Надежда Мельникова  Новогоднее чудо ( СЛР 18+)

Ogni Istante (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.04.2018
>13 Ноя 2018 22:14

» Ogni Istante (СЛР, 18+)

OGNI ISTANTE(18+,СЛР)

Автор:Martina Zorina
Жанр:Современный любовный роман.
Настроение:Лирическое, романтическое, новогоднее.
Место действия: Нью Йорк, Вермонт, США.

Слоган: Лучше уж любить и потерять, чем вовсе не любить. Теннесон

Аннотация

Поймала мужа на измене в канун Рождества? Не знаешь, что же делать? Понять и простить, или сбежать домой к маме? Вариантов много, но вряд ли кто-то знает "идеальный рецепт", как склеить разбитое сердце? Но, вполне возможно найти утешение в объятиях незнакомца..

Первая обложка

Вторая обложка

Банер для тех ,кто хочет поддержать историю!

Вот, ссылка:
https://www.dropbox.com/s/mizyudjd89tv5ai/%2Cfyth%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F.jpg?dl=0

Музыкальная тема: Elisa - Ogni istante - Каждый миг

Все события, названия и имена героев являются выдумкой автора. Какое-либо совпадение с реальными людьми - случайное.
Данное произведение является объектом интеллектуальной собственности автора. Копирование и распространение данного материала без разрешения автора ЗАПРЕЩЕНО! Игнорирование данной информации рассматривается как нарушение закона об авторском праве.

От автора: Дорогие мои читатели, рада видеть Вас на страничках моей новой истории! Приятного чтения!

Содержание:

Профиль Профиль автора

Автор Показать сообщения только автора темы (Brunetka Marta)

Подписка Подписаться на автора

Скачать Главы в версии для чтения и печати

Добавить тему в подборки

Модераторы: Brunetka Marta; Дата последней модерации: 20.11.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Лукас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 21.08.2016
>13 Ноя 2018 22:24

Марта, поздравляю с новой темкой!!! Flowers
Аннотация интересная. Обязательно буду читать.

>14 Ноя 2018 1:29

» Пролог

ПРОЛОГ

По длинной дорожке, устеленной лепестками алых роз шла ДЕВУШКА. Белая атласная ткань окутывала её тонкий стан, струясь волнами шифона от талии до самого пола. Легкий, нежный, почти что воздушный наряд в греческом стиле подчеркивал и без того идеальную фигуру девушки. Длинные светлые волосы, слегка вьющимися локонами, спадали на обнаженные плечи. Тонкие женские пальцы крепко сжимали букетик из полевых цветов, который гармонично сочетался с такими же цветками, вплетенными в её прическу. 

Девушка шла по тропинке под звуки удивительного вальса Шопена, искренне улыбаясь родным и близким. Каждый её шаг, каждый жест, казался, мягким, плавным, где-то даже волшебным. 

«ОНА  похожа на божественную лесную НИМФУ - одним своим взглядом может лишить разума любого мужчину!» – подумал он, глядя на СВОЮ красотку невесту. – «Еще не видел женщины прекрасней чем она!» – подметил он про себя, рассматривая нежный стан девушки, пока она порхала, словно бабочка, ему на встречу.  Его сердце переполняли радостные эмоции, заставляя его стучать все громче и быстрее, отдаваясь эхом в висках. Мужчина даже представить себе не мог, что когда-либо в его жизни, наступит тот день, когда он с замиранием сердца будет желать и любить лишь одну женщину. Любить и хотеть до такой степени, что будет готов на все ради неё. Даже, на такую глупость, как СВАДЬБА.

И уж тем более не верил в то, что хоть одна из трех  миллиардов женщин, живущих на сей планете, сумеет уговорить его заключить их союз не на жарком и теплом полуострове Гавайи, а в холодном и заснеженном Нью-Йорке. С самого начала эта затея показалась мужчине непонятной и дикой, но, отказать своей блондиночке, он не смог.  

«Как бы там ни было, а если уж жениться» – думал Он, – « то, хотя бы там, где есть море, солнце и песок». Ему никогда не пришло бы в голову, что ей может нравиться совсем другой вариант. Хотя, что он на самом деле знал о женщинах до встречи с НЕЙ? Ведь, все время его окружали девочки – не состоявшиеся личности, которые знать не знали, чего на самом деле они хотят от этой жизни. Ну, кроме как «удачно выйти замуж». Да и его самого, в тот период жизни, мало интересовал женский ум. Было достаточно и смазливой мордашки. И каждый раз, это была совсем другая миленькая мордашка. Тем более, что ему не стоило особых усилий дабы увлечь и соблазнить ветренных девиц –  в большинстве случаев, они сами вешались ему на шею. Он всегда знал чего хотел от женщин и не стеснялся брать то, что нравилось, взамен даруя им самую страстную и незабываемую ночь любви. Правда, после трех-четырех дневных отношений, он уставал от одного и того же лица и просто обрывал все контакты. Еще до того, как девушки бы успели влюбиться, или не дай Бог, постараться женить его на себе. Он верил во что-угодно, только не в институт брака. Нет, не в современном мире. 

По такой схеме, он провел не одну безудержную ночь, не одно сумасшедшее утро и даже не один безрассудный день. Даже встреча с его без пяти минут невестой,  не стала исключением. Но, кто мог знать, что однажды, все изменится? Кто бы смог предугадать, что когда-нибудь, он сам не захочет уходить? 

Мужчина ухмыльнулся своим воспоминаниям о былой жизни и продолжил всматриваться в образ ТОЙ, которая всего через пару минут станет навеки ЕГО. От этой мысли, на душе стало теплее и приятней. И это было чертовски необычно. Он до сих пор, не верил в то, что все происходящее правда, а не безумное сновидение.  

От автора: Музыкальная тема - Alessandra Amoroso - Sul ciglio senza far rumore

Анна Лукас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 21.08.2016
>14 Ноя 2018 1:45

Как романтично. Похоже у нас тут перевоспитанный Казанова?

Марта, спасибо за пролог! Интересно, он сам пришёл к этому или ему помогла невеста?

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
>14 Ноя 2018 6:06

С новой темой! Я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
>14 Ноя 2018 6:23

Какое ванильное начало. А в аннотации про НЕГО? Да, видно, трудно перевоспитать Летучего голландца.
Буду читать, интересно.

>14 Ноя 2018 13:51

Анна Лукас писал(а):
Марта, поздравляю с новой темкой!!! Flowers
Аннотация интересная. Обязательно буду читать.

Спасибо, Анна!) Очень рада, что Вам понравилась аннотация)) Спасибо огромное за поддержку)) Wink

Анна Лукас писал(а):
Как романтично. Похоже у нас тут перевоспитанный Казанова?
Марта, спасибо за пролог! Интересно, он сам пришёл к этому или ему помогла невеста?

Казанова - сам перевоспитается)) В процессе Laughing Но, не без участия невесты))

Соечка писал(а):
С новой темой! Я в читателях.

Спасибо)) Присоединяйтесь))

digori писал(а):
Какое ванильное начало. А в аннотации про НЕГО? Да, видно, трудно перевоспитать Летучего голландца.
Буду читать, интересно.

Wink Спасибо) Рада, что понравилось))
С Летучем голландцем все сложно) Правда, он еще не знает об этих сложностях)))

>14 Ноя 2018 14:13

» Глава 1

/Оливия/

За год до...

Вещи собраны, билет куплен. Оставалось лишь вызвать такси и уехать на встречу светлому будущему. Хотя, откуда ей было знать, каким именно оно будет? После того, что с ней случилось, стоило ли верить в лучшее? Стоило ли, вообще, надеяться на то, что эта боль когда-нибудь утихнет и станет легче? Да и захочет ли она сама, вновь, довериться кому-то?

Возможно, просто пришло время снять розовые очки и перестать видеть в людях то, чего там и в помине не было?

За каких-то две секунды, мир Оливии Стоун рухнул на её хрупкие плечи, даже, не спросив «А хватит ли ей сил выдержать это?»

– Не судьба! – шепотом молвила Оливия, запихивая в чемодан вещицы из своего гардероба. – Не судьба и точка! – Она закрыла чемодан, а затем опустила его на пол. Еще раз, оглянулась по сторонам, при этом затаив дыхание, и лишь убедившись, что ничего не забыла, сумела свободно выдохнуть. После чего, она закинула телефон в сумочку и перекинув её через плечо, взяла свой чемодан в руки, и направилась на выход.

Быстро спустившись по деревянной лестнице, которая вела со второго этажа на первый, Оливия прошла по узкому коридору и повернув налево, оказалась в огромной светлой комнате с светло-бирюзовыми обоями и дубовым паркетом. Все, что находилось в этой комнате, как и во всем ИХ доме – было спроектировано женщиной и куплено её мужем.

На всех стенах высели картины ( молодых, но очень талантливых художников), на потолке –дорогая люстра из хрусталя, пол украшал, не менее дорогой, темно-синий персидский ковер. От одного взгляда на ЭТУ половую тряпку, женщине захотелось удавиться собственной слюной и умереть.

Но, в её голове что-то щелкнуло и в памяти всплыли недавние события – словно, по приказу, перед глазами появились ОНИ – её, без пяти минут бывший муж и его, не первая, но видимо, наиболее способная, секретарша. В мгновение, их стоны и крики, заполнили комнату и её, и так уже израненную душу. С каждой секундой, крики, становились все громче, а их движения все быстрее. И эта ВАКХАНАЛИЯ длилась до тех пор, пока только что купленная керамическая ваза не выскользнула из рук Оливии, тем самым, оповестив ЛЮБОВНИКОВ о её приходе. Их лица, были такими же удивленными как и лицо женщины, слегка побледневшее от увиденного.

– Думаю, что ехать к твоим на Рождество, уже не стоит, ДОРОГОЙ! – молвила Оливия, собирая всю волю в кулак, чтобы сдержать слезы. Ей хотелось не просто заплакать, а затопить весь мир. И чтобы эти двое, утонули первыми!

– Ты все не так поняла, милая... – проблеял её уже бывший муж, на ходу одеваясь. Его блудливая секретарша же, напротив, как лежала на том ковре, казалось, так и прилипла к нему. Вся такая бледная, напуганная, и не дай Бог, еще и не сожалевшая, что Оливия явилась раньше времени. Это натолкнуло женщину на мысль, что не впервые это произошло за её спиной. Ведь, ночные дежурства у неё были частенько, и вернулась она домой по-раньше лишь по воле случая. Видимо, ВСЕЛЕННАЯ решила преподнести ей подарок или же УРОК.

– Действительно, как я могла подумать плохое? Тем более о тебе, мой НЕНАГЛЯДНЫЙ и ВЕРНЫЙ муженек! – произнесла она, хлопая в ладоши. Оливия сама не знала откуда тогда у неё взялась сила еще и острить, в такой-то момент.

– Оли, детка, я все объясню! Мы все исправим! – продолжал говорить мужчина, но ей совсем не хотелось слушать его примитивные оправдания и несуразный бред. Ничего не возможно исправить! Ничего! Она уже никогда не сможет поверить ему, и уж тем более простить. Нет, никогда. Иначе, она перестанет себя уважать!

– А зачем? Зачем было все портить, чтобы потом исправлять? Зачем было нужно изменять? Если ты разлюбил меня, мог бы просто уйти! – возмутилась Оливия, держась из последних сил. Ей хотелось убежать из этого места куда глаза глядят, но её тело будто-бы окаменело, то ли от страха, то ли от шока.

– Я не мог уйти. Я пытался... я... – мужчина нервничал, отвечая не внятно.

– У тебя не хватило смелости, да? Боялся, что не дам развод? – спросила она у мужа, прожигая его своим взглядом, который был полон злости и обиды. А он стоял перед ней словно нашкодивший ребенок, которого впервые поймали за курением. И страшно ему не из-за того, что он поступил плохо, а из-за того, что вдоволь не успел насытится сигаретным дымом. – Нет, ты не меня боялся обидеть! Нет, нет, ты боялся остаться без миллионов дедушки... – Она смотрела на него и не понимала, как вообще, могла полюбить такого как он? Жалкого, низкого, подлого человека, который обещал ей любовь до гроба, а вместо этого, просто взял и воткнул нож в спину.

– Я... я пытался... тебе сказать... а ты.... ты... – мужчина хотел было ответить, но его оборвали на полуслове.

– Так, теперь еще и я сама во всем виновата? – молвила Оливия, повышая тон. Едва удавалось сдерживать эмоции, что переполняли её – боль, гнев, обида и дикое желание проснуться от этого кошмара. Но, чуда не могло произойти, ибо все происходящие было также реально, как и та боль, что разрывала её грудную клетку.

В тот день, на осколки разлетелась не только ваза, но и жизнь Оливии. И собирать осколки было глупо и бесполезно.

– Какой же дурой я была! – созналась сама себе она, протирая ладонью глаза. Совсем не хотелось плакать. Да еще из-за НЕГО! – Я не буду плакать! Нет! – несколько раз повторила Оливия, все еще, протирая глаза и пытаясь прогнать наваждение. А ОНО, как назло, никуда не хотело исчезать – настойчиво вращаясь перед её глазами. Боль и гнев сковали её сердце и тело, а к горлу, вновь, подступил ком обиды. Из глаз, прыснули, упрямые слезы, которые еще с утра, так и норовились испортить макияж.

– Ах, к черту все! – выругалась она, и вцепившись покрепче за ручку своей дорожной сумку, словно прокаженная, кинулась прочь из этого места.

Теперь, её уже ничто не держало в ЭТОМ доме. В доме, который, она наивно считала СВОИМ. И который, на самом деле, оказался лишь железобетонным ЗДАНИЕМ, где разбились ЕЁ мечты.

Выйдя на улицу, Оливия достала мобильный телефон и набрала номер такси. Лучше уж ждать его на холоде, чем провести еще хотя бы пять минут в этом доме. И хотя, её благоверный муж, добродушно, пожелал оставить его ей после развода (в качестве утешительного подарка за испорченное Рождество), продолжать жить там она больше не желала.

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
>14 Ноя 2018 18:25

Спасибо!
Да, так совершенно неожиданно новая жизнь после Рождества...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.04.2017
>14 Ноя 2018 18:34

Марта, привет! С новым начинанием! Вдохновения и легкого пера! Flowers

Авочка подарок от Сени (June), спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>14 Ноя 2018 21:04

Соечка писал(а):
Спасибо!
Да, так совершенно неожиданно новая жизнь после Рождества...

Пожалуйста! Wink

Это лишь начало... все еще впереди!)

>14 Ноя 2018 21:07

Alenychka писал(а):
Марта, привет! С новым начинанием! Вдохновения и легкого пера! Flowers

Спасибо огромное за подержку!) Wink tender

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.06.2011
>14 Ноя 2018 21:27

Привет всем и Марточке!! Поздравляю с новой темой!! Начало - очень многообещающее!! Буду в читателях!! Вдохновения и муза!! В добрый путь!! tender Flowers FlowersПосле такого Рождества, видимо, Оливии пришлось начинать жизнь с чистого листа!! Посмотрим, как она будет это реализовывть!! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>14 Ноя 2018 22:17

Жасмина писал(а):
Привет всем и Марточке!! Поздравляю с новой темой!! Начало - очень многообещающее!! Буду в читателях!! Вдохновения и муза!! В добрый путь!! tender Flowers FlowersПосле такого Рождества, видимо, Оливии пришлось начинать жизнь с чистого листа!! Посмотрим, как она будет это реализовывать!! Smile

Приветик!) Спасибо за отзыв и поддержку!) Wink
Присоединяйся!) Всегда рада тебе!))
Приятного чтения!)

>16 Ноя 2018 12:08

» Глава 2

/Оливия/

С самого детства, Рождество и Новый год для Оливии были самыми любимыми праздниками. И не потому что она получала целую кучу подарков! Вовсе нет! Для нее, зимние празднество, всегда ассоциировались с весельем, радостью и волшебством.

В эти торжественные дни, во всем мире царит какая-то необычайно-магическая атмосфера. Мегаполисы, городки, маленькие поселки и каждый дом отдельно, – становятся театром забав и развлечений. Всякий уголок, переулок и каждая улица – украшены яркими разноцветными гирляндами, а витрины магазинов заполняются праздничными декорациями. Весь земной шар преображается и на несколько дней погружается в мир добра, любви и счастья.

Но, нет города прекрасней чем Нью-Йорк на Рождество. Ведь этот город и есть само Рождество. То самое, о котором вы не раз читали в книжках или же, видели в фильмах. Здесь можно найти абсолютно все: от великолепной елки в Рокфеллеровском центре до удивительного торжественного базара на Пятой Авеню. И хоть Оливия знала каждый уголочек своего города наизусть и миллионы раз проходила по одной и той же улице, она не переставала заново открывать для себя этот город. Она обожала бродить по рождественскому Нью-Йорку, наслаждаясь и заряжаясь духом праздника. Порой, ей казалось, что нигде так не любят и не чтут Рождественские традиции, как в её родном и любимом городе.

Именно поэтому, каждое Рождество Оливия и её муж Джонатан возвращались в Нью-Йорк, чтобы встретить этот праздник в семейном кругу. Обычно, празднование проходило в доме свекров Оливии. Каждый год они устраивали неимоверно-грандиозное пиршество с песнями и плясками. Особенно, нравилось женщине то, каким теплом и уютом был наполнен их дом. Она всегда относилась к родителям мужа, как к собственным, а они безумно любили свою невестку. И один Бог знает, как именно они воспримут новость о их с Джонатаном разводе. Оливия искренне сожалела, что больше не будет частью их семьи. Но, по-другому быть не может. Она уже все решила. Хоть и не совсем легко ей далось данное решение.

Прилетев в родной город, первым делом, Оливия арендовала машину. Благо, что это с легкостью можно сделать прямо-таки в здании аэропорта. Естественно, можно было бы и такси вызвать, а потом пользоваться маминой машиной, но ей вовсе не хотелось ограничивать себя и создавать неудобства для родительницы. Тем более, что женщина не планировала надолго оставаться в доме родителей. Сидя в салоне самолета, она уже успела забронировать себе номер в отеле и договориться со своей старой школьной подругой о встрече в одном из местных баров. Даже если Рождество и семейный праздник, встречу с друзьями еще никто не отменял. И кто может утешить лучше чем подруга?

Отчий дом Оливии Стоун находился всего в получасе езды от международного аэропорта имени Кеннеди. А это значило, что у неё есть еще немножко времени, чтобы морально подготовиться к предстоящей мозговой атаке. В чем-чем, а в том, что её родственники с удовольствием посмакуют новость о её разводе, она ни капельки не сомневалась. Паче всего, это будет интересно узнать её незамужним кузинам и тётям для которых она была как «бельмо на глазу». Единственная, кто сумел «удачно выйти замуж» к тридцати годам при этом не жертвуя ни личным пространством, ни карьерой. Абсолютно все завидовали Оливии когда Джонатан сделай ей предложение. Даже она сама не до конца верила в свое счастье. И видимо, не зря.

Спустя сорок минут езды, женщина отыскала нужную улицу, а на ней и родной дом. Это место всегда было и будет её тихой гаванью. Женщина знала, что в здесь ей будут бесконечно рады в любое время суток. Но, отчего же было так тоскливо на душе?

Припарковавшись возле старого папиного седана, Оливия тяжело вздохнула и заглушила мотор. Затем, достала из заднего сиденья пакеты с подарками и открыв дверцу автомобиля, вышла из него. Неуверенно, женщина подошла к крыльцу дома и остановилась. Внезапное чувство стыда и страха овладело ею. Она ощутила как задрожали её руки и подкосились ноги.

– Не мне должно быть стыдно, а ему! – тихо произнесла она, пытаясь таким образом привести себя в чувства и не расклеятся окончательно. Истерика и слезы сейчас были не к чему. Это уж потом, когда наступит осознание случившегося и она получит бракоразводные документы, сможет поплакать от души. А сейчас, время волшебства и сказки. И она не хочет, и не будет портить праздники ни себе, ни своим родным. Сделав глубокий вдох и мысленно сосчитав до десяти, Оливия подошла к двери и нажала на звоночек. Прозвучала веселая и незатейливая новогодняя мелодия, оповещая хозяев дома о прибытии гостя. За дверью послышались чьи-то шаги, после чего она открылась.

Несколько секунд понадобилось женщине, чтобы её мозг поверил в то, что видели глаза. На пороге дома стоял никто иной как её гулящий муж.

– Какого лешего ты здесь забыл? – прорычала Оливия, не сдерживая своих эмоции. Она четко и ясно дала ему понять, что не желает ни видеть его, ни слышать.

– Доченька, солнышко, выслушай его... – прозвучали чьи-то слова из-за спины Джонатана. Оливия перевела взгляд с муженька на силуэт женщины, что только что пришла. Это была её мать. От кого-кого, а от нее она не ожидала такого предательства. Она пригрозила ей всем чем только могла, лишь бы та не впускала этого гадкого ей человека в их дом. В общем, это было главным условием, чтобы Оливия все-таки приехала в Нью-Йорк на Рождество.

– Я же тебя просила, мама! – почти задыхаясь, произнесла она. Сердце бешено застучало, ускоряя не только кровообращение, но и пульс. К горлу, тут же, подступил ком, а на глазах заблестели слезы.

– Оли, детка, давай поговорим! – Джонатан сделал шаг ей навстречу и схватил за локоть. Таким образом, не давая ей возможности убежать от него. От чего женщине стало гадко и противно.

– Действительно, доченька. Вам стоит поговорить! Нельзя рубить с плеча! – вновь вмешалась мать, заступаясь за этого гнусного предателя и подлеца.

– Мы разводимся, и это не обсуждается! – заявила женщина, вырываясь из рук мужчины, при этом роняя пакеты с подарками на деревянные доски крыльца. Затем последовал звук бьющегося стекла.

– Оли, я прошу тебя! – взмолился к ней Джонатан, но Оливия была непреклонна. В общем-то, она сама не понимала на кой черт он сюда приперся. Ей казалось, что они все обсудили еще неделю назад. Но, видимо миллионы дедушки Джонатана намного важнее, чем его такая желаемая свобода. Дело было в том, что покойный дедуля подарил Джону подарок на свадьбу. Но, с одним условием: он сможет получить денежки лишь в том случае, если их брак продержится минимум пять лет. – Проси все, что хочешь, лишь не бросай меня сейчас!

– Неужели эти жалкие бумажки того стоят? – Оливия вопросительно посмотрела на мужчину. Тот закашлялся и опустив глаза вниз, сказал:

– Но я же для нас стараюсь, дорогая! – она давно уже догадывалась, что деньги важнее для её мужа, чем она сама. Но, все еще надеялась на чудо. Хотя, это было слишком опрометчиво с её стороны.

– Ты мне омерзителен! – выкрикнула она и бросилась к своему авто. Находиться рядом с ним было невозможно. Мерзко. Противно. Отвратительно. Рядом с ним, она чувствовала себя грязной и использованной, словно половая тряпка. И это были вовсе не те чувства, которые она хотела бы познать с мужчиной.

От автора:Несколько картинок о Рождестве в Нью Йорке

Ёлка

Витрины

Ярмарка

Украшения дома

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Дек 2018 15:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Мой друг, который знает, что умрет

Нам понравилось:

В теме «*Советские писатели»: Еремей Парнов "Ларец Марии Медичи" Дубль из КЛД Мне нравятся детективы, в которых, помимо современного расследования, имеются... читать

В блоге автора Натаниэлла: Добро пожаловать в Иркутск!

В журнале «Совсем другие Сказки»: Урок

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Ogni Istante (СЛР, 18+) [23878] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение