Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Ты - мое (не)счастье (СЛР, 18+)



Юлия Динэра: > 02.05.19 22:23


 » Глава седьмая

ГЛАВА 7
Наш домашний вечер мог бы стать счастливым для всех, сегодня мы на самом деле выглядели, как идеальная семья. Муж с женой, которые, казалось бы, никогда не ссорятся, любимый ребенок. Вот если бы не мое испорченное кое-кем настроение. Я, разумеется, не подавала виду, что на взводе, отвечала на улыбки Сани и его двусмысленные взгляды, которые он на меня бросал. Последние годы наша жизнь превратилась в обычную рутину, из которой возможно кто-то другой захотел бы сбежать, но не я. Меня все устраивало. Мы редко ссорились, мы не набрасывались друг на друга в порыве страсти, срывая в беспамятстве одежду, как это было в начале отношений, мы обожали друг друга в то время, а потом все стало ровным и гладким, как стекло, и я рада была, что не таким же хрупким. Я стремилась к таким отношениям в семье, потому что у меня самой никогда не было ничего подобного, я желала, чтобы мой ребенок жил в идиллии, даже если родителям это может наскучить, счастье Марка всегда на первом месте.
Я приготовила ужин, но сама так и не притронулась к нему, ковыряла вилкой по тарелке и наблюдала, с каким удовольствием поглощают пищу мальчишки.
- Спасибо, мам. Можно мультики посмотреть?
- Полчаса, не больше.
Я поцеловала сына в макушку и, тот вприпрыжку побежал к себе в комнату. Сложив посуду в раковину, я обернулась к Сане, который сидел на стуле и наблюдал за мной.
- Чего лыбишься?
Давно не видела мужа в таком приподнятом настроении, и я примерно понимала, чего он от меня хочет. Часто наши вечера оказывались идентичны друг другу. Мы с Саней возвращались с работы, я готовила ужин, если оставались силы, занималась с сыном, после чего укладывала его спать и шла в постель к мужчине, который уже сопел под включенный телевизор. За один вечер мы могли перекинуться парой фраз и все они чаще всего касались Марка, утром мы и вовсе могли не встретиться, так как у Сани скользящий график.
- У меня отличные новости, даже две.
- Правда? И что за новости такие? У тебя сейчас лицо треснет.
Я отвернулась, открыла кран с водой и принялась мыть посуду, муж тихо подошел ко мне сзади и уткнулся носом в шею, его руки скользнули по моей талии и он развернул меня к себе. Должно быть, он собирается возбудить меня этим жестом, потому что ему отлично известно о моих слабых местечках на шее и не только, но то ли от испорченного ранее настроения, то ли от излишней напряженности, мое тело никак не хотело отзываться на эти прикосновения.
- Меня повысили, - просиял Саня, а я даже не сразу поняла, как нужно среагировать. Он так давно этого хотел, что мне уже осточертело его стремление к повышению на работе, из-за которого он готов пожертвовать семьей.
Я широко улыбнулась.
- И кто ты теперь у нас?
- Начальник охраны у одного важного человека.
- Здорово. Поздравляю, ты заслужил.
- Ты не рада? Он большая шишка, Ид.
- Значит ли это, что ты будешь пропадать на работе еще больше?
- Ты поэтому расстроилась?
Он потянулся к моей ключице и проложил слабую дорожку поцелуев до уха, я отстранилась, что вышло слишком раздражительно с моей стороны, но ему должно быть стыдно, если не поймет. Я уже совсем позабыла, как должны ощущаться такие касания, как они должны нравиться.
- Я не расстроилась, я задала вопрос.
- Ну, я теперь вроде как главный в охране и.. – он дернул резинку моих домашних штанов, зацепив при этом трусики, а я шлепнула его по руке.
- Ты, что возбудился из-за работы, Григорьев?
- Я думал, ты разделишь мою радость.
- Я рада! Меня смущает твое настроение. Когда ты в последний раз себя так вел?
Не знаю, отчего так взъелась, но мне была так чужда эта ситуация, что я ощутила себя дикаркой в какой-то мере. Это выглядело глупо и странно. Мы же муж и жена, пусть и не на бумаге.. Но скоро ведь так и будет.
Я выдохнула, стараясь снять раздражение и, потянулась к мужчине, ощущая некую вину перед ним.
- Прости, - чмокнула его в губы, - до меня туго доходит, я рада, очень рада.
- А я-то как рад.
Он скользнул носом по моей шеи и прижал меня к мойке сильнее, так что я ощутила возбуждение, упирающееся мне в живот.
- Сань, мы не одни, - попыталась его оттолкнуть.
- Марк в комнате, он не услышит.
Может и не услышит, потому я, черт возьми, забыла, когда последний раз издавала хоть один настоящий звук во время секса. Саня всегда, будто не замечает, и я сильно стараюсь все исправить, не обвиняю его ни в чем, потому что во мне, должно быть, какая-то проблема. Я очерствела. Вся жизнь, как по расписанию, превратила меня в робота. В глубине души я отчетливо все понимаю, но признавать проблему нелегко, я мирюсь с этим, потому что это то, что есть наша семья, и моя жизнь.
- Это ненормально, прекрати!
Наконец, мне удалось привести мужа в чувства и, тот отстранился. Его дыхание сбилось, и даже по взгляду можно было понять, насколько ему тяжело было меня отпустить.
- Ты сказал, у тебя две новости, - я постаралась выразить максимальную заинтересованность, хотя внутри подкралось напряжение. Какую еще «шикарную» новость он припас? Наверняка, что-то с работой связано.
- Я хотел тебе завтра сказать, как раз будет повод отметить.
- Отметить что?
- Тебе больше не придется работать в кафе, - он улыбнулся, как ребенок, которому целый КАМАЗ конфет привезли, - мой шеф уважаемый человек, толковый мужик, завтра я вас познакомлю..
- Зачем? – насторожилась я.
- В общем, нас пригласили на вечер в честь открытия одной Шведской косметической компании, и я с радостью представлю тебя начальнику, он обещал найти для тебя работу.
- Вау, - я даже не сразу придумала, что ответить. – Это.. Потрясающе. Но тебе не стоило просить за меня, я сама могу, ты ведь знаешь.
- Знаю, но сколько времени это займет? Ид, я знал, что ты станешь возмущаться..
- Я не возмущаюсь..
- Я хочу наладить нашу жизнь, хочу чтобы работа не была помехой счастью. Ты же хочешь этого, хочешь выезжать заграницу, я помню, как ты мечтала об Италии, не зарывай свои мечты только из-за желания быть самостоятельной, потому что я с тобой, не смотря ни на что.
Мне так не хватало его обычной поддержки, даже словами. Так непривычно слышать это все, что даже слезы к глазам подступили. Я не слишком сентиментальна, и рыдать не собираюсь, поэтому в ответ, я просто крепко обняла Саню и положила голову на его плечо, родное, незаменимое.
- Маам, пойдем читать!
Марк прибежал на кухню, я вытерла глаза и широко улыбнулась. Мы могли бы быть идеальными, но, к сожалению, это не всегда так привлекательно, как ты стараешься думать.

...

Юлия Динэра: > 02.05.19 22:25


 » Глава восьмая

ГЛАВА 8
- Ты уверен, что мне тоже нужно пойти?
Я стояла перед зеркалом и примеряла четвертое по счету платье. Каждое из них уже надевалось по несколько раз, и не все из них подходили для вечера в обществе, куда тащит меня муж. Шведская компания, высокопоставленные мужчины, их жены. А я? Шмотья у меня предостаточно, но если честно, то каждая вещь в моем шкафу, уже в печенках сидит.
- Оставь это.
Я потянулась к замку на черном обтягивающем платье чуть выше колена, затем убрала руку и обернулась к Сане, он смотрел на меня и в то же время психовал по поводу галстука. Он совсем в этом плох, и видно, как нервничает. Я подошла ближе, приободрив его легкой улыбкой и умело завязала его темно-синий галстук, который был лишь на тон светлее костюма. Этот цвет всегда ему подходил, сочетался с глазами, в которые я однажды влюбилась.
- Тебе правда нравится это платье?
Я отступила назад и покрутилась.
- Ты сексуальна в любом наряде, остановись на нем.
Я снова взглянула на себя в зеркало, черная переливающаяся на свету ткань обтянула меня, как вторая кожа, а декольте сделало еще больший акцент на груди, которая и без того всегда выделялась. Я хоть и похудела с лета, но грудь моя так и не хотела уменьшаться, наверное, от матери досталась эта роскошь, которой я так стеснялась в юности. А еще меня бесило, что многие парни, когда говорили со мной, почти никогда не смотрели мне в глаза, а всегда ниже подбородка. Может, поэтому я нашла в Сане то, чего не находила в других. Ему не нужны были говорящие сиськи, он был со мной, слушал меня, смотрел мне в глаза. Знаю, что любил меня, и сейчас любит, хоть я и поймала себя на дурацкой мысли прямо сейчас.
- Не слишком открыто? Вульгарно?
Он оглядел меня с ног до головы, затем подошел, и я думала, что тот тянется за поцелуем, но он просто вытащил заколку из моего пучка и, пышные волосы упали грузом на плечи.
- Вот так лучше.
Ему что, совсем плевать? То есть, он ведет меня в место, где куча богатеньких мужиков и позволяет мне выглядеть так. Разумеется, я сама выбираю себе одежду, мы никогда не решаем друг за друга. Но теперь, это почему-то разволновало меня. Он же не ведет меня на выставку жен? Конкурс у кого больше грудь?
- Мог бы сделать вид, что я выгляжу развратно.
- Не понял.
- Мы редко куда-то выходим, и теперь, когда появляется возможность.. Черт, может, мне и нравится это платье, но тебе все равно, что на мою грудь будут пялиться другие?
Он улыбнулся и шагнул ближе, проведя руками по оголенным плечам. Я не почувствовала ничего, кроме раздражения. Может, все дело снова во мне?
- Пусть они завидуют.
- Завидуют?
- Ну да, посмотри, какая ты красавица, и ты моя. Я уверен в нас, в тебе..
Он коснулся моих губ, и я немного успокоилась от его слов. Может, мне хотелось от него хоть чуточку ревности, но и понимала, насколько это глупо. Вот, дура. Он не хочет, чтобы я выглядела, как клуша, чтобы опозорилась перед женами богачей.
По пути в ресторан мы вместе забрали сына из сада и отвезли Саниной маме. Марк все никак не хотел расставаться с большущей автоматической машиной, которую недавно подарил саду какой-то местный чиновник, претендующий на место главы округа. Вцепился в нее, с трудом удалось заставить его с ней расстаться. Пришлось пообещать сыну такую же машину, которая определенно ударит по нашим карманам. Эта чертова рассрочка в «Корелл клаб» забирает больше половины наших с Саней доходов. Работа в кафе самая большая глупость, на которую я решилась, и возможно муж прав. Мне стоит научиться принимать помощь, особенно от него.
- Инна Степановна, я очень прошу, не перекармливайте Марка, он потом плохо спит.
- Идочка, я двоих вырастила, посмотри на этого, - она отряхнула пальто Сани, словно оно было грязным.
С этой женщиной спорить равносильно, что себе хуже делать. Она старше и лучше знает. Но все же, это мой сын, и я знаю, как его кормить.
- Не давайте много конфет.
- У меня от тебя в голове шум, Ида. Езжайте с Богом, поздравляю сынок, умница моя.
Муж наклонился к матери и, та чмокнула его в щеку. Ничего не меняется. К счастью, я редко здесь бываю, но каждый раз повторяю одно и то же, и все это касается питания моего сына.
Конечно, мать Сани была палочкой выручалочкой, в случае, если нужно оставить Марка у кого-то, но ее пути к воспитанию не укладывались даже в моей голове. Муж говорит, что я слишком сюсюкаю с сыном, но ничего не говорит матери, после которой Марк, если не возвращается с болью в желудке, так возбужденный и капризный до ужаса. Она позволяет ему буквально все.
Мелькающие огни привычно отражаются в окне машины, я впервые за долгое время не за рулем. Хоть какая-то смена обстановки. На мне красивое, пусть и успевшее надоесть, платье, туфли на шпильке и привычный макияж: подводка, тушь и красная помада, ярче, чем обычно, - только на выход.
Атмосфера роскоши сразу же ударяет в нос, как только мы входим в дорогой ресторан. Я всегда реагирую на запахи, и этот зал пахнет именно так, как я сказала – дорого. Но я не особо впечатлена, я работала в «Корелл клаб» пожалуй, в самом богатом месте города, и насмотрелась уже на дизайнерские шмотки и нанюхалась разных парфюмов.
Я чувствую себя уверенно, и не потому что мой муж здесь, я просто умею держаться в обществе, хоть и в таком отчаянно скучающем пафосе. Осматриваю толпу, пробираясь вперед, держа Саню под руку. На нас почти никто не смотрит. Изысканные женщины, хорошенькие украшения, высокомерные мужчины, каждый из которых знает друг друга. Мимо нас проходит парочка, молодая девушка, уверенно глядящая перед собой, вцепившаяся в своего спутника, который на порядок старше ее и очень внимателен к окружающим, судя по тому, как его взгляд скользит по моей груди. Он довольно кивает нам с Сашей и ведет спутницу к толпе.
- Не волнуйся, мы ненадолго.
- Я не волнуюсь. Это твои коллеги?
- Не совсем.. Я теперь вроде как начальник, моих тут нет, - он улыбается и сжимает мою руку, оглядываясь вокруг. Я ни в коем случае не сомневаюсь в успешности моего мужа, но странно, что нас сюда пригласили.
- Твой босс здесь?
- Должен был уже подъехать.
Мы проходим мимо группок из мужчин и женщин, за тихой расслабляющей музыкой, слышны голоса и смешки. Кто-то как мы бродит по залу, кто-то напивается в одиночестве в углу.
Рядом проходит официант с подносом шампанского, я хватаю бокал и благодарю парнишку улыбкой.
- Ида, - шепчет Саня.
- Я не могу выпить бокал? Ты за рулем, не я.
- Извини, я нервничаю, это первый раз, когда меня пригласили на подобное мероприятие. Не хотел показаться тебе неуверенным.
- Все нормально. Хорошо, что ты не такой чопорный, как они. Это скучно, посмотри на них..
- Александр, - сзади раздается различимый в толпе голос, - Добрый вечер, я Вас как раз искал.
Мой муж оборачивается первым, затем только я, и застываю в пространстве. Моя рука выскальзывает из Саниной, а вслед за ней из другой падает бокал и приземляется между мной и возвышающимся надо мной мужчиной.

- Вот черт, - шепчу я, - не отрывая глаз от высокой фигуры, сверлящей меня знакомым темным взглядом. Саня ничего не понимает, но ему и не нужно.
Я знаю этот взгляд. Я злюсь на него, так сильно, что ладонь невольно сжимается в кулак и ногти впиваются в кожу.
- Ида, - одергивает меня муж, и я чувствую себя идиоткой. Даже не потому что обронила бокал, звон стекла которого до сих пор стоит в ушах, а потому что в голосе Сани появилась неуверенность, из-за меня. В суматохе наклоняюсь к полу, чтобы собрать стекло, сама того не понимая. Мужчина, не мой муж, перехватывает мою руку на полпути и улыбчиво заглядывает мне в глаза.
- Даже не думайте.
Он кивает официанту, намекая, чтобы тот разобрался, и предлагает нам пройти за один из столиков, я плетусь как робот, не соображая почти ничего. Голова кипит, гнев под контролем, непонимание выше всего, а затем злость. Мой муж о чем-то говорит с моим бывшим боссом, который уже отодвигает передо мной стул, я шарахаюсь в сторону, Саня бросает на меня осуждающий взгляд. Ну, уж нет, даже не думай, что я позорю тебя. Я не прощу, Григорьев.
- Извините, мне нужно в дамскую комнату.
Бреду к туалету, который нахожу почти сразу, мою руки холодной водой. Лицо не трогаю, все размажется, а косметички нет.
Сволочь! Неужели, я настолько тупа, что не догадалась сразу!? Нет, я просто слишком доверчива, и в глубине души все еще верила, что этот осел отвяжется, чего бы от меня ни хотел. Я не та кого можно преследовать, я рядовой секретарь, да и то бывший. Я просто еще одна девчонка в толпе. Он не мог «завербовать» моего мужа. Это бред! Может совпадение? Насколько это реально? Если скажу все Сане.. должна сказать! Как он мог не знать, что это тот самый Никифоров. Шведская компания, что за идиотское прикрытие?
Получается.. Вот, дьявол! Он влез не только в мое личное пространство, он влез в мою семью. Для чего? Неужели это ничего не стоит? Это сборище, ради чего? Стараюсь думать, что это просто совпадение, но пока ничего не выходит. Если скажу мужу.. А вдруг.. Что если мой Саня еще одна пешка в игре всея «Корелл Клаб»? Мы не в маленьком городе, где по счастливой случайности мой муж вдруг получает работу и сразу с повышением. Если сейчас я это вывалю на него, нажалуюсь на бывшего босса, Саня решит.. У него опустятся руки. Что если, это и правда его шанс? Черт, я видела его счастливым из-за этой работы. Когда я заявлю, что все ложь, что эта работа лишь для того, чтобы подобраться ко мне, надавить на меня, не понятно ради чего.. Он возненавидит себя, и меня. Как бы мое нутро не кричало в агонии, я не имею права так поступить. Он знал это, этот выродок знал! Я ничего не скажу, знает. А если скажу, то выиграю, но ценой этому будет мой муж. Не позволю.
Возвращаюсь в зал, нахожу взглядом тот самый столик, иду туда, задрав подбородок выше. Мой муж что-то болтает, глаза Никифорова сканируют меня сверху вниз. Саня даже не замечает, или делает вид. Надеваю улыбчивую маску.
- Извините, мне стало не хорошо..
- Вы в порядке? – спрашивает, будто с интересом, я быстро киваю.
Саня мерит меня взглядом и еще раз извиняется за меня перед своим шефом, чтоб его. Мне хочется дать ему затрещину, за то, что лебезит.
- Я не успел вас познакомить, Ида – моя жена, Владислав – глава «Роттен Голд»
Значит, глава.
- Ну что Вы, всего лишь соучредитель.
Соучредитель.
- Так мило, что Вы пригласили нас, это большая честь. Вы всю охрану позвали?
- Ида, - шипит муж.
- Все в порядке. Нет, но мне важно добиться расположения не только компаньонов. Ваш муж важный человек в нашей компании, он отвечает за безопасность. К тому же, я только недавно вступил в долю и совершенно ничего не понимаю в этой косметике, а Александр любезно порекомендовал мне Вас, как помощницу. Вы работали в какой-то корпорации, кажется..
- «Корелл клаб» слышали? Я была секретарем, - я выдохнула и лениво откинулась на спинку стула, мой муж сверлил меня взглядом, в то время когда мы с другим мужчиной продолжали играть в неизвестную игру.
- Мой босс жуткий болван, сексист, я бы сказала женоненавистник, я даже слышала, что он мучает молодых девушек, это у него вроде хобби.
На скулах Никифорова проступили желваки, а Саня стукнул ногой по моему стулу и прокашлялся.
- Извините, Владислав, она так шутит.
Я наигранно рассмеялась.
- Конечно, шучу.
- В любом случае, вы знаете толк в красоте, Ваш супруг не обманул.
Ах ты, гаденыш.
- Так Вы приглашаете меня на работу? А Ваши Шведские друзья одобрят мою кандидатуру?
- Шведы в Швеции, дорогая Ида, а мы в России.
- Знаете, я..
- Не отвечайте сразу, нам ведь нужно еще обсудить детали.
Он взглянул на Саню, прежде чем, едва заметно покоситься на меня.
- Можно нам три минуты, обсудить договор? А к Вам я пришлю заместителя, он сориентирует Вас по новой должности, Вы ведь уже завтра приступаете к работе.
Я кидаю на Саню устрашающие взгляды, ударяю ногой по стулу. Муж лишь косится и делает вид, что ничего не происходит.
- Конечно.
Черт, это не может быть реальностью. Злюсь на всех и сразу.
Я выхожу из-за стола, большой босс пропускает меня вперед, указывая на дорогу. Мы идем достаточно близко друг к другу, но я стараюсь держать дистанцию, чтобы не дай Бог коснуться мужчины, даже ткани его одежды. Пахнет он уже знакомым мне лосьоном и своим собственным, узнаваемым запахом. Я не могу так отчетливо его различать, но я различаю, и он не отталкивает меня, а даже наоборот.
Мимо нас проходят мужчины и женщины, все спешат поздороваться с Владиславом Романовичем, подарить ему фальшивую улыбку, все они краем глаза таращатся на меня, наверняка думают: «очередная подстилка», а мне все равно, просто хочу побыстрее отсюда уйти.
Поднимаемся по широкой витиеватой лестнице, я оглядываюсь, ища в толпе мужа, он в это время уже разговаривает с каким-то мужчиной.
- Не говорите, что это Ваш ресторан.
- Вообще-то гостиница, мой кабинет наверху.
Замечательно! У него еще и огромнейшая гостиница, даже не ресторан внизу, а целое здание, почти в центре. Это еще один подозрительный пункт в списке причин, почему он ко мне прицепился. Столько попыток ради того, чтобы пополнить список однодневных девиц?
Мы поднялись на лифте, даже не знаю на какой этаж, я все время смотрела перед собой. Ладони вспотели из-за нервов. Мужчина часто поглядывал на меня. Он пропустил меня вперед из лифта и на входе в кабинет. Фальшивый джентльмен. Я держалась уверенно, но избегала возможных переглядываний.
Когда дверь за нами закрылась, я заговорила первой. Тишина душила еще больше, чем низкий уверенный тембр голоса.
- Вы подонок. Пришла только для того, чтобы сказать это.
- Угу. Выпьешь что-нибудь?
- Разумеется, нет. Что Вы вообще возомнили о себе? Я не стану ничего подписывать с Вами.
- Я же дал время, Ида. Сейчас просто хотел избавиться от шума, голова от них всех болит.
Он снова прошелся по мне взглядом, с ног до головы и все же остановился на лице. Я инстинктивно не подходила ближе. Мужчина стоял у стола рядом с большим окном, за которым уже виднелись ночные огоньки. А я находилась почти у двери. Ну ладно, чуть подальше.
- Вы будете меня шантажировать?
- Постараюсь этого не делать. Поможешь мне?
Он прошагал вперед, остановившись в трех шагах от меня, каждая клеточка в моем теле напряглась, словно злобная собака, готовая сорваться с цепи при чувстве опасности.
- Я не хочу ставить тебе условия, но ты вынуждаешь.
- Я хочу вернуться обратно к мужу и поехать домой.
- Я сделаю тебя лицом этой косметики. Хочешь?
Из меня вырвался смешок.
- Вы ненормальный. И это так низко, использовать моего мужа. Оставьте нас в покое.
- Твой муж продал тебя!
Я застыла на месте, хотя и до этого не шевелилась. Просто дар речи потеряла. Мужчина провел рукой по лицу и отступил на пару шагов. Я закусила щеку и постаралась собраться с мыслями.
- Я все ему расскажу.
- Говори, ты ведь любишь унижать мужчин. Своего мужа ты точно унизишь, ах погоди, - он приложил палец к губам, - вы же в разводе.
Я шагнула вперед.
- Не лезь в мою жизнь, - прошипела, сдерживая подступающую горечь, - Что еще обо мне известно? Давай. Ударь меня всем, чем только можешь, но не трогай мою семью.
Мужчина долго смотрел на меня, мне в глаза, никуда больше, пронзительно, ощутимо больно, и он молчал, но я боялась того, что знаю, о чем он думает. Нет, он ничего обо мне не знает. Все, что он мог найти лишь поверхностно. Он больше ничего не знает. Ничего.
- Этот блеф не способен меня напугать. Границы твоего шантажа заканчиваются на моем супруге. Я ухожу.

...

Ансина: > 02.05.19 23:18


Ух!
Спасибо, Юлия Flowers
Как то всё запутано
Бывший муж
Настырный ухажёр
Ждём продолжения tender

...

Saidka: > 03.05.19 00:58


Спасибооо Very Happy
Этот слов не нахожу “муж” продал Иду???!
А Влад идёт четко к своей цели

...

tasiy: > 03.05.19 06:12


Влад очень настойчив, зачем ему это. Что-то не верится, что столько усилий ради секса с секретаршей).
У каждого свои тайны.
Уже придумала, что Марк усыновлен или не от Сани.
Спасибо!

...

Юлия Динэра: > 03.05.19 19:40


Девочки, с 15 мая главы будут каждый день Flowers

...

Lady Victoria: > 03.05.19 21:29


Юля, спасибо большое! Все главы прочитала с огромным интересом и удовольствием! Это как понять - слова, сказанные Владом - "продал" в отношении Сани? Ида сама-то разобралась в этом? Да, много усилий предпринимает Влад... Буду ждать продолжения! Спасибо огромное, Юля! Serdce

...

Мальвинка Маг: > 04.05.19 08:30


Что же все таки нужно Владиславу ?
Слишком много шагов он предпринял , чтобы завлечь Иду с сети .
Спасибо Юля , за продолжение .

...

Марфа Петровна: > 04.05.19 20:44


Юля, привет.
Спасибо за новые главы.
То, что Ида скрывает что-то, это понятно. Но ведет себя она странно, в том числе и в отношении мужа.
Влад выводит Иду из равновесия, идет к намеченной цели. Уже подключил Саню, чтобы заполучить Иду. Зачем она ему нужна? И почему
Цитата:
Бывший босс обернулся в сторону игровой и, его взгляд там застыл на несколько секунд. Он слегка прокашлялся и, я заметила некую перемену в его выражении лица.

И еще:
Цитата:
Краем глаза я заметила, что мужчина снова посмотрел на игровую.

Чем так заинтересовал Влада сын Иды?

...

Юлия Динэра: > 04.05.19 22:37


Марфа Петровна писал(а):
Юля, привет.
Спасибо за новые главы.
То, что Ида скрывает что-то, это понятно. Но ведет себя она странно, в том числе и в отношении мужа.
Влад выводит Иду из равновесия, идет к намеченной цели. Уже подключил Саню, чтобы заполучить Иду. Зачем она ему нужна? И почему
Цитата:
Бывший босс обернулся в сторону игровой и, его взгляд там застыл на несколько секунд. Он слегка прокашлялся и, я заметила некую перемену в его выражении лица.

И еще:
Цитата:
Краем глаза я заметила, что мужчина снова посмотрел на игровую.

Чем так заинтересовал Влада сын Иды?


Привет! Пожалуйста Flowers
Не буду ничего писать по сюжету, ответ будет примерно к середине романа, ну чууть дальше))

...

Alenychka: > 05.05.19 06:40


Юля, спасибо за продолжение ) Flowers
Ты интригантка Laughing Мне тоже интересно для чего Влад все это делает и мало верится, что от большой любви к Иде. Для чего-то же Ида ему нужна...

...

Lunchik v: > 05.05.19 20:07


Интересно, что же такого случилось в жизни Юли о чем она не хочет вспоминать и знает ли об этом Саша. Невольно задаешься вопросом его ли это ребёнок, потому что он очень странно к нему относится...
Жду продолжения Flowers

...

Юлия Динэра: > 08.05.19 19:25


 » Глава 9

ГЛАВА 9
В надежде, что муж уже закончил светскую трепку, якобы по работе, я вернулась в главный зал, где вечеринка уже была в полном разгаре. На сцене выступал дуэт из девушек с едва прикрытыми телами, музыка стала громче, смех чаще, запах алкоголя усилился. Не желая вызывать никаких подозрений, я пару минут еще отдышалась на лестнице и привела чувства в порядок, Сане не обязательно знать о том, что происходило в кабинете большого босса. Если он будет счастлив на этой работе, то пусть будет так, я тоже буду счастлива.
Мужчина в сером костюме по-прежнему сидел напротив моего мужа, что-то болтая и деловито жестикулируя. Я подошла, не взирая, на правила приличия.
- Прошу прощения, Саша можно на минутку?
Оба мужчины подняли на меня взгляд, Саня замешкался, и это вызывало во мне еще большее раздражения. Ведет себя, как пацан!
- В чем дело, Ида? Извините, это моя жена.
Он встал из-за стола и, взяв меня под руку, отвел в сторону.
- Ида, какая муха тебя укусила? Я из кожи вон лезу, чтобы влиться в эту компанию.
- Я хочу уехать.
- Мы уедем, как только я закончу разговор.
Прямо сейчас мне захотелось вывалить на него все, что я знаю, и все о чем только догадываюсь, но я просто перевела дыхание и взглянула на взволнованного супруга. Ему важна эта работа, знаю. Чувствую, как никогда. У него глаза горят. Я не могу это забрать.
- Извини, голова болит, подумала, ты меня отвезешь, я подожду где-нибудь..
- Простите, что влезаю в разговор. Я могу подвезти.
У меня позвоночник от его появления прострелило. Я вытянулась, как пружина, и натянула легкую улыбку, в ответ на такую же. Фальшь. Почему моя спокойная жизнь не может оставаться спокойной и дальше?
Мой мужчина растерялся и не сразу нашел ответ, поэтому я вцепилась ему в руку для придачи уверенности. Ну же, не будь мямлей! Будь выше этого гада!
Большой босс проследил за моим уверенным жестом в отношении супруга и, я уверена, что разглядела в его взгляде насмешку. Он смеялся над моим мужем!
Я опустила руку и уставилась на него.
- Это не очень удобно, я подожду супруга, спасибо.
- Да, Владислав, - добавил Саня, - не утруждайтесь. Я закончу разговор и позабочусь о жене.
Он коснулся моей щеки и улыбнулся.
- Ну, что вы, это не доставит никаких неудобств. Я сейчас свободен, Ваша жена себя плохо чувствует, а я уверен, что на этот вечер у Вас были большие планы. Это день открытия. Пожалуйста, не оскорбляйте меня отказом, останьтесь, а я прослежу, чтобы Ида добралась до дома.
С его лица не сходила улыбка, и я не отрывая глаз, таращилась на нее, вслушиваясь в слова, которые вылетали из этого надменного рта. Мой гнев мог перейти все границы, но я не могу опозориться прямо здесь. Да, к черту меня! Саня важнее.
Муж неуверенно взглянул на меня, как бы молча ища согласия. Мне правда хотелось дать ему затрещину, но я лишь кивнула в ответ. Не нужно создавать никаких подозрений. Я знаю Саню слишком хорошо, если что-то пойдет не так, он вспылит, и лишится этой работы, а когда придет в чувства, то будет сожалеть обо всем. И я стану виной тому сожалению.
- Я скоро вернусь, не скучай.
Он нежно коснулся моей щеки губами и отпустил меня с мужчиной, которого совсем не знал. Кажется, он доверял ему. И все из-за статуса богача. Почему деньги так много значат?
Я накинула пальто и быстро выскочила на улицу, морозный воздух ударил в лицо и растрепал немного волосы. Спустя пару секунд рядом нарисовалась фигура. Большой босс глубоко вдохнул, и закрыл глаза, когда я взглянула на него. Словно он наслаждался чем-то, чего мне было не понять. Адским холодом? Шумом магистрали?
- Стоило уйти отсюда раньше, - сказал он, не открывая глаз. Я смотрела на его смиренное лицо, и оно казалось мне абсолютным чудом прямо сейчас. Дело не в его красоте, ее не стало ни меньше, ни больше, хоть и больше, казалось, быть не могло. Он выглядел как нормальный человек, тот у которого есть мечты, не большие фантазии будущего, а маленькие мирские радости, которые могут быть не заметны другим.
Мужчина резко приоткрыл один глаз и, я быстро отвернулась, кутаясь в пальто. Он засмеялся.
- Я тебя заморозил, идем в машину.
- Спасибо, как-нибудь сама.
Я полезла в карман пальто и вытащила оттуда телефон, чтобы вызвать такси. Не думал же он, что и правда собираюсь с ним поехать?
Он оглядел меня сверху вниз и осуждающе уставился на туфли-лодочки, которые я носила на выход, даже зимой. Только вот ощущалось это, словно я босиком на снегу стою. Пальцы ног чувствовали каждую снежинку под собой. Долго выпендриваться не придется. Или ехать, или примерзнуть как статуя.
- Ну, как успехи?
Мужчина продолжал стоять и наблюдать за идиоткой, которая в минус шестнадцать разгуливает в туфлях.
- Простите, у меня нет авто с личным водителем.
- Я могу побыть им сегодня.
Я снова взглянула мужчину, он улыбнулся.
- Очень смешно.
- Вычту из зарплаты. Идем к машине Ида, я обещал твоему бывшему мужу..
Он специально сделал акцент на слове «бывшему», чтобы меня позлить. Черта с два я стану вестись на это. Я перекрыла ему путь, когда он шагнул вперед. Остановился, несмотря на то, что мог, запросто, свалить меня с ног лишь задев плечом.
- Прекратите третировать моего мужа. Он ничего не сделал, как и собственно я.
Я поиграла пальцами правой руки на одном из которых сверкало не дешевое кольцо, хотя для этого мужчины могло показаться иначе. Но мне все равно, я делаю это с гордостью, потому что от Сани я была бы счастлива, получить даже кольцо, которое раньше продавалось со жвачкой.
- Не бывший, ясно? Мы скоро поженимся.
Глаза мужчины сузились и, его зрачки пробежались вдоль моего лица. Он хмыкнул, а я напряглась.
- И кому ты это говоришь?
- Что?
- Кому хочешь доказать что-то? Себе или окружающим? Вы на разных берегах.
Он резко схватил мою руку и провел пальцем по кольцу, касаясь кожи.
- Это камень на дно, - шепнул, едва наклонившись к моему лицу и, пошел дальше.
Моя рука бессильно упала вниз, затем я взглянула на дрожащие от холода пальцы и задержала внимание на кольце. В горле засаднило.
- Чушь собачья! Мне нравится моя жизнь!
Его шаги были такими размашистыми, что я едва поспевала, да еще туфли скользили по изморози на брусчатке.
- И вообще, я не должна объяснять..
Едва удержала равновесие, размахивая руками и, продолжила путь.
- Но ты продолжаешь говорить, - кинул через плечо, даже не обернувшись.

- У меня нет другого оружия против Вас, я могу заболтать до смерти, знали об этом? Так что прекращайте.. Ааа! Черт бы побрал..
Со мной не происходило такого уже очень давно. Я никогда не падаю. Зимой всегда на каблуках, и если куда-то иду, то они намного надежнее, чем ботинки на плоской подошве. Втыкаешь в снежок и пошел. Но эти туфли! Конечно, они не предназначены для льда. Гладкая подошва. Точнее быть, гадкая! Но гаже всего то, в каком нелепом положении я оказалась. Падала, как раз большого босса догоняя, а когда все случилось, я с воплями схватилась за подол его пальто, и когда мужчина обернулся, я буквально валялась в его ногах.
Он протянул мне руку, поначалу ничего не говоря, я не спешила ее принять, какое-то время просто глазела, в горле комок мерзкий образовался. Видимо, птица высокого полета, заметила кого-то внизу и заговорила:
- Сильно ушиблась?
Я рассмеялась сквозь подступающие слезы, мужчина смотрел на меня, как будто видел впервые, тонкая морщинка пролегла меж его бровей. Он помог мне подняться, и удержал, когда нога подкосилась из-за сломанного каблука. Я потянулась к туфле, сняв ее, покрутила в руке и всхлипнула.
- Это мои любимые.
Владислав Романович вскинул брови кверху, его вопросительная и сомнительная встревоженность сменилась негодованием.
- Ты плачешь из-за туфлей?
И тут внезапно звук его голоса вернул меня в реальность.
- Черта с два. Просто колено ушибла.
Колено и правда ушибла, но что стало поводом для моих соплей, я сама не поняла. Туфли ли? Да это мои выходные, и самые любимые. Чушь какая-то! Я рванула руку на себя, чтобы высвободиться из крепкой мужской хватки, которая не позволяла мне еще раз поздороваться с землей, и быстро вернула испорченную туфлю на ногу.
Он наблюдал за мной, я в ответ бросила ему парочку сквозных взглядов.
- Ну, везите теперь меня домой, БОСС.

...

Юлия Динэра: > 08.05.19 19:27


 » Глава 10

ГЛАВА 10
- Кто-то обещал заговорить меня до смерти.
Мы ехали молча почти всю дорогу, я смотрела на мелькающие огни витрин и предновогодних украшений, мужчина изредка поглядывал на меня, отчего домой хотелось попасть еще быстрее. С чего такое недоверие? Я немало на него работала, выполняла каждую прихоть, хватаясь за это место. Ах, да, он вышвырнул родного брата из фирмы, мерзким способом используя мою подругу. Я стиснула зубы от нахлынувшего воспоминания. В некотором роде, я тоже принимала в этом участие, подталкивала Киру работать на босса. Черт, будто под гипнозом была!
- Мы не будем этого делать, - ответила я.
- Делать что?
- Говорить.
- Но мы уже говорим.
Я промолчала. Подложив руку под голову, краем глаза наблюдала за мужчиной. Он был сосредоточен на дороге, но при этом лицо казалось расслабленным, его руки мягко придерживали руль, делая акцент на длинных пальцах. Каждая косточка и венка проступали под напряжением. На запястье красовались часы, стоимостью, наверное, как моя квартира. Руки аристократа от природы. Я могла понять, почему женщины вились вокруг него табуном, есть у него некий шарм, необъяснимая магия, которая так и витает в воздухе. Многие из них хотели его денег, разумеется, и должно быть никто не знал его больше, чем красивое лицо или тело.
- Почему ты передумала? - внезапно спросил он, кинув быстрый взгляд. Наверняка, понял, что я наблюдала. Да и плевать. Это обычное дело для него, когда женщины пялятся.
- Не знаю о чем Вы.
- О работе. Почему?
- Я не давала согласия.
- Это вопрос времени. Ты уже согласна, я это видел.
Теперь он задержал взгляд на моем лице подольше, и мне стало не по себе, что он вообще может что-то во мне видеть. Прочесть то, что я сама толком не поняла.
- Ради мужчины, который не готов отложить дела и отвезти свою женщину домой?
- Это называется «любовь».
- Любовь - это глупость.
- Вы ничего об этом не знаете. И о нас не знаете ничего. Не играйте с моим мужем, он хороший человек.
- Знаешь в чем секрет моего успеха?
Наши взгляды встретились.
- Я ни о ком не беспокоюсь. Если бы я мог любить, у меня ничего бы не было из того, что я имею. Живой пример – мой брат. Он потерял почти все из-за женщины.
- Из-за Вас, он потерял это все из-за Вас.
- Я лишь подтолкнул его к выбору, дорогая Ида.
- Надеюсь, Вы никогда не столкнетесь с таким выбором, - я прозвучала именно так, как хотела, с иронией и даже намеком на то, что желаю ему обратного, - остановите здесь.
Мой дом находился за перекрестком в метрах пятисот отсюда. Немного для тех, кто в нормальной обуви.
- Здесь нельзя останавливаться, Ида. Не спеши сбежать.
Красный свет светофора. Хочется открыть дверь и уйти, но эти мысли напоминают о взбалмошности и инфантильности. Я не подросток, но присутствие этого мужчины удушающе, и я вся пропахла этим знакомым ароматом, заполоняющим пространство.
Всю оставшуюся дорогу мы молчали, и я была благодарна за то, что глупые перепалки сами себя исчерпали. Когда машина остановилась, я поспешила уйти, что было сложно сделать в моей-то обуви. Это должно было быть изящно, но выглядело, словно я раненый кузнечик.
- Ида.
Я остановилась.
- Я буду ждать тебя завтра в своем офисе.
У меня был выбор, и я могла бы озвучить свое решение в ту же секунду, когда уходила, но промолчала. Я имела в запасе целую ночь, чтобы подумать. Я ждала Саню, чтобы поговорить, рассказать правду, он бы расстроился. Мы бы утешили друг друга, занялись сексом, который уже стал чем-то обыденным в нашей жизни. Возможно, эта ситуация могла бы сплотить нас сильнее, но я выбрала молчание. Он вернулся около десяти, я отвернулась к окну и натянула одеяло под самый подбородок, сделав вид, что уже сплю. Сейчас он начнет рассказывать о своих успехах, а я буду сгорать от стыда, и пилить себя за то, что не могу сказать ему то, что просто обязана рассказать. Он может не поверить, и это нормально. Почему вдруг такой влиятельный человек, как Владислав Романович добивается меня в свои помощники такими скользкими путями?
Саня тихо разделся и забрался под одеяло, приблизившись ко мне. Его холодные пальцы коснулись моего живота, теплое дыхание опалило шею, мне вдруг захотелось отодвинуться от него, и я отругала себя за эту мысль. В какую-то минуту я подумала, что недостойна этого мужчину, и этого кольца, которое приняла не раздумывая.
***
Проснувшись в холодном поту, я едва сумела голову от подушки оторвать. Слабость, как магнит притягивала обратно, голову сжало словно тисками, в горле скрежетало. Вот только этого не хватало.
Бросив в рот кусочек яблока, я откопала в аптечке аспирин. Температура, наверняка невысокая, и по всем правилам сбивать ее нельзя, но в моем случае лучше так, чем расклеиться. Первым делом я позвонила Саше, предварительно прокашлявшись. Острая боль прокралась по горлу.
- Сань, привет, занят?
- Есть две минутки. Что у тебя с голосом?
- Кажется, я заболела, Сань придется Марка оставить у мамы, позвонишь ей сам? Не хочу, чтобы он заразился.
- Хорошо, что тебе привезти?
- Ты скоро вернешься?
- Эм.. по правде, я не уверен, но думаю в девять уже приеду.
Поздно. К этому часу, я превращусь в развалину.
- Ясно. Ладно, Сань, я сама добегу до аптеки, не забудь про Марка, пожалуйста.
- Слушай, Идуль, шефа видел, он попросил напомнить тебе о встрече.
Я вздохнула. Плевать он хотел на мою болезнь, работа уже давно встала на первое место. Иногда кажется, что мы с Марком ему только мешаем.
- Постараюсь к вечеру, спасибо, что напомнил.
В аптечке нашлись лишь лекарства с детской дозировкой, но других у меня не было, поэтому напичкав желудок таблетками, я завалилась обратно в постель и уснула в беспамятстве.
Через какое-то время в дверь раздался звонок, и после сна он казался таким громким, что я испугалась. Мое тело было мокрым от пота, лицо заспанным, а глаза, словно я с перепоя. Накинув халат, я подошла к двери и посмотрела в глазок. У порога стоял беззаботный парень лет двадцати в цветастой шапке, я приоткрыла дверь и высунула голову.
- Здравствуйте, Вы что-то хотели?
- Добрый день, - просиял парнишка, - мне нужна Ида Григорьева.
Я нахмурилась и, головная боль снова вернулась.
- Это я.
Парень протянул мне большой бумажный пакет бежевого цвета, затем бумагу и ручку.
- Распишитесь здесь, пожалуйста.
- Что там?
Он пожал плечами. Я взяла ручку и черканула по квитанции на мое имя. Курьер отдал мне пакет и, попрощавшись, направился к лифту.
Вернувшись в спальню, я сразу же вывалила содержимое пакета на постель. Первым выпал шуршащий сверсток приличного размера, на нем был логотип знакомой сети аптек. Я улыбнулась, обнаружив в нем кучу разных лекарств, и даже немного не по себе стало от того, что еще пару часов назад, я мысленно обвиняла мужа в безразличии. Он послал курьера, чтобы доставить лекарства. Я уже совсем позабыла, как выглядит его забота, и должно быть, сама в этом виновата. Мне редко удавалось принимать чужую помощь, только в крайней необходимости. И люди рядом со мной настолько к этому привыкли, что решили, будто я и вовсе ни в чем не нуждаюсь. Дело не в лекарствах, даже маленький намек на заботу мог согреть мое сердце, только вот если бы не эта черная коробка. Лучше бы я ее не открывала и продолжала и дальше витать в облаках, представляя, какой замечательный у меня муж.
Сердце забилось чаще, когда я уже отчетливо начала понимать, что увижу, когда подниму крышку. Любая женщина способна отличить коробку из-под обуви от любой другой. Она была такая же лощеная и изысканная, как и ее содержимое, словно до меня ее даже никто не касался. Взяв в руки черную замшевую туфельку на шпильке, я бросила ее обратно и захлопнула коробку. Только я покупаю себе туфли. Ни мой муж, ни тем более он! О чем только думает?
Снова подняв крышку, я стала разглядывать туфли под разным углом. Ну, красивые, зараза! Я взяла обе туфельки и повертела в руке. С одной стороны жуть в том, что он знает размер моей ноги, а с другой эти туфли. Нет. Не бывать этому.
- Ну что, дорогие, мои ноги, к сожалению, не годятся для вашего лоска.
На дне коробки лежала картонная карточка свернутая пополам, я фыркнула, и взяла ее. Как предсказуемо. Однажды я видела нечто подобное. Скольким женщинам было лестно получать такие подарки от этого мужчины? Сколько их таких было?
«Больше не падай. И выздоравливай».
***
Он уже покидал корпорацию, рабочее время подошло к концу, два нудных совещания позади, впереди стакан крепкого виски в одном из баров, возможно одноразовая девица на пару часов, затем холостяцкая холодная постель.
Спустившись на парковку, он заметил женскую фигуру в приглушенном свете подземных фонарей. Внизу все еще пахло недавним ремонтом, и даже после него где-то вскользь проскакивал запашок сырости, от которой который год пытаются избавиться рабочие.
Подземная парковка насчитывала около тысячи мест, и старенький «Форд» оказался припаркованным именно в том месте, где неподалеку остановился идеально белый внедорожник Влада. Это парковка для работников «Корелл клаб», удивительно, что за три с лишним года работы Ида впервые оставила здесь автомобиль.
Мужчина медленным шагом прошел вперед и скрылся за одной из зарядных станций для электрокаров, которые установили в прошлом году. Он старался приглушить свои шаги, чтобы подземное эхо не разнесло звук по всей парковке.
На девушке было легкое пальтишко, то самое в котором она был тем вечером, когда сломалась машина. Он его запомнил, потому что хоть и смотрелось оно выигрышно на ней, но скорее всего не могло согреть. Не удивительно, что болеет в такую погоду, а еще ходит в туфлях по снегу. Он тут же обратил внимание на ее обувь – высокие сапоги на устойчивом каблуке и улыбнулся, как идиот, сам себе. Хоть что-то ее способно научить выбирать практичную обувь, а не только красивую.
Влад наблюдал за ней с каким-то подростковым интересом, и не потому что она была красивой, даже под маской симпатичного личика может скрываться самая настоящая стерва, а потому что она вела себя так же незамысловато. Ее поведение могло бы вызвать смех, но оно просто забавляло. В течение нескольких минут, девушка активно что-то поправляла на своем лице, вглядываясь в зеркало машины, затем оттянула вниз узкую черную юбку, сделала резкий наклон головой вперед и сразу назад, встряхивая волосы, выпрямилась, подошла к задней двери авто и вытащила знакомую ему коробку. Мужчина хмыкнул. Разумеется, она притащила ее, чтобы вернуть, другого он и не ожидал. Это был повод, чтобы она пришла. Просто не ждал он ее сегодня, услышав от ее придурка мужа, что жена заболела. Оказывается упрямство выше ее плохого самочувствия.
Грохот ее каблуков отдавался эхом от каждой стены, мужчина все еще, втихую, наблюдал за ней и думал поначалу уехать, пусть идет к закрытым дверям, но затем что-то поменялось в его голове и, тот тем же путем проскочил к лифту, чтобы попасть в офис раньше.
Когда Влад поднялся на свой этаж, женское шушуканье вдруг стихло и томные надоедливые взгляды проводили мужчину до каждой двери, через которую он проходил, чтобы добраться до своего кабинета. За столько лет ему осточертели эти лица, будто ежеминутное короткометражное кино на повторе.
- Если кто позвонит – меня нет, для приемов тоже. Придет Ида Григорьева – пропусти.
- Секретарша? – уверенно спросила блондинка, словно выдала что-то умное. Он намеренно выбрал ее в свой офис, такую, чтобы лицо оставалось замыленным, как и все остальные, чтобы даже и в мыслях не было нагнуть ее на час-другой над своим столом.
- Секретарша здесь ты, усекла? Мне кофе, для девушки фруктовый чай. Отчеты по поставкам из Чехии утром должны быть у меня на столе.
Она даже ответить ничего не успела, лишь рот раскрыла, а босс уже скрылся в кабинете.
В дверь дважды стукнули и, она приоткрылась не слишком широко. Ида заглянула сначала, а затем вошла, Влад сидел откинувшись в своем кресле и листал фотографии моделей, которых ему скинул вчера его заместитель в «Роттен Голд». Нужно найти кого-то, кто бы мог выбрать. Для него они все одинаковы.
- Какой сюрприз! Уже выздоровела?
Он сделал вид, что удивился ее появлению, и собственное поведение вызывало у него подсознательный смех. «Я прибежал с парковки, чтобы клеить из себя идиота».
- Вашими молитвами, - съязвила Ида и швырнула коробку с туфлями на стол, - с Вами невозможно, Вы хуже, чем вирус.
Она уставилась на мужчину в ожидании чего-то. Он намеренно тянул с ответом. В ней был особый огонек, когда она злилась на него. Кажется, он успел немного ее изучить не только исходя из досье, которое получил. Раньше он видел Иду собранным, весьма спокойным и покладистым сотрудником, а эта женщина перед ним совершенно нечто другое. Он готов слушать их собственные перепалки целыми днями, и мысль об этом наводила ярость, потому что не за этим она ему нужна.
- Ты не привыкла к подаркам?
Ее реакция на туфли слишком предсказуема.
Кажется, попал он в точку, потому что самодовольное лицо девушки тут же приобрело кислый оттенок, выражающий невообразимую злость. Он злил ее, как никто другой на свете. Ее лицо выражало каждую вспыхнувшую эмоцию. Это веселило и вгоняло в ступор.
- Я не привыкла к подаркам от чужих людей. Заберите их, подарите кому-нибудь еще. Уверена, что Наталья будет счастлива получить их от Вас.
Мужчина усмехнулся, приложив кулак ко рту.
- Наталья? Какое мне до нее дело?
- А до меня? Вы пытаетесь меня унизить. Почему?
- С каких пор женские туфли стали унижением? Уверен, ты владеешь ложной информацией. Любой подарок – знак внимания.
- И сколько таких знаков в день Вы оказываете?
В ней не было коварства, на первый взгляд, он не видел его, и не совсем понимал почему. Он знает женщин, как облупленных, каждая из них имеет лишь внешние различия, и то не всегда. Порой в потоке одинаковых мордашек можно сойти с ума.
У нее есть стать, гордость, которая заканчивается на угождении собственному мужу, пусть и бывшему. Эта женщина повязла в рутине. Получить от Влада туфли, действительно, для нее, как оскорбление. Она была лишена всего этого на протяжении многих лет, возможно, всю жизнь. Он даст ей все, чего у нее не было, ее замужество покажется ей адом, прошлая жизнь будет видеться лишь в кошмарах. Сейчас она не может переступить черту, которую сама же нарисовала.
- Тебе стоило отлежаться. Как твое колено? Кстати, нашла в пакете мазь от ушибов?
Она почему так долго прихорашивалась, не потому что боялась не понравиться большому боссу, а потому что ее вид оставлял желать лучшего, а выглядеть плохо Ида не любила, у нее внутри сразу какой-то дискомфорт образовывался и падала самооценка.
- Почему Вы это делаете? – без всякого пафоса и с некой усталостью спросила она.
Мужчина вышел из-за стола и спустя короткое время оказался рядом с девушкой. Она смело подняла голову, чтобы посмотреть ему в глаза.
- Что такого произошло с тобой? Что заставляет тебя сомневаться в простом человеческом внимании? Я не причиню тебе вреда.
Она хмыкнула.
- Мне плевать. Я пытаюсь понять, почему ты стараешься унизить моего мужа. В моих глазах это не сработает.
- Я пытаюсь показать тебе, кто он, - приблизившись, ответил он, - кто ты. Ты замурована в собственных принципах, страхах и желаниях.
Ее сердце бешено колотилось в груди, так что уши закладывало. Хотелось рвануть из этого кабинета, бежать и никогда не возвращаться. Позвонить мужу, уткнуться в его плечо и дать волю сдерживаемым эмоциям, которые годами подавлялись, топтались изо дня в день, принимая навязанное общественностью мнение, как свое собственное. «Идеальная семья», хотелось быть такой, потому что так думают соседи, а ей было стыдно, словно она провинилась перед кем-то, будто кому-то чем-то была обязана.
- Не нужно со мной играть. Я здесь только из-за Саши, твое фальшивое внимание излишне и даже противно. Я буду работать на тебя, больше не нужно маскировать себя улыбками, нелепыми подарками и сомнительными комплиментами.
- Ты грубиянка, я говорил? Я бы засунул твой грязный язычок куда подальше, но мне любопытно, в чем еще он себя проявит.
Ида нахмурилась, не понимая, что так веселит этого мужчину. Его глаза скачут по ее лицу, как очумевшие огоньки из света и тьмы. Он касается ее лица и заводит мягкий локон каштановых волос за ухо, вызывая у девушки подступающий приступ паники и животной агрессии, полностью отражающейся на ее лице.
- Стой. Замри.
Мужчина отступает на два шага, не отрывая взгляда от ее лица, он достает телефон и делает несколько быстрых снимков крупным планом. Она превосходна во всей своей дикости. Рысь, которая заперта в клетку и нуждается в свободе.
Он путал ее мысли прямо сейчас своим поведением. Зачем он сфотографировал ее? Она даже не успела ничего сделать, понять не успела.. Нужно было выхватить этот чертов телефон!
Лучший способ избежать мучений совести свалить все на жар, вызванный простудой. Это лучшее и единственное оправдание, почему она не смогла дать отпор тому, что произошло потом.
Широкая рука Влада снова оказывается на ее лице и, его пальцы исчезают в густоте мягких волос, а затем настойчивый и горячий рот оказывается на губах девушки. Она не сразу понимает, и Влад не дает ей времени на размышление, времени на то, чтобы оттолкнуть его, выпустить свое дикое животное. Он пробует ее мягкие губы только поверхностно, не позволяя ничего лишнего, словно искушая обоих. Это как черпать самое вкусное мороженое детской ложкой. Холодное, но невероятно сладкое.
- Кто-нибудь говорил тебе, насколько ты прекрасна?
Ида в бешенстве распахивает глаза, не осознавая, когда вообще успела закрыть их, эмоции полыхнули в ней в ту же секунду, извержением вулкана пролившись по всему телу. Не выжидая больше ни единой секунды, она с размаха отвешивает Владу пощечину, ощутив при этом нечто ужасное, что не было ей подвластно. Почему она ударила его? Потому что должно было полегчать, но даже загоревшаяся от боли ладонь не выдернула ее разум из смуты. В груди что-то заскребло от стыда. Эта самая пощечина должна была быть отвешена ей самой.
Она собирается уйти, в тот же момент, как они оба понимают, что произошло, как только взгляд мужчины становится опасней, чем у разъяренного зверя. В это мгновение, девушка именно так о нем и подумала: неукротимый, опасный. От таких бежать нужно, а не идти им навстречу.
Он хватает Иду за предплечье, едва она успевает шаг сделать, и дергает на себя, так что та врезается в твердое мужское тело, не успев даже ойкнуть.
- Знаешь, чего я не сказал тебе, когда ты впервые меня ударила, - он наклонился к самому ее лицу, грубо сжимая поднятую кверху, за запястье, руку, - это, чертовски, возбуждает меня.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение