Ты - мое (не)счастье (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>24 Апр 2019 22:03

Да, очень интересно было почитать про размышления Влада, но как настроен он решительно... Жду продолжения и новой встречи героев! Спасибо большое, Юля!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>26 Апр 2019 20:25

Eva Polyanski писал(а):
ОЧЕНЬ понравилось начало! Ar wo Автору - браво! Very Happy Буду признательна, если Вы предоставите мне возможность дочитать до конца. tender Заранее спасибо. Flowers


Спасибо tender доступ будет автоматически открыт для тех, кто оставляет комментарии
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>26 Апр 2019 20:26

Lady Victoria писал(а):
Да, очень интересно было почитать про размышления Влада, но как настроен он решительно... Жду продолжения и новой встречи героев! Спасибо большое, Юля!

tender Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>29 Апр 2019 22:23

 » Глава 4

ГЛАВА 4
Я вполне отдавала себе отчет в своем решении, и конечно, у меня было время взвесить все «за» и «против», и так или иначе, я подозревала, что могу пожалеть, но не настолько быстро. И дело даже не в спешке, а в том, что я настолько приросла к «Корелл клаб», и учитывая свое семейное положение, кажется, что не могла позволить себе кардинальных перемен. Я обещала мужу, что найду работу так быстро, как только смогу, и я это сделала, взяла первую попавшуюся. А еще обещала, что у меня будет свободное время на то, чтобы отводить Марка в сад и забирать его оттуда, это обещание я не сдержала. В первый же день я вернулась домой на три часа позже, чем приходила с предыдущей работы, разумеется, Саня был в бешенстве, я могла его понять, и я чувствовала себя дерьмовой от этого. «Золотая роза» единственное кафе, которое согласилось принять меня без опыта, с оплатой за стажировку. Я бывала здесь раньше, для меня оно славилось поистине лучшим Тирамису из всех, которые я пробовала, и тут всегда пахло кофе, обидно, что я отказалась от одного и другого, но не захватить лакомство для моих мальчишек, я не могла.
Марк встретил меня у порога, я потянулась, чтобы обнять и чмокнуть сына, но тот обидчиво надул губки и даже не обнял в ответ.
- Ты обещала забрать меня из сада. Я был один, пока папа не приехал.
В груди кольнуло. Я знала, когда мой сын разыгрывает обиду, и когда она правдива. Это причиняло мне боль.
- Прости, малыш, я заберу тебя завтра. Хорошо? У мамы было много работы. Прощаешь?
Я взъерошила ему волосы и пощекотала его мягкий животик, Марк смущенно захохотал. Сняв обувь, я достала из сумки контейнер с Тирамису и протянула сыну.
- Поделись с папой, ладно?
Его глаза заблестели при виде лакомства и, этот проказник даже позволил чмокнуть его в щеку.
Сил у меня не хватало даже на то, чтобы переодеться, я с трудом добралась до спальни и упала на кровать. Ну и работка. Моя привычка просиживать задницу в офисе сразу же сказалась на ногах уже после первого рабочего дня в кафе.
- Мама! – донеслось хныканье Марка из кухни, я с трудом поднялась и вышла в коридор, где сын меня встретил, он обнял мою ногу и заплакал, я погладила его по голове и уставилась на Саню, который появился в дверном проеме.
- Что случилось, малыш?
Марк всхлипнул, и я почувствовала укол некой злости по отношению к мужу.
- Па.. па.. Мамочка, можно мне пирожное?
- Никакого сладкого на ночь. И прекрати выть. Видишь? Это ты его приучила.
- Что ты несешь? – Я наклонилась к сыну и вытерла ему слезы с порозовевших щечек. Я понимала, что муж злится на меня, но вымещать это на Марка я не позволю. – Зайка, иди в комнату, хорошо? Я скоро приду.
- Ну, мам..
- Мы почитаем, а завтра я заберу тебя из сада и, мы вместе покушаем пирожное, иди.
- Ну, мам..
- Марк, в кровать. Живо, – процедил муж, сын еще сильнее надул губки и ушел в комнату.
- Я знаю, ты злишься, я обещала..
- Ты делаешь из него слюнтяя. Это не мужик.
- Ему пять!
- Через полтора года он пойдет в школу и будет мямлить и просить мамкину сиську. Ты этого хочешь?
Я шагнула вперед. Устала на этой чертовой работе, и я дико злюсь на себя, что не вижу сына так много, как хотелось бы, и мне не нужно давление еще от человека, который был моей поддержкой.
- На что ты на самом деле злишься? На кого? На меня? На Марка? Может на себя? Ты нашел любовницу?
Я не хотела этого говорить, но вырвалось само как-то. Просто. Не знаю почему..
Муж поменялся в лице, его разочарование сменилось злобой.
- Ты больная? Я говорю о ребенке, о мальчике из которого ты растишь девчонку!
- Ты придурок, Григорьев, - выплюнула я с подкравшимся внезапно пренебрежением и направилась к комнате сына, муж поймал меня за руку и развернул лицом к себе.
- Я устала, Сань.. Чего ты сейчас хочешь?
- Я просто хочу, чтобы ты была в семье.
- Я здесь.
Коснулась ладонью его гладковыбритого лица.
- Ты же знаешь.. Я предупреждала, тогда шесть лет назад, когда ты встал передо мной на одно колено.. И тогда, два года назад.. Я не смогу стоять у плиты и дежурить у окна, ожидая твоего прихода. Эта новая работа, она временная, я найду что-то нормальное..
- Я не об этом.
Он положил свою руку на мою ладонь и сжал ее, я с непониманием смотрела мужчине в глаза и пыталась найти ответ в этой растерянности.
- Ты все еще любишь меня?
Я как-то истерично фыркнула от неожиданности.
- Что за вопросы, Сань..
- Обычный вопрос. Ответь.
Мы семь лет вместе. Были у нас сложности, но это продлилось всего три месяца. Почему он спрашивает? Почему я так испугалась этого вопроса? Показался ли он просто мне странным, или же я не знала, что на него ответить? Знала! Должна знать!
- Почему ты спрашиваешь?
Мое сердце забилось с такой скоростью, что мне понадобился глубокий вдох, чтобы настроить дыхание на нужный лад.
- Ответь. Это просто. Да или нет?
Я всегда была честной. Дерьмовая правда? Да, пожалуйста! Не хотите слышать? Мне все равно. Ложь – первый шаг к пропасти.
- Да, конечно.. Люблю, но.. В чем дело?
Я любила, наверное, любила, как знала. Почему сомневалась дать ответ? Откуда я могу знать, что такое любовь? То есть.. Кажется, я знала это, когда выходила замуж, точно была уверена.. Но мне было девятнадцать, я испытывала что-то теплое и волнующее тогда, а сейчас.. Сейчас это просто по-другому.
Саня долго смотрел на меня, и мне по-прежнему отчего-то было страшно. Будто этот вопрос поселил во мне нечто дурацкое, что мешало нормально дышать. Может, это и есть любовь?
- Ты же не скажешь сейчас, что бросаешь меня, Григорьев?
Он нахмурился.
- О чем ты вообще думаешь? – он коротко усмехнулся себе под нос и отпустил мою руку, я шагнула еще ближе.
- И? Не смотри так, черт возьми!
Я двинула его в плечо и тот пошатнулся. Он не посмеет! Не посмеет!
- Я знаю, что развестись было моей идеей, но ты не оставил мне тогда выбора! Я была в ужасе, и слишком зла на нас обоих, я до сих пор не понимаю, почему ты это сделал, ведь..
Я запнулась, когда муж взял мои руки в свои и прижал к губам, он грустно улыбался, хоть и глаза его горели, как звездное небо, а мне хотелось врезать ему.
- Ты неисправима. Я ничего не сказал еще.. И много думал, хоть и нечего тут думать. Веду себя, как школьник. Я устал на тебя злиться.. Ты.. Ты то, что я хотел, все то, что в тебе есть. Я злюсь на себя, и тот развод.. – он выдохнул и продолжил, - ты выйдешь за меня? Снова.
Я замерла, даже, наверное, моргать перестала. Видела, как муж, точнее, бывший муж, вытащил из кармана серебристую коробочку и открыл передо мной. Я смотрела на кольцо, которое мы не могли себе позволить, и к моему горлу ком подступил. Он копил на него. Много работал. Копил на это кольцо. Черт! Он хочет на мне жениться! В моей голове зародилась какая-то странная волна переживаний вперемешку с радостью. Могло ли это все поменять? Мы ведь только ссорились десять минут назад, а теперь он мне замужество предлагает.
- Ты больше не злишься на меня? – спросила я, прогнав горечь из горла.
- Разозлюсь, если откажешь.
Мы оба усмехнулись, я стряхнула упавшую с ресниц слезинку и протянула вперед руку, позволяя Сане надеть кольцо на мой безымянный палец.
И, наверное, мы были счастливы в тот момент, казалось, будто все, как прежде, впервые, как шесть лет назад. В ту минуту, казалось, что все мои проблемы закончились. По правде, они только начинались.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>29 Апр 2019 22:25

 » Глава

ГЛАВА 5
Моя смена заканчивалась и к счастью, администратор не настаивал на том, чтобы я задержалась и помогла подготовить зал к вечеру, как это было вчера. Протирая столешницы, я периодически поглядывала на свое новенькое колечко. Я собираюсь выйти замуж за своего бывшего мужа. Это безумие! Никогда даже в голову не приходило, что Саня может сделать мне предложение.
- Вы меня удивляете.
Я вздрогнула. И даже не от неожиданности, а от раздражительности. Никто не смеет прерывать мои семейные мечтания, особенно он!
- Только этого не хватало, - пробубнила я, разворачиваясь на каблуках. Его голос я могла с легкостью отличить от любого другого, его тон.
- Как грубо, - мужчина улыбнулся, а я стиснула зубы и приняла позу «руки в боки».
- Я поверю, что Вы оказались тут случайно, но..
- Я здесь не случайно.
Я открыла рот и снова его захлопнула, не находя никаких слов для ответа. Мужчина огляделся вокруг, словно был тут впервые.
- Вам здесь нравится? Работать?
- Зачем приперлись?
- У меня к Вам предложение, а Вы грубите, Ида. Присядем.
- Не стану я никуда присаживаться, говорите что нужно, и я пойду.
Он вздохнул и быстро провел рукой по лицу, будто снимая раздражение. Отлично, я раздражаю его не меньше, чем он меня. Бывший босс шагнул вперед, нависнув надо мной, как широкая плечистая тень. От него пахло морозной свежестью вперемешку с древесным одеколоном, у меня внезапно засосало под ложечкой, поэтому я задержала дыхание ненадолго. Я же маньячка по запахам, нельзя рядом со мной так шикарно пахнуть!
- Присядьте, - настоял он, и сделал еще шаг, так что я врезалась в кресло. Колени прогнулись и я шлепнулась задницей на мягкую кожаную обивку. Мужчина одарил меня быстрой улыбкой и уселся напротив.
- У Вас пять минут, - прошипела я.
- Это уже что-то, Вы не безнадежны. Слушай, - он прокашлялся.
- Мы на брудершафт с Вами не пили, - перебила я, чем вызвала у мужчины едкий смешок.
- Ида, я понятия не имею по какой причине ты уволилась..
- Вы знаете.
- Правда?
Вскинул брови кверху. Издевается?
- Не прикидывайтесь идиотом, Владислав Романович, и выкладывайте, что от меня хотите. Но уверяю, что Вы не по адресу.
- Хм.. – Его игривый взгляд сменился решительным безразличием, и я даже напряглась от напора того, как он смотрел. – Ты же не думаешь, что мне не известно о твоем кредите, который ты взяла у моей корпорации.
- Рассрочка, - поправила я.
- Но это мне решать. Не так ли?
- Шантажист, - прошипела. – Убирайтесь вон!
- Ты даже не дослушала.
- Мне слушать ничего не нужно, я не буду играть в Ваши игры!
Схватив со стола влажную губку, я подорвалась с места и быстрым шагом направилась к раздевалке, мужчина схватил меня за руку, резко развернув к себе, тем самым привлекая внимание моих новых коллег.
- Мужчина! Покиньте помещение, - прозвучало бы как приказ, если бы администратор Олег не был слишком молодым и дохлым, как скелет.
Пальцы Владислава Романовича сжались на моем предплечье, причиняя боль, я поежилась.
- Замолкни, сопляк, - прорычал бывший босс, не отрывая от меня взгляда.
- Мне больно.
- Я хотел по-хорошему. Но ты не понимаешь хорошего отношения, не так ли?
Пальцы его другой руки едва задели мою щеку, когда они коснулись тонкой пряди волос, выпавшей из пучка.
- Пытаешься запугать, большой босс? Как запугиваешь других маленьких девочек? Я не маленькая девочка!
Я дернула руку на себя, пытаясь вырваться, но ничего не вышло. В его глазах читалось именно то, что я уже знала. Он не отпустит, пока сам так не решит. Возможно, я слишком открыто строю из себя смельчака, при этом понимая, на что способен этот человек ради любой своей цели, но моя смелость была единственной защитой от него. Я не боюсь.
- Я не боюсь, - повторила теперь уже вслух.
Он молчал, излучая ядовитую насмешку своим диким черным взглядом, а затем медленно наклонился к моему уху и обдал его горячим потоком воздуха, так что стало щекотно.
- Ты дрожишь. – Его пальцы медленно расцепились, - Но я не пришел тебя пугать.
Сжав со всей силы губку в руке, я отстранилась и смерила мужчину взглядом. Подумать только, я восхищалась этим человеком, а теперь он словно ночной кошмар, появившийся из ниоткуда.
Его глаза скользнули к моей ладони, которая сжимала в кулаке влажную губку. Я увидела ухмылку на лице бывшего босса. Не может быть, чтобы мы подумали об одном и том же. «Не будь идиоткой, Ида. Если сделаешь это – он выиграет»
Я покачала головой, глядя в темные глаза.
- Не знаю, что Вы хотите.. Оставьте меня в покое, ладно?
Отступив на шаг, я развернулась и пошла от него прочь.
- Мы не закончили, Ида!
Деспот! И сволочь! И все плохие слова, которые только существуют.
- Это твой муж? Красавчик.
Я вздрогнула, и захлопнула шкафчик раздевалки, уставившись на девушку, нарисовавшуюся передо мной. Я не из пугливых, но не нужно ко мне подкрадываться, а еще задавать идиотские вопросы, подобные этому. Как вообще людям такое в голову приходит? Что больше всего терпеть не могу на любой работе, так это сплетни. Хорошо, что эта Кристина, как написано на ее бейдже, работает не в мою смену.
- Нет, это не мой муж, - отрезала я, едва сдерживая еще не отступившее раздражение.
- Жених? – с нелепым интересом спросила Кристина. – У тебя кольцо на пальце.
Она кивнула на мою руку, в которой я держала сумочку, ища в ней зеркало и помаду.
- Нет. Слава Богу. Мой бывший босс..
Девушка состроила сомнительную гримасу.
- У-у, а то я уже успела позавидовать, он так по-свойски тебя схватил, - ее легкая улыбка облегчения заставила меня принять ее за дурочку.
- Нечему там завидовать. Стопроцентный бабник и самовлюбленный кретин. Он тебе не по зубам.
Кристина самоуверенно хмыкнула.
- А тебе по зубам?
Я смерила ее взглядом, и натянуто улыбнулась.
- Меня не интересуют нахалы, вроде него, а его не интересуют такие, как мы с тобой.
Я накрасила губы бордовой помадой и захлопнула зеркальце.
- Глупость.
- Наивность – вот глупость.

***
- Я не закончил с тобой..
Прихватив из офиса дело на эту стерву, которое передал частный детектив через новую секретаршу, мужчина отправился прямиком домой, в новую квартиру, из окон которой можно хорошо разглядеть добрую половину ночного города. Он купил ее только в прошлом месяце, и не успел до конца обжить. Обычные холостяцкие хоромы, обустроенные по вкусу интерьер дизайнера.
Бросив на журнальный стол папку, он ослабил галстук и налил в стакан немного виски, затем поспешно отхлебнул, ощутив уже знакомый ядреный вкус, который в правильных количествах приводил его разум в порядок.
- Ну, здравствуй, Ида Вадимовна.
На первой же странице досье красовалось фото девчонки, должно быть, сохранившееся еще со студенческих времен. Лет восемнадцать, не больше. Такие же темные блестящие волосы, как и сейчас, почти полное отсутствие косметики, даже помады нет, без которой теперь, она, казалось бы, никуда не выходит. Красивая, как и сейчас. Только вот глаза с фотографии смотрели другие, такие которым целый мир был открыт и подвластен. Светлые, заряженные маленькими дикими огоньками природы. Глядя в них можно было решить, что на мужчину смотрит другой человек, такую он бы не осмелился тронуть. Ее ждала другая жизнь впереди, далекая от него. Если бы та девушка не стала той, кем стала. Если бы не потеряла забавный огонек в своих глазах и не превратилась в пантеру, которая так и напрашивается на дрессировку, в каждом своем движении, в каждом слове..
Перелистнув страницу, Влад принялся изучать найденные его детективом материалы.
«Ей всего двадцать шесть» - Подумал он. Да какая ему вообще, к черту, разница? С каких пор он делает скидки на возраст? На возраст ли?
Мужчина перевернул страницу обратно и снова встретился со взглядом безобидного ягненка, и даже рассмеялся сам себе, что так о ней подумал. Пантера бы проглотила этого ягненка не оставив даже костей. Должно быть, так и было. Но это все только на пользу. Ему. Пусть ее будет сложнее сломать, в конце концов, это принесет больше удовольствия, и ему не стоит бояться за то, что он вдруг станет жалеть девушку.
Пролистав каждый лист в папке дважды, Влад так и не нашел ничего из того, что бы могло заставить его отступить. Плевать он хотел на ее жизнь, плевать хотел на то, что росла без родителей, ведь он сам был сиротой при живых родственниках. Что заинтересовало еще, так это то, что Ида и Александр Григорьевы были разведены по обоюдному согласию после четырех лет брака. Влад ощутил преждевременный вкус победы. Все будет проще, чем он думал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>29 Апр 2019 23:08

Ида упоминала о каком-то секрете. Судя по всему, он оставил неизгладимое впечатление на бывшего начальника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Saidka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.01.2017
Сообщения: 91
>30 Апр 2019 0:52

И ничего этот бывший босс прикопался..
Что же скрывает Ида об их разводе.. вновь поженятся, но с его отношением к ней, вряд ли там что-то получится
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья Ларионова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2016
Сообщения: 2377
Откуда: Липецк
>30 Апр 2019 6:02

Добрый день!
Очень интригующее начало...
У Иды есть секрет...и взаимная ненависть с бывшим... начальником..
А он вдобавок ещё что то от нее хочет... какой-то мести.....
И что она могла у него отнять..
Очень интересно...
Да и с мужем не все гладко...
Развелись,но жили вместе....
Почему развелись? Уж не из за Идиного ли секрета?
Ну очень интересно...
Да и любовью к мужу что то не очень пахнет..
А вот Влад наверно сейчас потребует вернуть деньги корпорации или....
Жду продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tasiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 705
Откуда: Украина
>30 Апр 2019 6:43

Начала читать, зацепило. Ида - красивое имя), что произошло с этой женщиной. Тепла и поддержки нет в семье, хотя чувствуется, что Ида пытается сохранить брак. Правду говорят, хорошие дело ,,браком" не назовут.
Пока не понятен мотив Влада. Это спортивный интерес или Ида действительно дорога ему.
Буду читать, разбираться)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>30 Апр 2019 18:48

Женщина полна загадки , а бывший начальник и того хлеще , вызывает недоумение . Что он не разглядел в Иде за два года , а сейчас обнаружил?
Спасибо за продолжение , Юля . wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3621
Откуда: г. Мариуполь
>30 Апр 2019 19:34

Юля, привет.
Спасибо за продолжение!
Что-то новые главы ничего не прояснили, все только еще больше запуталось.
Ида с мужем развелась, живут вместе, теперь Саша снова сделал ей предложение.
Бывший босс преследует Иду, непонятно, зачем. Ведет себя с девушкой грубо. Собирает на нее досье. Зачем ему это?
Жду продолжение.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>30 Апр 2019 22:11

Юля, спасибо большое за продолжение! Конечно, появление Влада произвело не самое приятное впечатление и на теперешних коллег Иды и на неё саму! Главы понравились, интересные, но вопросов много, так что будем ждать продолжения с нетерпением! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>30 Апр 2019 22:23

Юля, принимайте нового читателя.
Прочитала первые главы. Интересно и много вопросов. Бывший начальник ведёт себя странно. У Иды семейная жизнь необычная... Посмотрим как будут развиваться события.
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>02 Май 2019 22:14

Девочки, спасибо за отзывы tender две новые главы на подходе
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>02 Май 2019 22:21

 » Глава шестая

ГЛАВА 6
Радость Марка, как глоток свежего воздуха для меня. Я и раньше знала, что он привязан ко мне больше, чем к отцу, но крепкие объятия самых любимых рук на свете оказывались еще большим подтверждением. Он скучал по мне, и счастье видеть в глазах сына столько любви лишь от того, что я просто забрала его из сада.
Я выбрала уютную кафешку неподалеку, с обстановкой подходящей для посещения с детьми. Приличная часть заведения была отведена под игровую площадку, и Марку не хватило терпения даже доесть свой десерт. Я наполнила еще одну чашку фруктовым чаем и, подперев голову рукой, наблюдала за сыном. До его появления, я даже не представляла, что могу так сильно полюбить кого-то. Казалось, такой истиной любви не могло существовать в природе, я боялась, что мое сердце не способно на такую любовь, но оно смогло.
Мое счастье на эту секунду закончилось быстрее, чем я рассчитывала. Каждой клеточкой тела я ощутила, как позади меня выросла тень, сердце забилось от напряжения, я прикрыла глаза и выдохнула.
- Вы издеваетесь, не так ли?
Я уставилась на мужчину, который присел напротив. Он расстегнул пальто, и я обратила внимание, что галстука под ним уже не было, как и двух верхних пуговиц у рубашки. Такое, скажем, редко увидишь. Я лично впервые.
- Отчего же? Мне приятно. Вы узнали меня почти с порога.
Уголок его губ издевательски приподнялся, мне захотелось закрыть глаза, или отвернуться, чтобы, когда обернусь, этот человек исчез.
- У Вас ужасная энергетика и несет алкоголем.
Удивительно, что за такое короткое время он уже и выпить успел и меня отыскать. Случайность здесь уже даже не обсуждается.
- Ваше поведение в некотором роде.. кхм, опьяняет.
Идиотская улыбка. Мерзкая. Да, что там! Отвратительная! Черт, кому я врать собираюсь? Этот дьявол, если захочет и табурет очарует. К табурету можно отнести меня, потому что приемчики бывшего босса на мне никогда не срабатывали раньше. А знаете почему? Он никогда не смотрел на меня! Я – пустое место, как и все остальные в офисе, и только теперь меня это волнует. На пустое место так не смотрят. Если я прямо сейчас пошлю его к черту, «табурет» будет надежно защищен от любых чар.
- Шутки в сторону, босс, - я слегка нагнулась к нему через стол, мужчина усмехнулся, а я продолжила: - Это не смешно, потому как, если Вы следите за мной, я вправе обратиться в полицию.
- Я же не виноват, что Ваше расписание весьма скучное для нормальной жизни. Мне даже следить не приходиться, вы слишком.. Поверхностная.
Я схватилась за чашку, чем привлекла еще большее внимание мужчины, он проследил за моим движением и засмеялся, так что у меня желудок в узел скрутило.
- Поверхностная?
- Я пошутил, а Вы разозлились. Аккуратней, чай прольете.
Я расцепила пальцы на чашке, которые могли бы раздавить ее, будь чуть сильнее. Он считает меня поверхностной! Да, кто он вообще такой! То есть, какое мне дело, что он обо мне думает!? Никакого! Совершенно! Ладно, я вспылила. Он взбесил меня. Тот, который ни одной юбки не пропускает, называет меня поверхностной? В общем-то, я снова погорячилась на счет «ни одной юбки». Пропускает, еще как пропускает, как раз вот такие «юбки», как я.
- Слушайте, - на выдохе произнесла я, собирая здравый смысл по кусочкам, - скажите, наконец, чего хотите и прекратите выслеживать меня. Мне категорически неприятна Ваша компания, но я выслушаю любой бред, только потому что мой сын здесь, и я хочу, чтобы Вы скорее убрались.
Бывший босс обернулся в сторону игровой и, его взгляд там застыл на несколько секунд. Он слегка прокашлялся и, я заметила некую перемену в его выражении лица, и то, как он смотрел, словно о чем-то вспомнил.
- Я хочу предложить тебе работу, Ида..
Я усмехнулась, и челюсть большого босса сжалась на мгновение.
- Ты сложный человек.
- Приятно это слышать от Вас.
Уголок его рта слегка приподнялся.
- Ты умная женщина, красивая, - его тон больше не выдавал насмешек, - мне нужна такая, как ты.
Я выпрямилась, нервный смешок внезапно высвободился из моего рта.
- Посмейся, это хорошо для настроения.
- Вы шутите? Не понимаете, почему я ушла из «Корелл клаб»? Я не из корпорации ушла, я сбежала от Вас.
- Возможно, у нас были недопонимания..
- Недопонимания? – я почти пропищала, – мы даже не разговаривали почти, я лишь исполняла Ваши приказы, но если не понимаете, что дело не в этом, тогда Вы настоящая сволочь, и я от своих убеждений уже не отступлю.
Он сделал вид, что с легкостью проглотил мои слова, словно и не слышал.
- Разногласия это хорошо, мы разные люди, хоть и во многом похожи. Я хочу взять тебя на должность моей личной помощницы с перспективой на зарплату втрое больше, чем у тебя была, на личный автомобиль, и другие расходы за счет фирмы.
Я раскрыла рот, но тут же вернула челюсть на место. Это шутка. Я прищурилась и снова наклонилась к мужчине.
- Вы хотите затащить меня в постель?
Его сканирующий взгляд прошелся от моего лица и ниже, и я поняла, что он смотрит на мою грудь.
- Ты красивая женщина, я уже говорил, может быть, ты мне даже интересна..
- Нет, - перебила я в нежелании услышать то, что он скажет дальше. Достаточно! – Я Вам не интересна и Вы мне тоже. Давайте разойдемся на этом, - заявила твердо и, ощутив подступающую панику, сосредоточилась на прыгающем в резиновых мячиках, сыне. Мне нужно как следует отдышаться. Закрыть глаза и просчитать в уме сотню овец, чтобы стереть из памяти это лицо.
- Я хочу, чтобы ты работала со мной.
- Нет.
Я даже не посмотрела на него, достаточно было только одного присутствия, чтобы вызвать необъяснимую вибрацию в моем теле. Я хочу, чтобы он убрался!
- Я знаю, чего ты боишься, и это никак не связано с твоей драгоценной подругой, или моим братом. Ты ведь поэтому ушла? Они запугали тебя «большим серым волком Владом». Но ты сказала, что не боишься, и я тебе поверил, потому что знаю, что пугает тебя на самом деле. Подумай хорошо над этим.
Краем глаза я заметила, что мужчина снова посмотрел на игровую, затем встал и смерил меня секундным взглядом, который длился для меня почти вечность. Я смогла выдохнуть и расслабиться только, когда он ушел, оставив за собой свой аромат, едва прикрытый запахом, наверняка, хорошего виски, или коньяка. Закрыв глаза, я поняла, что его лицо будто приклеилось к моим векам, или хуже того – сознанию. Если бы Бог существовал, то обязательно наказал бы меня за проскочившую внезапно в голове мысль.
Я не верила в «третий глаз», или шестое чувство, но что-то мне подсказывало, что это не последняя наша встреча, совсем не последняя. И в этом мегаполисе мы бы запросто могли затеряться, но это было бы просто. Хуже всего, что мне уже это все не нравится, не помню, когда в последний раз так грохотал пульс, когда в последний раз становилось так необъяснимо страшно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 12:27

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Саша , спасибо за продолжение) А неплохой человек Валя, но не Ии. Переживает, что рыцаря достойного Ии не найдётся, и не подозревает,... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Ты - мое (не)счастье (СЛР, 18+) [24207] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение