Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Ты - мое (не)счастье (СЛР, 18+)



Юлия Динэра: > 21.04.19 21:17


 » Ты - мое (не)счастье (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Автор:Юлия Динэра
Название: Ты - мое (не)счастье
Рейтинг: 18+
Серия: Ты - мой трофей (Романы про разных героев)

КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА ЗАПРЕЩЕНО



Я наказан женщиной, которая несколько лет находилась перед моим носом, а я не замечал. Я был наказан за свои поступки, и это самое сладкое, но убийственное наказание на всей чертовой планете. Я думал, что получил все, чего хотел, но я ошибся. Она всего лишь моя подчиненная, и она ненавидит меня.
Он не замечает никого вокруг себя. Каждая в офисе заглядывает ему в рот, кроме меня. Я получила все, чего хотела в жизни, и он собирается это разрушить, как разрушает меня. У нас обоих есть секреты, и один из них либо уничтожит нас, либо спасет.


ВЫКЛАДКА 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Юлия Динэра)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Юлия Динэра; Дата последней модерации: 21.04.2019

...

Юлия Динэра: > 21.04.19 21:19


 » Пролог

ПРОЛОГ
Стоя у зеркала женского туалета, я чувствовала себя никчемной пустышкой, в то время, когда моя подруга праздновала лучший день в своей жизни, день который просто обязан быть одним из самых счастливых для каждой женщины. Я была рада этой свадьбе, не смотря ни на что, я была безмерно счастлива за подругу. Церемония оказалась потрясающей, да никто и не сомневался. Я широко улыбалась, и в груди моей поселилось тянущее ощущение безысходности, превращающейся в густой комок горечи. Мне нужна была передышка, а после чего я собиралась напиться и возможно поехать домой. Я помню день своей свадьбы, я была счастлива, и это гложет меня, как никогда прежде, потому что теперь я не чувствую себя счастливой. Запутавшейся, неправильной, порой мерзкой и чокнутой – да, но не счастливой. Могу ли я радоваться тому, чему позволила произойти? Слишком правильная? Нет, не про меня. Самая обычная. Каждый мой день начинается и заканчивается примерно одинаково. Может, в этом все дело? Перемены пугают? Стабильность – все чего я хотела. Дом, семья, хорошая работа, за которую я слишком сильно держалась в прошлом, все это словно предел моих мечтаний.
Нужно возвращаться, подправить макияж, натянуть улыбку и быть готовой продолжать свою роль «лучшей в мире подружки невесты». Я не имею права на зависть, но имею полное право ненавидеть себя.
Умывшись холодной водой, я мысленно поблагодарила визажиста, который подобрал для меня стойкую косметику. Промокнув лицо сухим полотенцем, я потянулась к сумочке, чтобы достать свою любимую красную помаду, но тут же замерла, не оборачиваясь, когда услышала звук захлопывающейся двери и последующие шаги. Мой страх перешел все границы и, я сразу заметила, как задрожали руки. Откуда это во мне?
Просто заставляю себя перестать быть размазней. И мне не нужно видеть, кто вошел, я будто с самого начала боялась только этого. Знаю, что он стоит за моей спиной, и даже не нотки древесного одеколона выдают его присутствие, я чувствую этого мужчину чем-то, что защемило с новой силой в области грудной клетки. Никогда не была трусихой, но теперь.. «Прогони его, ты сможешь». Я смогу.
- Ты следишь за мной?
Наконец, удалось достать помаду и осмелиться поднять голову.
- Нет.
Этот черный костюм сидел на нем чертовски идеально, как и все остальные его костюмы, как и любая другая одежда, или полное ее отсутствие. Я должна прекратить об этом думать.
Наклонившись к зеркалу, я осторожно очертила губы алой помадой, унимая дрожь пальцев, захлопнула колпачок и быстро причмокнула губами.
- Правда? Сомневаюсь, что ты получил приглашение на эту свадьбу.
Я взглянула на него в зеркале, после чего развернулась на каблуках.
Он не был хмурым, или сердитым, он смотрел будто сквозь меня, и я видела в нем некое отчаяние, словно это был приговоренный к сроку или чему похуже, смирившийся со своей судьбой человек. Мне хотелось провести рукой по его лицу, которое украшала легкая ухоженная щетина. Хотелось прижаться к нему щекой и, поглубже вдохнуть аромат знакомого одеколона. Все внутри меня вибрировало, когда этот человек находился рядом.
Я шагнула вперед, для большей убедительности.
- Если ты хотя бы попытаешься испортить праздник, я позову полицию, - прошипела я, практически ему в лицо, - сделай одолжение, уберись отсюда, пока еще кто-либо тебя не заметил.
В ответ не было ничего, кроме пронзительного взгляда, бродившего по моему лицу. «Не смотри так! Вообще никак не смотри!»
Его ладонь мягко коснулась моей щеки, и я невольно вздрогнула, после чего стряхнула прикосновение, как назойливую муху.
- Я сказала: убирайся!
- Ты здесь с ним?
Я вздернула подбородок, подражая уверенности, которую когда-то растеряла.
- Да. И совсем скоро он будет меня искать. Если он увидит..
- Я не подставлю тебя.
Я усмехнулась.
- Думаешь, меня это волнует? Пошел отсюда вон, иначе позову охрану.
Рванув к двери, я едва успела пару шагов сделать. Было уже плевать, кто кого увидит, и как сильно я не хочу стать поводом для испорченного настроения своей подруги в день свадьбы, я просто.. Не могу это выдержать.
Поймав мое запястье, мужчина дернул меня на себя так, что я врезалась в твердую горячую, теперь уже, часто вздымающуюся грудь, я едва сдержала вопль отчаяния.
- Ты спишь с ним?
Мое дыхание участилось, я попыталась вырваться, но это было невозможно.
- Он мой муж. Пусти!
- Я не об этом спросил. Я спросил: спишь ли ты с ним.
Я вспылила.
- Разумеется, я сплю с ним!
В моем голосе была сплошная уверенность, а еще превосходство. Я знала, на что давить, только вот лучше от этого не становилось.
Послышался знакомый, сдержанный рык, и я заметила, как дернулись желваки на скулах мужчины. Его глаза стали темнее, чем прежде, почти черными, хватка на моем запястье усилилась. Я знаю, что могу отравить его ядом своих слов.
- Этот урод не заслуживает даже дышать с тобой одним воздухом.
- А ты? Кто ты такой?
Его челюсть сжалась, но затем он немного расслабился, вглядываясь в мое лицо, хватка на запястье ослабла, и я почувствовала, как разжалась моя ладонь, стиснутая в кулак, как большой палец сильной руки легонько погладил нежную кожу, вызывая мурашки по всему моему телу.
Я покачала головой. Это все, на что меня хватило. Хотелось сбежать в ту же минуту, и в то же время хотелось забыть все и остаться.
- Я скучал по тебе.
Приблизившись, он уткнулся лицом в мои волосы и громко втянул носом воздух, после чего коснулся моей щеки, я почти обессилила от его теплоты, но это все было не правильно.
- Пусти меня!
Я толкнула его в грудь. Снова и снова, пока мужчина не опустил меня. Я отшатнулась, тяжело дыша. Мне нужно убедиться, что он уйдет прямо сейчас и не устроит цирковое представление из своего появления.
- Уходи.
Отступив назад, избегая очередного контакта с этим человеком, я врезалась в стену, и больше не было пути назад.
- Скажи, что не скучала по мне. Скажи, что не думаешь обо мне, как я о тебе. Скажи, что каждую ночь, когда твой муж трахает тебя, ты не представляешь, что это я.
Его рука скользнула по моему бедру, а вторая грубо прошлась от живота вверх к шее, остановившись у лица. Мягкие горячие губы скользнули по моему подбородку и выше, притормозив у уха, которое теперь обдавало жаром, вызывающим кошмарные ощущения во всем моем теле, я ненавидела это.
- Не скучала.
Я снова толкнула мужчину в грудь, но он и не собирался меня отпускать.
- Не думаю о тебе. Никогда не думала. Проваливай!
- Лжешь.
- Все это плод твоей больной фантазии! Пусти!
Я вырывалась, напрасно расходуя силы, а сильные руки уже сжимали мое лицо, и заставляли смотреть в глаза своего хозяина. Он не должен видеть моей слабости. Я сильнее его.
- Ты грязный кусок дерьма, Влад. Ты обещал, что оставишь меня в покое.
Его глаза нашли мои после того, как он перестал жадно исследовать взглядом мои губы.
- Ты стояла в окне четырнадцатого этажа, - его лицо на мгновение исказилось, словно он помнит это, как вчерашний день. – Что я должен был сказать? Я сказал то, что ты хотела.
Теперь я на самом деле разозлилась, и снова пнула мужчину, тот слегка пошатнулся.
- Ты обманул меня! Ты каждый раз это делаешь!
Он провел рукой по лицу, на мгновение запустив пальцы в волосы и, снова взглянул на меня, его глаза посветлели.
- Сначала я просто хотел взглянуть на тебя. Знал, что увижу здесь. Издалека, - усмехнулся сам себе, - Посмотреть какая ты красивая. Посмотреть насколько ты счастлива.
Глупый ком подобрался к горлу и, я с трудом смогла от него избавиться.
- Посмотрел? Убирайся!
- Знаешь, что я увидел?
- Не хочу знать.
Я вернулась к зеркалу, чтобы поправить волосы и слегка размазанную помаду.
- Ты несчастна. Я допустил ошибку, отпустив тебя.
Я замерла, уставившись в наше отражение.
- Я счастлива, ясно тебе! Ясно?
Обернувшись, я ткнула пальцем в его грудь.
- У меня есть любящая семья. Я счастлива! У меня есть муж, которого я люблю и ничего, никто, этого не изменит, особенно ты, потому что ты тот, кто заставляет меня страдать. Может, это ты несчастен? Хотя, стой. Не отвечай. Мне плевать. Ты никто, у тебя нет ничего, кроме твоих денег, - я усмехнулась, - у меня есть все, что я люблю. А ты.. Ты никогда не был чем-то большим, развлечение, мне было скучно, я использовала тебя.
Он молчал, долго всматриваясь в мои глаза, слушая меня, я видела, как дважды дернулся его кадык. Вместо того, чтобы что-то ответить, или настаивать на своем, как он любил это делать, брать силой все, что он хочет.. Он просто вытащил из внутреннего кармана бумажный конверт среднего размера и протянул мне, я нахмурилась.
- Небольшой подарок молодоженам, передай, пожалуйста.
- Что там? Если..
- Можешь проверить, ничего такого, что бы могло испортить вечер.
Я недоверчиво взглянула на мужчину, но все же взяла конверт, и не раздумывая распаковала его, вытащив аккуратно сложенный вдвое документ.
- Ты..
Я подняла взгляд.
- Я не пришел, чтобы испортить свадьбу, - он легонько улыбнулся, и провел большим пальцем по моей щеке, после чего отстранился. – Я надеюсь, один из нас будет счастлив. Будь счастлива, хорошо?
Я смотрела на него до тех пор, пока он не исчез за дверью, и еще какое-то время после.
- И ты, - пробормотала уже в пустоту.

...

Юлия Динэра: > 21.04.19 21:20


 » Глава первая

ГЛАВА 1
- Слушай, мы улетаем в Португалию, а ты..
- Чертово корыто!
Я вышла из машины и двинула ногой по колесу своего старого «Форда».
- У тебя что-то стряслось?
- Нет, сорри. Что там с Португалией? Медовый месяц, Макаренко? Если вы поженились, а я об этом не знаю..
- Скажешь тоже. У Егора операция.. Забыла? В общем, не знаю когда вернемся, а ты давно не звонила, хотела предложить встретиться, завтра, например.
Я тяжело вздохнула, и на какое-то время зависла, уставившись на клубы пара, выходящие изо рта. Декабрь выдался поистине морозным. Подруга что-то болтала в трубку и, мне стало стыдно, что я почти все прослушала.
- Прости, Кир, забегалась, ты же знаешь.. Все к чертям идет с этими поисками работы, еще Саня пилит, что ему приходиться отпрашиваться с работы часто, чтобы забрать Марка из сада. Я просто.. Выдохлась.
- Ты все же решилась уволиться?
- У меня есть выбор?
- Ну, вообще-то ты не обязана это делать, ты любишь свою работу и, где еще так будут платить? Сама говорила.
Нигде. Я уже три месяца ищу подходящее место и чувствую, будто только время напрасно теряю.
- Любила, до того, как узнала, на кого работаю.
Макаренко виновато вздохнула, - в ее стиле.
- Не стоило тебе рассказывать.
Я вернулась в машину, так как рука, в которой был телефон, уже онемела от холода, но вся срань в том, что в этой груде металлолома не теплее, чем на улице.
- Еще как стоило. Я уважала его, знаешь ли, восхищалась даже, а теперь.. Ты сама назвала его монстром, Макаренко, и я чувствую то же самое, даже боюсь смотреть в его сторону. Ты хоть представляешь, как я приношу ему кофе или документы на подпись? Он конечно, как обычно не замечает моего присутствия, что нормально, но.. Макаренко, у меня паранойя, понимаешь? Я каждый день, будто в логово к дьяволу проникаю.
Подруга усмехнулась.
- Забудь об этом. Просто.. Не связывайся с ним, вот и все. Это просто работа.
Я снова повернула ключ зажигания и услышала знакомый звук. Будто кто-то хорошенько проблевался. Убогая машина. На новую лет пять копить с моим кредитом.
- К счастью, мне это не грозит. Слушай, Кир, мне нужно домой ехать, а я еще на парковке торчу, мой унитаз не заводится..
Кто-то постучал в окно и, я резко обернулась, после чего, меня как током прошибло. Вспоминать Дьявола – плохая идея.
- Я перезвоню, Макаренко..
Повесив трубку, я сунула телефон в карман и прищурилась, глядя через полузамерзшее стекло, чтобы убедиться, что зрение мое уже ни к черту из-за этой работы. Я офисный планктон, это всегда сказывается на зрении. Знали бы, сколько распечаток за день я подготавливаю. Глаза не подвели, и я даже огорчилась, перспектива покупать очки не такая уж устрашающая по сравнению с тем, кто таращился в окно моей развалюхи.
Я прокрутила ручку, чтобы открыть окно, и удивилась, что та не примерзла.
- Владислав Романович?
Натянула улыбку, хоть и скалить зубы последнее, что бы я хотела сейчас делать. Чего ему надо? Я обернулась, затем взглянула в зеркало заднего вида.
- Я мешаю Вам проехать? – поинтересовалась на всякий случай, хоть и прекрасно осознавала, что не создаю помехи своим ведром.
- Сломалась?
Будто и не слышал моего вопроса. На нем шерстяное, стопроцентно дорогое, и стопроцентно теплое пальто, а мое вот вообще ни хрена не греет. За «боротом» минус двадцать, но мне приходиться таскаться в этих пальтишках и в осенних сапогах на каблуке, чтобы не создавать образ клуши в офисе. Скажите, дура? Ну, конечно. Работать в «Корелл клаб» - одной из самых престижных корпораций в стране, и носить дутые пуховики и угги, это все равно, что посадить моего начальника за руль этой рухляди. Несовместимо. Понимаете? Да еще и от комплексов никак не избавлюсь. За лето странным образом набрала пару лишних кило, хоть сама того не заметила, но Саня не промолчит же. Два месяца диеты, утренние тренировки и мое тельце вроде как в норме, а кутаться в зимнее пальто все никак не осмелюсь. Да и на машине ведь всегда, если бы эта гадюка еще заводилась.
- Э-э..
- Я могу посмотреть, - босс невинно улыбнулся и я бы даже могла подумать, что правда хочет помочь, или его улыбка вообще может означать что-то настоящее, но я-то знаю.. Лжец. Манипулятор. Шантажист. Бабник.
Раньше я вообще не обращала на то, сколько женщин проходит через нашу приемную, и это не всегда деловые партнеры, если вы понимаете о чем я. Ему плевать на любые принципы и моральные устои, а теперь уж тем более. Полноправный владелец «Корелл клаб». Тошно. Жду не дождусь, когда смогу уволиться. Даже не верится, что вообще такое в голову пришло. Эта работа была идеальной для меня, а в этом городе не так уж просто найти подобное этому место, тем более без связей и без нужного образования. Я трудолюбива, и легко все схватываю. Но кому это нужно? И о чем я вообще говорю? Меня даже в «Корелл клаб» пристроили.
- Ну что Вы, не стоит, она часто так.. Я справлюсь, но спасибо..
Да, я могу быть вежливой с людьми, от которых хочется бежать без оглядки. Не-а, не подкупит своими фальшивыми улыбками. И вообще это странно, что он здесь. То есть, вы не подумайте, что у меня, на самом деле, паранойя, просто этот «расхититель вагин», в принципе никого не замечает, в корпорации уж точно. «Ида кофе», «Ида отчеты», и это только последние примерно полгода. Раньше было просто: «Кофе в мой кабинет», «Почему документы все еще не на моем столе?». Теперь он хотя бы знает мое имя.
- Вы замерзли, - заметил он, что в принципе было не сложно сделать. Мой скукожившийся вид у любого вызовет жалость. Даже у моего босса. Не удивительно, что он говорит со мной. Хотя.. Наверняка, не знал, что это моя машина, а значит.. Может, на самом деле хочет помочь? Все равно как-то не верится. – Я подвезу Вас.
Я истерично усмехнулась, не специально, разумеется. В смысле.. Он серьезно?
- Глупости какие.. Я..
- Глупость, если я оставлю Вас тут замерзать, а завтра Вы заболеете.
- Все нормально, правда.
Я потянулась к зажиганию, в надежде, что корыто таки сжалится надо мной. Двигатель снова хрюкнул и заглох, я неуверенно обернулась к боссу, который, кажется, не собирался уходить.
- Вызову эвакуатор.. И такси.
Владислав Романович скептически улыбнулся.
- Выходите из машины, Ида.
Еще чего придумал. Ага, взяла и вышла, а еще «лучше» позволила ему меня подвезти. Что у него на уме даже знать не хочется. И я бы послала его куда подальше, но приходиться держать рот на замке и мило улыбаться, потому что я все еще держусь за свою работу.
- Нет, извините, но я не оставлю машину.
Мужчина прищурился на секунду.
- Вы собирались уехать на такси.
Дьявольщина! Вообще-то, я любыми способами собиралась притащить эту колымагу к дому. Пусть машина и старая, но она все еще мне нужна.
- Не утруждайтесь, пожалуйста. Я сама.. Это обычное дело.
- У вас что-то с двигателем. Вы разбираетесь в этом?
- Может быть.
- Вы заставляете мерзнуть нас обоих.
Вот приклеился. Это начинало злить, особенно плюсуя к тому, что пальцев в ногах я уже не чувствовала.
- В чем проблема, Владислав Романович? Езжайте домой, или куда бы Вы там ни собирались. Я не оставлю машину, - сказала я твердо, за что в ответ получила сдержанную ухмылку.
- Упрямая Вы женщина, Ида, уже бы были дома.
- Езжайте, - коротко бросила я, и схватилась за телефон. Сане звонить не стану, но сделаю вид, что кому-то все же собираюсь позвонить.
Прошло минуты две, а этот упертый баран все еще стоял у двери и смотрел, как я трясущимися руками перебираю контакты в телефоне. Все же, придется вызвать такси. Но я не выйду из машины, пока этот человек находится здесь.
- Вы боитесь меня?
Я раздраженно взглянула на него. Это по-настоящему начинало надоедать. Щеки и нос мужчины уже порозовели от холода, что добавляло некой невинности его нахальной сущности, но это лишь внешние данные, не стоит об этом забывать.
- Может и так, - буркнула в ответ, и поняла, что уже и зубы начинают стучать. Здорово! Ох, мои ноги точно этого не переживут. Я в очередной раз провернула зажигание, - ничего, кроме рвотных позывов двигателя.
- Она не заведется. Выходите.
- Я уже сказала.. Или что, Вы и дальше намерены здесь стоять, а может, собираетесь меня насильно вытащить?
Он пожал плечами.
- Как насчет увольнения?
Мне аж жар в лицо хлынул. Наглый шантажист. Я настолько замерзла, что плевать на его выходки хотела, и будь моя воля – отвесила бы ему пару ласковых и уехала, навсегда, чтоб не видеть больше это сердобольное важное лицо пять дней в неделю. Не зря моя подруга Кира, которая до недавнего времени работала вместе со мной, индюком его называла. Точнее индюшарой, но это слишком мягко звучит.
- Отлично, - бросила я в ответ, и быстренько закрутила окошко, прямо у босса перед лицом, после чего уставилась в телефон и открыла такси-приложение.
«Поиск автомобиля». Чертовы пробки! Ладно, подожду. Прости, старушка, но придется тебя оставить. Только время зря потратила, уже бы и в правду дома была. Мои мальчишки уже, должно быть, заждались.
Такси ехать, кажется, не собиралось, и еще проблема заключалась в том, что то, которое я заказала, было самым дешевым в городе. Это означало, что в такой час-пик, когда всем нужно возвращаться домой с работы, свободных машин могло не оказаться.
Стук в окно заставил меня вздрогнуть. Как я могла забыть про этого раздражителя? Бросив косой взгляд на мужчину, я тут же отвернулась.
- Я не принимаю отказов, Ида.
Да, кто бы сомневался. Плевать я сейчас на него хотела, только перестал бы стоять над душой. И Саня не звонит, обычно в это время я уже дома. Подглядывая краем глаза, я разглядела, как надоедливый босс достал телефон из внутреннего кармана пальто, а затем незамедлительно ушел. Наконец-то! Я выдохнула и откинулась на холодную спинку сидения.
Спустя некоторое время, я замерзла настолько, что практически уже не ощущала этого, поняла лишь по тому, как сильно стало клонить в сон, может быть, я даже уснула на пару минут, или больше. Разбудил меня странный грохот и то, что что-то, определенно происходило с моей машиной. Я стала озираться по сторонам, не сразу поняв, что происходит. Этого еще не хватало!
- Вот, черт! Какого..
Сначала хотела открыть дверь и выйти из машины, но поняла, что это дерьмовая идея. Потому что этот гребаный эвакуатор.. Меня, точнее мою малышку-развалюшку поднимал эвакуатор! Я закричала, и стала колотить в окно, и даже не от испуга, а от негодования. Какого хрена?
Когда тачка с грохотом приземлилась на платформу, я поспешно открыла дверцу и высунулась наружу, оказавшись у самого края, перед металлическим спуском.
Довольный босс во всем своем превосходстве махнул рукой водителю и остановился напротив меня, так что я глядела на него сверху вниз. Я была готова спрыгнуть и вцепиться ногтями в это самодовольное лицо, но с онемевшими пальцами и на этих каблуках.. Я разве что обратно в машину смогу вернуться.
- Вот Вы и вышли, - его игривая улыбка взбесила еще сильнее, чем прежде. Какого черта таким придуркам достается отменная внешность? Не без причины Наташка из службы безопасности его Аполлоном прозвала. Хорош? Бесспорно! Но этот орел не моего полета. Не знаю, почему так случилось, но за все время работы с ним я, пожалуй, единственная, кто не готов кормить его с ложечки и заглядывать при этом в рот, и тем более раздвигать перед ним ноги. Еще была Кира Макаренко, та, что моя подруга, но там другая история..
- Вы в своем уме!? – да, моя вежливость испаряется со скоростью света. Завтра же уволюсь!
- Я же сказал, что не принимаю отказов.

...

Юлия Динэра: > 21.04.19 21:21


 » Глава вторая

ГЛАВА 2
- Что Вы делаете? – Я заверещала, как истеричка, чего прежде никогда не было за мной замечено. Меня будто кипятком ошпарило, когда я почувствовала хватку на своих бедрах. Я в тот момент уже развернулась, открывая боссу обзор на свой вид сзади, и не заметила, как мужчина оказался в такой близости. Я шарахнулась.
- Помогаю Вам спуститься.
- Я сама.
Повернув голову, я смерила начальника предупреждающим взглядом. Тот лишь вскинул брови кверху, убрал свои наглые ручонки в кожаных перчатках и отошел в сторону.
Пальцы в ногах и вправду занемели, в руках ситуация получше, все потому что хоть как-то согрела их в карманах пальто, стенки носа вообще примерзают к перегородке при каждом вдохе, хорошо хоть соплей нет.
Была бы в кроссовках, уже бы спрыгнула, но приходиться корячиться, нащупывая одной ногой перекладину, и стараясь при этом удержать равновесие, чем вероятно вызывать насмешку у босса. Нет, я конечно, ничего такого не слышу от него, но уверена, что смеется про себя. Бесит! Будь тут сугроб плюхнулась бы в него, а так.. В лучшем случае подверну лодыжку.
- Вы так и собираетесь там стоять?
- Вы сказали, что сами справитесь.
Кретин! Будто его волнует, что я сказала.
- Найдите кого-то другого для издевательств. Скажите как далеко перекладина, и можете проваливать.
- Вы оказывается грубиянка, Ида. Перекладина правее и чуть ниже.
- Вы же меня уволили. Насколько ниже?
Я взглянула вниз, в надежде разглядеть перекладину под платформой, при этом нащупывая ее ногой, касаясь скользкого металла, но ни черта не увидела.
- Я этого не говорил. Сантиметров пять.
Я опустилась ниже, оказавшись в подвешенном состоянии, держась за край платформы. Перекладины там не было! Ни пять, ни даже десять сантиметров вниз! Может, прыгнуть? Чертовщина!
- Правее, Ида, - в его голосе я с легкостью смогла распознать усмешку. – Вы почти у цели.
Он издевался! Якобы сдерживал смешки, но это было так очевидно.. Сейчас слезу и.. Черт, с ним. Еще одна попытка нащупать перекладину. Еще один провал. Худший день в моей жизни!
- А всего-то нужно было принять мою помощь.
- Что это за звон в моих ушах? – Я обернулась, стрельнув в мужчину взглядом, затем ехидно натянуто улыбнулась. – Ах, это Вы, простите.
- Давайте же, я верю в Вас, - посмеивается.
- Вам не надоело здесь стоять?
- Где же я еще такое увижу.
Мерзавец!
- К тому же, если я уйду, эвакуатор тронется в ту же секунду. Вы этого хотите?
- Вы не посмеете. Спустилась бы давно, если бы не Вы.
Посмеет, еще как посмеет, теперь я точно знаю, он и не на такое способен. Ладно, я просто примерзла уже к этой железяке и все, что меня останавливает: страх сломать ногу, я не могу себе такого позволить.
- Хорошего вечера, Ида, - босс подмигнул мне и направился, вероятно, к своей машине.
Эвакуатор тронулся с места, и я взвизгнула от неожиданности, едва не соскользнув с платформы. Ну, сволочь.
- Эй! Стойте.
Босс притормозил, махнув водителю эвакуатора рукой, но обернулся не сразу, должно быть, смешки свои дурацкие сдерживать пытался. Хотя, зачем ему это, если пару минут назад он открыто насмехался.
- Чего стоите? Помогите же.
- Вы это мне?
- Кому же еще, - буквально прошипела.
Он подошел ближе.
- Попросите, только очень хорошо.
Подлец!
- Если я сломаю ногу..
Он улыбнулся и шагнул еще ближе, едва сдерживая самодовольную улыбку, затем вытянул руки по направлению ко мне, я уставилась на него. Не вызывает даже толику доверия.
- Прыгайте.
Я одарила его своим самым коварным взглядом и, зажмурив глаза, расцепила руки. Самое смешное было то, что прыгать-то совсем не высоко, а я боялась, словно девчонка малолетняя. Крепкие руки держали меня за талию, и я впервые так близко находилось рядом с этим мужчиной, вблизи он казался еще больше, я чувствовала себя малявкой, по сравнению с ним, хотя таковой не являлась. Какой у него рост? Не меньше метра девяносто. Почему, нахрен, я вообще об этом думаю!?
Приземлившись ногами на хрустящий снег, я отпихнула от себя босса, он даже не пошатнулся, но ручища убрал. Я смерила его злостным взглядом, а затем сделала нечто ужасное. Точнее.. Мне даже понравилось. Хоть и больно было, кажется, только мне одной. Сжав руку в кулак, я со всего маху смачно прошлась по челюсти начальника. Ну, как смачно.. Для моего замерзшего кулачка это было чересчур.
- Вы что, черт возьми, каменный!?
Он даже не дернулся! А мне вот заскулить хотелось в одночасье с тем, как приложилась к лицу этого осла.
- У Вас ужасный удар.
Мужчина быстро провел рукой по тому месту, куда пришелся мой кулак, и смерил меня взглядом, в котором плясали смешинки, хотелось повторить удар, но желание было наиглупейшим. Я лишь вздохнула, сдаваясь опустила плечи и потерла костяшки пальцев, которые в довесок еще отморожены были. По правде уже скорее хотелось в тепло попасть, выпить горячего чаю или шоколада.
- Вы ужасный человек, - проскулила я.
- Дайте взглянуть.
Он потянулся к моей руке, и я одернула ее, бросив в начальника пренебрежительный взгляд. Мурашки от него по коже. Не подумайте ничего такого, просто жутко от него в последнее время, особенно в обстановке в которой мы оба оказались. Раньше бы я обрадовалась такому, даже фальшивому вниманию, и не потому что он, безусловно, горяч, ни в коем случае. Я зависима от этой работы и, наверное, была бы зависима от любой, которую бы любила также, которую заслуживала. Да, я просто секретарь, но я секретарь самого главного человека в «Корелл Клаб», и скорее всего это ненадолго.
- Это лишнее.
Однажды, полгода назад, этот мужчина предложил мне шпионить за его младшим братом, и я почти согласилась, соблазнившись новыми перспективами, но это было глупое решение и, я почти подставила подругу, хотя это сложно назвать подставой с учетом того, как все сложилось. В любом случае теперь я знаю то, что заставляет меня презирать босса. Вместо прежнего восхищения, я испытываю разочарование, порой даже злость и, в некотором роде, страх.
Когда эвакуатор тронулся с места, я поспешила к водительской двери.
- Стойте! Куда Вы.. – и замолчала, когда босс схватил меня за предплечье. Я в очередной раз одернула руку.
- Не беспокойтесь о машине, Ида.
Если честно, эта ситуация делала меня нервной.
- Я должна знать, где потом ее искать.
- Сегодня об этом уж точно думать не стоит.
Я нахмурилась, а мужчина, сняв одну из своих перчаток, протянул ее мне, я застыла, совершенно не понимая, что за нахрен тут происходит.
- Это всего лишь перчатка, Ида, - мужчина мягко улыбнулся, а я продолжала стоять, уставившись на его вытянутую руку с перчаткой. Сложив руки на груди, я пялилась на мужчину, ясно давая понять, что не собираюсь принимать его перчатку даже под угрозой полного обморожения и ампутации конечностей. Я заметила, что мы поняли друг друга, а еще проблеск злости на лице босса, заметила, как сжалась на пару секунд его челюсть. Начальник молча нагнулся, собрав в кулак немного хрустящего снега, которым был завален тротуар вдоль открытой парковки, и сунул мне, так что тот едва не рассыпался в моих руках, когда я его ловила, после того, как тот врезался в мою грудь.
- Приложите к отеку на руке, я не хочу, чтобы Ваша нелепая выходка повлияла на скорость и качество Вашей работы. И идите за мной.
Он обошел меня, едва задев. Я хотела обернуться и бросить снежок ему в спину, но это чересчур попахивало ребячеством, а еще глупостью.

***
Пожалуй, сесть к нему в машину было самой большой глупостью в жизни, на тот момент. Не то чтобы я боялась его на уровне какого-нибудь серийного маньяка. Это не связано со страхом, подобному этому. Моя жизнь стабильна. Понимаете? Пять дней в неделю я ездила на работу на «Форде», который до меня был перекуплен трижды, я была хорошей матерью и женой.. Мне стоило уволиться еще до того, как я позволила этому человеку помочь мне.
***
- Куда Вы меня везете?
К счастью я почти согрелась, ощутив весь жар отопления машины на своем лице, и ужас от превращающихся в сплошные колики, конечностей. Смущало меня лишь одно – ехали мы не в сторону моего дома, или это была какая-то другая дорога, о которой ранее мне было неизвестно. Все же, я не могла помалкивать, нужно ведь убедиться, что этот, по моему скромному определению, сумасшедший, на самом деле, не окажется каким-нибудь психом. Ведь я уже не один год с ним работаю, и до недавних пор, кроме того, что он отменный бабник, я ничего о нем не знала, да и не нужно мне это было.
- Включить музыку? Что Вы слушаете?
- Вы слышали мой вопрос.
Босс напряженно вздохнул, после чего обернулся ко мне. Смотрел бы лучше на дорогу.
- Подумал, что могу угостить Вас кофе.
- Я не пью кофе, - отрезала я.
Да, с недавних пор отказалась от своего любимого напитка и перешла на зеленый чай. Он не так уж и плох, и намного полезнее. Вы знали, что в ложке зеленого чая больше кофеина, чем в ложке кофе? А еще он хорошо помогает метаболизму. Если я хочу выпить кофе, то заменяю его горячим шоколадом, что конечно, не одно и то же, но его вкус хотя бы радует.
- Это не проблема, уверен, что сможем найти что-то из того, что Вы пьете. Глинтвейн?
- Вы за всех всегда думаете? Остановите машину, или отвезите меня домой.
Он поджал губы и просквозил меня неодобрительным взглядом.
- Вы слишком упрямы, женщина.
- А вы сексист. Везите меня домой.
- Что, если нет?
Мужчина снова обернулся ко мне, его губ коснулась легкая улыбка, которая означала либо вызов, либо издевательство.
- Знаете, Ваша помощь весьма сомнительна. Давайте прямо. Я не собираюсь ни за кем шпионить, я не стану играть в Ваши игры бизнесменов, и тем более я не стану очередной Вашей подстилкой. Так что Вы от меня хотите?
Он вскинул брови, округлив глаза, словно на самом деле был удивлен, но быстро пришел в норму, вернул взгляд к дороге и усмехнулся себе под нос.
- Вы действительно, считаете, что если мужчина приглашает Вас на кофе, то ему что-то от Вас нужно? Все так плохо?
- О чем это Вы?
- О Вашей самооценке, о Вашем муже. Скорее всего, это взаимосвязано..
- Остановите машину, - прошипела я. У меня сейчас уши задымятся, ей-Богу. А если и нет, то я точно врежу этому кретину, даже если ему и не больно, я хотя бы пар выпущу.
- Я попал в точку?
Его темный взгляд встретился с моим. Я умела держать себя в руках. За все те годы, что нахожусь замужем, воспитываю мальчика, я научилась все контролировать, перестала быть вспыльчивой девчонкой. И возможно, мне не хватало этого всплеска, но я все еще держала себя за собственную глотку. Не переступать никаких черт. Не поддаваться эмоциям. Соблазнам.
- Нет, не попали. Я считаю, что если именно Вы приглашаете куда-то женщину, то обязательно найдете в чем ее использовать, если уже не приготовили для нее какую-то свинью. Мой муж не имеет никакого отношения к тому, что Вы плохой человек, Владислав Романович. Остановите здесь, я доберусь на метро.
Босс смерил меня взглядом, пройдясь им по, наверняка, раскрасневшемуся, и не только от смены температуры, лицу, затем ударил по тормозам, со скрипом шин притормозив у обочины. Хорошо, что я пристегнулась, иначе вышибла бы лобовое стекло головой. Псих! Сейчас, как никогда рада, что деньки на работе в «Корелл клаб» сочтены. Кто бы мог подумать полгода назад, что я скачусь до такого, а тем более, что меня вообще так легко вывести из себя оказалось. Я же само спокойствие и уравновешенность. Поэтому мы с Саней так подошли друг другу, он-то бывает вспыльчив, иногда агрессивен даже без повода, но я привыкла не огорчаться, он много работает.
***
Едва зацепившись за моральное спокойствие, я вернулась домой. Выдохнула, отпустив напряжение, и поняла, что рановато расслабилась. В квартире царил полумрак и адское напряжение. В зале лишь негромко работал телевизор, Марк лежал на коленях у Сани и тихо посапывал под мультфильм, я остановилась в дверном проеме и улыбнулась. Муж даже не взглянул на меня поначалу, он выключил телевизор, отчего проснулся Марк.
- Мама!
Сын взглянул на меня слегка заспанными глазками и, спрыгнув с колен отца, подбежал ко мне, чтобы обнять. Я присела и позволила ему повиснуть у меня на шее.
- Ты кушал, проказник?
Шлепнув Марка по кончику носа, я следом чмокнула его в щеку и, тот смущенно потер ее плечом. Не слишком любит поцелуи, иногда я специально дразню его этим, зацеловывая обе щечки по очереди, а он смеется, так звонко, что моей радости не хватает предела.
Сын кивнул и коснулся пальчиками моего носа.
- Красный, - хихикнул.
- Хорошо себя вел в саду?
- Угу, - поморщился.
- Точно? – я нахмурилась.
- Точно, мам, даже почти всю кашу доел в обед.
- Молодец.
Снова чмокнула его.
- Ну, маам..
- Мы волновались, - раздался ровный голос мужа, и я взглянула на него, привстав. Марк обнял мою руку, повиснув на ней.
- Мог бы позвонить. Машина сломалась.
- Я должен был звонить тебе?
Я напряглась от его тона, будто мне мало сегодня перепало. Взглянула на часы.
- Сынок, иди посмотри мультики в комнате, хорошо?
- Ты придешь почитать?
- Конечно, приду, малыш.
Взъерошив его каштановые волосы на макушке, я проводила его по коридору до комнаты и вернулась к Сане.
- Я ждала эвакуатор.
- Два часа?
Я усмехнулась.
- Ты шутишь? С чего этот вздор? Сначала пыталась завести машину, все так делают.
- Могла позвонить мне?
- Я не хотела тебя беспокоить. Сань.. Я знаю, ты устаешь. Прости, что повесила на тебя детский сад, у меня нет возможности уходить раньше. Хочешь, я уволюсь? Найду что-то на полдня..
Да, раньше я почти всегда сама забирала сына из сада, сначала была стажировка, затем полставки, потом меня подменяли иногда на час-другой, в частности, это делала Кира Макаренко, та что бывший курьер «Корелл клаб» и моя подруга, но теперь ее там нет, а новенькой я совсем не доверяю. И про увольнение.. За последние месяцы я ни разу не заикнулась мужу о том, что планирую уйти из корпорации, а теперь кажется, есть за что зацепиться. Только вот, что он скажет? Это ударит по бюджету. Но если Саня скажет уйти, я уйду. Не ради него, ради Марка.
- Куда ты пойдешь? Мыть полы? Чистить снег?
Я пожала плечами, и подошла ближе к дивану, где стоял мой муж.
- Может и так.
Он всего на пару сантиметров выше меня, и мне с легкостью удается разглядеть его уставшее лицо, с колючей наощупь двухдневной щетиной, его серые глаза, которые по-прежнему смотрят на меня с нежностью.
- Это абсурд, - фыркнул он. Я коснулась ладонью его лица и мягко чмокнула в губы, не дожидаясь ответа.
- Я что-нибудь придумаю.

...

Юлия Динэра: > 21.04.19 22:42


sizdana писал(а):
Добрый день,Юля.Примите,пожалуйста,в читатели.Спасибо.

Здравствуйте! Добро пожаловать tender

...

Adochka: > 21.04.19 22:49


Спасибо за новую историю. Конечно от прочтения пролога возникает много вопросов и можно только догадываться,что произошло между Владом и Идой. Ясно что роман начальник и подчинённая, почему расстались? Как же муж? Да и в первых главах Ида совсем не испытывает симпатию к Владу, скорее наоборот.В общем пролог интригует , буду следить за событиями. Примите в читатели, желаю успехов и вдохновения.

...

Юлия Динэра: > 21.04.19 23:15


Saidka писал(а):
Вы вернулись... Ar я вас вспоминалааа
С новой темой! Вдохновения вам))
А я Побежала читать))


Ага, спасибо большое tender буду надеяться, что понравится

...

Юлия Динэра: > 21.04.19 23:17


Adochka писал(а):
Примите в читатели, желаю успехов и вдохновения.

Добро пожаловать! Спасибо Flowers

...

Юлия Динэра: > 22.04.19 21:41


Мальвинка Маг писал(а):
Юля , привет !
Поздравляю тебя с открытием новой темы !
Вдохновения и побольше активных читателей . Wink
Присоединяюсь .
Интересно будет почитать про Иду .
А ведь мы встретим наших старых полюбившихся героев ?
Если я не права поправьте .
Начало скорее всего до встречи Киры и Макса , да ? А пролог это свадьба Киры ?


Привет! Спасибо tender
Да, Макс появится в нескольких главах, Киры будет немного, но упоминаться будет чаще.
Пролог это свадьба Киры, да.
А первая глава, нет, это не до встречи Макса и Киры, это по времени равно их пребыванию в Португалии.

...

Юлия Динэра: > 22.04.19 21:43


Alenychka писал(а):
Юлия с возвращением!Вдохновения и удачи в написании!

Привет! Спасибо tender

...

Юлия Динэра: > 22.04.19 22:12


 » Глава третья

Выйдя пораньше из дома, лишенная средства передвижения, я надеялась в лучшем случае добраться до работы на такси, в худшем – метро. Несмотря на то, что улицу освещал лишь один подъездный фонарь, я с легкостью смогла разглядеть на забитой парковке у дома свой автомобиль. Какой-то тип в черном пальто нараспашку, скучающе стоял, опершись на дверь моей рухляди, а когда заметил меня, тут же отстранился и поправил галстук. Я подошла ближе. Черт, мою детку помыли!
- Доброе утро, - равнодушно произнес брюнет. Хотя, в его голосе, все же можно было распознать некое раздражение. Он полез в карман и, достав оттуда ключи, протянул мне.
- Доброе..
Я медленно забрала у него ключи.
- Мне велели сообщить, что Ваш двигатель исправен, можете не беспокоиться о возможной поломке еще долгое время.
Он постучал по крыше авто, и натянуто улыбнулся.
- Спасибо, - протянула я, сжимая ключи в руке. Так быстро починили! Вот уж, кстати. Больше всего я боялась не толкучки в метро, а холода. Болеть мне никак нельзя.
- Босса благодарите.
Мужчина прошел вдоль парковки и сел в большой черный внедорожник, а я на какое-то время застыла на месте. Холодный ветер ударил в затылок, растрепав по лицу волосы. Чертовщина. Обрадовалась. Чему радоваться? Он починил мою машину. Помыл ее. Не сам, конечно. Вопрос один: зачем ему это нужно? Не могу поверить, что превращаюсь в параноика. В любом случае, моя бредовая повышенная подозрительность к тому, кто имеет почти два метра роста, карамельные волосы, идеально сочетающиеся с карими глазами, и нахальную улыбочку, скоро закончится. Сегодня ночью я приняла решение, и у меня будет еще примерно сорок пять минут для того, чтобы еще раз его обдумать, пока буду в пути.
***
У каждого есть секреты. Большие, маленькие. Один, два, или несколько. Плохие и хорошие. У меня есть парочка. Давно принятых, давно забытых. Один из них никто никогда не узнает, кроме тех, кому он неизбежно известен. Второй не такой уж и секрет, но я предпочитаю жить так, чтобы никто этого не узнал. Наши соседи по лестничной площадке, считают нас идеальными. Меня. Саню. Мы идеальные родители и супруги. Никто понятия не имеет, что мы с Саней два года как развелись, по причине, о которой сложно вспоминать. К сожалению, это зарытое глубоко на пять лет назад, однажды всплыло. Теперь это секрет на четверых, но я, как никто другой, держу его за семью замками.
***
В приемной я появилась раньше всех, быстренько приняла два поступивших факса, проверила все ли сделала вчера, - всегда так делаю, упаковала новые письма и собрала две документационные папки для курьера. Вспомнив о своем решении, в горло пробрался смачный комок горечи. Я буду скучать по всей этой рутине, по бесконечному шлепанью пальцев по клавиатуре, по приему кучи звонков, даже по Наташе Грошевской из службы безопасности, которая второй год пытается соблазнить босса. Кстати о нем.. Встреча с ним сегодня предвиделась мне еще более нежелательной, чем прежде. Было в этом какое-то неудобство.
Мой громоздкий ресепшен, из-за которого торчала лишь макушка, расположился рядом с кабинетом начальства, а неподалеку от него - столик курьера тире ответственной за канцелярию, через стену от нас офис отдела службы безопасности, где работает Наташа, также, как и я, секретарем. Вы кстати, поймете, почему я о ней вообще говорю. Человек-прилипала.
Двери распахнулись. А вот и она! Я взглянула на часы. Все как обычно, 8:29 – Наташа в дверях приемной. Яркие ногти, начес на макушке, декольте. Пару месяцев назад Владислав Романович запретил ей появляться в нашем офисе, но спустя время, они оба сделали вид, что забыли об этом, хотя, один из них мог и в самом деле забыть, тот, кому на всех плевать. Кроме себя и своих баб. То есть на них он тоже плевал.. В общем.. А вот и он.
8:30. Я слегка пригнулась, будто это могло помочь чего-то избежать. Чего именно сама не знаю, кроме того, что теперь должна за ремонт машины. Бросив взгляд на Наташу, я подкатила глаза. Всем в округе известно, что ничего ей не светит с нашим боссом, как бы она ни пыталась обратить на себя внимание. В чем-то я даже ей завидовала, а в чем-то жалела. Она не заводит семьи, и смотрит на начальника так, словно он одним своим существованием делает ее счастливой, заставляет улыбаться, и она не теряет надежды, что однажды этот мужчина заметит ее. Ему плевать на других, даже больше..
Его взгляд даже мельком не зацепился за кого-либо, когда он важно проходил вдоль приемной к кабинету. И он не посмотрел в сторону ресепшена, когда заговорил со мной, точнее бросил приказ:
- Зайдите ко мне, Ида. С кофе..
Я вытянулась на стуле от напряжения. И да, я прекрасно осознавала, что мне ничего не угрожает, здесь уж точно, но внутренняя «Ванга» не оставляла в покое разум.
- Чего он от тебя хочет?
Наташа уже тут как тут. Я выдохнула. Черт, будто без нее не тошно.
- Кофе, ты же слышала.
- Неет, я слышала, что сначала он пригласил тебя зайти, а только потом упомянул кофе.
Я покосилась на нее. Знала бы она, что тот кабинет последнее место на планете, куда я хочу заходить.
- Не неси чепуху.
Достав из шкафа белоснежную чашку с блюдцем, я направилась к кофе-машине. Знакомый запах тут же пробрался в легкие, и я сглотнула подступающую слюну. Вот бы чашечку, а лучше целую кружку.
Босс предпочитает только слегка остывший кофе, и обычно я сразу приношу ему такой. Выжидаю пару минут и тогда могу быть уверена, что угодила. Сегодня странным образом я об этом забыла, впервые за столько времени.
Как только я вошла в кабинет, взгляд начальника тут же оторвался, скорее всего, от чего-то не очень важного, в своем компьютере. Я так решила, потому что обычно он не имеет привычки отвлекаться от чего-либо, когда я вхожу. Призрак принес кофе, призрак ушел. Сегодня он смотрит. Я приземлила чашку рядом с ним, и отошла в сторону, остановившись напротив стола, мужчина демонстративно разглядывал меня, я же в ответ с подобной ему наглостью пыталась уловить его взгляд.
- Если Вы ждете благодарности за машину.. Спасибо. Вычтите из моей зарплаты.
Мужчина легонько улыбнулся, словно я глупость какую-то сказала и, это могло бы его даже рассмешить. Ничего смешного не вижу. Я купила эту машину сама, и чиню ее сама! То есть, плачу за ремонт.
- Я же не за этим тебя позвал.
Он отхлебнул из чашки, после чего так резко грохнул ею по столешнице, что я даже дернулась. Быстрый испепеляющий взгляд столкнулся с моим, и я не нашла никаких оправдательных слов, кроме тех, что самыми первыми пришли в голову.
- С каких пор мы перешли с Вами на «ты»?
Не в моих интересах мое же поведение, но я ухожу, это уже решено. Эта фирма, этот человек.. Зло воплоти.
- С тех пор, как ты стала подсовывать кипяток. Не отравлен хотя бы?
Э, серьезно? Приняла бы за шутку, но не похоже на нее вовсе. Я поморщилась, а босс сменил гримасу холода на легкий натуральный смешок, который мог бы стать заразительным, если бы не вводил в ступор.
- Прости, - он снова засмеялся, откинувшись на спинку кресла, - ты рассмешила меня, видела бы сейчас свое лицо.
Его белоснежным ровным зубам могла бы любая теле-звезда позавидовать, но не это привлекло мое внимание. Я прежде никогда не слышала его смех. Надменную улыбку? Самодовольную ухмылку? Да, видела. И идиотизм в том, что я вообще задумалась об этом. Глядя в это лицо, лишенное фальши на каких-то несколько секунд, я тут же мысленно дала себе по роже. Что ж.. Он умеет смеяться, как все нормальные люди. Наверное, проблема заключалась в том, что этот «орел» не совсем человек. Он как небесная звезда, до которой все хотят дотянуться, кроме меня.. Я быстро облизнула губы, и на выдохе произнесла:
- Я увольняюсь.
- Увольняетесь?
Он вскинул густые брови кверху.
- Да. Я знаю, нужно написать заявление, и я принесу Вам его в течение получаса.
- Хм.. У тебя плохая зарплата?
- Я бы хотела попросить.. Я отработаю сегодняшний день, но две недели, как полагается законом… У меня нет столько времени. Я хотела попросить увольнение завтрашним числом.
- Я задал вопрос, Ида, у тебя проблемы со слухом?
Я покачала головой, будто лишилась голоса на какое-то время. Во рту пересохло, и я как дурочка начала нервничать не понятно с чего.
- Не давите на меня! Я хочу уйти.
- Давлю на тебя? – грубая усмешка.
- Не отвечайте вопросами. Вы давите.. своим.. То, как смотрите.
- И как же я смотрю?
Словно уже все решил за меня. Это пугало до смерти.
- Я не стану Вашей сексуальной рабыней, ясно?
В его глазах заиграли самые настоящие смешинки, он смотрел так всего пару секунд, после чего рассмеялся, на этот раз громко, откинув голову назад, и мне почему-то вдруг так стыдно стало, я даже разозлилась на себя больше, чем на него. Ну и хрень сморозила! Не удивительно, что тот заржал. Вот черти! С какого перепуга меня вообще чем-то пристыдить можно? Наверное, с тех пор, как я стала нести подобный бред! А еще вести внутренние диалоги сама с собой..
Не дождавшись, даже того, когда босс решит прекратить надо мной ржать, я выскочила из офиса, чем, кажется, еще больше позабавила этого осла.
***
Искать «иголку в стоге сена» два гребаных года, когда она находится прямо перед твоим носом – апогей идиотизма. Я идиот! Мастерски продуманный родителями идиот. Я ведь почти забросил это к чертям собачьим, казалось, что не было шансов, а эта дура и, вовсе исчезла, будто испарилась. Браво моему новому частному детективу. Признаться, я никогда не восхищался кем-либо, даже отцом, а этот мужик из какого-то следственного отдела, за пару месяцев сделал то, чего не смогли сделать два сраных года. Я бы убил Марину за то, что она провернула, я бы мог уготовить жизнь, наполненную адом, исключительно только для нее, но сейчас у меня нет ни сил, ни желания искать ее, а тем более разбираться с ней, она мне не интересна.
Я сомневался в том, что настолько близок, не мог в это поверить. Мой следующий шаг? Я бы мог добиться своего через суд, но я не буду сыном своего отца, если не получу от этого дополнительное удовольствие. Секретарша? Гребаное клише. Я никогда не смотрел ни на одну из них, принципиально. Черт, я даже не запоминал их имен. Но есть она, а у нее есть то, что нужно мне. Я могу сделать все относительно быстро и сразу, но к чему нервотрепка, когда можно повеселиться.
Я буду благосклонен и уступчив, если она пойдет мне навстречу, и я сломаю ей жизнь, если будет иначе. Впрочем, когда все, наконец, встанет на свои места, от ее жизни уже мало, что останется. Сочувствие? У меня оно есть. Где-то там, глубоко зарыто кем-то, уже не помню кем. Найдете? Оно ваше.
Я не намерен причинять ей вреда, надеюсь, она поймет это, как и примет свою сущность эгоистичной твари, думающей, что все сходит с рук. Пора просыпаться, детка, твой кошмар только начинается, я не отдаю ничего, что принадлежит мне. Ты взяла слишком много, я не прощаю. Скажете, что я бесчувственный мерзавец? Может, и так. Но вы понятия не имеете, что она у меня забрала. Все могло бы быть намного проще, но не будет, потому что эта женщина вряд ли собирается сдаться.
Я дал ей увольнение неделю назад, мне и самому нужна была передышка. Я был морально не готов к тому, к чему был готов, как ни странно пять лет назад. Я сотни раз прокручивал в голове: нужно ли мне это все? Способен ли я? Да, мать вашу! Я не могу отказаться так легко, и даже не потому что слишком зол. Я пойду на любые меры. Даже если придется пройтись по ее невинной головке. «Невинной»? Даже смешно. Тварь. А я ненавижу тварей. Ха! Выглядит так, словно я оправдываюсь. Я не оправдываюсь никогда, ни перед кем, я лишь нахожу новые способы, чтобы извлечь для себя выгоду.
- Виктор, добрый вечер, окажите для меня еще одну небольшую услугу. Мне нужно полное досье на Григорьеву Иду Вадимовну, это мой бывший секретарь.
- Девушка из дела?
- Она самая.
- Хорошо, я свяжусь с Вами завтра.
- Благодарю, в долгу не останусь. И.. найдите ее нынешнее место работы.
Пора нам снова встретиться, Ида.

...

Saidka: > 22.04.19 22:54


Что же она такого натворила, что он решил мстить...
И жить в бывшим мужем..странно всеее
Спасиибо за главы Flowers

...

Марфа Петровна: > 22.04.19 23:30


Юля, привет.
Спасибо огромное за новую главу!
Промелькнуло, что в семье Иды существует какая-то тайна. Мне кажется, это как-то связано с ее сыном. Не на него ли претендует Владислав?
Очень интересно! Жду продолжение истории.

...

Ефросинья: > 23.04.19 18:22


Очень интересно, что она ему сделала пять лет назад, что до сих пор вызывает чувство отомщения.

...

Ликан: > 23.04.19 19:29


Какой интригующий сюжет, пока не понятна причина такого отношения Владислава
к Иде, но то,что он пройдет по ней катком уже очевидно.
Юля, спасибо, успехов вам в написании этой истории!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение