Александра Маринина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

nelle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2010
Сообщения: 85
Откуда: Германия
>19 Окт 2012 10:54

Ура-ура-ура!!!!!!!

Скоро выходит новая книга!!!!!

"Оборванные нити" Том 1



Судмедэксперт Сергей Саблин - человек кристально честный, бескомпромиссный, но, при этом, слишком прямолинейный - многим кажется грубым, с тяжелым характером. Да что там многим - всем, включая родную мать и любимую женщину. Но для врача Саблина истина - главное, на сделки с совестью он не идет, чем бы его ни приманивали и чем бы ни грозили люди, заинтересованные в тех или иных выводах вскрытия.




Только жаль, что опять тома выпускают не вместе, опять устанешь ждать продолжения!.. Shocked
_________________
Жизнь прекрасна! Счастлив не тот, у кого много - а тот, кому хватает!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14401
Откуда: Россия
>29 Окт 2012 7:29

Раньше читала романы Марининой, а сейчас как-то не тянет. Сериал про Каменскую мне нравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aurora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2010
Сообщения: 1762
>01 Ноя 2012 14:10

Мне тоже сериал нравится больше первоисточника. Маринина пишет хорошо, но сюжет для меня слишком "медленный" Я люблю больше действия.
_________________
Я заменила радугу оттенками серого, а затем полюбила черный цвет (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>28 Дек 2012 11:23

Читать Маринину люблю, а вот сериал тихо ненавижу. По-моему, на книжки он не похож совершенно. Единственный актер, который там на своем месте - Никоненко. Ну настоящий Колобок!
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tutsi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Янв 2013 12:53

Читать Маринину люблю, прочитала все её книги, кроме "Оборванных нитей" т.к. пока нет всех книг, потому как читаю я быстро в среднем 1 книга мне часа на 4 Embarassed
из книг понравились все кроме " за все надо платить " как-то тяжеловато читается и "Шестикрылый серафим" ну такая специфическая, когда читала ждала немного другого от неё. Сериал о Каменской пыталась начинать смотреть раза 3 не пошел вот люблю я чтоб серил или фильм в точности повторял книгу а там столько отклонений Shocked
 

Кадеточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
>04 Фев 2013 7:58

Тоже раньше запоем читала. Причем именно серию о Каменской. И сериал, конечно же, смотрела. Да-да, это один из редких случаев, когда я и читала, и смотрела. Стараюсь обычно, выбирать что-то одно Smile Ну ведь красивая же пара у них - Она, вся такая неумелая в быту карьеристка, и Он - настолько любящий и заботливый, что берет на себя всю обязанность о семье. Меня эти двое умиляли просто нереально. Pester Хотя иногда хотелось бы, чтобы эти двое поменялись местами, чтобы вот что-то взяло и заставило Каменскую сидеть дома и заботиться о муже, который каким-то образом, заслонил ее от пули, что ли... не было вроде у Марининой такого, а хотелось. Wink
А дома стоят две книги - Чувство льда про близнецов. В момент чтения, помнится, меня захватило не по детски. Интрига просто нереально была закручена с героями. Сейчас уже ничего не помню..., поэтому обязательно, как-нибудь перечитаю. Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galchonok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь
>08 Фев 2013 21:23

Мне очень нравится,как пишет Маринина, со знанием дела.В ее книгах я не замечала никаких несостыковок и оплошностей,так заметных у некоторых других популярных авторов. Сюжет всегда держит в напряжении до конца. Сериал про Каменскую смотрела,ничего плохого не скажу,подбор актеров тоже не плохой,особенно Яковлева,на мой взгляд,хорошо вписалась в образ.
_________________
Моя доброта имеет границу,
особенно если ваша наглость
стремится к бесконечности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>18 Мар 2013 10:01

Оборванные нити
Во-первых, нисколечко это не детектив. Роман о жизни, и главным образом, о работе героя, героя со сложным характером, неуступчивом, принципиальном. А профессия героя – судебный эксперт, патологоанатом. Поэтому все три тома это практически описание (довольно подробное) процедур вскрытия трупов и т.п. Детективом можно с натяжкой только назвать часть третьего тома, истории об отравлениях рицином, в остальном, эти события ни как не влияют на сюжет, поведение героя. А так здесь множество терминов из области медицины, патологоанатомии. Не могу знать, насколько правдива медицинская часть повествования, в любом случае, прежде чем написать такое, автору требовалось большая подготовительная работа, изучение тонкостей медицинской экспертизы мертвых.
Написано все же достаточно интересно, но уж очень много. Третий том уже и не хотелось читать. Подобный роман другого автора, наверняка, я бы и не начала читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Denis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Апр 2013 11:28

Раньше тоже увлекалась произведениями Марининой, но потом как отрезало (видно пересытилась).
 

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>09 Авг 2013 17:37

"Когда боги смеются"
Хороший детектив, единственный минус - опять же бравые милиционеры, как же они надоели. Но Бог с ними. Поразил образ Светы, какая же дурочка, так жизнь свою гробит ради какого-то алкаша. А вот Женя Рубцова совсем не удивила, нельзя держать человека в клетке бесконечно, рано или поздно он взбунтуется
На твердую 4 роман
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>17 Авг 2013 9:02

Прочитала я «Оборванные нити». Если коротко, то не очень понравилось. Скорее даже просто не понравилось. Нет, читается хорошо, как и всегда у Марининой. Но если те же «Благие намерения» - тоже трилогия и тоже без детектива, просто семейная история – читалась с интересом, хотелось узнать, что же будет с героями дальше, то здесь этого не было.
Сначала Саблин мне понравился. Правда, ненадолго. Создалось впечатление, что у него деспотичная мамаша, которая хочет его женить, и любимая девушка. А потом оказалось, что девушка не очень-то и любимая, просто у него дурацкая привычка всегда настаивать на своем. Даже если точно знает, что неправ, даже если так будет хуже для него самого. Упрется рогом в стену – и все.
После встречи с Ольгой и начала их романа стало как-то… никак. Прямо классика жанра – женился по залету и имеет постоянную любовницу (читай любимую женщину). Но его ведь никто не женил насильно. Он сам себе внушил, что Лена без него пропадет. То, что не отправил на аборт, просто замечательно, мужской поступок, он не стал бежать от ответственности. Но свадьбу можно было отменить, всем было бы проще. Мужем и отцом он все равно не был, только статус Лене давал.
Кстати, что интересно. Жил на севере 13 лет и ни разу даже не подумал, что жена может ему изменять. Настолько уверен в своей неповторимости? А в работе? Как он оскорбился, когда понял, что обычный педиатр знает больше, чем он. Самооценка через край.
Руководство Бюро – это отдельная история. Тут его мать полностью права – руководство – это одно, а он людей постоянно унижает. Ставит их ниже себя и даже не пытается это скрыть. Хотя к английскому плакату я бы не придиралась – кому надо, переведут, словари никуда не делись. Но вот привычка цитировать – это правда раздражает. И Саблин понимает, что раздражает. Но ему плевать. Согласитесь, не очень приятный герой.
Теперь о любимой женщине. Ольга поехала за ним к черту на рога, согласилась жить без надежды на брак в ближайшие лет 15, сознательно отказывалась от беременности. И вот все-таки забеременела. Саблин знает, что она очень хочет детей. Но при этом позволяет ей сделать аборт. И где тут любовь? Если бы любил, удержал бы. Но ему так удобней, и он прикрывается тем, что это ее решение, а он вообще был в другом городе.
Конец, в общем-то, закономерный – его все кинули. Так тебе, Саблин, и надо. Ты на людей всю жизнь плевал, за несколько лет даже не поинтересовался, как у Ольги дела. Собрался усыновлять мальчика, но даже не удосужился узнать хотя бы его имя. И почему-то решил, что Ольга его примет с распростертыми объятиями. Вот это самомнение!
В общем, главный герой не нравится категорически. И я не поняла, зачем писали эту книгу. С детективами про Каменскую все понятно – есть преступление, его надо расследовать. В «Благих намерениях» была семейная история, сложные отношения между людьми, интересные характеры. А здесь что? Саблин всю дорогу вскрывает трупы, травит байки, ругается с администрацией и врачами по поводу диагнозов и плюет на окружающих. Замечательный человек, ничего не скажешь.
На пятерку роман не тянет даже близко, если бы не автор, вообще поставила бы три. А так – четыре.
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>22 Авг 2013 4:54

"Фантом памяти"
Мне эта книга показалась откровенной слабой, сюжет "буксующим" на одном месте. Писатель нереально удачливый и богатый по меркам России, книги которого читают все подряд и даже настолько ценят, что могут что-то из написанного в них опровергать. В общем, бред, имхо, конечно. Нет у нас в России таких прозаиков, к сожалению. Из той же серии нереального книга, которую Андрей пишет про жизнь и смерть, меня невероятно веселили описания "деревни" и ее жителей, нда не была мадам Маринина в русской глубинке, не видела всего великолепия и многообразия ее. Короче, одни сплошные неувязки, было бы намного лучше, если бы повествование перенеслось в другую страну, тогда эта история вызывала бы больше доверия.
Сами герои мне не покорили, показались на редкость скучными. Андрей, "Мимоза" - Лена, Муся совершенно не зацепили. Не ясно как дальше будет продолжаться жизнь Андрея, как он разрешит все проблемы с Линой, как поступит с сыном Борьки, как, вообще, он будет дальше жить и станет ли что-либо менять.
Оценка 3-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 06.12.2012
Сообщения: 96
>28 Авг 2013 9:10

У Марининой я читала всё, кроме последнего трехтомника "Оборванные нити" (никак не могу начать, времени жалко, жду, может аудиокнига появится). Первые книги нравились: автор знает о чём пишет, хороший язык, занимательные сюжеты. Но последние книг 8-10 читала просто по привычке - сплошное морализаторство. Но всё равно, ИМХО, среди отечественных авторов женских детективов Маринина на одном из первых мест.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>15 Сен 2013 12:04

Люди, подскажите, всю голову сломала Stena Как называется книжка, где у Лили Стасовой роман с Максимом Заточным? Там еще маньяк какой-то был, а Каменская потом в Прагу ездила.
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>15 Сен 2013 14:59

Настя, посмотрите "Воющие псы одиночества". Насчет поездки в Прагу совсем не помню, а знакомство Лили и Заточного-младшего в этом романе случается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 15:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: ... извини, пожалуйста, но залезла в "секретку"... Лично я уже даже не помню, когда мне хотелось перекусить после 18-19.... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Александра Маринина [2419] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение