Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Кот у дерева (слэш, фэнтези, юмор, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>13 Фев 2019 17:39

Я так понимаю, обязательно что-то произойдет не самое приятное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>13 Фев 2019 18:55

Ефросинья писал(а):
Я так понимаю, обязательно что-то произойдет не самое приятное.

Просто обязано)) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>03 Апр 2019 12:06

 » Я снова с вами!!!

Всем огромный привет!!!!!!!
Счастлива быть снова с вами!!!
А причину моего исчезновения можно объяснить просто - мой комп УМЕР! От него остался только жесткий диск, который совершенно бесполезен без основного компа.
Пришлось поднапрячься и купить новую машинку, чему я несказанно рада и желаю, чтоб она была подольше со мной Ar Снова начну выкладку своих произведений Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>03 Апр 2019 13:18

С возвращением! rose
Новых достижений и большого вдохновения Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>03 Апр 2019 13:19

Margot Valois писал(а):
С возвращением! rose
Новых достижений и большого вдохновения Wink

Благодарю, Ритуля Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>22 Апр 2019 15:29

 » 24

Яков
Открыл веки, а перед глазами самая прекрасная картина: Марко внимательно рассматривал мое лицо, боясь прикоснуться подушечками пальцев.
- Нам обоим нравится разглядывать рядом лежащего спящего, - погладил его по щеке.
- Мы больны друг другом, родной, - а его глазах появилась эта непонятная боль.
Все время казалось, что его тревожит нечто большее, чем наш общий недуг, но он молчал.
- Что случилось, пока я спал? – мне стало тревожно.
- Приходил Санни, тебе нечего бояться, - зрачки Марко сделались вертикальными. – Я предупредил его самого, Фоззи с Ниной - его приемных родителей, что если он посмеет дотронуться до тебя, я убью… Мы были вместе полгода, а потом поползли слухи, что собираюсь сделать его своим мужем, вдобавок он украл одну из кредиток, решив устроить шопинг… мне не жалко денег, но пользоваться мной никто не давал права. Я никогда ему ничего не обещал, не давал надежду. Уже второй раз спокойно предупредил на счет тебя… третий раз предупреждать не стану. Только бы он внял моим словам… - он уронил голову на подушку.
Все смешалось в последней фразе: боль Нины и Фоззи от потери сына, пусть и не кровного, после чего последует потеря добропорядочного управляющего, память самого убийства. Не позволю ему так мучиться!
- Марко, мне не страшно, мы мужчины и не должно бояться, - поцеловал его в губы, - Мы вместе, мой хороший.
- Нина, наверное, приготовила ужин и Марио, родной сын Нины и Фоззи, вернулся с пастухами с лугов.
- Марио тоже кот?
- Человек. Они люди, как и все рабочие, иначе бы коровы взбесились почуяв хищника, - наконец он улыбнулся. – Подниматься не собираешься? – он принялся меня щекотать.
С детства боюсь щекотки. Мы катались по кровати, хохоча из последних сил, отбивался от вездесущих пальцев, повизгивая, а когда я тоже начал щекотать его в ответ, визг и хохот удвоился, отчего нам стало еще веселей. Пять минут безумства выветрили негативные эмоции, появилась усталость, словно бежали марафон. Развалились в странных позах, изредка похмыкивая, отдыхали, изучая потолок, перебирая пальцы рук.
«Ужин у Нины, скорее всего, остыл и она ждет, когда хозяин соизволит явиться», - думалось лениво.
«Нина знает, что на этот счет я существо необязательное, а уж в купе с тобой, то и вовсе безответственное», - на губах любимого играла блаженная улыбка, веки прикрыты, но чувствую, как он наблюдает за мной из-под ресниц.
«Как ты думаешь, нас еще ждут в столовой или…»
«…Или нельзя – я здесь хозяин, значит, всегда прав, причем, хороший хозяин», - на его слова ответил тихим смехом.
«Но не стоит огорчать добрую женщину еще больше, чем огорчили ваши отношения с Санни».
Марко перевернулся на бок, глядя мне в глаза, стараясь чего-то высмотреть
- Никаких отношений нет уже давно, ты – мое самое важное отношение, – чмокнул меня в нос.
- Но Санни так не думает, - нет, я не истерил, не ревновал, просто мне почему-то стало жаль парня.
- Это его проблемы, а мои заботы, чтобы ты сегодня не остался голодным, - потянул меня за ногу с кровати и мы снова едва не устроили кучу-малу.
Лазанья оказалась безумно вкусной. Нина не укорила нас, что пришли на час позже ужина. На улице к Марко подбежал высокий ладный паренек лет семнадцати, бросившись на шею.
- Марко! Приехал, наконец! Давно не показывался!
- Здоровый вымахал! – восторженно оглядел всего незнакомца, потрепал по вихрастой темной голове. – Якоб, это Марио. Я тебе рассказывал о нем.
Темный внимательный взгляд недоверчиво просканировал меня с ног до головы.
- Мама о тебе тоже рассказывала, - он протянул ладонь.
- Якоб, – представился и пожал ее.
Марио был похож больше на Нину, чем на отца. Мягкие, как у девушки, черты лица, но во взгляде уже был заметен характер. Не могу сказать, что мы с первой минуты понравились друг другу, только улыбаться мне, как Марко, он не спешил. Поговорив с нами еще с полчаса, парень ушел отдыхать, завтра ему снова уводить одно из стад на луга пастись. Мой жених обнял меня за плечи.
- Пару дней поскучаешь, а потом съездим в одно занятное местечко, - чертики заиграли в темных глазах.
- И до тех пор, это тайна? – соизволил догадаться.
- Точно! – он играл со мной!
- А чем ты будешь занят?
- Надо проверить документы на ферме за мое отсутствие – полтора месяца срок немалый.
- Я могу помочь, сделаем быстрее, - так не хотелось оставаться одному, пока Марко займется делами.
- Хорошо, после завтрака займемся, но после обеда ты отдыхаешь, пока Вини не разрешит поменять режим, - это сказано так серьезно, что пришлось согласно кивнуть. – Пойдем, посидим, посмотрим на небо?
- Конечно, - с ним куда угодно.
Марко сбегал в коттедж, взял два пледа и повел меня за ферму. Один плед он положил на землю, а вторым укрыли наши плечи – один на двоих. Мы сидели, голова к голове, и молчали. Я медленно перебирал его пальцы в своих, иногда поглаживал, обволакивая любимого немудреной лаской. Небо здесь почти такое же, как на Родине – сине-звездное, неполная луна порой закрывалась пробегающими облаками. Так спокойно…

Марко
Работа с документами по ферме заняла не два, а три дня и то с помощью Якоба, он быстро обучаем. С раннего утра, плотно позавтракав, иначе Нина не отпускала его из-за стола, мы сидели втроем в кабинете – я, Якоб и Фоззи. Перебирали накладные, расходные, отдельно намечали, что нужно приобрести дополнительно. После обеда, как и обещал, отправлял жениха отдыхать.
- Марко, это, конечно, не мое дело, но то, как ты возишься со своим парнем, начинает раздражать? – не выдержал Фоззи.
- Если б ты видел, каким его встретил Винни… все боялись, что Якоб не оправится после потрясений, которые на него свалились. Больше ничего сказать не могу, но постарайся быть…
- Понял, - Фоззи закурил, а я почти задохнулся.
- С ума сошел? – возмутился дурной привычке управляющего.
- Прости, Марко, совсем забыл, что ты зверюга! – убежал на улицу.
«Вот же! Когда теперь проветрится?» - раздосадованный, вышел следом за ним.
Кто бы знал, как я любил смотреть на поросшие лесами горы, кое-где с острыми скальными вершинами устремившимися ввысь. Пейзаж настаивал пробежаться на четырех лапах по мягкому ковру из хвои и листьев, тишина умиротворяла и восстанавливала равновесие в теле.
«Надо сегодня пробежаться», - решил про себя.
«Куда это собрался убежать?» - вопрошал насмешливый голос.
«Хотел тебя прокатить. Или ты откажешься?» - вопрос-провокация.
«Посидеть на шее собственного кота? Не дождешься!» - воскликнули в ответ, вызывая у меня блаженную улыбку.
Якоб вышел из коттеджа со счастливой мордашкой. Невообразимое ощущение, когда он улыбается, серо-зеленые глаза, прищуриваются. То, что рядом со мной стоял Фоззи, его нисколько не волновало – он видел лишь меня, подходя ближе.
- Отдыхаешь? – потерся носом о мой висок.
- Фоззи решил, что меня стоит приучить к курению, - обнял его за талию одной рукой.
- Не соглашайся, дым сигарет ужасно пахнет, а вот сигары, вкусно, - лукавый взгляд прищуренных глаз, играет, как с котенком.
- И не согласился, - рассмеялся в голос. – Наверное, проветрилось, надо доделать, что наметили.
- Я помогу, - направился в сторону маленькой конторки, находящейся в нашем же коттедже, но с противоположной стороны, увлекая жениха под тяжелым взглядом управляющего.
До позднего вечера мы втроем занимались разбором бумаг. Нина уже несколько раз приходила, призывая к благоразумию и отдыху замороченным мозгам. Когда же у нее остался последний довод, против которого я никак не смог устоять, стало стыдно.
- Ты не говорил, что доктор Винченцо рекомендовал твоему жениху диету! – выпалила и возмущенно вышла из конторы.
Посмотрев на дверь, что сердито захлопнулась за ней, виновато перевел взгляд на Якоба, виновато пожал плечами.
- А она права – мы заработались. Прости, совсем вылетело из головы, - сжал его пальцы.
- Не переживай, сейчас здесь приберем и поужинаем, - постарался успокоить жених.
Через четверть часа мы работали ложками под хмурым взглядом кухарки, доедая до последней крошки. Поглаживая впалый, но, видимо, сытый живот, Якоб серьезно спросил:
- Звонил доктор?
- Звонил, - отпираться не имело смысла. – Он настрого приказал откармливать тебя, создавая благоприятную атмосферу, и про дневной сон не стоит забывать, - повернула голову ко мне. – Винни просил загружать исключительно посильно физической нагрузкой.
- Днем он спит, - подтвердил очевидное. – Загрузим, - легко согласился на условия доктора.
- Теперь у меня две няньки, - удрученно усмехнулся жених.
Фоззи недоуменно посмотрел на жену, стараясь понять, что такое поведал доктор, отчего ее проняло заботой о чужом парне? Но она уже отвернулась к плите, гремя кастрюлями.
На улице немного душно, как перед дождем, не спасает легкий ветерок; потемневшее небо обложило низкими тучами. Мы стояли в раздумьях, глядя на предвестие непогоды.
- Не раздумал прокатиться?
- На тебе, как обещал, не откажусь, - обнял меня за плечи.
- Если не успеем до дождя вернуться в коттедж, вымокнешь.
- Ерунда, - безразлично отмахнулся Якоб. – Зато после мы будем отчаянно сохнуть, - ладонь легла мне на затылок, а нетерпеливые губы накрыли мой рот.
- Так, может, сначала мы как следует «высохнем», а потом уже покатаемся? – от поцелуя пересохло горло.
- Э, нет! – шутливо погрозили мне пальчиком. – Утром деньги – вечером стулья, - процитировал знаменитого монтера Мечникова. – Сначала покатаемся! Я за свитерами! – умчался в коттедж.
В минуту, когда умчался Якоб, рядом появился Фоззи. Казалось, что он рассматривает темное небо и никак не может ничего путного высмотреть. Я чувствовал, хочет что-то сказать, но сформулировать не получается.
- Нина мне рассказала в общих чертах историю твоего парня. Винни сильно не распространялся. Жаль, что так все получилось.
- Извинения приняты, Фоззи, - заложил руки в карманы брюк. – Якоб не должен даже догадываться…
Управляющий похлопал ладонью по моему плечу и скрылся в темноте. Я часто вспоминал, каким вынес его из машины «скорой помощи», бледного, осунувшегося, с синяками под глазами. Потряс головой, прогоняя наваждение.
- О чем задумался? – путешествуя в воспоминаниях, не заметил, как подошел Якоб со свитерами, подавая мне мой, с улыбкой заметил: - Дождевики брать не стал, не спасут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Апр 2019 15:47

Добрейшего времени суток и благодарю за продолжение! Flowers

Как же я соскучилась по этим героям. Однако, не перестаю за них волноваться - по всему видно, что сложности в их жизни далеко ещё не закончены.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>22 Апр 2019 16:48

Margot Valois писал(а):
Добрейшего времени суток и благодарю за продолжение! Flowers

Как же я соскучилась по этим героям. Однако, не перестаю за них волноваться - по всему видно, что сложности в их жизни далеко ещё не закончены.

Привет, дорогая))) Я тебе рада Ar
Скажем так - сложности только начинаются! Ok
Щас будет постоянная выкладка( мне настроили новый комп, залили нужные программы, теперь перебоев не будет и начну читать ваше, а то с телефона сложно))
Спасибо тебе Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>22 Апр 2019 18:49

Санни явно что-то вычудит, но сторонников и защитников у Якоба явно прибавляется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>22 Апр 2019 18:51

Ефросинья писал(а):
Санни явно что-то вычудит, но сторонников и защитников у Якоба явно прибавляется.

Не просто вычудит, а устроит нечто такое, что не понравится в первую очередь ему самому
Спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>23 Апр 2019 13:12

 » 25

Яков
На коте я ездил лишь однажды во сне, а вот на яву, да еще по альпийской долине, никогда. Пусть темно и почти ничего не видно, так приятно чувствовать перекаты мышц на спине при движении. Марко бежал рысью, пока не углубились в лес, здесь особенно не разбежишься, перешел на трусцу.
Давно не ласкал его в кошачьем обличии. Понятно, что приходилось держаться за его шерсть или шею, но удержаться, чтобы не погладить, сложно.
«Шалишь?» - мявк на выдохе.
«Самую малость», - послал волну обожания и благодарности. – «Купайся в моих эмоциях».
Кот только довольно хмыкнул, продолжая бег. Никогда раньше не доводилось бывать в ночном лесу, банально расписывать все прелести нет смысла, потому сидя на спине пантеры-переростка, которая находится в движении, ничего понять не в силах. Зрения ночного у меня нет, единственное счастье, что головой ветки не сшибаю, пригнувшись к самой шее. Наконец, Марко, видимо, надоело лететь меж стволов с ношей на спине, он остановился между нескольких деревьев, сходу не разобрал каких, прилег, чтобы мне легче было спуститься. Первые три-четыре шага после поездки дались тяжело. Я походил на Буратино, только не деревянный, но походка та же. Попрыгал, поприседал, вроде отпустило.
- Устал сидеть? – волнительно, когда он подходит со спины, смыкая пальцы у меня на животе, можно откинуться на него, не боясь, что не удержит.
- Немного, - так хорошо стоять, ощущая твердость его тела. – Мы надолго сюда?
- Передохнешь и обратно, - дотронулся губами до моего уха, слегка прикусил.
- Такими темпами мы до утра отсюда не двинемся, - шутя пригрозил.
- На иголках заниматься любовью? Потом вся попа будет исколота – нет, такой романтики не хочу, - прошелся губами вниз по шее.
- А чего хочешь? В себе или во мне?
- Без разницы, главное, чтобы это был ты, - развернул и принялся медленно целовать мое лицо. – Наверное, все влюбленные так ведут себя, не взирая на разницу в выборе сексуальных предпочтений. Мы похожи на двух идиотов, все время улыбаемся, хочется постоянно дотрагиваться, дарить ласку, а лучше всего вообще неделю не вылезать из постели.
- Что нам мешает? – дышать становится труднее.
- Как только Винни скажет, что ты в порядке, увезу тебя в одно место, в которое обещал свозить на днях, но не сейчас, и пока не выдохнемся, не позволю покинуть его. Как раз там доделают все приготовления. Пусть это станет для тебя сюрпризом, - горячо выдыхает мне в шею. – Отдохнул? Поехали обратно, надо выспаться.
- К завтраку не проснемся, - издаю смешок.
- Значит, завтрак будет, когда проснемся, - и передо мной снова стоит пантера. – «Зачем переживать, документы просмотрим. Потом сварю маскарпоне и домой. Как тебе такой план?»
- Ты не любишь бывать на ферме?
«Животные нервничают. Я чувствую», - потерся об мой бок головой. – «Потерпи, скоро у нас будет местечко, куда мы сможем сбегать ото всех».
Усевшись верхом на лохматое транспортное средство, не торопясь отправились на ферму, прогуляв половину ночи, быстро сполоснулись в душе и завалились спать.

О своем возвращении мы не решили не предупреждать Рози, свалились, как снег на голову среди лета. Добрая женщина, охала и ахала, ворчала, что не предупредили, обнимая нас. Сознаюсь, такая встреча меня растрогала, давно не чувствовал себя таким нужным, по кому на самом деле соскучились за несколько дней. Даже потрепала за уши обоих.
Однако, без ужина мы не остались. Пока ели, я с восторгом рассказывал, как Марко сам готовил маскарпоне, для меня это было откровением – когда бы еще довелось увидеть работу мастера, а он на самом деле мастер!
- Очень надеюсь, что Якоб никогда не ел настоящее тирамису, - заговорщицки подмигнул мне.
- Раз есть свежий сыр, значит, будут и самые вкусные пирожные, - Рози убрала внушительную коробочку в холодильник. – Уж как варит сыры наш мальчик, я прекрасно знаю, - погладила по темной голове. - Хорошо, что вы приехали, а то оставили только парней из охраны. Молчуны все, как один.
- Не ворчи, Рози, - поцеловал ее в щеку, - спасибо, все весьма вкусно.
- Идите к себе, устали с дороги. Завтра обещал приехать Винченцо посмотреть Якоба.
- Я услышал, - крикнул со второго этажа Марко.


С самого утра хотелось что-то делать, трудиться, приносить посильную помощь в чем-нибудь. Уже порядком отдохнувший от прошлых стрессов за три недели, душа требовала занятий. Сидеть на шее Марко считал непозволительной роскошью. Снова проснулся раньше всех, даже Рози еще не появилась в кухне, в одних трикотажных брюках вышел в полюбившийся сад.
Середина августа, от фруктовых деревьев исходили одурманивающие ароматы. Именно в этом уголке усадьбы каждое утро занимался сначала дыхательной гимнастикой, а потом нормальной. Марко уже проявлял недовольства, не находя меня рядом, просыпаясь. На что я только улыбался, целовал его, заверяя о полезности физкультуры.
Сегодня он снова застал меня в саду на своем месте. Подкрался сзади, в то мгновенье, когда я делал медленные и чувственные махи руками, соединив наши руки, выполняя со мной вместе, обжигая дыханием шею.
- Почему я нахожу тебя не рядом, а здесь?
- Потому, что я уже выспался и отдохнул на три года вперед, - потерся затылком о его висок. – Моя натура жаждет действий, а пока кроме подобных занятий, не могу ничего придумать, - говорю заикаясь, - так глядишь, подкрадется депрессия.
- Что ж, придется ее отсрочить, - смешок, в ухо. – Поедем сегодня заказывать свадебные костюмы.
Ведь знал, наша свадьба не за альпийскими горами, но прозвучало неожиданно. Игривость пропала, как представил кучу народа, перед которыми придется разыгрывать счастье, предназначенное только для него одного. Почему нельзя тихонько провести церемонию самым малым кругом? Моя физиономия выдала меня с потрохами, пугая любимого мертвецкой бледностью.
- Пойми, нельзя иначе, - принялся успокаивать Марко. – Ведь не абы кто женится, а сын самого Тито Вакелли, между прочим, очень влиятельного мужчины. Многие его знают, но не как оборотня, а тем более, я нашел истинного – огромная редкость!
- Оплачивать снова будешь ты? – чувствую себя альфонсом.
- Даже не смей так думать! - взъярился жених, видимо, мои мысли оказались слишком громкими. – После свадьбы мы подумаем, о твоих талантах, а пока нам обоим хватит забот!
- Мы же не назначили день, или ты уже все решил?
- Нет, после завтрака подумаем вместе, но тянуть не стоит. Не смотря на то, что наша компания отлепилась от прайда, мы остались внутри его. Когда ты войдешь в прайд, как мой муж, тебя никто не посмеет тронуть.
- Кому я нужен? – мне не понравились намеки Марко.
- Каждый прайд обязан защитить пару своего кота. Я не пугаю тебя, родной, но мне не спокойно,
- Почему? – настроение жениха передалось мне, вызывая нервную дрожь.

Марко
О, Духи, я сейчас едва не довел его до очередного нервного срыва. Ругая себя на чем свет стоит, обнял, стараясь успокоить. С одной стороны, Якоб обязан знать о воплях моей интуиции, с другой, не знаю, как уберечь его нервы.
- Ты сегодня лекарства принимал? – отрицательно машет головой. – Тогда, пойдем, а то Винни мне надает по шее, - рассмеялся.
На его губах появляется подобие улыбки. Мы входим в дом, обнявшись. В гостиной нас встречает Рози, однако, замечая бледность Якоба, набрасывается на меня с упреками:
- Что ты ему наговорил? – кухарка стояла напротив нас, уперев руки в крутые бока. – Снова решил довести его до приступа?
- Рози, не ругайся на него, - Якоб делает неудачную попытку защитить меня.
- Ты лекарства утром принимал? – не дождавшись его ответа, но полностью убедившись в своей правоте, отправляет в спальню, выпить, прописанное доктором. Как только Якоб удаляется, продолжает, сбавив громкость, отчитывать меня: - Марко, он не окреп до конца.
- Я только высказал свои опасения и предложил поскорее сыграть свадьбу, - терпеть не могу оправдываться. – Мне не спокойно, а после свадьбы прайд защитит его. Он должен хоть что-то знать!
Рози в отчаянье покачала головой, признавая мою правоту, но и своей тоже не отрицала.
- Мальчик только начал приходить в норму, - отправилась в кухню.
- Никому не нравится создавшееся положение вещей, но Санни мстителен. Он сам заявил, что будет меня ждать, сколько бы не потребовалось, наша связь с Якобом охладит его.
- Сам-то в это веришь? – с сарказмом спросила кухарка.
- Пытаюсь, - ткнулся, как в детстве лбом ей в плечо. – Помоги мне Рози.
- Довелось же тебе с ним связаться, - вздохнула, принимаясь накладывать в тарелки молочную кашу.
Никогда не ел каши по утрам, но с появлением дома Якоба, поменял привычки и теперь нам варили на двоих. Сразу после завтрака поехали в ателье заказывать костюмы. Долго решали одинакового цвета или разные, остановились одинаковых на белых костюмах. Почти три часа волнений, снятие мерок, выбор ткани, фасонов… Обедать решили в ресторане. Якоб снова старался не замечать изучающих взглядов в нашу сторону.
- Улыбайся, милый, пока не привыкнут, мы останемся центром вселенной, - подбодрил его.
- Понимаю, - и он улыбался только мне, пытаясь проглотить очередной кусок.
Не обращая внимания на ресторанную публику, мы прошлись до выхода, взявшись за руки. Пусть думают про нас, что душе угодно. Когда за нами закрылась дверь, Якоб выдохнул.
- У меня в спине несколько проверченных взглядами дырок, - нервно хохотнул.
Сели в машину, я достал календарь, подал ему, многозначительно скосил глаза на жениха. Тот понял без слов.
- Выбирать тебе. Я согласен хоть завтра, - погладил его бедро, - но давай сделаем, как положено.
Якоб уставился в календарь.
- Сегодня девятое августа, думаю, двадцать пятое, суббота, самое то. У нас есть две недели.
На мобильном телефоне набрал отца, он откликнулся сразу.
- Двадцать пятое августа, - произнес без предисловий.
- Ваша свадьба за мой счет, - безапелляционно произнес Тито.
- Но… - попытка возмутиться.
- Никаких «но»! – поставил точку отец. – Все должны знать, что мой сын нашел пару, а некоторые должны это принять.
Ясно, как светлый день! Он говорил про Санни, Джаззи, который после прогулки Якоба по его территории, не может остановиться, норовя припомнить всякий раз, когда встречает отца, и каждый раз желание разорвать его на клочки удерживаешь в кулаке.
- Хорошо, - пришлось согласиться и он отключился.
- Плохие новости? – Якоб встревожен.
- Отец решил сделать нам подарок и взять все расходы по устроению свадьбы в свои руки.
- Тито не устал от щедрот? - приподнял бровь жених.
- Ты прав, но возражения не принимаются. Якоб! Не переживай, всего две недели. Единственное, что нам известно, какими буду наши костюмы, остальное – сюрприз.
- Мне вообще это не важно, любимый, я могу сочетаться и в трусах с венками из ромашек на головах, - целует в губы. – Справимся, - ободряюще улыбнулся.
Конечно, справимся. Я это знаю.
Дома оказываемся ближе к ужину. Рози снова недовольная встречает нас у порога, только что колотушкой не размахивает.
- Приезжал Винни… - дальше я должен догадаться сам.
- Черт! - со стоном сползаю по стене. – Прости, мое сердце, прости, с этой свадьбой забыл про доктора.
- Он заедет завтра. – ворчит кухарка. – Как ты мог? Якоб не принимал лекарства в обед.
Остается только сгореть от стыда, а он присел рядом, гладит по голове, успокаивая.
К десяти часам утра приехал Винни, недовольный нашим вчерашним отсутствием, внимательно осмотрел Якоба, признал улучшение его состояния, выписал новые лекарства. Мне надо было отъехать, проследить, как выполняются работы главного сюрприза для моего любимого, строго приказав не выходить одному за пределы усадьбы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Апр 2019 13:34

Добрейшего времени суток и благодарю за новую главу! rose
Красиво. нежно, трогательно, с юмором, но всё так же между строк сквозит тревога.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>23 Апр 2019 14:44

Margot Valois писал(а):
Добрейшего времени суток и благодарю за новую главу! rose
Красиво. нежно, трогательно, с юмором, но всё так же между строк сквозит тревога.

Привет, Рита)
Ну что ж, легкий хоррор, надеюсь не вредит произведению в целом))))))
Спасибо tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>23 Апр 2019 22:42

Прайд не прайд, а уже защитники есть. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>24 Апр 2019 4:45

Ефросинья писал(а):
Прайд не прайд, а уже защитники есть. Wink

Конечно!Да и пока парни были в России, сдружились.
Спасибо)) tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 14:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Опарина Анна. Всегда дивлюсь... » Анна Опарина Всегда дивлюсь... ­Эх, любит март всё смешивать в одно: Мороз и солнце, и метель... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Кот у дерева (слэш, фэнтези, юмор, 18+) [23883] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение