Трубадура (Современный ЛР, 18+ )

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>27 Ноя 2019 21:52

Serdce Даша, спасибо большое! Глава пронзительная и разговоры/общение у Степана и с Павлом Корнеевичем и с Турой - также соответствующие. Но дома, может, чуть и отогреется душой Стёпа...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>27 Ноя 2019 22:07

Съездила Тура на свою голову. Видно было много свободного времени.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishilda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.08.2015
Сообщения: 1393
>27 Ноя 2019 22:10

Даша, спасибо! Падать дальше не куда. Дальше только похороны за плинтусом((( Мне очень жалко Степу. Он старался, как мог. И Ту жалко. Трудно жить в полной уверенности, что ты ни кому в этом мире не нужен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CRAZyDIVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 885
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Ноя 2019 23:36

ой бЯда бЯда огорчениЯ! и кросы салатовые...
_________________
я, это самое, взрослая эмансипированная женщина во взрослом эмансипированном мире
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leonochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 167
>28 Ноя 2019 1:01

Спасибо большое!........
Павел Корнеевич совсем плох............ Страшно думать о самом страшном......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1081
Откуда: Москва
>28 Ноя 2019 2:17

Молодые оба. Торопятся жить и чувствовать спешат. Степан не понимает, что всему виной он сам. Вдруг отказал в просьбе девушке, с которой было так хорошо. Струсил, можно сказать. А потом рванул искать ответ на вопрос у матери о предательстве. Ты сам первый и предал! А Туру очень жалко. С такой-то матерью общаться - нож острый, а деду всего не расскажешь. Сплошное одиночество.
И, да! Очень понравился диалог деда Павла Корнеевича со Стёпой. Дед тут такой старомодный, благородный, можно сказать. И очень милый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NattyKov Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.03.2019
Сообщения: 53
>28 Ноя 2019 12:00

Ехала с работы, и совсем уж непотребные мысли в голове крутились: а может так и надо? Тебя ударили, а ты в обратку. Еще больнее (и себе,кстати, тоже). "Получи, фашист, гранату от советского бойца!!".Что там народно-научные мудрости по этому поводу гласят? "Как аукнется, так и откликнется". "Действие равно противодействию" "Нашим же салом нас по сусалам". Вот. И по нулям.
Зато оценим результат: в головке помутилось, сердечко застучало и как-то само собой понятно стало, что почти не соврал интеллигентному деду - дорога девочка-то, а может и любима..... К маме побежал. Про предательство узнавать. Может и мысли не стекать с мяча будут, а дырочку внутрь найдут? Может поймет парнишка, кто кого и когда предал?
Да и Туре не помешало бы не махать шашкой, а....что? А я не знаю что... Думать? Не...Какое тут думать. Некогда и нечем (тоже мяч на плечах). Держать себя в руках? Попробуй тут, когда такое напридумано... ДА, Тура не Бэмби, вот она-то как раз Бестия!
Ох, и коварная же Вы личность, ДарьСанна! Довели народ до валидола с пустырником, Торквемада Вы наша, и ,небось, невинно посмеиваетесь в усы, типа я в домике, я вас предупреждала
Знаете, как мне видится ситуация? Полуразрушенная яхта, кругом леди в полуобморочном состоянии, а сверху, на куске борта с надписью "БЕДА", как каптиан Врунгель, бодро восседает наша ДарьСанна и пытается вырулить полузатопленное плавсредство на верный путь к обещанному ХЭ. Будем с замиранием всего следить, как к такому можно повернуть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

openok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.10.2015
Сообщения: 62
>28 Ноя 2019 21:12

Я вот не считаю, что Степа Туру предал. И отказ врать в важных вещах - правильно. Это говорит исключительно о том, что Степа порядочный человек и что семья для него важна. И что и в семейной жизни он врать и предавать не будет.
Тура была не права в оценке ситуации.
Кстати, я не думаю что Тура на самом деле ринулась во все тяжкие. Думаю, это она просто Степе так сказала в виде ампутации. От отчаяния и боли.
И полагаю, что после того, как Тура осознает что была неправа и в оценке ситуации и в этом обмане, у Степы хватит мудрости и великодушия её простить. Только, думаю, это у него небыстро получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NattyKov Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.03.2019
Сообщения: 53
>28 Ноя 2019 22:32

Оpenok. Степа, скорее всего, тоже так считает. Потому и выдал свое НЕТ. А вот у Туры другое мнение. Тут все сгоряча, все на эмоциях. Я вот тоже, как и Тура, не очень понимаю, почему в любви и в постели врать можно, а в семейных отношениях нет. Какие-то двойные стандарты получаются. Уж если сказал А, нужно говорить и Б. Может, он и не врал, но девочка-то об этом не знает. Она совершенно искренне считает, что ее любить нельзя, что любовь - это не про нее. Вот и рвануло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24801
Откуда: Казахстан
>28 Ноя 2019 23:12

Так она подготовилась? Взяла с собой эту красную бутылочку. Без них бы не смогла, а так видать правда секс был улетный.
Ну и кому хуже сделала? Себе только. И как теперь ей себя простить? Раньше было кого винить во всех бедах и несчастьях,
а теперь только сама виновата... Жесткая она вообще и жестокая, к другим и к себе тоже.
Степа, милый Степа. Как же они его все достали! Павел Корнеевич навыки не забыл, надавить и раздавить умеет.Падлна эта со своими приставаниями и гнусными намеками, Тура со своими требованиями. Правильно сделал, что лечить раненую душу домой поехал. Василиса - скалкой в лоб и все прошло. Она хорошо мозги вправляет скалкой. Я помню. Я смотрю у них там у всех движения начались к тому, чтоб понять и простить Лариску.
В сборную-то Степа попадет, раз полон решимости все исправить. Только наверно он больше не будет таким теплым, потому что тоже замерз надолго.
Что-то мне не нравится как глава закончилась. К следующей опять коньяк тащить надо...
Даша, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1676
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Ноя 2019 23:53

Яхта "БЕДА", говорите? Дело- табак, Христофор Бонифатьевич! Закуривай, ребята!(с)
( - это не автору, курим виртуально!)
Мне как-то так примерно представляется:
Тура попросила подыграть ей, она тогда была как бы "дама из 16 номера", потому как гостиницу, даже с красивой сантехникой, могла вынести только как бы играя- водевиль... И Степе легко было сказать "Люблю", подыгрывая ей, тем более, что нежность затопила его, и внутри оно уже не было игрушечным... Подозревал ли Степа, что сама Тура влюблена- думаю- да, и даже после ее возвращения из Москвы он это не отринул- матери он задает вопрос именно о предательстве любимого человека... Он просто не понял еще, что это Тура со своей судьбиной в его лице борется так. Уже пошла войной на горе-несчастье, но рубит еще - не глядя... А дед с ним в игры не играет, и красота фокуса в том, что сам отказ Туре, с посылом " Я не вру"- верная гарантия, что с дедом Степа не лукавил. Дед ушел- именно завершив главное дело, которое его не отпускало... Он, со второй попытки, пригласил в дом человека, который может взять на себя ответственность за будущее его любимой девочки... И это - единственное утешение, как мне кажется, за которое можно удержаться Туре... Только бы на пол совсем не улеглась... Мне от этого отчего-то просто нестерпимо больно...
Даша, спасибо тебе! Ты там как, сама? Свет включился? Там, на Декабристов сумерки, но- Герцена они, таки, разбудили... ( это я сама не знаю, чего написала...) И еще- там, во дворе- машинка припаркована, а в ней коляска стоит, это чтобы, спускаться с ребенком на руках по лестнице можно было, когда муж в командировке, и некому помочь ее спустить... Главное- под сосульками не ходить... Скоро декабрь и до Декабристов доберется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NattyKov Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.03.2019
Сообщения: 53
>29 Ноя 2019 0:58

bazilika писал(а):
А дед с ним в игры не играет, и красота фокуса в том, что сам отказ Туре, с посылом " Я не вру"- верная гарантия, что с дедом Степа не лукавил

Ой не знаю. Так хотелось бы. А вдруг подумал, прикинул, пожалел немощного дедулю и решил всё-таки "помочь" скомпрометированной девочке. Фраза настораживает:
PoDarena писал(а):
Надо же теперь новый рисунок игры подбирать
Значит, все-таки игра? Даже
PoDarena писал(а):
При полном ощущении отсутствия вранья

И я согласна - больно. Очень. А тут еще стук снизу обещают. Как страшно жить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1821
>29 Ноя 2019 14:19

ПРИВЕТ всем и Даше!! Sad
Ту сделала ответный ход!! Very Happy
Но силу удара неправильно рассчитала!! Ok
Удар, правда попал в цель - прямо в сердце Степы!
Рикошет ударил по ней самой, а шрапнелью ударило по голове Степе!! Embarassed
Вот Ту и осталась лежать на полу!! Ей-то помочь некому!! plach
Лично я не верю, что Тура могла переспать с кем-то!! Неужели Степа мог ей поверить??
ДарьСанна спасибо за продолжение tender Flowers !! Хотя в таких СЛУЧАЯХ спасибо не говорят!! Wink
В старину гонцов с плохой вестью просто казнили!! Но мы - не будем!! Laughing
Очень интересно, как будут дальше развиваться события!! tender rose
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7480
Откуда: Сибирь-Матушка
>02 Дек 2019 7:12

Добрый день.
Жасмина писал(а):
В старину гонцов с плохой вестью просто казнили!! Но мы - не будем!!

Спасибо!)
Но в целом я понимаю такие настроения.
Спасибо смелым, кто читает. Нервные клетки не восстанавливаются, но таки зачем вам такие нервные клетки?
Я попробую прокомментировать то, что смогу без беспардонных спойлеров.
Ирэн Рэйн писал(а):
Куда ниже-то, автор?!

Есть куда. Я покажу.
Лена Кулёминатор писал(а):
прижать к груди...Погладить кудряшки...

Как бы парень с психу не побрился налысо.
Елена-Леночка писал(а):
Ну а теперь, пора на старт, прошу внимания:
Добро пожаловать, в твой персональный ад!

Вот за что люблю поэтов - в паре строчек вся суть! Спасибо, Леночка!
TANYAGOR писал(а):
Не поняла, зачем оставились кроссовки?...

Забыл.
NattyKov писал(а):
Где пустырник, валидол, корвалол и еще чо-нить сверху???

И правда - где?! Я же предупреждала, и Базилик тоже! Капли датского короля держим под рукой!
ПеРина писал(а):
Я бы новые кроссовки нивжисть не оставила нигде, все спортсмены больны кроссовками)))

Верное суждение. Три ремарки: а) кроссы новые, к ноге еще не притоптанные б) можно представить, в каком состоянии Степка собирал вещи в) он же коробку швырнул в стену, она завалилась за этажерку
Ефросинья писал(а):
Видно было много свободного времени.

Ах, если бы все только лишним свободным временем объяснялось...
ishilda писал(а):
Дальше только похороны за плинтусом(((

Вот именно.
ishilda писал(а):
Трудно жить в полной уверенности, что ты ни кому в этом мире не нужен.

Невыносимо. Это вообще не жизнь.
gallina писал(а):
Очень понравился диалог деда Павла Корнеевича со Стёпой.

Спасибо. Мне тоже нравится этот диалог.
NattyKov писал(а):
ДА, Тура не Бэмби, вот она-то как раз Бестия!

Похоже. Девочка не трепетная фиалка, она такой чертополох с колючками.
NattyKov писал(а):
Ох, и коварная же Вы личность, ДарьСанна!

Ох, как будто вы меня первый день знаете!
NattyKov писал(а):
Полуразрушенная яхта, кругом леди в полуобморочном состоянии, а сверху, на куске борта с надписью "БЕДА", как каптиан Врунгель, бодро восседает наша ДарьСанна и пытается вырулить полузатопленное плавсредство на верный путь к обещанному ХЭ.

openok писал(а):
у Степы хватит мудрости и великодушия её простить.

Я же говорила, что герой тут безукоризненный?
Nadin-ka писал(а):
Так она подготовилась? Взяла с собой эту красную бутылочку.

Нет, бутылочка была не ее.
Nadin-ka писал(а):
Жесткая она вообще и жестокая, к другим и к себе тоже.

Безусловно. Одной мерой ко всему подходит.
Nadin-ka писал(а):
Павел Корнеевич навыки не забыл, надавить и раздавить умеет.

Очень рада, что это видно. Павел Корнеевич тоже не ромашка, и жесткость у Туры в характере может быть и от деда.
Nadin-ka писал(а):
Только наверно он больше не будет таким теплым, потому что тоже замерз надолго.

Мальчик большой, крупный, с южной кровью. Его трудно по-настоящему заморозить. И потом, у него есть семья, она тоже греет.
Nadin-ka писал(а):
К следующей опять коньяк тащить надо...

Да. И побольше.
bazilika писал(а):
Ты там как, сама? Свет включился?


bazilika писал(а):
А дед с ним в игры не играет, и красота фокуса в том, что сам отказ Туре, с посылом " Я не вру"- верная гарантия, что с дедом Степа не лукавил.

Ну во-о-от, наконец-то! "Разбор моих грехов оставьте до поры, вы оцените красоту игры!" (с)
bazilika писал(а):
Дело- табак, Христофор Бонифатьевич! Закуривай, ребята!(с)

Все, я залипла на это фразе)))
NattyKov писал(а):
Значит, все-таки игра?

Ох ты черт, вот это поворот) вот за что люблю обсуждения он-лайн - выплывают неожиданные трактовки. Здесь "игра" - в спортивном смысле. Волейбол - спортивная игра. Рисунок игры - это план действий, ведь волейбол - это жизнь Степкина. Такова была задумка фразы)
Спасибо всем за внимание и обсуждения!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24801
Откуда: Казахстан
>02 Дек 2019 8:54

PoDarena писал(а):
Nadin-ka писал(а):
Так она подготовилась? Взяла с собой эту красную бутылочку.

Нет, бутылочка была не ее.

Дошло! Так это Падлны работа! Вот тебе и внезапная командировка с начальницей! Падлна с ней договорилась!
Гадюке в счет запишем!
Дарь Санна, какое сегодня музыкальное сопровождение!
Девы, "укрепляйте организм, принимайте меры!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 20:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Ответ от Автора работы №10 "Чемпионка": читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Трубадура (Современный ЛР, 18+ ) [24179] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49 ... 58 59 60  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение