Заколдуй меня нежно (фэнтези, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>16 Мар 2019 23:20

Всем привет!
Ирусь, спасибо за новую главу!

Вот Лео и нарвался на большие неприятности!
А не нужно было песенки такие обидные трубадуру заказывать, вот и поплатился!
А ведь могла же Амиша и кое-что важное отколдовать, так не только пить перестал бы, но и блудить!
Испугался красавчик, теперь готов на все, только бы снова бокальчик спиртного выпить!

Ню-ню, посмотрим, как там у них дружба сложится!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>16 Мар 2019 23:30

Serdce Ириша, спасибо большое за продолжение! А и подружатся наши герои, конечно! )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>22 Мар 2019 20:18

Девчонки, приветик всем!!! Flowers Flowers Flowers
Спасибо огромное за отзывы, ловите продолжение!!! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>22 Мар 2019 20:22

 » 6. Артефакты, стихи и детские секреты

Радость после находки очередного золотого предмета была недолгой. После фееричного концерта в таверне «Пьяная вишня» я целую неделю не могла выследить элементаля. Зелье больше не действовало. Капля на карте не меняла цвет и вообще не двигалась. Алхимик Сандор предупреждал, что так будет, но я не думала, что это случится так скоро. После всего лишь двух находок! Элементаль рассеял всю энергию, поглощенную в замке ковена, и мы больше не были связаны. Я не могла больше его выслеживать!
   В панике помчалась к Сандору, но тот лишь развел руками. Он не знал больше способов, как привлечь элементаля. Я не хотела просить Лео о помощи, правда… Но выхода больше не было. Ладно, мы ведь заключили перемирие, и он обещал помочь. Дождавшись его утреннего возвращения, решилась на разговор. Поведала о своих очередных горестях.
   - Есть у меня один знакомый, - сообщил Лео, подумав немного. – Артефакты делает. Без лицензии, естественно… Но тебе ведь так даже лучше.
   - Артефактор без лицензии? Это же незаконно!
   - Амиша, все мастера с лицензией состоят в этом вашем ковене. Ты же сама говорила, что тебе нельзя к ним обращаться. В чем проблема?
   Вся моя жизнь – одна сплошная проблема. Раньше помогала ловить всяких нарушителей, а теперь приходится обращаться к ним за помощью. Замаскировалась, как обычно: серенькое платье, шляпка с вуалью. И отправилась вместе с Лео на поиски очередного шанса на лучшую жизнь.
   Мастерская артефактора была замаскирована под винный магазин. Его хозяин всем обычным посетителям предлагал элитные вина, а особым клиентам – разные магические штучки. Для нас с Лео он открыл дверь в стене, скрытую магией, и мы попали в просторную комнату, уставленную стеллажами, заполненными всякой всячиной. Здесь все буквально дышало магией.
   Мастер по имени Людвиг оказался мужчиной лет сорока, низеньким, лысым и пузатым. Он сходу принялся мне подмигивать без конца и рассыпаться в неуклюжих комплиментах. И почему ко мне вечно липнут какие-то недоразумения? А Лео эта ситуация явно забавляла.
   Однако Людвиг хорошо разбирался во всяческих иномирных духах, и у него было много магических поисковиков. Он показал мне штуку, похожую на серебряный шарик, утыканный мелкими палочками. Людвиг назвал его уловителем первого уровня. По его словам, артефакт мог распознать нужную энергию, даже если она исходит из другого мира. А нужная энергия у меня как раз была – два золотых предмета. Нужно положить уловитель на пару дней рядом с ними, а дальше – схема та же, что и с зельем. Кладешь уловитель на карту, и он указывает место проявления элементаля. Звучало очень обнадеживающе.
   - Ладно, я беру, - сказала я. – Сколько вы хотите за уловитель?
   - Ну что вы, госпожа Гилберт! Я столько слышал о вас! Столичная знаменитость… Для такой прекрасной девушки все бесплатно!
   Слышал, значит… И о моем позоре, стало быть, осведомлен… Ну и ладно, бесплатно так бесплатно. Я спрятала артефакт в сумочку, одарила мастера улыбкой и потянула Лео к выходу. Хватит уже мне сегодня внимания. Вернувшись домой, положила уловитель в шкатулку с золотым листиком и золотой ложкой. Через два дня опробую.
   И вроде бы все наладилось, но неожиданно спустя день после посещения опального мастера по артефактам, я получила письмо, украшенное сердечками. Это что-то новое… Нет, я вовсе не против ухаживания мужчин, но не таких же! В письме было лишь глупое стихотворение, возмутившее меня до глубины души. Я тут же помчалась показать это непотребство Лео. Мой сосед уже который вечер не уходил на гулянки почему-то, а торчал дома. Наверняка, чтобы больше меня бесить. Лео сидел в столовой и с блаженным видом уплетал ужин, приготовленный им собственноручно.
   - Вот, полюбуйся!
   Я положила перед ним конверт, от которого несло резким мужским одеколоном. Лео отодвинул в сторону тарелку и прочел надпись на конверте.
   - Серьезно? – усмехнулся он. – Не думал, что Людвиг такой смелый. Ну вот, Амиша, и нашелся претендент на твое сердце.
   - Тебе смешно, да? – возмутилась я. – Да ты только послушай, какой бред он мне написал!
   Я достала письмо из конверта и прочла Лео шедевр стихоплетства, присланный нежданным поклонником:


Глаза твои, как нежный омут!

Жаль, звезд с небес мне не достать…

Я лучше стану твоим мужем

И зятем осчастливлю твою мать!


   - Это что вообще такое?
   - Да ладно тебе, Амиша, по-моему, это очень даже мило, - невозмутимо заявил Лео. – Главное, старался, сочинял, от всей души… И чем он плох?
   - Да он же маленький, лысый и старый! – воскликнула я. – К тому же, преступник!
   - Ну, знаешь, на тебя не угодишь, - отмахнулся Лео, возвращаясь к ужину. – Тебя все вокруг не устраивают. Этот, видите ли, преступник лысый, я – алкоголик и разгильдяй… Будь проще, Амиша. Лучше поужинай со мной…
   - Дурак!
   Я не выдержала и принялась хлестать Лео злосчастным конвертом.
   - А почему я вечно виноват во всем? – вопрошал он, смеясь и отмахиваясь от конверта.
   Расправу над соседом прервал сигнал магического звонка в дверь. Кого еще принесло в такое время? Гостей я теперь только опасалась. Вопросительно посмотрела на Лео.
   - Откуда я знаю? – огрызнулся он. – Это твой дом вообще-то. И ты сама запретила мне водить сюда женщин.
   Треснув Лео в последний раз, отправилась выяснять, кого там еще принесло. Открыв дверь, даже не смогла рассмотреть, кто же пришел, потому что меня заключили в стальные объятия. Поняла только, что пришла женщина.
   - Красавица моя! Лапочка! Как же повезло внучку!
   Ничего не соображая, с трудом отлепилась от гостьи. Да это же мадам Теона Джеймс! Бабушка Лео! Старушка еще хоть куда… Веселая и жизнерадостная. Хотя маразм уже явно приближался… Например, сегодня мадам Теона зачем-то напялила ярко-розовое платье, украшенное перьями. Ее белоснежные седые волосы были собраны в высокую прическу, украшенную диадемой. Такая вот веселая старушка…
   - Мадам Джеймс…
   Не захотев слушать моего приветствия, Теона крутым бедром отодвинула меня в сторону и впорхнула в гостиную, осмотрелась, потом вспомнила обо мне и схватила за руку.
   - Везде внучка искала… Сын сказал, что он может быть здесь. А оказывается, он уже и невесту себе нашел! Радость-то какая!
   - Мадам Джеймс, какая невеста? – попыталась образумить я старушку. – Вы разве не узнаете меня? Я Амирана, дочка Магнолии.
   Теона прищурилась, всматриваясь в мое лицо.
   - А, точно… Жаль, я уж думала, внучок остепенился, - с грустью отозвалась старушка. – Ну да ладно! Где же мой пушистик?
   - Кто? – не поняла я.
   - Пушистик! – заорала Теона. – Выходи, мой сладкий! Пушистик!
   Из столовой показался Лео. В глазах его плескалось удивление.
   - Бабушка?
   Только это и успел произнести он перед тем, как его чуть не сбил с ног розовый вихрь. Теона повисла на нем, принявшись целовать и обнимать любимого внука.
   - Пушистик, ты так похудел! – возмутилась она, наконец, осмотрев мужчину с ног до головы. – Ты что, совсем не кушаешь?
   - Бабушка, перестань! – возмутился Лео и попытался вырваться из крепких любящих объятий, но проще было сдвинуть с места чугунный памятник.
   Теона повернулась ко мне и радостно сообщила:
   - Знаешь, он в детстве был таким пухленьким, кругленьким, настоящим медвежонком!
   Старушка ущипнула Лео за небритую щечку, вызвав очередной возмущенный возглас.
   - Да, очень жаль, что я его не знала в том возрасте, - с почти искренним расстройством ответила я.
   - Бабушка, перестань! – вновь заворчал Лео, уворачиваясь от очередных поцелуев. – Я давно уже никакой не пушистик!
   - Мадам Джеймс, поужинаете с нами? – предложила я, решив все же попробовать спасти несчастного внука.
   - Я и ночевать у вас останусь, - с улыбкой заявила бабуля, вызвав очередной вздох у Лео. – Пушистик, принеси мои чемоданы, они за дверью.
   Лео закатил глаза, осознавая всю неизбежность ситуации, вышел из дома и вернулся, увешанный сумками разных размеров.
   - Бабушка, ты к нам надолго? – спросил он, отдышавшись, с затаенным ужасом в голосе.
   - Завтра уеду. За городом чудный магический курорт есть. Пора здоровье поправить…
   Лео не смог скрыть вздоха облегчения и пробормотал чуть слышно:
   - Здоровье поправить тебе явно не помешает.
   А потом мы ужинали все вместе… Впрочем, Лео в горло кусок не лез. А бабуля с удовольствием рассказывала мне смешные случаи из его детства. Например, что он никак не хотел ходить в штанишках и все время их сбрасывал. Бывший пушистик краснел, бледнел и закатывал глаза, но повлиять на болтливую родственницу никак не мог.
   - Амирана, какая же ты замечательная! – воскликнула бабуля, когда я вызвалась проводить ее до комнаты. – Вот бы Лео такую жену, как ты!
   - Бабушка, перестань! – буркнул сосед, тащивший за нами всю кучу сумок.
   - А ты не перечь! – гаркнула Теона. – Амирана такая девочка славная, красивая, добрая…
   - Ну что вы, мадам Джеймс, я вряд ли достойна вашего чудного внука, - ответила я, скромно опустив взгляд.
   Наконец, веселая старушка угомонилась, скрылась в выделенной ей комнате, и в доме воцарилась вожделенная тишина. Мы с Лео еще некоторое время стояли у ее двери, гадая, не взбредет ли ей в голову еще какое-нибудь развлечение. Первым заговорил Лео.
   - Лучше забудь все, что она сегодня обо мне наплела, - заявил он.
   - Конечно, пушистик, - невозмутимо ответила.
   - Амиша, я же просил! – воскликнул он, хватаясь за голову.
   Лео кинул на меня испепеляющий взгляд и удалился в свою комнату.
   - Как скажешь, пушистик! – крикнула ему вслед, наслаждаясь своей маленькой гадостью.
   А что? Он меня моим детским прозвищем называет, песню дурацкую заказал, так что пусть терпит. Столько Джеймсов разом еще никогда не ночевало в моем доме.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>22 Мар 2019 22:25

Serdce Ириша, спасибо большое за новую главу! Вот сколько новых встреч, гостей и, наверное, это всё на пользу Амиране! )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>22 Мар 2019 23:56

Ириша, приветики, спасибо за твой труд и новую главу!

Бедная Амиша, сплошные беды у нее!
Вот, теперь толстый воздыхатель появился, просто кошмар!
Не будет проходу давать, наверняка, любовные письма только начало его ухаживаний!!
И, следом, милая родичка Лео нарисовалась!
Хотя тут и Лео не до смеху! Голопопый Пушистик!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>23 Мар 2019 9:06

Сколько подробностей узнала Амиша про детство Лео Laughing Хорошо, что бабушка заехала всего на день, а не неделю!
Надеюсь, что артефакт поможет и Амиша соберет все...
Ириша, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>25 Мар 2019 8:53

Привет!
Ира, спасибо за веселое продолжение!
Бабуля у Лео просто огонь
Однако проказливый дух уж больно много энергии израсходовал, я думала, ему улова в ковене на несколько месяцев хватит. На что он ее так обильно тратит? Кроме изготовления золотых предметов, конечно...
Опасаюсь, что бесплатный артефакт будет хорошо работать, какой-то странный торговец был.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>29 Мар 2019 9:05

Девчонки, приветик всем!!! Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
Неделя прошла, и я опять вернулась! Ar
Ловите продолжение!!! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>29 Мар 2019 9:09

 » 7. Странный вечер

Бабуля и вправду уехала на следующий день, как и обещала. В доме воцарились тишина и покой, и Лео перестал орать и возмущаться, когда я звала его пушистиком. А я стала замечать, что стала намного лучше чувствовать себя со дня краха. И настроение улучшилось, да и все перестало казаться таким ужасным. Тем более, занятия находились. Например, читать бесчисленные любовные письма артефактора Людвига. Он просил о свидании, восхищался моей красотой, и я уже не могла подобрать приличных слов отказа. Писала и так, и эдак, но все напрасно. Ладно, хоть у дома не караулил. Видимо, предпочитал любить издалека. 
   А уж его стишки были вообще отдельным способом развлечения. Может быть, он считал, что в нем умер великий поэт, но лично у меня его вирши вызывали лишь смех. Я зачитывала их Лео, а тот смеялся и все время говорил, что зря я нос ворочу. Может быть, Людвиг – судьба моя! Дурак! Чего только стоит вот этот шедевр:

Красота твоя - это блаженство!
Ты прекрасна с любой стороны!
Впереди ты само совершенство,
И весьма хороша со спины!


   А сегодня днем получила вот такой недвусмысленный намек:

Ты как будто мое наважденье,
Когда думаю я о тебе
Поднимается настроенье,
Поднимается все и везде!



   Я думала, как же дать понять нежеланному кавалеру раз и навсегда, что его ухаживания мне не нужны. Думала, думала… И тут меня осенило!
   - Амиша, что ты там пишешь весь день?
   Лео подкрался сзади и наклонился к моему плечу, рассматривая лист бумаги.
   - Пытаюсь отшить твоего дружка! Я решила, что раз уж он в прозе отказов не понимает, напишу ему стихотворение!
   Я гордо помахала исписанным листком перед лицом у соседа. Он выхватил мое творение и с выражением прочел:

Вы, конечно, могли быть приятны
Чьей-то трепетной женской душе.
Только мне вы, увы, непонятны,
О знакомстве жалею уже!
В обращении к вам я раскаялась,
И признаться хочу в правде горькой:
Я, быть может, уже отчаялась,
Но поверьте, еще не настолько!


   - Ну как? – спросила я, в предвкушении.
   - Амиша, я, конечно, знал, что у тебя много талантов, но чтоб настолько… - протянул Лео с улыбкой. – Жаль Людвига… Парень он хороший, вот только ухаживать за женщинами не умеет. 
   И тут раздалось странное жужжание. Мы разом замолчали, пытаясь понять, откуда идет звук. И тут я все поняла! Сегодня утром я достала уловитель из шкатулки с золотыми предметами и положила на карту города, расстеленную на столе, в надежде, что элементаль объявится. И теперь шипастый шарик сам собой завис над картой и гудел, словно пчела.
   - Может, зря отшила, а? Похоже, уловитель-то работает, - сказал Лео.
   Я бросилась к карте, боясь пропустить малейшее движение артефакта. Он пожужжал еще немного, а потом двинулся немного вправо, потом влево, а потом полетал немного над картой и завис в одном месте. После он плавно приземлился, и один из его шипов проткнул карту. Рассмотрев поближе, обнаружила в том месте участок набережной неподалеку от дворца. Там находился мост через городскую речку, где жители любили прогуливаться по вечерам, а особенно – влюбленные парочки. Туда-то мне и нужно!
   Я засуетилась, накидывая плащ и разыскивая сумку. Лео тоже куда-то засобирался.
   - Я с тобой, - объявил он, поправляя шляпу перед зеркалом.
   - Зачем? У тебя разве нет других важных дел?
   Последнее время Лео все больше времени проводил дома и не стремился ни на какие гулянки.
   - Хочу с тобой, - ответил он.
   - Странный ты какой-то… Раньше все развлекался целыми вечерами…
   - Я же теперь пить не могу из-за тебя, - укоризненно сказал Лео. – А свое проклятье ты снимать не хочешь.
   - И не подумаю! Веди здоровый образ жизни!
   Погода стояла чудная. Вечерний город завораживал, и я поймала себя на мысли, как хорошо было бы вот так прогуляться… Романтическая прогулка с приятным кавалером… Но рядом был лишь Лео, и прогулку нашу можно было назвать скорее деловой. Мы пришли к мосту, и Лео принялся оглядываться в поисках чего-то.
  - Ну и где этот твой элементаль?
   - Если б все было так просто, - рассмеялась я. – Ты его не почувствуешь. Надо набраться терпения и подождать. Говорю же, тебе со мной будет скучно.
   Я села на скамейку, прислонилась к кованому ограждению моста и прикрыла глаза. Почувствовала, что Лео сел рядом.
   - Мне вовсе не скучно, - тихо сказал он.
   Мы немного помолчали, а потом Лео вновь заговорил.
   - Странно, правда? Наверняка ты даже и не подумала бы, что мы с тобой вот так будем сидеть вдвоем. Да и вообще, все, что случилось, это так странно…
   - В моей жизни давно все наперекосяк, так что я не удивляюсь. И знаешь… Ты не самая плохая компания. 
   - Конечно… Бабник, алкоголик и разгильдяй, - усмехнулся Лео.
   - Уже не алкоголик, - уточнила я.
   - Ну да… Знаешь, я ведь и сам не рад таким быть. Я был очень обижен на отца. Он оставил мою мать, когда я был маленьким. Потом была череда женщин, одна моложе другой… Но теперь, кажется, остепенился, женившись на Магнолии. Но обида все равно во мне осталась. И пусть моя мама сейчас счастлива с другим мужчиной… 
   - Ты хотел сделать больно отцу?
   - Хотел… Но вскоре понял, что причиняю вред лишь себе, но уже не мог остановиться. Бездумная трата денег, праздная жизнь… Это затягивает.
   - В твоих силах все изменить.
   - Да…
   Лео посмотрел на меня долгим взглядом, а потом сказал:
  - Ты извини за ту песню. Это было глупо…
   - Очень глупо, - ответила, улыбнувшись.
   - Эдвард просто идиот, раз оставил тебя. Настоящий кретин!
   Я замерла, удивленно слушая его возгласы. С чего это он вспомнил о моем бывшем муже?
   - Ты такая замечательная, красивая, умная… Нужно быть не в себе, чтоб отказаться от такой, как ты.
   - Ты сейчас серьезно? – изумилась я.
   Его слова совершенно сбили меня с толку. Я смотрела на Лео и не узнавала его. Зачем он сейчас говорит об этом? Мне ведь уже давно не больно. Я перелистнула страницу неудачного замужества и почти смирилась с одиночеством. Подумаешь, муж ушел к другой… Сейчас он счастлив с ней, есть ребенок… А я? А я просто живу… Мне уже не больно, но Лео сейчас говорит так, будто больно ему.
   - Помнишь, Эдвард пришел в ратушу на развод побитый? – продолжал Лео. – Он ведь так и не сказал тебе, что случилось?
   Да, мой бывший явился на развод с подбитым глазом и разбитой губой. Я спрашивала, но он так и не сказал мне, кто его так. Я подумала, что у его новой пассии тоже была обиженная пара. Оказалось, что все не так.
   - Я услышал разговор отца с Магнолией. Она говорила, что ты плачешь постоянно, и я не выдержал. Пришел к этому кретину и двинул пару раз от души… Он даже не сказал никому, видно, стыдно было, что не смог дать сдачи…
   - Так это ты сделал? – прошептала удивленно.
   - Мне было так жаль тебя…
   Я смотрела на Лео и видела, казалось, совсем другого человека. Не досадную помеху, от которой хотелось избавиться, а мужчину… И даже вполне симпатичного… Амирана, ты сошла с ума!
   - Лео, я… ты…
   Слова никак не складывались. Я смотрела в его глаза и… Нет, лучше об этом не думать! К тому же внутри что-то горело и звало… Нет, вовсе не пылкие чувства! Моя магия чувствовала след элементаля и требовала прийти в себя!
   - Элементаль! – воскликнула я, вскакивая.
   Огляделась, в поисках следа. Он звал и манил меня. Я пошла вдоль ограждения, дотрагиваясь до декоративных кованых цветов, украшенных завитками. И вот увидела это! Каждый завиток на цветке заканчивался небольшим шариком. И один из них теперь блестел золотом, выделяясь среди темного железа.
  - Ух ты! – воскликнул Лео за моей спиной. – Настоящее золото? И как мы оторвем шарик?
   - Как, как… Магией, естественно…
   Я огляделась, убедилась, что нет свидетелей, а потом произнесла нужное заклинание. Золотой шарик легко отделился от железного завитка и упал мне в руки.
   - Я определенно плохо на тебя влияю, Амиша, - произнес Лео, беря меня под руку. – То ты обращаешься к артефакторам без лицензии… А теперь вообще занимаешься порчей городского имущества!
   - Имущество ничуть не пострадало, подумаешь…
   - Кстати… Если уж я начал извиняться… Тебе ведь не нравится, что я зову тебя детским прозвищем. Ты только скажи, я перестану, обещаю…
   И тут я сказала то, чего совсем от себя не ожидала:
   - Называй, как хочешь.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>29 Мар 2019 10:11

Ну вот с каждым разом отношения Амиши и Лео становятся теплее и доверительнее...И Еще один предмет найден!
Ириша, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>29 Мар 2019 23:37

Serdce Ириша, спасибо большое! Замечательная глава, с удовольствием прочитала!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>31 Мар 2019 3:17

Ирочка, приветы!
Спасибо большое за продолжение!

О, как! Лео давно Амишу любит, даже физиономию бывшему супругу разукрасил - это так романтично!

Еще один золотой предмет у Амираны в кармане, поиск продолжается!

Кстати, а до господина Людвига дойдет, наконец-то, что его отшили, и в этот раз в стихах?!

Ириша, за стихи отдельное спасибо, жду проды!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>05 Апр 2019 8:20

Девченки, приветик!!! Flowers Flowers Flowers
Всех люблю, целую!!! И дарю продолжение!!! Ar
Приятного чтения!!! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>05 Апр 2019 8:24

 » 8. Золото, сыск и романтика

Все шло свои чередом. Шарик отправился в шкатулку к другим золотым предметам, а мне оставалось лишь ждать следующего проявления элементаля. На артефактора Людвига, похоже, подействовал мой стишок с отказом, и глупые письма он мне присылать перестал. Да и вообще все было не так уж и плохо… 
     Странно, но я совершенно перестала воспринимать Лео как источник неудобств. Он больше не раздражал меня своим присутствием, более того, я даже была рада этому. Благодаря Лео я не была одна, и, кто знает, может быть, благодаря этому удалось относительно легко пережить собственный крах. Я обзывала его, ругалась, но пора было взглянуть правде в глаза. На самом деле мне было легче все пережить с ним рядом. Я отвлекалась на разговоры, на споры и даже на скандалы.
     К тому же, что еще более странно, Лео перестал казаться мне таким уж ужасным и невыносимым. Более того, я стала видеть в нем привлекательного мужчину. Все чаще замечала за собой, что, как зачарованная, смотрю на его улыбку. И тут же одергивала себя и призывала к порядку. Скоро все закончится, и каждый из нас вернется к привычной жизни. Я вернусь в ковен, а Лео – к своим обычным развлечениям и женщинам. И вовсе он мне не нравится! Просто… Просто давно мужчины не было, вот и все! А нежданная симпатия – это реакция тела, а не души!
   - О чем думаешь, Амиша?
    Лео как всегда подкрался незаметно. Теперь рядом с моим любимым креслом у камина стояло еще одно. Для него… Удивительно, но он теперь часто сидел рядом и смотрел на огонь, а я совершенно не была против.
   - Не твое дело, - буркнула я, не удержавшись от грубости.
   На самом деле, конечно, злилась я по большей части на саму себя.
   - Не в духе, значит… Не волнуйся, прошло всего два дня. Элементаль обязательно объявится.
   - А ты опять никуда не уходишь?
   - Не хочется…
   Наши глаза встретились, и я почувствовала, что снова теряю ощущение реальности. Из этого блаженного состояния меня вывело жужжание уловителя. Я тут же вскочила и понеслась к столу, едва не уронив многострадальное кресло. У меня уже есть листок, вилка, шарик… Если я сегодня добуду четвертый золотой предмет, вдруг удастся призвать элементаля? Поскорей бы! Уловитель полетал над картой и остановился над совершенно неожиданным местом.
   - Серьезно? – воскликнул Лео, рассматривая карту из-за моего плеча. – Участок службы сыска?
   - Наконец-то! Четвертый! Четвертый!
   Я забегала по комнате, торопливо собираясь. Плевать, где элементаль собрался вылезти сегодня! Я бы даже в городскую тюрьму за ним проникла!
   - Амиша, ты реально пойдешь в участок? – спросил Лео, скептически наблюдая за моими сборами.
   - Пойду, - заявила уверенно. – Я ведь сыскарям помогала много, у меня в участке даже свой стол был. Скажу, что какие-нибудь вещи забыла.
   - Думаешь, так просто все получится?
   - В крайнем случае, всех заколдую, - отмахнулась я.
   - Амиша, ты меня пугаешь, - признался Лео. – Пожалуй, я не смогу это пропустить.
   Мы приехали к зданию участка, и меня охватила грусть по ушедшим временам. Мне так нравилось бывать здесь, но теперь, когда с ковеном покончено, мне больше не доверят такую важную работу. Это еще больше подогрело мое стремление во что бы то ни стало добыть очередной золотой предмет.
   - Мне пойти с тобой? – спросил Лео.
   - Нет, лучше я одна.
  - Тогда я подожду здесь.
   Я удивленно взглянула на него. С чего бы такая забота?
   - А что? Вдруг тебя арестуют, когда золотишко стянешь? Кто поможет, кроме меня?
   Ладно, пусть ждет, раз так хочет. Я поправила шляпку и кокетливой походкой вошла в здание службы. На посту дежурного меня встретил Джексон, милый такой мальчик в форме на пару размеров больше.
   - Леди Гилберт? Давно вас не видно было…
   - Привет, Джексон, мне бы попасть к своему столу. Я там кое-что оставила…
   - Простите, но вы ведь у нас больше не служите, - растерянно ответил Джексон. – Не положено…
  Какой зануда! Такими темпами мне вовсе не попасть дальше, а очень нужно, ведь стоя здесь мне никак не почувствовать элементаля. Придется разговаривать с начальником!
   - А можно мне тогда поговорить с инспектором Грином?
   - Инспектор Грин ушел на повышение. У нас теперь новый начальник.
   Да что за неудача! Мой бывший шеф свалил на повышение, хоть кому-то везет. Ладно, мы трудностей не боимся!
   - Тогда можно мне к новому начальнику? – спросила, подарив Джексону очаровательную улыбку.
   - Хорошо, идемте, - ответил он после небольшой паузы.
   Джексон повел меня по коридору, а я всецело сосредоточилась на своих ощущениях, пытаясь уловить след магии элементаля. К сожалению, ничего не выходило. Может, уловитель указал неправильное место? Шла, почти не разбирая дороги, и вдруг прямо передо мной возник высокий мужчина, и я от неожиданности врезалась в него.
   - Инспектор Уитмор, это вот… к вам… - сказал Джексон.
   Я подняла голову и встретилась с карими глазами. Какой мужчина! Высокий, статный, черноволосый, молодой… Прежний начальник был усатым дядькой в возрасте, а этот… Бывают же такие мужчины! И красивый, и умный, наверняка, да еще и руководит сыскарями. Вот такого бы мне!
   - Здрасте… - промямлила, глупо улыбнувшись.
   - Очень интересно… - протянул инспектор. – И кто же у нас тут?
   - Я… это… ну…
   Мой словарный запас исчез как всегда не вовремя.
   - Это леди Гилберт, ведьма. Она у нас служила раньше, - сказал Джексон, придя мне на выручку.
  - Очень приятно, - ответил инспектор, улыбнувшись мне в ответ. – Заходите.
   Он взял меня за руку и втянул в кабинет, из которого вышел минуту назад. Я сначала засмущалась, но потом поняла, что именно сюда мне и нужно! В кабинете начальника буквально все дышало иномирной магией! Пожалуй, я еще поболтаю с симпатичным сыскарем. Совмещу, так сказать, приятное с полезным. Не дожидаясь приглашения, я села на стул и принялась оглядывать все вокруг в поисках золотого предмета. А инспектор Уитмор тем временем сел за свой стол и принялся рассматривать меня.
   - Какие симпатичные ведьмы бывают, - задумчиво произнес он.
   - А бывают и несимпатичные, - откликнулась я, нервно рассмеявшись.
   - Очень жаль, что вы уже у нас не работаете, - посетовал сыскарь. – А как вас зовут?
   И тут я увидела это! Одна из пуговиц на его кителе сияла золотом, выделявшись среди остальных. Я невольно подалась вперед и чуть не легла грудью на стол. Глаза мужчины тут же опустились на уровень моего декольте.
   - Так как вас зовут? – повторил он, уже больше не глядя мне в глаза.
   - Амирана… - отозвалась я, не спуская взгляда с вожделенной золотой пуговицы.
   Как же мне ее добыть? 
   - А меня зовут Генри. Очень приятно… Честно говоря, та ведьма, которая работает сейчас вместо вас, совершенно не справляется. Как же ее… Эмма! 
   Я встрепенулась, тут же забыв о пуговице. Эмма? Моя лучшая подруга теперь служит вместо меня? Невероятно… Я настолько оборвала все связи с ковеном, что даже не знала таких новостей. Эмма поначалу пыталась общаться со мной, но потом перестала. Точнее, я сама не хотела. Интересно, значит ли это что-то?
  - Амирана? Вы меня слушаете?
   - А? Да, конечно… 
   - Так я могу обратиться к вам в случае чего? Так сказать, неофициально?
   - Да, можете, - ответила, ослепительно улыбнувшись.
   Какой мужчина! И кольца нет… Неужели, не женат?
   - А вы по какому вопросу пришли? – спросил инспектор.
   - А я… уже передумала. Не важно… Пойду, пожалуй.
   Я встала, а мужчина вскочил следом.
   - Я вас провожу!
   Он подошел ко мне, и я поняла, что нужно действовать! Пуговица манила и притягивала… Магия мне в помощь! Подойдя к мужчине вплотную, я положила ладонь ему на грудь и легонько провела вниз.
   - Генри, я очень рада познакомиться, - тихо сказала я.
   А потом незаметно дотронулась до пуговицы, сказав про себя слова заклинания. 
   - Амирана, вы такая красивая, - произнес инспектор, глядя на меня карими глазищами.
   Но я уже упорхнула, сжимая в руке вожделенный золотой предмет. Генри пошел за мной, как привязанный, и проводил аж до крыльца. А там меня ждал изнывающий от нетерпения Лео. Увидев мою компанию, он недобро прищурился, подошел ко мне и зачем-то взял под руку. 
   - Амирана, надеюсь, мы скоро увидимся, - вещал инспектор. – А это…
   - Мы вместе живем, - без тени смущения объявил Лео, расплывшись в улыбке.
   Вот гад! 
   - Временно, - уточнила я. – Это мой брат, Лео. А это Генри Уитмор, начальник службы сыска.
   Генри небрежно кивнул моему названному брату, а потом поцеловал мне руку на прощанье и скрылся в здании. А я победно продемонстрировала Лео добытую пуговицу. Однако тот лишь хмыкнул и нахмурился. 
   - Просто чудеса изобретательности, Амиша, - сказал он. – Этот Гектор явно от тебя в восторге.
   - Его зовут Генри! – возмущенно поправила я.
   - Мне ни к чему помнить его имя. Не я же перед ним хвостом верчу!
   - А кто это вертит? А даже если и так, то что? Он красивый и обходительный. Я, может быть, всегда мечтала о мужчине в форме!
   - Все в твоих руках… сестренка.
   Лео отчего-то рассердился и быстрым шагом направился к экипажу. Никогда мне не понять его!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 14:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Доброго времени суток! С удовольствием приветствую! Ты так удачно подметила, что я сама задумалась, как это у него так получилось... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Заколдуй меня нежно (фэнтези, любовный роман) [24075] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение