Александра Маринина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

ElenaV. Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.06.2008
Сообщения: 270
Откуда: Москва
>18 Ноя 2009 0:17

Девочки, какие мы все разные!

А мне сериал с Каменской ну совсем не понравился, особенно Яковлева.
Книга глубже и интереснее.

Конечно более поздние книги другие, совсем. Но Маринина права, те, кто любит, все равно будет покупать. Вот и я из их числа. Новинки Марининой не пропускаю. Всё равно радуюсь каждой книге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>18 Ноя 2009 0:43

Матильда писал(а):
Уже вышла вторая книга "Взгляд из вечности" - "Дорога". Читать буду, когда все три книги выйдут.


А я уже прочитала обе книги!!!
Первая книга шла очень тяжело "Эту книгу мы ждали два года...". Два года уважаемая Александра писала новый роман и наконец-то, сразу 3 книги!!! Начало шло тяжело А потом понеслось Как бы не ругали автора, она останется одной из моих любимых Elena V., как приятно встретить единомышленника!!! Во втором томе появляется такая вкусненькая детективная линия Как бы написать, не раскрывая сюжета Ну пока скажу так, как же меня стали раздражать и Любаша и Родинька её идиот Не мужик, а тряпка и дерьмо И Любаша тоже хорошаИ если сначала Лариса вызывала раздражение и нетерпение (не злость, Лариса не виновата, она ведь девочка ещё была, хоть и расчётливая и завистливая, но всё-таки малая ), то под конец второго романа, Лариса стала той героиней, о которой мне хотелось бы прочитать 3-й роман в серии. На что и надеюсь. А пока ждём 10 января!!!  Заключительный роман трилогии!
А ещё мне нравится Аэлла И Андрей...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>23 Ноя 2009 20:09

А я Маринину читать не люблю! А вот сериальчик - Каменская - очень нравится! Ok
Правда, только первые сезоны, а дальше слишком много стало жестокости. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>24 Ноя 2009 12:22

Катринка, я рада, что книги тебе понравились. Спасибочки за отзыв. Very Happy А то столько отрицательных отзывов уже прочитала на это произведение. Вот дождусь третью книгу и тоже буду читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>01 Дек 2009 12:13

Матильда, а где эти отзывы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>01 Дек 2009 12:38

Катринка, они на Озоне: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4640971/?type=4#comments
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>01 Дек 2009 13:26

Матильда, ну надо же Какая гадость Можно было хотя бы из уважения к автору, раз уж Вы так его любили, как пишите, не оставлять подобных отзывов. А мне нравится читать про "свежевыглаженнве рубашки" и про то, как "в доме вкусно пахнет пирогами" Матильда, не обращай внимания на подобных "критиков"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>01 Дек 2009 13:35

Катринка, да я и не обращаю внимание на подобные отзывы. Мне, как и многим, тоже больше нравятся ранние книги Марининой (например, про Каменскую), но и все остальные я читаю с неменьшим удовольствием и обязательно покупаю. И последние книги купила, вот дождусь третью и почитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Дек 2009 3:49

Ранее часто читала в маршрутке про Каменскую...в посл время чтото времени не нахожу...после рождения детенка)
 

ОСА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Сургут
>05 Янв 2010 14:27

Я тоже уже прочитала продолжение нового романа Марининой....и вопреки многочисленным отрицательным отзывам, читала с удовольствием и жду с нетерпением продолжения Ok
Да, не в её стиле и формате, да, пока не заметно детективной линии, но тем и интереснее дождаться финала... Very Happy
_________________
DIXI ET AHINAM LEVAVI

/я сказал и облегчил тем душу/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>30 Янв 2010 2:01

Прочитала вчера заключительную книгу в трилогии "Благими намерениями дорога в ад..."
Никогда ни одной минуты не пожалела на затраченное время на книги Автора.
После прочтения этой трилогии, которые мы ждали 2 года, не могу никак успокоиться! Великолепно!!! Очередной шедевр от любимого автора. Да книга шла тяжело, иногда надолго откладывала её. Очень часто злили Родик и Люба, их дочка Лёлька, Аэлла, Андрей Бегорский, и от этого хотелось забросить книги, за их глупость, упёртость, ошибки, враньё, но из-за их недостатков, а за то, что видишь в них и узнаёшь СЕБЯ. В каждом из этих героев. Злишься не на гордую независимую, пытающейся казаться лучше других, самоутверждающуюся за счёт слабости других Аэллку, не на такого слабохарактерного и одновременно высокомерного, завистливого трусливого, стремящигося к сладкой жизни, не ударившего пальцем о палец для этого, скупового на ласку и вниманию к так безмерно и беззавентно любящих его людей, не на дуру Лёльку, не ценившую своего детства, не ценившую любовь мамы, единственного родного человечка, который будет тебя любить всегда, несмотря ни на что, не на вечное вранье окружающим Любаши, чтобы "быть как все, быть не хуже других", а именно на СЕБЯ, потому, что видишь и узнаёшь в каждом из этих героев частичку себя. И противно так становится и жизнь хочется изменить. Чтобы не потратить так же бездарно драгоценное время, отпущенное нам с нашими близкими и любимыми людьми, как герои этих книг. Вот ведь странно, Александра не сказала ничего нового, ничего такого, чего бы мы не знали, но то, как она это преподносит в любой своей книге, всегда заставляет задуматься, что я делаю не так. А важно ли на самом деле то, чему я так много уделяю времени cейчас. Дочитала книгу поздно ночью. Дочитала и и заплакала. Сидела и в тишине смотрела на спящего мужа. Разбудила и сказала, что люблю. Утром, сразу, как только проснулась, позвонила маме и сказала, что соскучилась и сегодня обязательно приеду.
Не буду писать отзыв. Книгу нужно ещё "пережить", просто хочу чтобы у нас в темке был отзыв молодого человека, оставленного на Озоне. Подпишусь под каждым словом. Спойлеров там нет, можно смело читать.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4921131/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>25 Фев 2010 15:40

Маринину я прочитала всю: и серию про Каменскую и более поздние романы. И не было романа, который бы мне не нравился.
Как же обрадовалась в прошлом году, когда увидела, что у Марининой наконец-то выходит новая книга. Но читать решила только тогда, когда будут все три книги.
Я не любитель когда в книге присутствуют элементы фантастики, чего-то необъяснимого. И когда начинала читать трилогию "Взгляд из вечности", я уже представляла, что здесь будет что-то такое. Но это мне нисколько не помешало, оказалось, что это даже не элементы фантастики, а что-то иное. В общем, образы Камня, Ворона, Змея, Ветра интересно вписались в сюжет.
Что касается героев.
Родислав слабый человек. И таким был практически на протяжении всего романа.
Люба с одной стороны вроде сильна характером, но позволяет себе на шею, тянет на себе весь груз, заботиться обо всех. Нельзя сказать, что это ей не в тягость, но все же ее убеждения таковы, что так и должно быть.
Аэлла пусть бывает и злорадствует, но оказывает реальную помощь. И хоть она сама иногда считает, что облагодетельствует семью Романовых, все же оказывает и моральную поддержку.
Тамара оказалась сильной женщиной, свои стремления пронесла из детства, вопреки воле родителей, и добилась больших успехов.
На протяжении всей трилогии Андрей очень нравился. Конечно, когда был сделан экскурс в его жизнь, открылись черты, которые ранее только проглядывали. Если он казался уверенным человеком, то истории из его личной жизни выставляют его чересчур самоуверенным. И в этом эпизоде даже хотелось стукнуть его. Но вот Тамара сумела противостоять ему.
Вообще, больше понравились второстепенные герои – Андрей, Аэлла, Тамара, Лариса. Кстати, Ларису в начале выставляли таким эгоистичным расчетливым ребенком, но чем дальше шло повествование, тем больше симпатий она вызывала.
В перерывах между 1 и 2, 2 и 3 книгами хотела сделать маленький перерыв, почитать какую-нибудь «малышку», но переключиться было трудно, те книги шли с трудом.
В общем, все три романа понравились. Нисколько не жалею, что читала. Надеюсь, что у Марининой будут и новые книги. И хотелось бы, чтобы перерыв до других романов будет поменьше, чем в этот раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталиетта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 27.01.2010
Сообщения: 524
Откуда: Донбасс
>10 Мар 2010 18:32

Мне тоже нравится Маринина, пусть и тяжелый сюжет у всех её книг - но это наша жизнь - бывает и похлеще!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nata-ltd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.02.2010
Сообщения: 217
Откуда: Москва
>21 Мар 2010 11:16

Маринина нравится. Хороший стиль и сюжет как правило затягивает!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОСА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Сургут
>30 Мар 2010 17:50

Ура! Ar Вот и продолжение...а название-то какое!
Не стала читать ваши отзывы, сажусь читать... Very Happy
_________________
DIXI ET AHINAM LEVAVI

/я сказал и облегчил тем душу/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 3:08

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные фамилии Smile)))»: Алёша ( Евгений ), Безм а т е рных, Бунгова, В е ко ( Наталья ), Гвинт о вкин, Гранё ( Светлана ), Забр о вская, Забродина, Задорина,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Александра Маринина [2419] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение