Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Манускрипт всевластия / A Discovery of Witches


Герда: > 24.09.18 19:23


 » Манускрипт всевластия / A Discovery of Witches

История любви на фоне оксфордской академической жизни. Историк Диана Бишоп специализируется на старинных рукописях и однажды обнаруживает в архивах некий манускрипт, связанный с магией. С этих пор жизнь Дианы превращается в кошмар, зато судьба сводит её с обаятельным генетиком Мэттью Клермонтом. Пикантность ситуации заключается в том, что Диана — потомственная ведьма, а Мэттью — вампир.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 24.09.2018

...

очаровашка: > 06.11.18 15:07


Посмотрела 1 серию!
интригующее начало, мне понравилось!
Буду следить за развитием, тем более сериал продлили на два сезона и его точно не закроют после первого...
Пока не понятно что с этим манускриптом да и сны у нее какие то пугающие появились после ее просмотра...
Да и ожег что появился

...

Рыжиггг: > 08.11.18 09:29


Я уже посмотрела 7 серий сериала, в принципе не плохо, я люблю сюжеты про ведьм и вампиров, но как то немного нудновато, не хватает красивых героев и какой то движухи.

...

Курносая: > 12.11.18 22:07


Я практически махом проглотила все 8 серий еще на той неделе. Жутко расстроилась, что это все, и что второй сезон будет только осенью следующего года. Но наличие книг меня утешает, обязательно почитаю.
По началу не нравился актер в главной роли, со своим каменным лицом. Потом посмотрела пару интервью - оказалось, довольно веселый дядька. По словам других актеров, он ржет чуть ли не чаще всех на съемках.

...

Герда: > 07.12.18 16:56


Какое-то неоднозначное впечатление сериал оставил.
С одной стороны картинка через синие фильтры волшебная. Оксфорд магический.Актеры играют очень и очень прилично.
Переживала из каста только за Терезу Палмер. Но она красиво "постарела" и вполне стала пригодна для воплощения молодой ведьмы на экране. И в паре с Мэтью не раздражает. Только странно, химия то есть, то нету. Или это только мне так кажется. Зря создатели злоупотребляют томными загадочными взглядами, полными тоски и пафоса. Иногда создается впечатление, что Гуда прям распирает заржать в самый ответственный момент, но он сдерживается волевым усилием.
Вообще меня терзает подозрение, что, по мнению автора литосновы, вампиры после обращения не только внешне не меняются, но и психологически.Иначе вот этот детский утренник не объяснить. Но мне как-то странно, вроде и мозговая активность есть, и событий они столько видели и пережили - и что, возраст пришел один? У Энн Райс, насколько я помню, так раз и была такая проблема у вампиров, что многие не могут вписаться в изменившийся мир и погибают.
Да и вообще,я бы назвала этот сериал Сумерки для престарелых Laughing

...

Герда: > 02.10.19 13:47


Второй сезон состоит из 10 эпизодов и выйдет в 2020 году.

...

Агнес Грей: > 09.10.19 22:29


А я всё ещё облизываюсь на этот сериал))

...

очаровашка: > 10.08.20 09:02


Ведьмы, вампиры и демоны вернутся зимой
Несмотря на то, что фэнтезийная драма «Открытие ведьм» получила продление на два сезона вперед сразу же после премьеры, создатели не спешили сообщать, когда именно древние кровопийцы, могущественные ведьмы и другие демонические сущности вернутся на малые экраны. Руководство канала Sky One наконец вняло просьбам фанатов и объявило о том, что выход следующей части сериала состоится в январе 2021 года.

Cюжет телевизионной адаптации романов Деборы Харкнесс сосредоточен вокруг представителей двух непримиримых кланов — потомственной ведьмы Дианы (Тереза Палмер) и вампира Мэттью (Мэттью Гуд). В новом сезоне героям предстоит отправиться в прошлое в поисках силы, знаний и таинственной книги Жизни, хранящей древние секреты магических созданий и правду о сотворения бытия.

Источник: TVLine

...

Герда: > 31.01.21 11:54


Никто не смотрит, что ли?
В общем, я досмотрела, нахваталась спойлеров Laughing , теперь можно спокойно книги читать.
*голосом Сусанны из "Самая обаятельная и привлекательная"* В принципе, всё неплохо.
Даже Мэтью (который Гуд) как-то вроде бы разыгрался. А вот Тереза, как была отмороженная "синий чулок", так и осталась, какой наряд на неё не надень, в какую ситуацию не поставь, никаких эмоций. Хотя смотрится красиво, да.
Хьюз в роли Марло тоже не впечатлил, у него два состояния (как и в "Виктории"): "обиженный сытый котик" и "безразличный сытый котик".
Второстепенные в Средневековье в целом порадовали больше (а в современной линии все хороши) - королева Бесс и король же, Рудольф, Пьюрфой, которого мало. И даже Лессер мелькнул, с приклееной бородой. Smile
Ну Галлоглас ничего, но опять же мало и играть нечего. Кстати, оказывается, галлогласами называли гэльских воинов-наемников.
Еще ниточки (мироздания) красиво нарисовали.

...

OlyaGG: > 08.02.21 21:01


Ух! Классный сериал! И магия с вампирами, демонами и ведьмами и современный мир, и назад в прошлое. Главное, чтобы не испортили все впечатление в третьем сезоне. А, сделали только лучше. Думаю, терпения у меня не хватит и придется читать книжку. Уж очень хочу узнать, кто "он", тот вампир, что украл изображения Мэтью и Дианы с аукциона.
П.С.: думается мне, что может это усыновленный Джек???

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение