Пазлы

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

xeniageorg Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.11.2016
>04 Ноя 2018 0:54

» Пазлы

Всем привет! Flowers
Ура-ура-ура! Я созрела на новое начинание! Very Happy

Аннотация:"Мы живем, собирая пазлы, старательно выкладывая элемент за элементом, чтобы составить картинку своего счастья. Правда, не всегда пазлы складываются в ту картинку, которую мы ожидаем увидеть. Если сложившаяся картинка нас не устраивает, у нас всегда есть два выхода — смириться и жить с тем, что вышло, или смешать все пазлы и начать выкладывать всё заново".

Изума, спасибо! Flowers

Героев будет много -целых 7! - их количество и оправдывает название.
Знакомьтесь!

Замир - старший сын Алима и Геры (История родителей описана в романе "Я Люблю")

Карина - дочь Артура и Кати (Роман "Слон и Моська"

Виктор - владелец медиахолдинга, раньше в моих романах не встречался

Михаил - средний сын Алима и Геры

Татьяна - таинственная незнакомка

Валерия - младшая дочь Алима и Геры

Янко - цыган, приемный сын Алима и Геры. Упоминание о нем есть в эпилоге "Я Люблю"

Лелешна, спасибо, дорогая! tender Flowers wo

Роман немного драматичный, много - осенний, надеюсь, очень вкусный и терпко-пряный tender

Выкладка (скрестим пальчики на удачу) постоянна. Планирую главу в неделю.

ВАЖНО: так как про родителей героев я писала в настоящем времени, то нынешнюю историю буду писать без привязки ко времени. То есть время действия романа - отдаленное будущее, которое никак не отличается от нашего с вами настоящего. Вынуждена предупредить тех, кто будет усиленно искать временную логику Wink

Содержание:

Профиль Профиль автора

Автор Показать сообщения только автора темы (xeniageorg)

Подписка Подписаться на автора

Скачать Главы в версии для чтения и печати

Добавить тему в подборки

Модераторы: xeniageorg; Дата последней модерации: 06.11.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
>04 Ноя 2018 1:58

С новой темой! Творческого успеха вам! Flowers

by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
>04 Ноя 2018 7:00

Поздравляю с началом нового романа! Успехов и нескончаемого вдохновения! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>04 Ноя 2018 8:20

» Глава 1. Виктор

ВИКТОР

«Надо, как говорят доктора, индивидуализировать каждый отдельный случай»
Антон Павлович Чехов

-Не останешься? – Глупый вопрос. Глупый, унизительный, но такой же неизбежный, как восход солнца.

Его гостья с ответом не спешила. В два глотка допила воду из натертого до блеска стакана с широким граненным дном и, сунув его под кран, быстро провела губкой по ободку. Алый отпечаток помады на нем тут же исчез. Мужчина стоял практически у выхода из кухонной зоны и видеть след ее губ на прозрачном стекле никак не мог, тем более, что она не включила свет, но эта ее ритуальная процедура перед уходом успела четко отпечататься в сознании.

После секса следовал душ. В спальню Карина возвращалась уже с защитной краской на губах. Алой. Ее рыжей гриве и серо-зеленым глазам этот оттенок, на его скромный вкус, подходил идеально.

Порой ему казалось, что она делает это специально, чтобы избежать прощальных поцелуев. В другое же время он был в этом уверен.
Полностью собранная Карина спускалась вниз, чтобы выпить воды. Она никогда не оставляла следов. Ни малейшей детали, чтобы наутро, едва открыв глаза, вновь не подумалось, что ее внезапное ночное появление ему просто привиделось.

Даже постель ею не пахла. Она смывала со своего тела парфюм еще до начала захватывающей их страсти.

Мираж. Прекрасное видение, в тоске по которому поэты слагают стихи. Он бы тоже поддался творческому порыву, если бы был хоть как-то к этому предрасположен.

Всё, что ему оставалось, пытаться задержать ее еще на мгновение.

-Нет. Поеду. – Наконец ответила она на заданный вечность назад вопрос. На самом деле, прошла всего пара минут, но время с ней всегда текло удивительно медленно, словно засахаренный прошлогодний мед, одновременно с этим проносясь вспышкой перед глазами.

Карина никогда не извинялась. Не пыталась казаться мягче и обходительнее. С ним она никогда не выходила за жесткие рамки, которые сама себе по неизвестной ему причине установила.

На ночь она тоже никогда не оставалась.

Всё, что было ему отмерено, это несколько волшебных часов наедине, которые в последнее время всё больше и больше омрачались осознанием тщетности что-либо изменить.

Он чувствовал себя пешкой в ее игре. Она сама выбирала дни их коротких встреч, сама приезжала и точно так же самостоятельно уезжала. Она отсыпала ему ничтожно мало крошек с барского стола, словно он был жалким плешивым псом, молящем о куске хлеба.

Немного ничего не значащих разговоров до, хриплые стоны и мольбы в процессе и холодное отчуждение после.

-Я отвезу. – Повторяющийся сценарий с давно известными репликами успел набить оскомину.

«Не стоит» - сейчас скажет она.

-Не стоит. – Что и требовалось доказать.

-Езжай аккуратнее. – Как бы он не пытался сдержать рвущиеся с поверхности души слова, ничего не вышло. –Доедешь – напиши.

-Напишу. – Она нажала на дверную ручку и вышла во двор.

Оба знали, что не напишет.

-Паша. – Мужчина заглянул в комнату охраны, скривившись от концентрированного аромата дешевой лапши. Разрешал же им брать еду из холодильника, Петровна вон сколько съестного наготавливает, вовек не осилить. Так нет же! Упорствуют, гробят желудки.

-Да, Виктор Сергеевич? – Обратился к нему парнишка, уже не раз доказавший свою преданность.

-Проводи Карину Артуровну до дома. Только так…аккуратно, без шума чтоб.

-Принято, Виктор Сергеевич.

-И заканчивайте со своими дошираками! Сляжете с язвами, кто работать за вас будет?

Мужчина, устало качая головой, снова вернулся на кухню. Свет не включал, довольствуясь подсветкой рабочей зоны.

Взял злополучный стакан, который сиротливо стоял на подставке, перевернутый вверх дном, плеснул коллекционного виски на два пальца. Хоть таким образом быть к ней ближе, растянуть для себя ощущение ее присутствия.

Каким жалким он, должно быть, выглядел, сидя в начале четвертого утра в одинокой темноте собственной кухни.

Спать не хотелось. Без нее вообще ничего не хотелось, но он гнал от себя эти мысли, пока еще был на это способен.

Почему-то он четко знал, что она сегодня тоже больше не уснет. Доедет до дома и будет наблюдать за робким появлением солнечного диска над линией горизонта из окна своей квартиры, где бывать ему не доводилось, и вряд ли когда-нибудь доведется.

Они вместе встретят рассвет. Что может быть романтичнее?

Только если бы она сейчас сидела рядом с ним, положа свою рыжую неспокойную голову ему на плечо.

Господи, разве мог он когда-то представить, что в сорок два года, успев обрасти прочной броней цинизма и скептицизма, он снова, как когда-то давным-давно, будет терзаться тоской по любимой?

Казалось, жизнь пошла на убыль, с каждым годом замедляя свой бег. В этом тоже была своя прелесть, и Виктор не собирался рвать на себе волосы, уже успевшие заметно посеребреть.

Он просто принял тот факт, что отныне его прерогатива – спокойная размеренная жизнь, когда точно знаешь, что принесет тебе следующий день.

Принял и смирился.

А тут на тебе. Она. Как вспышка сверхновой, разорвавшая сознание.

И как теперь прикажете ему жить? Ему, чувствующему себя двадцатилетним, прости господи, юнцом?

Нет, Виктор никогда не был трусом. Скорее, наоборот. Быстро принимал решения, быстро подстраивался к новой реальности. Он привык брать на себя ответственность и отвечать за свои слова. И ему чертовки сильно хотелось предъявить на Карину права. Заорать на весь мир: МОЯ.

Привязать ее к себе всеми возможными способами, печатями, узами. Закрепить в сознании людей, в особенности, конечно, мужчин, мысль о ее полной неприкосновенности.

Да только Карина вполне явно дала понять, что как только он попытается перевести их отношения, которые и отношениями-то тяжело назвать, на другой уровень, она уйдет. Уйдет и не оглянется.

Чуть ли не в первый раз в жизни он не знал, что делать. Он ее боялся. До дрожи боялся, потому что не понимал. Знал о ней практически всё, но это ни на шаг не приближало его к разгадке этой невозможной женщины.

Одно понял определенно – слов на ветер она не бросает. Сказала, уйдет, значит, уйдет, сверкая лакированной подошвой убийственных лодочек.

Этого допустить было никак нельзя. Поэтому пока Виктор Сергеевич Латыгин с навязанной картиной действительности мирился.

Но недолго. Он обязательно что-нибудь придумает, иначе просто сдохнет, сдохнет, как тот пес, которого она пнет, не задумываясь, вместо того, чтобы осчастливить сахарной косточкой. Нет. Не допустит.

Интересно, почему именно она? Почему, к примеру, не Светочка, которая уже год, наверное, пятый окучивает его с бычьим упорством? Виктор никогда не страдал комплексами и мог вполне объективно оценить себя со стороны. Он был богат, не глуп и не так уж стар. По нынешним меркам так уж точно.

Латыгин мог бы сделать счастливой практически любую женщину в диапазоне от восемнадцати до пятидесяти, но отчего-то ему попалась та, что бежит от него, словно он болен проказой.

Вернее, попался, конечно, он. Ей на крючок. И теперь безропотно плыл за ней, с вывернутыми внутренностями, привязанный стальной леской.

И что самое интересное: даже если бы нашлись ножницы, способные перерезать ту самую леску, разорвать их связь, он бы ни за что ими не воспользовался.
Виктор знал о ней многое, несмотря на краткость совместного времяпрепровождения. И дело было даже не в том, что он по долгу службы прекрасно умел подмечать детали, хотя и в этом тоже, просто…он ее чувствовал.

Карина предпочитала мартини с кислыми зелеными оливками verde, которые едва достигли необходимого для сбора размера. В Израиле, где они и познакомились, для нее был рай в этом плане.

Она была сладкоежкой, хотя тщательно этот факт ото всех скрывала. Наверное, даже от себя собой. Так было легче придерживаться диет. А она их придерживалась, как не брезговала и занятиями спортом. Возможно, была склонна к полноте, а быть может, просто стремилась выглядеть идеально, этого он не знал. Догадывался только, что удовольствия ей спорт не приносит. Оно и понятно. Спорт нужно свой найти. Чтоб в радость, а так…до седьмого пота на железяках – кому ж понравится. Он, к примеру, любил большой теннис. Настолько, что и в шесть утра, и в снег, и в дождь, и в выходные на корт рвался.

Карина курила. Причем совсем не женский парламент. Вроде бы не стеснялась, но и в открытую делать это не спешила. Слабостью считала. А к слабостям испытывала стойкую неприязнь.

Виктор спинным мозгом ощущал, когда у нее что-то не получалось в работе. Тогда Карина была собой недовольна, отчего меж ее красивых русых бровок залегала глубокая складка. Ему до раскалившихся подушечек пальцев хотелось провести по ней пальцем, разгладить, а потом одним махом решить все проблемы этой женщины, которую так хотелось назвать своей…Да только ведь не примет помощи. Ни от кого. Гордая. Гордая и своенравная, как породистый арабский скакун.

Многое знал.

Что волосы свою вьющиеся терпеть не может и постоянно их теребит, думая о чем-то своем, ему неподвластном. Карина ясно давала понять, что у него карт-бланш только на ее тело. Душу трогать нельзя. Там горит яркая неоновая вывеска «Не влезай, убьет».

Что долгие телефонные разговоры не по душе ей, вынужденной запихивать свое недовольство куда подальше. Не смогут без нее, не справятся.

Когда Карина думала, что ее никто не видит, она грызла карандаш. Или дорогущую ручку Паркер, которую таскала во внутреннем кармане пиджака. Если не было ни того, ни другого, тащила в рот длинные ухоженные ногти, с трудом удерживая себя от того, чтобы сгрызть маникюр.

Картавила немного, произнося букву «р», но не выносила, когда кто-то обращал на этот досадных факт свое внимание.

Виктор чувствовал, когда ей холодно. Или когда голодна. Распознавал, если ей жали новые туфли или если голова болела от стянутых на затылке волос.

Но Латыгин понятия не имел, что чувствует к нему она.

Не любовь – он уже давно не наивный мальчик.

Но и не равнодушие – тогда бы прекратила их встречи.

Возможно, страсть? Влечение? Интерес?

Или просто сочла его кандидатуру наиболее подходящей для такого необременительного времяпрепровождения?

Кто б подсказал.

-Папа?

А вот и его маленькая принцесса. Та, в чьей любви можно было не сомневаться.

-Ты чего в потемках бродишь, а, Настасья? – Спросил у дочери, выливая так и не выпитый виски в раковину. Негоже ребенку отца в пьющем виде лицезреть.

-Опять кошмар приснился. – Его семилетняя дочь сонно потирала кулачками личико, не выпуская из рук потрепанного плюшевого медведя. Медведя звали Потапыч, было ему ровно столько же лет, сколько и самой Настасье. Спать без него барыня не изволит-с.

-Иди сюда, моя ласточка. – Виктор присел на корточки и распахнул в приглашающем жесте объятья. Два раза повторять не пришлось. Дочь влетела в него в мгновение ока.

С ценным грузом в руках он прошел к холодильнику.

-Так, посмотрим, что тут у нас есть противокошмарное.

Настя захихикала, прикрывая рот ладошкой.

-Вот, смотри, чем тебе не лекарство? – Достал свободной рукой ведерко ее любимого клубничного пломбира.

-Мороженое? – Округлились в неверящем удивлении ее глаза.

-Как? – Преувеличенно громко вопросил Виктор. – Ты не знала? Мороженое же лучше всего справляется с кошмарами! Сейчас увидишь, ну-ка, открывай рот!

-Ммм. Вкуснотища! – Восхитилась девочка.

-А то. Мне еще твоя бабушка этот секрет рассказала. Работает безотказно.

Пожалуй, не стоило просвещать ребенка о ее дедушке-алкоголике, постоянных пьянках и периодических побоях, после которых маленький Витя долго не мог уснуть, до белых пятен перед глазами вглядываясь в обшарпанный потолок.

Тогда мама тихонько пробиралась в его комнату и, словно волшебница, доставала из кармана застиранного халата вкуснейшее эскимо на палочке в запотевшей фольге.

Он этот вкус до сих пор помнит. Вкус материнской любви.

Жаль, его девочка так никогда и не узнает, каково это. Но он, Виктор, сделает всё, что только в его силах, чтобы заполнить эту брешь в детском сердце.

-Папа?

-Что, Настась?

-А как понравиться мальчику?

Началось. Уже мальчики на уме. Кошмар любого отца наяву.

«Недодать» - хотелось ответить ему. Мариновать на аперитиве, маня вкусным прожаренным стейком.

Так поступала с ним Карина.

Она его СЕБЯ лишала. Дразнила только этими встречами, убивала неопределенностью.

Он много раз себя спрашивал: может быть, дело именно в этом?

Может, вся ее прелесть кроется как раз в том, что она ему себя недодает? Что было бы, начти она навязываться, давить, требовать?

Ничего не было бы. Это была бы уже не Карина. А его бы так не корёжило.

Но в любом маринаде ведь главное – что? Правильно высчитать время. Может так статься, что до стейка дело не дойдет, сдохнет болезный на том аперитиве.

Вряд ли эти философские рассуждения влюбленного идиота нужны сейчас его дочери.

-Быть собой, моя ласточка. Чтобы понравиться мальчику, нужно оставаться собой.

-А если я ему не нравлюсь? – С детской непосредственностью осведомилась дочь, перемазанная мороженым. Завтра Петровна им устроит.

-Значит, этот мальчик просто тебя недостоин. Не каждому ведь по плечу принцессы, согласна?

Настасья величественно кивнула, заставив его рассмеяться.

-Пойдем спать, полуночница.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>04 Ноя 2018 8:26

Вот и первая глава подоспела tender
Делитесь впечатлениями, девочки!) Как вам Виктор? Карина?

P.S. Решила приурочить первую главу ко дню рождения tender Надеюсь, вам эта история понравится так же, как она нравится мне Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>04 Ноя 2018 8:31

Айсир писал(а):
С новой темой! Творческого успеха вам! Flowers

НатальяКалмыкова писал(а):
Поздравляю с началом нового романа! Успехов и нескончаемого вдохновения! Flowers

Спасибо, девочки! Добро пожаловать! tender Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
>04 Ноя 2018 11:44

Ксеня, здравствуйте Присоединюсь к читателям, с Вашего позволения) Очень понравилось начало - как и писали: действительно, терпко-пряное. Вкусное) Осенью тоже "пахнет", хотя об осени пока ни слова...
Виктор интересный персонаж и, как я понимаю, достиг многого, учитывая, что - владелец медиахолдинга, а в детстве смотрел в обшарпанный потолок. Богат, успешен, рассудителен, однако в любви несчастен. Что случилось с матерью Настасьи - сразу первый вопрос возник в голове) Думаю, по ходу развития действия, разберёмся, что к чему) Понравился он мне. И конечно, хочется узнать их историю с Кариной С чего всё началось и почему продолжилось именно по такому сценарию, который навязала именно она.
Карина... Сколько ей лет? Мне думается, что она младше него лет на десять - не меньше (если не больше ). Девушка-загадка для меня пока. Боится привязываться к людям и мужчинам в частности? Поэтому "уничтожает" даже малейшие следы своего присутствия в чужом доме. На свою территорию не пускает посторонних. Душа - тоже только её территория, потому и вход закрыт туда даже любовнику. Очень интересно узнать, о чём она думает, и почему думает именно так
В общем, я в читателях, спасибо за 1 главу

Пы.сы. С Днём рождения Творческих успехов (да и вообще успехов во всех начинаниях), тепла в осенние (и не только) дни, света в душе и крепкого здоровья!

Лёнчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.11.2013
>04 Ноя 2018 14:07

С новой темой! Всего самого доброго!!! Flowers

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
>04 Ноя 2018 21:56

Поздравляю с открытием новой темы! Буду читать!

>05 Ноя 2018 16:25

Кейти писал(а):
Ксеня, здравствуйте Присоединюсь к читателям, с Вашего позволения) Очень понравилось начало - как и писали: действительно, терпко-пряное. Вкусное) Осенью тоже "пахнет", хотя об осени пока ни слова...

Здравствуйте! Очень вам рада! Добро пожаловать Flowers Как я рада, что по ощущениям роман совпадает с тем, что мне так хотелось бы передать))

Кейти писал(а):
Виктор интересный персонаж и, как я понимаю, достиг многого, учитывая, что - владелец медиахолдинга, а в детстве смотрел в обшарпанный потолок. Богат, успешен, рассудителен, однако в любви несчастен. Что случилось с матерью Настасьи - сразу первый вопрос возник в голове) Думаю, по ходу развития действия, разберёмся, что к чему) Понравился он мне. И конечно, хочется узнать их историю с Кариной С чего всё началось и почему продолжилось именно по такому сценарию, который навязала именно она.

Виктор вообще мой любимчик в этом романе. Просто обожаю Serdce
Про мать Настасьи чуть позже) А вот некоторые детали их отношений с Кариной - уже в следующей главе) Она как раз от лица Карины и будет Wink

Кейти писал(а):
Карина... Сколько ей лет? Мне думается, что она младше него лет на десять - не меньше (если не больше ). Девушка-загадка для меня пока. Боится привязываться к людям и мужчинам в частности? Поэтому "уничтожает" даже малейшие следы своего присутствия в чужом доме. На свою территорию не пускает посторонних. Душа - тоже только её территория, потому и вход закрыт туда даже любовнику. Очень интересно узнать, о чём она думает, и почему думает именно так

Как угадали, интересно? Shocked Виктору 42, Карине 33.
Конечно, такое женское поведение является следствием любовной трагедии. Какой именно - узнаем в дальнейшем Ok

Кейти писал(а):
В общем, я в читателях, спасибо за 1 главу

Ура! Very Happy Ar Надеюсь, в дальнейшем не разочаруетесь Non
Кейти писал(а):
Пы.сы. С Днём рождения Творческих успехов (да и вообще успехов во всех начинаниях), тепла в осенние (и не только) дни, света в душе и крепкого здоровья!

Спасибо огромное! Безумно приятно! Serdce Guby
Лёнчик писал(а):
С новой темой! Всего самого доброго!!! Flowers

Малинка писал(а):
Поздравляю с открытием новой темы! Буду читать!

Спасибо, девочки! Добро пожаловать и приятного чтения! tender Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.04.2014
>05 Ноя 2018 18:23

В читателях! Flowers

Tatusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.01.2018
>05 Ноя 2018 20:58

Ксения, с новой темой! Спасибо за главу. Начало заинтересовало. Таинственная девушка Карина, покорила сердце богатого бизнесмена. Но, почему не соглашается на более близкие отношения с Виктором? И почему Виктор так запал на Карину? Жду продолжения! tender Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.03.2018
>05 Ноя 2018 23:19

Очень понравился Виктор прежде всего своим отношением к маленькой дочке.хочу дальше читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.06.2011
>09 Ноя 2018 0:09

Ar Ar Very Happy Ксеня!! Поздравляю тебя и всех нас с новой темой!! Конечно, я - с вами!! Отпишусь после прочтения!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>09 Ноя 2018 8:29

Tatusha писал(а):
Ксения, с новой темой! Спасибо за главу. Начало заинтересовало. Таинственная девушка Карина, покорила сердце богатого бизнесмена. Но, почему не соглашается на более близкие отношения с Виктором? И почему Виктор так запал на Карину? Жду продолжения! tender Flowers Flowers

Спасибо! tender
У Карины есть свои причины. Свои страхи и скелеты в шкафу. О них позже.
Почему Виктор так запал на Карину? Разве можно ответить на этот вопрос? В любви мы бессильны. Мы, к сожалению, не можем выбирать разумом того, кого следует или не следует любить. Он полюбил Карину, и в этом его счастье и проклятье одновременно Wink
Юлиана писал(а):
В читателях! Flowers

Добро пожаловать! Flowers
Эдвина писал(а):
Очень понравился Виктор прежде всего своим отношением к маленькой дочке.хочу дальше читать

Виктор действительно прекрасный отец, как и прекрасный мужчина Ok
Сегодня новая глава! Ar
Жасмина писал(а):
Ar Ar Very Happy Ксеня!! Поздравляю тебя и всех нас с новой темой!! Конечно, я - с вами!! Отпишусь после прочтения!!

Здравствуй, Жасмина! tender Очень-очень тебе рада, добро пожаловать! Flowers Жду Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Ноя 2018 3:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Читайте журнал "Маленькая Шотландия" №13

Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Си Лиза _ Снежный цветок и заветный веер Честно,не очень люблю читать книги про Восток.Пусть это гаремы,пусть это Япония.Не мое это.Но... читать

В блоге автора Esmerald: Обложки к романам собственного творчества часть 2

В журнале «Хроники Темного Двора»: Подземка: голоса в голове

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Пазлы [23852] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение