Александра Маринина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Markusya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 128
>04 Ноя 2016 12:24

nayz писал(а):
наверное Марининой стало тесно в жанре детектива. этот уход в философию, к пустым рассуждениям, нудное внимание к мельчайшим деталям, а потому появляется некоторая затянутость, мне совсем не по душе.


Вот с каждым словом согласна.
_________________
Могло быть и хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: Россия
>04 Ноя 2016 19:46

nayz писал(а):
Хм, печаль, однако...

А мне понравилось, хотя бралась читать с некоторой опаской,поскольку до этого в интернете видела много отрицательных отзывов. Да,это не детектив,много философских размышлений,но читается интересно.Роман в трех частях, охватывает историю нескольких поколений одной семьи и всех, кто с ними связан. Мне эта трилогия понравилась даже больше чем последние книги Марининой про Каменскую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>19 Дек 2016 15:52

Обратная сила
Первый том не очень понравился. Временами написано интересно, но уж очень тягучее повествование, слишком много имен, рассуждений, совсем мало диалогов. Тонкости юридического права 19 века, время революции в стране – сюжета как такового нет.

Второй том понравился больше. Адвокаты, другие юридические работники, их деятельность по-прежнему довольно подробно описаны, но здесь уже и сюжет просматривается, и герои вроде определены. Основные события, как понятно из названия, происходят в 1965-1982 года, но есть экскурс в годы Великой Отечественной войны.

Временного промежутка между вторым и третьим томом нет, события развиваются последовательно. Интерес от чтения идет по восходящей. Может быть, и потому, что все события происходят уже в современное время.
Мне все же чересчур надуманным показалось поведение героев после открытия тайны Александра Орлова. И хотя он сам всю жизнь переживал, его поступок, его жизнь под чужим именем вполне понятны и не вызывают какого-то неприятия, хотя он и выставлен в некотором роде виновником бед семьи.
Ну и завязка всей серии, смерть Григория Гнедича – столько вокруг этого событий, переживаний героя первого тома Павла Гнедича, попытки отгадать загадку Александром Орловым, а в результате эта сюжетная линия так и не доведена до конца, как мне кажется.
Маринину, конечно, продолжу читать и дальше, любую, но все же хочется уже детектива от автора, про Каменскую ли, или не серийную книгу, но детектива, пусть и с любимыми автором философскими размышлениями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>02 Янв 2017 17:14

"Благие намерения"-1 том серии "Взгляд из вечности".

Я очень давно не читала Маринину. Да и то, что читала-это книги о следователе Каменской, но далеко не все и не по порядку. После чтения трилогии "Взгляд из вечности" возьмусь и за неё. А пока... первая книга "Благие намерения".
Что я могу сказать о своих первых впечатлениях. Необычно для автора детективных романов. Это скорее жанр "семейная сага". Читать легко, интересно, но не захватывающе. История первой книги начинается с подросткового возраста главных героев и заканчивается на среднем возрасте. Охватывает несколько поколений, характерные образы героев. А их в этой книги очень много. Можно, конечно, выделить главных, но я не могу сказать, что остальные проходят стороной. Нет. В романе очень интересные персонажи. И порой они, как раз, и ближе мне по пониманию и по своим поступкам.
Что касается Любы и Родислава, то мне не понравились они. Люба бесхарактерная героиня. Всегда и всем хочет угодить. Совершенно не имеет своего мнения, она скучна и неинтересна. То ли дело её сестра, не очень симпатичная внешне, но такие страсти в ней бушуют.
Родислав тоже какой то бесхребетный. Ленив, всё хочет получить легко и просто. А как же ещё? Ведь тут такой чин у тестя. Почему бы не попользоваться. А самому ничего не хочется делать. Только бы пожалели бы его и "сопли" подтёрли. Что великолепно делает жена. Да и какая из них супружеская пара? Как сестра с братом. Ни любви, ни страсти, ничего.
И я совершенно не удивлена последними главами первой книги. Всё к этому логически шло. А что там будет дальше, посмотрим...
Оценка "4".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Eden Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Янв 2017 0:30

Маринина не жестока просто у неё есть опыт работы в полиции. Она дослужилась до серьёзного звания,поэтому сочинять сказки о крутых полицейских ей не интересно.Да и читателям не всегда интересно читать о гениях раскрывающих преступления по щелчку.Это скучно и неправдоподобно
 

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>09 Авг 2017 16:02

Новая книга скоро появится Цена вопроса
Аннотация:Программа против Системы. Системы всесильной и насквозь коррумпированной, на все имеющей цену и, при этом, ничего не способной ценить по-настоящему. Возможно ли такое? Генерал МВД Шарков твердо верил, что управляемая им Программа – последний шанс навести порядок в правоохранительных органах. Так было до тех пор, пока не исчез один из ее участников, одержимый радикальными идеями. А затем начались эти странные «парные» убийства… И стало понятно, что если сегодня не остановить убийцу-фанатика, то завтра Программе придет конец. Но какую цену готов заплатить генерал Шарков за дело всей своей жизни? И чего это будет стоить полковнику Большакову и капитану Дзюбе, уже подключившихся к расследованию?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LoraLove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Авг 2017 21:53

С ее романов я начала знакомство с российскими женскими детективами - бестселлерами.
 

Чалыкушу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 84
Откуда: петербург
>27 Авг 2017 22:21

Вчера в "Буквоеде" увидела книгу "Цена вопроса" Долго держала в руках , но так и не взяла. Что-то последние книги Марининой у меня не идут. Жду ваших отзывов. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Ноя 2017 11:46

У Марининой читала только книги о Каменской, потом как-то пропал интерес и за ее дальнейшим творчеством не следила. Недавно на Книгогиде на глаза попалась книга "Цена вопроса", начала читать, увлеклась.
 

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>23 Ноя 2017 13:40

Чалыкушу писал(а):
Вчера в "Буквоеде" увидела книгу "Цена вопроса" Долго держала в руках , но так и не взяла. Что-то последние книги Марининой у меня не идут. Жду ваших отзывов. Flowers

Эту книгу пока не читала. Но могу сказать общее по всем её книгам. Очень нравятся именно последние её книги, не всегда детективы. В них больше философии и мудрости. Для меня такие книги ценнее, но это, кто что ищет в её произведениях. Буду читать "Цену вопроса"!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чалыкушу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 84
Откуда: петербург
>09 Дек 2017 23:44

Привет всем ! Так что то и нет отзывов на последнюю книгу Марининой . Неужели никто не прочел ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>10 Дек 2017 12:20

Я недавно прочитала "Цена вопроса". Но написать особо и нечего.Написано вроде и интересно, но читается как-то без энтузиазма. Один из персонажей здесь Роман Дзюба, но упоминаются и многие другие герои книг Марининой, в том числе и Каменская. Да и сама идея романа "Программа против Cистемы" вроде уже была какой-то книги автора. Так-то я Маринину люблю и прочитала у нее все, но здесь еще может повлияло, что читала в заболевшем состоянии, поэтому проникнуться не смогла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Графиня Вишенка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.02.2018
Сообщения: 29
>28 Фев 2018 16:41

А мне больше всего понравилась трилогия "Взгляд из вечности". Настоящая сага жизненная и семейная. Интересна философская часть. А также описание некоторых потусторонних сил, следящих за развитием событий у людей.

_________________
Если не можешь решить проблему, сделай вид, что её не существует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синеглазка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.02.2018
Сообщения: 42
>15 Апр 2018 20:13

Обратная сила не пошла.Первый том вообще тягомотина.Нудная до зубовного скрежета.Второй более интересный.Третий в процессе чтения.Можно первый том смело пропустить и начинать со второго.Потом будет все понятно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suomma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Май 2018 16:21

Соглашусь с некоторыми отзывами - у меня тоже не идут последние книги Марининой. А первые ее произведения до сих пор входят в домашнюю библиотеку. и даже в твердом переплете, ибо бумажные были зачитаны до дыр.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:11

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Привет ! Мои пара слов по внеконкурсным работам. №А1 «Улыбайтесь, Леди, улыбайтесь!» Очень светлая, солнечная, жизнеутверждающая... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Александра Маринина [2419] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение