Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР)



натаниэлла: > 10.10.18 07:20


 » Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР)  [ Завершено ]

Нет ничего неотвратимее невозможного
Виктор Гюго «Отверженные»






Жанр
- ОЛР/  остросюжетная проза с элементами мистики, детектива и бытописательного реализма/ триллер
Вид - роман-альманах из 6 историй (каждая история - это отдельное приключение, но их объединяет сквозная сюжетная линия)
Место действия- Россия, наши дни
Рейтинг - 16+

Аннотация -
Московский психотерапевт-гипнолог Евгений Ромашов привык объяснять любые чудеса с позиции науки, однако готов применить в лечении нетрадиционный подход, если того требуют обстоятельства. Когда племянница теряет голос из-за сильнейших переживаний, он отправляется с ней на Байкал искать шамана из ее сновидений. В легендарном краю они сталкиваются с загадками, перед которыми пасует здравый смысл. Помогая людям, попавшим в беду, Ромашов сам оказывается в смертельной опасности. Сможет ли он противостоять злу, имеющему тысячи обличий, и обрести свою судьбу - или для обычного гипнотизера-скептика это из области невозможного?




Инструкция по оплате подписки с картинками
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4377792#4377792
*
Справка для читателей платного раздела
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4366649#4366649

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (натаниэлла)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: натаниэлла; Дата последней модерации: 15.12.2022

...

натаниэлла: > 10.10.18 07:34



Баннер от La Sorellina



Дорогие читатели! В этот раз я предлагаю вам совместить географию и психологию: отправиться в путешествие по России и в то же самое время совершить погружение в человеческую суть, встретиться с нашими страхами, пороками, чувствами и суевериями, поискать первопричины болезней, побед и неудач. Вымысел и правда будут сосуществовать на страницах, но отнюдь не мирно, поскольку в битве между истиной и фантазией побеждает чаще фантазия, и это чревато проблемами самого разного свойства.

Композиционно роман состоит из нескольких историй с независимым сюжетом, которые объединяют личности и приключения главных героев: Жени, Тани и Зои. По законам остросюжетного жанра здесь найдется место загадкам, преступлениям, погоням, похищениям и любовным драмам, но я оставляю за собой право затрагивать и некоторые остросоциальные, даже философские вопросы современности, что наверняка сделает чтение не таким безоблачным, а местами даже мрачным. Но, как писал Эрих Мария Ремарк, "в темные времена хорошо видно светлых людей", и этот роман будет именно о них - о светлых людях, которых (остаюсь при своем убеждении) больше, чем негодяев.




«Реальность невозможного» – это неразделимый сплав реального и несуществующего, причудливая мозаика из несовместимых и вместе с тем трудноразделимых вещей, составляющих полотно нашей жизни. Надеюсь, что найдутся читатели, которым это будет так же интересно, как и мне.

Отдельно хочу отметить, что при написании глав, посвященных жизни в Прибайкалье и Присаянье, мною был использован лингвистический материал научных экспедиций 1996-2006 годов. Низкий поклон этим героическим людям и составителям «Словаря говоров русских старожилов Байкальской Сибири»! В отличие от населенных пунктов многих других регионов, эти края долгое время находились и продолжают находиться в состоянии изолированности, что способствовало сохранению архаичной вербальной культуры. Я старалась не злоупотреблять произношением, манерой речи и диалектизмами, но не смогла отказать себе в удовольствии изредка обращаться к этому волшебному своеобразию. Пояснения будут даваться в скобках (или сносках)

И еще одно важное предупреждение.

Все, о чем пойдет речь на страницах, чистая правда, и не важно, касается ли это научных фактов из разных областей знания, техники гипноза, криминальных сводок, истории или обсуждаемых проблем. Некоторые несущественные детали в описаниях и географические названия изменены (переименованы) с целью сохранения конфиденциальности, и любые совпадения с реальными именами, датами, событиями просьба считать случайными.
При этом мистические нотки и объяснения, которые будут предлагаться наряду с реалистичными трактовками, читатель может смело оставлять на совести автора.





Традиционно желаю всем приятного чтения и надеюсь на ваше участие и неравнодушие. Дополнительные материалы, картинки, музыка, видео, отзывы и дискуссии в моих темах всегда горячо приветствуются.
В добрый путь!

...

LarKor: > 10.10.18 08:52


Поздравляю!-и дата "что надо " и автор "что надо" и "крамольный оттенок" ожидается! Все коллажи просмотрела,но не стала вникать(чтоб сюжет не узнавать),обложки обе понравились:сначала на первой остановилась,но вторая видимо информативнее и ярче. Выкладки вечерами? -Жду!

...

оти: > 10.10.18 09:34


Я , конечно тоже в читателях. Была восхищена Карелией в вашем описании, Антарктида вообще бесподобна!!! С большим интересом буду читать про Забайкалье. Творческих успехов!!! Рада , что начался новый роман.

...

Elenawatson: > 10.10.18 11:20


Нат, поздравляю с новой темой!
Очень ждала открытие. Начало впечатляет. Узнав, что присутствует мистика и рассмотрев все коллажы, уже дрожу от предвкушения почитать такое вкусненькое.
Занимаю место в первых рядах читателей.
Вдохновения и легкого перышка.

...

натаниэлла: > 10.10.18 11:35


Ада, Таня, Лена - добро пожаловать!
Сердечно благодарю за поздравления!


*
Янка-Ra писал(а):
Обожаю эти места!!
Мистические Ергаки...

Ергаки немного дальше (или ближе - смотря, откуда смотреть). Я бы ориентировалась на Шумак, не менее мистический


Elenawatson писал(а):
Узнав, что присутствует мистика и рассмотрев все коллажи, уже дрожу от предвкушения почитать такое вкусненькое.

Мистики будет не слишком много, да и Женя будет вcе портить своими объяснениями с научной точки зрения на бессознательное. Но ничего, мы найдем, чем его удивить.

...

Кейт Уолкер: > 10.10.18 11:48


Нат, привет! Flowers Неужели всё-таки дождались новой истории? Даже не верится! Когда ожидается первая глава? Думаю, будет очень интересно. Виртуальные путешествия тебе отлично удаются! Но, конечно, историю про Антарктиду я тоже не брошу. Не важно, с какой скоростью я всё это читаю, главное - что в любой момент могу прийти и буду знать, что тема точно никуда не делась. Потому что у тебя есть свой график выкладки, хотя ты не в ВИПе. Я такой график только у Юлии Резник видела... Ответственность и сроки - это очень важно. Глядя на тебя, я тоже пытаюсь себе какой-то график организовать. Спасибо за вдохновение! rose Удачи с новой историей!

...

Мальвинка Маг: > 10.10.18 11:56


Наташа , поздравляю тебя с открытием новой темы !
Вдохновения , неиссякаемой фантазии и побольше активных читателей . Ok
Позвольте приобщиться к вашему творчеству . Wink
Аннотация понравилась , заворожила . wo
Жду первой главы .

...

натаниэлла: > 10.10.18 12:11


Катя, Мальвинка Маг - добро пожаловать в тему!
Спасибо за поздравления и пожелания!


*
Кейт Уолкер писал(а):
тема точно никуда не делась. Потому что у тебя есть свой график выкладки, хотя ты не в ВИПе.

Пусть и не в конкретном разделе, но мои читатели для меня всегда Очень Важные Персоны. Так что мы все тут ВИПы - и еще какие! Прочим ВИПам на зависть

Первая глава будет завтра вечером (как вернусь, так и поставлю). Сегодня - анонс-эпиграф, но после обеда уже...
Спасибо, что продолжаешь меня читать, дорогая!


Мальвинка Маг писал(а):
Позвольте приобщиться к вашему творчеству . Wink
Аннотация понравилась , заворожила

очень-очень рада! надеюсь, что и дальше все будет интересно.
пожалуйста, в этой теме (и вообще) ко мне на ты , ок?

...

llana: > 10.10.18 13:41


Всем привет!
Ташенька, поздравляю с открытием новой темы!
Уже предвкушаю удовольствие от чтения и познания нового. В Предбайкалье я отправлюсь впервые. И особенно впечатляет, что
натаниэлла писал(а):
Все, о чем пойдет речь на страницах, чистая правда
А твои коллажи и нефритовый дракон все же подготавливают к чему-то таинственному, что я очень люблю!
Графика и презентация, как всегда, очень красивая и говорящая. Спасибо мастерицам-помощникам!
Удачи, дорогая! И приятного нам всем времени на этих страницах.

...

Nadiya: > 10.10.18 14:16


Ната, какой радостный, приятный подарок в этот солнечный осенний денёк!!! Very Happy Very Happy Very Happy Flowers Flowers Flowers tender
Ура! С началом всех нас!)))
Тема интересная, многогранная. Как ранее про Антарктиду, так сейчас про гипноз я не знаю ничего))))) , но вся в предвкушении!
Успеха тебе, родная!!! Guby Guby Guby

...

Виктория В: > 10.10.18 15:53


Нат, поздравляю не только тебя, но и всех нас, твоих читателей, с таким долгожданным событием как премьера романа "Гипнотизер. Реальность невозможного".


Предвкушаю очередное открытие от тебя новой неведомой грани бытия.

Хочу отметить графику новорожденной темы. Плакат от тебя и обложка от Ирины Николаевны отмечены высоким профессионализмом, ну а обложка Марьяши в рисованном стиле это нечто - Ромашов кажется таким родным и близким, а сочетание древнего дракона и вечернего звездного неба дарит ощущение манящей бесконечности истории и Космоса. tender

Еще раз поздравляю тебя, дорогая, и желаю счастливого плавания твоему новому роману.

...

натаниэлла: > 10.10.18 17:37


 » ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ. Ведьма, или Вместо пролога



Эпиграф



Смерть — единственная встреча, не записанная в вашем органайзере
Фредерик Бегбедер, французский писатель, 20 век

Нельзя быть справедливым, не будучи человечным.
Маркиз Люк де Клапье Вовенарг, французский писатель, 18 век

Я не волшебник, не маг и не целитель. Я лишь хочу показать вам результаты некоторых опытов, которые позволят вам в будущем успешно справляться с собственными проблемами, страстями и настроениями.
Эмиль Куэ, аптекарь, мессмерист, 19 век

Ложь ничем не отличается от правды, кроме того, что не является ею.
Станислав Ежи Лец, польский писатель-сатирик, 20 век

...

bazilika: > 10.10.18 17:47


Нат, поздравляю с началом путешествия
На Байкал, так на Байкал... Для меня - все твои темы при чтении "в процессе"- это захватывающие, познавательные и зрелищные виртуальные путешествия в наиприятнейшей компании.
Гипноз не назовешь сферой непознанного, однако, тайны нашего сознания, и того, что такое "Я" и как с ним бороться взаимодействовать- сие тайна есть...
Короче- черемуховый посох в руку и котомку за плечо- вперед, навстречу открытиям)))
Сердечная благодарность автору и сподвижникам за оформление темы.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение