Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Непростые отношения (слэш 18+)



Зинаида Никкарь: > 10.01.19 23:17


Ефросинья писал(а):
И мне понравилось. Если учесть, что люди по своей природе бисексуальны, то мало ли, а вдруг человек встретит именно "своего" одного пола?

Спасибо)) я очень рада))
Я тоже так думаю, что никогда не знаешь, где тот самый человек найдется Flowers

...

Зинаида Никкарь: > 23.01.19 10:06


 » На краю галактики

На краю галактики



Дерек МакГилл
Сегодня уже третья неделя, как мы вылетели из космопорта Тилиан на планете Мариб. Почти два десятка парней под моей командой составляли полноценный организм управления бортом, не считая остального персонала. Парсек за парсеком мы отдаляемся от родной планеты. На экране возникла физиономия Тревора Загорски, дежурного на мостике Центрального командного пункта.
- Дерек, где Вик? – вопрос прозвучал негромко с драматическими нотами.
- У себя в медотсеке, - так же негромко ответил другу.

Мы дружили с первого курса Летной Академии – я, - Дерек МакГилл, Тревор Загорски и Вик Симс. Учились мы на разных направлениях, но жили в одной комнате общежития все пять лет, правда, через год к нам в комнату подселился брат Вика – Брайан, вернее, мы втроем ходили с прошением к ректору Академии и долго упрашивали его разрешить поставить нам еще одну кровать, ведь комната была велика для троих. Через полчала стенаний и уверений во всем, что бы там не возражал ректор, мы его уломали.
Выскочив с тихим визгом из кабинета, промчались к завхозу за кроватью, которая летела за нами, поддерживаемая левитацией, по коридорам, а мы, приплясывая над маленькой победой, направлялись в комнату на втором этаже.
Каким бы забиякой не оказался кто-то из остальных учащихся, но к нашей четверке старался не приближаться без надобности. Брайан, как и брат, оказался на лечебном факультете. Доктор из парнишки получался грамотный.
Тревор перед дипломом решил жениться на Лили Корн – миловидной девушке так же заканчивающей лечебный факультет только женской Летной Академии. Все, что могло, вспыхнуло между ними на весеннем балу, больше они старались не расставаться.
У меня оказалась собственная проблема – Брайан Симс, которому я боялся даже повод подать или намекнуть о своих чувствах. Перед всеми старался держаться непринужденно, шутить, паясничать, а лежа в кровати ночью, сгорал от ревности чужих взглядов, которые бросали на него остальные учащиеся Академии. Некоторые даже полагали, что роль самоубийцы им к лицу, и открыто флиртовали с ним, но Брайан отворачивался, отнекиваясь от притязаний. А я, прикрывая веки, обнимал подушку с мысленным стоном, жалея, что она не Симс, потом сворачивался в позу эмбриона и старался заснуть…

- Наши взяли на абордаж корабль пиратов, там полно пленных… Есть ли среди них Брайан, не знаю, - голос Тревора дрогнул, он рвано вздохнул. – Не питайте надежду.
- Хорошо, - мой голос раскололся до хрипоты. – Передавай привет Лили и детям, - экран погас.
Бросив взгляд в иллюминатор на неприветливую темноту космоса, подождал, пока решимость дойдет до меня, объявил о перемене курса.
- Зи, идем к Денке. Там наши захватили пиратский борт, – мой помощник кивнул, начал разрабатывать вместе со штурманом карту полета, а у меня возник вопрос: рассказывать Вику и пиратском транспорте или нет? Не расскажешь – обидится, расскажешь, – дашь надежду, что уже поселилась у меня в душе. Решил, что друг должен знать, а там, как карта ляжет.
В медотсек вошел без стука, у меня есть допуск во все помещения корабля. Вик что-то писал за столом, посмотрел на меня, нахмурился, все знали о его наклонности к эмпатии.
- Что случилось?
- Тревор выходил на связь, приказал лететь к Денке. Наши заарканили пиратский борт.
Додумать он должен сам, не маленький, все понимает…

Выпускной вечер был для каждого свой, но мы были нашей неразлучной компанией, к которой присоединилась синеглазая Лили. Вик никого не нашел за время учебы, а родители дали сыновьям полную свободу выбора, намекая, что Вик наследник и обязан продолжить род.
Брайан снова отбивался от поклонников, заставляя меня смеяться сквозь ревность. Темно-рыжие толстые и густые волосы, как у старшего брата, отросли до талии, как всегда заплетены в косу, только виски выстрижены. За время учебы парень возмужал, подрос, становясь красивым мужчиной. Машинально отметил, что я выше его на полголовы.
Сначала мы сидели в небольшом кафе неподалеку от Академии, потом переместились на веранду дома Лили, что располагался в паре миль от кафе. Как мы шли, слышали все кварталы, но вмешиваться не торопились – Академия празднует выпуск специалистов раз в году, потому один день можно потерпеть.
Отец Лили встретил нас благодушно. Первым поздоровался с Тревором, потом с остальными, недолго посидел с нами, после оставил на веранде, приказав слугами принести вино и закуски.

Док смотрел мне в глаза с надеждой, отыскивая ее проблески, я же старался спрятать свои эмоции дальше, чем он сможет откопать.
- Я чувствую твое волнение, хоть ты и гасишь его нещадно, - доктор - эмпат, хорошо, мысли не читает, иначе можно было бы давно повеситься, но Вик продолжал: - Мне не нужно измерять тебе пульс, слышно, как он зашкаливает. Мы все за него волнуемся.
- Да, - еле выдавил ответ.
- Дерек? - он хотел еще что-то сказать или спросить, и не стал.
Возможно, я боялся, что мой ответ ему не понравится, но больше спрашивать не стал, уткнувшись взглядом в иллюминатор. Мы оба знали, обещать присутствие Брайана на захваченном корабле никто не мог, а смогли бы мы его узнать через шесть лет?

Брайан Симс
После выпускного ребята разлетелись по местам службы, оставив меня одного. Тревор и брат похлопали меня по плечам, ободряя. Говоря, что одиночество не продлится вечно, в нашу комнату на следующий год кого-нибудь подселят. Не сомневаюсь, но это будут не они.
Каникулы тянулись неимоверно долго. Раньше после практики нам оставалось полтора месяца отдыха, и мы успевали побывать у всех четверых в гостях, потом с чистым сердцем ехали в Академию. Теперь же мне не к кому было ехать – друзей и брата там нет.
Тревора сразу забрало командование, хотя, скорее всего, это тесть подсуетился, чтобы не мотался от любимой доченьки по галактикам. Брат и Дерек МакГилл отправились бороздить просторы на крейсере. Вик сразу попал в медотсек. Куда ж еще? Дерек, что называется, с корабля на бал, - вторым помощником командира.
Разговаривать с ними минут десять получалось только по выходным, да еще, если смена Тревора, в другие смены старался не появляться на командном мостике, вспоминая, как на меня смотрели его сослуживцы, раздевая глазами и мысленно вытворяя непотребные вещи.
Я не против таких отношений. Разрешено регистрировать браки как между мужчинами, так и разнополые, просто пока не охватывало жгучее желание оказаться в постели с любым из этих самцов.
Глаза одного парня не давали покоя, как и он сам – это Дерек МакГилл. Все в нем нравилось: выдержанный характер, хитрые серые глаза, а смотреть в мою сторону, как на предмет привязанности, не желал, что иногда злило, ведь слышал – при моем появлении его сердце билось сильнее. Почему не признался после выпускного бала? Чего мне стоило улыбаться им с братом на сеансе связи?..

- Симс, - тычок под лопатку длинным шокером. – Тебя доктор зовет в медотсек.
Ко мне старались относиться по-человечески, хотя эмпатическую природу обмануть невозможно – охранники меня ненавидели. Сокамерники завидовали.
Нас закинули в двухместную камеру восемь человек, раскидав голые, чем-то набитые, матрасовки прямо по полу, оставляя возле стен проходы. Мое место оказалось рядом с холодной каменной стеной.
В Академии нам расширяли диапазон магического влияния на живые организмы, немного магии огня, потому щит от холода соорудить оказалось несложно. Остальные сквозь зубы просили, понимая, что без меня загнутся.
Нас, окончивших Академию, в камере было всего двое, я и Макс Ганев, с Дальнего Рубежа – на другом краю нашего материка. Он на пять лет меня старше, прекрасно помнит моего брата и нашу компанию, к тому же учился на штурмана, магия воздуха у него есть, правда, слабая. Остальные были обыкновенными солдатами – пушечным мясом, прошедшими курсовую подготовку. Не скажу, что все оказались мудаками, но половина точно.
Противно было смотреть, как они на меня капали слюной, но тронуть боялись, потому как командир запретил это под страхом кастрации. Я оказался вторым медиком на огромном корабле, кроме штатного доктора. Но так везло не каждому. Бывших кадровых военных не обижали в любой камере, а вот там, где их не поселили, процветали изнасилования, порой групповые, а чтобы жертва не кричала, делали кляп из его же трусов. На такие случаи меня и вызывали. Местный док порой сам не справлялся, или тратил слишком много сил, заживляя порванный задний проход. Как маг, он слаб.
Когда я вошел в медотсек, на столах лежали три тела в анабиозе. При всем моем сожалении их участи, я ничего поделать не смогу, кроме как вылечить. Быстренько провел собственную дезинфекцию, переоделся в синий костюм.
- Что у нас сегодня, док? - спросил, ожидая чего-нибудь новенького, кроме постоянного.
- Два изнасилования и одно кровотечение. Я кровь остановил и немного подживил рану, но мне одному не справиться, - он открыл простыню: на белом столе лежал дюжий молодец с откушенным концом.
Не стоило труда догадаться, куда он его засунул. Двери в камерах односторонне звуконепроницаемы, чтобы охрана слышала творящееся безобразие и смогла по возможности предотвратить, потому никто не слышал его воплей из коридора, когда его волокли к медикам. Как бы к нему сейчас не относился, но сращивать сосуды придется мне.
- Кто его так?
- Вон тот несчастный, - док показал на первого парня, приоткрыл простыню, лицо жертвы залито кровью. – Не знаешь, кого пожалеть, - вздохнул мужчина.
- Точно не этого дегенерата, который сует свой член куда попало, - пробурчал в ответ, делая аккуратную культю с отверстием для мочеточника. – Вспомни, это одна из камер, откуда к нам постоянно поступают пациенты с разодранными задницами, может, хоть меньше их станет. Все трое оттуда? – доку ничего не оставалось, как кивнуть. – И я о том же. Еще одному оттяпаяют конец, будет спокойно.
Работали почти семь часов, это громко сказано – док был у меня на подхвате, зато я вымотался под ноль. Завалился в камеру под утро, плюхнулся на свой матрас и вырубился. Мне снились серые глаза Дерека. Так и хотелось хлестнуть по его моське рыжей косой, чтобы обратил на меня внимание, но косы больше нет – обрили подчистую. Узнает ли он меня? Прошло почти пять лет.

Сегодня важный день для меня – выпускной бал Академии! Теперь я самый настоящий доктор с дипломом. Меня старались пригласить на танец кто-нибудь из парней, но отказывал всем, кроме одного, - ему разрешила жена. Тревор и Лили Загорски пришли поздравить с окончанием учебы, попеняв, что нет никого из остальной нашей братии. Лили со смехом отпустила нас покружить, потом сама прошлась со мной один тур, после чего мы закончили праздник.
Дома ждали гордые отец и мать. Вик смог поздравить в сеанс аудио связи с домом. Дерек прислал сообщение Тревору с поздравлениями для меня. Их корабль сейчас где-то далеко, что видео связь даже на командорском мостике невозможна. А так хотелось ощутить его взгляд.
Через три дня после получения диплома, нам выдали направление на космолеты. Меня заперли к черту на кулички, где из связи только аудио сообщения. Попытки связаться с братом или Дереком потерпели фиаско, о чем я несказанно сожалел.
К концу первого года работы на борту, произошла серьезная поломка, что там оказалось неисправно, не знаю, так как не силен в технической части, однако, пришлось посадить корабль на планету Денке, только дотащить вспомогательные моторы нас не успели. Борт был взят на абордаж пиратами, у которых там оказалась база. Экипаж был расформирован по камерам. Местный доктор, узнав, что на борту сильный маг, упросил командира отдать ему меня для сложных случаев. Собственно, других здесь не было, потому я оказался на особом положение и обрел неприкосновенность…

Дерек МакГилл
На Вика тяжело смотреть. Как только он узнал про пиратский корабль, согласен был пешком идти, лишь бы узнать, есть ли там Брайан или нет. Каюсь, составил бы ему компанию. До Денке оставалось несколько парсеков. Вик не уходил из командной рубки, вглядываясь в темноту за стеклом.
- Мак, - позвал хриплый от помех голос. – Я тебя уже вижу, - голос был доволен. – Подгребай к моему кораблю, стыкуйся. Сколько сможешь взять народу в вашем направлении?
- А ты уже всех посчитал? – с ухмылкой ответил Дерек Уиллу Клементсу, командиру вызвавшего их корабля.
- Так твой крейсер куда больше моей лоханки. У нас тут чуть больше полутора тысяч человек, - помолчав, добавил: - Не знаю. Имен пока не смотрел, не до того.
- Я понимаю, Уилл, - все внутри напряглось.
В висках стучала одна мысль на двоих с Виком: «Только бы он был там!». Никуда от себя не отпущу, как бы ни сопротивлялся. Влюблю в себя, женюсь, привяжу к себе ремнем и будем так ходить парой, пусть смеются.
- Ты же из-за него до сих пор один? – вдруг дошло до Вика, он вытаращил глаза, а у меня сердце то в пятки уходит, то по черепной коробке долбит.
- Да.
Он сжал мои пальцы так, что они побелели. Его руки дрожали. Мы пришвартовались к кораблю Клементса, открыли переходные шлюзы, нас с Виком и вторым помощником проводили в командный отсек. Командир посмотрел Симсу в глаза.
- Таких рыжих не заметил. Вообще рыжих нет, - Уиллу было жаль разочаровывать коллег.
- Попробуй связаться с ним, - попросил я друга в последней нашей надежде.
Вик прикрыл веки, отправляя эмоциональный зов, знакомый только братьям, накрывая сетью все помещение огромного трюма. Все замолчали, помня ситуацию пропавшего корабля с братом нашего дока.
Минута… две… пять…
- Вик! - где-то из середины раздался звонкий крик.
Мы кинулись на голос. Вик старался не прервать связь с братом. Толпа расступалась медленно, потому я шел вперед, как ледокол, работая локтями, стараясь никого не убить по дороге. В нешироком круге стоял худой, изможденный и совершенно лысый парень, пожирая брата глазами, кинулся ему на шею, целуя, куда придется, обнимая единственное родное существо.
- Дерек, мы его нашли! - пытаясь остаться живым от объятий брата, крикнул Вик.
Брайан перестал висеть на брате, не отрывая взгляда, подошел ко мне, пытаясь рассмотреть брезгливость, отвращение или еще какую-то дрянь в моих глазах. Не имея возможности ничего сказать сдавленным горлом, схватил его в охапку, простонав:
- Никому не отдам… - так и пошел с ним к командирскому мостику, Вик поторапливался за нами; поставил рядом с собой, не веря, что он нашелся. – Я не одну галактику облетел.
- Я тебя столько лет ждал, - на глазах у парня выступили слезы, но он тут же взял себя в руки.
- Уилл, надо родителям сообщить. Это возможно? – Вик смотрел на командира с надеждой.
- Только аудио сеанс, док.
- Пойдет.
Почти час ждали связи, пока наши службисты разбирали пленных, разводили их по пустым отсекам в трюме, знакомый голос в наушниках поинтересовался:
- Чем обязан?
- Папа… - то ли спросил, то ли позвал Брайан. – Это я…
Старший Симс едва справился с волнением.
- Где ты, сынок?
- Возле Денке. Со мной Вик и Дерек.
- Что ж, возвращайтесь скорее, - на последнем слове голос дрогнул и связь прервалась.
- Спасибо, Уилл, - пожал командиру руку.
Погрузка заняла четверо суток. Брайан не отходил от нас ни на минуту. Мы старались откормить его, а Вик, будучи магом жизни, отрастил брату волосы. Когда на следующий день постучался к нему в каюту, он открыл, тряхнув косой до пояса.
- Брайан… - хотел, было, сказать что-то приятное, но он, не дав договорить, поцеловал меня в губы, потом смутился. – Тебе это не нужно? Да?
Как это не нужно? Кому не нужно, а мне так в самый раз! Ничего не объясняя, впился в его губы поцелуем, не таким робким, как только что получил. Прижал спиной к стене в каюте, держа лицо в ладонях, боялся вновь отпустить, потерять.
- Мне все нужно… - шептал между поцелуями. – Мне ты нужен… Навсегда…

Весть об освобождении младшего Симса облетела город за короткий срок. К тому времени, когда наш крейсер пришвартовался, нас уже ждали группа поддержки – Тревор и Лили, старший Симс с женой, журналисты, толпа незнакомого народа, радующаяся за нас и ожидающая своих родных из плена. Оставив разгрузку на помощников, мы постарались скорее убраться из космопорта. Не собираясь откладывать в долгий ящик, еще в аэротакси попросил руки Брайана, которую мне тут же отдали с прилагающимся комплектом.
Через день, одетые в парадную форму, стояли перед жрецом. Можно было, конечно, обойтись просто записью в бортовом журнале моего крейсера, но мне казалось, Брайан достоин лучшего. Мы окольцевали друг друга под громкие крики наших друзей и родных. Обошлись без помпы – только свои, но снимки все равно окольными путями просочились в прессу: «Дерек МакГилл освободил своего жениха из плена пиратов!», и тому подобное.
После восьмимесячной межгалактической эпопеи мне положен был отпуск, не раздумывая ни мгновения, быстро собрав вещи, мы отправились на море. Парень я не бедный, денег особо тратить не на кого, потому прикупил себе небольшой домик на побережье с маленьким кусочком пляжа, отгороженного силовым забором.
Первую неделю мы не вылезали из постели, пробуя все, что можно, между приемами пищи носились по волнам, поднимая брызги. Уговорил командование взять на борт крейсера второго доктора, так как одному Симсу тяжело справляться, чем вызвал радость обоих братьев.
Пока мы отдыхали, выключив средства связи. Вик женился на одногруппнице Лили, Дейзи, о чем мы узнали по приезду в город. Сердечно поздравив молодоженов, удалились к себе, предварительно забив холодильник продуктами.
Отпуск у меня почти три месяца, устанем отдыхать в городе, снова отправимся на побережье. Нас ждут еще оставшиеся два медовых месяца.

...

Margot Valois: > 23.01.19 19:34


О!!! Самого распрекрасного времени суток и от души благодарю за новую необычную историю! Very Happy Very Happy Very Happy
Честно - не ожидала космической тематики, но очень рада, что она вышла действительно яркой wo

Пользучсь случаем, разреши предложить небольшую тематическую подборку видео на мою любимую тему вселенной "Звездного пути" и пригласить посмотреть мои новые темы - есть у меня и про север, и про восток, и про доктора, и про космос тоже... shuffle Буду счастлива привествовать в гостях Wink





...

Зинаида Никкарь: > 23.01.19 20:02


Margot Valois писал(а):
О!!! Самого распрекрасного времени суток и от души благодарю за новую необычную историю! Very Happy Very Happy Very Happy
Честно - не ожидала космической тематики, но очень рада, что она вышла действительно яркой wo

Я так рада, что тебе понравилась моя новая история Ar Ar Ar
иногда мы с Музом выдаем такие истории, причем, пишутся они, как правило, часа три)) За что я ему премного благодарна wo
Спасибо Flowers Flowers Flowers

...

Эдуард Семагин: > 29.06.19 16:43


Двое под зонтом.

Это удивительно, но вы совершенно правы, между этим рассказом и моим романом довольно много сходного) Причем не просто черт сюжета - а какое-то похожее ощущение возникает внутри, когда читаешь. Класс! Smile
Мала форма произведения не предполагает деталей, но мне кажется было бы неплохо превратить рассказ в настоящее полноценное произведение с подробностями.
Единственное, что сбивало с толку - это повествование то от первого, то от третьего лица. А в остальном хорошо пишите, так держать Wink

...

Зинаида Никкарь: > 29.06.19 18:10


Эдуард Семагин писал(а):
Двое под зонтом.

Это удивительно, но вы совершенно правы, между этим рассказом и моим романом довольно много сходного) Причем не просто черта сюжета - а какое-то похожее ощущение возникает внутри, когда читаешь. Класс! Smile
Малая форма произведения не предполагает деталей, но мне кажется было бы неплохо превратить рассказ в настоящее полноценное произведение с подробностями.
Единственное, что сбивало с толку - это повествование то от первого, то от третьего лица. А в остальном хорошо пишите, так держать Wink

Доброго))
вот и я нашла параллели!!!
Про что-то большее я уже думала, но сейчас пишу сразу две книги - продолжение КОТ У ДЕРЕВА и еще одну на общее - мистика, ужасы - люблю такое Ar
что поделаешь - мне нравится писать сказки Wink
Я благодарна за оценку wo

...

Эдуард Семагин: > 29.06.19 21:32


Зинаида Никкарь писал(а):
продолжение КОТ У ДЕРЕВА


Этого произведения я осилил больше половины, но и правда чересчур сказочно. Уж простите, что не до конца. Мне нравится и ваш стиль изложения, и легкость чтения - но увы совсем не привлекает жанр.

...

Зинаида Никкарь: > 30.06.19 06:06


Эдуард Семагин писал(а):

Этого произведения я осилил больше половины, но и правда чересчур сказочно. Уж простите, что не до конца. Мне нравится и ваш стиль изложения, и легкость чтения - но увы совсем не привлекает жанр.

А я не в обиде) Каждому свое)))

...

Зинаида Никкарь: > 09.07.19 09:54


 » Счастье мое (слэш, сказка, попаданцы, 18+)

Все, что мы можем знать в этой жизни приходит к нам во снах. Мы пытаемся растолковать их, независимо получается или нет, лезем на сайты, спрашиваем у друзей в надежде на добрые слова…

Александр шел под дождем по проспекту, хорошо, что брызги от луж на дороге не доставали донего на широком тротуаре, потому пока не облили машины. Никто не обращал внимания, что навстречу, спешащим укрыться от холодных капель, шел мужчина тридцати семи лет от роду, не очень высокий, не мачо, со светлыми дредами по лопатки, хотя не артист и не богемный житель, он был просто менеджер в магазине оргтехники. На него засматривались его же сотрудницы. Почему бы не поглядеть на приятного во всех отношениях мужчину?
Александр не обладал ни модельной внешностью, ни бицепсами, проступающими через одежду, ничем интересным, но чем-то все равно привлекал к себе внимание, сам не знал почему.
Сегодняшний ливень, позволил мужчине пройти спокойно под зонтом до своего дома в трех кварталах от большого торгового центра, где он трудился верой и правдой; пропиликал домофон от приложенного к элементам «пятачка», дверь открылась и его обнял темный подъезд. Второй этаж не так высоко, дверь сразу у лестницы налево, открыв ключом прочную деревянную дверь, вошел в темную и узкую прихожую. Щелкнула кнопочка выключателя и свет от диодной лампы осветил тщетную попытку жить весело и задорно из далекого прошлого – хрущевка, это тоже квартира, тем более трехкомнатная, да еще на одного, но Александру казалось, что вся холостая половина женского персонала, имела виды не на тщедушного Сашу, а на его жилплощадь.
Так он и проживал один-одинешенек, пока не случилось с ним чудо. В этот самый пасмурный вечер, закончив домашние дела, а у него их, к слову сказать, не так много, Александр лег спать, как всегда в одиннадцать часов. Что удивительно, но выдержка и педантичность у мужчины наблюдалась с детства, потому, не смотря на интересные программы по телевизору, он волевым движением выключал его и шел в кровать.
Сон не замедлил появиться, чем несказанно обрадовал Сашу, но заодно и немало озадачил. Снилось, что открывается окно, а живет спящий на втором этаже, и через подоконник перелезает высокий рыжий мужчина с лиловыми глазами. Росту повыше Александра, сзади по жилистым бедрам бьется длинная коса. Подходит он к кровати, внимательно глядя на спящего хозяина спальни. Непонятно каким странным образом, но Саша наблюдает со стороны за собой и незнакомцем, но факт остается фактом.
Саша, который во сне в кровати, не спит, а удивленно смотрит на вошедшего, точнее, слезшего, мужчину, тот становится рядом с кроватью, наклонив голову набок, внимательно рассматривает лежащего. Разглядывал его молча минут пять, может, чуть дольше, наклонился, взял одну из прядок, повертел в пальцах, покачал головой удивленно и уставился на обалдевшего Сашу.
- Как твое имя, счастье мое? – негромко и ласково поинтересовался незнакомец.
- Саша… Александр… - заикаясь ответил Саша.
- Меня можешь называть – Эдрем из клана Мора.
- Клан Мора? МакМоран? – гость согласно кивнул. - И где же находится ваш клан, - спросил Саша пересохшим горлом, после чего закашлялся.
Эдрем услужливо налил воды из желтого графина в стакан и поднес ему, но на вопрос не ответил. Александр отпил половину стакана, после чего поставил его на прикроватную тумбочку, едва не промахнувшись, уставился на Эдрема.
Молчание начинало тяготить обоих мужчин. Тему для разговора они найти пока не смогли, а таращиться друг на друга, глупо. Эдрем оперся спиной о край подоконника, скрестив руки на груди, не отрывал взгляда от блондина со странной прической, сидевшего на кровати с подушкой под спиной, и таким же бессовестным образом разглядывающим незваного гостя.
- Есть хочешь? – понимая, что сморозил ерунду, Саша сидел с таким же невозмутимым взглядом.
- Буду, - не отказался гость, отлипая от подоконника. – Где очаг?
- Какой очаг? – не сразу сообразил Саша.
- Где вы готовите пищу, - непонятливость хозяина подтолкнула на мысль о его неадекватности.
- У нас очагов нет, каминов тоже, - хозяин соизволил подняться с постели. – у нас есть кухня, там… - махнул рукой. – Пойдем, дольше рассказывать, - и пошлепал босыми ногами из комнатки.
Эдрем отправился за ним не сразу, наблюдая, как скрывается фигура мужчины в полосатой желто-коричневой пижаме за поворотом.
Хозяин нашелся в крохотной комнатушке, где им двоим явно было мало места, наливающим воду в гладкую белую кастрюлю. Эдрем же остался в проеме подпирать косяк. Забросив все нужное в воду, Саша закрыл крышкой, поставив на конфорку.
- Ты полагаешь, что вода закипит? - рыжий недоверчиво изогнул бровь.
- У нее просто нет выбора, - пожал плечами Саша.
Гость хмыкнул, мол, посмотрим-посмотрим, присел на одну из двух табуретов, еще раз оглядывая кухоньку.
- Скромные хоромы у тебя, счастье мое, - его симпатичное лицо показало отчаянную грусть.
- Чего это скромные? – едва не обиделся Саша. – Не люкс, конечно, но три комнаты и кухня – нормально для одного.
Разговор не клеился, в кастрюле закипела вода. Бухнув туда полкило пельменей, принялся помешивать их ложкой.
- И служанки у тебя нет, все самому приходится, - все еще грустно покачал головой гость.
- Ты мне расскажи, зачем ко мне в сон пробрался? А? Спать не даешь, причину визита не говоришь, пришел без спросу – вот он я – любите меня! – разошелся не на шутку Саша.
Рыжий понял свой промах, тяжко вздохнул, еще разок глянул на «свое счастье» и начал рассказ:
- Наколдовал наш клановый маг, что когда мне исполнится тридцать пять, я во сне увижу свое счастье, - плечи у парня повисли. – Сегодня мой день рождения, засыпаю и… оказываюсь в твоей спальне! – громкого восклицания едва выдержала маленькая люстра, не разбившись.
Саша почесал затылок под дредами. Вот же черте знает что! Это ж надо так обоим вляпаться! На мальчиков Саша раньше никогда не смотрел в этом плане, да и с женщинами у него встречи бывали редки, но они тоже носили одноразовый характер, а тут во сне является мужик, объявляя, что он «его счастье»! Да еще приходится во сне готовить на обоих пельмени!
Нет, Саша не был жадиной, просто во сне заниматься готовкой, если это можно было так назвать, никогда не приходилось. А что теперь делать со счастьем, влезшим в окно? Эдрем сидел на табуретке с несчастным видом.
- То есть ваш маг предсказал тебе меня? – так хотелось, чтобы этот бред оставался бредом, но рыжий горестным кивком подтвердил. – И что нам делать?
- Не знаю, я никогда не называл мужчин «своим счастьем» и любовью с ними не занимался, - по всему видно, что и Эдрему подобная роль не по нутру.
Здорово! Какой-то маг, плешь ему на голову, хотя, все возможно, она там имеется, предсказал любовь двум натуралам, а теперь ржет где-нибудь у себя в каморке над ними. Мысли Александра были нагло прерваны закипевшим бульоном, выливавшемся на плиту. Схватив тряпку, бросился вытирать набежавшее, а подскочивший Эдрем поднял за ручки кастрюлю, но тут же взвыв сиреной, бросил ее на конфорку, принимаясь дуть на обожженные пальцы.
- Какого ж ты схватил голыми руками! – в сердцах воскликнул Саша, хватая его ладонь, и жирно поливая горящие пальцы белой пеной из небольшого железного флакона. – Полотенцем же надо было, - уже просто ворчал на незадачливого помощника.
Рыжий морщился от боли, досадуя на свое недомыслие. Саша меж тем, осматривал появляющиеся из-под пены покраснения, пузырей не будет, кожа на руках гостя задубевшая, с мозолями, и скорее всего не от сохи, заметив про себя, что все не критично и пациент будет жить долго и счастливо, потом вспомнил свое новое прозвище, небрежно откинул его ладони, сосредотачиваясь на пельменях.
- Мог бы и аккуратней с руками, - буркнул МакМоран, уходя в комнату.
Саша оторвался от кастрюли, посмотрел ему в след, но промолчал, он не собирался вытирать сопли великовозрастным младенцам. Плавно накатила непонятная злость. Собственно, почему непонятная, очень понятная, он вздохнул-выдохнул, слил пельмени через дуршлаг, разложил по тарелкам, залил кетчупом и майонезом, сверху насыпал красного молотого перца и понес в большую комнату, где, развалившись в кресле с закрытыми глазами, ждал Эдрем. Поставил тарелки на обеденный стол, застеленный клетчатой скатертью, не приглашая гостя, молча уселся есть. МакМорана и не пришлось приглашать, также молча он уселся на стул, принимаясь за еду. От перца у него слезились глаза, но он стоически доел до последней пельмешки, шумно выдохнул.
- Обязательно надо было столько перца класть?
- Положил одинаково обоим, - Саша положил последнюю пельмешку в рот. – Убрал бы соус с перцем и не бухтел бы сейчас, - собрал тарелки, унося на кухню.
Через несколько минут принес кружки с чаем и печенье. На горячий чай дули-пили снова молча. Саша откинулся на спинку стула, нагло рассматривая МакМорана. Долго подобного издевательства мужчина не выдержал, вскочил на ноги, возмущенно воскликнув:
- Да, я здесь! Но не я сам себя отправил! Гореть бы в Аду Герему!
- Герем – это кто?
- Да маг же наш! – помотылявшись по комнате, не решаясь переколотить хозяйскую посуду, сел обратно на стул. – Что нам теперь делать?
- Если б еще на него знать ответ, - Саша принялся выстукивать пальцами какую-то мелодию по столу, о чем-то раздумывая.
Долго выдерживать перестук гость не смог, зажимая пальцы хозяина дома в свою ладонь.
- Хватит изображать дятла!
- Это не я залез к себе в сон! Это не мне нагадал незнакомый экстрасенс жениха! – прорвало Сашу. – Это мне пришлось в собственном сне готовить непонятно кому еду!..
- Я все понял! – прервал пламенную речь Эдрем. – Прости!
Александр постарался привести эмоции в какой-нибудь порядок, хотя, какой тут порядок? Мужчины сидели друг напротив друга, смотрели в глаза, не изучая, не выражая претензий, они просто не знали, что делать дальше. Все уже высказано, нервы потрачены, внутри полное опустошение.
За окном светало… Вот и прошла странная ночь. МакМоран осторожно взял в свои ладони пальцы Саши, рассматривал, поглаживал, ухмыльнулся своим мыслям, поднес к губам, целуя подушечки.
- Мне пора, счастье мое, - в глазах тоска и еще что-то большее, невысказанное.
От его слов Саша даже растерялся; всю ночь они выносили друг другу мозг, а теперь и сказать нечего. Он сидел, молча смотрел в лицо Эдрему. Как в последний раз, тот сжал его пальцы между своих ладоней, прижал к своему лбу, после чего, аккуратно положил на столешницу, поднялся, раскрыл створки окна, отправился в обратный путь через подоконник, исчезая в предрассветной поре за окном второго этажа…

Проснулся Саша в растрепанных чувствах: он снова остался один, никому не нужный. Раскрыл синие шторы – за окном никого не было, серое осеннее небо. Все как обычно, водные процедуры, горячий кофе, работа в отделе техники, незнакомые лица… Пару раз ему показалось, что он видел рыжую косу, но это только показалось.

МакМоран уже четвертые сутки почти не спал, отключаясь на малое время прямо в кресле, покрытого коричневой шкурой какого-то зверя, вспоминая блондина со странной прической, отпивая темное терпкое вино из металлического бокала. Есть не хотелось. Слуги старались передвигаться так, чтобы их не было заметно. Старая нянька пришла один раз, интересуясь его пожеланиями на обед, но он от еды отказался. Тишина во всем замке, серые стены, украшенные флагами клана, огонь в камине и больше ничего и никого.
Ему на плечо легла узкая ладонь, нагло похлопала по этому же плечу, потрепала по огненной голове. Кто-то обошел его кресло, к которому он уже прирос. Перед глазами же появился улыбающийся блондин с дредами до лопаток.
- Не соскучился по мне, рыжий? – он ухмылялся, глядя на растерянного Эдрема.
- Ты мне снишься? – неуверенно спросил МакМоран.
- А вот хрен тебе! Я здесь и сейчас совершенно живой и настоящий. Ваш колдун пришел ко мне и слезно просил, что я не оставлял тебя одного.
- Ты только поэтому…
- Да нет, пришлось многое обдумать, - Саша забрал у Эдрема бокал, понюхал вино, попробовал, скривился. – Как ты такое пойло пьешь? Кислятина… фу! Кстати, Я затребовал у вашего Герема переходы из вашего времени в мое, причем, в любое время по желанию и он мне дал вот это, - ловкие пальцы вытянули из-за расстегнутого ворота рубашки оранжевую бусину на черном шнурке. – Это портал перехода.
Совершенно ошалевший от услышанного и увиденного Эдрем, вылез из кресла, подошел к блондину, потрогал его, провел по голове.
- Так ты остаешься со мной? – еле слышно прозвучал вопрос.
- Только если ты не против, - пожал плечами Саша.
- Не против, - рыжий бережно обнял свое счастье, чувствуя Сашины ладони на своей спине.

...

Margot Valois: > 09.07.19 19:13


Самого доброго и прекрасного времени суток и благодарю за новую трогательную историю и красивый авторский слог! Flowers

А я вот всё хочу посмотреть посмотреть невероятно красивый и зрелищный сериал про фигуристов, иоб их непростых отношениях Embarassed И уже несколько лет зреет идея чего-то подобного из жизни представителей творческих профессий: моделей, танцовщиков или вот фигуристов shuffle Эх, когда же мои лапки дойдут Embarassed


...

Зинаида Никкарь: > 09.07.19 20:55


Спасибо, дорогая, за оценку моей сказки - это именно так))
Видео, как всегда представленные тобой, - шикарны!!! С удовольствием просмотрела.
Мои благодарности Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение