Регистрация   Вход


Dione: > 11.05.19 18:32


 » Красавица (ИЛР)  [ Завершено ]



Приветствую дорогих читательниц в своей новой теме.

Море, пираты, корабли, Лувр, инквизиция, прекрасная дама и отважный герой...




17 век, начало правления Людовика ХIV. Золотой век Франции только начинается, он еще впереди. Молодой король ждет своего часа. Мазарини укрепляет границы государства, ведет успешную войну с Испанией. Королева Анна занята не столько политикой, сколько воспитанием сыновей. Уже отгремела Фронда, но отзвуки ее никогда не покинут душу восходящей звезды, будущего Короля-Солнце. Он не простит врагов, но навсегда запомнит друзей и простит этим друзьям все, ради возможности доверять им и дальше.

Юная красавица, выросшая на далёком острове, и оказавшихся в бедственном положении молодой подвеса, придворный Его Величества, промышляющий разбоем. Что даст им судьбоносная встреча? Их разделяют общественное положение и предрассудки, кажется, что их союз невозможен.

Роман "Красавица" очень условен. Он как сказка, где сразу расставлены акценты. Добро, зло, честь, совесть, дружба, любовь, ненависть понимаются весьма однозначно. Герои не борются со злом. Они борются со злом в себе.

Успешно ли? Куда заведут их чувства, честь и долг? Смогут ли они учиться на собственных ошибках и прощать ошибки другим?

Попутного нам ветра...

Обложка подарок от Лили La Sorellina


Обложка подарок от Tannit





И от меня




















То, что получилось у меня


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Dione)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Dione; Дата последней модерации: 26.07.2020

...

Марьяша: > 11.05.19 18:36


Лера, с открытием новой темы!
Я первая!!!
Хоть это и не совсем моя тема, но я с удовольствием почитаю твой роман!

...

Dione: > 11.05.19 18:38


Марьяша писал(а):
Лера, с открытием новой темы!
Я первая!!!
Хоть это и не совсем моя тема, но я с удовольствием почитаю твой роман!

Обещаю много страстей и приключений Smile

Сейчас представлю героев

...

Dione: > 11.05.19 22:06


мышка норушка писал(а):
примите в читатели


Добро пожаловать! Flowers

...

Margot Valois: > 11.05.19 23:45


Добрейшего времени суток! Flowers
Как любитель историй в историческом антураже и неравнодушная к истории Франции, не могу пройти мимо этой темы. С интересом буду судить за героями и сюжетом.

...

naina: > 12.05.19 07:16


Присоединяюсь! Тоже не совсем моя тема, но и отказываться не стану! Образы героев интересны! А то, что Луи-Людовик был переименован, нет ничего удивительного. Историки еще и не тем грешат!

...

натаниэлла: > 12.05.19 08:54


Привет!
Валерия, поздравляю с открытием новой темы!
Пираты, корабли и Франция эпохи Луи 14 - это совершенно моя тема, поэтому с удовольствием присоединяюсь к читателям.
ничего не имею против "гвоздя", на котором висит картина. Люблю приключенческие романы.

...

Dione: > 12.05.19 13:01


натаниэлла писал(а):
Привет!
Валерия, поздравляю с открытием новой темы!
Пираты, корабли и Франция эпохи Луи 14 - это совершенно моя тема, поэтому с удовольствием присоединяюсь к читателям.
ничего не имею против "гвоздя", на котором висит картина. Люблю приключенческие романы.

Ната, спасибо, что зашла Flowers
Я недавно прочитала в твоём блоге биографию Дюгея, у меня глаза на лоб полезли. Придётся мне немного переправить, чтобы уйти подальше от образа. Мистики, правда, в этом моём романе нет. Раньше она была, но я решила, что не стоит смешивать жанры.

...

натаниэлла: > 12.05.19 13:05


Dione писал(а):

Я недавно прочитала в твоём блоге биографию Дюгея, у меня глаза на лоб полезли. Придётся мне немного переправить, чтобы уйти подальше от образа

Ой, да зачем что-то переправлять? Дюгей отличный образ. И мистика это хорошо)))

...

Dione: > 12.05.19 13:06


naina писал(а):
Присоединяюсь! Тоже не совсем моя тема, но и отказываться не стану! Образы героев интересны! А то, что Луи-Людовик был переименован, нет ничего удивительного. Историки еще и не тем грешат!

Привет, Нина, рада видеть!
Да, наши переводчики постарались. Превратили Анри в Генриха, Луи в Людовика, а Карломана в Карла. Наверно пытались всех уравнять, и французов, и немцев, и англичан с испанцами. Вышло у них странно.
Надеюсь, герои вам понравятся. Я сама их очень люблю

...

Dione: > 12.05.19 13:09


натаниэлла писал(а):
Dione писал(а):

Я недавно прочитала в твоём блоге биографию Дюгея, у меня глаза на лоб полезли. Придётся мне немного переправить, чтобы уйти подальше от образа

Ой, да зачем что-то переправлять? Дюгей отличный образ. И мистика это хорошо)))

Ну мой герой случайно оказался близок к образу, я не хочу, чтобы он с кем то ассоциировался.
Самое странное, что перечитав кучу всего по теме, я никогда не сталкивалась с информацией по Дюгрею. Как это вообще возможно?

...

натаниэлла: > 12.05.19 13:11


Dione писал(а):

Да, наши переводчики постарались. Превратили Анри в Генриха, Луи в Людовика, а Карломана в Карла. Наверно пытались всех уравнять, и французов, и немцев, и англичан с испанцами. Вышло у них странно

Простите, что влезаю.
Переводчики, мягко выражаясь, не наши. Это традиция прсшла с Екатерининских времен, когда историками были немцы (те самые, с кем ругался Михайло Ломоносов). Немцы знатно порезвились, благодаря им и Луи стал Людовиком - на немецкий манер.
И, прошу прощения, не Карломан,а Шарлемань . Там мягкое произношение

Dione писал(а):

Самое странное, что перечитав кучу всего по теме, я никогда не сталкивалась с информацией по Дюгрею. Как это вообще возможно

Не знаю. На французском о нем много материала. Хотя в русскоязычном сегменте я о нем тоже ничего почти не встречала - так, пара небольших статей.

...

Dione: > 12.05.19 13:20


натаниэлла писал(а):

Простите, что влезаю.

Dione писал(а):

Самое странное, что перечитав кучу всего по теме, я никогда не сталкивалась с информацией по Дюгрею. Как это вообще возможно

Не знаю. На французском о нем много материала. Хотя в русскоязычном сегменте я о нем тоже ничего почти не встречала - так, пара небольших статей.


Ты обязательно влезай, я уже к тебе привыкла Smile
Ты меня мобилизуешь

...

Dione: > 12.05.19 13:21


Dione писал(а):
натаниэлла писал(а):
Dione писал(а):

Да, наши переводчики постарались. Превратили Анри в Генриха, Луи в Людовика, а Карломана в Карла. Наверно пытались всех уравнять, и французов, и немцев, и англичан с испанцами. Вышло у них странно

Простите, что влезаю.
Переводчики, мягко выражаясь, не наши. Это традиция прсшла с Екатерининских времен, когда историками были немцы (те самые, с кем ругался Михайло Ломоносов). Немцы знатно порезвились, благодаря им и Луи стал Людовиком - на немецкий манер.
И, прошу прощения, не Карломан,а Шарлемань . Там мягкое произношение

Dione писал(а):

Самое странное, что перечитав кучу всего по теме, я никогда не сталкивалась с информацией по Дюгрею. Как это вообще возможно

Не знаю. На французском о нем много материала. Хотя в русскоязычном сегменте я о нем тоже ничего почти не встречала - так, пара небольших статей.


Карломан сын его Smile. Шарлемань, ладно. Да, наверное так. Наверно они были немцы. Я об этом не думала. Но и в 19 веке отжигали, особенно переводчики литературы. Кто во что горазд.

Как то прошёл мимо меня Дюгей, я не знаю, как так случилось Laughing
Наверно потому, что я не любитель читать на языках и делаю это в крайних случаях, если на русский не переведено. Но такая личность меня бы заинтересовала. Словом, ладно. Будем считать, что это было мистическое прозрение Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение