Туманы острова Кэррис

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Сегодня завершается игра. Туманы с острова никуда не денутся, но это будут самые обычные туманы. И до тех пор, пока кому-нибудь снова не взбредет в голову вступить в опасный сговор с древней магией, на острове Кэррис наступит пора благоденствия. Пока игра не закрыта, можно доигрывать свои сюжеты и писать эпилоги.

Патрик Монтгомери Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2018

Откуда: Уистен
>29 Окт 2018 19:24

"Чёрный тюлень"


В темноте ко мне тянутся светлые ладони. Больше ничего, только эти руки и женский голос меня зовёт
- Патрик! Патрик!
Ладони всё ближе, растопыренные пальцы ползут к моему горлу.

"- Как зовут тебя, малышка?
Где тебя искать?
Где тебя искать, когда накроет город темнота?"

Владелец низкого баритона прошагал по коридору мимо моей двери, его шаги заглушил мягкий ковёр. Судя по всему гость неплохо выспался и в прекрасном самочувствии направился в город. Я нехотя вылез из под тёплого одеяла, на часах почти восемь утра.
- Раз, два. Раз, два.
Высоко поднимая колени я пробежал от спальни до кабинета чтоб согреться. По пути накинул халат и завязывая пояс рассмотрел вчерашние бумаги на столе.
Счета, счета, счёт от плотника. Этим счётом пусть он себе... камин растопит. После его "ремонта" перила так же ходуном ходят. Заявка от кухарки на продуктовую корзину. Чёрт, забыл. Я поднял трубку местного телефона, клацнул пару раз рычагом.
- Доброе утро, мистер Монтгомери, - ответила Маргарет. - Вам чай или кофе подать?
- Не надо. Доброе. Эм, Маргарет, сообщите нашей мисс, миссис Холден, что я одобряю её заявку. Пусть возьмёт водителя и сама проедется по магазинам, гостиница сейчас практически пустая и её услуги пока не нужны здесь. И да, всё таки кофе, пожалуйста.
Я положил трубку и направился в душ.
Маргарет - это мой второй администратор, маленькая пожилая женщина в очках с огромными линзами. Постояльцы её очень любят и для меня она просто находка. Ещё у нас в штате есть конечно первый администратор - Грэг, несколько горничных, водитель, кухарка готовит гостям только завтраки, в основном гости питаются в ресторанах и пабах Уистена, прачка, близнецы Тэйлоры для разных поручений, ребята подай-принеси.


Гостиница маленькая, два крыла по пятнадцать номеров, большой штат здесь и не нужен. Когда-то "Чёрный тюлень" был огромной усадьбой или если угодно маленьким замком, принадлежавшим знатному роду. Потом он частично разрушился, что-то сохранили власти, но мой хозяин выкупил это здание у администрации в плачевном состоянии. Отремонтировал что смог, провёл коммуникации и получил скромный отель. Хотя место отличное - черта города, совсем близко от порта, а те кто берёт номера в восточном крыле имеют прекрасный вид из окна на гавань, нежное рассветное солнце, море и вечерние огни судов. Эти номера даже стоят на несколько фунтов дороже.
Входящих сюда встретит небольшое фойе с старинной мебелью в тёмных тонах, стойка регистрации с резной отделкой и тёмного лака почтовыми ящичками. Сразу за стойкой два прохода в крыло "W" и "E" и достаточно скрипучие лестницы на второй этаж. Одно и двух местные номера включают в себя две комнаты: спальню и гостинную-кабинет, снабжены телефонами, телевизорами, ванными комнатами. Во внутреннем дворе расположен небольшой сад.
Стены этого отеля потрёпаны столетними ветрами, которые продолжают гудеть в вентиляционных шахтах и дымоходах. Сюда прямая дорога каждому любителю домов с призраками. То половицы на чердаке скрипят, то что-то воет, то стучит открывшаяся створка. И не столько пугают эти звуки сколько атмосфера таинственной мрачности острова.

Кэррис. Для меня это место особенное, запах тут родной и даже наши туманы. Внезапно грудь сдавило, к горлу подкатил удушающий комок. Я схватился за шею, пытаясь прокашляться, поскользнулся и уронил мыльницу. В дверь ванной застучала Маргарет, принесшая мне в номер кофе.
- Мистер Монтгомери, у вас всё в порядке?
- Нормально, Маргарет, спасибо за кофе, я скоро спущусь вниз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дилан Макфарлан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2018

Откуда: Уистен
>29 Окт 2018 20:16

- Куда вас черти несут? Чтоб вас волки сьели! Молли, Молли, гони их сюда, паршивцев! В лес убегут, не найдём потом.   Мистер Макфарлан пмахал клюкой, которую он гордо называл посохом и покряхтел, пытаясь обойти овец с другой стороны. Молли лаяла, овцы блеяли, бегая ошалело от собаки, Хорни, как всегда, пытался боднуть овчарку. Баран как-то застрял большими рогами между валунами на краю одного ущелья. Мистер Макфарлан его тогда спас, но что-то пошло не так. А что именно не так, мистер Макфарлан не помнил, так как страдал то ли склерозом, то ли лёгкой формой амнезией. А возможно именно в тот день выпил лишний стакан виски. Хотя виски лишним не бывает, иногда случается такое в преклонном возрасте, что человек не помнит, пил ли он три стакана, или всего лишь два. 
Но речь не о том. Так вот, барана мистер Макфарлан вызволил, но остался после этого Хорни немножко подслеповат. Бодать он и так любил всё подряд, что двигалось и просто стояло (пастух подозревал, что это стало причиной застревания между камнями), а теперь ещё и не видел, куда он роги направляет. Нагнув низко голову, издав боевое Бееее, Хорни со всех ног налетел на дерево. Листья, и так уже еле висевшие на ветках, посыпались жёлто-красно кучей на барана. 
- Тьфу, - в сердцах мистер Макфарлан ударил клюкой о землю, - чистейший болван! Чтоб тебе эти роги уже отвалились! 
- Беее, - Хорни повернул голову на голос хозяина и побежал радостно к нему, на ходу роняя листья.
- Не подходи ко мне, скотина слепая! Я в кои-то веки в парадное одет. В последний раз я так наряжался... не помню, когда. 
Мистер Макфарлан задумчиво почесал подбородок.
- А собственно, куда я шёл? Без сто грамм не разберёшься, - порывшись в спорране, достал флягу и, сделав приличный глоток, блаженно причмокнул.
- Ай, не так уж и важно, куда я шёл. 
Загнав последнюю овцу, мистер Макфарлан закрыл ворота загона, погладил Молли и побрёл в паб. Куда ж ему ещё собраться? А после паба можно навестить Джо. Мистер Макфарлан любил захаживать к молодому Флемингу, тот его слушал, в отличие от других. Может и не слушал, а делал вид, но старику было всё равно, главное он высказал своё мнение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Патрик Монтгомери Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2018

Откуда: Уистен
>29 Окт 2018 20:41

"Чёрный тюлень"

Всё таки Маргарет заботится обо мне чуть больше положенного для того, кто бахвалится своим спартанством. Что мне вообще необходимо для комфорта? Чистая рубашка и сносная постель. Еда годится любая. А это что? На подносе красовались тарелочки с сырными булочками и ягодным джемом. Завтрак слишком прелестный, но я решил не экономить на чревоугодии. Затем захватив папку и опустошённый поднос я спустился вниз. Маргарет увидев это осуждающе покачала головой. Я не должен был убирать за собой посуду.
- Не огорчайтесь, я всего лишь хотел посетить кухню и убедиться в том, что хотя бы плиту нам установили как положено, потому что плотника мне придётся вызывать снова. Взгляните на это. Целый пролёт качается. А вот как станет подниматься по лестнице мой сосед, который с утра разбудил меня "серенадой" о некой малышке, да ещё если будет он идти после визита к "Рисковому моряку", то боюсь завтра его репертуар будет другим. Как у нас с гостями? Пусто?
- Вчера Грег принял бронь, - Маргарет заглянула в книгу регистрации уточняя. - Давина Кэмпбелл. Туристы прибывают на праздник. Учреждения украшены соответственно, а мы...
- А мы и без того мрачные, милая Маргарет. Я торжественно освобождаю вас от этой общественной нагрузки. Или вам дома не хватает этих чудных тыквенных рожиц, а? Хотите ради вас я открою башни?
Башни "Чёрного тюленя" всё ещё находились на реконструкции и были закрыты, чему Маргарет всегда была рада
- Да, лучше вообще их не открывать никогда, - говорила она и крестилась. Меня это её несказанное суеверие больше смешило. Но время не ждало, а дел было ещё много, поэтому оставив позади здание отеля я пешком направился в ратушу, решив по пути навестить мастерскую проходимца плотника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабель Гарсализ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.10.2018

Откуда: Оперативный псевдоним - Давина Кэмпбэлл
>29 Окт 2018 20:50

10.29.1962

Городок Уистен.


Утро вышло ничуть не лучше вечера. Из-за тумана ночью, который остался на день, в этом городе не видно было даже соседний дом. Правда, к обеду немного прояснилось.
Сославшись на плохое самочувствие, заказала завтрак прямо в номер. На самом же деле, мне было о чем подумать, и к тому же необходимо составить план мероприятий на сегодня. Чем быстрее я с этим покончу, тем быстрее вернусь бы туда, где больше комфорта.
После завтрака спустилась вниз, за стойкой регистрации уже была молоденькая девушка по имени Фиона.
- Доброе утро, - поприветствовала она меня.
“Интересно, мне показалось, или девчушка с косой слегка напряженно улыбнулась?”
- Доброе утро, для Давины Кэмпбэлл была почта какая-нибудь?
- Да, мисс Кэмпбэлл, вам оставили записку, - и Фиона передала мне листок бумаги, на котором было написано лишь несколько слов:
“Местная библиотека. Полдень. Шекспир. Макбет.”
Усмехаюсь, поражаясь циничному выбору Майкла. Не мог выбрать какое-нибудь другое произведение, кроме этого. Но что же, пусть будет “Макбет”.
- Спасибо, - поблагодарила девушку, чтобы не вызвать лишних подозрений, и направилась к себе, чтобы переодеться в теплую и удобную одежду. Сегодня никаких каблуков. Практичные ботинки на шнуровке, теплые штаны и свитер тройной вязки, а также кожаная куртка - вот и весь мой наряд. Волосы заплела в тугую косу, чтобы они не мешались, попадая в глаза. Теплая шапка сверху, чтобы прикрыть и сами волосы, и уши от холодного ветра.
Спустя полчаса, как получила записку, я уже покинула тепло отеля и отправилась, пользуясь подсказками местных, в библиотеку. Для полудня на улицах оказалось совсем немного народа. Неудивительно, ведь в канун праздника все сидели в тепле и лепили украшения для своих домов и наряды для себя.
Проходя мимо какой-то сувенирной лавки, я сбавила шаг, рассматривая себя в отражении. Если добавить кровавых красок на одежду и лицо, то мне и не надо ничего больше. Я мало походила сейчас на столичную дамочку, заблудившуюся неизвестно где. В таком экстравагантном для женщины облачении я больше походила на местных мальчишек. Но чем меньше я привлеку к себе внимание, тем лучше. Старая пословица гласит: “Даже у стен есть уши”. И кому, как не мне, об этом знать. К тому же, есть не только уши, но и глаза. Поэтому, сливаясь с местностью, проще всего ускользнуть от ненужных взглядов. В последний раз мне это едва удалось. Доказательством того служила ноющая боль в области бедра.
Повернув за угол, я проскользнула к двери местной библиотеки, которая, как оказалось, по совместительству была школой. Не успела я открыть дверь, как меня чуть не снесли трое ребят, спешащих скрыться подальше от этой “альма матер”.
Невольно вспомнились мои школьные годы, а после и Оксфорд. Я поглощала знания, как губка, наслаждалась и, словно книжный червь, выгрызала всю возможную информацию, которую могла получить. В будущем мне это пригодилось, и не раз.
- Мисс? - мужчина остановился напротив, придерживая дверь и с любопытством смотря на такую несуразную даму, какой сейчас была я.
- Мне бы к вам в библиотеку.
Копировать местный диалект у меня не очень получалось, но видимо, сюда заглядывали ещё и не такие личности, потому как мне указали дорогу по зданию и оставили одну.
Пройдя в нужное помещение, я толкнула дверь и словно перенеслась в прошлое. Запах книг в старых кожаных переплетах всегда будет напоминать мне об отчем доме. Может быть, именно поэтому я часами сидела в публичных библиотеках, вдыхая этот специфический аромат. Но времени расслабляться у меня просто нет. В “Макбете” оказалась очередная головоломка, так любимая Майклом Кендриком.
- Будь ты проклят, интриган, - сложила листок пополам и направилась на выход.
До вечера первого ноября у меня теперь масса свободного времени, которое надо убить как-то, но при этом не попасть в переделку. А зная себя, уверена, что переделки найдут меня сами.
Шагая по улице, осматривала вокруг немногочисленные достопримечательности, главной из которых являлась ратуша. Но туда мне точно не надо.
Вот увидела вывеску “Рисковый моряк” и улыбнулась, понимая, что это судьба. Я хоть и не моряк, но жила риском уже долгие годы. Эта балансировка дарила яркое ощущение жизни. Каждый день, каждый час в крови бурлил адреналин.
Улыбаясь, толкнула дверь и оказалась в полутемном помещении. Небольшая деревянная барная стойка, на полках расставлены вперемешку портреты и бутылки, а миловидная девушка полировала деревянную поверхность.
- Доброго дня, можно ли у вас ещё и перекусить что-то, помимо пинты эля?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гвен Форд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Окт 2018 21:06

 


ечь мисс Грант была похожа на щебетание весенней звонкой птицы. Гуляешь по безмолвному парку в теплый погожий день, а где-то там высоко над головой слышится задорный голосок певчей птицы и мягкая улыбка сама собой появляется на лице. Идея наградить лучших авторов эссе о родном крае вдохновила Энджела Грант. Молодая девушка искреннее старалась подобрать как можно более лучший вариант приза для призеров, чем проявила себя весьма участливым человеком.
- А есть ли у Вас продаже карты? - она имела в виду карты мира или атласы. - С открытками - хорошая идея, можно даже не подписывать, а взять целый набор и подарить ребятам.
Подарить открытки - было действительно хорошей идеей, ведь каждый может сам решать кому ее отправить или же напротив - оставить себе на память.  Мисс Гран позабыла уже про коробку, что разбирала ранее.
Учтивая милая девушка за прилавком предложила Гвендолин задержаться на чай, несколько секунд поразмыслив, Форд с улыбкой кивнула в ответ, соглашаясь остаться немного дольше, чем планировала. Ведь похоже на то, что слова мисс Грант не были лишь атрибутом повседневной вежливости.
- Чашечка чая - то что нужно в такую погоду.
Форд стянула с себя шерстяное пальто и тихими шагами последовала за своей собеседницей.
- Сложно сказать, - мягко молвила Гвен, встретившись взглядом с мисс Грант. - Точно верю, что все в жизни не просто так и что есть силы, непостижимые человеческому разуму. Но как охарактеризовать их - духи, волшебство? Думаю эти термины не совсем отражают суть сказанного, - мисс Грант подняла непростую тему, но преддверии такого празднества - неудивительно.  
- Не думаю что миссис Брайон связана с чем-то подобным, просто людям нравится фантазировать на тему того, в чем они лично не осведомлены, - пожала плечами Форд, а окончание ее речи прозвучало с оттенком легкой грусти.
- На гулянье нужно идти,  - Гвен понимающе кивнула в ответ. - Не так уж часто выпадают праздничные дни в Уистене. Остается надеяться, что туман быстро рассеется.
Родительскую опеку семейства Грант с легкостью можно понять, но молодым людям погулять и повеселиться хочется всегда.
Сделать подарок
 

Джозеф Флеминг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2018

Откуда: Уистен
>29 Окт 2018 21:10

Техническая информация:
Друзья, обратите внимание, что паром, прибывающий в Уистен 30 октября, потерпит крушение.
Вы можете приехать на остров до этой даты. Поэтому все, кто гуляет уже по городу и проставил в посте дату 30 октября, исправьте, пожалуйста на 29, чтобы у нас не было путаницы.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Уэйлин Райделл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2018

Откуда: Уистен
>29 Окт 2018 21:22

29 октября
Почтамт
Илэйн Грэм писал(а):
- Простите, мистер! - Илэйн, подгоняемая в спину порывом ветра, засеменила вперед, и едва не врезалась в почтальона. - Простите... Не подскажите, как мне найти отделение полиции? И... Посоветуйте, где лучше всего пообедать в городе? Очень хочется сытно поесть и попробовать местного эля.

Уэйлин поперхнулся от неожиданности - обращение «мистер» резало ему ухо. Да тут на острове его каждая собака знает! Он обернулся, и тут же понял причину такого странного обращения. Так и есть, очередная туристка, прибывшая на пароме. Эффектная, подумал он, какими обычно бывают городские девушки.
- Добрый день, мисс! Уэйлин Райделл, местный почтальон, - представился он. – Может быть, вы сначала пообедаете, а после отправитесь в полицию? Боюсь, что в обратном случае вы рискуете остаться даже без ужина, - добавил он шутя.
Еще он хотел спросить, сколько ей лет и можно ли ей пить эль, но не решился. Девушка могла ведь и обидеться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джозеф Флеминг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2018

Откуда: Уистен
>29 Окт 2018 22:16

Джо давно обратил внимание, что Кеннет, подогретый виски, становился похож на сурового древнего воина. Ему бы доспехи из грубой кожи, меч и боевой раскрас на суровом лице.
Кеннет Робб писал(а):
Слова Джо подтвердили то, что ежедневно докладывали Кеннету про обстановку в городе. Он сам был когда-то безбашенным юнцом и воспринимал эти россказни про гребаный туман, как страшную побасенку.
- Знаю, - сухо прокомментировал Кеннет указ директора школы и нахмурился. – Чем планируешь заняться?

- Судя по всему, буду беспробудно пить, - и Джо кивком указал на стоящий перед ним пустой стакан.
Кеннет Робб писал(а):
- Ты прав, Джо, - кивнул в знак согласия Кеннет. – Я тоже это заметил. Несмотря на то, что лодка была сильно покалечена, можно сделать вывод о том, что знак выбивался не в спешке. Преступник знал, что делал.

- А ты, как я понял, уверен, что эти знаки оставлял преступник, - констатировал Джо.
Кеннет Робб писал(а):
- Нужно обладать хорошей физической силой, чтобы выбить на камне нечто подобное. При этом символ выведен очень аккуратно, и снова нет намёка на спешку. Возле каждого тела, что нашла полиция за разные туманные годы, обязательно находилось такое непонятное клеймо, - резюмировал задумчиво мистер Робб. – Порой я думаю навестить Дилана Макфарлана. Может, он где-то на выпасе встречал нечто подобное, или как сторожил что-то знает.

- Мда, это странно. Если клеймо на борту лодки еще можно списать на причуду владельца лодки, то камень со знаком… - Джо пожал плечами и уставился в окно за спиной Кена. – Кстати, я давно не видел Макфарлана, но скоро он должен появиться в городе, точно. Он всегда появляется здесь на праздники, особенно на Самайн. У старика сверхъестественный нюх на выпивку.
Кеннет Робб писал(а):
- Я выписал из библиотеки пару книг по кельтской мифологии и знакам, - Кен достал из нижнего ящика стола два солидных фолианта и положил их на стол. – Можешь, ты посмотришь или посоветуешь, какую-то конкретную книгу, - мужчина сделал глоток, чувствуя, как с блаженством огненная жидкость бежит по горлу, и посмотрел на Джо исподлобья. - Думаешь, например, мисс Грант расшифрует символы на безделушках, что продается в лавке?

- Тут я тебе не помощник, Кен. В символизме и мифологии мои познания ограничены. Вот про поэзию я тебе много чего смогу рассказать. А к мисс Грант ты непременно загляни.
Кеннет Робб писал(а):
- Я сделал запрос в Эдинбургский университет одному профессору, специалисту по кельтам, - сказал Кеннет, поворачиваясь на каблуках, и возвращаясь к своему собутыльнику. – По моим расчётам ответ должен прийти с завтрашним паромом. Надеюсь, мистер Райделл как всегда доставит почту оперативно.

- Ты дошел до ручки, если засомневался даже в Уэйлине, - покачал головой Джо. - Да наш почтальон приползет к почтовому ящику, чтобы бросить корреспонденцию, даже, если будет едва дышать.
Кеннет Робб писал(а):
- Я готов найти логическое объяснение всей этой чертовщине, - произнёс Кеннет, убирая в стол фотографии. - Мистика творится чьим-то руками, а не возникает сама собой из воздуха, - Кеннет стал пасмурным. В его глазах сверкнули зловещие огоньки, не предвещая устроителю этих убийств ничего хорошего. - Одному человеку такое не под силу. К тому же, убийца с первой даты преступления сейчас должен быть стариком. Это должна быть группа убийц или последователей. Вот что я сейчас могу сказать.

- Повторюсь, что все это чертовски странно и пугает до невозможности. Но мистика, шеф, вполне может твориться не только чьими-то руками. Мы живем в таком месте, что здесь даже земля дышит волшебством. – Джо раскрутил стакан на столе, и добавил: - Ну, по крайней мере, так мой дед говорил.
Кеннет Робб писал(а):
- О хорошем раскладе есть, кому позаботиться без меня, - процедил сквозь зубы Кеннет, откинувшись на спинку кресла и смотря на Джозефа сквозь янтарную призму виски в стакане. – Просчитать худший расклад и предугадать шаги преступника – это моя задача. Только бы знать с кем имеешь дело: с человеком или с нечто иным. Осталось найти ублюдков.

- В тумане, какие бывают у нас, можно найти только свою гибель. Например, свалиться с утеса, или угодить в торфяную топь.
Джо откинулся на спинку стула, посмотрел на мрачное лицо Кеннета.
- Шел бы ты отдыхать, Кен. На свежую голову и думается лучше и инстинкты острее. И я пойду. Прогуляюсь немного, проветрю хмель и спать.
Он встал, стукнул Кеннета по плечу и вышел из кабинета. Шеф полиции проводил его тяжелым взглядом, который Джо почувствовал спиной.
…Но проветривать хмель Джо не стал. От полицейского участка направился прямиком по улице, свернул налево и толкнул тяжелую дверь с укрепленными над ней лошадиными черепами.
- Эй, Донни! Выпить нальешь? – крикнул он, входя в полумрак помещения нового паба.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илэйн Грэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.10.2018

Откуда: Глазго
>29 Окт 2018 22:36

понедельник, 29 октября
Уэйлин Райделл писал(а):
- Добрый день, мисс! Уэйлин Райделл, местный почтальон, - представился он. – Может быть, вы сначала пообедаете, а после отправитесь в полицию? Боюсь, что в обратном случае вы рискуете остаться даже без ужина, - добавил он шутя.

- Илэйн Грэм, - девушка протянула мужчине руку, - приятно познакомиться, мистер Райделл. Я приехала сегодняшним паромом из Глазго и немного растерялась. У вас оказалось гораздо холоднее, чем я могла представить. Но мне все же нужно сначала узнать расположение полицейского участка. И не подскажете, как зовут здешнего суперинтенданта? Он принимает посетителей?
Илэйн осеклась и почувствовала, что щеки запылали то ли от смущения, то ли от очередного порыва ветра.
- Ой, простите, что засыпаю вас вопросами. Просто, я думаю, что почтальон должен знать здесь все. И последний вопрос - а почему я могу остаться без ужина?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барри Маккейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.10.2018

Откуда: Уистен
>29 Окт 2018 22:44

30 октября

Паб встретил его душным обволакивающим теплом и шумом голосов. До вечера было еще далеко и простанство не было затянуто клубами дыма многочисленных трубок и сигарет, поэтому рассмотреть кого-то от дверей было вполне реально.
Отступив в сторону, чтобы не мешать посетителям, Барри оглядывал столики в поисках Джея и как на зло не мог его увидеть. Убедившись, что владелец ателье уже покинул паб, чертыхнувшись вышел наружу из полутемного заведения.
"Вот что бывает, когда притворяешься добрым самаритянином, - корил он себя. - Ну и где мне искать запропастившегося Джеймса? Куда он провалился, чертов братец?"
Молодой девицы, его сестры, тоже нигде не было видно. "Что ж, мне теперь по всему городу за ними бегать? Вот свалилась на голову. И ты тоже хорош, старый дурак, распушил хвост".
Раздражение требовало выхода.
Пока он распекал самого себя, в конце улицы показалась фигурка мисс Макферсон и Барри направился к ней.
- Вашего брата нет в том пабе. Пожалуй я ничем больше помочь не смогу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдана Доусон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.10.2018

Откуда: Уистен
>29 Окт 2018 22:51

29 октября 1962 года
Ветер усилился, и пока Эдана добралась до работы, успела изрядно замерзнуть. Хорошо еще, что в таверне, как она и предполагала, было немноголюдно. Местные жители редко приходили так рано, а прибывающие на остров туристы, несмотря на неуютную погоду, предпочитали сначала прогуляться и запастись сувенирами, так что большинство гостей пожалует в «Рисковый моряк» ближе к вечеру.
Убедившись, что единственный посетитель в зале уже получил свой заказ и с аппетитом обедает, отправилась на кухню – поздороваться с поваром и остальными работниками и выпить что-нибудь горячее.
Старик Рой жил в этом же здании, наверху в маленькой мансарде, оттого и появлялся на кухне самым первым. Иногда казалось, что он вообще никогда не спит, все время простаивая возле плиты и изобретая какой-то очередной кулинарный шедевр. А в этом, надо сказать, ему не было равных.
Но сейчас Эдана застала повара у окна.
– Не нравится мне этот туман! – Рой задумчиво обернулся к ней. – Не к добру это. Еще и в канун Самайна. Что скажешь?
Она пожала плечами. Ей самой сгущающиеся на улицах Уистена тени не внушали страха, но проговориться об этом было никак нельзя: иначе придется в очередной раз выслушивать жуткие легенды, большинство из которых она знала почти наизусть.
Куда лучше отвлечь Роя от подобных мыслей. А для этого не было ничего более подходящего, чем сыграть на его тщеславии.
– Скоро прибудет паром. Представляю, сколько людей сегодня соберется здесь. Наверняка, многие из них с прошлого года вспоминают приготовленные тобой угощения как лучшую часть праздника.
– Скажешь тоже, – попытался возразить старик, но на его пухлом лице тотчас заиграла довольная улыбка: услышанное явно пришлось по вкусу.
Эдана тоже улыбнулась. Что с того, что пришлось немного польстить? Зато он позабыл все эти глупости о надвигающемся тумане.
Говяжьи ребрышки скворчали на чугунной сковороде, распространяя дивный запах жареного мяса. От картошки вился парок, на ее белых бочках плавился желтый кус масла. А пирог, дожидающийся гостей на дальнем столе, вообще был верхом поварского искусства, ибо требовал многочасового приготовления, начиная с обработки теста, получавшегося многослойным, нежным, тонким, но плотным, способным удерживать восхитительную мясную начинку с сыром и пряностями.
– Поешь что-нибудь? – накормить всех работников «Моряка» Рой считал своим первостепенным долгом, постоянно повторяя, что прежде чем потчевать посетителей, сначала надо наполнить собственный желудок.
– Горячий чай с травами – то, что мне сейчас нужно, – Эдана с наслаждением сделала глоток ароматного напитка. Это помогло окончательно согреться, а пара овсяных лепешек утолила голод.
Закончив свой поздний завтрак, она вернулась в зал, к барной стойке. Здесь, в отличие от кухни, царил полумрак, но благодаря мягкому свету ламп тени становились глубже, а краски казались ярче. Бутыли блестели, будто натертые воском. Нигде, разумеется, не было никакой пыли – за этим она следила очень тщательно, но, пользуясь имеющимся временем, решила еще раз протереть поверхность столов.
В это время звякнул колокольчик над входной дверью, оповещая о приходе посетителя. Точнее, посетительницы.
Давина Кэмпбэлл писал(а):
- Доброго дня, можно ли у вас ещё и перекусить что-то, помимо пинты эля?

Девушка была незнакомой, вероятно, из числа туристов, прибывших на праздник. Эдана приветливо улыбнулась в ответ.
– И вам доброго дня, мисс. Эдана Доусон, к вашим услугам. Добро пожаловать в Уистен и в "Рисковый моряк".
Положив перед гостьей меню, она пояснила:
– Могу предложить кокки-лики* или кален-скинк**, если вы желаете согреться после нашей непогоды. На второе есть хаггис*** с клапшотом****, копченый лосось, говяжьи ребра или мясной пирог. А если желаете десерт, то краханан***** на всем Кэррисе никто не делает лучше нашего повара.
Будь на ее месте Рой, он бы уже засыпал незнакомку вопросами. Как зовут? откуда? куда? Не то, чтобы Эдана не отличалась любопытством, но она, как никто другой знала, насколько неуместным может быть чужое внимание. Поэтому ограничилась лишь упоминанием:
– Захотите что-то узнать о нашем городке или ком-то из жителей – я могу рассказать. Приятного вам отдыха!
И вернулась к барной стойке, чтобы дать девушке время определиться с заказом.

*Кокки-лики – вкусный и очень сытный суп, на курином бульоне с луком-пореем, морковью, сельдереем, рисом и белым вином.
**Кален-скинк – суп из копченой пикши.
***Хаггис – блюдо из бараньей или телячьей печени, сердца и легких; заправляется мукой, салом, луком и перцем и варится в бараньем или телячьем рубце.
****Клапшот – овощное пюре из отварного картофеля и репы с ндобавлением сливочного масла.
*****Кранахан - овсяные хлопья со взбитыми сливками, медом и свежими ягодами. В крем добавляется шотландский виски.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Доунан О`Рейд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2018

Откуда: Дублин
>29 Окт 2018 23:06

Мать всегда повторяла, что у него есть призвание. С упрямством, заслуживающим восхищения, она оправдывала все дикие поступки Доунана. И когда многочисленные родственнички, нажираясь фаршированной уткой и запивая лучшим виски, чавкая нашептывали ей, что он – отродье, она все равно была с ним. Поддерживала. Помогала. Оберегала, когда он еще не мог защитить себя сам.
Она думала, что Доунан тихо сидит в своей комнате, пока «взрослые веселятся», как назывались их пьяные оргии, и ни черта не слышит. А потом приходила к нему и, заливаясь слезами, как заведенная шептала, что все обязательно наладится, что она все исправит, что осталось немного. Оставалось действительно немного. Она умерла, оставив его одного. Умер дед. Только мудак-папаша все никак не желал отправиться в ад. Но и его уже нет. Доунан убрал письмо обратно в шкатулку. Любопытство жгло нутро, вынуждая заглянуть в альбом, который дед пытался так упорно спрятать и которому в письме была посвящена целая страница. Но он научился бороться с искушением. Потом. Ночью. Когда никто не будет мешать, он поднимется к себе и изучит каждую страницу. А сейчас пора думать о деле.
Доунан снова заглянул в коробку. Две толстых свечи, вороньи лапки, вороний же череп, судя по всему настоящий. Какие-то кристаллы и амулеты. Все сгодится. Доунан расставил на полках свечи, кристаллы и череп, развесил под потолком лапки, перья и амулеты. Даже на его взгляд выглядело жутковато. Впрочем, если это отпугнет посетителей, то он сильно горевать не будет. Доунан обвел внимательным взглядом убранство паба. Фальшивая паутина на стенах, разноцветные свечи, подвески и пучки трав – все в духе Самайна. Пожалуй, ему все-таки будет обидно, если такое место станет пустовать. Стоило его возродить хотя бы в память о деде.
Неожиданно дверь распахнулась, впуская сырой вечерний воздух. Пахло морем, солью и травами. Эти запахи будили в нем… то, что он пытался похоронить глубоко внутри.
Джозеф Флеминг писал(а):
- Эй, Донни! Выпить нальешь? – крикнул он, входя в полумрак помещения нового паба.

Даже спустя много лет Джо оставался прежним. Друг детства, с которым они умудрились довести до сумасшествия половину города.
— Столько лет прошло, а ты не запомнил, как меня звать, Джо?
Доунан снял с полки одну из многочисленных бутылок, вытащил из-под прилавка два стакана и направился к другу.
— Посидим снаружи? Вечер, что надо.
Они вышли на улицу и уселись на ступеньки. Холод сразу же забрался под одежду, на волосы опустилась туманная морось. Но это был совсем другой туман. Не опасный, знакомый, действительно волшебный. Доунан наполнил стаканы.
— Прости, закуски нет. Все никак не найду приличную кухарку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Уэйлин Райделл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2018

Откуда: Уистен
>29 Окт 2018 23:09

Илэйн Грэм писал(а):
- Илэйн Грэм, - девушка протянула мужчине руку, - приятно познакомиться, мистер Райделл. Я приехала сегодняшним паромом из Глазго и немного растерялась. У вас оказалось гораздо холоднее, чем я могла представить. Но мне все же нужно сначала узнать расположение полицейского участка. И не подскажете, как зовут здешнего суперинтенданта? Он принимает посетителей? Ой, простите, что засыпаю вас вопросами. Просто, я думаю, что почтальон должен знать здесь все. И последний вопрос - а почему я могу остаться без ужина?

Уэйлин тихо рассмеялся.
- Послушайте, мисс Грэм, а вы, случайно, не хотите устроиться работать в полицию? У вас талант задавать вопросы. А это очень полезное качество для сержанта или инспектора. И все же я вам отвечу. Давайте начнем с последнего вопроса – об ужине. Если вы ищете полицейский участок, значит, дело у вас серьезное, и вы намерены решить его. Бог знает, сколько вам придется дожидаться в участке, пока вас примут и выслушают, вы же понимаете, у суперинтенданта полно работы даже на этом острове. К тому времени, как вы выйдете из его кабинета, боюсь, все таверны и пабы уже закроются. А сам участок находится в двух шагах отсюда. Видите здание ратуши? - Он указал рукой в нужном направлении. - Вот как раз за ним. Приятно было познакомиться, мисс Грэм! Ах да, и последний ответ на ваш вопрос – нашего суперинтенданта зовут Кеннет Робб.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дилан Макфарлан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2018

Откуда: Уистен
>29 Окт 2018 23:16

-Что творится! - бормотал себе под нос Макфарлан. - Понаехали тут. И так тошно от того, что скоро Самайн. Время тяжёлое. Совсем не подходящее для визитов. А они так и прут. Куда власти местные смотрят? Вот раньше были времена! И девушки поскромнее были, и парни потяжелее. А сейчас... Тьфу.
Поняв, что плюнул только что себе на новые ботинки, мистер Макфарлан оглянулся вокруг, нагнулся, кряхтя, и вытер ботинок валявшимся листочком. И, чтобы никто не заметил, попытался выпрямиться. От резкого движения в спине что-то стрельнуло и боль пронзила всю сущность Макфарлана. 
- А... - начал было кричать, но вовремя опомнился пастух. Истинный шотландец никогда не покажет, как ему больно! 
Везде толпилось много народа. Вот же сходил к людям! Лучше бы с овцами остался. Пояс из шерсти Макфарлан не надел, чтобы не показаться дряхлым. 
- Так тебе и надо, старый дурак! - В сердцах пробормотал пастух.
Согбённый, но не побеждённый, гордо задрав нос, насколько позволяло позиция, в которой он оказался,  Макфарлан побрёл к пабу. К тому, что был поближе. 

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кеннет Робб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2018

Откуда: Уистен
>29 Окт 2018 23:36

Джозеф Флеминг писал(а):
– Я тоже это заметил. Несмотря на то, что лодка была сильно покалечена, можно сделать вывод о том, что знак выбивался не в спешке. Преступник знал, что делал. - А ты, как я понял, уверен, что эти знаки оставлял преступник, - констатировал Джо.

Смерть Мюррея Макларена и двоих рабочих можно было бы списать на несчастный случай, произошедший в двадцать восьмом году. Но опять же возле тел были найдены эти кельтские пиктограммы. К тому же профессиональное чутье говорило о том, что здесь не всё так просто.
Джозеф Флеминг писал(а):
- Мда, это странно. Если клеймо на борту лодки еще можно списать на причуду владельца лодки, то камень со знаком… - Джо пожал плечами и уставился в окно за спиной Кена. – Кстати, я давно не видел Макфарлана, но скоро он должен появиться в городе, точно. Он всегда появляется здесь на праздники, особенно на Самайн. У старика сверхъестественный нюх на выпивку.

Это был дельный совет. Да и основатель подкрепиться не мешало. Пожалуй, стоит поискать мистера Макфарлана в одном из пабов.
Джозеф Флеминг писал(а):
- Тут я тебе не помощник, Кен. В символизме и мифологии мои познания ограничены. Вот про поэзию я тебе много чего смогу рассказать. А к мисс Гвен ты непременно загляни.

Губы Кена едва заметно дернулись в ухмылке, когда он представил, как явиться к мисс Грант под предлогом покупки украшений для камер. Пусть чувствуют заключенные, что родная полиция даже в тюремных застенках не дает забыть о Самайне.
Джозеф Флеминг писал(а):
- Ты дошел до ручки, если засомневался даже в Уэйлине, - покачал головой Джо. - Да наш почтальон приползет к почтовому ящику, чтобы бросить корреспонденцию, даже, если будет едва дышать.

Кеннет лишь с силой сжал стакан и покрутил его, наблюдая, как отображение лица Джо преломляются о грани стекла. Приятель был недалек от истины. Кеннет был на грани, но сдерживал себя. Хотелось бы ему посмотреть, как бы Джо не свихнулся на его месте. Особенно, когда мэр Уистена каждый день напоминает о повышенных мерах безопасности. Но мистер Робб не привык жаловаться на жизнь, и поэтому промолчал.
Джозеф Флеминг писал(а):
- Повторюсь, что все это чертовски странно и пугает до невозможности. Но мистика, шеф, вполне может твориться не только чьими-то руками. Мы живем в таком месте, что здесь даже земля дышит волшебством. – Джо раскрутил стакан на столе, и добавил: - Ну, по крайней мере, так мой дед говорил.

- Мне тоже чего многое рассказывали старики в детстве, - ответил Кеннет. – Допустим, это мистика. Тогда должен быть мотив, толчок, что запустил опасный механизм. Не думаю, что злые духи просто так в определенный отрезок времени выходят и убивают людей. Необходимо узнать причину, по которой это делается.
Джозеф Флеминг писал(а):
- В тумане, какие бывают у нас, можно найти только свою гибель. Например, свалиться с утеса, или угодить в торфяную топь.

Мистер Робб окинул Джозефа Флеминга мрачным взглядом и чертыхнулся в сердцах. Снова его привычка порой видеть даже в друзьях преступный элемент. Мысленно Кеннет костерил себя за то, что на миг ему почудилась угроза в словах учителя литературы. Точно, он с этим виски дошёл то точки. Если начинает видеть врага даже в Джо, который озвучил то, что знает каждый обитатель Кэрриса. С туманами, какие случаются на острове, есть риск всегда покалечить себя.
Джозеф Флеминг писал(а):
- Шел бы ты отдыхать, Кен. На свежую голову и думается лучше и инстинкты острее. И я пойду. Прогуляюсь немного, проветрю хмель и спать.

Кеннет промолчал, проводя гостя тяжелым взглядом полицейского. Затем он ликвидировал все следы приятельской попойки с Джо и вышел на крыльцо полицейского участка. Холодный ветер ударил в лицо шефа полиции, отрезвляя и прогоняя из головы хмель от виски. Потоки холодного воздуха проникали также под одежду, заставляя мужчину поежиться в теплом твидовом пиджаке. Кеннет закурил папиросу, наблюдая, как медленно поднимаются вверх колечки дыма к небу. Стало ли ему легче после разговора с Джо? Кеннет не знал, но уяснил точно. Он стал слишком подозрительным из-за этого треклятого тумана.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 12:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня пицца из лавашей. Прелесть просто. Полюбила пиццы из лавашей. Сочные ,сыр тянется и хрустящие краешки. Еда из холодильника... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Туманы острова Кэррис [23812] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение