Регистрация   Вход
На главную » О работе сайта »

Правила поведения на сайте и форуме


Вебмастер: > 16.10.07 23:29


 » Правила поведения на сайте и форуме

Сайт Дамского клуба LADY является местом свободного общения, основанного на равноправии и взаимоуважении его участников. Регистрация и посещение Вами сайта означает, что Вы ознакомились и согласны с его правилами и обязуетесь их исполнять. Все приводимые ниже правила распространяются на весь сайт, включая форум и все прочие разделы.


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Главное правило форума – вежливость по отношению друг к другу. Предоставленную свободу слова недопустимо использовать с целью высмеивания, унижения или оскорбления собеседников. Отправляя очередное сообщение на форум, задумайтесь о своей мотивации и попытайтесь взглянуть на своё сообщение глазами Вашего собеседника. Помните, правым и победителем не всегда оказывается тот, за кем осталось последнее слово. Излагая личную точку зрения, воздержитесь от категоричности и поучающего тона в адрес других участников. В спорах лучше всего учить собеседника хорошим манерам - демонстрируя свои.

2. На форуме принято писать грамотно. Уважайте русский язык и тех, кто будет читать Ваши сообщения. Знание элементарных правил русского языка обязательно. Если Вы сомневаетесь в правильности написания того или иного слова, воспользуйтесь сервисами проверки орфографии, встроенными в большинство текстовых редакторов.

3. Форум является модерируемым, администрация следит за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход. Сообщения участников форума отражают только их точки зрения, а не администрации форума (кроме сообщений, размещённых её представителями) и администрация не может быть ответственна за их содержание. Целью модерирования является контроль за соблюдением настоящих правил и приведение содержания форума к виду, максимально удобному для чтения большинством посетителей.

4. Все темы и сообщения, созданные посетителями форума, являются собственностью форума, а не авторов этих тем и сообщений. Создатель темы не имеет право исполнять в ней цензорские функции и решать, кому и что можно или нельзя в ней писать. Администрация форума учитывает при модерировании мнения и пожелания автора темы, но имеет право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению. Также, администрация, как правило, не удаляет по просьбе участников созданные ими темы без веских причин, особенно если в данных темах уже имеются ответы других участников.


II. ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

1. Перед началом дискуссий, созданием тем или написанием сообщений, рекомендуем ознакомиться, хотя бы кратко, с содержанием форума, его подразделами и тематикой. До того, как задать вопрос, воспользуйтесь поиском или обратитесь к странице часто задаваемых вопросов, чтобы ознакомиться с глубиной "проработки" проблемы. В 90% случаев Ваша проблема уже решена.

2. Старайтесь не отклоняться от заданной автором темы (автором темы является участник, написавший первое сообщение в теме).

3. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. На форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому на форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а такие сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания. Таким образом, использовать форум в качестве чата не стоит. Сообщения личного характера, частные дискуссии – малополезные или бесполезные для других участников (флуд) – переносите в режим личных сообщений или чата. Поздравления и благодарности оставляйте на специально предназначенных для этого страницах.
Если Вам всё же хочется вставить в сообщение что-либо, не относящееся к теме обсуждения или что-либо, что может затруднить чтение темы другим участникам форума (например, большие рисунки), используйте спойлеры для скрытия этой части своего сообщения. Если же не только часть сообщения, а всё оно целиком не относится к теме обсуждения, но вам всенепременно хочется оставить его именно в этой теме, перед отправкой такого сообщения помечайте его как флуд

4. Цитируйте собеседника минимально или не цитируйте, если Ваше сообщение идет следующим. Соотношение цитируемого текста и собственного, как правило, должно быть в пользу собственного. Если хочется ответить на сообщение в целом, которое находится на той же странице, достаточно привести только первую строчку из сообщения, просто для того, чтобы понять, о каком сообщении идет речь. Если нужно ответить только на некоторые пункты, цитируйте только эти пункты, максимально их сократив.
Множественные повторы одного и того же, тем более на одной и той же странице излишне засоряют форум и создают неудобства для читающих тему.

5. Не создавайте сообщения одно за другим, если разрыв между ними составляет небольшое время. Если вы хотите дополнить свое предыдущее сообщение либо забыли что-то написать, то просто отредактируйте свое предыдущее сообщение.

6. Если Вы ошиблись, например, продублировали сообщение, случайно отправили ответ не туда, то оставьте всё как есть. Читатели разберутся, а модератор потом почистит. Если очень хотите обратить его внимание на данный факт, отправьте ему личное письмо. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки, вдобавок извиняться за флуд. Некорректно требовать к своей проблеме немедленного внимания администраторов и возмущаться отсутствием такового. Администраторы не всегда в состоянии оперативно отреагировать на все возникающие у Вас вопросы. Если решение Вашего вопроса для Вас очень важно, ускорить его решение может написание личного сообщения администратору.

7. Обсуждать проблемы и, особенно, решать конфликты, касающиеся ограниченного круга лица, предпочтительно в личных сообщениях, а не выносить их на всеобщее обсуждение на форуме.

8. Не используйте в сообщениях изображений большого размера и "веса", а также изображений, не имеющих никакого отношения к теме. Избегайте использования в сообщении чрезмерно больших шрифтов и ярких цветов, мешающих чтению.

9. Не используйте "кричащие" подписи. Использование в подписи изображений большого размера и веса, "агрессивной" анимации, крупных шрифтов и ярких цветов, фраз более пяти строк текста значительно отвлекают внимание от основного сообщения.

10. Избегайте написания сообщений латиницей (на других языках), так как такие сообщения тяжело читать. При необходимости, воспользуйтесь виртуальной клавиатурой.

11. Для правильной работы сервиса разноски отзывов, не копируйте свои одинаковые отзывы по всем темам. Оставьте свой отзыв первоначально в теме, которая, по вашему мнению, является для этого наиболее подходящей. Если вы хотите обсудить его также и в другой теме, не копируйте его туда, а приведите ссылку на своё предыдущее сообщение и выкладывайте текст отзыва в цитате. Так модератор будет знать, что это дубликат и не будет выносить его в оглавление и в поиске отзывов не будет дублей.

12. Не рекомендуется использовать на форуме картинки, загруженные на бесплатные сервисы хранения изображений, не гарантирующие их вечного хранения. Используйте рекомендуемые нами ресурсы. В независимости от того, какой сервис вы будете использовать, не удаляйте в своих аккаунтах использованные в сообщениях картинки. Если какие-то картинки в ваших сообщениях окажутся удалены, вам может быть заблокирован доступ к созданию новых сообщений, пока вы не восстановите старые картинки. Подробнее


III. ЗАПРЕЩАЕТСЯ

1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников форума, а также других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань, угрозы, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой, политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц.
На форуме запрещено давать оценку степени развития другого участника и переводить дискуссии к обсуждению личных качеств оппонента.

2. Размещение рекламы (в том числе скрытой) других сайтов, форумов, групп в социальных сетях и т.п., а также объявлений с предложением платных услуг, сборе пожертвований и иных видов коммерческого характера. Размещение рекламы возможно только в рамках промо-тарифа на платной основе.

3. Размещение материалов и информации, нарушающих законы РФ: призывов к национальной розни, порнографии, пропаганды употребления наркотиков, заведомо ложной информации, вирусов, нелицензионного контента и ссылок на сайты, распространяющие такой контент: торренты, онлайн-кинозалы и т.п. Запрещается задавать на форуме вопросы вида "а где скачать бесплатно?", "пришлите мне на почту" и т.п., касающиеся объектов авторского права.

4. Плагиат. Использование идей, текстов и прочей информации других людей или ресурсов без указания на первоисточник.
Копирование и распространение информации с сайта без разрешения администрации, даже при наличии у вас разрешения от автора текста. Тексты сайта содержат скрытый hash-код, позволяющий отследить, кто произвел копирование.
В разделах "Собственное творчество" и "Фанфики" запрещается размещать чужие произведения, даже при указании ссылки на первоисточник и наличии у вас разрешений от автора. Эти разделы предназначены для размещения собственных произведений.

5. Регистрация и использование нескольких ников без уведомления администрации форума. Одалживание своего ника другим участникам, объявления от лица деактивированного участника.
Если с вашего компьютера форум собирается посещать кто-то еще из вашей семьи или друзей, обязательно уведомите об этом Лису по электронной почте fox@webnice.ru перед регистрацией учетной записи с указанием причины, в противном случае могут быть деактивированы оба ника.

При нарушении данных правил, аккаунт пользователя может быть деактивирован. При этом он теряет доступ к любым сервисам и контенту (в том числе платным), предоставляемым авторизованным участникам. Администрация не несет ответственности и не предоставляет компенсаций за возможный моральный и материальный ущерб, возникший у пользователя в результате деактивации аккаунта. При этом любой деактивированный пользователь может отправить администрации запрос о возможности восстановления своего аккаунта.

Правила едины для всех и обязательны к соблюдению всеми пользователями сайта.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Вебмастер; Дата последней модерации: 27.01.2011

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение