К югу от экватора (юмор, приключения, романтика, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>30 Июн 2019 11:40

Сюр так сюр! Клоака какая-то и я так понимаю почти все выходцы из ближнего зарубежья.
Шеф усе пропало!
И эту обратил! У Костика талант к перевоспитанию и обращению. Всего-то несколько прочувствованных фраз.
И эта стала любительницей животных. А это уже работа Мурзика. Влияние на расстоянии!
Элли замечательный эпилог!
Очень саркастично вышло, все в твоем духе.
Спасибо огромное Ждем новых историй.

Баннер очень красивый, спасибо Маше!
Когда авочку надену, возьму поносить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4014
>30 Июн 2019 13:53

Элли, спасибо за чудесный эпилог! Замечательное окончание истории.
Баннер прекрасен, как и все, что делает Маша. Название и картинка так и манят окунуться в эту экзотическую историю. Да и время подходящее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>30 Июн 2019 15:08

Доброго всем дня )))
Ну что, вот мы и добрались до обещанного неадекватного финала ))) Рада, что он, как и прочие мои хулиганства в этой теме, вам понравился ))

Так, чтобы не забыть о важном: вычитывать итоговый файл я буду обязательно. Постараюсь это сделать максимально быстро, но поскольку реал действительно сейчас тяжеловат, и спешить с корректурой - себе же вредить, то все-таки это будет не завтра-послезавтра, а попозже.
Загружать файл планирую в pdf.

Машеньке передаю сто пламенных приветов за потрясающие баннеры в рекламу, получить такой подарок - это бесценно
Свете - как всегда, крепкого здоровья и терпения )))
Всем, кто меня поддерживал - огромнейшая благодарность )

Я еще приду. Обязательно ) Надо собраться с мыслями )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>01 Июл 2019 13:13

 » Книга уже в каталоге ;)

Приветствую всех )

Итак, дорогие читатели, во-первых, просьба - не проходите мимо выложенной в каталоге литературы книжечки, пожалуйста, пишите отзывы. Любые, большие, маленькие, стихами, прозой, хоть с оценкой, хоть без нее.
Автору будет приятно, даже если там две-три строчки Smile Поверьте, каждое мнение дает мне пищу для размышлений и помогает в будущем улучшать книги.

Оставить отзыв на книгу "К югу от экватора"

Во-вторых, пятиминутка поэзии ) Нашла еще стихи о робинзонаде в большом городе ))

РОБИНЗОНАДА

Буйницкий Олег


Неясен образ у моей мечты…
И, то ли – птица,
то ли – парусное судно…
И – улетела,
или – уплыла…
И разглядеть её теперь мне трудно.
Один,
живу,
средь сумасшедшей суеты,
на острове необитаемом как-будто…
Среди семьи,
соседей,
и других людей…
И заняты все бесконечным бытом…
Мечты их ими тоже позабыты –
уплыли далеко,
или летают где…

Или у них –
совсем не те мечты,
что не имеют отношенья к быту,
и тянут их к себе магнитом,
хотя они – вещественно просты…

А в-третьих, я таки обнаружила ту самую меч-сковородку )) Хочу такую в хозяйство )




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>02 Июл 2019 18:25

Приветствую)
Ну что, Пиончик, с окончанием истории тебя (и нас)? Было очень вкусно, но... мало (я помню про миди, да, но "мала" это не отменяет)) И вроде бы история (прекрасная!) рассказана целиком и полностью, и у этой истории есть не менее прекрасный (во всех смыслах! ) эпилог, но душа требует сиквела... приквела... ну хотя бы спин-оффа)) Потому что тема робинзятницы не раскрыта очень уж быстро закончилось приключение. Как это так, суслика на костре не зажарили, на пальму не залезли, от дикарей не убегали, ограничились печеньками и бедуином в штанах. В общем, автору есть над чем работать)))
Но если серьезно... Каюсь, когда только начинала читать, картинка перед глазами рисовалась совсем другая: дикие края, суровая длинноногая амазонка феминистка с самодельным копьем наперевес охраняет покой тощенького, затюканного жизнью (и мамой) "ботаника", а он потихоньку да помаленьку возвращает ее в мир других мужчин. Разочаровала ли меня книжная реальность "Экватора"? Нет! Я получала удовольствие от всего и сразу: от сюжета, от "брачных игр" Лаперуза с Чингачгуком двух одиночеств, диалогов, природы и легенд (правда, доп.материалы пока посмотрела не все, но обязательно наверстаю упущенное), вкусного объемного текста. Читаешь - и видишь этих людей, дышишь этим воздухом. Здорово. Всё-таки когда читательскому воображению есть где разгуляться, это заслуга не воображения, а автора. prv
Действительно ироничную историю о любви сейчас редко встретишь, и героиню-инфантилку, мелкую пакостницу, которая самоутверждается за счет других и втихаря наслаждается собственной шикарностью, обычно хочется сразу прибить. Без суда и следствия, каким бы трудным там ни было детство. Натужные авторские хиханьки-хаханьки в подобных опусах плюсиков в карму не добавляют. Однако наш автор очень ненавязчиво (я бы даже сказала: деликатно) подводит героев и читателя к осознанию: душевные раны, нанесенные одним человеком, - не повод ненавидеть всё человечество. Обязательно найдется тот, твой, кто не насыплет сверху соли и палкой не поковыряется, а поможет перевязать. Пусть эти "бинты" в его руках не всегда очевидны, а временами сильно смахивают на кокосы)) Костик Бухольцев не идеален, но близок к тому, и в его недостатках - его очарование) И Поля, этот "чистопородный романтик и консерватор, из которых получаются лучшие в мире жены" (с), в трудную минуту и сама не пропадет, и мужу пропасть не даст)
Спасибо, Пиончик. За отличный сюжет и милых (ну какие они неадекватные?)) героев, за уместный юмор и иронию, строго дозированное ми-ми-ми и вкрапления важных и вечных тем, без которых не обходится ни одна твоя, даже самая веселая, история.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>02 Июл 2019 20:17

Доброго всем вечера )

Всем, кто написал отзывы - громадное спасибо.
Света, тебе двойное спасибо - за мнение и симпатичную пальмочку с романтическим фото ))))
Я правда очень рада, что удалось историю не пересолить, не переперчить, но и в ваниль не удариться. Не уверена, что в дальнейшем сподвигнусь на подобную вещь, но... кто знает. Музы порой капризны.

Насчет спин-оффа к "Югу..." Гм. Никогда этим не занималась. Но а вдруг ))) В подсознании шевелится смутная картина, связанная с четой Бухольцевых. Так что...
И да - вот эта мысль мне кажется особенно важной в последнее время.
lor-engris писал(а):
душевные раны, нанесенные одним человеком, - не повод ненавидеть всё человечество. Обязательно найдется тот, твой, кто не насыплет сверху соли и палкой не поковыряется, а поможет перевязать

В общем - долой обобщения, вперед к Личностям )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>31 Мар 2020 12:10

 » Загружен файл pdf

Приветствую всех!

По не зависящим от меня обстоятельствам итоговый файл лежал "в столе", то бишь в компе очень долго, потребовался приход всем известной бяки - и вот наконец-то я смогла все перечитать, кое-что подправить и загрузить в тему PDF с защитой. Спасибо Мастеру за помощь в конвертации!

Напоминаю: файл доступен для скачивания только платным подписчикам. Скачав файл, позаботьтесь, пожалуйста, о его сохранности. Вы имеете право, конечно, дать его родственникам или друзьям, но помните - их контакты вам неизвестны, и любое неосторожное движение приведет к тому, что книга уйдет невесть куда, а я, соответственно, прекращу загружать файлы для следующих проектов.

Еще напоминаю: вы можете делиться ссылками на тему в соцсетях, а также высказывать мнения о книге здесь, в каталоге и профильных читательских темах.

Есть еще одна приятная новость: почти дописан бонус о семейной жизни неугомонной парочки Бухольцевых Smile

За волшебный пинок благодарю lor-engris, Светик, кабы не ты, кто знает, родился бы бонус али нет

Не болейте, мои дорогие. А если вдруг подцепили бяку - усиленно лечитесь, чаще улыбайтесь и вообще помните - жизнь круче, прекраснее и сильнее любых вирусов!

Люблю, целую, обнимаю,
ваш автор.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>31 Мар 2020 14:56

Пиончик, привет! Файл скачала, спасибо!
Никому не дам, только с компа и под моим строгим присмотром!

Очень жду бонус!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>05 Апр 2020 19:53 vip

 » Мартофевраль (бонус)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>06 Апр 2020 12:22

Привет, Элли!
Наконец-то я добралась почитать бонус! все время что-то мешает.
Господи, какие же они милахи оба! Они даже поругаться серьезно не могут.
Но Поля тоже додумалась! Курсы эротического массажа и уроки кунилингуса!
Костя отреагировал именно так, как я и предполагала.
Зато какое сладкое вышло примирение! Как это Поля о Костике - Умный и сильный духом.
Нет, потерять такого мужчину никак нельзя! А вот это мне больше всего понравилось - "Моя любимая зараза"
Немного огорчает, что Костя с котом никак не договорятся.

Элли, спасибо!!! Понравилось - не то слово. Это просто восторг!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>06 Апр 2020 12:49

Всем здравствуйте.
Пиончик, спасибо за бонус! Ждала его, правда-правда) Но что он настолько в мое настроение попадет и откликнется, не ожидала.

Peony Rose писал(а):
Если кто-то полагал, что в семейной жизни у них все будет гладко - подумайте как следует еще раз

Гладко всё после свадьбы только у Золушек с ихними принцами Чармингами))) И то потому, что нам эту семейную жизнь обычно не показывают. Или показывают, но с одного радужно-понического боку. Семейная жизнь - она, в основном, рельефная. С простыми радостями и мелкими (или не очень) промашками. И все-таки, господа Бухольцевы, не старожены вы еще и даже не старожилы, раз из-за подобной неурядицы в ваши головы скакнула мысль о разводе. Пусть и несерьезная, больше из страха друг друга потерять, но всё же. А вот то, что вы этот кризис мудро и осторожно преодолели, сделав для себя правильные выводы, приблизило вас к почетному званию "староженов" еще на шаг.
Пиончик, обнимаю. Скоро вернусь - или с новыми мыслями, или просить добавки) Бонусов ведь много не бывает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>06 Апр 2020 13:57

lor-engris писал(а):
Скоро вернусь - или с новыми мыслями, или просить добавки) Бонусов ведь много не бывает.

Я тоже вернусь. Хотела добавки попросить, но постеснялась, а раз я не одна такая... просим еще!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>06 Апр 2020 19:18

Вечера ))

Nadin-ka писал(а):
Господи, какие же они милахи оба! Они даже поругаться серьезно не могут.

Ню-ю... милахами они бывают. Иногда ))) А поругаться всерьез... серьезные ругачки у них в прошлом. Они от зла медленно идут к добру )

Nadin-ka писал(а):
Но Поля тоже додумалась! Курсы эротического массажа и уроки кунилингуса!
Костя отреагировал именно так, как я и предполагала.

Хе. Остатки былых обид, полагаю, сыграли свою нехорошую роль в Костиной реакции.

Nadin-ka писал(а):
Зато какое сладкое вышло примирение! Как это Поля о Костике - Умный и сильный духом.
Нет, потерять такого мужчину никак нельзя! А вот это мне больше всего понравилось - "Моя любимая зараза"

И не говори, такие, как Костенька, на дороге не валяются, таких нужно беречь и лелеять ))
Про любимую заразу все вспоминаю старенький шлягер:
- Ты отказала мне два раза, не хочу, сказала ты,
Вот такая вот зараза девушка моей мечты!



Nadin-ka писал(а):
Немного огорчает, что Костя с котом никак не договорятся.

Ой, Мурзик Костика любит. По-своему. Но купание - это слишком серьезное испытание, слишком. Особенно с обработкой спецсредством Smile

lor-engris писал(а):
Семейная жизнь - она, в основном, рельефная. С простыми радостями и мелкими (или не очень) промашками.

О да. У некоторых рельефы чересчур... рельефистые ))

lor-engris писал(а):
И все-таки, господа Бухольцевы, не старожены вы еще и даже не старожилы, раз из-за подобной неурядицы в ваши головы скакнула мысль о разводе. Пусть и несерьезная, больше из страха друг друга потерять, но всё же. А вот то, что вы этот кризис мудро и осторожно преодолели, сделав для себя правильные выводы, приблизило вас к почетному званию "староженов" еще на шаг.

Точно так. Статус староженов Бухольцевым еще заслужить надо, он так просто не дается.

lor-engris писал(а):
Пиончик, обнимаю.



lor-engris писал(а):
Бонусов ведь много не бывает.

Nadin-ka писал(а):
просим еще

Хитрые какие ) Я и этот "родила" как-то неожиданно.
А еще один...
Хотя на фоне этой гнусной изоляции хочется понаблюдать за данной парочкой пристально, да.
И кстати - отчего-то меня все больше интересуют друзья Костеньки. Особенно виртуоз отговорок Димочка Беспалов.
А еще цепляет мечта Польки о медовом месяце в Африке.

Надо будет все обдумать как следует. Так что тоже не прощаюсь.
Мерси всем за отклики!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4014
>07 Апр 2020 18:34

Элли, привет!
Спасибо за шикарный бонус. Он поднял мне настроение.
В семействе Бухольцевых полным ходом идет притирка. Вон Полька чего учудила, не живется ей спокойно. Но она косяки свои осознает и на ошибках учится, значит все у них будет пучком. И таки уломала она Костика на курсы, послушала умную речь подруги и намотала на ус.
Котик прелесть, мусора съедобного нет, аж завидно.
Peony Rose писал(а):
А еще цепляет мечта Польки о медовом месяце в Африке.

Ну может мечта Поленьки побывать в Африке сбудется. Место интереснейшее, думаю, ей с Костяном там будет весело.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>07 Апр 2020 20:22

Привет, Лена Smile

Elenawatson писал(а):
В семействе Бухольцевых полным ходом идет притирка. Вон Полька чего учудила, не живется ей спокойно. Но она косяки свои осознает и на ошибках учится, значит все у них будет пучком. И таки уломала она Костика на курсы, послушала умную речь подруги и намотала на ус.

Главное в этой жизни - иметь хороших друзей, ага ))

Elenawatson писал(а):
Котик прелесть, мусора съедобного нет, аж завидно.

Ну, рано пока завидовать. Такая скотина может и холодильник со шкафом обнести в любую минуту ))))

Elenawatson писал(а):
Ну может мечта Поленьки побывать в Африке сбудется. Место интереснейшее, думаю, ей с Костяном там будет весело.

Дождаться бы ребяткам лета... а там...

Про Африку опять же не удержусь от шлягеров )





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 9:28

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Полубоярова Галина. Уходит лето » Галина Полубоярова Уходит лето ­Вот и всё. От нас уходит лето Брызгами холодного дождя. Речка,... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » К югу от экватора (юмор, приключения, романтика, 18+) [24222] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение