Спасатели книг - игра для рецензентов

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>08 Сен 2020 23:25

Богомил Райнов ЭЛЕГИЯ МЕРТВЫХ ДНЕЙ

Небольшая, но очень депрессивная новелла. Мертвые дни - время, жесточайшего запоя.
Сороковые годы прошлого века. Талантливые молодые люди едут в столицу, чтобы творить шедевры и прославиться. Однажды они заходят в кабак, желая просто немного расслабиться, и остаются там навсегда. Есть даже карта кабацкой Софии, здесь люди совершают преступление, они убивают талант и время. Многие думают, что под парами алкоголя их талант станет ярче., но постепенно мозг их усыхает, а тело дряхлеет. У каждого свой способ добывания денег. Можно например заманить в кабак наследника огромного состояния, создать мифический грандиозный проект и бесконечно тянуть деньги, сначала немного, потом все больше и больше, пока наивный человек не обнаруживает, что стал нищим. Кто-то обворовывает родственников, некоторые становятся наркокурьерами. Их физической смерти никто не удивляется, ведь они уже давно были мертвы. Множество живых трупов бродят из кабака в кабак, а ведь когда-то они подавали большие надежды. Множество людей, имен судеб, которые заканчивают жизнь одинаково. Не думаю, что в новелле все утрировано, ведь автор сам пережил эти мертвые дни, но у него получилось вырваться, некоторым это удавалось. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7940
Откуда: Украина
>09 Сен 2020 10:35

"Убить короля" Сандроне Дациери
Третья книга о Данте Торре и Коломбе Каселли прочитана. И очень хорошо, что эта книга - последняя. Ибо продолжения не выдержала бы ни я, ни бедная Коломба, которую по-прежнему бьют, режут, в нее стреляют, взрывают и т.д. Автор будто поставил себе цель поиздеваться над ней от души.
После событий второй книги прошло полтора года. Данте до сих пор не найден, а Коломба уволилась из полиции и живет в глуши, зализывая раны. Но однажды ее уединение нарушает Томми - мальчик-аутист, у которого жестоко убили родителей. С этого момента Коломба оказывается вовлечена в расследование, ведь она уверена, что без последователей Отца здесь не обошлось.
Несмотря на множество кровавых подробностей, читать было интересно. Концовка стала неожиданной, но логики в действиях преступника я так и не увидела. Очень жаль некоторых персонажей, а вот Коломбу не очень. За все три книги я так и не смогла проникнуться к ней симпатией.
4 балла. Я с радостью и облегчением прощаюсь с этой серией.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7940
Откуда: Украина
>10 Сен 2020 8:47

"Шепот за окном" Алекс Норт
Том и его маленький сын переезжают на новое место жительства. Жена Тома умерла год назад и Том не только стал вдовцом, но и отцом-одиночкой. А это особенно тяжело, когда твой сын необычный ребенок, с призрачными друзьями и буйным воображением. Том надеется, что на новом месте дела пойдут лучше, но нет. Именно в это же время похищают мальчика, одного возраста с Джейком. А потом и к самому Джейку кто-то приходит по ночам.
Читать было интересно. Это триллер, жертвы - дети, но в книге нет подробностей преступления, за что автору моя благодарность. И, несмотря на это, весь ужас происходящего ощущается в полной мере. Сколько зла вокруг нас, иногда слишком близко к нам. И это зло невозможно увидеть, оно прячется под маской благопристойности и доброты. Причины для это есть, но это не оправдание. Тяжелое детство чуть ли не у каждого второго, но не все становятся маньяками.
Концовка драматичная и напряженная. Не все уцелели в этой битве с монстром, и мне искренне жаль. И даже к похитителю Джейка я на минуту ощутила жалость, хотя, если он ее и заслуживал, то явно не сейчас, а много лет назад.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>10 Сен 2020 15:34

Миллер Мадлен / Circe 2018г
Автор, имеет степень бакалавра и магистра классики. Поэтому, думаю, она, со знанием дела, выжала из греческих мифов, все, что касается дочери Гелиоса, Цирцеи…
Лично я, о ней, конечно слышала, но мимоходом, только в связи со странствиями Одиссея. Знаю еще, что о колдунье, упоминает в «Метаморфозах» Овидий. Так вот, если есть желание, расширить свои познания, относительно, именно этого, женского персонажа, а заодно, и освежить знания в области греческой мифологии, то вам сюда. История морского божества Главка, шестиглавого чудовища Сциллы, рождение Минотавра, история Дедала и Икара, легконогой Ариадны, аргонавта Ясона и Медеи... встречи с олимпийцами- Гермесом, Аполлоном, Афиной и титанами- Прометеем, Гелиосом, Океаном... пробуждение дара Цирцеи и становление колдуньи... и, конечно, подробно о судьбоносной встрече с Одиссеем, и о некой идиллии на острове Ээя. Потом, божественная, познает и кое-какие проблемы, но и новое счастье, тоже. Я очень подтянулась в отношении Цирцеи-титаниды, колдуньи, женщины, матери и никогда, ее историю, не забуду. Это немало. Но на этом и все. История, рассказывается спокойно, читалась, в основном, ровно, «обгрызать себе локти до крови», от волнений, не приходилось.(4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>13 Сен 2020 0:38

Джози Силвер ДВЕ ЖИЗНИ ЛИДИИ БЁРД

Сюжет далеко не новый, я даже не думала, что мне понравится, но неожиданно понравилось.
Лидия и Фредди дружат с детства, собственно говоря, Фредди беззастенчиво отбил ее у Джоны, что не помешало им стать друзьями. Прошло пятнадцать лет, Лидия и Фрелли наконец решают пожениться. Но Фредди погиб в автомобильной катастрофе прямо в день рождения Лидии. Автору удалось передать всю глубину горя Лидии, я прочувствовала ее отчаяние и ее боль. Она почти не ест, не может ничего делать, просто бродит по опустевшему дому, как неприкаянная. Но главное, Лидия совсем не может спать. Врач прописал ей новые таблетки. Лидия приняла таблетку, а проснувшись утром обнаружила, что Фредди жив, он благополучно вернулся домой в тот день, а сейчас мирно спит рядом. Конечно Лидия понимает, что это не по-настоящему, что она находится под действием таблеток, но отказаться видеть Фредди живым она не может. Так и живет она с тех пор двумя жизнями, хотя это ее изматывает.
И совсем наверное все было бы плохо, но мама с сестрой всегда были рядом, не давая статься со своим горем в одиночестве. Сестра днюет у Лидии, мама живет неподалеку. Но она каждую ночь с радостью ускользает в другую жизнь, отдаляется от родных. Фредди мне очень нравился - такой легкий, веселый, бесконечно любящий. Ей казалось, что жизнь с ним будет идеальной.
Я рада, что Лидия наконец поняла, что пора перестать цепляться за прошлое, нужно двигаться дальше. Горевание Лидии затянулось не на один год, тоска и метания героини описаны довольно подробно, история бы наверное получилась депрессивной, если бы не доброта исходящая от близких, друзей, коллег героини. Меня удивило, что два месяца можно предаваться горю, не ходить все это время на работу и тебя будут ждать. Ну вообще-то город маленький и люди там все практически родные друг другу. Но мне как-то трудно поверить, что героине и слова никто на работе не сказал, когда она опять сорвалась и уехала на два месяца, пытаясь лечить душу вдали от тех, кто знал ее историю.
В общем неплохой роман, о поисках своего настоящего "я" , о любви, о дружбе, о семейных ценностях. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7940
Откуда: Украина
>13 Сен 2020 6:22

"Семь сестер. Сестра тени" Люсинда Райли
Я с таким нетерпением ждала третью книгу о сестрах Дюплесси. Но эта книга, хоть и на уровне с первой, но все же слабее второй. Тем не менее, мне понравилось. Интересно было читать о Стар, третьей из сестер. Она всегда была вместе с Сиси и по предыдущим книгам понятно, что эти отношения вызывали тревогу и у сестер и у их Ма. Все-же тихая Стар казалась совсем незаметной в тени шумной и активной сестры. Они такие разные и в этом нет ничего плохого. Как и в том, что Астеропа мечтает о домашнем уюте, о детях, доме. Она любит готовит и ей нравится, что людям по вкусу ее еда. Письмо Па Солта дало толчок для Стари та задумалась над собственной жизнью и тем чего хочет она, а не Сиси. Меня порадовала ее желание стать самостоятельной, но как-то не очень красиво получилось по отношению к сестре. Стар, как и старшие сестры, нашла свои корни, для этого ей даже не пришлось никуда ехать.
Что касается истории предков Стар, то здесь у меня много замечаний. Флора приняла решение, которое испортило жизнь не только ей, но и двум ее близким людям. А потом еще больше шокировал меня Арчи! Я вообще не знаю, чем он думал. Решение явно принятое сгоряча, а итог опять сказался на других членах семьи.
Книга, как и первые две, логично завершена. Впереди нас ждет история Сиси и, признаюсь, жду ее опаской. Мне не очень симпатична эта сестра, но возможно автор раскроет нам ее с другой стороны.
А за эту книгу 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7940
Откуда: Украина
>14 Сен 2020 9:25

"Девушки из хижины" Минка Кент
Этот роман не назовешь полноценным триллером, но чем-то он меня зацепил.
Ник живет со своим мужем в шикарном доме. У нее есть деньги, наряды, украшения, но нет детей. И Ник понимает, что муж отдаляется от нее, а найдя в его вещах фотографию маленькой девочки, Ник начинает подозревать его в измене.
В лесу, в хижине, затерянной в чаще, живут две девушки. Их мать с маленькой сестрой ушла, чтобы найти помощь для заболевшей дочери и не вернулась. Рен и Сейдж никогда не были за пределами леса, они не знают, какая жизнь в городе, они не знают, что такое электричество и водопровод. Мать говорила, что там опасно и зло подстерегает на каждом шагу. Поэтому, когда их хижину нашел незнакомец, девочки решают сбежать. И, выйдя из леса, натыкаются на дом, в котором живет Ник.
Я догадывалась, что не просто так девушки всю жизнь провели в леву. Ни одна мать в здравом уме не обречет дочерей на жизнь в изоляции. Да и то, что девушки отнюдь не сестры я тоже догадалась быстро. Но вот как они связаны с Николеттой я не понимала. И поэтому разгадка удивила.
Роман мне понравился, но некоторые моменты не дают оценить на высший балл. Например, хижина. Если девочки, истощенные и испуганные, смогли выйти из лесу, значит это не так далеко и кто-то до этого мог найти их жилище. Неужели за 20 лет этого так и не случилось? Или амнезия героини. Я понимаю, что такое возможно, но не верю, что за много лет ей никто не сказал правды.
5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>14 Сен 2020 15:30

Хэммонд Виктория Искушение Марии д`Авалос / The Devil and Maria D`avalos
Эту книгу, порекомендовал книжный гороскоп, и я подумала: «А почему бы и нет?»
Любопытно ведь, оказаться в средневековом Неаполе и познакомиться с могущественными, аристократическими семействами - Карафа и Веноза, имевшими связи, с верхами Ватикана, и узнать историю, прекраснейшей женщины своего времени, принадлежащей к прославленной фамилии д’Авалос. Дочь принцев и племянница короля Фердинанда, Мария, имела, белокурые волосы, испанских королей, и кажется, родилась для радости и удовольствий. Но, если вспомнить, в какие времена она жила, то понятно что и ей, было не избежать, потрясений, характерных для той эпохи. Привилегии и богатство, не могли защитить ее, от потери любимого мужа, от ревности второго, от гибели новорожденных детей и от неудач в третьем браке. А ее красота и желание любить, привели ее, в объятия и постель искусителя, а затем, что закономерно, и к гибели.
Кстати, закономерно, не потому что Мария, совершила адюльтер(порочный Неаполь и не о таких грехах слышал), а потому что «интуиция была ослеплена эмоциями». Уж слишком, любовники, были беззаботны, когда противник, так опасен, умен и безжалостен.
Я очень расстроилась. Не будь Мария и Фабрицио, так легкомысленны, у них был бы шанс, избежать кровавого убийства.
Автор, является специалистом в области истории искусств и неплохо обрисовывает события тех лет. Но, иногда, по ходу чтения, ловила себя на мысли, что передо мной, скорее сухое изложение фактов, нежели художественное произведение.
Поэтому, несмотря на то, что получила историю, на интересующий меня предмет, не могу отозваться о ней, как о качественной сверх увлекательной литературе.(4-)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7940
Откуда: Украина
>14 Сен 2020 16:51

"Последний поезд на Лондон" Мег Уэйт Клейтон
В качестве эпиграфа к этому роману автор выбрал слова Нобелевского лауреата Эли Визеля: "…Даже один человек, если он честен и смел, может изменить мир." Очень правильные слова, особенно, если говорить о том страшном времени, которое описано в данном произведении.
История венских евреев после прихода в Австрию Гитлера, не может быть хорошей. Штефон и Зофи испытали все на себе. Они стали изгоями в собственной стране, члены их семьи или убиты, или пленники. Единственный выход уцелеть самим - уехать в Лондон на "киндертраспорте". Штефан - из семьи евреев, а Зофи - дочь журналистки, которая писала правду. Но в Вене для них больше нет места. Штефан, несомненно, сильный мальчик. В те годы дети быстро взрослели. А он уже почти мужчина. Его дружба с Зофи однажды дала трещину, но они смогли ее восстановить. Некоторые сцены пробирают до слез: больная мать Штефана, его жизнь в подземелье, голод, грязь и холод. Что помогало выжить? Надежда? Или то, что он нужен брату? Я не могла без слез читать, как родители расставались со своими детьми, отсылая их в неизвестность, уверенные, что не увидят их больше, но от всей души надеясь, что это решение правильное. И оно таким было, ведь дети остались в живых и многие из них стали художниками, политиками, учеными. Жаль только, что невозможно было спасти всех.
Труус или Гертруда Висмюллер была в числе тех, кто хотели спасти именно всех. Она, рискуя собой, вывозила детей-евреев из Германии. Сотни спасенных ею ребят, служат доказательством ее мужества и самоотверженности. Многие ли могут сказать о себе то же самое? Очень жаль, что все страны так быстро закрыли свои границы для евреев. Сколько еще людей можно было бы спасти, сколько детей дожили бы до взрослого возраста. Но политики смалодушничали там, где хрупкая женщина проявляла отвагу. У нее не было своих детей, но иначе, как материнской любовью, я ее действия не назову. Когда она умерла, в некрологе ее назвали матерью тысячи и одного ребенка. И это очень многое говорит об этой мужественной женщине.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>14 Сен 2020 22:16

Смит Дженнифер - Заметки о любви

Легкая и незатейливая история любви, которая случилась, как говорится, на колесах. Хьюго бросает девушка, с которой должен был отправиться в романтическое путешествие по Америке - от Нью-Йорка до Калифорнии, сделав между этими пунктами несколько остановок. И что же? Билеты в топку? Ведь второй выписан на Маргарет Кэмпбел. Хьюго через соцсети ищет вторую Маргарет Кэмпбелл, которая согласилась бы отправиться с ним в путешествие на поезде, составив ему компанию. В последний момент это вакантное место заняла героиня. Ну а дальше… все в рамках жанра.
Читается роман быстро и легко, слог приятный и простой. Повествование ведется попеременно от имени обоих героев, поэтому их чувства, эмоции и переживания раскрываются с двух сторон, от чего картинка происходящего получается более объемной и полной. Не могу сказать, что произведение шедеврально, но, тем не менее, история получилась хоть и шаблонной, куда без этого, но очень воздушной и приятной. Написана книга для молодежи и о них, поэтому без языковых изысков и претензий. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7940
Откуда: Украина
>15 Сен 2020 9:12

"Другая женщина" Сэнди Джонс
Отношения свекрови и невестки всегда служили поводом для шуток или страшных баек. Героине данного романа - Эмили - пришлось испытать на себе все, на что способна свекровь, как злая, ревнивая женщина. Мелкие подколы, обман, намеки - и это из раза в раз. Эмили уверена, что свекровь ее ненавидит, а вот ее жених Адам этого совершенно не замечает. Несколько раз меня посещала мысль, что не может женщина быть столь жестокой, хотя я знаю, что всякое бывает. Но то, как она изводило бедную Эмили меня жутко злило. Да, как выяснилось потом, на это была причина, но надо было выбрать другой способ рассказать правду. Эмили несколько лет жила в стрессе, и все равно она пострадала, Памми так и не добилась своего. Кстати, меня очень путали имена - Памми, Пиппа, Поппи. Просто кошмар. И финал огорчил. Столько бед и страданий, которых можно было избежать.
4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7940
Откуда: Украина
>16 Сен 2020 16:44

"Вернись ради меня" Хэйди Перкс
Стелла провела детство на маленьком острове, где постоянно проживает всего сотня человек. Однажды, неожиданно семья Стеллы уехала оттуда и уже никогда не возвращалась. Спустя 25 лет в саду дома, где в детстве жила Стелла, находят останки девушки. А в ее убийстве признается брат Стеллы, но та уверена, что тот этого не делал. Девушка едет на остров, чтобы узнать правду.
Сюжет не оригинальный, но интересный. Тем не менее, в целом, я не в восторге. Расследования почти нет, Стелла так идеализировала свое детство, что даже противно было. Да и семья оказалась далеко не идеальной. Убийцу я угадала ближе к финалу. С решением Стеллы хранить тайну я не согласна, но такой уж она сделала выбор.
Оценю на 4 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>16 Сен 2020 23:52

Чарльз Портис ЖЕЛЕЗНАЯ ХВАТКА

Отличная история в духе вестерна.
Совсем недавно закончилась война между Севером и Югом. У четырнадцатилетней Мэтти Росс убили отца, она полна решимости найти и покарать убийцу, кроме нее просто некому - мать абсолютно не приспособлена к жизни, брат еще совсем мал. У нее нет никакой надежды, что убийцу станут искать, в те годы Дикий Запад просто кишел преступниками всех мастей. Девочка нанимает двух служителей закона, охотников за беглыми преступниками. Эти двое деньги берут и обещают поймать убийцу. Но Мэтти полна решимости отправиться вместе с ними. К каким только хитростям не прибегали мужчины чтобы избавиться от нее, но она упрямо следовала за ними. В конце концов мужчины сдались. Девочка стойко переносила все неудобства в пути, не раз их всех выручала ее находчивость. Девочка она очень хитрая, умная напористая, в меру циничная. Она умеет торговаться, заключать выгодные сделки, плюс ко всему лихо скачет на лошади и стреляет из пистолета. Книга полна опасных приключений, погонь и перестрелок с бандитами. Бесстрашная Мэтти в самом центре событий. Свою невероятную историю она рассказывает простым разговорным языком, что придает повествованию дополнительное очарование. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>17 Сен 2020 12:16

Филип Дик ПОСЛЕДНИЙ ВЛАСТИТЕЛЬ

В этом небольшом рассказе автор описывает разрушенный мир, в котором царит анархия. Я так поняла, что людям надоели постоянные войны, которые развязывают правители государств, народ поднялся и сверг всех правителей, а затем и самих этих государств не стало. Но есть совсем маленькая территория, управляемая жесткой рукой. Промышленность здесь в основном военная. У анархистов есть все основания думать, что снова может разразиться война.
В этом рассказе меня поразил не столько необычный правитель, сколько его окружение. Люди вообще не умеют думать, лишены каких-либо знаний и необходимых навыков, все что они умеют, это служить правителю, поддерживая его жизнь. Они постоянно задают вопрос - что же будет с нами, с цивилизацией, когда вас не станет? (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>18 Сен 2020 12:02

Эми Хармон Другая Блу
Не зашло. Хотя, в самом начале, меня увлекло, ведь началась история, с загадок и секретов и я даже подумала, что в книге, будет детективная линия. Но увы, эта линия, толком не начавшись, угасла, а вскоре, стал угасать мой интерес.
И дело даже не в том, что автор, начала строить вместо этого, любовную линию (я бы почитала и хороший СЛР), а в том, что, строить, очень и очень издалека. И соответственно, она должна была это свободное пространство, прежде чем дело дойдет до героев или прежде чем эти герои, дойдут друг до друга, заполнить каким-то материалом, какими-то второстепенными героями. И вот этот материал, эти герои –то, мне, и не понравились. Ну, например, латинос Мэнни, сосед Блу... вроде бы, описывается нормальный парень, добрый, с чувством юмора… а потом-хоп… его сестру обманул, обидел некий Брендона Бейтс, и Мэнни, не справляется с эмоциями…и с «зажатым в руке пистолетом», «твердой походкой», «стреляя по школьному потолку», отправляется в класс мистера Уилсона, целится ему в лоб, а также, угрожает одноклассникам Брендона, требуя сказать где его обидчик. Меня не перестанут удивлять такие герои и я, не очень люблю, когда включают такие сцены. Потому что никак не пойму, отчего, святые поборники справедливости, не желают отыскать или подкараулить самого негодяя и угрожать ему лично, напрямую. Зачем устраивать спектакль для целой школы, при этом, ничего не добившись?
Раздражали и постоянные восторженные упоминания классного британского акцента учителя-джентльмена, Уилсона, (видимо, автор, сама тащится от англичан). Раздражали описания уроков, этого 22- летнего вундеркинда- учителя. То, он на уроках истории, у старшеклассников, рассказывает материал о Юлии Цезаре, который в наш век, известен уже, каждому пятикласснику, то заставляет в конце каждого урока истории, писать, всех, свою персональную историю, то пускается в пространные рассуждения о различиях британского и американского английского, и про то, как тяжело было британцу, поначалу, понимать американцев. Мне даже страшно стало. А что же делать тогда тем, для кого английский язык не родной? Для них, наверное, это вообще непосильная задача –когда-либо понять американца. Словом, автор, уделяет довольно много времени и страниц этим урокам истории, которые совсем не похожи на уроки истории. Лучше бы, она, этого не делала.
Что же касается, образов главных героев, когда руки, у автора, все же дошли до них… оказалось, что у меня, к ним, почти нет претензий. И Блу и Дарси - ребята честные и чистые, несмотря на то что, у обоих, за спиной есть и опыт, и отношения. История их, кажется довольно красивой и непривычной.
Но, так же, я нахожу, что по ощущениям, книга все равно, скучная и пресная.(3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 21:57

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Шаги в пустоте (Лавряшина Юлия) В романе “Шаги в пустоте" Артур Логов вместе со своей добровольной помощницей Сашей Кавериной... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Спасатели книг - игра для рецензентов [23945] № ... Пред.  1 2 3 ... 79 80 81 ... 170 171 172  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение