Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Кот у дерева (слэш, фэнтези, юмор, 18+)



Зинаида Никкарь: > 24.04.19 13:55


 » 26

Яков
Почти весь день просидел под яблоней в саду. Около часа тренировал свое глистообразное тело, ставшее почти за месяц в Италии походить на что-то симпатичное. Эту неделю жениха почти не было дома.
Мечталось, как Марко будет смотреть на мои мышцы, гладить их. На перекладине подвесили большую боксерскую грушу, которую я подолгу нещадно избивал до обильного пота. Удаляясь подальше в сад, раздевался донага, загорая под еще горячим солнцем. За два месяца волосы отросли, закрывая половину шеи. В парикмахерской выстригли «каре». Марко смотрел на меня влюбленными глазами, когда мастер закончил преображение.
Сегодня он снова уехал, наспех позавтракав. Для меня же режим остался прежним – много спорта, вкусная еда от Рози. Хотелось быть достойным жениха. Все чаще размышлял о работе, но Марко просил повременить с выбором. Кухарка иногда ворчала, как ей казалось, на чрезмерные физические упражнения, но мне нравилось чувствовать себя сильнее.
Вчера ездили примерять костюмы, они такие красивые, что слов нет. Мы почти не бываем вместе. Я очень скучаю, но никогда не признаюсь в этой единственной слабости к нему. Марко готовит сюрприз для меня – стараюсь не мешать, приводя свое тело в порядок, не хочу, чтобы ему было стыдно, а рассказывать, как без него накатывает вселенская грусть, что хочется выть волком, не стану. Пусть он видит мою улыбку, когда возвращается.
Кот отсутствует второй день. Приедет ли этой ночью, не знаю, но очень скучаю по нему. Телефон его отключен, даже голос не услышать. Рози не подает виду, но тоже волнуется, я чувствую, однако, приходится развлекать еще и ее.
Марко приехал лишь к концу пятого дня, из окна холла на втором этаже, увидел, как подъехал его «Вранглер», он буквально вывалился из машины, в доли секунды я оказался радом с ним, подхватил под мышки, на руках внес в дом, устроив лежа на диване в гостиной. Из кухни прибежала, кудахтая, Рози, но я отослал ее принести воду.
Он был почти без сознания, в его телефоне нашел номер Винни, попросил срочно приехать. Едва дыша, молчал. По внешнему виду никаких признаков насилия, тогда, что с ним случилось? Я сидел на коленях рядом с ним, держал его пальцы своих ладонях. Винни влетел в гостиную, достал из саквояжа шприц и ввел в бедро через брючину, осел на пол рядом со мной, выдохнув, словно постарев, тяжело прикрыл веки, потер ладонями лицо.
- Что с ним, Винни?
- Он давно не был в прайде, его силы на исходе. Всем оборотням надо раз в три месяца хоть на неделю вернуться туда. Он был где-то рядом с кланом, но от места силы далеко.
Дыхание любимого восстанавливалось, ресницы дрогнули. Доктор снова внимательно осмотрел неожиданного пациента, проверил его пульс.
- Фабрицио ждал тебя еще четыре месяца назад, но кто-то не соизволил появиться, - ворчливо выговаривал Марко. – Где ты был?
- Рядом с прайдом, - слабым шепотом произнес Марко, не вникая в подробности, тем самым подтверждая догадки доктора. – Все наладится, Винни, - обессилено хмыкнул, снова прикрывая веки.
- Теперь, да. Якоб догадался позвонить мне. Тито не проинформирован, насколько его сын дурак! – взвинтился доктор.
- Винни, мне и так хреново, - Марко сделал попытку рассмеяться. – Помоги подняться.
Кого он просил, мы не поняли, потому вдвоем с доктором кинувшись усаживать его на диване. Едва не порвали, каждый пытался усадить по-своему, а самому недужному было смешно глядеть на наши потуги.
- Такие приступы могут повторяться часто? - все еще волнуясь за любимого, спрашивал Винни.
- После свадьбы приступы прекратятся, - не зло, лишь кончиками пальцев, дал подзатыльник Марко.
- Как может повлиять наша свадьба? – я уже во многом запутался.
- Свадьба не просто - пришел в мэрию и сделал запись в книге, это ритуал в прайде, который проведет оракул. Рассказывать не стану, сам увидишь.
Марко загадочно смотрел на мое лицо, где отражались грезы воображаемых эмоций предстоящего праздника. Он, словно убеждал: «Все будет хорошо!», и я верил ему, больше, чем себе.
Через полчаса болезному стало лучше, Винни мрачно покачав головой, распрощался и уехал. Он, нехотя, но принужденно, поднялся с дивана, покачав головой, на мой настороженный взгляд.
- Я в порядке, милый, просто хочу пить.
Сам, так сам, не стал препятствовать. Марко, пошатываясь, прошел в кухню, налил воды, выпил. Рози спросила, будет ли он ужинать, но тот отказался, однако в приказном порядке велел кухарке накормить меня, совершенно не взирая на отсутствие моего аппетита, сам же поднялся на второй этаж.

Марко
Пять дней работал без отдыха. На сон едва ли четыре часа в сутки, так хотелось, чтобы подарок для самого дорогого человека успели доделать вовремя. Больше сорока оборотней помогают выполнить самое главное условие – улыбку на губах Якоба.
Уехал, сознавая, осталось на работу несколько дней, до свадьбы успеют. Представил восторженный взгляд жениха, когда он увидит этот самый подарок, а сейчас, наверное, волнуется из-за его отсутствия и невозможности услышать голос, успокаивает то, что я тоже скучаю по нему.
Моя усталость физическая помноженная на энергетическое голодание не позволили, как следует, встретиться после недолгой разлуки. Якоб так разволновался, что вызвал Винченцо, от которого я получил сердитый выговор. Через неделю свадьба и голод прекратится, объединяя наши ауры.

Наступил самый сумасшедший день. В начале недели слетали из Турина в Лион, договариваясь о регистрации брака. В Италии мы могли надеяться только на регистрацию партнерства, а во Франции стать настоящими супругами. Все, как он хотел. Сегодня, двадцать пятого августа, мы станем самыми счастливыми.
Накануне пришлось снова вылететь и переночевать в гостинице, в разных номерах, так решил отец, по-старинке выполняя традиции. До позднего вечера мы разговаривали по телефону, представляя, что станем творить в первую брачную ночь, а скорее всего, брачную неделю. Якоб шептал в трубку приятные пошлости, от которых имел бы полное право покраснеть, а я наоборот таял весенним снегом.
Нат и Бьёрн приехали за несколько дней до события. Толик визжал от радости встречи, кидаясь нам на шеи и зацеловывая щеки, медведь же просто сграбастал нас обоих в объятья.
Регистрация в мэрии назначена на одиннадцать утра. Нас каждого одевали в несколько рук. Как и договаривались, мы оба, каждый у себя в комнате, облачились в белые костюмы, кремовые рубашки, вместо селедочных галстуков, белые «бабочки», в нагрудных кармашках бонбоньерки. Нас даже отправили на разных машинах, пообещав встретиться в мэрии. Хотел поговорить с женихом, но проворный Микки отобрал мобильный, за что удостоился моего недовольного взгляда.
- Успеете еще наговориться после регистрации, - умильно растягивал губы в улыбке. – Якоб в следующей за нами машине. Не дергайся, все с твоим мальчиком будет в порядке.
Последний перекресток перед мэрией, что-то заставило оглянуться на машину Паоло, где ехал Якоб, ей перегородил путь черный внедорожник. Из него выбегают четверо мощных мужчин, вытаскивают его из машины, и насильно усаживают к себе ничего не понимающего и отбивающегося парня. Паоло выбегает из-за руля, стараясь отбить Якоба,
Из соседней машины выскакивают Донни и Лу, помогая Паоло. Хвала небесам, у них получается вернуть жениха в машину. Меня не выпускают, хоть я и делаю попытки, но моя охрана надежно блокирует на заднем сиденье. В драку вступает тяжелая артиллерия в лице Бьёрна, на несколько минут обернувшись в зверя, раскидывая и глубоко раня похитителей длинными когтями. Джино не спеша объехал внедорожник, показывая нам «ок». Мы поехали следом.

Якоб
Никогда не подозревал о своей собственной «группе поддержки», которая захочет выкрасть меня по пути к мэрии. Перепугаться не успел, как сначала запихали в чужой джип, а потом Паоло вытащил и закинул обратно в нарядную машину, пока наш любимый мишка делал вскрытие когтями похитителям, хапнул адреналина с лихвой. Возле подъезда мэрии попросил выпить, Миккеле не стал противиться, дал нам коньяку, постояли, постарались привести нервы в порядок, правда, у Марко в пальцах «гулял» стакан.
- Успокойся, родной, - гладил его по волосам, прижав его голову к своему плечу. – Сегодня у нас праздник, любимый. Нас ждут на втором этаже в белоснежном зале, где мы станем супругами на всю оставшуюся жизнь, - прикоснулся губами к его виску. – Ты готов к этому? - Марко кивнул. – Тогда, пойдем, - взял его за руку и повел на второй этаж в, открытые Миккеле и Лу, двери.
За столом стояла миловидная и молодящаяся женщина в сиреневом платье, ожидая нашу пару. Она говорила нам заученные слова, как в Российском загсе, Микки достал одно кольцо, которое я надел на палец Марко. Мое кольцо уже красовалось на пальце и снимать его не собирался. Нас объявили супругами. Мы забыли обо всем и обо всех, взяв лицо своего, теперь уже, супруга в ладони, я нежно поцеловал в губы.
- Теперь ты навсегда только мой, - прошептал, чтобы слышал только он.
- А ты – мой, - так же счастливо и совсем тихо рассмеялся.
Поздравлять начал Тито, а потом ураган из друзей едва не смял нас. Забыв о недавнем происшествии, нас тискали, целовали, смеялись. Бьёрн вообще поднял обоих сразу и покружил. Выпили по бокалу шампанского, играл вальс Мендельсона – я так просил – не отказали. Мы медленно кружили в нашем первом танце, не обращая внимания на всех остальных. Сегодня наш праздник. Так долго ждали этого момента, а осознание еще не пришло, затерялось где-то.
Обратный путь в гостиницу прошел спокойно. Тито объяснил, что нас ждет еще брачный ритуал в клане. В номере я разволновался до аритмии. Марко как мог успокаивал, но одно дело появиться перед друзьями и новыми родственниками, другое - перед неизвестным количеством оборотней с нами что-то будет проделывать оракул.
- Чего ты так испугался?
- Мне надо появиться перед твоим кланом, как они ко мне отнесутся? Ведь я человек.
- Ритуал оракул станет проводить ритуал без свидетелей, только ты и я. Потом праздновать можно и без нас. Поверь, мы найдем, чем заняться, - он, мурлыкая, потерся об мой висок носом.
- Да я не боюсь, просто не люблю большого скопления народа, - поморщился.
- А они нам и не нужны, - Марко хихикнул, привлекая меня к себе за шею, - главное, что в клане свадьба, а молодожены им ни к чему…
Мысли вылетели из головы от его поцелуя. Сегодня мы уже официально супруги. От такого немудрено башню снести! Я неистово целовал его в ответ, забывая дышать, передавая мысленно ему свои нежные мысли. Больше ждать уже не оставалось сил, принялся его раздевать, не отрываясь от таких желанных губ. Мой зверь, мой любимый, мой Марко. Наслаждаясь его телом, врываясь в такое желанное нутро, не уставал благодарить небеса за это счастье. Перед рассветом, сполоснувшись в душе, мы уснули, утомленные сладким марафоном.

...

Margot Valois: > 24.04.19 15:13


Сердечно приветствую и от души благодарю за продолжение! Flowers
Как всегда - тепло и солнечно.
Знаете что, мне ужасно хотелось бы увидеть визуализацию персонажей Wink Возможно, я бы сделала обложку shuffle

...

Зинаида Никкарь: > 24.04.19 15:59


Margot Valois писал(а):
Сердечно приветствую и от души благодарю за продолжение! Flowers

Рада тебе))
Margot Valois писал(а):
Как всегда - тепло и солнечно.

Моя благодарность тебе)))
Margot Valois писал(а):
Знаете что, мне ужасно хотелось бы увидеть визуализацию персонажей Wink Возможно, я бы сделала обложку shuffle

Риточка - вот тебе и карты в руки - ты все читала, попробуй сама придумать героев, если они тебе так понравились Wink Я точно знаю, тчо испортить ты в принципе не сможешь Very Happy
Спасибо тебе, моя дорогая tender

...

Ефросинья: > 24.04.19 21:49


А кто это пытался расстроить свадьбу?
А все остальное мне понравилось. tender

...

Зинаида Никкарь: > 25.04.19 11:24


Ефросинья писал(а):
А кто это пытался расстроить свадьбу?
А все остальное мне понравилось. tender

А-а-а! А вот это узнаете в следующей главе. Она, конечно, будет трагична, но ... после дождя всегда выглядывает солнышко Wink

...

Зинаида Никкарь: > 26.04.19 04:54


 » 26

Джаззи Камелли и Санни Кронци( за два дня до свадьбы)
Санни подошел к дому Джаззи под недружелюбные взгляды котов чужого прайда. С балкона, прямо над его головой, раздался гулкий голос вожака:
- И что здесь делает чужой кот? Мявки Фанконе захотели взбучку? – стоящие рядом с Кавалли подхалимно захихикали.
- У меня есть важная информация, Джаззи, - Санни старался быть смелым.
Он-то понимал, что попасть в этот клан неприглашенным можно, а вот свободно уйти надо потрудиться. Легкий мандраж в конечностях не соответствовал наглой улыбке гостя. Джаззи внимательно глянул на него, изучая и сканируя поведение.

- Хорошо. Заходи, - Когда Санни вошел в дом, хозяин уже спустился к нему. – Что ты хотел мне сообщить? – Джаззи развалился в кресле, не предложив гостю сесть.
- Двадцать пятого августа у младшего Вакелли свадьба с тем человеком, который зашел на твою территорию.
- Где?
- В Лионе. Они остановятся в отеле за сутки до церемонии, - едва справлялся со страхом.
Камелли перестал смеяться, с прищуром уставившись на парня. Он не мог понять причину предательства, но информация оказалась кстати. Не так давно он размышлял, как погуще насолить Уго, зато теперь можно действовать через малыша Вакелли. Джаззи сдержал презрительный взгляд, что-то шепнул своему человеку, тот кивнул Санни, призывая следовать за ним. Оставалось подчиниться.
- Объехать отели Лиона, узнать, где зарезервировали номера младший сын Тито и его жених, - кот из окружения бросился исполнять приказ хозяина.
Джаззи потягивал коньяк из пузатого бокала, иногда колыхая, согревая теплом своих пальцев. Ему сообщили, что информатор приемный сын управляющего фермой Марко.
«А вот это уже интересно!» - маленький глоток обжигающего напитка родил калейдоскоп вкусов во рту. – «Скорей всего, котенок был несчастливым любовником сына Тито и моими руками решил отомстить ему? Я говорил Уго, что не стоит заходить на нашу территорию. И как вовремя появился этот мальчишка!»
- Рино, возьми с собой достаточно народу, чтобы отбить человечка по дороге в мэрию.
- Да, хозяин, - едва не щелкнул каблуками, высокий кот, выскакивая на крыльцо и отдавая приказы.
- Теперь, Уго, мы с тобой поговорим по душам, - произнес сам себе Джаззи, одним глотком допив остатки коньяка.

Санни (день свадьбы Марко и Якова)
Мне выделили комнатушку в крыле прислуги. Никогда так еще не оскорбляли вольного кота! Единственное желание, которое двигало меня в стан врага своего прайда – это месть Марко. Пусть я тоже виноват, но привезти в свой дом человека, назвать его своей парой. Спать с ним, защищать его от меня и моего гнева… Теперь он узнает, насколько оказался не прав. Ну почему же так мерзко на душе? Я съежился в позе эмбриона на кровати, едва не воя от бессилия. Все сделал не так, предавая Марко, но уговаривал себя, что он сам виноват. Но почему мне так паршиво?
Участвовать в операции по похищению человека не желал. В любом случае, меня могут принудить к этому, потому, следует быть готовым. Вспомнилось время, когда мы были вместе, бегали на четырех лапах по лесам… Только ты никогда не говорил о любви. А мне так надо было услышать эти незатейливые слова, которые шептали твои губы никчемному человеку… целовали его.
- Ненавижу! – скинул подушки на пол, вытирая злые слезы.
Как и думал, меня взяли с собой в Лион. Мы ехали в черном внедорожнике по центральной улице города, в салоне нарастало молчаливое напряжение между сидящими, ожидание момента «Х». Машина свернула в переулок, ожидая свадебный кортеж. Минуты текли так медленно, а напряжение все нарастало. Вот проехала первая белая машина, разряженная белоснежными цветами. Наш внедорожник выехал на дорогу, перегородив путь второй нарядной белой машине. Как они догадались, что жених Марко будет именно в ней? Двери распахнулись в обеих машинах, ничего не понимающего жениха вытащили, посадив рядом со мной, потом кто-то раскидал котов Джаззи, посадил жениха обратно в его машину. Я высунул голову, чтобы посмотреть, где те, кто ехал со мной, тут-то меня и настигла страшная боль, полоснувшая поперек живота. Передо мной стоял огромный белый медведь, вскрывая второй лапой мою грудину…
На обратном пути из мэрии Донни едва не наехал на мертвое тело, которое не успели убрать с проезжей части. Он сразу узнал лицо, оно не пострадало, и забирать его нападавшие почему-то не стали. Начальник охраны теперь понятия не имел, как сообщить Марко о том, кто предал его, будучи уверенным, какую боль причинит своим признанием.

Якоб
Утро встретило нас ясным солнцем. Самое прекрасное утро в моей жизни. Хотя, утро, скорее всего, осталось позади. Рядом лежал мой супруг. Странно и непривычно называть нас так, но безумно приятно. Нежность укрывает нас поверх одеяла ласковыми руками, словно крыльями. Марко уже проснулся, смотрит на меня золотыми кошачьими глазами. Мы просто лежим рядом лицом к лицу, не веря в произошедшее, разглядывая самые мелкие черточки лица напротив. Откуда-то изнутри поднимается волна любви. Провожу подушечками пальцев, очерчивая его губы. Вроде бы ничего не изменилось, но ощущаю себя удивительно.
- Сегодня счастье можно есть ложками, - протянул мой супруг.
- Не сегодня, - медленно присел на кровати, откинувшись на спинку. – Где во Франции есть представительство России? Я пока ее гражданин, надо сообщить о регистрации брака и смене фамилии, чтобы выправить документы.
- В Марселе, - взгляд Марко стал серьезней. – В субботу они не работают, значит, придется задержаться до понедельника и разузнать процедуру поподробнее. Мне не доводилось сталкиваться.
- Тогда, может, проедем до Марселя и погуляем по Марселю? – подмигнул, настроение позволяло выкинуть что-нибудь хулиганское.
- Не против, - он повернулся на бок ко мне лицом, - заодно, прокатимся по небольшим красивым городам. Марсель стоит на побережье, поваляемся на пляжах, - мурлыкнул, как домашний кот.
- Никогда не видел моря, - у меня получилось произнести мечтательно, а особенно, когда он заговорил о песочке…
- Тогда решено – сегодня же едем в Марсель! – весело произнес Марко, выскакивая из-под одеяла в чем мать родила. – Собирай вещи, а я в ванну, - только дверь хлопнула в коридорчике.
Выполз из кровати в том же костюме, что и супруг, не стал искать белье, намереваясь сполоснуться после него под душем, начал аккуратно складывать в чемоданы наши вещи, предварительно достав из заветных кожаных сундучков белее повседневную одежду.
В дверь постучались, накинув на бедра простыню, открыл, у порога стоял хмурый Донни, вошел без приглашения, мялся, словно его мучала зубная боль.
- Ты к Марко? Он в душе, - его настроение напрягало.
- Тогда, лучше с тобой сначала поговорить, - присел на подлокотник кресла. – Вчера на тебя напали…
- Помню, - кивнул, проникаясь его волнением.
- Это были коты Джаззи Камелли. Они забрали с собой своих мертвых и раненых, а на дороге остался лежать… Санни Кронцци, - Донни взглядом несчастней собаки поднял на меня глаза, ожидая чего-то.
- Черт… - я присел на кровати в полной растерянности. – Он решил меня убрать с их помощью, а этот Джаззи намекал Тито, что я должен ответить за прогулку по его территории, - растерянно взбил пальцами волосы на макушке. Вдруг стало так страшно, будто почувствовал боль Марко. – Он же его предупреждал, что за меня убьет, но всеми силами уговаривал не делать непростительных ошибок, а сам… Значит, это его разорвал Бьёрн? – не хотелось верить, но Донни утвердительно кивнул. – Где тело? – меня забила мелкая дрожь. – Бедная Нина… - представил, как она будет плакать по такому упертому идиоту, но все же сыну.
- Его не успели увезти в морг, охрана последней машины забрала его в пластиковом мешке и увезла в багажнике в Аосту. Там у нас больше возможности сохранить тело в холодильнике.
- Кто еще знает? – настроение было напрочь испорчено.
Матеря про себя чертова Санни с его то ли влюбленностью, то ли желанием насолить Марко и не дать нам быть вместе, но все его проекты закончились на когтях викинга. В некоторой степени было жаль парня, однако, он сам выбрал свою судьбу. Как на это известие отреагирует Марко, можно было догадаться.
- Все, кроме Марко.
- Хорошо. Правильно, - но меня начинало трясти сильнее. Демоны! Я еще не до конца могу себя контролировать. – Таблетки в кармашке чемодана, и вода, - только и успел произнести.
Донни молниеносно выполнил приказ, сожалея, что рассказал мне про смерть бывшего любовника моего супруга, запихивая сразу две таблетки мне через плотно сжатые судорогой зубы, потом разжал их ложкой, давая запить, придерживал на затылке.
- Зря я… - понимаю, что уже не рад, что сообщил, но слово не колибри, назад не воротишь.
- Ты все правильно сделал, Донни. Приступ сейчас пройдет, а Марко лучше узнать от меня, - меня начало отпускать. – Ты иди, я сам, - махнул в сторону двери, он кивнул и вышел.
«Мать твою! Долбанный идиот! Кому ты решил отомстить?! Как рассказать мужу? Как предоставить Нине и Фоззи?» - впившись ногтями в кожу головы, покачиваясь невольно застонал.
В это время из душа вышел мокрый, голый Марко с обворожительной улыбкой, которая тут же померкла при виде моей озадаченности. Подлетел, становясь передо мной на колени, отнимая руки от головы.
- Кто? Что? – в его состоянии он готов был взорвать планету за мое настроение.
Поднял его с пола, посадил рядом с собой на кровать, обнял, прижимая мокрую голову к своему плечу.
- Сейчас все тебе расскажу, родной… Нападение на меня организовали коты Камелли, а навел их… Санни, - я прикрыл глаза, заметив, как замерло под моей рукой тело любимого. – Своих они забрали, а он остался лежать на дороге, порванный Бьёрном. Наши отвезли его в Аосту в морг… Прости, Марко… - обнял второй рукой, крепче прижимая к себе. – Я помню, как ты пытался его образумить…
- Санни… - еле слышно прошептал муж. – Что же он наделал? – с гулким стоном уткнулся носом мне в плечо, две дорожки оросили кожу щек, но я не ревновал и не винил его за эту слабость, пусть он не любил Санни, ведь когда-то они были вместе, и сейчас ему просто жаль парня, сделавшего последнюю глупость в своей жизни.
Марко долго сидел уткнувшись в мое плечо, обхватив меня руками за шею, а я, как мог, старался успокоить его, гладя по голове, спине плечам. Когда мне было так хреново, он не отвернулся, помог, сделал все, чтобы я был счастлив, теперь мне хотелось положить весь мир к его ногам, только бы унять боль.
Прижавшись щекой к мокрому темному затылку супруга, вслушивался в его состояние, не проронив ни слова. Таблетки вовсю действовали, потому мог контролировать свои нервы и действия. Правильно, что он услышал страшную новость от меня, для нас нет никого ближе друг друга. Спустя четверть часа Марко рассеянно отстранился от моего плеча. Немного виновато заглянул мне в глаза.
- Прости, Якоб.
- Все правильно, дорогой, не извиняйся, не за что. Он сам выбрал свой путь, а сейчас ты с ним простился.
Знаю, он благодарен мне за понимание, но я на самом деле понимал его, вспоминая, как ушел к Артему от меня Андрей, и я тоже его не любил, но полгода замечательной жизни у нас было, правда, получилось не так трагично.
- Спасибо, тебе, - он по-детски шмыгнул носом, - собираемся?
- Почти все собрано, одежду для нас отложил, одевайся, - кивнул на другую сторону кровати, - а я пока сполоснусь, - ушел в душ.
Разложив оставшиеся вещи по нашим чемоданам, застегнул их и поставил у входной двери. Когда я вышел в комнату, кот пребывал совершенно в другом настрое, он направился прямиком ко мне, обнял, шепча:
- Прости меня, слабого. Он едва не угробил тебя, и тут еще расквасился. Сам бы его убил, если б хоть одна царапина появилась на твоей коже, - покрывал поцелуями мое лицо, извиняясь за минуту слабости.
- Знаю, - спокойно кивнул, вспоминая, как он кинулся меня защищать в саду и как предупреждал на ферме, словно кровь клокотала в его жилах. – Ты не против, если мы следующий раз вспомним про него, когда будем рассказывать Нине и Фоззи?
- Конечно… конечно…, а сейчас, в Марсель! – и показал куда-то в окно.
- Ты хоть штаны надень, - мне стало смешно смотреть на него.
Марко тоже легко рассмеялся, когда понял, что полотенце с него свалилось посреди гостиничного номера, так и осталось лежать там, а сам он голышом тренируется в ленинских жестах, показывая направление. Потом мы с планшета вошли на сайт посольства, узнали, какие документы нужны для ЗАГСа – переглянулись.
- Мы ведь уже женаты, а в мэрии нас не спросили документы, - сложил я брови домиком.
- Тогда, нам проще – выслушаем недовольства одного из менеджеров, после дождемся, пока оформят документы.
- По-моему, не одного менеджера, - потряс головой.
- Мда… мы немного поторопились, - по-хулигански заглянул мне в лицо.
Я толкнул его в плечо, а он не справился с равновесием и плюхнулся задом на пол, отчего расхохотались, Марко завалился на бок, обхватив живот.
- Хорош валяться! – задел пальцами ноги по его ногам. – Я записал адрес и номер телефона, в понедельник позвоним, все узнаем.
Еще смеющийся, супруг поднялся с пола, наперегонки со мной одеваясь, коротко привлек меня к себе, чмокнув в кончик носа, взял за ручки чемоданы и покатил их к лифту, я шел следом. У лифта забрал ручку своего чемодана.
Через десять минут мы стояли у машины вместе с Миккеле, Донни и Луиджи.
- В прайд? – спросил Микки.
- Нет. В Марсель, - возразил Марко. – Там представительство России, а Якобу надо завизировать новую фамилию и сделать новые документы.
- Не учел, - удивленно приподняв брови, пожал плечами Микки. – Тогда всех отпустим, а в этом составе отправляемся на побережье.
Единственный, кто оказался категорически против предложения Фанконе, был Толик. Он ни в какую не собирался оставлять своего друга и его мужа одних, мотивируя тем, что мишка не менее надежная охрана, чем коты, с чем пришлось согласиться. Отправились на двух машинах, уложив чемоданы в багажники и вооружившись дорожными картами.

...

Margot Valois: > 26.04.19 20:57


Всех сердечно приветствую и благодарю дорогого автора за продолжение! Flowers
Тяжелая глава, и жаль Санни, и справедливо он поплатился за свое предательство.

...

Зинаида Никкарь: > 27.04.19 05:30


Ефросинья писал(а):
Нину жаль, сына потеряла.

И Нину жаль, и заносчивого Санни, но ...

...

Зинаида Никкарь: > 27.04.19 05:31


Margot Valois писал(а):
Всех сердечно приветствую и благодарю дорогого автора за продолжение! Flowers
Тяжелая глава, и жаль Санни, и справедливо он поплатился за свое предательство.

Санни сам выбрал свой путь, хотя мне жаль парня, глупый...

...

Зинаида Никкарь: > 03.05.19 12:22


 » 27

Марко
Ехать до Марселя чуть больше трехсот километров, остановиться и перекусить решили в Кавайоне – это почти середина пути. Обедали в небольшом уютном кафе, Донни и Лу отдохнули час, лежа на задних сиденьях машин, пока мы осматривали небольшой городок.
Якоб с удовольствием рассматривал узенькие улочки, мощеные булыжником. Почти под каждым окном вазоны с цветами и любой дом похож на вертикальную клумбу, над которым бездонное голубое небо. Мы подошли к мороженщику, стоявшему со своей тележкой около перекрестка, было потешно наблюдать, как супруг выбирает себе мороженое. Он спрашивал о каждом, а я переводил. Немолодому мороженщику так же было интересен покупатель. Наконец, Якоб выбрал фисташковое. Ему положили сладкий шарик в широкий рожок, после чего мы приветливо раскланялись.
Когда подошли к машинам, парни стояли и смеялись. Не было видно Толика и Бьёрна. Первым нас заметил Лу, помахав нам рукой. Якоб ответил. Для него сегодня все удивительно, словно попал в сказку.
- А где Нат со своим медведем? – поинтересовался я у Микки.
- Швед сводит с ума персонал кафе, - хихикнул Лу.
- В смысле? – поднял брови Якоб.
- А он задремал за столиком и, совершенно случайно, растянулся белым ковриком на полу… Как визжали девчонки официантки! – со слезами от смеха рассказывал Донни.
Видимо, мы оба представили живописную картину, развалившегося у маленького круглого столика огромного белого медведя, потому как у моего супруга глаза стали круглыми. Оставалось узнать, с чего это швед так расслабился?
- И каким образом разрулили ситуацию? – спросил он, откашлявшись.
- Нат сказал, что это «ручной медведь» и он их не тронет, а Бьёрн кивнул на его слова, - сложившись пополам, Лу вытирал слезы.
- Потом пришел старший менеджер и попросил Ната выйти из кафе вместе с животным, - уже не сдерживался от смеха Миккеле. – Швед обиделся, когда его назвали животным и сел на попу, смачно зевнув… ой… - залился слезами от безудержного хохота.
- Две девочки упали без чувств… - истерически хохотал Донни. - Менеджер не успел их подхватить.
Всё. Теперь перед кафе хохотали вместе с друзьями и мы с мужем, не увидев подошедших парней. Толик вел за руку невозмутимого возлюбленного и с удивлением взирал на откровенно ржущую компанию.
- И о чём смеемся? – Нат, совершенно не понимая, спросил.
- Над нами, - тихо на ушко объяснил ему Бьёрн.
Нат укоризненно покачал головой, стараясь не засмеяться вместе со всеми, но только ласково потрепал своего медведя по белому «ёжику» на голове, за этот жест медведь посмотрел на него влюбленным взглядом. Отсмеявшись, Микки предложил:
- Пора выдвигаться. Я забронировал несколько номеров в отеле «Meison de Ville».
- Здорово, недалеко от консульства, и уютно. Нам завтра к одиннадцати утра, - оценил друга.
Донни и Лу отдохнули, и мы снова покатили, оставалось километров сто семьдесят, то есть чуть больше трех часов. Прихватив с собой бутерброды и кофе, ехали на побережье. В машинах стояла оглушающая тишина, видимо, энергия, затраченная на хохот возле кафе в Кавайоне, вымотала всех.
Якоб, положив голову мне на плечо, мирно спал, не доев мороженое, оно медленно стекало на мою коленку. Аккуратно достал из кармана бумажные салфетки, вытер оливковую лужицу с брюк, завернув остатки вафельного рожка.
- Микки, у тебя есть пакеты? – спросил шепотом.
Он без разговоров передал бумажный пакет, куда я и отправил остатки лакомства. Якоб даже не заметил.

Яков
В одиннадцать нас вызвали в кабинет, дали формуляры бланков для заполнения. Я почитал их, понимая, что они нам вроде как не нужны, ведь мы уже женаты по законам Франции, отодвинул от себя. Женщина подняла на нас удивленные глаза. Несколько раз переводила взгляд с меня на Марко и обратно, я объяснил, что нам не нужно жениться, мы уже успели, она молча сложила отодвинутые нами листы, стукнула ребром тонкой пачки по столу.
- Вы не собираетесь вступать в брак? – в светло-серых глазах сквозил подвох, ведь знала, что в России однополые браки не регистрируют.
- Собираемся, - ответил, без тени сомнения, - только по законам Франции мы уже женаты. Я хотел бы поменять документы с принятием фамилии супруга.
Очередная немая сцена начинала раздражать, но Марко молчал, не мешая мне развлекаться. Женщина тоже молчала, не зная, что сказать. На ее лице читалось недоумение смешанное с изрядной долей злости.
- Интересно, как вас там зарегистрировали?
- При подобных церемониях особо не спрашивают разрешение из консульства, - парировал я. – Так когда будут готовы мои документы?
- Через неделю, нужно заполнить несколько бланков и фотографии.
Я кивнул, быстренько заполнил уже совершенно другие бланки, передал ей картонку с несколькими фотографиями, в это время Марко отправился платить пошлину за паспорта, так как мне надо было поменять и заграничный, в замен мне выдали справку, что я на самом деле гражданин России, заимевший супруга и перешедший на его фамилию.
Женщина еще раз посмотрела на меня, перевела взгляд на моего кота, даже я, не имевший зачатков магии, почувствовал, как она облизывается, выдала мне номерок, на котором была написала дата выдачи документов, после чего мы вышли из душного кабинета.
- Ты чего расфыркался, - усмехаясь, поинтересовался Марко, хотя прекрасно понимал, почему.
- Она в мечтах сорвала с тебя одежду и изнасиловала с особой жестокостью! – рассмеялся в ответ. – Ведь понимала, что ты для нее не вариант.
- Тогда не ревнуй, - чмокнул в уголок губ. – Такие меня не прельщают, во всяком случае, пока, - кинул на меня веселый взгляд.
- Ах, значит, пока? – игриво показал, что злюсь, а сам ухватил супруга за талию, прижимая к себе, и плевать, что на нас смотрели из окон консульства, смачно поцеловал в губы.
- Позёр! – кот обнял меня за плечи, подталкивая к выходу. – У нас есть время провести ритуал. Завтра отправимся в клан. Я еще не показал тебе свой свадебный подарок.
Заметив, какие невоплощенные идеи пронеслись в его мыслях, я смог уловить, Марко тут же закрылся, не позволяя увидеть большее, но судя по его заговорщицкой улыбке, он придумал для меня нечто из ряда вон выходящее. Додумывать не стал, и так все покажет, главное, это было приятно нам обоим. Мне, что он обо мне позаботился, ему – заботиться обо мне. В любом случае, я в выигрыше. А что я могу ему подарить? Одного он меня никуда не отпустит, значит, надо договориться с кем-то из парней. А повод? Надо же как-то объяснить мужу, куда я собрался.
Потом вспомнил – интернет – наше всё! Только бы добраться до любого компа. Банковская карта, где обитали мои сбережения, всегда с собой, только Марко любит сам за все платить.
Самолетами решили не пользоваться, а добираться из Марселя до Аосты на машинах, о чем уведомили Тито. В последнее время он, присматриваясь ко мне, выказывал свое уважение. Намекая, что для него всегда найдется достойное место в фирме, но между нами, сначала нужно показать свои умения. Я не против, с сырами можно и в выходные попробовать договориться, а вот с рекламой давно на «ты», правда, реклама, которую он делал, не сравнится с возможностями технологий в Италии. Пусть я не видел фирму Тито, но мне кажется, что отличия найдутся.
- О чем задумался? – Марко положил ладонь на мое бедро.
- Да вот, Тито предложил мне работать у него… Пойми, родной, с фермой я тебе всегда помогу, с документами, даже варить сыр научусь, но… - он не дал договорить, прижав пальцы к моим губам.
- Когда это он успел? – супруг был крайне удивлен таким поворотом дел, и в то же время для него мое решение стало ожидаемым.
- Теперь мы тоже можем связываться мысленно. вероятно, он, как твой отец, имеет на это право от кого-то там, - я показал вверх.
Марко не удивлялся больше ни предложению отца, ни нашей с Тито связи. А что будет после ритуала? Меня все новые родственники смогут облагодетельствовать своими разговорами? Это уже вовсе ни к чему! Надо придумать, как блокировать подобные «разговоры», а то начнут беседовать не вовремя.
- Вот и хорошо, - в улыбке Марко не было недовольства или ревности. – Подучишься на месте, а потом можно работать дистанционно. Вспомни, я уже подобное предлагал, - супруг был доволен моим выбором. – Ты выбрал то, к чему у тебя душа лежит – это нормально. А сыры я тебя итак научу варить, - поцеловал меня в губы и отвернулся в окно.
Самое страшное, чего я мог бояться, это непонимания со стороны мужа, хотя, зная чуткость Марко, следовало бы догадаться о его реакции, но он сам мне дал право выбора, за что я был благодарен ему. Зато теперь мне понятно и другое, почему он так редко разговаривал по телефону с отцом, просто у них так же налажена «связь», как теперь со мной. Собственно, я был не против.

...

Margot Valois: > 03.05.19 20:19


Зина, дорогие Леди, всем добрейшего времени суток и благодарю за новую главу! Flowers
Нравится мне читать про такие светлые и трепетные отношения, да ещё и преподнесенные с приятным юмором Wink

...

Зинаида Никкарь: > 03.05.19 21:55


Margot Valois писал(а):
Зина, дорогие Леди, всем добрейшего времени суток и благодарю за новую главу! Flowers
Нравится мне читать про такие светлые и трепетные отношения, да ещё и преподнесенные с приятным юмором Wink

Доброго, Ритуля))
Моя благодарность тебе за приятие моих героев Flowers

...

Зинаида Никкарь: > 04.05.19 21:44


 » 28

Марко
Якоб решил для себя все правильно, если ему нравится сидеть за компьютером, придумывать рекламу, а его возможности я отлично знаю, препятствовать не стану. И отец его поддержит и подучит, а сейчас нам предстоял дальний путь.
- Куда сейчас? – Якоб поднял на меня заспанные глаза.
- В имение, после долгой дороги надо хорошенько отоспаться.
- Далеко еще ехать? – видимо, он потерял счет времени.
- От Марселя до Аосты почти шестьсот километров, от Аосты до Сен-Пьер – еще тридцать. Придется останавливаться, чтобы перекусить. Через час поменяюсь с Донни за рулем, - сказал нарочито громко, на мое предложение молча кивнул.
- Может, я поведу, - предложил супруг, на что я категорически воспротивился.
- Нет! Я чувствую остатки слабости у тебя, прости, так рисковать не могу.
- Раньше я приходил на работу в гораздо худшем состоянии, – ворчало мое чудо, отчего мне сделалось смешно, но он отвернулся к окну, потом вспомнил: - А где мое мороженое? Оно, наверное, растаяло?
- Выкинул.
- Ну, ладно, - и помолчав добавил: - Противно чувствовать себя фарфоровой куклой, понимаешь?
Кажется, перегнул палку со своей мнительностью, чем вызвал праведное недовольство мужа. Собственная идея мне совершенно не нравилась, но ничего поделать не смог.
- Хорошо, машину поведешь ты, но я сяду на пассажирское сиденье.
- Ура! - он обрадовался, как ребенок.
Час пролетел быстро. У придорожного кафе мы остановились перекусить, Микки с Луиджи тоже менялись на следующий час-полтора. Когда Якоб привычным движением сел за руль, пристегнулся, хлопнув дверкой. Парни с удивлением уставились на него.
- Марко, ты уверен? – Лу сомневался, не перепутал ли мой избранник сиденья.
- Полностью, - победно посмотрел на Якоба. – Думаю, он справится не хуже нас, - подмигнул мужу, а когда уселся рядом с ним, услышал:
- Дорогу показывай, - Якоб сиял ярче солнца.
Забил в карте GPS-навигатора точку следующего отдыха, показал ему, Якоб понятливо и серьезно мотнул головой, мол, понял, и машина плавно тронулась с места.

Яков
Такого кайфа, как оказаться за рулем, не испытывал уже несколько месяцев! Марко «забил» в навигатор маршрут, от которого я не отклонялся. Приятно ощущать себя кем-то нужным, а не больной амебой. Больше такого не будет! Уже точно соглашусь на предложение Тито о разработках рекламы, если надо, могу и макеты сам снимать. Такие перспективы, а главное, Марко не против моей затеи.
Все равно чувствовалось, что он за меня переживает и сидит рядом в напряжении, хоть и всем видом показывает удовлетворение от моего «наезда» на него за чрезмерную опеку и расслабленность. Как только разберемся с моими документами, сразу начну что-то ваять на благо компании свекра.
Через километров пятнадцать, уже полностью освоившись с автомобилем, мы с ним были полностью на «ты». Никогда не водил леворульную машину, да еще с автоматикой, но разобраться оказалось несложно, достаточно было вспомнить школу вождения. Посматривая в зеркало заднего вида, улыбался настороженному Донни.
С каждой минутой, с каждым километром мы приближались к дому. Я как-то странно быстро начал осознавать особняк и все имение Марко, как и свое тоже, особенно, когда он сказал, что оно «наше». Там ждет Рози с вкусной стряпней, по которой уже соскучился. Меня никто так не трепал по голове теплой полной ладонью, как она, и никто, кроме Марко, не относился, как она.
«Где у нас следующая остановка?» - я порылся в навигаторе, оказалось в Гренобле, никогда там не был, впрочем, как и везде.
- Марко, Гренобль большой город?
- Не очень, - муж удивленно уставился на меня, - А что?
- Хочу что-нибудь прикупить Рози… ну, сделать ей приятное, понимаешь?
- Д-да? - не сразу сообразил Марко, видимо, он не ожидал от меня такого внимания к своей кухарке, а в сущности, на ней держался весь наш дом.
- Ты посоветуешь, чему бы она была рада?
- Надо подумать, - почесывая подбородок, он завис надолго, а у меня тоже мысль начала работать в этом направлении.
Дарить женщинам одежду или духи – это слишком интимно; драгоценности, уже понял, она не носит, потому как постоянно на кухне и по хозяйству; посуды у нее в кухне полно, да и зачем она ей?
Мда, нашел себе и своему дорогому задачу с одним неизвестным. Решил, что просто похожу по магазинам и куплю вещь, на которую упадет взгляд, а пока разглядывал прекрасные пейзажи горной Франции. Подумать только, за последнее время я увидел больше, чем за всю жизнь, от этой мысли тепло в душе разлилась нежность к Марко.
Полтора часа за рулем, для меня пока это оказалось слишком, но виду не подавал. Из машин вышли почти в центре «нового» города на площади Palact Viktor-Hugo. Микки вышел из-за руля так, словно и не ехал полтора часа, а мне пришлось немного размяться.
- Устал? – в голос спросили Марко и Лу.
- Не-ет, - расплылся в улыбке. – Даже понравилось. Почувствовал себя нужным обществу, а не амебой под микроскопом, - все рассмеялись.
- Ты придумал, что купишь Рози? – поинтересовался Марко.
- Нет, - на моем лице тут же поселилась крайняя озабоченность. – Мне показалось, что если получится погулять по магазинам, то присмотрю что-нибудь.
- Что ж, - супруг оглядел всю компанию, - кто согласен остаться в этом милом городке до завтра?
Все проголосовали «за», чем я был весьма впечатлен и обрадован. С гостиницами получилась небольшая заминка, но на окраине города нам посчастливилось найти несколько свободных номеров, чему мы были несказанно рады. В номере, после долгого поцелуя, Марко зашептал:
- Я хочу показать тебе Гренобль с одного удивительного места, сейчас только четыре пополудни, мы успеем его посмотреть, а на закате там еще прекрасней.
Собственно, я знал, что он еще тот романтик и всегда желает мне сделать что-то приятное или удивить чем-то необыкновенным, потому полностью и безоговорочно согласился на его предложение. Парни пытались выяснить, куда мы направились, но великий комбинатор выдержал вопросы с пристрастием, ничего не рассказав. Мы сели в машину и покатили по улочкам прекрасного городка. Оставили машину возле какого-то входа.
- Сегодня ты увидишь поистине королевское зрелище, только нужно подняться на фаникулере во-он туда, - он показал куда-то вверх. – Это гора Бастилия, недалеко есть небольшая речка, в честь которой ее так назвали, а мы поднимемся в сам форт Бастилия, чтобы посмотреть на Гренобль с высоты птичьего полета.
Я с интересом наблюдал за выражением лица любимого, когда он, наконец, озвучил место нашего похода. По дороге сюда, я был очарован горами с белыми шапками, окаймлявшими город, но то, что он придумал, чтобы меня удивить, поразило.
Мы поднимались в кабинке фаникулера, Марко прижимал меня к себе, не обращая внимания на остальных пассажиров, показывая то в одну сторону, то в другую, привлекая мое внимание к красотам. Поднимались достаточно долго.
- До конечной точки шестьсот семьдесят три метра…
Мы про проплывали над черепичными крышами, над неширокой рекой Изер, левого притока Роны, которая показывала нам часть своих многочисленных мостов. Марко сказал, что реку не видно с верхней площадки. После остановки, мы вышли на смотровую площадку, от открывающегося вида полностью онемел – мы наблюдали весь город, как на ладони. Он простирался по широкой долине между гор. Вечером горы подернуты сизой дымкой и похожи на предгорья Саян – такие же синие с размытыми очертаниями.
- Какая красота… - только и смог произнести.
- Я рад, что тебе понравилось, - поцелуй в щеку, как благодарность.
- Еще бы! Это восхитительно! – я стоял с широко распахнутыми глазами, вглядываясь в каждую точку, на которую падал взгляд.
Переходя по полукругу ограждений, жадно впитывал великолепие Альпийской Франции. Мне и по России-то не доводилось путешествовать, а тут… слов не хватало. Я поцеловал Марко в губы от избытка чувств, глядя в его счастливые глаза. Солнце клонилось к закату, окрашивая синие горы розовыми сполохами. После того, как я набегался и вымотался от захлестнувших эмоций, мы сели за столик. Гарсон принес нам в стаканах светлое пиво. Мы молчали, изредка поглядывая друг на друга с игривыми искорками в глазах.
Обратный путь мы совершали в полной темноте. Улочки освещались редким желтым светом фонарей. Я же был эмоционально выжат. В номер мы поднялись почти в полночь, быстренько привели себя в порядок. Почему-то стало казаться, что мы не были близки уже очень долго, и сегодня решили отомстить друг другу за нехватку времени, целовались, любили друг друга до умопомрачения. Брачной ночи у нас практически не получилось, медовый месяц начнется нескоро, судя по срокам в Консульстве. Зато потом мы сможем оторваться, а пока, снова не наша кровать, а казенная в гостинице, и еда в ресторане.
Утром мы заехали в огромный магазин, где Марко просто ходил за мной, ни о чем не спрашивая. Я же заглядывал в каждую дверь в надежде найти то самое, что точно понравится Рози. Держа ее образ в голове, остановился у лотка с маленькими статуэтками, одна меня привлекла: на овальном постаменте стояла женщина, похожая на кухарку, а рядом с ней два парня, похожие на нас с мужем. Не раздумывая ни минуты, расплатился.
Марко видел, что я итак и эдак верчу фарфоровую композицию. Мне ее завернули в подарочную бумагу. Из магазина я вышел, едва справляясь со своими чувствами. Мне на какое-то мгновенье показалось, что подарок ей не понравится, но Марко ободряюще обнял меня одной рукой за плечи.
Дальше машину вел Марко, а Донни сидел рядом с ним, мне же досталось все заднее сиденье, где я и растянулся, сразу поставив в известность обоих парней, что после мужа, машину веду сам, и задремал.

...

Margot Valois: > 04.05.19 22:12


Самого доброго и прекрасного времени суток и благодарю за новую главу! rose
Логичными и похвальными видятся мне стремления Якоба приносить просьбу и заслуженно отблагодарить милую Рози. Приятно читать о таких теплых отношениях героев.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение