Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>12 Окт 2018 18:37

Всем-всем доброго вечера!
Спасибо за отклики! так приятно читать, что история сразу вызывает неподдельный интерес.
Прямо бальзам на душу изнервничавшегося автора.

Бабушка Зоя,
добро пожаловать!
Бабушка Зоя писал(а):
Нравится стиль, история полагаю будет интересной, а главное, надеюсь, много познавательного материала о Байкале, местах, людях и нравах той части Сибири. Примите в читатели.

Спасибо за уделенное внимание, отклик и добрые слова.
конечно, познавательный материал я вам клятвенно обещаю! И в книжке немного будет, и в качестве дополнительного материала. Виртуальные путешествия в компании с читателями - это моя маленькая фишка.
Надеюсь, вам понравится.

*
Оля,
Ch-O писал(а):
Итак, что натворила молода Таня, что на семью легло проклятье? Очень сильно винит себя за смерть родителей, но за рулем была не она, и логичнее было бы винить Женю. Он же не смог, он влетел, на нем ни царапины. А девушка ест себя.

Конечно, Женю винить логичнее. это на поверхности. Но у Тани своя логика, она знает то, что пока не знаем мы.
не факт, что эта ее вина такая крупная, как ей представляется. Но у нее в прошлом есть некая тайна...
Ch-O писал(а):
Нат, вот читала главу, и прямо хотелось дать по шее Тане!...
И бабушку тоже в угол - за потакание Тане и такое обращение с младшим сыном. То есть она не признает его профессию, опыт и врачебные действия. Чем больше жалости - тем хуже больному. А бабушка не сочувствует, а именно жалеет! Вот просто давит своей жалостью. Мне показалось, что еще немного, и она обвинит женю в инфаркте брата и умышленной гибели семьи.

Знаешь, Оль, я по характеру человек болтливый. профессиональная болезнь журналиста: узнал новость - расскажи всем. Мне тяжело понять людей, которые все держат в себе, даже если это важно. Даже если их расспрашивают и умоляют поделиться. Таня - такая вот "молчунья" по жизни. Боится, переживает - но ни за что не скажет. Так бывает с некоторыми.
что до матери Жени... и такие бывают. Родных детей тоже по-разному любят. Одному все, другому обноски. Старший, к примеру, талантливый, умница, золотце, а младший неудачный получился. И это клеймо на всю жизнь, не важно, что ребенок вырос и уже не тот гадкий утенок и драчун, как в детстве. А иногда младшие любви больше получают...
Ch-O писал(а):
Теперь перейдем к цыганке. Скорее всего она сказала правду, раз не требовала денег

очень может быть.
Ch-O писал(а):

Думай, Женя, думай. Если в проклятия не веришь, то отрицать, что человека можно загипнотизировать и запрограммировать на ненужные ему действия уже сложнее. Чем не проклятие?

согласна!
Ничего, Женя впечатлился от цыганки - не сознается себе пока, но слова ее в память запали.
Ch-O писал(а):
Значит старика с узкими глазами, пугающего Таню, зовут Василий. Он не дает уйти ей за грань. Предположим, что вся цыгане, шаманы, вуду и прочие личности обращаются к одному "информационному полю". Тогда почему бы им не общаться между собой? Допускаю, что Василий - шаман, узкие глаза - представитель одной из северных народностей. Другой вопрос - почему он во все это ввязался и зачем помогает за тысячи километров? Какой у него интерес?

ты права.

Ну, а почему этот странный товарищ преследует Таню - об этом все впереди. Но понятно же, что просто так, от нечего делать, никто к человеку приставать не будет.
Спасибо за отзыв с такими содержательными и точными вопросами!


*
Филицата,
Filicsata писал(а):
Что де произошло в семье брата, раз кто- то решился извести весь род? Думаю, дело не в Тане. Но и копать в такой истории, тем более после встречи с цыганкой, самостоятельно нельзя. Нужен кто то ясновидящий или яснознающий.

Это верное замечание. Если дело серьезное, то лучше обратиться к специалисту. Если проклятие действительно существует (в прямом смысле), то снять его может лишь аналогичный колдун или тот, кто сильней даже.
Проблема, что Женя не верит в проклятие и в мистику. Он столкнулся с чем-то странным, но пока не готов признать. что разум пасует перед загадкой.
Вот и поглядим, справится ли наука с магией?
Filicsata писал(а):
Но Женя всех победит!

Обязан просто! Он же у нас настоящий рыцарь на белом коне.
Filicsata писал(а):
Удачи тебе, Нат! Чувствую, история предстоит захватываюшая и невероятная!

Спасибо, дорогая!
и за отзыв тоже


*
Марина,
The Loving Soul писал(а):
А события лихо закрутились.

на сей раз я долго раскачиваться не стала)))
The Loving Soul писал(а):
что же она могла такого сделать ,чтобы на всю семью проклятье упало? И что там с ее отцом, измена?

Скоро все узнаем. Это все в рамках сюжета первой истории.
The Loving Soul писал(а):
А про Ромашова "цыганка" правильно сказала, он это дело так не оставит, до всего докопается. Для него вызов не повод опускать руки, рвется в бой без оглядки.

Да, решительный молодой человек. И бесстрашный.
The Loving Soul писал(а):

Думаю у героев теперь на пути благодаря Василию будут попадаться помощники как, например "цыганка".

Само собой Он же не из благотворительности простой петрушку заварил.
Благодарю за комментарий!


*
Янка,
Янка-Ra писал(а):
Нат, спасибо!!
Супер!!
Интрижечка. Приключенице! С удовольствием читаю.

И тебе спасибо, солнышко! так приятно это было прочесть


*
Ирина,
наконец-то, душа моя! Спасибо, что заглянула в тему.
Мы тут тебя уже на все лады хвалим за твой талант Мастерицы.
Спасибо тебе еще раз - и здесь, в теме - от меня и всех читателей.
Irenie писал(а):
Поздравляю с открытием новой темы! Как всегда атмосферно, проникновенно и до мурашек...

Спасибо огромное! Благодарю за теплые слова
и за цветочки


*
Лена,
Елена Миллер писал(а):
Спасибо за мистическую затравку!

пожалуйста! И тебе спасибо, что читаешь
Елена Миллер писал(а):
Интригующее начало.
Образ цыганки хорошо описан, ярко.

Благодарю от всей души!


*
Рита,
Margot Valois писал(а):
Невероятно яркая глава.
Шикарный образ цыганки и сама сцена с ней и Евгением - словно картина, написанная яркими, сильными мазками.

Спасибо! так приятно слышать
Margot Valois писал(а):
Таня... бедная девочка. Мне даже страшно представить, что творится у неё в душе. Но тут, как говорится: "медицина бессильна", тут только сама девушка должна решиться что-то изменить в своей жизни.

Как ты верно это подметила! Только от Тани зависит, когда же она победит свою проблему.
Margot Valois писал(а):

Мистическая составляющая и семейные тайны вызывают мой особенный интерес.

Я буду стараться, чтобы оправдать твой интерес
Спасибо за отклик!


*
Таня,
Tannit писал(а):
Евгений еще встретиться с "цыганкой"? Или потом ее призрак явится Татьяне?

не, "цыганка" пока живая, умирать вроде не собирается. не будет ее призрака.
Tannit писал(а):
"Ведьма" у тебя - ясновидящая или медиум?

про ведьму не скажу. Пусть сначала Женя ее найдет
Tannit писал(а):
И еще такой момент, Василий жив или мертв? Потому что, если он жив, то возникает вопрос: это какими же сверхъестественными способностями он обладает?

И опять вопрос не бровь, в глаз
Таня, дорогая! мне молчать жуть как тяжело! но если я проболтаюсь, потом неинтересно будет.

Tannit писал(а):
Чего бы там по молодости не натворила племянница (причем она считает себя причиной беды и признает свою вину за гибель родителей), дело каким-то боком касалось Василия. Может, она завладела какой-то его вещицей? В общем, пересеклись их пути, завязались нити судеб в узелок, поэтому загадочный азиат может отследить и "подергать" девицу.

Таня с шаманом лично не знакома и никогда не пересекалась. но... есть некоторая связь. Как всегда - надо порыться в семейных шкафах. Все истоки там.
Tannit писал(а):
Непонятна во всей этой истории позиция бабушки. Что у нее за отношения с сыном, род занятий которого она прекрасно знает, если не хочет помочь ему в расследовании? Не верит в психиатрию? Она знает что-то важное, но дает ему строгую отповедь, не лезть в прошлое брата.

Думаю, это характер такой. Не верит в своего младшего сына. Отказывает ему в разумности. Для нее он навеки застыл, наверное, на уровне хулиганистого мальчика в детском саду, из-за которого приходилось краснеть перед воспитательницей.
А может, это форма вампиризма такая - эгоистическая. Женя же безотказный и терпеливый, все сносит. Хорошо хоть живет отдельно. иначе бы она его со свету сжила
Tannit писал(а):
Если не вдаваться в детали, бурханизм - это тот же шаманизм с камланием, только в профиль.
Если не будешь упоминать какие-то определенные этнические группы, то используй термины, какие больше нравятся.

Опа! Бурханизм это нечто отдельное от шаманизма? не не два слова, обозначающих одно и то же?
Я просто называю шамана (местные будут называть) бурханом. вот и все. я на разницах в техниках не зацикливаюсь в романе
Tannit писал(а):
Спасибо за картинки. wo С иллюстрациями лучше, чем без них.

Спасибо!
Благодарю за отзыв!


*
Лариса,
LarKor писал(а):
Прекрасная глава:и про "психушку" правильно,и девушка золотое правило озвучила-герой помог от души бескорыстно и ему тем же вернули! Только такие отношения -как в сказке "Гуси лебеди"-чего то стоят.

Спасибо большое!
добро возвращается бумерангом. как и зло. рано или поздно. А в магии без этого совсем нельзя.
LarKor писал(а):
Все верно про героя написано.. его мысли и характеристика и предвзятость у меня была..уже прошла.

а я вот наоборот: чем больше узнаю, тем скептичнее становлюсь. не в целом, а именно предвзята к мошенникам отношусь. раньше всем верила)))
LarKor писал(а):
Других героев(бабушку и тем более Таню) не хочу осуждать-Таня всеж больна душой ,а у бабушки есть какие то причины,и многие женщины не скрывают ,что детей любят по разному( пережила..и на 1 остановилась)

ну и правильно. Чего осуждать? Понять и простить.
Спасибо за комментарий!


*
Ани,
Ани писал(а):
Ната,спасибо за продолжение.

Пожалуйста!
Ани писал(а):
Цыганка сказала,что Таня проклятье внесла в дом.Что это было и зачем ей это надо было?Но,конечно,видно,что Женя пока совсем не верит в такие вещи.Но ведь она сказала правду,в той части,которая ему известна.

вот потому, что "цыганка" сказала правду, Женя и не сможет забыть ее. И постепенно станет относиться к ее словам все внимательнее.
Его приключения начинаются, и все, даже такие вот странные пророчества, все будет ему в помощь.
Спасибо за отзыв!


Девушки, сейчас вторую часть ответов принесу. А то простыня уже большая. Не теряйте меня. я никуда не ушла!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>12 Окт 2018 18:57

натаниэлла писал(а):
про ведьму не скажу. Пусть сначала Женя ее найдет
Опа! А я думала, что "цыганка" и "ведьма из заглавия - одно и то же лицо. Laughing
Историю этот ясновидящей попутчицы позже расскажешь? Интересно же.
натаниэлла писал(а):
но если я проболтаюсь, потом неинтересно будет.
Про Василия я знаю больше, чем другие читатели, поэтому стараюсь не открывать твоих авторских планов. Объяснения его ментальной связи с Татьяной дождусь в романе. Надеюсь, она не наколдованное дитя. Хотя если она вымоленный ребенок - еще интересней.
натаниэлла писал(а):
Опа! Бурханизм это нечто отдельное от шаманизма? не два слова, обозначающих одно и то же?
Я просто называю шамана (местные будут называть) бурханом. вот и все. я на разницах в техниках не зацикливаюсь в романе
Краткую справку о бурханизме почитай в сети, и получишь общее представление об этой религии. Это неоязычество, но с полным сохранением шаманской техники. Разница в теологической доктрине, а не в обрядах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>12 Окт 2018 19:03

Продолжаем.

Ирина,
спасибо за отклик!
Irisha-IP писал(а):

"Цыганка" очень уж яркая и запоминающаяся. Неужели это её единственное появление?

такое яркое - да, единственное и последнее.
иногда бывает так, что случайные встречи не имеют продолжения. И не все тайны в жизни мы можем разгадать. Мелькнет перед нами кусочек чей-то жизни, чужая тайна - и все, остается лишь вспоминать, гадать и сожалеть, что упустил возможность...
Irisha-IP писал(а):
А проклятие. Так иной раз его можно и неосознанно накликать.

верно. можно.
Irisha-IP писал(а):

Это что же скоро кончина и деда с бабушкой? Мрачно. Но надеюсь на лучшее

по словам цыганки, все очень серьезно.


*
Ирина,
Наядна писал(а):
Ната спасибо за захватывающее начало!
Переплетение детектива .. реалий и изотерики.. ух...

Да - ух! Благодарю за похвалу. Рада, что понравилось
Наядна писал(а):
А меня вот что интересует.. что скрывает мама за "благополучным фасадом прошлого любимого сынули"...Вон ведь с каким упорством защищает.. может проклятье оттуда?

Скоро Женя до всего докопается!
Наядна писал(а):
И кто тот субъект с узкими глазами...

однажды узнаем))) мы же только начали!
Ира, спасибо!


*
Лена,
Elenawatson писал(а):
Что-то Таня потухла и замкнулась в себе. Все-таки голос-то можно вернуть, но по-видимому ей это совсем не нужно.

таня боится и не понимает, что в одиночестве страхи переживать тяжелее.
Elenawatson писал(а):
Разговор с цыганкой хоть прояснил ситуацию, значит виновато проклятье. Уже дрожу и боюсь. Интересная тема затронута.

Ну вот, я тебя напугала? Но нет, это не Карелия. Это по-другому.
И страшнее тут тоже по-другому будет.
Elenawatson писал(а):
Мать Жени тоже ведет себя странно, вроде как винит меньшего сына во всех несчастьях. Не хочет откровенничать с ним, да еще и упрекает, как будто старшего сына любила больше.

может, и любила больше, чем младшего. А теперь он погиб, и все - непогрешимая икона, которую нельзя трогать и осуждать. Жене спорить с мертвым бесполезно, раз уж он и с живым-то не особо мог поспорить за материнское сердце.
Elenawatson писал(а):
Тоже задаюсь вопросом - кто такой Василий и какие цели преследует.

всему свое время!
Elenawatson писал(а):
Очень интересно читать.

Спасибо большое!


*
Виктория,
Виктория В писал(а):

Таня, если и виновата в чем-то, повлекшим проклятье на семью, то наверняка нечаянно, не ведала, что творила.

Скорей всего.
Виктория В писал(а):
Заинтересовала цыганка, у меня возникло впечатление, что она не цыганка вовсе

может быть, и не цыганка. Но человек явно не по наслышке знакомый с теми вещами, о которых говорила Жене. очень многое совпало. А если еще и сбываться начнет...
Виктория В писал(а):
Евгений пока скептически относится к ее словам, но возможно в нужный момент вспомнит все ее предостережения и случайно сохранит монету-амулет с драконом.

Женя не дурак (надеюсь). А информация лишней не бывает. Как и подарки-амулеты
Виктория В писал(а):
Еще пришло в голову, что не по шаманам нужно Евгению и Тане ездить, а идти в православную Церковь. Вот самая надежная защита от всякой нечисти.

Это если от нечисти. Да и то не всякий батюшка справится. Священники же тоже люди, и всякие встречаются, увы.
однако без веры в душе в церковь имхо ходить бесполезно. нельзя туда бежать только потому, что беда пришла. Толку не будет. Надо всю жизнь и планомерно.
Вика, большое спасибо за отзыв!


*
Надя,
Nadin b писал(а):
Поздравляю с открытием новой темы!!!

Спасибо!!! Добро пожаловать!
Nadin b писал(а):

Как всегда строго по плану. Меня восхищает твоя пунктуальность. Сейчас это очень редкое качество.

Если я не стану структурировать время, то расползусь по жизни и ничего вообще не буду успевать. Это - способ моего существования. Я человек очень ленивый и меня надо держать в рамках)))
Nadin b писал(а):
Прочитала две главы. Затянуло, как в омут, и интересно, и загадочно, и страшно хочется разгадать тайну Татьяны, да и "цыганки" тоже.
Очень нравится. Я просто в восторге!!!

Спасибо! Надя, так приятно от тебя получить это признание!
Благодарю за отзыв! Букет - шикарный!


*
Ульяша,
uljascha писал(а):
То, что Татьяна замкнулась и сторонится всех, это нормально - травма большая, да и депрессия наверняка.
Насчет психушки это точно - лучше туда не попадать.

Ох, и не говори. Пока Таня сидит дома и страдает, ее будут люди жалеть и оправдывать. но стоит только получить диагноз "психической"... Увы, таких у нас боятся. И это несмотря на то, что психиатрия долго считалась "карательной".
uljascha писал(а):
"цыганка" понравилась, и жаль, Женя ей не поверил.

Женю скоро жизнь научит, что сразу отмахиваться от подобного не стоит.
uljascha писал(а):
Василий, это, наверное, старик, которого Таня видит, хотя не знаю.

Да, ты правильно угадала. Но какая между ними связь и что он хочет - об этом будет речь впереди
uljascha писал(а):
Спасибо за визуализацию, с картинками читать интереснее.

Пожалуйста! привыкла уже рисовать картинки не только словами
Большое спасибо за отзыв!


*
Таня,
пока я копаюсь с ответами, ты уже по второму разу успела
Tannit писал(а):
Опа! А я думала, что "цыганка" и "ведьма из заглавия - одно и то же лицо.

у меня ясновидящих в романе на квадратный сантиметр не так много, но - да, не один единственный персонаж
Tannit писал(а):
Историю этот ясновидящей попутчицы позже расскажешь? Интересно же.

наверное, нет. Так загадочнее
Tannit писал(а):
Надеюсь, она не наколдованное дитя. Хотя если она вымоленный ребенок - еще интересней.

Нет. Дело не в Тане. вообще не в ней.
А Женя позже эту связь объяснит на основе гештальт-психологии
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>12 Окт 2018 19:21

Ната, Леди, всем привет!
Ната, поздравляю с открытием! Как и обещала, Байкал, точна как немец! Буду читать с удовольствием!
Итак. Первое впечатление прекрасное. Мало главных героев, ест надежда на глубокий характер. Какая ужасная трагедия-все пострадали. Очень тяжело это было читать. Спасибо за эмоции. Таню жаль, как ей помочь, когда она сама не хочет! Евгений молодей, не сдается, да и профессия подходящая!
Загадочная встреча с цыганкой. Никогда не знаешь, кого встретишь в ночи на перроне. Цыганка права-добро за добро. Уверена, что амулет поможет. Куда бы ей идти среди ночи, если б не Евгений!
Интересно, какие скелеты у Сани с Ирой. Неужели все банально, и это измена! Жду момента, когда мы доберемся до "скрытых камер!" Должна ж и от них быть польза!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>12 Окт 2018 19:47

Леди, всем привет. Какая интересная встреча. Только наверное, она все же не цыганка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>12 Окт 2018 21:40

Доброй ночи!

Юлия,
Рада нашей новой встрече! Спасибо, что присоединилась!
yulechka asgard писал(а):
точна как немец!

яволь, майн херц
yulechka asgard писал(а):
Первое впечатление прекрасное.

спасибо!
yulechka asgard писал(а):
Мало главных героев

ха-ха))) я тоже в ужасе вспоминаю ту толпу в Антарктиде
yulechka asgard писал(а):
Спасибо за эмоции. Таню жаль, как ей помочь, когда она сама не хочет! Евгений молодей, не сдается, да и профессия подходящая

И не говори, как помогать против воли? Придется Жене поднатужиться, чтобы переубедить Таню. Или найти нестандартный подход к проблеме.
yulechka asgard писал(а):
Цыганка права-добро за добро. Уверена, что амулет поможет. Куда бы ей идти среди ночи, если б не Евгений!

конечно, это приятно и полезно - делать добрые дела. Зачтется в самый неожиданный момент
yulechka asgard писал(а):

Интересно, какие скелеты у Сани с Ирой. Неужели все банально, и это измена

Скоро узнаем
Юля, спасибо за отзыв!


*
Стефания,
Стефания писал(а):
Какая интересная встреча. Только наверное, она все же не цыганка.

Может, и не цыганка
Спасибо большое !
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>12 Окт 2018 22:29

Всем привет!
Все, о что наговорила Женина попутчица, оказалось весьма неожиданным, но многое объясняет в происходящем в его семье. И совпадений таких не бывает, чтобы и об аварии почти подробно, и имя племянницы назвать. Стоит ему задуматься обо всем. Тем более, что все это почти бескорыстно, почти, потомуч что ее саму касается.
А к предостережениям нужно повнимательнее пр слушаться - жизни на кону.
Конечно, если бы Таня хоть немного ему написала о видении старика, ему бы легче было понять, что за Василий такой. Значит, он ее защищает...
С первых глав, Таша, интригуешь. Скорее хочется уже узнать, за что же на это семейство такое проклятие наложили, и кто виноват. Тут вина серьезная, и девушка зря пытается ее себе приписать. И жаль, что сама не борется.
Бабушку уже пообсуждали. Впечатление она, действительно, оставляет неприятное, ведь Женя - единственный ее оставшийся сын, а она так резка.
Таша, большое спасибо за продолжение и оформление! Как всегда, очень интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>13 Окт 2018 1:19

Ната, спасибо! rose
Верить или нет, решать конечно Жене. Но не обратить внимание на всё то, что наговорила незнакомка, не получится. Если вдуматься, кроме страшных описаний и имён, девушка сказала о проклятии... Вот Василий пока нам не знаком.
Состояние Тани вызывает большие опасения, но надежда есть всегда. Что сможет справиться, преодолеть. Главное, чтобы было сильное желание...
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1679
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Окт 2018 1:33

Ната, девочки, приветствую!
Таня- попала... Как муха в паутину. Не справилась с чем-то в себе, может быть... и теперь- вот результат. В прологе, в машине, мне она показалась на контрасте с взвинчено-взволнованной матерью - притихшей, как мышь под веником. Ее испуг, казалось- очень чувствуется- но, перечитала даже этот кусочек, и не нашла подтверждений своего предположения- решила не упоминать об этом. Но там, все же, где-то заложен был ее страх, оцепенение - как будто она уже знала, что они с отцом, скорее всего, не встретятся... Василий-старик с узкими глазами- представляется тем пауком, что сторожит муху, сидя на контрольной нити, пытаясь выманить ее на середину переплетения. Муха-муха, цокотуха, позолоченное брюхо... В данном случае- замороженное горло..., не может оно вибрации издавать, силы нет... И даже денежка с драконом нашлась). Ряженая цыганка сказала,что повязаны они с Василием кровью- родственной кровью?
Эпизод с цыганкой читается настолько неоднозначно, что я надолго над ним зависла)). С одной стороны- отечные ноги, неуклюжесть, румянец смущения, и, кажущиеся вполне искренними оценки- добрый и т.д. С другой стороны- точно так же могла бы выглядеть классическая картинка " развода"- ряженая "цыганка" в том самом месте,где его можно подкараулить одного, подвернувшаяся нога, следы побоев, вынуждающие даже такого хладнокровного товарища, как Женя- предложить посильную помощь, чтобы за нее- тебе вручили именно тебе предназначенный предмет- как амулет. С другой стороны- ясновидящей влезать в чужие разборки, да еще будучи беременной и в бегах- беда, и откупиться от нее- чем-то очень дорогим- самое то... Одно, кажется, понятно- если это и подстроено- это не ее история- так как она не раскручивает историю Тани- не знает, не говорит, что это его племянница- что очень хорошо видно было бы ясновидящей, если только Таня- действительно дочь брата, такая не похожая ни на кого в семье... Короче- красота- настоящая головоломка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>13 Окт 2018 9:17

Что же такого натворила Таня ? Раз проклятие легло на всю семью . Может сказала , а может сделала - поди теперь разберись .
А то , что она замкнулась , после этой аварии , ничего удивительного . Многие думают так ," почему они , а не я ?". Плохо , что она на этом зациклилась , поэтому гипноз пока не помогает . Она должна сама захотеть исцелиться , тогда только поможет лечение .
А кто такой Василий ?
Спасибо Нат , очень интересно читать , жду продочку . wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>13 Окт 2018 10:27

Привет, Ната!
Таню, жаль, конечно, что она провалилась в трясину депрессии, но цыганка прям порадовала своими умениями - медиум!
И, видимо, в голове Тани этот самый Василий и говорит хриплым голосом.
Наговорила цыганка много странного, но интересного.
Спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>13 Окт 2018 13:16

Всем привет!
Хороших выходных!
Спасибо сердечное за отзывы на главу! И за сердечки!



Светлана,
llana писал(а):

Все, о что наговорила Женина попутчица, оказалось весьма неожиданным, но многое объясняет в происходящем в его семье. И совпадений таких не бывает, чтобы и об аварии почти подробно, и имя племянницы назвать. Стоит ему задуматься обо всем.

конечно, он задумается и начнет строить версии. Как бы ни храбрился, но впечатление пророчества на него оказали сильное.
llana писал(а):
если бы Таня хоть немного ему написала о видении старика, ему бы легче было понять, что за Василий такой. Значит, он ее защищает...

по словам цыганки, да - Василий добрый ангел-хранитель Но кто его знает. так ли это. Пока не понятно все...
llana писал(а):

С первых глав, Таша, интригуешь. Скорее хочется уже узнать, за что же на это семейство такое проклятие наложили, и кто виноват. Тут вина серьезная, и девушка зря пытается ее себе приписать. И жаль, что сама не борется.

Таня ведет себя как типичная жертва. конечно, делает себе только хуже. а исправить дело самобичеванием не получится. Женю однозначно надо брать в союзники
llana писал(а):
большое спасибо за продолжение и оформление!

Пожалуйста. И тебе спасибо, дорогая!


*
Марина,
latina писал(а):

Верить или нет, решать конечно Жене. Но не обратить внимание на всё то, что наговорила незнакомка, не получится.

совершенно верно! Женя не сможет это выкинуть из головы.
latina писал(а):
Вот Василий пока нам не знаком.

не все сразу. И до Василия доберемся
latina писал(а):
Главное, чтобы было сильное желание...

Конечно, без желания пациента поправиться ни один , даже самый хороший врач, не справится.
Спасибо!


*
Света,
bazilika писал(а):
В прологе, в машине, мне она показалась на контрасте с взвинчено-взволнованной матерью - притихшей, как мышь под веником. Ее испуг, казалось- очень чувствуется- но, перечитала даже этот кусочек, и не нашла подтверждений своего предположения- решила не упоминать об этом. Но там, все же, где-то заложен был ее страх, оцепенение - как будто она уже знала, что они с отцом, скорее всего, не встретятся...

ты права. Таня, скорей всего, уже была готова к худшему. может, еще надеялась и верила, что обойдется, но страх уже в сердце поселился.
bazilika писал(а):
Муха-муха, цокотуха, позолоченное брюхо... В данном случае- замороженное горло..., не может оно вибрации издавать, силы нет... И даже денежка с драконом нашлась)

вау, какая ассоциация!
bazilika писал(а):
Ряженая цыганка сказала,что повязаны они с Василием кровью- родственной кровью?

судя по столь разному внешнему виду, вряд ли это семейные узы. Но кровь - понятие обтекаемое. особенно в магии. Намек на эту связь будет аккурат в следующей главе - ищи, Шерлок строй догадки, у тебя хорошо получается
bazilika писал(а):
С другой стороны- точно так же могла бы выглядеть классическая картинка " развода"- ряженая "цыганка" в том самом месте,где его можно подкараулить одного, подвернувшаяся нога, следы побоев, вынуждающие даже такого хладнокровного товарища, как Женя- предложить посильную помощь, чтобы за нее- тебе вручили именно тебе предназначенный предмет- как амулет.

Жене это тоже в голову придет обязательно. Но кто и зачем?
bazilika писал(а):
Одно, кажется, понятно- если это и подстроено- это не ее история- так как она не раскручивает историю Тани

похоже на то. Цыганка - элемент случайный, заменимый, хорошо подвернулась под руку, так сказать... соединились тут разные прямые, однократно пересеклись и улетели каждая в своем направлении
bazilika писал(а):
Короче- красота- настоящая головоломка

Рада, что тебе нравится
Спасибо за размышления!


*
Мальвинка,
Мальвинка Маг писал(а):
Что же такого натворила Таня ? Раз проклятие легло на всю семью . Может сказала , а может сделала - поди теперь разберись

ничего, Женя докопается! Ума ему, к счастью не занимать.
Мальвинка Маг писал(а):
Многие думают так ," почему они , а не я ?". Плохо , что она на этом зациклилась , поэтому гипноз пока не помогает . Она должна сама захотеть исцелиться , тогда только поможет лечение .

очень правильное замечание. Таня должна захотеть жить и жить нормальной жизнью. От ее воли все и зависит
Мальвинка Маг писал(а):
А кто такой Василий ?

Хороший вопрос!
Мальвинка Маг писал(а):
Спасибо Нат , очень интересно читать , жду продочку

Благодарю!


*
Зина,
Зинаида Никкарь писал(а):
Таню, жаль, конечно, что она провалилась в трясину депрессии, но цыганка прям порадовала своими умениями - медиум!

бывают такие люди, которым доступно чуть больше. не все, может быть, они понимают правильно, что - иногда и такая подсказка бывает весьма полезной.
Зинаида Никкарь писал(а):
И, видимо, в голове Тани этот самый Василий и говорит хриплым голосом.

Да не, Василий не говорит - только смотрит. Говорил бы - было бы. наверное. проще понять, чего ему надо.
Спасибо за коммент!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>13 Окт 2018 19:21

LiLinochka писал(а):
Нат, спасибо за главу tender
Начало интригует)

Лина, благодарю за комментарий!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маркуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1052
Откуда: Самара
>13 Окт 2018 22:11

Нат, Flowers
Прочла. Весь день под впечатлением..Пока , конечно, не все понятно..
Сложилось впечатление , что не все прекрасно было в семье родителей Тани.
Цыганка , конечно, сильна. Кто такой Василий и , главное, как связан бум смотреть..
спасибо, Ната Flowers очень интересно
_________________
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>14 Окт 2018 0:47

Привет! Flowers Прочитала вторую главу. Я так понимаю, в этой истории будет мистика, много мистики. Начало интригует не на шутку! Я не обещаю, что буду читать главы сразу после выкладки, т.к. у меня сейчас на работе частые авралы. Но это ведь не так важно, потому что я эту историю ждала ровно с тех пор, как ты о ней впервые упомянула. И спасибо, что прислушалась по поводу Екатерины Астаховой. Про Антарктиду планирую продолжить чтение в ближайшее время. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 22:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Это да, Максонова хороша очень. Я прямо провалилась в книгу. Может и на отзыв мыслями насобираюсь) А Красную королеву пока не осилила.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР) [23795] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 162 163 164  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение