Кот у дерева (слэш, фэнтези, юмор, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>09 Янв 2019 18:30

Премного благодарна... Правда... я тронута tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Янв 2019 14:34

Вот ещё вспомнила, что хотела спросить: не смотрела ли такие картины на подобную тематику, как "Солдатская девушка" и "Девушка из Дании"? Картины достаточно тяжелые для восприятия, но они важны для современного общества, поднимающие важные вопросы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>10 Янв 2019 14:38

Нет... Но надо глянуть - интересно. спасибо)))

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Янв 2019 14:56

Вот отзывы на нашем форуме:

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4051635#4051635

https://lady.webnice.ru/forum/search.php?search_catalog=6&v=4613

Рассказ побежала читать Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>11 Янв 2019 10:22

 » 18

Марко
Как много еще придется объяснять! У медведя, скорее всего, тоже игра «вопрос-ответ».
В гостиной сидели братья Марецци. Паоло, как всегда рассказывал что-то смешное, а Джино смеялся, внимая рассказу. Увидев нас, Джино поднялся, внимательно осмотрел меня, обнял по-дружески.
- Рад, что тебе легче.
- Кот Марко отличный антидепрессант, - чуть пошло, не обижая, хохотнул Паоло.
- Хвостом защекочет, - уже хохотал Джино.
- Пошляки, - я со смехом толкнул в плечо младшего Марецци. – Пойдем, дорогой, поедим, а то эти два облезлых кота, не успокоятся, - взял Якоба за руку и повел в кухню.
- Он еще не успел отойти от клиники, а ты уже до обеда его не кормишь! – не унимался Паоло.
Но мы их уже не слушали. В холодильнике приготовленной еды на неделю – Бьёрн постарался в заботе о Нате и Якобе, не сомневаюсь, потому быстро перекусили.
- А где все остальные?
- Медведь с Натом уехали к нему. Твоего парня вызволили, потому они решили нам не мешать ночами скрипом кровати и вздохами, - улыбался Джино. – Микки и Донни отправились к родственникам Якоба, узнать нет ли у них пожеланий.
При упоминании о последних, улыбки слетели с лиц, мы обратили внимание, как побледнел Якоб.
- Тебе пока не время с ними видеться, - усадил его на стул. Хорошо, что успели поесть, иначе аппетит у него совсем бы пропал. Поставил перед ним чашку и круассан. – Выпей кофе, заешь хрустящим круассаном, а с остальным мы позже разберемся.
Якоб кивнул, не отказался от предложенного по инерции.

Яков
Как вспомнили про родственников, так настроение пропало, Марко пытался разговорить, но я снова закрылся в свою раковину. Снова стало трудно дышать, схватился за горло. Кто-то поднял меня на руки. Почти кинули на заднее сиденье машины, голову опустили на чьи-то колени. В глазах туман, в голове мозгам тесно, по щекам шлепки, словно по вате. Передвижений не ощущаю. Снова вытаскивают из машины, несут на руках куда-то…
Очнулся в светло-голубой комнате, рука привязана к кровати, торчит капельница, в глазах расплывается. Любимое состояние пересохшего горла никак не проходит, даже слюны нет смочить. С трудом поворачиваю голову: в кресле с закрытыми глазами сидит Марко, откинувшись на спинку. В углу возле двери на стуле сидит Лу, тоже с закрытыми глазами. Не устану благодарить провидение, что мы можем общаться мысленно!
«Марко», – даже так позвать могу еле слышно.
Он плавно перетек, оказавшись на коленях рядом с кроватью. Сколько же боли и беспомощности в его взгляде. Гладит мои пальцы, целует. Руки у него горячие.
«Что со мной?»
«Доктор сказал, нервное переутомление».
«С чего бы оно могло случиться?» - хмыкаю.
«Тебя оставляют на три дня. Я буду с тобой, если уеду, останется кто-нибудь из парней охраны».
Он изо всех сил старается сдерживать злость. Мне понятны его мотивы, если бы со мной случилось что-либо более серьезное, родственникам прошел бы конец, Марко не стал бы задумываться о букве закона.
«Все будет хорошо, родной», - так хочется прижаться к нему, но я улыбаюсь кончиками губ.
«Прости меня, не надо было тебя напрягать».
«Никогда не проси прощения за любовь», - провел ладонью по его щеке. – «Ты был моей мечтой, Марко».
«Теперь перестал?» - лукавые глаза.
«Кроме тебя у меня теперь никого нет».
«Последнее время у меня самого с нервами не в порядке. Не переживай, мы выкарабкаемся, тогда увезу тебя на море. Теплое, соленое. Там ты забудешь все невзгоды, обретя самого себя, а я буду рядом».
«Никогда не был на море…»
Сознание вновь медленно уплывало. Наверное, смерть приходит так же, не торопясь, оставляя только мертвую оболочку.

Марко
Первые два дня в больнице Якоб часто и надолго впадал в забытье. Я не мог понять, спит он или в очередном обмороке. Порой сами вызывали медсестер, чтобы они проверили его состояние.
Мы по очереди дежурили в его палате. Отец, жаждавший познакомиться с моей парой, искренне переживал за него. Вечерами разговаривая по скайпу или по телефону, он старался ободрить меня. Потихоньку он выпытал всю его историю, но никому не рассказать про мою боль, отчаянье, злость, попытку сдерживаться и не порвать его родных.
К обеду третьего дня Якоб попросил попить. Бледный, осунувшийся, сделал несколько маленьких глотков воды из стакана через соломинку.
«Я хочу домой», - слабый шепот с просьбой.
- Завтра поедем. Потерпи, любимый, - повернулся к охраннику. – Пьетро, позови медсестру, скажи, что он пришел в себя, - охранник кивнул и исчез за дверью.
«Долго был в отключке?»
- Ты терял сознание, потом переходил из этого состояния в сонное. Сложно было понять. Сейчас продлилось семь часов.
«Ты устал. Съезди домой, отдохни».
- Через три часа приедут Нат и Бьёрн, а мы с Пьетро уедем. Не успеешь соскучиться, - постарался улыбнуться самой беззаботной улыбкой.
Торопливо вошла медсестра средних лет, пощупала пульс, проверила белки глаз, послушала сердце.
- Ну что, уже лучше, - деловито похвалила Якоба, потом повернула голову ко мне. – Вы бы покормили его. Минут через десять привезут обед, попросите бульона из супа и компот. Пусть наращивает силенок, а то ваш парень совсем прозрачный стал.
- Конечно, сеньора, благодарю вас.
Тут же позвонил Бьёрну. Попросил, чтобы тот сварил бульон для Якоба, на ужин и компот с медом. Отправил Пьетро за едой. Пока тот отсутствовал, помог Якобу справить малую нужду в специальный прибор. Как он смущался и краснел, что мне самому приходится за ним ухаживать, но разве в тягость забота о нем?
- Домой приедем, буду откармливать, возить на природу, развлекать, чтобы подобного не повторилось, - уткнулся лбом в его руку. – Не пугай меня так больше, пожалуйста. Мы только нашли друг друга.
Мягкими шагами еле слышно вошел Пьетро, поставил на тумбочке два стакана, подбодряя, подмигнул Якобу, и занял свое место у двери. Так же через соломинку за три раза выпил бульон, поморщился, потом запил сладким компотом.
- Спасибо, - едва слышно просиспел, обессиленно прикрыв веки. – Устал пить.
- Ничего, силы вернутся, отдыхай.
- Да я выспался на три года вперед, - ухмыльнулся на мои слова.
- Значит, у нас будет достаточно времени дарить друг другу радость.
- Ага, только сейчас я в состоянии амебы, – хрипло засмеялся, после чего закашлялся.
- Спи, а то скоро приедут парни, замучают своей заботой, - стало смешно, вспомнив медведя и его пару.
- О! Эти могут! – подтвердил мои слова Якоб. – Особенно гиперактивный Толик.
- А я приеду завтра с Лу. Привезти чего-нибудь вкусненького?
- Круассаны и чай, - расплылся в улыбке.

Толик
Такого Яшку я еще не наблюдал за несколько лет совместной работы и распития спиртных напитков. Бледный, как смерть, осунувшийся, худой. Бьёрн чуть не расплакался, увидев его в таком состоянии, сразу принялся поить теплым куриным бульоном, что-то причитая, кому-то грозя. Ну, кому и так ясно. Довели пацана до ручки!
Пока я сидел возле него в кресле, Бьёрн где-то раздобыл второе для себя, подтащил его к кровати Яшки.
- Я доделываю свой последний проект и через неделю мы с Бьёрном уезжаем в Швецию, - с легкой грустью проговорил Толик. – Поговорил с матерью, она заявила, что у нее нет больше сына, раз переключился на мальчиков… вернее, на одного мальчика, - во взгляде на медведя появилась нежность. - С другими еще не пробовал.
- Пока я жив, не попробуешь, - рыкнул швед на провокацию. – А мы живем долго, чего и тебе желаю.
- Собственник! – рассмеялся на его угрозы. – А вообще, Яшка, я должен сказать тебе огромное спасибо за то, что он тебе не был нужен. Теперь спи. Марко сказал, что тебе надо отдыхать. Мы рядом, никакой враг не пройдет мимо моего мишки, - Бьёрн покачал головой, соглашаясь со мной. – Сколько лет вы живете? – вдруг стало интересно.
- До шестисот лет.
Совсем по-другому посмотрел на своего парня. Я никак не ожидал подобной продолжительности жизни. Тогда действительно пятьдесят четыре годя для него, как у нас двадцать пять – он мой ровесник!
- Значит, когда меня не станет… - я был оглушен.
- Успокойся, Нат, - медведь прижал к себе своего человека, - Ты все потом узнаешь, - шептал в ухо, успокаивая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Янв 2019 12:40

Приветствую и благодарю за продолжение! rose
Разделяю желание разорвать родственничков Яшки - до чего парня довели.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>11 Янв 2019 13:22

Margot Valois писал(а):
Приветствую и благодарю за продолжение! rose
Разделяю желание разорвать родственничков Яшки - до чего парня довели.

Привет)))
Да, уж! Страшно оказаться в беспомощном состоянии от нервного истощения..
Спасибо)) Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>12 Янв 2019 23:18

Прочитала. Smile Иногда смеюсь, иногда переживаю. В любом случае, читать очень интересно!
А на счет родственников, почему-то думаю, что Яша не станет их на кусочки рвать. Тут ситуация из серии "понять, простить и отпустить ". Мне так кажется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>13 Янв 2019 6:50

Ефросинья писал(а):
Прочитала. Smile Иногда смеюсь, иногда переживаю. В любом случае, читать очень интересно!
А на счет родственников, почему-то думаю, что Яша не станет их на кусочки рвать. Тут ситуация из серии "понять, простить и отпустить ". Мне так кажется.

Очень рада)))
В принципе, да. Яша не кровожадный человек. Он не Марко - тот бы не бумал лишний раз Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>16 Янв 2019 12:07

 » 19


Марко
Очередной великий день – мы забираем Якоба из больницы домой. Ему стало намного лучше, повеселел, благодаря разговорам с Натом и медведем.
К центральному выходу довезли на кресле-каталке, а до машины я донес на руках. Он стал совсем легким, осталось полагать, что наша общая забота пойдет ему на пользу.
Попросили Бьёрна и Ната до отъезда пожить в нашем коттедже, чтобы Якоб смог наговориться с ними. Арендованную Натом квартиру сдали обратно хозяйке, а у нас для парней всегда найдется комната.
Доктор посоветовал еще два дня полежать в постели, положительные эмоции и вкусная еда, а после недолгие прогулки. Бьёрн старался готовить для него легкие, но питательные блюда. Правда, Якоб все время показательно ворчал, что его откармливают на убой, на что берсерк парировал, что ребра годятся только для бульона.
Через два дня, вечером, вынес его на террасу, посадил в плетеное кресло, небо радовало малиновым закатом. Мы не разговаривали, просто переплели пальцы, наблюдая за небесным представлением.
- Якоб, нам тоже надо будет скоро отправляться в Италию, - негромко произнес, глядя на разноцветные облака.
- Когда?- голос его помертвел.
- Дня через три-четыре после Ната и Бьёрна… Ты поедешь со мной? – а если откажется?
- Куда же без тебя, Марко, - серо-зеленые глаза серьезно смотрели мне в душу. – Не потому, что ты мне помог с замечательным проектом, или разобрался с родственниками, вытащил из дурки. Я без тебя не смогу, потому что впервые влюбился по-настоящему и боюсь потерять, - ему снова стало тяжело дышать.
Навис над любимым, упираясь ладонями в подлокотники, опасаясь у него нового приступа.
- Я рядом! Дыши! Дыши вместе со мной! Я тоже тебя люблю. Я всегда буду рядом. Как только тебе станет лучше, поедем к твоим родственникам. Это надо сделать! – констатация. - А потом уедем в Италию. Ты никогда их не увидишь. У тебя есть паспорт? – он кивнул. – Вот и хорошо. Там покажу свой мир, то дерево, у которого черный кот ждал каждую ночь одного наглого мальчишку. Пусть его посадил твой отец, но оно наше.
- Как оно оказалось на поляне?
- Перенес, – ответ оказался обыденным. – Мне один колдун лет пятнадцать назад предсказал, что я найду своего возлюбленного у большого дерева. Показал само дерево. Помог мне перенести его на полянку недалеко от поселения нашего прайда, возле него отчаянно ждал каждую ночь, пока не появился ты.
- Бьёрну пятьдесят четыре года, а тебе сколько, - вопрос неожиданный.
- Сорок два.
- И тоже живете долго?
- Больше семисот лет, но тебя это не должно волновать – пары не распадаются, проживая вместе, пока жив один из них. В данном случае, я. Тебе не грозит скорая старость.
- Это хорошо. Мы ведь как-то раньше разговаривали об этом, сейчас ты меня успокоил, - откинулся на спинку плетеного кресла.

Яков
Сегодня невеселое утро – через час уезжают в аэропорт Толик и Бьёрн. Неделя прошла незаметно. Вчера мы с другом долго сидели на террасе, разговаривая, вспоминая все, что случилось за шесть лет работы в одном кабинете. Как ему пришлось заниматься досугом Бьёрна, и во что это вылилось. По его глазам заметно, он ни о чем не жалеет.
- Писать не буду, самое большее, это разговоры по скайпу, - заявил на прощанье. – Но можешь звонить.
Спасибо медведю и Марко, не мешали нам расставаться. Порой мы просто молчали, привалившись плечом к плечу, нам действительно было грустно расставаться.
От проводов в аэропорту они отказались, однако Миккеле послал с ними двух котов из охраны на всякий случай. Я стоял, обнявшись с Марко на террасе, ничего не говоря, а он ничего не спрашивал, понимая мое состояние. Скоро и нам уезжать.
- Поедем сегодня поговорим с моими?
- Ты уверен? – он настороженно посмотрел мне в глаза.
- Да. Надо поставить все точки над «ё».
- Хорошо, – оторвался от меня, уходя в дом

С нами поехала вся компания и двое охранников управляя машинами. Перед дверью в подъезд, откуда меня увозили «лечиться» в больницу, едва не стало дурно, постарался подавить эмоции и не пугать понапрасну Марко, набрали код квартиры, доложив охране, что приехали свои.
- Ты уверен? – снова тревожный вопрос.
- Не переживай, моя радость, ведь ты рядом, - поцеловал его в щеку.
Нас уже ждали, точнее, меня. Снова разворот событий в большой комнате тёткиной квартиры, только теперь мы поменялись местами – это они ждали моего решения. Обвел всех грустным взглядом, дольше остановился на лице отца, понимая, что эти люди ничего для меня не значат. Совершенно чужие.
- Ну и что уставился? – не выдержал Димка, смотрел с вызовом.
Сзади меня предупредительно в одно мгновенье оказался Марко, держа за талию. От родственников не ускользнуло его действие, но мне наплевать на их соображения, эмоции и высказывания по этому поводу.
- Я не готовил речь, потому долго разговаривать не намерен, - отдышался. – Вы хотели меня сломать, но ничего не вышло, заработал лишь нервный срыв. Вас для меня больше не существует. Через несколько дней мы уезжаем из страны и никогда не встретимся. Очень хотелось отомстить вам за унижение, которому вы меня подвергли, но полагаю, дни, которые вы провели в заточении под охраной, потеря работы из-за прогулов будет достаточно. Отцу уже тяжело будет найти высокооплачиваемую работу в его возрасте, а ты, Дима, больше нигде не устроишься, твои компрометирующие переговоры с одним «знакомым» были записаны на диктофон и переданы твоему начальству. Помнишь, как сливал инфу по секретным фактурам складских помещений?
Дима все правильно понял – под своей фамилией ему никогда не найти работу аудитора в городе, потому и взвыл, озверев, бросился на меня. Я не пошелохнулся, не испугался, только руки оборотня на талии сцепились крепче. Его остановил Лу одним точным ударом в лоб, от которого мой бывший брат упал на пол без сознания. Тётка рванулась к нему, воя и причитая, посылая в мой адрес угрозы.
- Хуже, чем вы уже сделали, сделать не получится,- повернулся, отправляясь на выход.
Хорошо, что Марко поддерживал меня, иначе грохнулся бы на пол в обморок. Состояние снова ухудшилось, надо было срочно куда-нибудь присесть, торопился в машину, ноги подкосились, Паоло и Марко под руки повели до машины, усадив на заднее сиденье. Тут же мне под язык положили маленькую таблетку. Быстро растворившись, она принесла облегчение.
- Прости, снова напугал тебя. Больше меня здесь ничего не держит.
- Микки, закажи на завтра билеты до Рима, - крикнул другу, стоящему у двери второй машины.
Миккеле кивнул, Марко сел рядом, хлопнув дверкой. Я привалился к плечу любимого. На душе стало звеняще пусто. Думать ни о чем не хотелось. Кот обнял меня одной рукой, завалив к себе на грудь.

Марко
Испытание местью он выдержал с нашей помощью достойно, собственно, это мы устроили им свою месть, а Якоб только озвучил последствия. Прослушку организовали Донни и Лу. Оказывается, Луиджи умеет «уговаривать» персонал говорить под диктовку, что и получилось с кузеном Якоба.
Он не желал им мести, но потом сам передумал, когда мы показали ему расклад сил. Разговор с родственниками дался тяжело и мой единственный выдержал его с честью.
Завтра покидаем негостеприимный город. Мне кажется, Якоб будет жалеть недолго. Где он был за свою жизнь? А я покажу ему мир. Увлеку путешествиями, успокою его израненую душу. Отцу уже позвонил, он ждет нас в Риме, но Якобу пока говорить рано, будет нервничать весь перелет. Объявлю в небе над Римом. Тогда не останется времени для переживаний.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>16 Янв 2019 15:58

Самого добрейшего времени суток дорогому автору и читателям темы и благодарю за продолжение! Flowers
Глава понравилась своей эмоциональностью tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>16 Янв 2019 16:13

Margot Valois писал(а):
Самого добрейшего времени суток дорогому автору и читателям темы и благодарю за продолжение! Flowers
Глава понравилась своей эмоциональностью tender

Доброго)))
Да. Все дела подчистили, можно покидать страну со своим котом)))
спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>16 Янв 2019 19:20

Ну а чего прощались с парнями так грустно? Они могут хоть каждый месяц встречаться где-нибудь в Европе. Smile
А за таким Котом кто угодно бы следом уехал. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>16 Янв 2019 19:50

Ефросинья писал(а):
Ну а чего прощались с парнями так грустно? Они могут хоть каждый месяц встречаться где-нибудь в Европе. Smile
А за таким Котом кто угодно бы следом уехал. Smile

Пока они этого не знают. Им не ведомо, когда они встретятся в следующий раз.
Кот классный Laughing
Спасибо)) Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>19 Янв 2019 7:56

 » 20

Яков
Не помню, когда летал на самолете последний раз. При взлете стало немного не по себе, вцепился в сиденье кресла. Марко посадил меня у иллюминатора, заметив мою нервозность, принялся отвлекать, тихонько разговаривая, рассказывал про облака, мы сравнивали их с туманом. Над облаками плывут другие облака, между ними видна игрушечная планета с лентами рек, большими и малыми населенными пунктами, лесами, лугами…
Я, как ребенок, разглядывал уменьшенную инсталляцию жизни в перевернутый бинокль. Внезапно самолет ухнул куда-то вниз, от страха широко раскрыл глаза, прощаясь с жизнью, а противный котяра, беззвучно хохотал надо мной.
- Это воздушная яма! Понравилось?
- Не сказал бы, - фыркнул в ответ.
- Если хочешь, можешь поспать, лететь почти пять часов.
- До Рима? – немало ли?
- До Москвы, а оттуда до Рима еще почти четыре часа, приземлимся в аэропорту имени Леонардо да Винчи. Тебе понравится, - прикоснулся ладонью к моей щеке. – У тебя усталый вид, разладывай кресло и спи. Я закрою шторой иллюминатор.
- Хорошо, мамочка, - теплом разлилось по внутренностям, отвечающим за душу. – Спасибо, мое солнце, - разложил кресло, взял его руку в свою, закрывая глаза.
Слышал, как он просил стюардессу принести одеяло, чувствовал, как бережно укрывает. Становилось так умиротворенно и правильно. Рядом любимый Марко, который поддержит в любую минуту. Даже странно, что за столь короткий срок, мы пережили так много. Три недели – мизер в отношениях, но они перевернули мою жизнь с головы на ноги, расставив все по своим местам.

Марко
Нас встречал отец и наш семейный доктор Винченцо Кеолли. Хоть Якоб немного отдохнул во время перелетов, на чем я категорически настоял, разбудив его за полчаса до приземления. Охрана разберется с багажом, мы же, едва вышли из терминала попали прямо в руки отца. Первым он обнял меня, радостно потормошив, потом его внимательно-изучающий взгляд перешел на Якоба. Я почувствовал волнение своего парня, но они с отцом смотрели друг другу в глаза. Еще немного и Якоб потеряет сознание, но зрительного контакта не прерывал. Притянул его со спины к себе, держа за талию.
- Папа, Якоб слаб. Не стоит изучать его дольше, - мне передалось волнение моего любимого, взгляд отца на него раздражал.
- Прости, Якоб, - повернулся к доктору. – Винни, осмотри его сегодня. Мальчик нездоров, - доктор Кеолли понимающе кивнул. – Сегодня вы сразу вылетаете в имение, для вас приготовлены комнаты, самолет уже на рулёжке.
- Я не оставлю его, - предупредил; нашей с отцом твердости можно позавидовать.
- Знаю, - не стал противиться отец, повернулся к гостю. – И не стану противиться вашей жизни, но до тех пор, пока ты не подлечишься, ни о какой свадьбе даже думать не смейте. Винни поможет ему.
- Спасибо, - парень, прерывисто вздохнув.
Мне не нравилось его состояние, только моя подстраховка не позволяла ему упасть, но и внутренний стержень Якоба, не позволял ему опростоволоситься даже сейчас.
- Папа, может быть, ты представишься? – с напором.
- Извини, Якоб, - протянул руку для пожатия, - Тито Вакелли. Меня тревожит твое состояние, переживание моего сына. Вы сейчас очень уязвимы, потому не следует сразу ехать в клан. Туда должен приехать здоровый мужчина. Не думаю, что тебе будет приятно чувствовать на себе жалостные взгляды.
- Вы правы, Тито, - полностью признал доводы отца Якоб. – Я не в лучшей форме.
- Рад, что мы поняли друг друга, - он снова пожал руку Якобу.
А мне с каждой минутой становилось страшно, что отец скажет что-то обидное, к счастью, этого не случилось, однако, Якоб был вымотан до предела, оставаясь невозмутимым внешне, под своими ладонями чувствовал мелкую дрожь
- Вы едете в имение под наблюдение Винни, а мне нужно появиться в офисе. Еще увидимся, - отец кивнул, слегка улыбнулся и ушел.
От терминала я помогал Винни довести Якоба до машины, где ему стало хуже. Доктор ввел какую-то иньекцию и он отключился, завалившись на мое плечо.

Якоб
Это когда-нибудь закончится? Снова просыпаюсь в чужой постели с тяжелой головой, причем, с калейдоскопом в глазах после снотворного, а я не сомневался в настоящей причине; рядом никого.
« Ты где?»
«Сейчас буду», - тревога в голосе.
Не обманул, открылась дверь, и с сочувствующей улыбкой вошел Марко, прилег рядом, поцеловал в губы.
- Выспался? Прости, так надо было, ты был слишком взвинчен, могло стать хуже.
- Нормально, солнце, - обнял его за шею рукой, привлекая к себе, такой сладкий рот. – Я соскучился.
- Я тоже, - горячий шепот, - но ты слаб.
- На тебя хватит, - натурально съедаю его взглядом, пошло улыбаясь, представляя нас на этом сексодроме. – Люблю тебя.
У двери тактично кашлянул в кулак доктор. Мы со счастливыми улыбками уставились на него, Марко освободил место рядом со мной. Винни не воспользовался свободным местом на кровати, обойдя с моей стороны.
Он долго осматривал меня, хмурился, узнавая природу начала моего состояния, после рассказов Марко, у Винни загуляли желваки на челюстях, а мне представилась возможность рассмотреть доктора: немолодой, лет пятьдесят, а уж сколько ему на самом деле, могу только представлять, волосы до плеч, волнистые, подернутые сединой, как и у Марко, зачесанные на затылок, открывая высокий лоб.
Сам же Марко следил за каждым его словом и движением. Мы разговаривали почти час. Доктор никак не комментировал действия моих родственников, но видно было, что методы ему не по душе, морщился, при более эмоциональных моментах, прикрывал веки.
- Единственное, что я могу пожелать, это отдых и положительные эмоции, только старайтесь не переусердствовать. Восстановление может занять неопределенное время. Память не забудет никогда, а душу предстоит лечить тебе, мальчик, - ткнул пальцем в грудь Марко, - и конечно, препараты, которые привезу завтра. Ничего особенного: легкие снотворные – ночами он обязательно должен спать! И успокаивающие, но не чаще раза в сутки. Не стоит злоупотреблять, - по-отечески улыбнулся мне. – Все восстановится, сынок.
Марко пошел его проводить, а я снова остался один со своими мыслями. Где эта усадьба, в которой мы находимся? Сколько народу здесь еще живет? Далеко ли от Рима? Долго ли я смогу жить, не трогая свой комп? Не занимаясь любимым делом?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 15:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дмитрий Мамин-Сибиряк "Хлеб" Действие романа охватывает период около двадцати лет во второй половине 19 века в хлебных степях... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Кот у дерева (слэш, фэнтези, юмор, 18+) [23883] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение