Заколдуй меня нежно (фэнтези, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>28 Фев 2019 19:16

LadyRovena писал(а):
Иришка, приветики!
Ой, спасибочки за продолжение!

Да, а цыганка оказалась права: богатство + безработица!
Но, послушайте, зачем Амиране работа, если она теперь состоятельная дама!?!
О, представляю гром и молнии в исполнении братика Лео!


Сегодня Лео как раз явится))) И это только начало)))

натаниэлла писал(а):
Привет!
Ира, спасибо за новую главу!
Какие крутые повороты в судьбе. Хотя мне кажется, что обе новости плохие. Наследство, которое досталось в пику истинному наследнику, точно так же можно обратно переписать, едва сынуля исправится (или слелает вид).
Но пока в новом доме можно пережить увольнение.
Не понятно, кто и с какой целью подставил Амиранту...


И Амише непонятно, кто ее подставил. А в новый дом она не поедет, останется у себя, но так будет только интереснее)))

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо большое за продолжение! И поздравляю с Сапфирами! Всего самого хорошего, Ириша!


Спасибо большое, Анечка!!!

Alenychka писал(а):
Не сказать уж особо, чтоб Амирана обрадовалась такому подарку, как наследство! Но вот в том как сложится дальше может и наоборот вовремя появилось наследство...
Ириша, спасибо за продолжение )


Кто знает, может, вообще все происшествия вовремя случились))) У Амираны будет еще много смешных ситуаций)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>28 Фев 2019 19:19

 » 3. Незваный гость

Никогда не думала, что со мной может такое случиться. Что называется, полный крах… И главное, я ведь совершенно уверена, что ни в чем не виновата! А это значит, что меня подставили. Кто-то из ковена… Мысль об этом казалась невероятно ужасной. За столько лет ковен стал для меня настоящей семьей. Да и кому я могла помешать?
   Целых пять дней маги и ведьмы не могли нормально работать. Порталы не открывались и артефакты не действовали. Практически чрезвычайная ситуация… Представляю, что обо мне говорили бывшие коллеги… Наверняка костерили, на чем свет стоит. А ведь я ничего не сделала! Точнее, сделала, но все правильно!
   Отойдя от шока после новости об увольнении, решила действовать сама, и во что бы то ни стало восстановить собственную репутацию. Вот только как? Если подумать, подставить меня мог, кто угодно. Мы в ковене даже кабинеты не запираем. Злоумышленник мог проникнуть в мой кабинет и изменить энергетический след хрустального шара. Есть такие заклинания, которых и распознать невозможно. Я и сама их знаю!
   Вот только я понятия не имела, кого подозревать. Я ведьма мирная, ни с кем не ссорюсь. Разве что кто-то завидует моему месту в столице… Наверняка многие хотят служить здесь, быть вхожим во дворец. Но так подло поступать! Коллегам доверять я не могла… Даже с Эммой перестала общаться, сказала, что плохо себя чувствую после увольнения и не хочу никого видеть. Нет, лучшую подругу я не подозревала, но ведь она могла что-то случайно рассказать не тому человеку.
   Итак, раз людям верить было нельзя, оставалось надеяться на потусторонних существ. Элементаль… Я отправила духа назад в его мир, но кто-то неизвестный по остаточной энергии выдернул его обратно. Гость иных миров почувствовал скопление энергии и всю ночь пил магию в замке. Где же он бродит теперь? Мне нужно было посоветоваться с каким-нибудь знающим человеком.
   В ковене у меня друзей теперь не было, а потому пришлось обращаться к тому, кого другом можно было назвать с трудом… Сандор Гранд – алхимик. Примечателен тем, что я однажды помогла сыскарям его поймать за незаконную торговлю зельями. Ничего серьезного, влепили штраф. А потом я помогла получить ему лицензию, ведь такой талант не мог просто так пропасть. Правда, в ковен его не приняли из-за прошлых проблем с законом. Но теперь так для меня даже лучше.
   Помимо алхимии, Сандор много знал о разных иномирных существах, изучал их полжизни. Вот уж кто точно мог рассказать что-нибудь интересное об элементалях. В каморке алхимика как обычно было шумно. В колбах и пробирках кипели и бурлили разноцветные жидкости. Сандор, невысокий пухлый старичок, порхал между склянками и добавлял в них что-нибудь время от времени.
   - Элементаль, значит, - задумчиво проговорил он. – Интересные создания… Магией питаются. Вот смотри, элементаль твой сам в свой мир вернуться не сможет. Будет болтаться в безвременьи, иногда проникая в наш мир, чтобы подзарядиться энергией. Уверена, что тебя подставили? Может, сама чего напутала?
   - Уверена! Сандор, дорогой, что можно сделать?
   - Поймать элементаля и считать магический след. Только это очень сложно… Сейчас он полон магии, которую украл в ковене. Пока эта магия не рассеется, можно его отследить. Ты его вызывала, значит, вы связаны. Я сделаю специальное зелье и скажу заклинание. Возьмешь карту столицы, капнешь зелья, поколдуешь и найдешь место…
   - А ты уверен, что элементаль проявится в городе? – недоверчиво спросила я.
   - Обязательно! Столица окружена магическим полем, да и волшебников толпы. Столько еды…
   - Он что, опять будет пакостить, как в замке? – испугалась я.
   - Нет, не волнуйся, столько магии он больше не возьмет. Запоминай: элементаль обычно проявляется к вечеру. Делаешь обряд – если карта показывает место, значит, идешь туда и ждешь.
   - Дух же бестелесный, невидимый…
   - Зато оставляет след от избытка магии. От этого избытка какой-нибудь предмет в том месте превратится в золото. Соберешь все золотые предметы и сможешь призвать элементаля. Потом запрешь его в хрустальный шар и отнесешь в магический надзор. А там уж они пусть сами мошенника ловят.
    - А сколько нужно предметов? И как можно будет найти элементаля, когда испарится запас магии из замка?
   - А на эти вопросы, Амирана, я тебе ответить не могу, - сказал Сандор, разведя руками. – Ну что, делать зелье?
   - Давай… Надо же начинать с чего-то.
   Не могу сказать, что план мне показался надежным. Просто других вариантов у меня пока не было. Значит, искать места, где элементаль будет проникать в наше пространство, и собирать золотишко, которое он оставит. Так я еще больше разбогатею… Да уж, в последнее время меня часто стал одолевать нервный смех.
   - Вот, держи, - сказал Сандор, протягивая мне бутылек с синей жидкостью и листок бумаги со словами заклинания. – Карта столицы есть?
   - Найдется… Сегодня вечером и начну.
   - Не торопись. Вряд ли твой иномирный дружок уже проголодался.
   Но ждать я не могла. Два дня вынужденного безделья уже почти выбили меня из колеи. Эдак и вправду придется воспользоваться наследством… У меня, конечно, есть накопления, но если и дальше сидеть без работы… Можно, конечно, заняться частной практикой, тем более, меня все знают. Только вот репутация в нашем ведьминском деле значит очень многое. Только уезжать куда-нибудь подальше… Но об этом я даже думать не хотела! Я так привыкла к Монтейро и не могла представить себе жизни вдалеке от столицы. Нет, я буду бороться до конца!
   Естественно, в дом Лео, который теперь стал моим, я переезжать не собиралась. У меня есть собственное уютное жилище, которое я ни на что не променяю. В нем прошла вся моя жизнь… Этот дом помнил радости, горести, разочарования, смех и горькие слезы. Сначала мы жили вдвоем с мамой, потом вдвоем с мужем… Теперь вот я осталась одна. Жалкая безработная ведьма…
   Ждать я не могла и решила опробовать зелье. Нашла в кладовке потрепанную карту города, которую мне выдали в ковене в первые дни службы. Она очень полезна в магических делах, когда помогаешь сыскарям отыскать преступника или жертву. Расстелив карту на столе, капнула зелья в ее центр и прочла заклинание. Капля словно ожила. Она дернулась в одну сторону, потом в другую, но, пометавшись, вернулась в центр и испарилась без следа. Понятно… Сегодня элементаль не собирается проявляться. Будем ждать… Мне оставалось лишь сесть в любимое кресло у камина, смотреть на огонь и размышлять о своей горькой судьбе. Однако спокойно предаться мрачным мыслям мне не дали.
   Раздался стук в дверь. Хороших новостей я уже не ждала, а потому сразу настроилась на худшее. Но даже мои самые мрачные ожидания не могли сравниться с тем, что я увидела на пороге. Передо мной стоял Лео Джеймс собственной персоной. Трезвый, что уже казалось подозрительным… В строгом черном камзоле с фамильным гербом и тщательно причесанный. Даже побриться не забыл.
   - Чего тебе? – спросила строго, чтоб не подумал, что ему здесь рады.
   - Я теперь здесь живу, - ответил этот нахал и ослепительно улыбнулся.
   И только сейчас я увидела у него внушительный чемодан! От такого наглого заявления я растерялась даже.
   - Ты о чем вообще?
   Вместо ответа Лео бесцеремонно отпихнул меня и вошел в дом вместе с чемоданом. Огляделся, будто был тут впервые, и сказал, бросив на меня небрежный взгляд:
   - Сойдет… Думаю, уживемся.
   Я так и стояла у двери, раскрыв рот, словно дом уже перестал быть моим. А тем временем незваный гость кинул чемодан на пол, а сам устроился в моем любимом кресле у камина. Такого я уже стерпеть не смогла.
   - Ты с ума сошел? А ну, быстро выметайся! – воскликнула я, подлетев к нему.
   Мои грозные слова его ничуть не впечатлили.
   - И не подумаю! – заявил Лео. – Это ведь по твоей милости я не могу попасть в собственный дом. Что мне делать прикажешь, Амиша? К папочке ни за что не пойду. Так что либо живу у тебя, либо снимай печать с моего дома, ведьмочка.
   - Печать может снять лишь тот, кто ее наложил…
   - Значит, живу у тебя! – ответил Лео с довольным видом. – Богатая наследница…
   - Знаешь что? Ты сам во всем виноват! Надо было вести себя по-человечески!
   Лео вскочил и встал ко мне вплотную, возвышаясь, словно стена.
   - Это тебя не касается, Амиша. У моего папочки очередной приступ маразма. Ты же у нас святая, пример для подражания… Не то, что я, непутевый. Так будь уж святой до конца, приюти несчастного и обездоленного.
   Лео говорил полную чушь, но во мне отчего-то проснулась совесть. Да, я не просила господина Джеймса о наследстве и совсем не хотела такого, но все же… Мне вдруг стало жаль Лео, пусть он и сам виноват. Я ведь не по праву ввязалось в их семейные дела.
   - Не волнуйся, дома я бываю редко. Да и ключ у меня есть, - беззаботно продолжил он. – Магнолия как-то дала ключ от этого дома папаше. Я сделал дубликат…
   - А разве ни одна из твоих многочисленных подружек не согласилась тебя приютить? – не удержалась я. – Теряешь хватку, Лео.
   - Серьезные отношения не для меня, - ответил он, подхватил чемодан и пошел вверх по лестнице.
   - Я помню, где гостевая комната. Не волнуйся, Амиша.
   - Не называй меня так! – бессильно возмутилась я.
   - Как скажешь, Амиша, - ответил этот нахал, даже не обернувшись.
   Одна часть меня требовала немедленно вышвырнуть его из дома, применив всю магическую силу. Но другая часть по-прежнему испытывала чувство вины за незаслуженное наследство. И это меня ужасно раздражало! Мало еще проблем в жизни, так еще этот идиот свалился на мою голову!
   - Только не смей никого сюда водить! – крикнула я, чтобы хоть как-то показать, кто хозяин в этом доме.
   Лео никак не отреагировал, продолжая тащить чемодан наверх.
   - И вообще постарайся как можно меньше попадаться мне на глаза! – не сдавалась я.
   Мужчина остановился и взглянул на меня, свесившись с перил.
   - Поверь, я и сам не горю желанием тебя видеть! – заявил он и отправился в гостевую комнату, напевая веселый мотивчик.
   - Придурок! – буркнула я.
   Мне оставалось только вернуться к камину и к своим мрачным мыслям. Через некоторое время Лео спустился, пожелал мне веселого вечера и ушел, наверное, в очередной кабак. Он явно не переживал, что с таким образом жизни у него слишком быстро закончатся сбережения. Поскорей бы поймать элементаля и вернуться к прежней спокойной жизни!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>28 Фев 2019 23:24

Всем привет!
О, как!!! Братишка решил жить с богатой наследницей!
Мда, никаких радостей, сплошные неприятности у главной героини!

Очень интересно, Ирочка, спасибо большое, неси скорее продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>28 Фев 2019 23:31

Serdce Ириша, спасибо большое за продолжение! А вот и гости появились у Амираны, неожиданные правда! )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>05 Мар 2019 18:59

Ира, спасибо за продолжение ) Flowers
Уживутся или нет, но Люк может помочь найти того челоанка и вернуть доверие Коина....
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>05 Мар 2019 19:16

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Вот предсказание цыганки и сбывается. Наследство получила, а теперь неприятности сыпятся: работы лишилась, братец Лео заявил, что будет жить с ней, да еще и стремный план на поиски элементаля. Да уж что же за фортель преподнесет ей следующий день.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>07 Мар 2019 22:45

Приветик всем!!! Flowers Flowers Flowers
Спасибо за отзывы!))) Приключения Амиши только начинаются и кто знает, что ее ждет впереди?)))
А пока поболтаем немножко с соседом)))

Девочки, сердечно поздравляю вас с нашим замечательным женским днем!!! Flowers Flowers Flowers

Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>07 Мар 2019 22:49

 » 4. Заклятые соседи

Так мы и стали жить с Лео в одном доме. Все наше общение сводилось к сердитым переглядываниям и приветствиям сквозь зубы. Потеря наследства не заставила мужчину изменить собственный образ жизни. Он уходил вечером и возвращался утром, а потом дрых весь день. Вечером снова уходил… Собственно, вечером мы и встречались, стараясь испепелить друг друга взглядами.
   Безделье меня просто убивало. Я целыми днями слонялась по дому, словно привидение. Прочла, кажется, все книжки из семейной библиотеки. На улицу выходить не хотелось. Казалось, что все вокруг знают, в какой ситуации я оказалась, и смеются. Глупости, конечно…
   И, главное, я ведь ни с кем не могла поделиться. С единственной подругой я не могла разговаривать о произошедшем, да и вообще ни с кем, кто имеет отношение к ковену. Поговорить бы с мамой, да вот только я сама не знала, где она сейчас. Ее творческая натура не очень-то располагала к задушевным беседам о чужих проблемах. А больше у меня никого и не было… Раньше, поглощенная работой, я даже не замечала этого и ничуть не грустила. А теперь… Теперь одиночество предстало передо мной во всей жуткой красе.
   Я могла бы попросить помощи у кого-нибудь, пусть даже в магическом надзоре или у сыскарей. Но мне нужны были доказательства собственной невиновности. А для этого мне был нужен неуловимый элементаль! И вот забрезжил свет в конце тоннеля. В очередной раз проведя обряд, подсказанный алхимиком, я увидела результат! Капля зелья не испарилась, а, наоборот, потемнела, загустела и уверенно двинулась по карте города. Я наблюдала за ней, замерев в предвкушении. Капля остановилась на месте, растеклась и испарилась, оставив еле заметное пятнышко. Городской парк!
   В парке всегда многолюдно, да и маги любят прогуливаться. Элементалю будет, чем поживиться. Пора и мне прогуляться… Нужно совместить приятное с полезным: подышу свежим воздухом и отыщу первый приветик от иномирного духа. Чтобы не привлекать лишнего внимание, надела скромное темно-синее платье и шляпку с вуалью, спрятав под нее длинные светлые волосы.
   Солнечный теплый день, птички поют, цветочки цветут… Когда же я снова научусь радоваться таким вот простым, незамысловатым вещам? В парке прогуливались парочки, играли и веселились дети, а я смотрела на них и думала, что все вокруг счастливы, кроме меня. Точное место проявления элементаля я не знала, да и время тоже. Но я могла уловить след от выброса энергии, а для этого мне нужно было сосредоточиться.
   Я села на скамейку под раскидистой яблоней и прикрыла глаза. Как же хорошо… Можно представить, что ничего дурного со мной не случилось, и вообще я в другом мире, где нет никаких проблем. Некоторое время я сидела, наслаждаясь ощущением теплого ветерка на коже. Я представила, что сама стала этим легким ветерком, поднялась над парком и теперь видела все сверху. Мне нужно увидеть что-нибудь яркое, заметное. Такой след оставляет магия… В летнем парке и без того буйство красок. Зелень, цветы… Но вот есть что-то интересное! Словно кто-то забыл зеркальце на ветке дерева, и теперь оно отбрасывает блики на солнце. Вот оно!
   Я вскочила и пошла по тропинке, ведомая ощущениями. След магического выброса был очень близко, а, значит, я хоть на шаг смогу приблизиться к прежней нормальной жизни! Я шла, разглядывая каждое дерево, разыскивая уже знакомое свечение. И вот мне повезло! Свечение, видимое только мне одной, едва заметное, словно тайная подсказка. Я замерла, разглядывая ветви яблони.     Магический след сверкнул в последний раз и погас. А на ветке я с удивлением обнаружила самое настоящее золотое яблоко! Я протянула к нему руки, словно к единственному шансу на спасение. Достать, конечно, не смогла, поэтому пришлось применить заклинание. Не лезть же на дерево, в конце концов! И вот, счастливая и довольная, я несла свою золотую добычу домой. Может быть, все стало налаживаться?
   С появлением первого золотого предмета, депрессия начала потихоньку отступать, и вернулся прежний аппетит. Обнаружив, что все съестные запасы в доме иссякли, решила в очередной раз выйти в люди и посетить продуктовые лавки. Надо отдать Лео должное, ведь моим гостеприимством он не злоупотреблял и еду мою не трогал.
   Возвращаясь с продуктами, я неожиданно столкнулась с Лео около ворот дома. Сегодня он вернулся с очередной гулянки позже обычного. Да и еще и не помятый, причесанный, словно вовсе и не кутил ночь напролет.
   - Ты чего здесь? На работе ведь должна быть… - спросил он.
   - Тебе-то что? – ответила сердито.
   - Значит, не просто слухи… - загадочно произнес Лео и отправился в дом, что-то бодро напевая.
   Его вечный неоправданный оптимизм раздражал меня ужасно. Я вот не могла себе позволить быть такой же беззаботной!
   - Ты о чем вообще? – спросила, догоняя его в дверях.
   - Да говорят, что тебя из ковена выперли, - ответил мужчина, обернувшись. – Я не поверил, честно говоря. Но раз ты дома торчишь…
   Позорище! Значит, меня уже обсуждают!
   Лео намеревался уже подняться по лестнице, но я схватила его за руку.
   - Подожди… Что еще говорят?
   - Ну, что ты то ли напутала с заклинанием, то ли специально вызвала какого-то духа… Ведьмы две недели работать не могли…
   - Пять дней только! – возмутилась я.
   - Значит, правда? – с улыбкой произнес Лео. – Неужели святая Амиша так опростоволосилась?
   - Не твое дело! – буркнула я и вернулась в свое любимое кресло у камина.
   Я, конечно, хотела бы поплакаться кому-нибудь, выговориться, но мой сосед – явно неподходящая для этого кандидатура. Однако Лео думал по-другому. Он притащил еще одно кресло из угла, поставил рядом со мной и уютно в нем устроился.
   - Давай поговорим, Амиша, - предложил Лео с улыбкой.
   - Нам не о чем разговаривать…
   - Да ладно тебе! Чего вечно хмурая такая? Нельзя все время быть такой серьезной…
   - А что, лучше быть, как ты? Веселиться и проматывать последние деньги?
   - А я, может, чихать хотел на наследство! Не нужны мне папочкины деньги! У меня, если хочешь знать, достаточно друзей…
   - И подруг, - едва слышно буркнула я.
   - Амиша, я же вижу, что у тебя неприятности. Расскажи…
   И все же поделиться с кем-то хотелось очень. А то сижу в четырех стенах да о своей горькой судьбе размышляю. Хорошо ведь поговорить с кем-нибудь… Дожила! Кроме Лео уже и пожаловаться некому!
   - Я ни в чем не виновата! – заявила я. – Никакое заклинание я не путала. Все сделала правильно, а какой-то гад меня подставил! Но я его вычислю, и тогда ему точно не поздоровится!
   - Ты меня пугаешь… Расскажи-ка поподробнее.
   И я рассказала. Да вот так просто, с подробностями. Слова просто лились из меня, и я не могла остановить их поток. Я рассказала о фееричном увольнении и о предстоящих поисках элементаля. Думала, Лео начнет насмехаться надо мной, скажет, что так мне и надо. Что меня высшие силы наказали за то, что чужое наследство оттяпала. Но мужчина слушал внимательно и смеяться, похоже, не собирался.
   - Амиша, если все на самом деле так… Это ужасно… Может, я могу помочь чем-то?
   И тут мне уже стало смешно. Лео? Чем он мне может помочь? Инструкцией по прожиганию жизни?
   - Нашелся, помощник… - буркнула я.
   Лео сразу нахмурился, отвернулся.
   - А вообще, чего тебе переживать? – воскликнул он. – Ты ведь теперь богатая наследница, можешь вообще не работать…
   - Это только ты так можешь!
   - Амиша, ну почему ты такая нервная? Мужчину бы тебе, сразу бы подобрела…
   От такой резкой смены темы разговора я опешила. Да как он смеет вообще говорить о таком?
   - С чего ты взял, что у меня нет мужчины? – спросила как можно более равнодушно.
   - Это и так ясно. Ты же злющая такая, сразу видно, что давно не…
   - Лучше помолчи! – воскликнула я, прерывая наглеца.
   - А что такого? – спросил Лео, вытаращив на меня глазищи. – Ну, подумаешь, развелась, с кем не бывает. Ну оказался он сволочью… Это же не повод отказывать себе во всем.
   - Знаешь, что? – взвилась я. – Да я, может, только когда развелась, себя счастливой почувствовала! Это же свобода! Ни о ком думать не надо, волноваться не надо… Голова не болит о том, что он может выкинуть сегодня… Никаких проблем! Лучше уж так… А то попадется такой же, как бывший… Или такой, как ты!
   Я обличающе ткнула в Лео пальцем.
   - А чем же я плох? – искренне удивился он.
   - Ну, раз хочешь услышать правду… Ты алкоголик, бабник и разгильдяй! – перечислила я все его качества, которые уже давно обнаружила.
   - Очень интересно… - протянул Лео, глядя на меня, прищурившись. – А знаешь, теперь мне ясно, почему ты одна. Ты злюка сама по себе… И вообще ты мне не нравишься. Худющая, посмотреть не на что… Нос длинный как у ведьмы настоящей. Волосы светлые, бледные…
   - С чего ты взял, что меня интересует, что ты думаешь? Мне вообще наплевать, нравлюсь я тебе или нет! И плевать на твое мнение!
   Все-таки вывел меня из себя! Ну до чего же неприятная личность! Поговорили, называется…
   - Конечно, конечно, - отозвался Лео, ухмыльнувшись. – Приятного дня!
   Он скрылся на втором этаже, напевая всю ту же дурацкую песню.
   - Придурок! – буркнула ему вслед по сложившейся уже традиции.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>09 Мар 2019 23:52

Ириша, спасибо большое за продолжение! Serdce С весенним праздником, с 8 Марта!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>10 Мар 2019 11:56

Ириша, спасибо за продолжение ) Flowers
Вот и поговорили...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>10 Мар 2019 14:52

Ириша, приветики!
Спасибки за продолжение и поздравление!

Вот, интересно как: что же это за яблочко такое золотое?
Это случайно не Элементаль заколдовал яблоко?
И почему-то ей от него спокойно стало!
Очень интересно!

А Лео решил клинья подбивать, распрашивает все, втирается в доверие, но, наша ведьмочка не так проста, как кажется, отшила!

Прикольно, читаю дальше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>12 Мар 2019 11:51

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо большое за продолжение! С весенним праздником, с 8 Марта!


И тебе спасибо огромное, Анечка!!!

Alenychka писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение )

Вот и поговорили...


Алена, спасибо большое!!!

LadyRovena писал(а):
Ириша, приветики!

Спасибки за продолжение и поздравление!



Вот, интересно как: что же это за яблочко такое золотое?

Это случайно не Элементаль заколдовал яблоко?

И почему-то ей от него спокойно стало!

Очень интересно!



А Лео решил клинья подбивать, распрашивает все, втирается в доверие, но, наша ведьмочка не так проста, как кажется, отшила!


Ева, элементаль превратил в золото яблоко. Алхимик же рассказал Амише, как его поймать. Элементаль проявляется в нашем мире, а от выброса магии какой-то предмет превращается в золото. Вот Амиша теперь и ищет золотые предметы))) Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>12 Мар 2019 11:56

 » 5. Танцы, песни, договор

После того, как мы с Лео наговорили друг другу гадостей, наше общение и вовсе прекратилось. Мы даже не смотрели друг на друга, и меня это вовсе не беспокоило. Наверное… Просто мне не хватало общения, а тут живой человек вроде как рядом… 
   Ну, ничего, у меня есть дела поважнее. Например, найти очередной золотой предмет. И через два дня после находки в городском парке, элементаль вновь проявился. Я провела обряд, и капелька зелья покатилась по карте, остановившись через несколько секунд. Приглядевшись, обнаружила в этом месте таверну «Пьяная вишня». Этого еще не хватало! Дожила… Придется ходить по пивнушкам. Одевшись как можно неприметнее и напялив незаменимую шляпку с вуалью, отправилась на поиски очередного золотого предмета.
   Да уж, ужасное заведение! Настоящая пивнушка… И почему только элементаль выбрал это место? Здесь бы мой так называемый братец прекрасно смотрелся. В заведении стоял запах дешевого алкоголя, а музыку перекрывали смех и голоса нетрезвых посетителей. Мне было очень неловко находиться здесь, но выбора не было. 
   Я осторожненько прошла вдоль стены, осматриваясь и приходя в ужас от происходящего. Нетрезвые мужчины и легкомысленные женщины в дешевых ярких платьях… Как стыдно… Хорошо, что мои знакомые по таким заведениям не ходят, но я на всякий случай поправила шляпку с вуалью, надвинув кружево на глаза. Ко мне подскочил молоденький официант в заляпанном переднике и предложил проводить за столик. Я выбрала неприметное место в уголке и заказала кофе.
   К счастью, на меня никто внимания не обращал. Я сосредоточилась, стараясь уловить энергетический след, но ничего не получалось. Может, элементаль еще не проявился… А, может, я просто не могу нормально колдовать в этом шуме. Еще музыканты на сцене бренчат какую-то ерунду… Но это было еще полбеды. Вскоре на сцену вышел менестрель с обшарпанной лютней и давай хриплым голосом горланить похабные песенки. Зато публика пребывала в восторге.
   Так стыдно мне не было даже в тот день, когда меня из ковена выгнали. Сижу, как дурочка, уже две чашки кофе выпила. Напиток этот, прямо скажу, здесь подавали отвратительный. Такое впечатление, словно специально на этого лохматого певца пришла посмотреть. Позорище!
   Впрочем, это было только начало фееричного вечера. Ко мне вдруг подошел официант, хотя я его не звала, и сообщил, что некий господин следующую песню заказал специально для меня. С этими словами парнишка улыбнулся и подмигнул мне. Еще этого не хватало! Песен мне еще не заказывали…
   Тем временем на сцене менестрель от души прокашлялся и объявил:
   - А следующая песня посвящается одной прекрасной незнакомке, наверняка, покорившей сердце прекрасного кавалера!
   Я чуть не подавилась от такого объявления. Хорошо, хоть номер столика не назвал. Но я на всякий случай вжалась в стену, чтобы стать как можно более незаметной. Что-то мне подсказывало, что ничем хорошим это не закончится.
Менестрель тронул струны, прикрыл глаза для пущего эффекта и пробасил хрипло:

Ты красива, мила и умна…
Привлекаешь вниманье мужчин,
Ты, как лунная полночь, нежна,
Не кричишь никогда без причин…


   Пока, вроде, все не так уж плохо. Я даже приподняла чуть-чуть вуаль, чтоб лучше рассмотреть певца. А тот после небольшого проигрыша, продолжил:

Ты умеешь роскошною быть,
И легко бы свела ты с ума…
Но одно лишь тебе не забыть,
Хоть и не твоя в том вина…


   Артист снова откашлялся перед припевом, фальшиво изобразил длинный проигрыш, а я приготовилась к самому худшему. И не ошиблась… Менестрель завопил, пританцовывая:

Раз… ве… денка! Разведенка, разведенка!
Что поделать, ведь бывает так!
Разведенка, разведенка, разведенка!
Ну и что, ведь это, в сущности, пустяк!



   Гости пришли в восторг от этой глупой песни. Они принялись подпевать и плясать под ужасный мотивчик, а мне захотелось срочно найти этого гада, что заказал мне мерзкую песню, и придушить. Пока все танцевали, пребывая в восторге, я подозвала официанта.
   - Скажи-ка, дорогой, а что за уро… то есть, уважаемый господин заказал для меня песню?
   Парнишка наклонился, подмигнул заговорчески и сказал:
    - Он, конечно, просил не говорить, а я не могу расстраивать клиентов…
   А сам руку протягивает, намекает. Чертыхнувшись, сунула ему пару монет.
   - Вон тот господин в синем камзоле.
   Я глянула туда, куда показывал официант, и обомлела. Возле длинного стола стоял Лео собственной неприятной персоной. За его столом еще прибывали несколько нетрезвых мужчин. А сам Лео пританцовывал и подпевал гадкому менестрелю, размахивая бокалом с вином. Я настолько погрузилась в собственные проблемы, что даже не заметила поблизости врага! Ну все, Лео, ты попал! Теперь жди моей страшной мести!
   Злость придала мне сил. Прежде чем заняться местью, нужно было отыскать след элементаля. Я снова сосредоточилась, рассматривая энергетические потоки. Кажется, что-то есть! Встала и осмотрела зал. Около одно из столиков, занятых пожилыми нетрезвыми дамами в жутких шляпах с перьями, заметила знакомое сияние. Значит, вот где ты был, мой бестелесный друг…
   Расплатившись с официантом за кофе, я подхватила сумочку и направилась будто бы к выходу. На самом деле у меня было еще два важных дела. Остановившись около столика пьяных бабулек, стянула золотую вилку. То, что в золото ее превратил элементаль, я не сомневалась, ведь в этой таверне приличных приборов не водилось. Дамы даже внимания на меня не обратили, увлеченные происходящим на сцене. 
   Оставалось самое главное… Я подошла к Лео и мило улыбнулась. 
   - Привет, Амиша! Что же ты одна сидишь, присоединяйся к нам! Как тебе песня?
   Лео напел идиотский припев, дирижируя себе бокалом с вином.
   - Ты алкоголик, бабник и разгильдяй, - произнесла, сохраняя спокойствие. – Но, пожалуй, от одного из этих недостатков я смогу тебя избавить.
   Лео замолчал, озадаченно глядя на меня. А я шепнула простое заклинание и легонько погладила его по растрепанным волосам.
  - Ты что делаешь? 
   - Больше ты пить не сможешь, - сообщила, ослепительно улыбнувшись.
   Лео так и застыл в недоумении, потом отмер, хлебнул из бокала и тут же фонтаном выплеснул все на пол, стирая с губ оставшиеся капельки.
   - Какая гадость! – воскликнул он.
   Я лишь рассмеялась и поспешила удалиться. А вслед мне неслись возгласы:
   - Ведьма! Ведьма проклятая!
   Домой я вернулась в отличном настроении. И золотой предмет нашла, и соседу нос утерла. Его гнева мне был не страшен. Я ведь могу и еще от какого-нибудь недостатка его избавить. Допустим, от разгильдяйства нет заклинания. А вот от излишней любвеобильности… Это я могу устроить, если еще будем мне досаждать!
   Вполне довольная собой, устроилась в любимом кресле у камина. Впервые после того ужасного дня, когда меня выгнали из ковена, все перестало казаться таким уж безнадежным.
   Лео вошел молча. Даже не орал, как я думала. Просто встал передо мной и смотрел укоризненным взглядом.
   - Ну, и что ты сделала? – строго спросил он. – Подумаешь, пошутил с этой песней немного, но не так же мстить! Я теперь на выпивку даже смотреть не могу!
   - Вот и хорошо, - невозмутимо ответила я. – Глядишь, человеком нормальным станешь.
   - Амиша, быстро возвращай все, как было! – воскликнул Лео, грозно взглянув на меня сверху вниз.
   - И не подумаю!
   - Это почему? – вкрадчиво спросил мужчина, наклоняясь ко мне.
   Под его взглядом я почему-то смутилась и вскочила, отойдя к окну.
   - А у нас в ковене проводится месячник отказа от вредных привычек! – заявила я. – Ты должен быть мне благодарен за то, что я забочусь о твоем здоровье!
   - Ты вообще уже не в ковене!
   - Ну и что? Что мне мешает следовать его правилам? Тем более, я скоро все равно поймаю элементаля и вернусь на службу.
   Лео вздохнул и устало потер лицо ладонями. Потом подошел и сел на подоконник рядом со мной.
   - Послушай, Амиша, я думаю, мы не с того начали. Зачем нам ссориться? Мы оба попали в неприятные ситуации, так давай постараемся помочь друг другу?
   Я посмотрела на него недоверчиво.
   - Ну, правда, - сказал он, положив ладонь мне на плечо. – Давай договоримся так… Я помогу тебе с поиском этого элементаля, а ты расскажешь папочке, каким я стал замечательным.
   Я дернула плечом, сбрасывая его руку, и спросила:
   - Да чем ты мне можешь помочь?
  - Вот зря ты меня недооцениваешь, Амиша. У меня много друзей среди магов, которые, как тебе и нужно, не имеют никакого отношения к ковену. Ну что, будем дружить?
   Эта затея мне определенно не нравилась. Но с другой стороны, так уж вышло, что Лео стал единственным близким мне человеком, хоть это и звучало смешно. 
  - Ладно… - ответила я после паузы. – Постараемся не делать больше гадостей друг другу.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>14 Мар 2019 11:02

Привет!
Ириша, спасибо за продолжение!
В трудную ситуацию попала Амиша, но она полна решимости восстановить свое доброе имя, и с таким настроем у нее все получится.
Лео мне нравится)) легкий и отзывчивый парень, я рада, что их отношения налаживаются.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>16 Мар 2019 7:25

Ириша, спасибо за продолжение ) Flowers
Может и правда Лео поможет и таким образом они подружатся. Но вот ход со спиртным правильный, не чего постоянно пропадать в баре и разгильдяйничать...))
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 7:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Заколдуй меня нежно (фэнтези, любовный роман) [24075] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение