Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Кот у дерева (слэш, фэнтези, юмор, 18+)



Зинаида Никкарь: > 05.05.19 10:03


Margot Valois писал(а):
Самого доброго и прекрасного времени суток и благодарю за новую главу! rose
Логичными и похвальными видятся мне стремления Якоба приносить просьбу и заслуженно отблагодарить милую Рози. Приятно читать о таких теплых отношениях героев.

Яшке надоело быть чем-то неодушевленным и придатком к Марко. Однажды все пройдет.
Спасибо Flowers

...

Зинаида Никкарь: > 05.05.19 12:23


 » 29

Марко

Никогда бы не подумал, что Якоб начнет искать подарок Рози. Для нас всех это оказалось необычным, мы к такому проявлению не были готовы, но после заката в форте и горячей ночи, отведя его в большой магазин, он снова удивил. Якоб не выбрал что-то из безделушек, а долго вертел фарфоровую композицию в руках, я чувствовал, как бьется его сердце. Эта статуэтка для него значила гораздо больше, чем для всех нас, но там были МЫ. Неведомый мастер изобразил уютную сцену, где два парня стоят у кухонного стола рядом с дородной сеньорой. Волнение передалось и мне.

Якоб снова вел машину. Мне нравилось наблюдать, как уверенно и серьезно он это делает. Ему наплевать на разговоры в салоне, если он и слушает, то в пол-уха. Сейчас мы едем до имения. Оставляя мимо Аосту. Я позвонил Рози, чтобы она готовила ужин на нескольких человек.

Нат и мишка вели себя всю поедку, словно их и нет вовсе. Что с ними случилось? Оставалось пара десятков километров до дома, я снова почувствовал частое биение сердца Якоба, его что-то волновало.

- Все в порядке? – настороженно поинтерсовался.

- Вполне, - скоро постарался заверить, - просто первый раз я еду в другом качестве домой.

- Это твой дом. Я переделал документы на общее владение, - глядя вперед сообщил супругу, а зря, мы чуть не врезались в столб, после чего машина съехала на обочину и остановилась.

- Что ты сделал? – Якоб неистово смотрел мне в глаза.

- Теперь мы оба владеем усадьбой, - спокойно повторил. – Надо было только позвонить нотариусу, что и сделал еще в Гренобле. Ты не рад?

Он замер от неожиданности. Нутром понимая, что я согласен весь мир положить к его ногам, но практически принять не хватит совести. Уж не знаю, как, но Якоб постарался выразить смешение чувств на своей фозиономии. Меня ее выражение впечатлило. Чувствовал, старается подобрать слова без матов, дабы объяснить мой промах.

- А ты меня ни о чем не забыл спросить? Марко, я же говорил, что женился не на твоих активах! – он был зол, и старался говорить предельно вежливо и медленно. – Что обо мне подумают? Что альфонс? – сколько же сил надо было иметь, чтобы не орать на меня?

- Это не так… - постарался объяснить, но Якоба несло.

- Ты понимаешь, как это выглядит со стороны?

- Мне хотелось сделать тебе приятное, чтобы мог ощущать имение, как свой дом, а не как мою усальбу. Менять я ничего не намерен, ты мой супруг, а значит, имешь полное право на все, что есть у меня – родовое кольцо, имение, ферму, долю в акциях компании отца. Это подтверждено законом, - пока говорил, он недовольно пыхтел. – Просто смирись. Ты – для меня один-единственный и другого никогда не будет. Прошу, привыкни к этому факту, – закончил более мягко, сжав его пальцы. – Ничего дурного я не желал.

Он несколько раз вздохнул, успокаиваясь и со скорбью принимая, все дары, свалившиеся на его голову, обреченно мотнул головой, завел машину и продолжил путь. Микки не стал выходить и выяснять в чем дело, позвонив мне на мобильный, я же ответил, что все в порядке.

К крыльцу подъехали уже успокоенные. Рози, кудахча и причитая, что мы, такие негодные, могли бы и раньше предупредить ее о приезде, а она, конечно, приготовила ужин, но далеко не праздничный, как того следовало бы, потрепала нас по макушкам, для чего пришлось наклониться, а мы обняли добрую кухарку, словно она наша мама, так долго ждущая несносных сыновей.

После ужина ушли от всех, развалившись в саду под яблонями, почему-то они пахли сильнее всех остальных деревьев. Я устроил голову у супруга на животе. Его обида на мое самоуправство еще ощущалась, но изо всех сил сарался ее не замечать. Он еще до конца не понимал, что я, как любой метаморф, а на практике – зверь, все равно сделаю так, чтобы он ни в чем не нуждался.

- Завтра поедем ненадолго в клан, - сердце забухало в животе, прямо под моей головой. – Ты чего так напугался?

- Не люблю неизвестности и столпотворения.

- А мы там никому не нужны, я же объяснял – только ты, я и Фабрифио – наш колдун и оракул. Свадьбу справят без нас, - повернулся на бок , глядя ему в лицо, - а мы отправимся в одно очень уютное местечко, куда хода никому нет.



Яков

Видимо, котяра правильно понял мое недовольство. Это же надо придумать – отписать мне половину всего, что имеет! Кто просил? Он еще не понял, что я едва не стал сегодня вдовцом! И что за место, о котором он мне повторяет не первый раз? Единственное, что смогло отвлечь, так радость встречи с Рози. Она едва не расплакалась, когда я подарил ей групповую статуэтку. Крутила ее, рассматривая со всех сторон, вытярая краешком передника уголки глаз, шепча: «Спасибо, мой мальчик. Спасибо.».

Сумерки глубокими лунными тенями развалились в саду, где мы лежали на траве. Наверное, завтра будет дождь, уж слишком силен аромат от яблонь.

Из дома выехали на трех машинах в сторону фермы. Заехали в хозяйство Марко, Нина вышла к нам, как всегда улыбающаяся, но скорбь по приемному сыну состарила ее на несколько лет. Фоззи тоже скупо поздоровался с хозяином, а Марио ушел в поля с одним из стад.

- Нина… - мне самому было неимоверно тяжело смотреть на едва сдерживающуюся женщину, но она не дала договорить Марко.

- Ты предупреждал всех нас и его в свой последний приезд, он сам выбрал свою судьбу, - Нина прерывисто с надрывом вздохнула, примирительно похлопала хозяина по локтю и скрылась в столовой.

- Не обращайте внимание, - попытался извиниться за жену Фоззи, ей сейчас тяжело.

- Мне тоже. – грустно покачал головой мой супруг. – Что вы решили для себя? – он согласен был принять любое их решение.

- Мы долго разговаривали, здесь тягостно для нас оставаться. Нина почти все время плачет… Марио нашел двух надежных пастухов. Кроме него никто не сможет сдержать ткое большое стадо, потому решил разделить его на две части, - слушая управляющего, словно из-за завесы, стараясь все взвесить и всех понять, Марко кивал головой, как болванчик. – Я попробую найти кого-нибудь не место управляющего. – предложил Фоззи.

Марко посмотрел мне в глаза, стараясь найти поддержку, я на секунду прикрыл веки, давая свое согласие на «в болезни и здравии, в богатстве и бедности», а еще и во всех затруднительных ситуациях. Собственно, когда я узнал про смерть Санни, сразу же понял, что они не смогут остаться на ферме и, если Марко попросит помочь ему с фермой и сыроварней, всегда сможет положиться на меня.

- Не надо пока никого искать, - мертвым голосом отверг предложение управляющего. – Я бы попросил вас задержаться на три-четыре дня.

- Что ж, думаю, этого времени достаточно для сбора вещей… Тебя никто не винит, Марко. Сейчас всем тяжело, - он, не оборачиваясь, побрел в столовую к жене, а Марко с тоской смотрел ему в след.

- Что теперь будет с фермой? – негромко поинтересовался Микки.

- Будет работать в прежнем режиме, - пожимая плечами, ответил Марко. – Нас же двое, - подмигнул мне, на что я ответил ему, покачав головой.

Тягостное впечатление оставило на всех посещение фермы, но по-другому и быть не могло, а заехать надо было, чтобы все выяснить сразу и знать к чему готовиться. Даже Толик с медведем притихли, прислушиваясь из машины за беседой. Машины оставили возле нашего коттеджа. Коты стали животными, глядя на превращение друзей, Бьёрн не отстал и встал на четыре лапы.

«За мной!» - скомандовал Марко, подсаживая меня себе на спину.

Толик быстро запрыгнул на спину своего мишки, едва успел вцепиться ему в шерсть, как тот помчался за котами, не уступая в скорости. Куда мы мчались с такой скоростью, понития не имел, да и думать на скаку сложно, вцепившись в загривок пантеры. Даже Миккеле не перегонял его. Остановились через минут сорок на той поляне, рядом с которой мы когда-то отдыхали. Микки затронул лапой два дерева, скрутившихся между собой стволами, они со скрипом раскрутились, создавая проход. Но, куда? За Микки в проход нырнули и все остальные, оказавшись на краю того крутого яра, когда свалился однажды во сне. Теперь я и понять не мог, где же я все-таки был и что это за место? Мысли прыгали в голове, путались: что правда, что не правда? Где та грань, за которую мы переступили в своих снах?

За своими мыслями не заметил, как въехали в клан. Марко остановился перед высоким, красивым мужчиной лет пятидесяти, но я-то знал, что возраст у него может быть совершенно отличным от человеческих лет. Миккеле подошел к мужчине, обнял по-свойски.

- Якоб познакомься с главой прайда – Уго Фанконе – моим отцом.

Мужчина выглядел доброжелательно. Я протянул ему ладонь, он ее пожал двумя руками.

- Приветствуем нового члена нашего прайда, - торжественно возвестило он для всех, в том числе и для меня. – Сегодня великий день для всех нас, один из наших братьев нашел свою пару, собираясь пройти бок о бок общий путь. Вечером оракул соединит их судьбы навечно, - уго просканировал меня взглядом. – Согласен ли ты пройти обряд соединения?

- Да, - ответил я на чистом итальянском.

Не то что бы я не понимал, о чем он говорил, но некоторые слова я произносил без запинки.

- Когда солнце склонится к востоку, Фабрицио проведет обряд, - он коротко склонил в поклоне голову, с лукавой улыбкой глядя мне к глаза, а у меня рубашка прилипла к спине от волнения.

«Не переживай так», - в голосе Марко слышалось умиротворение. – «Никто тебя здесь не съест».

«Тебе легко говорить», - пробурчал в ответ. – «А у меня сердце по ребрам колотит!»

«Во-от…» - протянул противный кот. – «Знай, какая ответственность возлагается на нас обоих».

Успокоил, называется! Все коты разошлись по своим домам, они-то здешние, а мне куда направиться? Марко схватил меня за руку, направляясь куда-то влево, заодно крикнул Толика с Бьёрном. Мы пришли к небольшому одноэтажному домику. Внутри было две спальни, общий зал, кухня, удобства в каждой спальне. Мне показал нашу комнату.

- Это мой дом, - пояснил супруг. – сюда я возвращаюсь каждый раз, когда мне хочется уеденения, - томный взгляд говорил больше слов, - но теперь у нас есть другое место, где мы сможем спрятаться от лишних глаз, - прижался всем телом к моей спине, - после обряда, я покажу его, - мурлыкающий голос завораживал.

- А еду ты сам себе готовишь?

- С этим проблем не будет – Рози наготовила столько, что нам не съесть, заодно с собой возьмем в наше гнездышко.

- А Толик с медведем?

- Они останутся на попечение Микки. Жить будут здесь, как наши гости. Холодильники полные, Бьёрн не оставит своего парня голодным, - хихикнул. – А пока нам следует выспаться. Ночью точно не получится. – До обряда еще часов шесть-семь, самое то.

Выспаться я был точно не против. вроде и подлечился, но внутренний мандраж остался. Возможно, это, как ее, предсвадебная лихорадка? Не знаю, но отдохнуть не мешает.

...

Margot Valois: > 05.05.19 13:07


Самого доброго времени суток и благодарю за продолжение! Flowers

Искренне жаль Нину и Фоззи.
Героям, предчувствую, предстоят ещё испытания, как чисто житейские - не допустить упадка любимой фермы, так и мистические.
А идея со статуэткой действительно такая трогательная и милая tender

...

Зинаида Никкарь: > 05.05.19 13:23


Margot Valois писал(а):
Самого доброго времени суток и благодарю за продолжение! Flowers

Искренне жаль Нину и Фоззи.
Героям, предчувствую, предстоят ещё испытания, как чисто житейские - не допустить упадка любимой фермы, так и мистические.
А идея со статуэткой действительно такая трогательная и милая tender

Доброго))
Ничего нельзя изменить в жизни Нины и Фоззи. Думаю, они справятся))
Такие статуэтки на самом деле в большом количестве продаются везде, надо только найти нужную)
Спасибо)) Flowers

...

Ефросинья: > 05.05.19 16:58


У Якоба абсолютно поменялась жизнь и ее ритм. За такое короткое время он получил впечатлений больше, чем за всю прошедшую жизнь.

...

Зинаида Никкарь: > 05.05.19 17:14


Ефросинья писал(а):
У Якоба абсолютно поменялась жизнь и ее ритм. За такое короткое время он получил впечатлений больше, чем за всю прошедшую жизнь.

От такого резкого поворота событий, которые несутся вскачь, можно с ума сойти!
Спасибо Flowers

...

Зинаида Никкарь: > 09.05.19 16:30


 » 30

Марко

Видеть глаза своей пары, когда он смотрит на превращения деревьев в порталы, смущается от внезапного, хоть и ожидаемого, интереса к своей персоне, было умильно, но в тоже время хотелось оградить его от излишнего внимания, потому и повел в свой дом, увлекая за собой и Ната с викингом. На медведя смотрели с опаской, но Бьёрн распространял вокруг себя столько благодушия, что коты успокоились. Самое удивительное, как Якоб воспринял деревянный барельеф над изголовьем, ведь он сразу понял, что сценка олицетворяет нас с ним. Мы вчетвером по-быстрому перекусили, чем снабдила нас Рози, и отправились спать, ночь обещала быть долгой.



Яков

На широкой поляне, поросшей мягкой травой, стояли длинные столы, со всякой снедью, но никто не торопился усаживаться и предаваться чревоугодию. Все ждали шамана, по совместительству, оракула – Фабрицио. Марко выглядел в целом спокойным, но наша связь стала прочнее, через ее каналы чувствовал, что его новый виток свадьбы не обошел очередным мандражем. Внутри нас начинало клокотать.

Вечерело. Ярко-розовые сполохи окрасили высокие деревья вокруг обширного становища прайда. Оракул молча взял нас обоих за руки и повел за поселение. Мы прошли через узкий проход в пещеру с высоким потолком. Даже не предполагал, что рядом горы, не видно было ни одного холмика.

«Проход – это тоже портал», - объяснил Марко.

С ума можно сойти! Вроде бы попривык к их штучкам, а они придумывают что-то новое. Мы прошли метров пятьдесят, оказавшись перед маленьким почти круглым озерком с кристально чистой водой. Представляя ритуал, как говорилось в тех книгах по фантастике и фэнтези, что иногда получалось прочесть, должен был где-то стоять огромный булыжник, который нас и повенчает, но его не наблюдалось.

Фабрицио, высокий, красивый оборотень, без определенного возраста с длинными белыми от седины волосами, повел нас вглубь пещеры прямо к кромке озерной воды. До того момента тихая гладь, разволновалась, подернулась дымкой легкого тумана и из него вышла черная пантера. Почему-то мне показалось, что это кошка, слишком утонченная морда и хрупкость по сравнению с котом Марко давала такую уверенность. Кошка подошла к нам вплотную, обнюхала, удивленно взглянула мне в глаза своими темно-желтыми очами, довольно фыркнув, видимо, почуяла мой интерес к себе.

- Счастлив видеть тебя, Мать, - распевно произнес шаман. – Прошу великодушно соединить души твоих сыновей для вечной дороги по благостному Пути, - протянул к кошке обе руки ладонями вверх, глядя ей в глаза.

Мать оборотней, как я понял, обошла нашу троицу, еще раз внюхиваясь, словно запоминая запахи на будущее, встала напротив нас с мужем.

«Соедините ваши руки», - раздался в моей голове приятный женский голос, мы взялись с Марко за руки. – Повторяйте за мной. Единой дорогой неделимой…

- …Не делимой… - вторили мы в унисон.

- … Пройду я со своим мужем, не сверну…

- … Не сверну…

- … Деля поровну силу, жизнь, кровь…

- … Кровь…

- … Оставаясь верным своей паре до конца.

- … До конца, - повторили мы последние слова за Матерью.

- Теперь ты разделил свою жизнь со своим мужем, как и он с тобой, - объясняла она, глядя на меня, тем самый продлевая твой век на всю его жизнь. Только так. Пара не может жить друг без друга. Берегите себя, дети, - она лизнула наши сомкнутые пальцы, повернулась и ушла, растворяясь в дымке тумана, забирая его с собой.

Через несколько мгновений мы стояли снова перед хрустально чистой водой озерка, смотрели на, поражающую своей нетронутой ветром, глади. После подобного венчания на разговоры не тянуло. Мы еще несколько минут смотрели в сторону, куда скрылась черная кошка. Значит, Марко не обманул меня и я теперь буду жить столь долго, сколько отмеряно ему самому, а потом… А потом мне самому без него будет жизнь не мила. А если меня не станет? Ведь может такое приключиться? Он найдет себе того, с кем пойдет свой Путь до конца? Не хотелось бы видеть его одиночество…

Как бы я не старался скрыть от супруга свои невеселые мысли, он все понял, ласково и ободряюще потерся своим виском об мой висок, обнял за плечи. Мне придется долго осознавать, сколько счастья внезапно свалилось на мою голову. До своих почти тридцати лет жил никому не нужный, а теперь у меня есть любимый супруг, Толик со своим берсерком, друзья Марко стали моими друзьями, Тито и, конечно, Рози, которая за неимением собственных детей любит нас, как добрая матушка. При воспоминании о ней, я невольно улыбнулся.

- Чему ты так загадочно улыбаешься? – желтые глаза мужа с вопросом смотрят на меня.

- Еще недавно я был один-одинешенек, а теперь у меня есть ты, Толик с викингом, наши парни и Рози, - моя улыбка стала еще шире, - она наше всё.

- А еще у тебя теперь есть прайд, который не позволит дать тебя в обиду. Уго точно двинется в бой за тебя, как за моего мужа и друга его сына, есть моя семья, - он обнял меня одной рукой за плечи. – ритуал закончен, можно выдвигаться получать поздравления, - Марко тихо и радостно засмеялся.

Сзади нас шел Фабрицио. Пройдя вход в пещеру, мы оказались на поляне со свадебными столами. Нас встречали, словно мы победители. Под ноги летели цветы, сверху сыпались какие-то крупы и злаки, все радовались и эта всеобщая радость передавалась нам. Я и не заметил, как ушли грустные мысли, не мешая веселиться. Нас увлекли в многолюдный хоровод с незнакомыми песнями, переходами движений. Каждый старался обнять или пожать руки. Фолк-оркестр играл залихватские мелодии, народ подхватывал ее, вставляя слова песен. Все вокруг пропиталось любовью, счастьем, хотелось всех обнять и каждому выразить благодарность за буйство эмоций.

Тито догнал нас не помню на котором по счету кругу веселого хоровода, так же обнял, поздравил и сделал царский подарок. Мы с Марко не верили, глядя на бумаги, что он нам протянул, муж быстро пролистал их, а я уставился на него с немым вопросом.

- Что за бумаги? – спросил, не дождавшись ответа от ошарашенного супруга.

- Нам только что подарили виллу на маленьком теплом собственном острове в Тихом океане, с частными пляжами, - прохрипел Марко.

Настала моя очередь впасть в ступор. Мы так хотели скрыться ото всех ненужных глаз в уютном местечке, где могли бы отдыхать, а я мог бы и работать. Свекор будто услышал наши чаяния, но такого мы даже не предполагали – целый остров, пусть и маленький, в шесть квадратных миль, но теперь он наш. Не веря своим глазам и ушам, я шагнул в Тито и крепко обнял своего нового отца.

- Ну-ну, сынок, - по всему было видно, что телячьи нежности ему непривычны. - Теперь – меня три сына, - он вытер своими пальцами мои слезы. – Будьте счастливы, мальчики, ну а внуков мне обеспечат остальные дети.

Марко виновато пожал плечами на слова отца и так же крепко обнял его.

- Спасибо, пап.

- А теперь можете убираться отсюда! – нарочито грубо оттолкнул нас от себя, а в темно-желтых глазах стояла улыбка. – Вам есть чем заняться, пока мы будем выпивать за ваше здоровье, но покажите всем, как вы счастливы. Горько! – неожиданно прокричал тост.

Марко взяв в свои ладони мое лицо нежно поцеловал меня в губы, довольно хмыкнул, оглядывая замерших жителей прайда. Когда те поняли, что продолжения не будет, снова забыли о нас, принимаясь чокаться домашним вином, закусывая сырами с нашей фермы, и всем остальным еще откуда-то. Муж взял меня за руку и повел подальше от них.

- Мы здесь больше не нужны – у них свой праздник, а у нас будет свой, - вручил мне документы на остров, обернулся котом, мотнул головой, предлагая мне свою спину, куда я тот час же залез, и мы помчались.



Марко

Я мчался, во всю прыть с ношей на спине. Ну кому еще повезет сесть в полном смысле на спину своему супругу? Моему повезло. Не достигая нашей полянки, где мы встречались во снах, остановился, Якоб слез с меня, обернулся человеком. В моих руках была черная косынка.

- Помнишь, я говорил про сюрприз? – Якоб кивнул. – Разрешишь завязать тебе глаза? – черти плясали в моих глазах, но старался соответствовать моменту. Муж разрешил кивком, завязывая ему глаза, пару раз дотронулся губами до его шеи, понравилось, как он вздрагивает от легких поцелуев, взял за руку, ведя за собой. – Не бойся, ты не упадешь и запнуться не за что.

Вел не спеша, а Якоб доверился мне полностью, шагая следом и не задавая вопросов. Шагов через двадцать я остановился, зашел ему за спину, сжал ладонями его плечи, шепотом у самого уха спросил:

- Готов? – короткий кивок.

Повязка слетела с его глаз.

...

Margot Valois: > 09.05.19 17:30


Добрейшего всем времени суток и благодарю за продолжение! Flowers
Как всегда, после прочтения остается теплое и солнечное послевкусие Wink

...

Зинаида Никкарь: > 09.05.19 17:57


Margot Valois писал(а):
Добрейшего всем времени суток и благодарю за продолжение! Flowers
Как всегда, после прочтения остается теплое и солнечное послевкусие Wink

Доброго)))
Мне так приятно, что тебе нравится Flowers

...

Ефросинья: > 09.05.19 23:05


Ну вот так и приходит осознание того, что есть родные люди рядом. А если учесть, что жить они будут долго, то можно сказать "счастье вечно ".

...

Зинаида Никкарь: > 10.05.19 12:11


Ефросинья писал(а):
Ну вот так и приходит осознание того, что есть родные люди рядом. А если учесть, что жить они будут долго, то можно сказать "счастье вечно ".

Всегда хочется обозначить ХЭ)) всегда хочется, чтобы у всех было все замечательно))
Особенно, если человек заслуживает семью и друзей)
спасибо Flowers

...

Зинаида Никкарь: > 11.05.19 18:21


 » 31

Яков

Я сразу и не понял, что оказался на той полянке, где мы все время встречались с котом. Вокруг нашего дерева теперь стоял добротный одноэтажный дом, отделанный деревянными реечками, Крытая терраса заодно была и широким крыльцом. Мне представилось, как хорошо сидеть здесь в плетеном кресле с накинутом на него шерстяным пледом и пить чай или вино, глядя на вечернюю игру облаков в закатном солнце. Все остальное осталось прежним. В состоянии сомнамбулы двинулся внутрь – там так же лаконично, но со вкусом. Гостиная исполнена в бежево-оливковых тонах, мебель светлая, как и шторы на окнах. Все продумано до мелочей.

- Слева проход в кухню, справа – спальни, - поведал гид.

Кухня не отличалась от той, что в усадьбе. Нашу спальню можно было узнать сразу – все, как я люблю – бело-бежевые тона, кровать необъятных размеров, рядом тумбочки, встроенная гардеробная, оказалась набита нашими, совсем новыми вещами. Когда успел?

- Ты чудо, Марко! Офигеть! - прошептал еле слышно.

Как передать чувства, когда сегодня полный сумбур в голове. Столько подарков! Сначала Тито с островом, теперь Марко с домой вокруг нашего дерева… Дыхание вновь перехватило.

«Только не это!» - промелькнула последняя мысль перед темнотой.

Приходил в сознание тяжело. Ставшая привычной сухость в горле, не позволяла нормально дышать. Первое, что увидел, испуганные глаза мужа.



Марко

Говорил же Винни, что всего надо помаленьку, но нет же! Столько эмоций, столько любви и радости на него свалилось, что он не выдержал. Он смотрела на меня распахнутыми глазами, полными невысказанной благодарности за все, что с ним произошло в последнее время, потом во взгляде появился туман, испугавший его еще больше, чем меня, закатил глаза и, если не моя реакция, Якоб бы лежал на ковре без сознания. Сумел подхватить его уже у самого пола, осторожно положил на кровать, кляня всех, а себя больше всех. Мое сокровище перенервничал. Винни говорил, что стресс может периодически обнаруживать себя при наиболее сильных эмоциях. Сегодня весь день сплошной карнавал нервных срывов и опустошения от положительных эмоций. Перенапряжение, как следствие. Якоб хотел тихую свадебку, но Сын Тито Вакелли женится! Разве можно сделать уютную домашнюю вечеринку?

Бледность его лица поражает. Вызывать сюда Винни не получится, таблетки тоже не помогут. Все же растолок две таблетки в порошок, смешал с кипяченой водой, набрал в шприц и попробовал ввести лекарство за щекой, чтобы оно попадало в горло, совершенно забыв, что он может поперхнуться. Якоб судорожно сглотнул, но в сознание не пришел.

«Эй, парень, что же нам с тобой делать?» - я был совершенно сбит с толку и растерян, не зная, как быть дальше.

Минуты тянулись медленно. Прошло уже больше четверти часа, когда я заметил, как дрогнули его ресницы, взял холодные пальцы в свои ладони, он слабо сжал мою ладонь.

- Как ты думаешь, долго я так протяну? – не открывая век, хрипло спросил любимый у меня.

- Я бы отдал все, чтобы приступов больше не было, - уткнулся лбом в его плечо. – Как давно они начались? Или это спровоцировал мой отец?

- Первый раз в девятнадцать лет, когда меня выперли из дома, но в обморок я не падал, просто голова кружилась, не хватало воздуха, хотя присутствовал страх, словно я могу задохнуться. После второго приступа пошел сдаваться Айболитам – сказали, что нервное, но не назвали периодичность приступов. С каждым годом количество возрастало. В этом году я уже перевыполнил на несколько лет вперед, - уныло хмыкнул.

- Как часто?

- Раз-два в год, - он рвано вздохнул, - а последнее время практически постоянно, - то ли усмехнулся, то ли застонал. – Зря ты со мной связался, Марко. На кой хрен я тебе сдался? Уёжище…

- Не говори ерунды, - его слова вызывали раздражение от того, что понятия не имел, как помочь и он не знал.

- Спасибо тебе за все, что у нас было, - провел ладонью по моей щеке, словно прощаясь. – Я впервые был счастлив… - его зрачки неестественно закатились, а дыхание практически остановилось.

- Нет! – стучало в висках. – Ты не посмеешь меня оставить! Живи! А если сдохнешь, я сам тебя еще раз убью! – то хлестал ладонями по бледным щекам, то неистово прижимал к себе. Схватил телефон, набрал номер доктора и заорал: - Винни! Он умирает! – стоя в изголовье на кровати на коленях, прижимал его голову к своей груди, убаюкивая.

Время для меня остановилось, я мычал ему знакомую колыбельную, что когда-то мне пела мама, а он не реагировал. Дверь распахнулась и в комнату влетело несколько котов, на ходу превращаясь в людей. Меня оттащили от Якоба и вообще с кровати, Миккеле едва сдерживал, пытался не пустить к мужу, из-за чего я почти разодрал ему руку, отрастив когти, и получил от него несколько оплеух. Винни уже закатал рукав Якобу, зажал ладонью вместо жгута выше локтя и после вводил в распухшую вену лекарство. Я что-то кричал, рвался к нему, не слыша себя и оглушая остальных.

Донни порвал свою рубашку и заматывал руку Микки, а я мог только с уже осипшим криком прорываться к Якобу через захват медведя, пока не обессилел и не опустился на колени возле кровати. Я устал и мог только подвывать. Микки с окровавленной рукой опустился рядом со мной, обнимая и прижимая к себе.

- Помоги своему парню, Марко, - шептал мне на ухо друг. – Мы все сейчас молимся за него, постарайся взять себя в руки… пожалуйста…

Сквозь тяжесть в ушах слышал чьи-то сдавленные всхлипывания, уговоры викинга, значит, плачет Нат. А Микки все прижимает меня к себе за шею, так крепко, словно хочет сломать. Мне надо видеть Якоба. Скидываю одним движением захват друга и оказываюсь сидящим на кровати. Вижу манипуляции Винни и его беспомощный взгляд, обвожу стоящих рядом глазами, наталкиваюсь на шамана.

- Фабрицио, отведи нас к Матери, - прошу, не надеясь на его согласие. – Ведь она нас сегодня благословила на долгую жизнь, так пусть поможет нам ее прожить вместе.

- Хорошо, - соглашается шаман, - только я перенесу нас прямо к проходу, не станем портить свадьбу остальным, ведь никто не заметил нашего отсутствия. Зайдем мы трое.

- Я понесу его на руках.

Осторожно поднял с кровати отяжелевшее и расслабленное тело мужа, отправляясь за шаманом на улицу. Фабрицио построил портал и, шагнув в него, мы оказались прямо перед проходом в пещеру. Вот уж точно – своя ноша не тянет. Я шел за Фабрицио, не задумываясь о маршруте, как и в первое посещение совсем недавно. Показалось озерко, чистое, незамутненное, положил тело супруга у самой кромки воды, встал на колени рядом с ним и, вкладывая всю страсть и желание, еле слышно заговорил:

- Мать, прошу только об одном, помоги моему единственному, моей паре выжить, как ты завещала, чтобы пройти жизненный Путь вместе, - голос срывался, душили рыдания, но я старался говорить ровно: - Не позволь мне остаться одному и оплакивать его, раздражая своим воем твой слух… Помоги… - ударил кулаком по бедру.

Силы мои исходили. Посмотрел на бессознательное тело своей половинки, утер пальцами последние слезы, зная, если он не выживет, то и мне нет смысла задерживаться на этом свете. Мысленно решился на все и со всеми попрощался. Пустота заменила боль и эмоции, я с полной безысходностью еще раз вгляделся в лицо мужа, стараясь запомнить и унести с собой за Радужный мост…

«Не рано ли собрался уйти за Грань?» - спросил насмешливый женский голос.

Подняв пустые глаза увидел Мать-пантеру с любопытством и нежностью разглядывающей меня. Как я не услышал ее шагов? Не заметил ее появления…

«Помоги. Только об этом прошу…» - оставаясь сидеть на коленях, склонил голову. – «Без него мне не жить».

Мать молчала о чем-то раздумывая, а я не замечал времени, может быть, оно остановилось? Подошла к Якобу, лизнула его в лоб, несколько минут разглядывала бледное лицо, склонив голову набок.

«Хрупкий человек очень сильный. Если обещала вам «долго и счастливо», значит, придется исполнять – забирай своего супруга, неси его в ваш дом. Я не волшебница – вылечить не могу, но болезнь не станет так часто и жестоко проявляться. Береги его», - она еще раз окинула нас взглядом желтых глаз и скрылась в тумане.

Кинулся к Якобу – она спокойно спал, дыша полной грудью. Мысленно вознес молитву Матери-пантере за милость, которую она оказала своим несмышленым детям, аккуратно поднял мужа с песка на руки и отправился в обратный путь, сопровождаемый шаманом. Сразу за выходом из пещеры мы шагнули в гостиную нашего нового дома. Нат, было, кинулся к нам, но его жестом остановил Фабрицио, негромко объявив:

- Якоб спит, потом Марко все расскажет, - никто не посмел перечить ему.

Осторожно уложив на постель мужа, я вышел в гостиную. Все, кто находился в доме, когда мы уходили, не покинули его и теперь ждали ответа.

- Мать сказала, что она не волшебница и вылечить полностью не может, просто теперь приступы будут редкими и не таким жестокими. Заодно просила беречь супруга. Все. Сейчас он спит.

У всех заметно опустились плечи от облегчения. Напряжение, в котором мы оставили родных и друзей, постепенно спадало. Первым шагнул ко мне отец и молча обнял меня, но я понял без лишних слов и был благодарен ему и всем остальным.

- Тебе тоже не мешало бы отдохнуть, сынок, - он потрепал меня по макушке, даже сделал попытку улыбнуться. – А мы пойдем праздновать дальше. Никто не против? – все вяло согласились с отцом и перенеслись порталом на поляну прайда.

Лег рядом с Якобом, не раздеваясь, укрыл нас теплым пледом, подгреб его к себе поближе одной рукой для верности и уснул.

...

Margot Valois: > 11.05.19 18:49


Сердечно приветствую и благодарю за продолжение! Flowers

Тревожно и волнительно за Якоба - что же будет дальше?

...

Зинаида Никкарь: > 11.05.19 19:17


Margot Valois писал(а):
Сердечно приветствую и благодарю за продолжение! Flowers

Тревожно и волнительно за Якоба - что же будет дальше?

Я понимаю, что подобные отношения не редкость, но они в принципе не приняты в обществе. именно эт неприятие со стороны его отца в первую очередь, и всех остальных родственников повлияло на его болезнь.
Ты ведь, как медик, вполне можешь это подтвердить.
Спасибо тебе Flowers

...

Ефросинья: > 11.05.19 20:25


Я не знаю, откуда это неприятие. Кроме как мракобесием и узкомыслием обьяснить не могу. Такие же люди, так же работают, тем же воздухом дышат...
А что касается ребят, уверена, все у них будет хорошо. Любовь во все времена творит чудеса.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение