Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Красавица (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>15 Янв 2020 16:51

Виктория В писал(а):
Лера, спасибо за замечательную главу и замечательный коллаж! wo Flowers

Анри иногда срывается, но в целом мне его поведение нравится. Восхитил прекрасный подарок в виде розы с алмазной росой. tender
Пусть его чувство к Диане это своего рода больная одержимость, но она имеет на него такое большое влияние, что может воздействовать на него благотворно и сделать из него не мальчика, но мужа. Smile


Привет, Вита,
Я рада, что ты оценила старания Анри стать достойным Дианы. Он раскаялся, смогл взять себя в руки и пересмотреть свое поведение. Да, ревность никуда не делась, но он научился ее скрывать и понимает, что в его поведении залог его счастья. Если бы Диана смогла его полюбить, то, возможно, их брак был бы вполне удачным, а его неустойчивая психика наконец выправилась бы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>15 Янв 2020 16:55

Margot Valois писал(а):
Лера, дорогие Леди, всем добрейшего времени суток и благодарю за продолжение! Flowers

Мне понравилась эта глава. Понравилась твердость Луи, понравились слова и мысли Дианы.
А вот Анри был просто омерзителен, но вместе с тем вызывает опасения. Как долго он сможет сдерживать клокочущие внутри эмоции? Не прорвет ли его в скорости?

Рита, спасибо за положительный отзыв, я ценю) Flowers

Луи нельзя доводить, он совсем не тот, за кого все его принимают. Вот и Ролан впервые столкнулся с королем в его лице.
Анри с трудом, но выбрался из эмоциональной ямы, и он на самом деле хочет стать лучше. Сколько он продержится, посмотрим, но в хороших отношениях с Дианой залог его спасения. Он выучил урок, и теперь Диана не узнает о его переживаниях. Пока не станет уже поздно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>15 Янв 2020 16:55

La Sorellina писал(а):
Привет! Flowers
Такое ощущение,будто это затишье перед бурей.

Лиля, привет, так и есть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1043
>16 Янв 2020 8:39

Лера, привет

Спасибо за живую и эмоциональную главу. Луи проявил себя королем, отодвинув прочь дружбу и все остальное, наверное иначе было нельзя. Он взрослеет и скоро это действительно будет тот, кого называли король-солнце. Но вот с упреком Ролану я немного не согласна, хоть и понимаю, что Луи хотел как лучше. В данное время я не вижу в Ролане провокаций, скорее все до одного пытаются толкнуть его на какую-нибудь глупость, а он просто образец терпеливости, надеюсь это к добру. В любом случае Ролан ведет себя как мужчина, готовый защищать свою женщину любыми способами, причем неважно, что она постоянно подбрасывает ему новые задачки, на Сен-Клера можно полагаться. А это дорогого стоит. Анри мне искренне жаль, я не знаю: что должно произойти, дабы его одержимость прошла. Влюбиться бы ему в кого-нибудь еще и желательно взаимно влюбиться))) Ну это уже мечты) С нетерпением жду продолжения.



_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>16 Янв 2020 10:16

Наташа, привет. Спасибо за отзыв!
Можно на Ролана полагаться или нет, но Диану то он сдал и заставил вернуться к Анри, чего она совсем не хотела. До этого он знал, где она, но не говорил Анри, доведя того почти до сумасшествия. Так что как посмотреть на его поведение. Оно не идеально и не честно относительно и Дианы, и Анри. В принципе у него никакого права удерживать Диану в своем доме, когда за ней пришел ее муж, тоже не было. Но он действует только в своих интересах, а интересы Дианы подстраивает под свои и ведет себя с ней, как со своей собственностью.
Анри очень сильно Диану любит, так, как умеет, и тоже считает, на больших основаниях, Диану собственностью. А тут он вдруг прозрел, и понял, что она не кукла, а человек. Было бы хорошо, если бы Диана вела себя безупречно, и он бы убедился, что она ему верна. В это Анри категорически не верит. Ну и жизнь подкидывает ему доказательства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 390
>16 Янв 2020 18:14

Валерия приветствую. Луи в данном случае поступил как настоящий король. Детишки явно заигрались со спичками. Ролану прямо указано на необходимость исполнять свои обязанности, а именно отстаивать интересы страны на море, отжимая вкусняшки у слабеющих испанцев, пока их не захватили конкуренты. Ролан все таки не ожидал такого официального отношения от бывшего товарища. Что касается Анри, то как бы ни хотелось надеяться это временное просветление. Он по прежнему надеется, что Диана его рано или поздно полюбит за хорошее поведение. Она дала ему ложную надежду. Тем сильнее будет горечь разочарования и обиды.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>16 Янв 2020 20:35

Привет!
Спасибо за главу и коллаж, Валерия!
Ну надо же - Анри стал идеальным мужем. Не верю. Затаился до попы.
Диану жаль. Если Анри снова взорвется, это будет кошмар кошмарный.

а Ролан опять был вынужден отступить и уехать. У него это уже не любовный интерес, а какие-то.., шахматы. Первенство мира разыгрывает. Хоаднокровно - чувства свои давно научился усмирять.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>19 Янв 2020 5:46

СеньоРита писал(а):
Валерия приветствую. Луи в данном случае поступил как настоящий король. Детишки явно заигрались со спичками. Ролану прямо указано на необходимость исполнять свои обязанности, а именно отстаивать интересы страны на море, отжимая вкусняшки у слабеющих испанцев, пока их не захватили конкуренты. Ролан все таки не ожидал такого официального отношения от бывшего товарища. Что касается Анри, то как бы ни хотелось надеяться это временное просветление. Он по прежнему надеется, что Диана его рано или поздно полюбит за хорошее поведение. Она дала ему ложную надежду. Тем сильнее будет горечь разочарования и обиды.


Рита, здравствуй,
Анри умеет подстраиваться и вести себя так, чтобы нравиться. Он развел Ролана на эмоции, и пробудь тот в Париже дольше, наверняка смог бы с ним помириться. Он то выиграл. Диану теперь возьмет в оборот, просчитпв, какое поведение она считает идеальным. Ролан обижен на Луи, и в следующий раз на самом деле говорить с ним будет уже на равных, но Луи пока не подозревает возможность измены с его стороны. Луи еще не готов манипулировать людьми так, как это умел Мазарини. Но он научится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>19 Янв 2020 5:48

натаниэлла писал(а):
Привет!
Спасибо за главу и коллаж, Валерия!
Ну надо же - Анри стал идеальным мужем. Не верю. Затаился до попы.
Диану жаль. Если Анри снова взорвется, это будет кошмар кошмарный.

а Ролан опять был вынужден отступить и уехать. У него это уже не любовный интерес, а какие-то.., шахматы. Первенство мира разыгрывает. Хоаднокровно - чувства свои давно научился усмирять.


Привет, Ната, ты права.
Анри обязательно взорвется, да еще и разыграет партию по нотам, найдя то, что ищет.
Ролан знает, чего хочет, и знает, как ему этого добиться. Он не имеет права на ошибку. И лишние эмоции ни к чему. Он слишком близок к цели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>20 Янв 2020 5:18 vip

 » Глава 12. Наследник

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Янв 2020 15:41

Добрейшего всем времени суток, дорогие Леди, и благодарю за продолжение! Flowers

Описания очень красивые, мне понравились, но эта история слишком тяжела для моего восприятия Embarassed
Мне с точки зрения современного человека трудно воспринимать, к примеру, желание Луи насильно держать вместе Лиану и Анри, да ещё и требовать наследников. Насколько я понимаю, ему известно, что Диана и Ролан неравнодушны друг к другу. Если я ошибаюсь, прошу меня исправить и пояснить мне, ибо этот момент является самым настоящим камнем преткновения для моего восприятия этой истории Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>20 Янв 2020 15:53

Margot Valois писал(а):
Добрейшего всем времени суток, дорогие Леди, и благодарю за продолжение! Flowers

Описания очень красивые, мне понравились, но эта история слишком тяжела для моего восприятия Embarassed
Мне с точки зрения современного человека трудно воспринимать, к примеру, желание Луи насильно держать вместе Лиану и Анри, да ещё и требовать наследников. Насколько я понимаю, ему известно, что Диана и Ролан неравнодушны друг к другу. Если я ошибаюсь, прошу меня исправить и пояснить мне, ибо этот момент является самым настоящим камнем преткновения для моего восприятия этой истории Embarassed

Рита, здравствуй,
Я удивлена твоему вопросу. Луи не держит Анри и Диану вместе, они женаты, и Луи не заставлял их жениться, как не может их развести. Чтобы соединить Диану и Ролана, он должен убить Анри? Ну так Анри ему не менее дорог, чем Ролан. Боясь, что они перережут друг друга, Луи принял единственно верное решение, удалил третьего лишнего, а супругам приказал наладить отношения. Да и ребенка он не требует. Людовик был весьма чадолюбив, он всегда радовался рождению детей и тяжело переживал их смерти. Мне кажется, что вполне нормальное поведение, если ты рад, поделиться радостью с близкими людьми, да и спросить, когда же молодая жена порадует мужа наследником - это вполне нормально.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Янв 2020 16:05

Валерия, я всё это разумом понимаю.
Если я правильно помню, то Мазарини был против отношений Ролана и Дианы, а теперь уже, конечно, Луи приходится разруливать то, что имеется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>20 Янв 2020 16:15

Margot Valois писал(а):
Валерия, я всё это разумом понимаю.
Если я правильно помню, то Мазарини был против отношений Ролана и Дианы, а теперь уже, конечно, Луи приходится разруливать то, что имеется.


Мазарини не был против, но не мог позволить им пожениться. Он дал Ролану шанс получить титул, но тот наломал дров и только разозлил первого министра. Поэтому Анри и было позволено сделать ей предложение. Луи как бы вообще ни причем, он не виноват в том, что получилось, и теперь может их только припугнуть и держать подальше друг от друга.

Причины, по которым Мазарини не позволил Ролану жениться на Диане: Часть 5. Глава 4. О причинах и следствиях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4156
>20 Янв 2020 17:19

Приветствую!
Сделала новый вариант баннера с более аутентичной героиней.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 1:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Красавица (ИЛР) [24252] № ... Пред.  1 2 3 ... 52 53 54 ... 72 73 74  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение