Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>25 Апр 2021 0:04

 » Неравный брак

Невезение, «мужчины нынче не те пошли», даже «венец безбрачия» – каких только причин моего перманентного одиночества не выдумывали подруги, когда я в очередной раз плакала, что никогда не встречу «своего» мужчину и не выйду замуж.
В одиночестве, конечно, тоже есть свои плюсы. Можно приходить домой в любое время суток, раскидывать бельё по всей квартире, слушать попсу на полную громкость. Можно спокойно засиживаться на любимой работе допоздна – никто и слова не скажет поперёк. Можно делать уборку раз в месяц, собирать подруг на девичники… Можно всё, и это сильно скрашивает жизнь. Как и успешная карьера, и солидная зарплата. Но любви-то всё равно хочется.
И ведь что обидно – я старалась вести активную жизнь: ходила и в рестораны, и в клубы, и в театры. Только чем дальше, тем сложнее мне было встретить кого-то «достойного». Если раньше мужчины просто удивлялись тому, что я очень люблю свою работу и не планирую после замужества целиком посвятить себя семье, то сейчас их больше пугает размер моей зарплаты, квартира в центре города, дорогая машина. А главное – то, что всё это я заработала сама. Один из моих немногочисленных поклонников так и заявил: «Как я могу чувствовать себя мужчиной с женщиной, которая зарабатывает больше меня?!» Конечно, после этого мы с ним расстались…
Я уже почти смирилась с тем, что коротать мне свой век в одиночестве, когда встретила Диму. Тогда я и в мыслях не держала, что с этим мужчиной у меня что-то получится. Я вообще в тот момент думала только о том, как не затопить соседей, металась с половой тряпкой, проклиная всё на свете и мысленно умоляя сантехника прийти поскорее. К счастью, он появился уже через десять минут… и остался. Да, Дима работает сантехником. Можете смеяться. Именно так и поступили мои друзья, когда я рассказала им о том, с кем у меня завязались отношения.
Ну и что тут такого? Дима мой ровесник, симпатичный… Учится, между прочим, на юриста. Не было у него возможности пойти в университет сразу после школы, вот он сейчас и навёрстывает упущенное. А сантехником просто подрабатывает – его отец всему научил, когда ещё жив был. А ещё Дима, вопреки распространённому мнению, что все сантехники пропойцы, совершенно не пьёт. Он много читает, мне с ним есть о чём поговорить… Ну почему все в голос твердят, что у нас ничего не получится?
А ведь я подозревала, что так и будет. Именно поэтому я не торопилась знакомить Димку со своими друзьями и родителями. А ещё потому, что нам просто было хорошо вдвоём и не хотелось, что называется, выходить в люди… Но потом всё равно всем стало известно, с кем я сейчас живу, и началось:
«Доченька, он тебе не пара, ну подумай, ты преуспевающая бизнес-леди, а он всего лишь простой студент, да к тому же сантехник. Найди того, кто будет тебе ровней», – убеждает меня мама.
«Вера, да ты с ума сошла, он же просто приспособленец, ему удобно с тобой, а ты ведёшься…» – твердят подруги.
Где же справедливость? За богатого выходишь – значит, меркантильная, а за бедного – так просто дура… Что же теперь, одной оставаться?
А тут ещё и сам Димка начал на меня давить – он хочет, чтобы я вышла за него замуж, говорит, что если я откажу ему, значит, я его стесняюсь и в душе согласна с мнением подруг…
Он ведь переживает, хотя и старается не подавать вида. А я не стесняюсь ни капельки, только вот думаю: не могут же все вокруг быть неправы? Может, у нас и правда ничего не получится, страсть сойдёт на нет и мы расстанемся? Зачем тогда выходить замуж?
Но в глубине души мне хочется верить, что моим поискам и одиночеству пришёл конец…
Вдруг он и есть моя судьба? Как же мне быть: послушаться всех и разойтись с Димой или слушать только своё сердце и выйти замуж за любимого?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>25 Апр 2021 7:09

Кейт, спасибо за новый рассказ сборника "Дилемма"! Flowers

По мне, Вере не нужно никого слушать и выходить замуж за Диму, если она не хочет остаться старой девой с котенком на руках.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>25 Апр 2021 14:24

Вика, я тоже думаю, что Вере не нужно слушать ни маму, ни подруг. Мама, хочется верить, желает дочери счастья, а вот подруги у Веры какие-то странные - смеяться-то зачем? Далеко не факт, что все "доброжелатели" хотят Вере добра и счастья. Возможно, если Вера сейчас пойдёт "на поводу" у осуждающего и обсуждающего её общества, то потом она себе не простит, что отказала Диме и рассталась с ним.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>25 Апр 2021 22:09

Мы часто совершаем ошибки,слушая мнения других.Но можно выслушать,а поступить так,как говорит твое сердце.Вера достигла многого в жизни и все сама,но вот любви нет,все убегают.Причем она ведь сама хочет иметь серьезные отношения и семью,а значит должна доверится Диме.Ведь он тоже смог исполнить мечту,поступил и учится,а значит намерен идти к цели и достичь большего.В этом они наверное немного похожи.Целеустремленность-это главное в них.Тем более Вера и сама видит,что с ним интересно и есть о чем поговорить.Не все основывается на деньгах и уж мерить этим точно нельзя.Вот что не надо Вере,так это накручивать себя,а просто поверить и полностью доверится Диме.Если верить в человека,то все получится и пусть пробует жить нормально с любимым человеком.
Спасибо Катя,что затронула такую тему и дала возможность поразмышлять.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>25 Апр 2021 22:23

Света, рада снова видеть в теме! Flowers Спасибо за отзыв! rose
Да, я согласна с тобой, тоже считаю, что Вере не нужно никого слушать. Понятно, что мама волнуется и переживает за неё, но всё равно окончательное решение за Верой. Мне не нравятся друзья Веры, их истерический смех ни о чём хорошем не говорит. Являются ли эти люди настоящими друзьями Веры, ещё большой вопрос. Скорее всего, она будет всю жизнь жалеть, если примет решение отказать Диме и расстаться с ним только из-за того, что он зарабатывает меньше неё. Ведь работа сантехником временная, Дима обязательно твёрдо встанет на ноги со временем. Сейчас его главная задача - получить образование. Наоборот, хорошо, что Дима уже в процессе учёбы подрабатывает. Думаю, Дима никогда не будет "сидеть на шее" у Веры. А если Вера будет поддерживать Диму и верить в него по-настоящему, он обязательно "свернёт горы" в будущем.
Олигархи на самом деле вовсе не такие "плюшевые душечки", как показывают в кино, и вообще, они не встречаются женщинам буквально на каждом шагу. Да, у Татьяны Устиновой, например, в книгах одни олигархи, но у неё немного сказочные сюжеты, которые нельзя воспринимать серьёзно. А в реальной жизни всё совершенно по-другому.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>25 Апр 2021 22:35

Вот полностью с тобой согласна,что люди все настолько разные и не факт,что друзья это настоящие.Когда есть деньги,то и "друзей"много,но вот в жизни и есть обратное.Будут ли эти друзья,если что то случится.Вряд ли,жизнь доказывает обратное.
Кейт Уолкер писал(а):
Думаю, Дима никогда не будет "сидеть на шее" у Веры. А если Вера будет поддерживать Диму и верить в него по-настоящему, он обязательно "свернёт горы" в будущем.

Вот это я хотела сказать,главное верить в человека.И именно вера делает людей счастливыми.Так что желаю ей довериться Диме.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>26 Апр 2021 13:50

Не сказала бы что сантехники бедны. Тем более сейчас, когда кругом одни менеджеры трудно найти хорошего мастера. Мы вон трубы меняли, ппц сколько за них отдали. Героиня показалась мне дурой, уж извиняюсь. То, что она слушает всякий бред уже как-то сомнительно, что по жизни всего сама добилась. Главное потом чтобы не строила из себя "мужчину" в семье, попрекая, что она тут гланая раз больше зарабатывает.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>26 Апр 2021 19:46

Лера, рада опять тебя видеть! Спасибо, что не бросаешь чтение! Flowers
Ну, Вера вполне может быть профессионалом в своём деле, но при этом совершенно не разбирается в людях. Если её работа не связана, например, вплотную с подбором персонала, такое вполне возможно. Думаю, ты права и Вере не стоит слушать сомнительных "друзей", которые, что называется, "себе на уме" - сегодня высказывают своё восхищение, а завтра даже не здороваются. Раньше было много, например, инженеров, а сейчас и в самом деле одни менеджеры. Хороший специалист всегда вызывает уважение и восхищение, чем бы он не занимался. Не так важно, сантехник это или стоматолог. Да, если Вера будет попрекать Диму своей зарплатой, их отношения долго не продержатся. Остаётся надеяться и верить, что всё будет иначе, и Вера будет во всём поддерживать Диму.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>27 Апр 2021 18:59

Конечно же, нужно слушать своё сердце. Если Вере интересно с Димой, то что может служить препятствием в их отношениях. Она уже взрослый самодостаточный человек, и должна понимать, что советы окружающих могут помочь только окружающим. У каждого свой опыт. А Вера пусть совершает самостоятельные шаги, чтобы потом никого не обвинять в том, что упустила свой счастье. А если она и совершит ошибку, то это будет уже её собственный опыт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>27 Апр 2021 23:01

Галина, рада опять видеть в теме и благодарю за отзыв! rose
Да, я тоже думаю, что Вере не стоит никого слушать. Понятно, что мама волнуется и переживает за неё. Но мама может только советовать, как поступить, но не настаивать ни на чём. Друзья у Веры какие-то странные, их смех вызывает недоумение. Ещё вопрос, останутся ли они рядом с Верой, если она попадёт в беду. Так что Вере стоит думать своими собственными мозгами, чтобы потом никого не обвинять в том, что она приняла неправильное решение. Мне кажется, Вера не простит себя за то, что рассталась с Димой и отказала ему.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>30 Апр 2021 20:31

 » Брачные игры

В последнее время мне перестало нравиться общаться со своими подругами, и с родными тоже стало тяжело. Все они начали слишком часто задавать мне вопросы. А у меня закончился заготовленный список беззаботных ответов на них. А единственного честного я не знаю!
Ярик – нет, тогда для меня он был ещё Ярославом Николаевичем – появился у нас в офисе однажды зимой, в самом начале рабочего дня, и тут же исчез в кабинете начальника. Секретарша по секрету сообщила, что это «важный дядька из головного московского офиса».
На следующий день столичный гость зашёл к нам в бухгалтерию поздороваться – все вежливо кивнули. Не успел он выйти, как сотрудники принялись его обсуждать. Даже если бы на крышу нашего здания приземлилась летающая тарелка, мы были бы потрясены меньше. Ярослав был совершенно необыкновенным: в элегантном костюме, подтянутый, спокойный, доброжелательный. От него буквально исходила сила, и каждая, абсолютно каждая сотрудница бухгалтерии украдкой вздохнула: ей такой никогда не светит.
А после обеда меня вызвал начальник. В его кабинете я увидела Ярослава Николаевича…
Уже вечером мы с ним сидели в лучшем ресторане нашего города – отмечали день его рождения. Только через несколько месяцев я узнала, что Ярик появился на свет летом, а это был повод пригласить меня вместе поужинать.
Через четыре дня общения с Ярославом для меня исчезли как вид все остальные мужчины, и перестала существовать возрастная разница в 15 лет.
Полгода переписки, встреч, междугородних звонков – и я решилась принять предложение Ярослава переехать к нему в Москву. Должна сказать, это было непросто. Подруги меня подбадривали, а вот семья была против просто категорически.
- Милочка, он никогда не тебе не женится, поиграет и бросит, – убеждала меня мама. – Не калечь себе жизнь. Что ты потом будешь делать в этой своей Москве, так далеко от нас? Подумай, Москва перемалывает людей – чтобы добиться там успеха, нужно перешагивать через головы. Ты так не сможешь.
Но я всё равно настояла на своём и уехала…
Я никогда не была образцом наивности, и не только возможность регулярно видеть кремлёвские звёзды определила для меня на переезд. Я ехала к любимому человеку, который действительно ждал меня. Для того чтобы я поверила в серьёзность его слов, Ярослав наконец развёлся с предыдущей женой, с которой они жили порознь уже несколько лет. Начало было положено, и я изменила свою жизнь.
Первый же месяц, можно сказать медовый, мы провели на Бали, потом была поездка в Прагу, зимой мы посетили горнолыжный курорт в Словении – словом, ни один сезон не обходился без путешествий. Мне сменили весь гардероб, купили автомобиль, я работаю в крупной фирме: Ярик устроил на службу к своему приятелю. У меня даже есть домработница! Со стороны всё выглядит просто прекрасно и по-настоящему сказочно…
Соседи и коллеги второй год воспринимают меня как жену Ярослава, хотя как раз именно эту юридическую формальность мы никак не можем уладить. Сначала Ярик отшучивался, потом ему было всё время некогда, сейчас говорит, что готов «хоть завтра», но дальше слов дело не продвигается. Однажды, сорвавшись, я устроила небольшой скандал со слезами. Час «икс» был назначен на октябрь, но и он давно прошёл…
И я всё чаще задумываюсь: может быть, мама была права, и он просто использует меня? Я хочу стабильности, я наслушалась «страшилок» про тяжёлую судьбу брошенных любовниц.
Как мне выбраться из этой двусмысленной ситуации? Нужно ли мне ещё раз поднять тему, оставить всё как есть, или, может быть, эти отношения вообще пора заканчивать? Бросить первой, чтобы не быть брошенной…
Я совсем запуталась!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>30 Апр 2021 21:21

Кейт, спасибо за новый увлекательный рассказ! wo Flowers
Понять Милу можно, Ярослав кажется сказочным принцем из мечты, но при этом не спешит оформить отношения, что толкает героиню на разрыв. Но мне кажется, что для начала ей следует выяснить причину сдержанности своего избранника , а затем уже рубить сплеча.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>30 Апр 2021 21:33

Вика, как всегда, рада тебя видеть! Твой отзыв стал для меня приятной неожиданностью, ты ведь предупреждала, что некоторое время не будешь появляться на форуме.
Да, я тоже думаю, что Миле для начала стоит серьёзно поговорить с Ярославом. Слова Милы о том, что Ярослав использует её, не слишком соответствуют действительности. Он возит её в разные страны, полностью обновил гардероб, купил машину, устроил на работу, нанял домработницу. Для временной интрижки явно слишком много забот и хлопот у Ярослава по отношению к Миле.
Мы уже обсуждали гражданский брак, он был темой по крайней мере ещё в трёх рассказах, но там всё было совершенно иначе - скорее именно потребительское отношение со стороны мужчин, которые никак не решались сделать любимым женщинам предложение.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>30 Апр 2021 22:25

Интересный рассказ Катя.И очень важные вопросы.Как я поняла Мила немного устала от вранья своим родным и подругам и тут она встречает очень импозантного и состоятельного мужчину у которого уже был брак.Да он ей предложил все и сделал для нее многое,даже то,что она оставила родной город и уехала в Москву.За два года она изменилась и теперь многое имеет,но не имеет штампа в паспорте.А здесь дилемма,ведь Ярик уже был женат и может он просто не желает так быстро опять связывать себя законным браком.Он постоянно "кормит"ее завтраками, на это должна быть какая то причина?В любом случае им надо нормально поговорить и просто выяснить причину.Не стоит бросать,ведь не все решается скандалами и слезами.Женщина должна быть хитрее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>30 Апр 2021 22:50

Света, рада снова видеть в теме и благодарю за ещё один душевный отзыв! Flowers
Это не первый рассказ о гражданском браке, до этого подобных историй было как минимум ещё три. Но там именно мужчины пользовались теми самыми благами, которые они получали от женщин. Не было ни поездок заграницу, ни обновления гардероба, ни покупки машины. Само собой, никто никого не устраивал на работу. И уж тем более речи не шло о том, чтобы нанимать домработницу. Миле в этом плане повезло гораздо больше, ведь Ярослав в самом деле оказался похож на прекрасного принца из необыкновенной сказки.
Обычно я высказываюсь резко против гражданского брака, но здесь думаю, что Миле явно не стоит резко и внезапно "обрезать концы". Не похоже, чтобы Ярослав относился к ней, как к временной "пассии". Наверняка у него есть серьёзные причины, по которым он не спешит снова в ЗАГС. Мне кажется, в данном случае Миле и Ярославу может помочь серьёзный разговор. Если они поговорят "по душам", скорее всего, обоим станет легче.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 20:28

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 71 72 73 ... 140 141 142  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение