Хранители легенд (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1043
>25 Июл 2019 12:29

Dione писал(а):
Наташа, привет, что то я не ожидала, что финал наступит так быстро. Я уже привыкла к Сабрини и Мэтту и буду скучать по ним. Я очень рада, что Эндрю и Дженни тоже смогли найти свое счастье. Это неожиданный бонус! Спасибо, отношения героев такие нежные и трепетные, они достойны своего счастья.



Лера, привет Flowers Да, Хранители у меня оказались короче, по сравнению с другими историями. Мне приятно, что герои полюбились, ведь это самое главное, для любой книги. И конечно, я не могла оставить без награда Эндрю и Дженни, эта пара сложилась можно сказать по ходу сюжета, но не менее дорога, чем остальные. Если у тебя будет желание, буду рада видеть тебя в своей новой теме, ИЛР "Хозяйка Доброй надежды", в плане превратностей судьбы и любви вопреки всему, надеюсь она получится не хуже.


_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>25 Июл 2019 12:38

Наташа, конечно я приду в твою историю с таким красивым названием!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>25 Июл 2019 21:14

Привет!
Наташа, спасибо за главу! Было приятно читать, что все у всех хорошо, все получилось, что выбор сделан и сделан на этот раз правильно.
История у тебя вышла интересная и добрая, полная светлых чувств и надежд на прекрасное будущее для всех полюбившихся героев.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1043
>26 Июл 2019 6:36

натаниэлла писал(а):
Привет!
Наташа, спасибо за главу! Было приятно читать, что все у всех хорошо, все получилось, что выбор сделан и сделан на этот раз правильно.
История у тебя вышла интересная и добрая, полная светлых чувств и надежд на прекрасное будущее для всех полюбившихся героев.



Ната, привет Flowers Спасибо за отзыв. Я рада, что получилось, как задумывалось, мне очень хотелось, чтобы впечатления были самые светлые Smile Скоро будет эпилог. И если у тебя будет желание и время, приглашаю в свою новую тему "Хозяйка Доброй надежды", это тоже ИЛР, в чем-то перекликается с Хранителями, в чем-то совсем другой, но надеюсь что получится интересная история любви.


_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>26 Июл 2019 19:48

Очень интересная была история! Такое переплетение прошлого с настоящим. rose И все закончилось благополучно и справедливо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1043
>27 Июл 2019 0:48

Ефросинья писал(а):
Очень интересная была история! Такое переплетение прошлого с настоящим. И все закончилось благополучно и справедливо.



Здравствуйте, Ефросинья Flowers Спасибо большое. Рада, что история получилась интересной и понравилась вам. Если захотите познакомиться с еще одной моей темой, в жанре ИЛР "Хозяйка доброй надежды", мне будет очень приятно видеть вас и в ней тоже.


_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1043
>27 Июл 2019 11:11

 » Эпилог.



Лондон. Наше время.

Перед глазами Сабрины, стоящей на тротуаре, расстилалась Хай-стрит, приветливо мерцали в сгущавшихся сумерках огни кофейных и кондитерской «Валери», оформленных в духе Парижа, двадцатых годов, прошлого столетия. Манили витринами многочисленные рестораны и бутики дизайнерской одежды, оригинальные лавочки сырных деликатесов. Возвышался самый лучший книжный магазин Лондона, двери которого, как раз закрывал после очередного трудового дня, его нынешний владелец - мистер Аллен Батлер. Ласковым кружевом, ложились на землю кристально чистые снежинки, прохожие невольно улыбались друг другу, некоторые несли домой еловые ветви, источавшие восхитительный аромат приближающегося праздника. Раздавшийся прямо у ног, жалобный писк, заставил растерянную девушку немного прийти в себя. Нагнувшись, она взяла на руки крохотного щенка, глазки бусинки уставились на предполагаемую хозяйку доверчиво ожидающе. Стягивая с шеи теплый вязаный шарф, Брини укутала в него маленькое создание, медленно направляясь к дому. Ноги, по мере приближения, сделались будто ватными, войдя в расцвеченный веселыми огоньками холл, девушка автоматически улыбнулась консьержу:

-Добрый вечер, м-р Томас.

-Добрый вечер, мисс Милтон, как прошел ваш день?

-Спасибо, хорошо, - отрешенно пробормотала молодая женщина.

-Кажется, у нас новый жилец? – добродушно кивнув на собачку, поинтересовался м-р Томас.

-Да, - почти бегом устремляясь к лифту, Брини нажала кнопку дрожащими пальцами.

Отперев двери своим ключом, девушка тихонько вошла, скинула сапоги, и, бросив на вешалку верхнюю одежду, устремилась в гостиную. По комнатам плыл дразнящий аппетитный аромат. Маленький столик у камина был сервирован на двоих. Мягко мерцали розовые свечи в серебряных подсвечниках, блестели хрустальным светом бокалы. В ведерке со льдом охлаждалось шампанское. Повсюду были расставлены коробки с игрушками, среди них, лежали особенно любимые Сабриной, винтажные, с налетом далекой старины. В углу, возвышалась живая зеленая красавица. Только Лукаса нигде не было. Спустив щенка с рук, Брини оставила его осваиваться, и, пройдя на кухню, выключила духовку, в которой томилось мясо с овощами. В сердце мятежно вползала тревога, заполняя все ее существо без остатка. Прихватив с собой открытый пакет с молоком, девушка вернулась в гостиную, собираясь накормить песика. Когда ей в глаза бросился фолиант, мирно лежащий на полу возле дивана. По телу пробежала ледяная дрожь, молоко полетело на ковер, разливаясь по нему белой лужицей, к которой тут же поспешил новый мохнатый друг. Потрясенно глядя на книгу, Сабрина не слышала открывшейся двери и приближающихся шагов.

-Любимая, - позвал сзади до боли родной голос.

Обернувшись, Брини встретилась со светло-серым взором Лукаса. В своем привычном белом джемпере, он стоял, прислонившись к косяку, глядя на самого родного человека взволнованно нежно. В два шага оказавшись рядом, Сабрина крепко обняла молодого человека.

-Господи, родной, я уж было подумала…. - девушка замолчала, не желая озвучивать свои страхи.

-Интересным образом, я оказался в магазине Батлера, причем, когда он его уже закрыл. Хорошо еще, ключ от задней двери был в этой куртке, - отвечая на ее объятье, пояснил Лукас, - а это, что за чудо, у нас появилось?

Минуты две, они смотрели, как четвероногий питомец шумно лакает разлитое молоко.

-Я нашла его на улице, - тихо проговорила Брини.

-Мне кажется, или он кого-то очень напоминает, - опустившись на ковер, Лукас погладил мохнатую головку.

-Еще как, - с некоторой долей грусти, отозвалась молодая женщина.

Привлекая невесту к себе, молодой человек отыскал манящие губы.

-Тогда, думаю, мы знаем какое ему дать имя, - шепнул он, ненадолго прервавшись.

-Лукас, неужели это все закончилось? – негромко выдохнула Брини.

-Да, родная, эта страница закрыта, - он коснулся мягким поцелуем ее волос.

-Что делаем вперед, наряжаем елку или смотрим книгу? – вопросительно взглянула на него девушка.

-Решать тебе, милая.

Дождавшись робкого кивка Сабрины, Лукас, приблизившись к фолианту, поднял его и открыл первую страницу. Брини встала рядом, затаив дыхание. Прямо в руки к нему выпал, сложенный треугольником, листок бумаги, на котором, красивым крупным подерком значилась надпись: « Спасибо за помощь, отныне, книга ваш безусловный помощник и талисман. Леди Т.М.»

-Это значит, что никаких проблем, с возможностью свободно перемещаться, больше нет? – боясь поверить такой удаче, уточнила Сабрина.

-Полагаю, что именно так, - кивнул Лукас.

Осторожно положив легендарное сокровище Шелдонов на комод у стены, молодой человек вернулся к невесте.

-Спасибо тебе, - произнес он, глядя в любимые глаза, - спасибо, что выдержала весь этот кошмар, что согласилась стать моей женой, что тайна книги стала нашей общей.

-Я люблю тебя, - проглотив комок, поступивший к горлу, ответила Сабрина, - очень люблю.




-Кристиан, пожалуйста, очнись, я не могла опоздать, прошу тебя, - борясь с пеленой слез, застилавшей глаза, проговорила Тереза.

Маркиз слышал ее голос, словно издалека. Мрак, окружавший его так долго, рассеялся, холод и мучительная боль исчезли, застонав, он с удивлением понял, что снова может свободно дышать. Ресницы дрогнули, но в первую минуту, глаза никак не могли привыкнуть к яркому свету.

-Слава Богу, - выдохнула леди Майерз, помогая ему сесть и крепко обнимая, - ты меня напугал.

-Что это значит, Тереза? – превозмогая колющую боль в горле, хрипло спросил Кристиан.

-Это значит, что ты жив и нравится тебе это или нет, но избавиться от меня у тебя не получилось, подожди минутку.

Вернувшись, она протянула ему стакан воды.

-Выпей, тебе станет легче.

От прохладной влаги, и правда, немного прояснилось в голове, жажда была крайне жестоким моментом этой пытки. Маркизу казалось, что в прошлый раз, он пережил наказание гораздо проще.

-Что взамен? – на этот раз, слова давались с меньшими усилиями.

-Ты знаешь неизменные условия таких поблажек, - как можно мягче, ответила Тереза.

-Но и ты знаешь, что я предпочел бы смерть, чем пережить это вновь, - побледнев, выговорил Кристиан.

-Может быть, все не так безнадежно, - покачала головой леди Майерз.

Маркиз ничего не ответил, поглощенный нахлынувшими воспоминаниями, он слишком хорошо помнил, невозможность самому принимать решения, абсолютное слепое подчинение, необходимость выполнять все, что прикажут, полную магическую беспомощность. Но были вещи и похуже, те, что он запрещал себе вспоминать, они возвращались к нему в кошмарах много дней.

-Надежда не согревает тех, кто о ней забыл, - наконец, нарушил молчание молодой человек.

-Ты не хочешь спросить, кто твой магистр? – не в силах больше сдерживаться, поинтересовалась Тереза.

-Какая разница, - безжизненно отозвался маркиз.

-Дай мне руку, - тихо продолжила леди Майерз.

Подчинившись, Кристиан не сразу осознал, что произошло, на его левом запястье появилась точно такая же, как у Терезы, татуировка, в виде древних символов. Но уже через минуту, обреченность схлынула из прояснившегося взгляда.

-Я тебя не заслуживаю, - неуверенно касаясь ее лица, проговорил он.

-Книге виднее, - слегка улыбнулась Тереза, - ведь превыше всего она ценит то, о чем ты так долго молчишь.

Бездонные синие глаза смотрели на него с рассеянной лаской и в них больше не было ни злости, ни недоверия, ни упреков.

-Но почему, ты не сказал мне? - отвечая на его объятье, прошептал Тереза.

-Я не знал, что ты хочешь это услышать.

Он все еще не мог поверить, что может прикоснуться к ней, гладить атласный шелк волос, слышать мелодичный голос.

-Хочу Кристиан, очень хочу, - ее сердце замирало, от надежды получить то, о чем металось так давно.

-Я люблю тебя, - признание слетело с его губ, подобно мольбе.

-А я тебя, слышишь, я тоже тебя люблю, и скажи ты мне об этом раньше, мы бы избежали стольких бед.

-Прости меня, - услышать от маркиза Кэмбелла нечто подобное, не рассчитывала еще ни одна женщина.

-Я виновата не меньше, мне тоже следовало быть откровеннее. Кристиан, спасибо тебе за Сабрину и Лукаса, я даже представить не могла, что ты нарушишь условие проверки.

-Тебе не за что меня благодарить, я исправил свою ошибку, - останавливаясь в шаге от любимых губ, проговорил маркиз, - так какое будет ваше первое задание, мой дорогой магистр?

-Думаю, мы заслужили, небольшой отдых, - касаясь их дразнящим поцелуем, отозвалась Тереза, - а потом займемся нашими прямыми обязанностями, будем помогать нашим хранителям.

На этот раз, поцелуй завладел всем ее существом, прочерчивая их первую линию на карте страсти. И любовь, как смысл всего сущего на земле, засчитала себе еще одну победу.
_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Июл 2019 11:40

Всем самого доброго времени суток и благодарю за теплый и светлый эпилог, несмотря на описываемую предрождественскую зимнюю пору! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1043
>27 Июл 2019 23:34

Margot Valois писал(а):
Всем самого доброго времени суток и благодарю за теплый и светлый эпилог, несмотря на описываемую предрождественскую зимнюю пору!



Добрый вечер, Рита Flowers Спасибо большое, мне так и хотелось, чтобы были теплые ощущения.

_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>28 Июл 2019 2:13

Спасибо за красивый роман, Наташа, мно он очень понравился. Единственное, хочется более прописанных важных моментов, чтобы были акценты на то, что это важно. Я периодически путалась в сложных поворотах сюжета, и хорошо, что можно спросить автора, что к чему. Эпилог очень милый, и, хоть и не хочется мне рождества, но описания такие, что становится тепло и пахнет хвоей.
Ещё раз спасибо за хорошее приятное чтение и жду следующей книги
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1043
>28 Июл 2019 10:59

Dione писал(а):
Спасибо за красивый роман, Наташа, мно он очень понравился. Единственное, хочется более прописанных важных моментов, чтобы были акценты на то, что это важно. Я периодически путалась в сложных поворотах сюжета, и хорошо, что можно спросить автора, что к чему. Эпилог очень милый, и, хоть и не хочется мне рождества, но описания такие, что становится тепло и пахнет хвоей.
Ещё раз спасибо за хорошее приятное чтение и жду следующей книги



Привет, Лера Flowers Спасибо, за отзывы, и интерес к моей истории. Я рада, что она тебе понравилась. Рождество выбрано для эпилога, так как Сабрина и Лукас, вернулись в тот же момент, откуда отправились в прошлое, как связка с началом истории. Да и люблю этот праздник))) Хотя лето просто обожаю, и именно эта пора будет в моей следующей книге. Там ждут солнце, тропики, и надеюсь, чувства тоже будут порой горячими, ну это уже как получится Smile Бог даст, скоро начну выкладку Poceluy


_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>28 Июл 2019 21:52

Привет!
Наташа, спасибо за эпилог! Приятное послевкусие после него.
Поздравляю с окончанием занимательной истории! Это было интересно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1043
>28 Июл 2019 23:35

натаниэлла писал(а):
Привет!
Наташа, спасибо за эпилог! Приятное послевкусие после него.
Поздравляю с окончанием занимательной истории! Это было интересно!


Привет, Ната Flowers Спасибо большое, рада что история тебе понравилась. Poceluy



_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7618
>01 Авг 2019 9:16

Наташенька, привет! Я продолжаю чтение! Не так быстро как хотелось бы, но по другому ни как...Остановила на 8 главе.
Мне очень нравятся твои описания!Чувствуется атмосфера того времени!
Барон всё ловко устроил, хотя Мэтт и так был готов просить руки Лауры...
Лаура молодец,но как же она рискнула!
Но вот больше всего меня сейчас волнует младший брат виконта...Мне кажется он будет вредить героям!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1043
>03 Авг 2019 11:00

Марьяша писал(а):
Наташенька, привет! Я продолжаю чтение! Не так быстро как хотелось бы, но по другому ни как...Остановила на 8 главе.
Мне очень нравятся твои описания!Чувствуется атмосфера того времени!
Барон всё ловко устроил, хотя Мэтт и так был готов просить руки Лауры...
Лаура молодец,но как же она рискнула!
Но вот больше всего меня сейчас волнует младший брат виконта...Мне кажется он будет вредить героям!



Привет, Машенька Flowers Спасибо за отзыв, рада что тебе нравится атмосфера истории, сделать ее таковой было не просто. Барон весьма хитер, правда, иногда, как в случае с шантажом, он может перехитрить сам себя) Лаура ради любви способна на многое, впрочем, как и Мэтт ради нее. А Ричард, да, он себя еще проявит.


_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Картошкам жареная. Салат из огурцов и редиски, с зелёным луком и зеленью. Испекли ватрушки с творогом. читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Хранители легенд (ИЛР) [24235] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение