Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>08 Май 2021 1:38

Tarlana, рада снова видеть в теме и благодарю за отзыв! rose
Честно говоря, смысла гостевого брака я не понимаю. Какая может быть радость в том, чтобы встречаться, к примеру, только и исключительно по выходным? В трудный момент ты всё равно останешься один, никто тебе помочь не сможет. И все проблемы придётся решать самостоятельно. Будней в таких отношениях нет, одни лишь праздники. Но брака, как такового, нет, есть лишь его видимость, одна большая иллюзия. По сути, человек один, просто иногда весело и интересно проводит время с кем-то. Будущего у таких "парадных" отношений, на мой взгляд, нет и быть не может.
Я не думаю, что у Аллы и Павла что-нибудь получится. Павлу нужно найти женщину, которая понравится его маме, будет любить футбол и радоваться приходу друзей глубокой ночью, и которая без лишних слов согласится взять на себя все без исключения заботы и хлопоты о быте, не рассчитывая на помощь мужа. Алле же нужен человек, который тоже будет любить порядок и не откажется помочь ей в каких-то бытовых вопросах.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>12 Май 2021 13:06

 » Дни открытых дверей

Только я вытянула ноги под пледом и раскрыла книжку, как в замке входной двери заскрежетал ключ…
Свекровь зашла днём, во время нашего предполагаемого отсутствия, посмотреть, какая я «хозяюшка». Тысячу раз говорила Вадиму, чтобы он забрал у неё ключ. Как мне надоели её инспекции в нашей квартире!
А ведь как хорошо начинался день…
На работе выдали на сегодня местную командировку: я должна была пробежаться по магазинам и купить четыре мужских подарка сослуживцам – их угораздило родиться друг за другом, практически через день. А у меня через дорогу от дома – огромный торговый комплекс, и я всё купила ещё вчера вечером. Но об этом коллегам лучше не знать…
Иногда нужно устраивать себе маленькие праздники. Меня ждал визит в косметический кабинет и поход по торговому центру. Так хотелось в будний день, без мавзолейных очередей, с охапкой распродажной одежды зайти в кабинку и долго-долго вертеться, примеряя, выбирая… После этого зайти в книжный, выпить апельсинового фреша в кафе напротив и навести красоту к приходу мужа с работы… Столько планов – и всё псу под хвост.
- Юлия, ты дома? Почему? – строго спросила меня свекровь хорошо поставленным голосом педагога.
- Отпустили с работы, – вяло оправдывалась я.
- Если заболела, вызови врача. – Свекровь продефилировала в кухню, в руках у неё были пакеты. Мой ответ ей был неважен. Хлопнула дверца холодильника.
- Почему у вас нет молока? И опять эта жуткая пицца! Едите всякую дрянь, у меня Вадим никогда так не питался.
- Я себе купила, меня нравится… – сообщила я, засовывая книжку под подушку, чтобы не ввязываться ещё и в литературную дискуссию. О том, что у нас никто не пьёт молоко, я даже не заикнулась. Слушать лекцию о пользе белка? Увольте!
- И самой не надо это есть! А что ты приготовила на ужин? – Свекровь шарила глазами в поисках кастрюль на плите.
Сегодня мы с Вадимом решили пойти в «японскую столовку» – так мой муж называл все недорогие японские рестораны. Именно там я хотела продемонстрировать ему и окружающим свои обновки. Но, судя по активным действиям Елизаветы Петровны, сейчас начнётся кулинарный поединок под названием «А я борщ варю так». Победит, конечно, свекровь – она всегда побеждает. Уж больно хлипкий соперник…
Я не помню того момента, когда у свекрови оказался ключ от нашей квартиры. Вероятно, он появился ещё в то время, когда Вадик жил здесь один. Она приходила, стирала, гладила, готовила обед и давала наставления.
Когда через неделю после нашей свадьбы, даже без предварительного звонка в дверь, она с утра пораньше возникла в коридоре, я подумала, что что-то случилось, и всё ждала, когда свекровь объяснит причину своего появления. Но Елизавета Петровна завернула в комнату, передвинула кресло, выключила телевизор («Зачем он работает, вы же его не смотрите»), в ванной раскритиковала набор зубных паст и шампуней, Вадиму велела «не носить этих дурацких ботинок»…
Муж привычно хмыкнул и отвернулся. Точно так же он ведёт себя, когда я пытаюсь заговорить с ним о внезапных посещениях его мамы. Иногда мне кажется, что ему всё равно, и нет никакого дела до меня.
А я живу как постоялец в отеле – в номере без таблички «Не беспокоить!»
И как мне изменить эту ситуацию, ума не приложу!
Иногда я даже думаю, что развод был бы самым эффективным средством против мамы Вадима. Но это от отчаяния, конечно. Своего мужа я люблю, и бросать его не собираюсь. Но себя я тоже люблю, и жить так дальше просто не могу.
В современном мире понятие приватности исчезло как таковое. Но мне не нравится выставлять свою жизнь напоказ!
Что же мне делать? Продолжать терпеть или искать средства избавления? И что это за средства, хотела бы я знать…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>12 Май 2021 15:38

Маминькиного сынка не победить. У меня есть живой пример мигеры-свекрови. Она с самого начала говорила моей подруге,я вас разведу, ты не достойна моего сына. Что в итоге? Развелись, а подруга осталась с дочерью на руках. Не думаю, что даже ультиматумы помогут. Вообще свекровь-тирана частенько можно узнать до свадьбы, а там уже решать хочется ли жить с этим довеском. Мой вывод: они разведутся спустя некоторое время. Спасибо за историю
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>12 Май 2021 15:49

Лера, привет! Благодарю за очередной отзыв! Flowers И спасибо, что читаешь! rose
Да, конечно, если бы Вадим хотел как-то изменить эту ситуацию, уже бы попытался что-то сделать. Но, как отмечает Юля, ему, похоже, всё равно. Можно, конечно, поменять замки от квартиры, но это совершенно не значит, что у свекрови через какое-то время не окажется новый комплект ключей. И тогда она опять продолжит доставать невестку, а сын снова будет молчать.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>12 Май 2021 23:10

Это конечно извечная тема и ответы на нее у каждого свои.Очень много зависит от мужа,даже практически все,что связано с его мамой.Второе это сами отношения между супругами,если можно напрямую поговорить о визитах свекрови,то это нормально.Если же Вадиму все равно и не может ничего сказать матери,то это уже проблема и она никогда не решиться,к сожалению только разводом.Мне повезло и я один раз в жизни высказалась по этому поводу и на этом все закончилось,поставила себя так,что я любимая и на мою территорию только по приглашению.В этом меня поддержал муж,поэтому и все наладилось и была поддержка.Поэтому эта дилемма решается только обоюдно и мирно,без скандала,сели и раз и навсегда решили.
Спасибо Катя!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>12 Май 2021 23:30

Света, как всегда, рада видеть в теме и благодарю за новый душевный отзыв! Flowers
Да, конечно, Юле нужно попробовать серьёзно поговорить на эту тему с Вадимом. Но судя по замечанию Юли, что Вадиму всё равно, далеко не факт, что этот разговор что-то решит. Вполне вероятно, что Вадим в очередной раз просто-напросто отмахнётся от Юли. В конце концов, Вадим знал о частых визитах матери, но ничего не сказал о них Юле. Поэтому для неё внезапное и неожиданное появление на пороге свекрови стало большим (огромным!) сюрпризом. Если Вадим продолжит закрывать глаза на сложившуюся ситуацию, скорее всего, Юле придётся с ним развестись. Не думаю, что здесь поможет такое решение, как поменять замки в квартире. Скорее всего, уже очень скоро у свекрови снова окажутся нужные ключи, и она продолжит доставать невестку своими нравоучениями.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>15 Май 2021 9:48

Кейт, приветствую и благодарю за новый рассказ! Flowers
Очень сложный вопрос ты подняла, как нужно общаться с бесцеремонной свекровью. Понятно, что ей хочется, чтобы сын был окружен прежним уютом и комфортом, и правильно питался, но при этом ей все равно, что его брак может разрушиться. Но мне кажется, что героине нужно сначала посоветоваться с психологом. а потом уже принимать окончательное решение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>15 Май 2021 18:43

Вика, рада тебя снова видеть! rose
Честно говоря, я не знаю, как стоит поступить в данной непростой ситуации. Юля, конечно, может поменять замки в квартире, но вряд ли от этого что-то изменится. Скорее всего, уже совсем скоро у свекрови снова окажутся нужные ключи, и она с радостью продолжит доставать невестку. Вадиму, похоже, всё равно, что его мама влезает в отношения с женой. Если так будет продолжаться дальше, дело в конце концов закончится разводом.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>18 Май 2021 20:16

 » Модель отношений

Вот уже неделю мы делаем вид, что ничего не произошло. Он, как всегда, забирает меня со съёмок и кастингов, я, как всегда, кормлю его ужином. Утром мы снова разъезжаемся по своим делам. Но и мне, и ему понятно, что вопрос не решён и нам предстоит к нему вернуться ещё не раз.
«Какая красивая девочка! Боже, какие глазки! Просто ангелочек!» – примерно такими словами окружающие встречали меня с детства.
В общем, я давно привыкла к тому, что наделена неординарной внешностью.
Вопрос о том, кому поручить роль Снегурочки на новогоднем празднике, вообще никогда не стоял. Конечно, «нашей Маргаритке» – первой красавице, нежному цветочку.
Я купалась во внимании и любви окружающих с первых дней своей жизни. Их реакция не была для меня чем-то особенным, я считала её само собой разумеющейся и даже не видела в этом повода для гордости.
После школы я поступила в институт и на первом же курсе выиграла конкурс «Мисс факультет». С той поры и началась моя карьера модели.
Не буду заострять внимание на минусах моей профессии, о которых и так уже немало сказано и в прессе, и по телевидению. Безусловно, от мужчин – ценителей женской красоты – в мой адрес поступали разные предложения, в том числе и непристойные. Но я на это старалась не обращать внимания – я просто работала и получала удовольствие от того, чем занимаюсь.
Так вышло, что мой жених тоже оказался писаным красавцем. Женя действительно очень привлекателен, хотя он-то никогда не работал моделью и вообще к своей фактурной внешности относился очень спокойно. Считал, что красоваться – женская прерогатива, а мужчина должен заниматься делом. И он занимался. Женя – фотограф, познакомились мы на съёмках. Наверное, именно его серьёзность и привлекла моё внимание.
Ну а потом всё сложилось как-то само собой… Красивая свадьба, красивые стильные гости – мои и его друзья, многие из которых тоже из модельного бизнеса. В общем, всё было так красиво, что никому и в голову не приходило, что эту красоту что-то может разрушить.
Неделю назад в наше агентство поступил заказ от очень известной фирмы, выпускающей нижнее бельё. Рядовой показ – я участвовала в таких много раз… Но тогда я была свободной девушкой. Впрочем, ни о чём таком я и не думала – просто поделилась с Женей за ужином тем, как прошёл день, и даже поинтересовалась в шутку, не поправилась ли я после свадьбы. Настроение мужа тут же сменилось на мрачное. Он молча поставил чашку с чаем на стол и сказал, что, во-первых, ничего смешного здесь нет, а во-вторых, я должна отказаться от этого проекта.
Я была в недоумении. Поначалу мне казалось, что это какая-то ерунда, что у Жени просто плохое настроение и надо переждать. Я поверить не могла, что человек, который знает модельный бизнес не по телепередачам и публикациям, а изнутри, может нервничать на пустом месте. Это ведь только работа. Моя работа.
Однако я ошибалась: на следующий день Женя оставался непреклонен. Всё, что я услышала от него по этому поводу, – то, что я его жена, и он не может позволить мне стать «девочкой по вызову». И что будет лучше, если я вообще сменю профессию в самое ближайшее время. В общем, он нёс какую-то чушь.
Теперь уже я в бешенстве: с какой стати я должна отказываться от хорошего заработка из-за прихоти какого-то феодала?! Но этот феодал – мой муж…
Я не знаю, как быть. Ведь, если я пойду Жене навстречу сейчас, потом мне будет сложнее защищать свою позицию. И боюсь, что в конце концов он победит, уговорит сменить профессию ради его спокойствия.
Если же я просто поступлю по-своему, муж может счесть, что я вообще его не ценю и мне наплевать на его мнение. Он и уйти может сгоряча. А я люблю его и не хочу отпускать даже ненадолго. Что же мне делать?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>18 Май 2021 20:51

Кейт, спасибо за новый волнующий рассказ! rose
Если Маргарита дорожит мужем, то ей следует отказаться от своей профессии и искать себе новую работу. Ревнивого мужчину не устроит заработок жены, если она будет демонстрировать свои прелести. Будут постоянные ссоры и скандалы, что приведет к краху брака.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>18 Май 2021 21:17

Вика, как всегда, рада твоему визиту! Flowers
Откровенно говоря, мне было тяжело писать этот рассказ. Думаю, Евгения не устроит никакая работа супруги, и в конце концов он заставит Маргариту сидеть дома. Но ведь Евгений в самом деле знал, на ком женится. Если ему с самого начала нужна была "домашняя зайка", нечего было делать предложение вполне уверенной в себе модели. Думаю, развод не за горами, ведь, какое бы решение не приняла Маргарита, Евгений всё равно продолжит навызывать ей свою волю и свои решения.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>18 Май 2021 21:32

Да, Кейт, если Евгений такой авторитарный муж, то женщине, если она личность, с ним не ужиться. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>18 Май 2021 22:12

Катя привет!Очень интересный рассказ и ситуация неординарная.Сложный выбор у всех,ведь по сути когда они решили поженится,то должны были какие то вопросы решать.Это важно,перед тем как узаконить свои отношения.Женя знал на ком он женится и должен был отдавать себе отчет в том,что она модель и участвует в любых показах,а тем более именно в таком она уже была.Рита в свою очередь,если любит мужа,то не должна была соглашаться,зная его реакцию.Можно было отказаться.Не думаю,что это сказалось бы на ее карьере,а заработок да,но и это не главное,если хочет жить с ним.Конечно как и любому мужчине Жене это не понравилось и он высказал свое мнение,все таки это показ нижнего белья и в только он может его видеть.Рите надо хорошо подумать что она хочет от жизни,ведь быть моделью и женой это одно,а надо еще быть умной и где то хитрой.Хочет строить карьеру,значит не надо было выходить замуж.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>18 Май 2021 22:48

Света, рада снова видеть в теме и благодарю за новый отзыв! Flowers
Честно говоря, я не верю в то, что у этого брака есть будущее. Евгений не просто хочет, чтобы Маргарита отказалась от этого конкретного показа, он желает, чтобы жена сменила профессию. Но я подозреваю, что в перспективе Евгений намерен запретить Маргарите работать где бы то ни было. Думаю, он продолжит диктовать ей свои условия. Рано или поздно Маргарита не выдержит и взорвётся, выскажет всё, что накипело, и тогда их с Евгением отношения придут к своему логическому завершению. Да, он знал, на ком женится, но, похоже, решил, что это так очаровательно - одомашнить такую уверенную в себе девушку, чтобы она шагу не могла ступить без его одобрения. Какое бы решение сейчас не приняла Маргарита, развод с Евгением - только дело времени.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>19 Май 2021 19:06

Не понимаю притензии Жени. Он знал, что она модель, не хотел модель, так искал бы другую девушку. И потом он может всяких девушек фотографирует и героине это тоже не нравится. Я бы не ушла. Да отказалась от съемок белья, но работу не бросила. Сегодня он требует одно, завтра другое и так далее.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 14:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром бутерброды с колбасой и сырным ассорти, на ужин окрошка, гречка и куриные бедра запеченные, салат. Клубнику из района привезла... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 73 74 75 ... 140 141 142  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение