Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>12 Авг 2019 17:03

Кейт, приветствую! Flowers
Прочитала твой рассказ "Желтые розы разлуки". На месте Марины я бы без колебаний выбрала Игоря, ясно, что Андрей не ее мужчина. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>12 Авг 2019 18:48

Вика, рада снова видеть в теме! rose И рада, что ты продолжаешь чтение. Вероятно, я бы тоже выбрала Игоря на месте Марины. У них с Андреем нет никаких общих интересов, им уже давно не о чем разговаривать. К тому же, Андрей совершенно не понимает Марину, она чувствует неуверенность рядом с ним... Относительно историй, которые ты прочитала раньше, мне что-то сказать сложнее. Там и темы всё-таки поднимаются более серьёзные. Ребёнка, конечно, Насте следует оставить. Не так важно, какие недопонимания у них были с Антоном, но ребёнок-то ни в чём не виноват.
Насчёт жены, которой сделали во всех смыслах "интересное предложение": мне кажется, Марина сама себя перестанет уважать, если согласится на подобное. А уж Денис, когда узнает, тем более её не поймёт, даже несмотря на благие со стороны мотивы...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>21 Авг 2019 20:58

 » Молчание – золото?

- Эй, ты чего ревёшь? – В моё убежище во дворе заглянул незнакомый мальчишка. – Я думал, котёнок мяукает. Что случилось-то? – В руке он держал мороженое.
- Деньги потеряла. Неделю копила. – И я снова зарыдала.
- Денег у меня нет – на мороженое потратил. Хочешь?
Так состоялось наше с Шуриком знакомство. В каком я тогда была классе – втором или третьем? Однажды, спрятавшись от посторонних глаз, мы смело прокололи пальцы и смешали капельки крови. С тех пор Шурик называл меня «сестрёнка», а я стала говорить своим дворовым обидчикам: «Вот только тронь, брат выйдет – так тебе накостыляет!»
А потом случилась страшная ночь, когда мне позвонила Нина Георгиевна, мама Шурика, и сказала, что он в больнице, потому что попал в аварию на своём мотоцикле. Я даже не стала её дослушивать, понеслась к нему…
До регистрации оставалось всего ничего, а Шурик всё пытался уклониться от почётной роли свидетеля со стороны невесты. После аварии он здорово прихрамывал, очень стеснялся этого.
- Оксана, ну зачем тебе хромой свидетель? Ты вся такая прекрасная в белом платье, и тут я, с палочкой.
- Откажешься – останусь в девках! – пригрозила я.
Шурик блестяще справился и с ролью свидетеля на моей свадьбе, и с ролью крёстного для моего первенца. Правда, я чуть не лишилась чувств, когда он подарил малышу неприлично роскошный подарок: платиновый крестик с 11 бриллиантами.
- Да ладно, ерунда, бизнес мой в гору идёт – могу себе позволить!
А вот личная жизнь у Шурика не очень ладилась. Он почему-то решил, что его искалеченная нога вызывает у девушек неприятное чувство жалости.
- Наверное, моя невеста ещё не родилась, – отшучивался Сашка на все мои вопросы. И я больше не стала обсуждать с ним тему его личной жизни…
- Я решил вас познакомить. – На моём пороге стоял сияющий Шурик, и за руку он держал девушку с фиалковыми глазами. – Оксана, даже мама Марусю ещё не видела, – шепнул он мне, пока его спутница прихорашивалась перед зеркалом. – Я влюбился, как подросток! То есть мозги совсем не включаются, когда вижу Марусю. Ты видела, какие у неё глаза? Я хочу, чтобы у меня была дочка с такими глазами! – Он говорил, не отрывая взгляд от своей спутницы.
- Она что, у тебя живёт? – поинтересовалась я.
- Ты что, нет! Она девушка порядочная, у нас с ней ещё вообще ничего не было – ну, в этом смысле…
Шурик даже покраснел.
А я потихоньку разглядывала его будущую жену. Что-то меня в ней настораживало… Одета просто. Но скромное платье подчёркивает то, что нужно. Наверняка эта простота стоит кучу денег. Кроме фиалковых глаз у неё ещё был совершенно особенный голос – бархатный, чуть тягучий. Любая глупость, изречённая им, становится вселенской истиной и вершиной мудрости.
«Гипноз какой-то!» – думала я.
После этой встречи мы виделись с Марусей ещё два-три раза, и я всё больше укреплялась в своём мнении, что она совершенно не подходит Шурику. Но Сашка будто ослеп. При взгляде на Марусю у него делалось такое восторженно-наивное выражение лица…
«Только что сердечки в глазах не прыгают, как у Багз Банни из мультика», – сердито думала я.
А от протяжного, с придыханием: «Ну Са-а-аш», когда Марусе требовалось выбить из него обещание пойти на очередную светскую тусовку или сопровождать её в походах по дорогущим магазинам, у меня мурашки шли по коже…
- Сашка, ты сдурел! Полвторого ночи! – подавив зевок, промычала я, услышав в трубке его восторженный голос.
Шурик так спешил поделиться со мной своим счастьем, что даже не посмотрел на часы. Он сделал Марусе предложение, и она его приняла!
- Слушай, может, стоит немного обождать. Что-то в Марусе есть такое, не знаю, как поточнее сказать… – Я замолчала, подбирая слова, а в трубке услышала злой голос Шурика:
- Да вы что, сговорились? И мать моя вздор про Машеньку несёт – хищницей и авантюристкой называет! Ты теперь! Оксана, ведь ты знаешь меня как никто. Неужели ты думаешь, что я бы не почувствовал, если бы Маруся меня использовала… Или ты просто не хочешь, чтобы я был счастлив?!
Утром я встала разбитая и решила сходить на массаж – как хорошо, что выходной!
Я задремала в массажном кресле и проснулась от звяканья склянок за стенкой в соседнем кабинете и знакомого голоса.
- Кстати мне этот Саша подвернулся, хоть ребёнок родится в законном браке. Да он вообще-то ничего, симпатичный, перспективный, вот только хромой.
Господи, да это же Марусин голос! И дёрнуло меня идти именно в этот салон, нигде от неё покоя нет! Но любопытство пересилило желание сразу подняться и уйти, и я стала внимательнее прислушиваться к разговору.
Диалог за стенкой продолжался:
- Ой, Машка, ну ты даёшь! А ребёнок-то от кого? От Марата или от этого твоего, как его…
- Да какая разница! Рожу Саше девочку, если ему очень хочется, чтобы с фиалковыми глазами.
- Ты что, Маш, новорожденный фиолетовые линзы тоже вставишь? – В соседней кабинке раздался громкий смех.
Про какого Сашу они там беседуют? Господи, они же о моём Шурике! Это ему предстоит радоваться рождению чужого ребёнка! Вот сейчас побегу и расскажу ему всё! Или, может, пусть он ничего не знает, женится и спокойно воспитывает малышку? Нет уж, нечего из него дурака делать!
- Что-то не так? – встревожилась массажистка, когда я вскочила со стула и стала натягивать одежду.
- Мне срочно нужно домой!
Но тут меня опять затерзали сомнения. Господи! Что же делать?!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>21 Авг 2019 21:34

Катюша, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток и благодарю за новую историю! Flowers

На самом деле я даже не знаю, дилемма ли тут присутствует, так как вижу только один вариант - правда и только правда. Возможно, я излишне категорична, но тут на кону жизнь и судьба Саши. Нужно поглубже вдохнуть и набраться смелости для разговора. В худшем случае, Александр может и развестись в последствии с женой, но тогда уже совсем замкнется в себе и разочаруется в мире, в женщинах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>21 Авг 2019 21:42

Рита, рада снова видеть в теме! rose Вдохновение есть, и я планирую написать ещё достаточно много (надеюсь) историй. Насчёт данного сюжета могу сказать только, что полностью согласна с тобой. Оксана должна рассказать Шурику правду о Марусе. Да, возможно, он разозлится, и даже отдалится от неё на какое-то время. Однако в данном случае именно слово - это золото, а молчание - серебро, а не наоборот, как обычно принято говорить. Думаю, со временем Шурик остынет и будет благодарен Оксане за то, что она открыла ему глаза на происходящее.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>22 Авг 2019 16:47

Кейт, здравствуй, дорогая! Спасибо за новый волнующий рассказ о непростом выборе! Flowers
Я думаю, что Оксана не должна вмешиваться в жизнь других людей. Все встречи, которые судьба посылает, происходят не просто так. Маруся - это своеобразный экзамен для друга Оксаны, он сам должен разобраться что к чему, он взрослый мужчина и не нужно его опекать как ребенка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>22 Авг 2019 17:34

Вика, рада видеть тебя в теме! rose К сожалению, мы не в состоянии порой самостоятельно сделать правильный выбор. Я могу это даже про себя сказать, в романе-дневнике "Осенняя соната" я именно об этом писала. Когда мы любим, у нас розовые очки и мы ничего не видим, даже если всё очевидно для окружающих. К сожалению, из-за этого мы порой набиваем весьма болезненные шишки.
Думаю, если Оксана не расскажет Шурику правду, он женится на Марусе и будет воспитывать чужую дочь. Правда, вечно витать в облаках не получится, рано или поздно всё тайное, в любом случае, станет явным. И тогда падать на землю будет ещё больнее.
Я читала рассказ о мужчине, который узнал правду о том, что это не его дочь, только через 20 лет. У него мог родиться свой ребёнок, но он отказался от него, чтобы достойно воспитать дочь и не бросать семью. Думаю, ничего хорошего в сложившейся ситуации точно нет...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7618
>22 Авг 2019 17:47

Катя, спасибо за новую историю. rose
Тут я с Риточкой очень согласна! Правда и только правда. Эта Маша к Александру относится не как к человеку, а как к объекту , который ей поможет в нынешней ситуации. А что потом? Ведь она не изменится. Будет гулять и изменять. А Саше что, всех её детей признавать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>22 Авг 2019 20:20

Марьяша, рада тебя видеть в теме! Flowers Да, я тоже считаю, что Шурику не стоит обольщаться насчёт чувств Маруси. И если он сам не в состоянии понять, какой человек находится рядом с ним, значит, стоит ему помочь снять наконец-то розовые очки. Любовь часто делает нас слепыми котятами, и мы ничего не хотим слушать, даже если понимаем, что всё может оказаться не так радужно, как нам кажется на первый взгляд. Я бы на месте Оксаны непременно рассказала правду другу детства. Он ей потом ещё спасибо скажет, даже если сначала будет злиться...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>29 Авг 2019 21:18

 » Доверять или проверять?

Я разбираю сумку с продуктами на кухне у моей тётки и время от времени бормочу привычное: «Ну что ты! Конечно, нет! Угу!», а тётя Натэлла тоже произносит давно нам обеим знакомый монолог:
- Ксюша, тебе необходимо настоять, чтобы Олег поменял профессию! Поверь моему опыту, мужики все только и думают, как бы свернуть налево. А ты со своей либеральностью сама себе роешь яму. Вот ты уверена, что он сейчас на работе? Возможно, именно сейчас, в эту самую минуту, он целуется в своей студии с какой-нибудь сногсшибательной красоткой?
Раз в неделю я приношу тёте Натэлле, сломавшей ногу, тяжёлые сумки, а в знак благодарности она учит меня, наивную дурёху, жизни. Тётя начала «Противоолеговую политику» прямо на моей свадьбе, как только узнала, что мой муж – профессиональный фотограф, снимающий девушек для глянцевых журналов. И теперь буквально при каждой встрече с ней я выслушиваю страшные истории про неверных мужей. Я не вступаю в дискуссию, а просто стараюсь поскорее убраться из тётиной квартиры. Скорее бы она поправилась!
Содержимое моей сумочки валялось на подоконнике, а я судорожно выворачивала свои карманы. Бесполезно – ключей от дома не было! Чертыхаясь, я принялась названивать Олегу. Ну да, абонент недоступен, он, когда работает, выключает свой сотовый. Придётся заехать к мужу за ключами.
Я вошла в зал, крутя головой, спотыкаясь о какие-то провода. Ага, вот и знакомая синяя сумка, и недавно купленный штатив. Лавируя между лампами, экранами и полуодетыми моделями, я подошла к Олеговой сумке. А сам-то он где? И тут за серебряным экраном я услышала возню и хихиканье. Я заглянула за экран. Пара целовалась самозабвенно. Девушка даже постанывала от удовольствия. А парень… Его почти не было видно, но светлая копна волос, кусок красной футболки, высокий рост… Олег? Кто это с ним? Да что же это? Неужели права моя одинокая родственница? Чувство ревности нахлынуло на меня в одну секунду, как ураган. В голове застучал колокол, в глазах потемнело, я, ничего не соображая, бросилась искать выход и уже в дверях… буквально налетела на своего мужа. Олег тащил какую-то лампу, и он чуть не уронил её, когда увидел меня.
- Графиня с изменившимся лицом бежит к пруду? – озадаченно произнёс он, поймав меня за руку и повернув к свету. И вдруг: – То, что надо! Ну-ка, пойдём!
И я уже сидела в каком-то углу, под яркими лучами, а Олег щёлкал своим фотоаппаратом, приговаривая:
- Повернись, глазами не хлопай, держи выражение! – А потом, закончив, набрал какой-то номер и радостно закричал: – Вика! Готова для тебя картинка! Да, да, для той статьи… как там… «Я застукала своего мужа с любовницей»… не помню точно! Но модель нашёл именно с таким выражением, как ты хотела: ярость и печаль в одном флаконе? Во-во!
Муж говорил по телефону и крепко обнимал меня, а мне было так хорошо и спокойно. Я не стала говорить Олегу, откуда у меня взялось яростно-печальное выражение лица и как я приняла какого-то неизвестного мужчину, целующегося с девушкой за серебряным экраном, за своего мужа.
«Это всё тёткино зомбирование», – с грустью подумала я. Да как я вообще могла подумать, что Олежек мне изменить мог! Ведь мы друг друга всегда понимали без слов. Я бы просто кожей почувствовала, если бы у него появилась другая… Нет, никогда не буду больше ревновать! Очень уж это больно, глупо и противно!
Командировка свалилась на меня неожиданно. Собраться успею, а вот продукты для тёти Натэллы придётся завезти Олегу.
- Да всё сделаю, и сам с голоду не умру, и тётке твоей не дам! Лети спокойно! Всего-то три дня! – успокаивал меня в аэропорту Олег, крепко поцеловав на прощание…
На следующий день вечером я собирала в номере вещи, когда зазвонил телефон. На экране светилось «Натэлла».
- Здравствуй, тётя Ната! Всё в порядке? Олег продукты привёз? – Я была озадачена её звонком.
- Ксюша! Бедная моя девочка! Я тебе говорила, что он тебя за нос водит. Конечно, при его-то профессии!
Тётя причитала, пока я не прервала поток её красноречия:
- Да подожди! Какие барышни?!
И я услышала, что Олег приезжал и только-только уехал.
- И продуктов привёз, и лекарства. Вот только пакет с ряженкой лопнул, и Олег все руки испачкал – что за пакеты делают? А когда он в ванную пошёл, я в окно-то выглянула! В машине вашей женщина сидела – ни стыда, ни совести! Я, не будь дурой, спрашиваю Олега: «Ты от меня домой или ещё куда?» А он так устало: «Домой, конечно, день был трудный, устал как чёрт, пойду, отосплюсь». Вот лицемер! Приезжай сегодня, точно застукаешь эту сладкую парочку!
Телефон замолк, а я всё никак не могла прийти в себя! В голове опять стучал колокол. Бред какой-то! Может, и правда стоит нагрянуть среди ночи? Ну уж нет! Не доставлю я тётке такого удовольствия, да и Олегу я верю, как самой себе! Своими проверками я только разрушу нашу близость. Скорее всего, никакая это не любовница, а просто модель, которую Олежек после съёмок домой подбрасывает. Ведь он и раньше так делал… Или всё-таки поехать… Ну что же мне делать?!
- Девушка, билеты на вечерний самолёт есть? – Не отдавая себе отчёта в том, зачем это делаю, я позвонила в кассу аэропорта.
- Да, вылет через два часа, место одно осталось, только что бронь сняли! Диктуйте, девушка, скорее паспортные данные, я вам билет оформлю.
Я достала паспорт, вздохнула и…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>29 Авг 2019 21:35

Всех сердечно приветствую, дорогие Леди, и благодарю за новую историю! Flowers
Ух, на самом деле, я не люблю подобных историй но ещё больше не люблю подобных тетушек.
Если в прошлой истории героя откровенно использовала женщина, и я была за то, чтобы открыть ему глаза, то тут я за доверие - без доверия нет отношений. По мне, так если ты начинаешь сомневаться в человеке, то это начало конца отношений. Ты либо доверяешь человеку, либо нет. Ещё говорят, что глупая женщина следит за мужем, а мудрая - следит за собой, и я склонна придерживаться данной точки зрения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>29 Авг 2019 22:11

Рита, рада снова видеть в теме! Спасибо за отзыв! rose
Не знаю, как бы я поступила в данной ситуации, но предлагаю такой вариант разрешения дилеммы: Ксения поддалась своему порыву, прилетела раньше и... застала Олега не с одной, а сразу с пятью девушками и с другими участниками модной съёмки. В данном случае ей этого должно хватить для того, чтобы раз и навсегда перестать слушать посторонних людей.
А интересные истории ещё непременно будут. Одна даже немного в духе "Успеха липкие конфеты". Пока в этой теме всего лишь один рассказ с юмором, но я могу пообещать весёлую историю от лица мужчины. Laughing
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>30 Авг 2019 21:13

Кейт, приветствую!
Спасибо за новый рассказ, как всегда у тебя получилась настоящая проблема выбора. Flowers
Мне кажется Ксюша выберет вариант доверять мужу, потому что ей интуитивно неприятно давление и бесцеремонность тети Натэллы и она понимает, что так поступать нельзя. Если Олег ей изменяет, то со временем она это поймет без всякой слежки за мужем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>30 Авг 2019 21:24

Вика, рада снова видеть в теме! Спасибо, что продолжаешь отписываться здесь! rose Сложно сказать, как поведёт себя Ксения в данной весьма непростой ситуации. Возможно, она всё-таки поддастся порыву, как поддалась ему тогда, после того, как зашла к Олегу на работу за ключами. В любом случае, ей не стоит выдавать своих подозрений, даже если опять будет выражение лица, которое заметил и запечатлел муж. Думаю, ничего страшного и ужасного, в любом случае, Ксения не увидит. Вероятно, девушка, которую заметила тётя Натэлла, - это одна из моделей. Скорее всего, у Олега намечается очередная съёмка, только на этот раз дома. Но, разумеется, об этом Натэлле он не стал рассказывать, ей это действительно знать ни к чему. Если Ксения прилетит раньше, она просто застанет супруга за работой, допустим, с пятью моделями и другими участниками той самой модной съёмки. Таким образом, и волки будут сыты, и овцы целы. Думаю, после того, что она увидит, мысли о возможных изменах больше никогда уже не посетят её хорошенькую головку, а желание слушать советы посторонних людей отпадёт само собой.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>31 Авг 2019 23:51

К сожалению таких доброжелателей как тетя Натэлла в жизни слишком много и не слушать их, и не поддаваться на подобные провокации бывает порой тяжеловато... Ксении нужно просто научиться доверять мужу, ведь если он захочет изменить то изменит и она об этом может никогда не узнать, а захочет уйти - уйдёт и она с этим ничего не сможет сделать.
Спасибо за рассказ Flowers
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 4:08

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Гадание на победителей - тонкий момент. Осторожность и корректность в выражении мнений тут не помешают. Спасибо большое за отзывы... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 138 139 140  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение