Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>10 Окт 2018 22:11

Надя, спасибо, что поделилась.
Aruanna Adams писал(а):

Стояли с палатками почти 2 недели примерно здесь - в бухте между Катунью и Курбуликом, ближней к Катуни

круто!
а мы на нижней оконечности Байкала. Много передвигались. В тот год погода была жаркая на побережье, а в Саянах на Тукинскую долину и Аршан сель сошел - вот там было мокро, мерзко и комары достали.. А на берегу было здорово, мы даже купались))
Aruanna Adams писал(а):

Солнце, но по воде у противоположного берега стелется туман

Мы в такой однажды попали как раз, когда катере выходили в море и держали курс на противоположный берег. Жуткое ощущение - даже воды за бортом не видно, все молочное, безвременное... на полном серьезе веришь, что попали в какой-то "бермудский треугольник" - плывешь, а словно и не двигаешься, висишь в пространстве меж миров.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>10 Окт 2018 22:34

Нат, дорогая, с почином! Flowers Принимай в читатели ! Всё что связано с психологией мной всегда горячо востребовано! Думаю, в твоем исполнении будет непременно интересно! Легкого перышка!
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1679
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Окт 2018 22:47

Вот и глава...
Так вот- с места - в карьер... не совсем, даже, в переносном смысле....
Жалко девочку...
Но глава называется Ведьма...
натаниэлла писал(а):
- Сосуд Гигеи, - пробормотал он, - врач, исцелися сам…

- Идемте, идемте, - фельдшер подхватил его под локоть.
- Вся семья, вы представляете? Вся семья! В один день, в один час, – бормотал Ромашов, механически переступая ногами. – А на мне ни царапины. Как такое может быть?

Искушает Евгения судьба- отринуть путь логики и трезвого ума- толкает на путь попроще- две машины- и две смерти- в одно время... Но в одной фразе он и задается вопросом и в то же время,как будто удерживается за символ- прочно держит баланс- такого так просто не "вышибить из седла", и его решимости вернуть в строй Татьяну- невольно веришь. Но такому-то и поиграть с тайнами не грех.
В Карелии главную героиню- как слепого котенка в воду- в море страшных событий кинули, а здесь- мужчина... Очень симпатичный, кстати мужчина)) И для меня- ни с какими теле-кино- образами не ассоциирующийся- будет просто Евгением- новым знакомцем)).

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>10 Окт 2018 23:03

натаниэлла писал(а):
Таня, спасибо за отклик

Ну так я же не совсем поросенок, чтобы молчком читать, когда есть возможность высказать автору свое мнение. Laughing
натаниэлла писал(а):
Tannit писал(а):
Ведь на вопрос о чуде чудесном не ответить с помощью психоанализа. Божий промысел не разберешь ни какими научными методами
и тем не менее, он будет пытаться. в сверхъестественное и бога он точно сейчас не поверит, но знает, что человек способен на многое.
Герой, даже не агностик - или нет? - неосознанно задается вопросом, который априори адресован трансцендентным сферам, а когда поймет всю фатальность ситуации, где от него ровным счетом ничего не зависело, то есть личные способности здесь абсолютно ни причем, решит, что это просто везение? Но он же логик, и поэтому задастся следующим вопросом: почему повезло именно ему, а не Васе Пупкину, сгоревшему в своем бензовозе? И осознав свою избранность, при условии, что он атеист, вернется к первому вопросу. Это круг в доказательстве. Если же Евгений решит, что чудесное спасение было для чего-то (или кого-то) нужно, то это уже соскок с пути отрицания на кривую мистическую дорожку.
натаниэлла писал(а):
конечно, ему придется не раз и не два зайти в тупик с подобным подходом.
Выход обычно там, где вход. (С)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.07.2011
Сообщения: 110
Откуда: Беларусь
>10 Окт 2018 23:30

Ната, здравствуй! Flowers
Поздравляю с написанием нового романа! tender Принимай в читатели! Wink
Очень понравилось начало... Всё как я люблю... Описание дороги по которой едет герой: дома, заборы, кусты, человек с пластмассовым ведром... Это моё!
И сюжет интересный! Так неожиданно случилась эта авария! Вначале обволакивающе мчала дорога, тревога по поводу брата беспокоила героя, вот-вот они приедут и всё узнают... А тут: оп! И жизнь меняется и всё меняется! Sad
Как психологу, герою будет тяжело всё это переживать, т.к. он будет постоянно копаться в смысле жизни... мне так кажется. Wink
Очень нравятся коллажи, обложки и баннеры к роману!!! Девчата, просто бесподобно умеете творить! Flowers

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 783Кб. Показать ---

Сказочный подарок от LadyRovena!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1730
Откуда: Москва
>10 Окт 2018 23:44

Нат, доброй ночи. Поздравляю тебя с новой интересной темой, а оформление это нечто спасибо большое твоим помощницам за эту красоту. tender

Мне интересно будет читать этот роман, а тебе хочу пожелать океан вдохновения в работе над этим романом. Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>11 Окт 2018 0:07

Привет! Flowers Тяжело было читать первую главу. Сразу вспомнила Ирину Яковлевну и её гибель, не случайно же "Дорога без возврата" посвящена именно ей... И конечно, нельзя не вспомнить актёра Александра Дедюшко, ему было всего 45, его жене Светлане - 30, а их сыну - только 8... Жизни всех троих забрала чудовищная автомобильная авария... Без отца осталась дочь Дедюшко... Сейчас уже известно, что сына можно было тогда спасти, ведь он погиб не сразу... Но увы, скорая не успела, мальчик так и не дождался помощи... Прошу прощения за далеко идущую философию, но читать начало мне было действительно непросто...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>11 Окт 2018 0:28

Наташа, я с тобой! Интересное интригующее начало. Любимая племянница осталась у Жени на руках. И только он сможет ее выходить. Спасибо за интереснейшую задумку. Жду продолжение! Легкого тебе перышка, дорогая!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13682
Откуда: Москва
>11 Окт 2018 1:49

Привет)
Я все смотрела-смотрела на твою подпись с цифрами 10.10 и ждала, а потом раз - и пропустила. что уже 10))
Интересно, красочно, вообще здорово.
На Байкале сама не была, писала о нем в Девочке, а до того помогала другу монтировать дипломный фильм про Байкал и Иволгинский дацан. Он там был, привез кучу материала и закопался в нем, я помогала откапываться)))

bazilika Светик, Сергий празднуется 8 октября, может, поэтому?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>11 Окт 2018 7:28

Всем привет!
Спасибо большое за отклики

Татьяна Герас писал(а):
Всё что связано с психологией мной всегда горячо востребовано!

Татьяна, добро пожаловать! располагайся, проблем в романе будет много, некоторые банальные, другие очень даже мистикой отдавать будут, но на все у психологии будет находиться свое веское объяснение. Я сама даже поразилась, насколько плотно люди науки пытались и пытаются до сих пор заниматься необъяснимыми вещами. Мистика никому покоя не дает


*
Светлана - скучала по твоим ассоциациям и пространным комментам
bazilika писал(а):

Но глава называется Ведьма

не глава - часть. В каждой части (истории) 8 глав будет.
так что ведьма еще впереди. И, может даже - не одна))
bazilika писал(а):

Искушает Евгения судьба- отринуть путь логики и трезвого ума- толкает на путь попроще- две машины- и две смерти- в одно время... Но в одной фразе он и задается вопросом и в то же время,как будто удерживается за символ- прочно держит баланс- такого так просто не "вышибить из седла", и его решимости вернуть в строй Татьяну-

Да, судьба искушает. Почему бы и нет? Женя - гипнолог, причем, человек интересующийся всем, что выходит за грань, он не чужд эксперименту (пока, из 1 главы это не понятно, но раз уж разговор зашел, я немного забегу вперед). Можно, наверно, сказать, что Сверхъестественное Разумное вступило с ним в диалог. Но Женя упрям
bazilika писал(а):
Потом посмотрела- и сразу на страницы жития Сергия Радонежского, обладателя такого посоха меня гугл послал)).Теперь вот буду думать постоянно, отчего этот образ всплыл- играть в поиск соответствий))).

Сергий - мистик, наверное, самый мистический святой в православной церкви. Больше волхв имхо, экстрасенс. Одна история со змеями, которых он попросил уйти, чего стоит. И безусловно (как сказал бы Женя) это образ, сильно влияющий на наше коллективное бессознательное
У меня в романе шаман будет. Собственно, при всех различиях, общее у него с Сергием есть, так что...
Спасибо за отзыв!

*
Девочки, уже бежать мне надо, не успеваю, а поверхностно не хочется, на остальное отвечу немного позже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янка-Ra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.02.2018
Сообщения: 46
Откуда: Краснодар
>11 Окт 2018 9:15

Нат, Спасибо!
Завязочка интересненькая. Flowers Герою предстоит нелегкий путь внутрь себя, судя по всему, и большие землетрясения в мировоззрении.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>11 Окт 2018 11:22

Привет, Нат!
Все понятно... все отрывками( а хочется более подробно). Wink
Такие все разные Евгений,Таня - интересные личности.
Трагедия страшная, описать ее в двух словах - такое надо видеть или прочувствовать.
Спасибо Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>11 Окт 2018 11:43

Нат, привет!
Впервые я попала к началу. Интригующая аннотация Smile Буду следить за героями.
Успехов тебе и удачи! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>11 Окт 2018 13:20

Нат, как всегда начало такое, чтоб не думали, что тут легкая прогулка намечается.
Такое пережить - очень страшно. Выжившие обычно долго (если не до конца) ковыряются и винят себя в том, что как раз выжили.
А учитывая что любая профессия деформирует личность в той или иной степени, то наш мозгоправ может доковыряться неизвестно до чего. Вдобавок немота племянницы как отягчающее обстоятельство.
"Умные" мысли и слова на этом закончились, как Таня и Света выражаться не умею, бродить по символам и ассоциациям мне лень, я лучше колесо в авто буду менять
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>11 Окт 2018 13:46

Всем доброго дня!

Таня,
Tannit писал(а):
Ну так я же не совсем поросенок, чтобы молчком читать, когда есть возможность высказать автору свое мнение.

prv Спасибо за хорошие вопросы и размышления в тему
Tannit писал(а):
Герой, даже не агностик - или нет? - неосознанно задается вопросом, который априори адресован трансцендентным сферам, а когда поймет всю фатальность ситуации, где от него ровным счетом ничего не зависело, то есть личные способности здесь абсолютно ни причем, решит, что это просто везение?

я даже пошла и перечитала определение агностицизма))) Женя не агностик. Он считает как раз, что Бога нет, а есть человек и его воля, его бессознательное, которое им руководит. Познавая человека можно познать все, все ответы и ключи - внутри человеческой психики. Мир вокруг нас - это то, что мы себе придумали, он таков, каким мы его сами осознаем.
агностик отрицает возможность познания, а Женя все же думает, что можно докопаться до истины и понять ее, истолковать согласно психическим законам.
то есть мир познаваем в принципе, но особенности психики человека таковы, что он путает иллюзию и действительность, отягощен комплексами и родовыми травмами, из-за этого воспринимает его с искажениями.
Честно говоря. я не знаю, что это за направление философии
Tannit писал(а):
Но он же логик, и поэтому задастся следующим вопросом: почему повезло именно ему, а не Васе Пупкину, сгоревшему в своем бензовозе? И осознав свою избранность, при условии, что он атеист, вернется к первому вопросу. Это круг в доказательстве. Если же Евгений решит, что чудесное спасение было для чего-то (или кого-то) нужно, то это уже соскок с пути отрицания на кривую мистическую дорожку.

Верно. Он будет искать ответ, почему это вообще случилось. Везение - это случай, который от него не зависит. Но последствия и реакции на него - очень даже зависят. Опять же, то, что семью постиг такой удар -совпадение, а вот то, как окружающие будут на это дальше реагировать, какую картину мироздания вокруг себя выстроят - это уже поддается лечению.
Tannit писал(а):
Выход обычно там, где вход.

а как же черный ход? И служебная дверь "только для своих"?
можно же и нестандартные подходы использовать: в окно выйти



*
Алеся - привет!
Счастлива, что ты решила присоединиться к нашей теплой компании.
Alesya писал(а):
Очень понравилось начало... Всё как я люблю... Описание дороги по которой едет герой: дома, заборы, кусты, человек с пластмассовым ведром... Это моё!

Ar Спасибо!
Alesya писал(а):
Как психологу, герою будет тяжело всё это переживать, т.к. он будет постоянно копаться в смысле жизни... мне так кажется.

Герой будет копаться не столько в себе, сколько в окружающих)))
известно же, что сами психологи часто неустроенные люди, как сапожники без сапог. Да и верить в мистику (которая сейчас начнет себя активно проявлять) ему не больно хочется, потому отмахиваться будет и от своих тараканов, и от своих подозрений- пока иного выхода не останется.
Спасибо за отклик и что отметила графику в теме.


*
Натали -
благодарю за внимание, поздравление и чудесную картинку с феечкой
Желаю тебе приятного чтения!
Благодарю за добрые слова в адрес мастериц графики!


*
Кейт ,
Кейт Уолкер писал(а):
Тяжело было читать первую главу.

понимаю. Но, наверное, это единственная глава, где все закончилось очень плохо и трагично. В других ситуациях будет оставаться надежда или справедливость будет торжествовать... Просто смерть - это всегда смерть, точка, финал. Иных эмоций она и вызвать не может.
Спасибо за отклик!


*
Филицата - привет!
Спасибо, что заглянула!
Filicsata писал(а):
Любимая племянница осталась у Жени на руках. И только он сможет ее выходить.

Да, так и есть. Он заинтересованное лицо и специалист по подобным проблемам. Другое дело, что за одной проблемой потянется и другая...
Filicsata писал(а):
Жду продолжение! Легкого тебе перышка, дорогая!

Спасибо! Спасибо!



*
Ульяша - очень тебе рада, дорогая! проходи, устраивайся
uljascha писал(а):
Интересно, красочно, вообще здорово.

Спасибо.
От тебя это услышать - особенно дорого.
uljascha писал(а):
На Байкале сама не была, писала о нем в Девочке, а до того помогала другу монтировать дипломный фильм про Байкал и Иволгинский дацан.

да, помню про эпизод в Девочке!
А Иволгинский дацан - это отдельная песня. Буддизм здорово потеснил исконный для тех краев шаманизм. Наткнулась на высказывание ламы из того дацана, где он охарактеризовал ситуацию такими словами: Забайкалье - территория буддизма, а Предбайкалье - страна невежественных шаманистов и коммунистов, что суть одно и то же. Буддизм из-за этого плохо приживается в Саянах.
uljascha писал(а):
Сергий празднуется 8 октября

И кстати - да.
Спасибо за комментарий!


*
Янка,
спасибо за отклик на первую главу!
Янка-Ra писал(а):
Герою предстоит нелегкий путь внутрь себя, судя по всему, и большие землетрясения в мировоззрении.

верно сказано. Этот случай лишь первый в длинной череде ему подобных (правда, уже не столь трагичных)
Янка-Ra писал(а):
буква пропущена.

Спасибо! вернула на место


*
Зина,
Зинаида Никкарь писал(а):
все отрывками( а хочется более подробно).

ну прости, дорогая... все сразу у меня не готово. пока только так.
Зинаида Никкарь писал(а):
Такие все разные Евгений,Таня - интересные личности.
Трагедия страшная, описать ее в двух словах - такое надо видеть или прочувствовать.

Спасибо большое. О трагедии всегда сложно писать. Все равно, что пройти по лезвию ножа.
Благодарю за отклик!


*
Марина -
The Loving Soul писал(а):
Впервые я попала к началу. Интригующая аннотация Smile Буду следить за героями.

очень рада, что ты присоединилась в самом начале. Приятного чтения
Спасибо за пожелания!


*
Оля,
Ch-O писал(а):
как всегда начало такое, чтоб не думали, что тут легкая прогулка намечается.

да-да. и чтобы после никто не жаловался, что его не предупредили.
Ch-O писал(а):
Выжившие обычно долго (если не до конца) ковыряются и винят себя в том, что как раз выжили.
А учитывая что любая профессия деформирует личность в той или иной степени, то наш мозгоправ может доковыряться неизвестно до чего. Вдобавок немота племянницы как отягчающее обстоятельство.

конечно, не чувствуй Женя за собой вины, он бы не прикладывал столько усилий. А тут волей-неволей придется пойти до конца и добиться результата.
Ch-O писал(а):
"Умные" мысли и слова на этом закончились, как Таня и Света выражаться не умею, бродить по символам и ассоциациям мне лень, я лучше колесо в авто буду менять

Ха, колесо уметь меня тоже хорошо. У кого же мне еще про машины иначе консультироваться?
Спасибо за отклик!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 2:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня - овощи свежие и консервированные; гуляш с копчёной паприкой (приправа); жареный картофель; орехи грецкие, разные вкусняшки... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР) [23795] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 162 163 164  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение