Ожог души (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ясмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 15.02.2011
Сообщения: 421
Откуда: город-герой
>24 Янв 2019 16:28

Саша, с удовольствием читаю твои книги. Они меня просветляют. В жизни так редко встречаются чистые искренние люди, поэтому совершенно неудивительно, что твои волшебные герои влюбляют в себя сразу и навсегда. Я очень ждала историю Сергея Мерцалова, ведь у него тоже должна быть умопомрачительная история настоящей любви, как и у его друга Вадима tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 272Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>24 Янв 2019 18:36

Ростовчанка писал(а):
Саша, привет. Спасибо за новую главу.

Наташа, привет!
Ростовчанка писал(а):
Таня девушка чрезвычайно расчетлива, нахраписта, не люблю таких по жизни. Она Одувана держала запасным? И не помню , что у них не сложилось .

Что пошло не так у Тани и Одувана, ещё не ясно. Позже об этом будет. Наверное, когда Сергей даст ей слово.
Возможно, всё просто - Сергей оказался удачливее, а она выбрала не его, тогда, в юности.
Ростовчанка писал(а):
Куда Зое против нее, вот и любит себе потихоньку. А ведь все могло быть по-другому, еще тогда на выпускном. Но случилось то, что случилось.

На торжественной части выпускного вечера Сергей просто увидел её не Зойцем, не ребёнком. Но это промелькнуло эпизодом. Скоро он вспомнит тот день.
Наташа, благодарю за отзыв!




k-tina писал(а):
Спасибо большое за главу Саша

k-tina, спасибо за отклик.




Жасмина писал(а):
Привет всем и Сашеньке!!

Жасмина, привет!
Жасмина писал(а):
Очень обидно за Сережу!! Он - парень влюбленный и с открытой душой!! Хотел сразу же жениться, поверил в любовь!! А Таня поступила так, как поступают, к сожалению, многие девушки , выбрала связи и обеспеченную жизнь, любовью к Одуванчику и не пахло! Теперь после развода и на фоне обеспеченности Сергея делает все, чтобы поймать вновь Сергея. И с Зоей стала говорить только лишь из-за этого!!

Забегу немного вперёд - Таня не разведена. Она узнала, как хорошо идут дела у Сергея и возникла. Наверное, ещё хуже всё, чем можно представить. Ужасная.
Жасмина писал(а):
А Зоя слегка прокололась и мамой Сергея!! Мамы ведь они чувствуют многое!!

Это точно! Прокололась. Не выдержала. Всему же предел есть...
От мамы это не укрылось.
Жасмина писал(а):
Спасибо за продолжение, Сашенька!!

Жасмина, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>24 Янв 2019 19:11

llana писал(а):
Всем привет!
Сашенька, спасибо за продолжение!

Светлана, привет!
llana писал(а):
Да, остаться одной очень плохо, особенно когда и отвлечься не на что. Была бы хоть работа... А тут приходится искать, собеседования эти дурацкие проходить, еще хуже себя чувствуешь. Надо же, как и ее мама, рано осталась без материнской поддержки. А где же сейчас Наташа, ее тетя?

Чем дольше ищешь, тем больше беспокойства. А хочется определённости.
Тётя Наташа, целеустремлённая, далеко. Постепенно история сестёр будет рассказана. Следующая глава с них начнётся.
llana писал(а):
Но Зоя справится, у нее в лице т. Гали и Сергея с Вадимом поддержка есть.

Соседи, друзья часто оказываются ближе родственников.
llana писал(а):
А мама Сергея, наверное, понимает, что у Зои чувства к Сергею не просто дружеские. Из-за появления Тани так переживает. Только верится мне, что после такого предательства Сергея вряд ли Танины притязания заинтересуют, он человек чести, так воспитан, не должен прощать. Да и чувств с ее стороны не было, это ведь понятно.

Мама получила много информации. Теперь начнёт думать.
Волнение за сына и без этого одолевает, ведь хочется видеть его женатым и счастливым, хочется понянчить внуков.
Сергей пока наблюдает всю эту ситуацию. Активизировалась Таня - надо посмотреть, до какой степени. Но поговорить всё же придётся.
Светлана, благодарю за отзыв!




ma ri na писал(а):
Саша, спасибо за продолжение)

Марина, привет!
ma ri na писал(а):
Татьяна серьёзно намерилась вернуть Серёжу. Ожидаемо, даже из того малого, что мы знаем о Тане. Целеустремленная барышня, не задумываясь, без сожаления, безжалостно рассталась с Сергеем в пользу многообещающих перспектив. Видно перспективы таковыми не оказались или воплотились не в полной мере. В общем, ищет Танечка, где лучше для нее, конечно.

Лавирует хищница. Планы строит, как оказаться рядом с Сергеем.
Не оправдался расчёт. Ведь лет немало прошло, но решила попытаться.
ma ri na писал(а):
Переживает Зоя за Сергея, переживает, что Татьяна опять сделает Сергею больно.

Думаю, даже если бы Зоя и не была влюблена в Сергея, эта ситуация не оставила бы её равнодушной. А так ей ещё больнее, о тех, кого любим, сердце сильнее болит.
Марина, спасибо за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмила Журавлик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.07.2017
Сообщения: 119
Откуда: красноярск
>24 Янв 2019 19:18

Спасибо за продолжение!!!Вот так и в жизни,попадется такая Татьяна,которая кроме своей выгоды ничего видеть не будет,а потом и получается,что ломается представление о настоящем чувстве,и уже боишься открыть свое сердце перед кем то,потому что очень больно бывает потом!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>24 Янв 2019 19:37

Анюта Власова писал(а):
Всем привет
Саша, спасибо большое за главу

Аня, привет!
Анюта Власова писал(а):
Предательство в любом возрасте оставляет шрамы , но действительно , лучше сразу . когда не затянуло слишком глубоко... зато с другом Сергею несказанно повезло , плечо в трудную минуту всегда подставит

Вадим появился вовремя. Значит, надо пережить, успокоиться, а не рисковать собой.
И слова правильные ему сказал.
Анюта Власова писал(а):
Сережа только обратил внимание на повзрослевшую симпатичную Зою и тут Таня вмешалась ... она видно непробиваемая , прет , как танк, не смотря на свое предательство в прошлом , уверенная, что ей можно все простить , она типа особенная до сих пор для Сережи . как будто красивая внешность затмит гниль внутреннюю

Самоуверенности и нахальства - хоть отбавляй. И броня, конечно, крепкая.
Сергей игнорирует её. Началась беспокойная жизнь, было бы на что отвлекаться и нервную систему расшатывать. Ведь думает он об этом, наверняка.
Анюта Власова писал(а):
Зоечке тоже очень больно сейчас , тут и потеря матери и безответная любовь к Сереже ... зато с его мамой в таких теплых отношениях , но что- то же должно обратить внимание парня на девушку ...от судьбы не уйдешь же...

Дать себе её рассмотреть. Но, конечно, нужны условия. Посмотрим, что предстоит...
Анюта Власова писал(а):
жду продолжение

Аня, благодарю за отзыв!




Ясмина писал(а):
Саша, с удовольствием читаю твои книги. Они меня просветляют. В жизни так редко встречаются чистые искренние люди, поэтому совершенно неудивительно, что твои волшебные герои влюбляют в себя сразу и навсегда. Я очень ждала историю Сергея Мерцалова, ведь у него тоже должна быть умопомрачительная история настоящей любви, как и у его друга Вадима

Очень рада, что так складывается, что книги мои радуют...
Настала очередь Сергея.
Ясмина, благодарю!




Людмила Журавлик писал(а):
Спасибо за продолжение!!!

Людмила, приветствую!
Людмила Журавлик писал(а):
Вот так и в жизни,попадется такая Татьяна,которая кроме своей выгоды ничего видеть не будет,а потом и получается,что ломается представление о настоящем чувстве,и уже боишься открыть свое сердце перед кем то,потому что очень больно бывает потом!!!

Это точно...
Тяжело после предательства. А Сергею всего-то 17 лет тогда было. Любил и верил...
Людмила, спасибо за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ди-на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.04.2013
Сообщения: 332
Откуда: Россия
>24 Янв 2019 20:14

Саша, спасибо за продолжение
Как хорошо, что у Сергея есть такой друг, который поддержал его в такой момент и не дал натворить глупостей, да мало ли что. А Таня очень уверенная в себе особа, если после такого ищет встречи и надеется на что-то.
Каких учеников воспитала Мария Алексеевна. Они и тетя Галя будут поддержкой для Зои в тяжелое время. Зоя после встречи с Таней переживает за Сергея.
С нетерпением жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3617
Откуда: г. Мариуполь
>25 Янв 2019 1:01

Сашенька, привет.
Первое чувство - оно чистое, сильное. Тем обиднее оказаться в ситуации Сергея. Когда тебя предала та, возле которой ты и дышал через раз. Но хорошо, что отношения у ребят не зашли сильно далеко, хотя Сергей и распланировал свое будущее с Таней. Больно, но поправимо.
А еще хорошо, что Вадим вовремя подставил свое плечо - в прямом и переносном смысле.
А Таня... Как мы видим из настоящего, теперь Таня преследует Сергея, надеясь на восстановление отношений.
Зоя... Так и осталась светлым и чистым человечком, таким искренним и бесхитростным. И безответно влюбленным. Пока.
Спасибо огромное за продолжение!!!
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>25 Янв 2019 13:56

Ди-на писал(а):
Саша, спасибо за продолжение

Дина, здравствуйте!
Ди-на писал(а):
Как хорошо, что у Сергея есть такой друг, который поддержал его в такой момент и не дал натворить глупостей, да мало ли что. А Таня очень уверенная в себе особа, если после такого ищет встречи и надеется на что-то.

Высокого-превысокого о себе мнения. Да и помнит, как Сергей любил её...
Для Сергея всё обошлось тогда во многом благодаря Вадиму. Станет ли снова рисковать?
Ди-на писал(а):
Каких учеников воспитала Мария Алексеевна. Они и тетя Галя будут поддержкой для Зои в тяжелое время. Зоя после встречи с Таней переживает за Сергея.

Пусть люди не родные, но помогли и помогают Зое. Такая связь крепче кровной, порой.
Ди-на писал(а):
С нетерпением жду продолжения.

Дина, спасибо за отзыв!




Марфа Петровна писал(а):
Сашенька, привет.

Привет, Иришка!
Марфа Петровна писал(а):
Первое чувство - оно чистое, сильное. Тем обиднее оказаться в ситуации Сергея. Когда тебя предала та, возле которой ты и дышал через раз. Но хорошо, что отношения у ребят не зашли сильно далеко, хотя Сергей и распланировал свое будущее с Таней. Больно, но поправимо.
А еще хорошо, что Вадим вовремя подставил свое плечо - в прямом и переносном смысле.

Да, Сергей словно и не дышал возле неё. И правильные слова Вадим ему пропел... Оказался рядом в такой нужный момент. В семнадцать лет, испытывая столь сильное чувство и жуткую боль такого можно наворотить...
Марфа Петровна писал(а):
А Таня... Как мы видим из настоящего, теперь Таня преследует Сергея, надеясь на восстановление отношений.

Хочет заловить его. Настойчивая. И наглая.
Марфа Петровна писал(а):
Зоя... Так и осталась светлым и чистым человечком, таким искренним и бесхитростным. И безответно влюбленным. Пока.

Не изменилась. Сергей и об этом задуматься должен.
Марфа Петровна писал(а):
Спасибо огромное за продолжение!!!

Иришка, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>26 Янв 2019 5:50

Саша, спасибо за продолжение ) Flowers
Наглость Тани и напор просто не знает границ, после такого предательства еще мечтает вернуть Сергея, только врят ли у нее это получится! А Зою жаль, не видит никто ее любви, но хоть теперь тете Гале рассказала, кто будет на ее стороне и поддержит...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>26 Янв 2019 15:36

оксанка писал(а):
Саша,я пришла к вам на огонек.

оксанка, рада приветствовать!
оксанка писал(а):
Очень рада новой истории.Зоя в переводе с греческого " жизнь".А для Сергея она будет его жизнью

Да, вот Зоя его и спасёт, жизнь, которая очень любит.
оксанка, спасибо за отзыв!





Alenychka писал(а):
Саша, спасибо за продолжение )

Алёна, привет!
Alenychka писал(а):
Наглость Тани и напор просто не знает границ, после такого предательства еще мечтает вернуть Сергея, только врят ли у нее это получится!

Да, идёт напролом. Наверное и не знает, что есть совесть...
Но Сергей до сих пор не только помнит ту боль, но и чувствует.
Alenychka писал(а):
А Зою жаль, не видит никто ее любви, но хоть теперь тете Гале рассказала, кто будет на ее стороне и поддержит...

Зоя не тот человек, который может признаться в любви первым...
Но в этот раз от мамы Сергея не ускользнули её чувства.
Алёна, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>26 Янв 2019 15:59

 » Глава 5

Глава 5

Мария. Прошлое время.

Она ощущала себя абсолютно одиноким человеком.
Оказалось, мало жути, случившейся из-за смерти мамы. Нахлынул кошмар.
Наступление лета принесло холод… И отогреться не было никакой возможности. Потому что одной не отогреться.
Сначала сестра уехала в Москву. Наташа поступила. Позвонила, счастливым голосом оповестила. И сказала, что раньше следующего июля не приедет.
– Держись, Маш. Я буду позванивать. Вот видишь, как здорово, что мы тебе книжный шкаф перетащили!
Когда Маша рассказала отцу о звонке сестры, он как-то неожиданно встрепенулся, будто испугал его кто, но… он не испугался, а обрадовался.
И через несколько дней объявил младшей дочери, что собирается жениться, что он ещё молодой мужчина, что нашлась подходящая партия, что дому нужна хозяйка, что Маше необходим женский пригляд, что он устал быть один, что, в конце концов, он не отказался от мечты о наследнике, что Наташка – эгоистка, что мама не хотела бы видеть его одиноким, а дом – запущенным, что…
– А как же любовь? – остановила Маша его словесное излияние.
Как же любовь? Ведь любовью для Маши был папин взгляд, обращённый к маме. Или взгляд этот не зависит от той, на которую направлен?
Алексей уставился на дочь.
Любовь! Что ей ответить?
– Любовь бывает разная, Маш. И я никогда не перестану любить твою маму.
– Разве можно любить двух женщин сразу?
Любовь. Что на это сказать?
– Есть прошлая любовь, а есть настоящая.
– Любовь может быть только одна.
Любовь…
– Маш… Для меня сейчас главное – любовь к нашей семье. Я хочу, чтобы в семье был покой и…
Алексей растерялся и осёкся, глядя в глаза дочери. Маленькая, худенькая, она, казалось, даже не подросла за прошедший год. Но вот глаза!.. Отец понял, что очередной вопрос дочери загонит его в ловушку.
– Короче, я женюсь. Проще для тебя будет это принять, потому что менять решение я не буду.
Она не позволила слезам брызнуть из глаз при отце. Ушла в свою комнату.
Подошла к книжному шкафу. Отворила дверцы, вдохнула книжный аромат… И… выдохнула судорожное рыдание. Так и плакала, выдыхая молча. Только бы отец не услышал и не вошёл…
А в висках пульсировало, отбивая вспомнившиеся слова сестры: мужчины любят только себя… эгоисты… ничему не удивляйся…

***
Когда в обещанном июле приехала Наташа, вошла, будто в чужой дом. Обошла комнаты, зашла в кухню и без сил опустилась на табурет. Всё было на месте, но всё оказалось чужим.
Только глаза сестры. Машка… Так на маму стала похожа! Или этот год в разлуке позволил увидеть сестру будто заново.
– Значит, наследника пока нет.
– Уехали вчера. Чтобы тебе не мешать побыть в родном доме.
– Отец, интересно, собирается со мной повидаться?
Маша смогла лишь кивнуть.
Подошла к сестре и осторожно погладила по волосам.
Наташа притянула её к себе и усадила на колени.
Маша обхватила её за шею, крепко обняла и заплакала.
Она не плакала весь прошедший год. Держалась. Терпела. Ждала.
Но вот обняла сестру и…
Маша плакала о холодности. Холодность появилась в квартире с приходом этой чужой женщины, будто сквозняки безразличия разгулялись. И не было никакой возможности прекратить это.
Эта женщина разговаривала с Машей, Маша отвечала, но словно стекло было между ними – чувствонепробиваемое. А отец… он будто терпеливо ждал, когда отрезок вынужденного общения подойдёт к концу и он сможет уединиться со своей женой.
Маша плакала о звуках. Эти их приглушённые голоса… смех… А когда она читала допоздна, слышала и вовсе странное – то ли стоны, то ли крики… буханье и скрип кровати…
Маша плакала о тишине. Приходила из школы и барахталась в тишине. И одиночестве.
Наташа обнимала сестру, то и дело прижимая, давая понять, что и без слов всё ясно. Ведь Наташа видела отца с этой женщиной, когда ещё и год со дня маминой смерти не прошёл. Лет тридцати, не слишком симпатичная… Но отец счастливо улыбался, шагая рядом с ней.
Тогда-то Наташа и приняла решение – уехать учиться подальше от родного города. Потому что она бы не выдержала эту новую жизнь отца.
А Машка? Машка маленькая ещё, она, наверняка, привыкнет.
Оказалось, не привыкла.
И вряд ли привыкнет.
– Маш, давай договоримся так, – Наташа отстранила сестру от себя, поправила растрепавшиеся, повлажневшие от слёз волосы. – Мне учиться ещё четыре года. И за это время ты должна определиться, кем хочешь стать. Выбрать профессию.
– Да.
– И я тебя заберу в Москву.
– После восьмого класса?
– Да. Понимаешь, мне дали возможность поступать в Москве с рекомендациями, что я занимаюсь активной общественной работой. Этакая путёвка. Повезло, никто из наших общественников не собирался из Гродно уезжать, вот мне и… выписали. Правда, пришлось, так сказать, легенду поддерживать, занимаюсь общественной деятельностью. Но оказалось, в этом есть много плюсов. С распределением, например. В общем, будет, где жить. А ты поступишь в техникум. Для начала. Чтобы побыстрее уехать отсюда.
– Это, правда, будет?
– Обещаю. А ты учись хорошо-хорошо! Договорились, Маш?
– Договорились.
Договорились. Наташа приезжала ещё, июлями. За год до окончания института, она обратилась к отцу:
– К следующему лету я должна стать Машиным опекуном.
– Для чего? У неё есть отец.
– Ты же не последний человек, связей у тебя полно. Оформи меня опекуном. Маша поедет со мной в Москву.
– Ну… Я постараюсь.
– Постарайся. И сделай.
– Маша будет в Москве заканчивать школу?
– Нет.
– А куда она хочет поступать?
– А ты не в курсе, папа? Твоя младшая дочь определилась с профессией.
– Хм…
– Ну да, ты же занят. Всё наследника пытаешься сделать.
Алексей побагровел. С наследником ничего не получалось, его ещё достаточно молодая жена не беременела.
…И вот настал день, когда Наташа приехала в родной дом в последний раз. Отец отдал ей документы на опекунство.
– Наташ, ты можешь мне рассказать, где вы будете жить?
– Зачем?
– Как зачем?
– Считай, что мы устроены.
– Наташ, я могу и передумать.
– Ты к цели иди. Думай о наследнике, вдруг получится.
– Наташа!
Старшая дочь сложила пальцы в кулак. Потом выпрямила средний и продемонстрировала отцу.
– Удачи, папочка.
Пока Наташа прощалась с отцом, Маша уже стояла на лестничной клетке. Слушать, как разговаривают сестра и отец, было пыткой. Они ненавидели друг друга и открыто об этом заявляли.
Наташа называла отца благополучателем:
– Он живёт, наслаждаясь жизнью. Удовольствие – это для него. А ответственность и переживания – это по боку.
Маша старалась не думать о том, что отец не смог скрыть радость из-за её отъезда. Правда, спохватился и сказал, что правильно, надо развиваться.
Маша надеялась, что ей удастся скрыться от одиночества. В Москве.


Галина Андреевна Мерцалова, мама Сергея, нестерпимо хотела видеть своего мальчика счастливым. Но та любовь его первая… Хуже, чем первый блин. Уж такой крутой ком заварился, что… ни с места.
Годы шли, а ком не черствел, видимо потому, что тесто было… так себе. Враспор встал, загородив собой путь в сердце Сергея. И он уже столько лет видел в женщинах партнёров. По сексу. Ведь именно так получалось. Намеренно держал дистанцию, обжегшись однажды.
И уж сколько раз пыталась она с сыном поговорить. Но Сергей лишь отшучивался. И ни разу не сказал – да женюсь я, мам! Или, что ищет… Нет! И если бы он сделал хоть какое-то движение, то, возможно, всё и получилось бы. Но Сергей бездействовал.
И вот… Эти неожиданные слова Зои. Оказывается, Таня решила всё вернуть. Ишь, умница-разумница!
Галина Андреевна боялась одного – вдруг Серёжа всё ещё любит Таню? А? Вдруг это только она, его мама, уверена, что предательство не прощают?
В тот день, проводив Зою, она места себе не могла найти. Ну как же так?! Что же у этой Тани вместо души? Машинка для пересчитывания купюр, вот что!
А Зоя… Так за Серёжу переживает! Да и наглость, свидетельницей которой она стала, потрясла. Конечно, это же Зоенька…
Галина Андреевна и корвалола тогда выпила, и дыхательные упражнения сделала…
Ходила из комнаты в комнату, останавливалась возле окон. То одно вспоминалось, то другое…
– Господи, спасибо, что тогда Серёжу Вадим остановил. А то ведь неизвестно, чем бы тот его забег закончился. Сколько мы все тогда пережили. С отцом места себе не находили… И вот: снова-здорово!
Галина Андреевна решила прогуляться… Собралась. Вышла.
Но вдруг ноги отказали. Сил хватило дойти до площадочки со скамейками. Летом здесь было малолюдно. Вот и хорошо, не до разговоров с соседями сейчас и не до общения с чужими внуками.
Опустилась на скамейку и вздохнула. Спиной почувствовала холод, исходящий из дома напротив.
– Всё, надо угомониться. Ну какой холод?
Но всё же поёжилась.
И посмотрела на Зоины окна.
– Зоенька, Зоенька…
Как наяву увидела её глаза. Слёзы… Она так смотрела… Ей очень обидно за Сергея.
И тут Галина Андреевна поняла – так она любит его! Зоя любит Сергея!
Снова сердце забарабанило, да так, что невольно руку к груди прижала.
Вихрем пролетели воспоминания… Ведь при Сергее Зоя становилась тише, и это при её робком характере. Взгляд прятала… С самого детства.
– Мария Алексеевна думала, что Зоя выберет институт, связанный с языком, а она закончила Юридический. Как Серёжа мой.
И этот её неудачный союз… Потому что это не её человек был…
А Сергей! Ведь за столько лет не остановился ни на ком, не встретил никого по душе. Почему, спрашивается? Не потому, что всё ещё любит Таню. Нет! А потому, что Зоя! Это такой путь к ней.
– Как в той притче. Прошёл длинный путь в поисках сокровища, а нашёл, вернувшись домой.
Галина Андреевна шумно выдохнула.
Волнение, как рукой сняло.
– Главное – увидеть своё сокровище.
И план действий созрел мгновенно.


***
Зоя посмотрела на своё зеркальное отражение. Поправила футболку. То, как сидят джинсы, очень даже понравилось. И вдруг решила не сандалии надеть, а сабо на высокой платформе. Отчего-то захотелось выглядеть подтянутой.
Прозвучавший звонок в дверь, вызвал улыбку – тётя Галя!
Тётя Галя сагитировала Зою поехать на рынок. Конечно, она сначала отказывалась – неудобно. Но Галина Андреевна и слушать её глупые соображения не стала.
– Зоя, я со своими фермерами созвонилась, они в эти выходные будут. Купим всё самое лучшее. И не таскать тебе!
Она согласилась. И обрадовалась – и правда, здо́рово! Приободрилась. И настроение потеплело.
Когда вышли из дома, Зоя чуть не слетела со своих сабо на высокой платформе. Перед парадным стоял Сергей.
Галина Андреевна спрятала улыбку в уголках губ, как только заметила Зоину растерянность.
Значит, всё верно! И она не зря ждала выходного, в который мужу выпадет дежурство в его министерстве. Чтобы был повод попросить сына съездить с ними на рынок!
…Зоя едва сумела отвести от Сергея взгляд. Он был в кроссовках, джинсах и футболке. Поигрывал солнцезащитными очками. Обалденный…
Как оказалась в машине, Зоя не поняла. А ведь они уже выезжали из двора. Благо, Москва пришла на помощь. Mercedes будто взлетел на эстакаду над проспектом Мира, и скульптура «Рабочий и колхозница» вспыхнула, привлекая внимание своей неповторимой грандиозностью.
– Хорошо, что их на задуманный постамент вернули, – Галина Андреевна с улыбкой любовалась открывшейся панорамой. – Ракета, ВДНХ… Красиво!
Зоя даже обернулась, провожая скульптуру взглядом. Надо за что-то зацепиться…
Перевела дух и осторожно посмотрела на Сергея – Зоя была на заднем сиденье, ей прекрасно был виден его профиль.
– Серёж, нам надо на Сельскохозяйственную свернуть.
– Да мы уже… – Сергей заранее перестроился в правый ряд. – Ты не беспокойся, я посмотрел, как на ваш рынок ехать.
– Кстати, ты бы и себе что-нибудь купил.
– Посмотрю, конечно.
– Мёд сегодня привезут. Он у них невероятный.
– Мёд – это хорошо.
– Зой, ты будешь мёд покупать? – поинтересовалась Галина Андреевна.
– Да.
Зоя встрепенулась. И уставилась на свои пальцы – нельзя, нельзя то и дело смотреть на Сергея.
Они лихо крутанулись под мостом, едва успев бросить взгляд на Яузу…
… – Серёж, там нажать надо, и карточка вылетит.
– Понятно.
Они оказали на территории плодоовощной базы, там и был рынок.
– Теперь прямо, вон к тому большому зелёному павильону. Там и парковка есть.
Когда вышли из машины, тут же почувствовали жару. Хорошая погода этим летом!
– Ребята, а давайте так, – Галина Андреевна улыбалась. – Сначала идём к моим фермерам. А потом – гуляем и смотрим.
И она двинулась вперёд. Сергей и Зоя – за ней, рядом.
– Интересно, это тот мёд, который… будто грецкие орехи?
– Да. Тётя Галя говорила, что они его каким-то способом отстаивают, выдерживают в ульях.
– Не оторваться, да?
– Очень вкусный. Я впервые такой ела.
А Галина Андреевна уверенно шагала. И улыбалась.
И совсем скоро они окунулись в покупки – общались, выбирали, прикидывали нужное количество. Расплачивались.
– Давайте так – всё относим, меня сажаете в машину, а сами ещё гуляете, – предложила Галина Андреевна. – Вы здесь впервые, может, ещё что приглядите.
– Да, мне жгучий перец нужен, – сказал Сергей.
– А я абрикосики хорошие видела, – кивнула Зоя.
– Вот и отлично. А я отдохну.
– Мам, ты ещё рыбу хотела.
– Вот нагуляетесь по фруктам-овощам, и отправимся за рыбой.
Сергей улыбнулся:
– Девчонки, вы тут пока постойте, а я часть отнесу и вернусь за вами. А то мёд, картошка…
…Когда устроили тётю Галю в машине, продолжили покупки.
Зоя уже была спокойна – надо же, удивила её тётя Галя, не предупредила, что с Сергеем поедут. И этот вид Сергея – в джинсах и футболке – невероятно подействовал на неё. Тряхнуло – какой же он!..
– Хорошее тётя Галя место разведала.
– Да. Перекупщиков немного. Это видно – своим торгуют. Да и машины с номерами разных регионов.
– А вот и абрикосы.
– Вот эти небольшие я больше всего люблю.
– И я. Сладкие, вкус такой богатый, – Зоя с удовольствием посматривала на Сергея. – Варенье из них очень вкусное.
– Это да.
Пока Зоя покупала абрикосы, Сергей позвонил маме и спросил, не купить ли и ей абрикосов. Галина Андреевна ответила, что килограммчика хватит, а варенье она уже сварила.
Пакет с абрикосами он у Зои забрал.
Улыбнулся её недоумённому взгляду:
– А ты мой перец понесёшь.
– Хорошо…
Его дружеская забота грела сердце. Пусть, пусть так… Но как хорошо в этом тепле.
Жгучий перец нашёлся. Краснодарский.
– Полкило.
Зоя взяла пакетик с перцем. Сергей расплатился.
– Серёж, а ты что с этим перцем готовишь?
– Разные штуки с овощами и курицей.
– Надо же… Готовишь!
– Как надоело общепитом пользоваться, так и начал потихонечку. И понравилось.
Зоя кивнула.
Сергей подавил вздох.
Их глаза встретились – каждый подумал о своём.

***
– Мам, мне кажется, Зоя немного ожила.
– Да. Жизнь-то идёт. Поневоле замуровываться не даст.
– Может, и хорошо, что так с работой она тогда решила. Зато теперь – движение, заботы.
– А ещё… Смерть мамы не была неожиданной. Удар случился тогда, два года назад, когда стало понятно, что все усилия напрасны оказались, что теперь только время решает…
– Конечно. Но этот свершившийся факт принять тоже нелегко.
– Это я знаю, сынок.
– Но всё будет хорошо.
Галина Андреевна кивнула. Грустная улыбка скользнула по её глазам. И она потрепала Сергея по плечу.
– Ты сейчас домой?
– К Вадиму.

_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>26 Янв 2019 16:37

Всем добра)
Саша, спасибо за продолжение
Да, отец Маши и Наташи совершенно помешался. Дочери по боку, все мысли о наследнике... Ну как так можно? Это типа седина в бороду, бес в ребро? Откуда эта мания взялась?
Галина Андреевна наконец разглядела чувства Зои. Странно, что только сейчас... Но может она поможет Сергею разглядеть его судьбу. Вот такие "случайные" встречи наверняка подтолкнут героев друг к другу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zolotinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.07.2013
Сообщения: 201
Откуда: Желтая Река, Украина
>26 Янв 2019 17:35

Спасибо.
Что же у Тани не заладилось с одуваном, недостаточно окультуренная для дипломата?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>26 Янв 2019 18:13

alenatara писал(а):
Всем добра)
Саша, спасибо за продолжение

Алёна, привет!
alenatara писал(а):
Да, отец Маши и Наташи совершенно помешался. Дочери по боку, все мысли о наследнике... Ну как так можно? Это типа седина в бороду, бес в ребро? Откуда эта мания взялась?

Сильно его бес тыркнул. Или решил поддерживать легенду.
А Наташа права - только о себе, любимом, и печётся. Привык к заботе и уходу...
alenatara писал(а):
Галина Андреевна наконец разглядела чувства Зои. Странно, что только сейчас... Но может она поможет Сергею разглядеть его судьбу. Вот такие "случайные" встречи наверняка подтолкнут героев друг к другу.

Вот не разглядела - девочка-то застенчивая... А теперь эмоции и Зою захлестнули, тонко всё сейчас... Да и Галина Андреевна на корвалоле и дыхательных упражнениях. Вот и проявилось, и прояснилось.
Мама решила действовать.
Алёна, благодарю за отзыв!






zolotinka писал(а):
Спасибо.
Что же у Тани не заладилось с одуваном, недостаточно окультуренная для дипломата?

Таня выбирала.
Скорее, Одуван не соответствует. Это Серёжа Мерцалов в шоколаде, как одноклассницы выразились.
zolotinka, спасибо за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sladkaia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2015
Сообщения: 2289
Откуда: РТ
>26 Янв 2019 18:14

Доброго вечера девочки!
Саша! Pester Какой приятный сюрприз! Большое спасибо за продолжение! rose Тётя Галя всё правильно поняла. Увидела в глазах Зои любовь к сыну. tender И не задумываясь...свела их! Wink Пусть это только поездка на рынок, но ведь общение!
Рада, что мама Сергея не питает нежных чувств к Татьяне.
Саша! Мои поцелуйки!Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22252] 💕💋💕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 23:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Небольшая облачность, светит солнышко. +16, но дует холодный западный ветер до 7 м/с. читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Ожог души (СЛР, 18+) [23986] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 62 63 64  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение