Черный ворон (по книгам Д.Вересова)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

mashulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.02.2007
Сообщения: 183
>13 Окт 2007 7:27

 » Сериал "Черный ворон" по книгам Д.Вересова

Девочки, кто-нибудь смотрел? Я не поклонница сериалов, если честно, но этот смотрела, не отрываясь. Удачный актерский состав, хороший сценарий и музыка. Потом решила прочитать книгу. Первая, вторая и третья часть - точно по сценарию, практически без изменений. А вот дальше... дальше пошла эзотерика, мистика и фэнтези с вкраплениями современных реалий. Такое ощущение, что Вересов старался угодить поклонникам всех литературных жанров сразу. Конец сериала и конец книги - абсолютно разные вещи.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 13.10.2007

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>13 Окт 2007 7:43

Сериал смотрела аж два раза. Правда первый раз до конца не удалось посмотреть, какая то там заминка вышла, но уж второй раз - до самого победного. Смотрела не отрываясь. Действительно очень качественный сериал, от многих нынешних поделок выгодно отличается. Правда книги не читала, и после просмотра такого желания не появилось. Уж не знаю почему. Может потому, что я предпочитаю сначала читать, а потом смотреть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmberDawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.09.2007
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток
>13 Окт 2007 12:39

Ой, а я вообще такой сериал не знаю. Если честно, я и телевизор-то почти не смотрю, вот и не в курсе. Но название интригует. Не подскажете, о чем это? Может, имеет смысл на видео купить.
_________________
— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?
Да у меня целых три плана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>13 Окт 2007 16:49

Amber, все рассказывать довольно долго, там много действующих лиц и много сюжетных линий. Но в основном это про двух единокровных сестер: обеих зовут Танями. Тут присутствует и мистика (у одной из Тань бабка и мать потомственные ведьмы) и мелодрама - герои любят, женятся и т.д., и триллер, и детектив. А действие охватывает период с послевренных лет по нынешний день. В-общем, лучше смотреть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>30 Окт 2007 10:36

Тоже смотрела этот сериал и не один раз! Очень понравился, его стоит посмотреть... Wink
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Ноя 2007 1:53

Я просто обажаю этот сериал, особенно Татьяну Захаржевскую, Архимеда Такиди и Вадима Ахметовича Шерова(Александр Романцов). И книги черный ворон очень нравятся. Дмитрий Вересов для меня самый талантливый писатель. Сколько смотрю этот фильм и всегда с удовольствием. А вот актёр Александр Романцов(Шеров) к сожалению умер, великий был актёр... А так бы наверное и в третьей части ЧЕРНОГО ВОРОНА снялся бы... Любая даже самая маленькая роль становилась главной если её играл Александр Иванович. Светлая ему память...
 

GLAMOURA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 59
>16 Ноя 2007 14:31

обожаю этот сериал,достала недавно на dvd смотрю с удовольствием Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Ноя 2007 18:48

А я когда на ГОРБУШКЕ этот сериал искала там на двд небыло но на кассете купила и тоже с удовольствием смотрю. Классный сериал.
 

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>25 Ноя 2007 18:07

Девочки, как я вам завидую!!! :scoff: Тоже очень хочу этот сериал на DVD, но пока никак не найду... Sad
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кимберли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 169
>01 Май 2009 19:42

Обожаю этот сериал!!! Serdce Могу смотреть его постоянно и находить что-то новое, что до этого не замечала. Когда показывали по телевизору - писала на видео, но до конца не удалось записать, то ли не до конца тогда показывали, то ли еще что-то... Очень долго искала в Интернете, наконец нашла - купила, чуть ли не прыгала на почте когда покупала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>18 Янв 2010 20:03

Очень понравился сериал! Правда последние серии я не смотрела. Девочки, а кто-нибудь есть, кто и читал, и смотрел?Совпадает содержание, а то я "Две судьбы" когда смотрела, плевалась просто, переписали полностью книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кимберли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 169
>19 Янв 2010 10:49

Я начинала читать, в начале все идет по фильму, как они росли, как Захаржевская встретила Генерала, как Приблудова влюбилась в КГБшника...а вот потом пошло-поехало...мне лично больше фильм нравиться! Как-то более законченно, все-таки очень хотелось чтобы Татьяны встретились и узнали, что они сестры. А вот в книги я такого момента не дождалась Sad ...бросила читать, наверно на третьей книге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>29 Сен 2010 16:41

Леди, а кто, может быть, знает насчет продолжения? Я когда-то читала, что снимается продолжение этого сериала под названием "Белая ворона", и взрослую уже дочку Татьян играет дочка Самохиной. Но, что-то в эфире тишина.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ХИЛЬДА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 124
Откуда: Киев
>23 Мар 2011 12:19

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ. Актеры подобраны идеально!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1499Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Игрения- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 131
Откуда: Россия
>03 Авг 2011 16:25

Когда смотрю этот сериал,всегда им восхищаюсь! И книги тоже прочла,очень понравилось!))) Из гг мне больше импонирует Татьяна Ларина.Это,на мой взгляд,образец для подражания! Мягкая,но в тоже время стойкая,слабая,но с огромной душевной силой,она вытерпела много невзгод,за что судьба наградила ее прекрасной семьей и верными друзьями. Я очень люблю эту героиню,может потому,что характерами мы с ней немного схожи...)
_________________
Живем прошедшим, словно настоящим,
На будущее время непохожим,
Опять не спим и забываем спящих,
А также дело делаем все то же.(И.Бродский)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 5:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: ТАМБОВ И КОЕ-ЧТО ИНТЕРЕСНОЕ. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Черный ворон (по книгам Д.Вересова) [2386] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение