Перестань меня любить (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>05 Дек 2018 23:28

kote Wink Спасибо и лови главку)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>05 Дек 2018 23:29

Tatusha Wink спасибо большое, очень тебе рада)))
Лови главку))) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>05 Дек 2018 23:36

 » Глава 4.


Глава 4.


На следующий день, сразу после занятий я пошла в поликлинику. В регистратуре дали список необходимых врачей, которых надо пройти, для справки на работу. Помимо того, что к каждому надо взять талон в семь утра, к некоторым были очереди и на эту неделю я не попадала. Некоторых врачей пришлось проходить, в других лечебных заведениях, например, невропатолога, который принимал только в санатории «Ива» и только после трех. Весь медосмотр занимал кучу времени, которого катастрофически не хватало. А очереди — это вообще отдельная история, казалось-бы, есть талон, в котором указано точное время, так нет же, люди умудрялись ругаться на ровном месте, все равно занимали «свою» очередь и их не волновало ничего, только бы поскандалить. К лору я вообще попала чудом, отсидев в очереди два с половиной часа, ради трёх минут приёма…

Через две недели все справки и печати наконец-то были собраны, что совпадало с закрытием семестра. Поэтому беготня по врачам, превратилась в беготню по профессорам, сдачи докладов, плановых контрольных, рефератов, и еще кучи всего. За это время мы с Алёнкой к Зое Викторовне не попали ни разу. Только один раз она звонила Алёнке на сотовый и просила передать, что подруга договорилась насчёт меня. Но дом пока что стоит пустой, как только туда приедут охрана, поверенный и ещё куча людей, которые будут готовить его для хозяина, она позвонит, и я поеду на собеседование. Когда мы закрыли семестр, это казалось поистине чудом, и мы решили это отметить в кафе. Алёнка пригласила свою подружку Алису, с которой вместе училась и все вместе мы ели мороженое, пытаясь прийти в себя. Алиса тоже закрыла семестр, но у неё было куча пропусков, поэтому стипендии её лишили, хотя она не особо переживала, потому что подрабатывала танцовщицей. Она танцевала танец живота, на частных праздниках, днях рождениях и в клубах с тематическими вечерами, о чём рассказывала с восторгом и трепетом. Она была очень фигуристой, но при этом приятно-изящной, даже в том, как она держала ложку, было что-то по-восточному тонкое. Погода была просто потрясающей весна была в самом разгаре. Мы разговорились, и Алиса начала рассказывать о своей работе…

- Евника, Алёна говорила, что вы с ней тоже ходили на танцы да? Что-то спортивное?
- Да Алис, но мы не профессионально. Так, просто занимались разными спортивными танцами, особенно ни на чём не остановились и ходили всего полтора года. Тем более, в доме культуры всё по-простому ты же знаешь. Хотя у Алёны были успехи, у нас пару недель был танец живота, честно у меня ничего не получалось, я как бревно… - Скорчив рожицу показала ей, как примерно я себя чувствовала. Она располагала к себе, а на душе было очень легко, прекрасный день…
- Странно, фигура у тебя хорошая, мне кажется ты могла-бы очень чувственно двигаться, может придёте ко мне в студию на пару уроков?
- Алис, я же тебе говорила, Евника у нас не восточная красавица! – Под мой смех, сказала выразительно Алёнка. - Она очень скованная и зажатая, ей проще делать спортивные движения, чем плавные, природная грация у неё под замком!
- Алис, Алёнка права. Я как слон, преподаватель говорила, что это явно не моё! А вот Алёна очень изящна, даже приходила на пару дополнительных занятий. Может сходишь Алён? Ты же жалеешь, что мы танцы бросили да?
- Ев, конечно я жалею! Но с нашим графиком сейчас, тем более всё упирается в деньги, ты ведь в курсе у меня лишних нет…
- Алёна — это не проблема, я договорюсь! У нас очень понимающая преподаватель, тем более если ты научишься хорошо и будешь делать успехи, сможешь подрабатывать на этом. И деньги кстати ощутимые, я сама снимаю квартиру и ещё матери отсылаю в село…
- Даже не знаю Алис. Не думаю, что смогу танцевать на празднике, перед кучей людей, у меня такого опыта нет…
- Алён, Алиса сейчас дело говорит! Танцевать ты любишь, девушка ты пластичная и высокая, и потом глаза у тебя шоколадные, надеть чадру и точно Шахерезада. Мне кажется это твоё, тем более есть стимул в деньгах. Ты же не хочешь, жить у меня бесплатно, а от родителей давно пора съезжать, вот и будешь зарабатывать, ты подумай и сразу не отказывайся, я права Алис?!
- Да Евника ты действительно права, я думаю. Алён, давай ты завтра со мной сходишь и просто посмотришь, а там решишь. Я в этом очень заинтересована, через месяц будет парный конкурс, по танцу живота. В «Красном Ковре» такие конкурсы, чуть ли не каждые два месяца. Они ищут девушек, для больших праздников, но одна я не могу пойти, там все танцы парные. Если ты быстро научишься, будешь со мной в паре и тогда нас точно заметят, это настоящий шанс выделится из толпы…
- Конкурс?! Девочки вы чего? Алис, ну ты даёшь! Это нереально, тем более, что мне надо с моим женихом еще переговорить. Вдруг Паше эта идея не понравится. Ещё пока не знаю какие у нас планы, и хочет ли он, чтобы я этим занималась…
- Хорошо Алён, давай тогда завтра ты со мной сходишь, потом переговоришь с ним, расскажешь впечатления свои, в любом случае я думаю он желает тебе добра! Если ты будешь получать удовольствие, и он тоже будет счастлив за тебя. В отношениях с мужчиной это только плюс, я могу сказать из личного опыта, мой парень только за!
- Хорошо Алис, договорились, Ев пойдём, нам же ещё к Зое Викторовне?
- Ага пошли, спасибо Алис была тебе рада, звони если-что Алёнке, погуляем.
- Пока девчонки!
- Пока.
Мы расцеловались и разошлись в разные стороны, по дороге до бабы Зои, я расписывала Алёнке выгодные стороны этого дела, пыталась её убедить. На что, она мне сказала угомониться и дать ей обдумать это всё. Баба Зоя открыла нам дверь, на пару бабой Тоней…
- Девчонки привет, как жизнь молодая? А синяки под глазами откуда, что сессия была, да?
- Ага, мы никакие! Нас спасёт только абрикосовое варенье и компот смородиновый, да баб Зой?
- Ой подлизы, а! Тонь ты им не сочувствуй, эти егозы, ещё и не-то расскажут, за банку варенья! – Атмосфера радости и добра, захватила нас всех. Настроение стремительно ползло вверх…
Под дружный смех мы пошли на кухню, как все только уселись, я сразу перешла к наболевшему и мучавшему меня вопросу…
- Баб Тонь, скажите, когда можно будет мне на собеседование попасть? Врачей я всех уже прошла, всё в порядке. Только эти справки на месяц выдаются, а уже почти две недели прошло, я потом опять должна буду через этот ад проходить, вам не звонили?
- Евника ты не переживай. Мне звонила моя подруга вчера, сказала, что через два дня, в субботу приедет поверенный. Он сразу позвонит ей, и ты поедешь на собеседование. Она с ним по телефону поговорила, о тебе сказала, поручилась за тебя, так что он не против. Я думаю, все в порядке будет, не переживай...
- Хорошо, а то я уже дёргаюсь…
- Нет повода дорогая! В субботу поедешь, я думаю с понедельника, начнешь работать. Там работы не початый край я думаю, дом закрытый уже давно стоит. Ему самому это невыгодно, задерживать. Дом надо отмывать, он сказал мебель уже привезли. Хозяин дома, если через месяц объявится хорошо будет, можно не спеша всё подготовить.
- Ладно, вы меня успокоили! Давайте теперь чай пить, а то мне кусок в горло не лез, честное слово…
- Да баб Тонь, она у нас такая любительница мороженого, а тут поковыряла и все, - смеётся Алёнка.
- Всё готово девчонки! Давайте налетайте и никаких тревожащих разговоров! Лучше расскажите нам о жизни молодой, парни симпатичные в группе есть?
Так весело, я не проводила время даже с ровесниками. Мы шутили, разговаривали абсолютно обо всём. Они нам рассказывали: как выходили замуж, были счастливы, какое было время. А мы, открыв рты слушали и поражались как у них получалось так! Прожив долгую жизнь, они остались в душе, всё теми же беззаботными девчонками со своими мечтами. Тяжелая, непростая во всех пониманиях жизнь, не смогла их заставить перестать верить в лучшее…

Через два дня, прибежала Алёнка с телефоном в руках. Как и было обговорено, поверенный позвонил и сказал подъезжать в трём часам дня. Я записала точный адрес, его телефон, состояние было подвешенное, я немного нервничала. И в уме проговаривала ответы на вопросы, которые могут мне задать. Алёнка утюжила мою юбку, а я мудрила с волосами, хотелось завить их на концах, чтобы были милые кудряшки. В целом образ мой был простой, не вычурный. Белая блузка, юбка темно-серого цвета, колготки телесные, сапожки на маленьком каблучке и неизменные плащ и сумка, темно-синего цвета. В первый раз мы решили ехать на такси, чтобы прийти вовремя, вышли на полчаса раньше, сели в машину, которая несла нас в элитный поселок за городом, под названием: «Грачи». Он был относительно новый, лет пятнадцать назад там появился первый дом, сейчас это был уже, довольно большой поселок, с множеством улиц. Нам была нужна улица «Пихтовая 74». Машина остановилась возле чёрных ворот, было видно, что дом располагался в глубине двора. Мы подошли к воротам и позвонили, имелся также домофон и камера наблюдения, оглядываясь по сторонам, я кусала в нерешительности губы. Прилично накрутив себя в дороге, меня отвлёк звучный голос…
- Да?
- Добрый день, это Евника Сандрикова, я приехала на собеседование с поверенным этого дома, по поводу работы домработницей.
- Это ясно. Кто с вами?
- Это моя близкая подруга Алёна, она меня сопровождает.
- Думаете она вам поможет в чём-то? – прозвучало довольно резко и насмешливо.
- Извините, - сказала, растерявшись я, - не совсем поняла вопрос?!
- Проходите обе в дом!!! – также отрывисто и грубо!
Но звук открытой двери мы услышали чётко обе и вот ворота начали разъезжаться, мы вошли во двор. К нам подошел охранник устрашающего вида, попросил предъявить документы и сумки для осмотра, мне это показалось чересчур. Алёнка, по-моему, начала злиться. Когда всё было проверено мы пошли в глубь двора к огромной входной двери. Мраморное покрытие и ступени создавали очень внушительное впечатление. Дверь открыл человек высокого роста, до абсурда худющий старичок в идеально отглаженном черном костюме и солнцезащитных очках. Его волосы были такого нереально белого цвета, что с трудом верилось, что они настоящие. Он отступил от двери и сказал, на удивление грубым голосом…
- Добро пожаловать, проходите милые девушки! – Его грубый бас, никак не вязался с внешним видом…
Мы с Алёнкой переглянулись и вошли. Первое, что бросилось в глаза, это нереально огромное жилище, в одном коридоре помещалась почти вся моя квартира. Мы начали снимать обувь, ну тут нас прервали…
- Нет! Не стоит здесь разуваться, очень грязный пол. Сегодня таскали мебель, проходите прямо по коридору в залу и присаживайтесь на белый диван, я сейчас подойду…
Мы прошли и сели, не говоря ни слова, на меня вообще напустило какое-то спокойствие, интересно, сколько же я буду отмывать эту громадину!? – мысленно задала себе это вопрос, если конечно меня возьмут. Всё было в пыли, даже стены нуждались в мойке. Через минуты три пришёл поверенный и сел в большое кресло напротив, в его руках были какие-то папки с документами, очки и ручка. Он легко опустился в кресло и заговорил своим звучным голосом, который никак не сочетался с его щуплой внешностью, ну никак…
- Давайте знакомиться дамы! Меня зовут Григорий Викторович Штарт, и я поверенный, управляющий и ваш работодатель на данный момент. Как вас зовут мне известно, перейдем сразу к делу. Мне вас так нахвалили, что я даже вопросы не буду задавать, только объясню кое-что. Этот дом приобрел, один весьма влиятельный человек, который занимается куплей продажей- недвижимости, этот дом он купил для себя. Я уполномочен, подготовить его к приезду хозяина и нуждаюсь в помощи со стороны. Для этого вы здесь Евника Александровна. Сейчас я дам вам договор, который вы должны будете подписать в двух экземплярах, когда ознакомитесь с ним. Контракт заключается на полгода, если вы подпишите договор, то соблюдать все условия надо будет неукоснительно и без разговоров. Также в договоре есть пункт, который делится на восемь подпунктов, именуется он «Частная Жизнь». Мой клиент человек необщительный, не допускающий никого в свое окружение, очень важно, чтобы вы хорошо понимали, какая работа вам предстоит. Вы можете забрать договор с собой, в течение двух дней прочитать его, показать своему юристу или родственникам не важно. Главное для меня чтобы ответ, был в понедельник утром. Если вы принимаете все условия договора, то милости прошу с подписанными договорами к десяти утра ваш первый день, если нет тогда, я рассматриваю другую кандидатуру на это место. У вас есть вопросы?
- Нет Григорий Викторович. – слегка потрясённая, сказала я - все ясно, если у вас нет вопросов мы пойдем…
- Всего доброго госпожа Сандрикова, охрана вам откроет.

Мы вышли оттуда как в тумане. Я не могла определить своё состояние, наступило полное отупение мозга. Перезагрузка. Алёнка вообще несвойственно для себя молчала. Глядя на неё, я подумала, что образ совершенно иной жизни, совершенно выбил у нас почву из-под ног...
Вечером этого дня мы все вместе сели за договор у баб Зои, мне нужен был взгляд кого-то взрослого, баба Тоня читала вслух, а мы слушали и толком ничего не понимали. Кроме того, что, есть огромное количество нельзя и запрещено. Также чётко прописано, к чему ведёт не выполнение условий, расторжению договора и плохих рекомендаций. Ясно было, только, что это серьёзнее, чем показалось на первый взгляд. Человек, у которого я должна была работать, оградил себя бетонной стеной из ограничений и запретов. Никогда не смогу представить себе, как это жить в золотом клетке, по своему желанию…

- Евника, я поговорила со своей подругой юристом, она говорит, что такие договора сейчас не редкость. В особенности для богатых людей, они только, таким образом, охраняют свою частную жизнь. Я думаю можно подписывать. - Да баб Тонь, только страшно мне, опыта нет такого, я же думала только прийти помыть и убрать, а тут …
- Ну что ты хотела милая, сейчас время такое! Ничего страшного здесь нет, твои права обозначены очень ясно и чётко, Зой ты что думаешь?
- Евника детка, я считаю, что это хороший шанс. Будешь откладывать деньги, кто знает, будешь хорошо работать, договор ещё продлят. Поступишь в институт на педиатра, ты же хотела? От тебя требуется только молча выполнять свои обязанности и не делать того, чего не просят и всё.
- Да, я думаю, что можно попробовать, тем более с хозяином дома можно и не пересекаться. Григорий Викторович, сказал, что я буду только с ним контактировать, связываться по всем вопросам. Я не болтливая, думаю смогу, пока не попробуешь не узнаешь да Алёнка?
- Да, думаю всё будет хорошо!
- Ладно Евника, бери ручку и подписывай детка. Считай, что с сегодняшнего дня, началась твоя новая жизнь!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МарьСаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.04.2016
Сообщения: 440
>06 Дек 2018 3:26

Это точно - новая жизнь началась! rofl
Бренна, спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>06 Дек 2018 11:19

МарьСаночка Wink Спасибки))) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>07 Дек 2018 21:03 vip

 » Глава 5.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МарьСаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.04.2016
Сообщения: 440
>09 Дек 2018 14:28

Бренна, спасибо за продолжение! wo
Ведь сильно ошибается Евника - не кот он, а тигр?! rofl (Если не хуже... Tongue )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>09 Дек 2018 15:15

МарьСаночка Very Happy rofl Привет)
Спасибки)))
МарьСаночка писал(а):
Ведь сильно ошибается Евника - не кот он, а тигр?!

Ну..после такого танца, она тоже тигрица)))
Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>01 Мар 2019 23:56 vip

 » Глава 6.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МарьСаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.04.2016
Сообщения: 440
>02 Мар 2019 4:09

Ура! Продолжение! Ar
После этой встречи у Евники на одну подругу станет меньше, а на одного врага прибавится?! rofl
Бренна, tender Flowers!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>02 Мар 2019 8:51

МарьСаночка Wink Спасибочки за визит))) Солнышко моё))
МарьСаночка писал(а):
После этой встречи у Евники на одну подругу станет меньше

Да уж, там вообще крутой поворот)))тсс...
МарьСаночка писал(а):
а на одного врага прибавится?

Всё сложится как нельзя удачнее, а наш главный герой укатил... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>03 Мар 2019 20:03 vip

 » Глава 7.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МарьСаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.04.2016
Сообщения: 440
>03 Мар 2019 20:33

Ура! Новая глава! tender
Вот это нежданчик! Laughing
Я всё таки думала, что хозяином дома окажется не Шах... rofl Tongue
Жду продолжения! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>03 Мар 2019 20:37

МарьСаночка Wink Спасибочки за внимание)))
Ar Ar Ar
МарьСаночка писал(а):
Вот это нежданчик!

Laughing Laughing Laughing Laughing Это точно)))
МарьСаночка писал(а):
Я всё таки думала, что хозяином дома окажется не Шах...

Не грусти детка!!!)))Всё продумано))) Tongue tender
МарьСаночка писал(а):
Жду продолжения!

Embarassed Сегодня будет)))Муза прилетела Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МарьСаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.04.2016
Сообщения: 440
>03 Мар 2019 20:39

бренна писал(а):
МарьСаночка писал(а):
Жду продолжения!
Embarassed Сегодня будет)))Муза прилетела Flowers

Как я рада возвращению Муза! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 7:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Перестань меня любить (18+) [23922] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение