Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>25 Май 2019 0:13

Валя, рада видеть в теме! rose И рада, что история понравилась, затронула какие-то струны в душе. Надеюсь, впредь будет так же.
Да, я тоже считаю, что Кристине нужно ответить "да" на такое внезапное и неожиданное предложение, которого она, чего скрывать, столько времени ждала от совершенно другого человека, вот только, увы, так и не дождалась. Но это, возможно, только к лучшему, ведь Лёша, быть может, и правда вовсе не её судьба.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>25 Май 2019 19:42

Привет!
Кейт, поздравляю с открытием новой темы!

Прочла первый отрывок. Спасибо! Милая и необременительная история. Героиня в тупике, но как же чувства? Будет выбирать разумом или сердцем?

Сколько будет отрывков на один рассказ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>25 Май 2019 19:47

Нат, привет! Рада тебя видеть! rose По твоему совету оставляю финал открытым. Пусть читатели сами решают, чем там дело кончилось. Собственно говоря, в одном рассказе будет рассказана какая-нибудь история. Следующий рассказ будет называться "Липовый кавалер". Там будет всё очень легко и просто, без драмы, скорее с некими нотками юмора. Думаю, историй двадцать я вытяну, но, конечно, время покажет, куда меня заведёт в итоге вдохновение.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>25 Май 2019 19:58

Кейт Уолкер писал(а):
По твоему совету оставляю финал открытым

А, то есть это все? Shocked
Я настроилась на подольше))
Ладно, буду заглядывать. Идея мне нравится
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>25 Май 2019 20:07

Нат, если я буду продолжать развивать сюжет, мне кажется, первоначальная идея тут же потеряется. Как только я озвучу решение героини - всё, моя идея уже не будет такой оригинальной, да и сама дилемма тоже пропадёт. Возможно, будут и более длинные истории в нескольких частях, но пока что-то определённое я сказать не могу. Думаю, время покажет, что и как будет в рамках данного сборника.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>25 Май 2019 20:46

Ну, почему потеряется идея... никто же не просит героиню сразу дать ответ, пусть мужчины еще посоревнуются, девушка еще помучается между ними выбирать))) - чтобы образы поглубже раскрыть, дилемму углубить.
Впрочем, на все воля автора))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>25 Май 2019 21:18

Нат, понимаешь, какое дело - я хочу, чтобы выбор именно читатели сделали. А если сами герои будут принимать окончательное решение, тогда сразу пропадёт то, о чём я писала в первом сообщении темы - истории без спойлера, с вопросом без ответа в конце.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>30 Май 2019 1:48

 » Липовый кавалер

Чего только девушка не придумает ради того, чтобы заинтересовать понравившегося мужчину! Да и вообще, на что только мы не готовы пойти для того, чтобы покорить чьё-то сердце!
Всё-таки силён в нас, женщинах, дух соперничества. Ну ладно, так и быть, не во всех женщинах, однако во мне так точно. Стоило только на горизонте появиться достойному противнику, как я ринулась в бой.
Артём оказался не только хитрым карьеристом, но и отъявленным ловеласом. Каждый день по телефону он громко назначал свидания разным девушкам. Я решила не отставать: звонила Машке, и, называя её Пашкой, мило хихикала, изображая телефонный флирт. Но моей коронной идеей стало посылать себе самой цветы на работу, чтобы все видели, какие у меня потрясающие поклонники.
Правда, когда к Артёму пришла высокая шикарная девушка, я поняла, что все мои букеты пропали даром. У неё были глупые глаза, но длинные ноги не давали заострить внимание на её интеллекте.
«Таня, не переживай! Ты всё равно лучше, - успокаивала меня Машка. – Если Артём захочет тебя поцеловать, ему не надо будет вставать на стул».
И вот в нашей компании объявили, что пройдёт корпоративная вечеринка и можно с собой кого-нибудь пригласить. Артём придёт на вечер со своей моделью, и это значило, что я никак не могла показаться одной.
«Мне срочно нужен бойфренд! И желательно, Джеймс Бонд!» - кричала я Машке в телефон.
«Таня, Джеймс сейчас на задании, но мой сосед Вадик, тренер по фитнесу, будет рад на халяву поужинать», - веселилась Машка.
Вадик выглядел отлично: мускулистый загорелый спортсмен. Он был строго проинструктирован и серьёзно приготовился изображать моего «принца». Но, увы, сразу же забыл об инструкциях, как только оказался один на один со шведским столом. Он старательно обхаживал стойки с канапе, вместо того, чтобы обхаживать меня!
И тут как раз появился Артём: «Привет, а ты с кем пришла сегодня?»
Я смутилась: «С Вадиком, это мой парень. Он инструктор по фитнесу».
В этот момент Вадик как раз набивал себе рот корзиночкой с крабами, но как только увидел, что я показываю на него, радостно улыбнулся набитым ртом и помахал нам листом салата. Я готова была провалиться на месте.
Вадик всё же вспомнил про наш уговор: подбежав ко мне с полной тарелкой, он чмокнул меня майонезными губами, всё так же невозмутимо жуя, произнёс: «Скоро подадут тортики!» - и убежал, роняя с тарелки клубнику.
«Отличный у тебя парень, Таня!» - улыбаясь, сказал Артём, и в этот момент появилась его блистательная подруга-модель. На ней было чёрное обтягивающее платье, и от этого она казалась ещё стройнее и выше. «Познакомься, Таня, это - моя сестра Вика». Я просто обалдела!
«Очень приятно, - ответила Вика. – Пойду, пожую что-нибудь. Я такая голодная!»
Надо было срочно спасать ситуацию. Вот только что делать? Объяснить, что Вадик мне никакой не парень? Сказать, что мы совсем недавно встречаемся и у нас всё не очень серьёзно? Как же быть?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>30 Май 2019 9:44

Катя, привет, какая прелесть😀. И ты бросаешь нас в самый напряжённый момент! Как же теперь поступить?
Спасибо, твои мини поднимают настроение, я их очень люблю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>30 Май 2019 10:04

Сердечно приветствую и благодарю за новую историю! Flowers

Увлекательно и читается легко. Вот только, стоит ли Артем Татьяны - вот это тоже вопрос Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>30 Май 2019 11:41

Кейт, здравствуй! Отличный получился рассказ, спасибо! wo Flowers

На месте Тани я бы призналась, если Артем проявил серьезный интерес. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>30 Май 2019 11:41

Валерия, рада видеть в теме! rose И рада, что тебе нравятся эти рассказы. Раз уж пока у меня нет никаких идей относительно историй бравого гусара, можно на время переключиться на другие сюжеты. Не знаю, как было бы лучше для Тани, но думаю, что признаться всё-таки стоит в том, что Вадик - это не очень серьёзный кавалер. Всё равно еда его интересует гораздо больше, чем сама барышня.
Рита, рада видеть в теме! rose Не так просто сделать текст таким, чтобы он легко читался и в то же время не потерял своей изюминки. Думаю, Тане стоит быть честной по отношению к Артёму. Сложатся у них отношения или нет, неизвестно, но Вадик-то для неё всё равно ничего не значит, он просто сыграл свою роль. Хорошо или плохо у него это получилось - вопрос другой, но суть-то от этого всё равно не меняется. Да и Артём, очевидно, звонил "подружкам" исключительно для того, чтобы привлечь внимание.
Вика, рада твоему визиту! Спасибо за отзыв! Flowers Да, я думаю, Тане стоит рассказать правду, тем более что с Вадиком её ничего не связывает.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>05 Июн 2019 19:50

 » Жёлтые розы разлуки

Нельзя сказать, что я всегда хотела стать экономистом. Но так вышло, что в старших классах школы увлеклась экономикой, поэтому уже точно знала, куда именно пойду учиться. В итоге выбрала факультет международных экономических отношений. Найти место работы для меня с таким образованием оказалось не сложно. Всё-таки за плечами - знание нескольких иностранных языков, а также умение ориентироваться в международной обстановке.
Однажды в офис, где я работала, пришёл новый симпатичный сотрудник - Андрей. Именно мне поручили ввести его в курс дел фирмы. Я сразу заметила, что Андрей - очень ответственный и внимательный молодой человек, на него всегда можно положиться.
Прошло время, и мы стали жить в гражданском браке. Однажды Андрей подарил мне шикарные жёлтые розы, принёс кофе в постель и сделал предложение... Жёлтые цветы меня, признаюсь, сильно насторожили - ведь этот цвет символизирует разлуку. Однако я, разумеется, без колебаний согласилась выйти за него замуж... Хотя к тому времени уже начала сомневаться, стоит ли нам регистрировать отношения. Да и вообще, мне захотелось поменять профессию и стать международным журналистом. Однако Андрей не одобрил моих планов, он лишь посмеялся над ними, когда я ему всё рассказала.
- Мариша, ну зачем тебе всё это надо? У тебя хорошая работа, стабильная зарплата, отличные перспективы! Не нужно ничего менять!
- Может быть, Андрюша, ты и прав...
И тем не менее, втайне от Андрея я стала ходить на курсы журналистики. Занятия проходили по выходным, и мне каждый раз приходилось что-то выдумывать, чтобы Андрей ни о чём не догадался.
Однажды, когда я выбирала колье к свадебному платью, в ювелирном магазине увидела незнакомого человека, которого знали Игорь. Так вот он сказал мне - нет, покупайте тонкое, изящное колье, а не это аляповатое... Я знала, что Андрей будет недоволен, но послушалась именно того самого Игоря, который, кажется, отлично понял, какие у меня вкусы. Потом мы пошли в кафе есть шоколадное мороженое. Это оказалось весьма кстати, ведь стояла поздняя весна и было очень жарко. Оказалось, что мне очень легко рядом с Игорем. Мы, как старые добрые знакомые, разговаривали обо всём, и вдруг я отчётливо поняла, что с Андреем мы давно уже разговариваем исключительно и только о работе... К тому же, Игорь, как оказалось, сам работал на телевидении. Узнав о том, что я хочу стать журналистом, он пообещал мне помочь с трудоустройством.
Когда я пришла домой, Андрей устроил мне самый настоящий скандал по поводу колье. Он сам выбирал платье для меня, и тогда я согласилась с его мнением. И вот теперь он решил поменять колье, которое мне так понравилось...
- Марина, я думал, ты разумная девушка. А у тебя в голове, оказывается, одни сплошные нереальные мечты! В каких облаках ты витаешь?
Но я твёрдо сказала - нет, менять колье не хочу. Андрей посмотрел на меня так, словно дал пощёчину...
Подруги уговаривали меня уступить с этим колье, однако я была непреклонна... Если мы уже сейчас ссоримся из-за какой-то ерунды, то что же будет дальше?
Однажды Игорь позвонил мне, и мы снова встретились в кафе... Оказалось, что он сам может устроить мне собеседование, ведь занимает на телевидении руководящую должность. Разумеется, я волновалась, но по итогам нашего разговора оказалось, что я принята на работу на хорошую должность.
Ещё через неделю мы снова встретились, причём случайно - в книжном магазине. В следующую нашу встречу решили вместе сходить в кино, а ещё через некоторое время - в театр. И вот теперь я поняла - сердцу не прикажешь. Конечно, я хорошо отношусь к Андрею, но это не любовь... Вероятно, я не буду с ним счастлива, потому что сердце замирает рядом с Игорем, который ворвался в мою жизнь по счастливой случайности. Не успела я додумать мысль до конца, как Игорь сказал, что нам нужно серьёзно поговорить. Несмотря на то, что мы были едва знакомы, он всё равно сделал предложение и ждал моего ответа. А я не знаю, что ему ответить. Стоит ли всё рушить ради этой яркой эмоциональной вспышки чувств? Но ведь жёлтые розы недаром символизируют разлуку. Может быть, нам с Андреем действительно не по пути?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>05 Июн 2019 20:11

Катюша, дорогие Леди, всем добрейшего и благодарю за новую историю! Flowers
История довольно интересная и достаточно жизненная. Лично для себя - я бы выбрала того человека, с которым мы "на одной волне", как говорится. В союзе оба должны поддерживать друг друга, помогать совершенствоваться и достигать чего-то в жизни.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>05 Июн 2019 20:13

А может Маришка просто ветреная девица? Игорь предложил больше, и вуаля, жёлтые розы к разлуке... То с Андреем на одной волне, то с Игорем... Так и потонуть можно. Женская логика🤔

Спасибо за рассказ, Катя, очень жизненно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 4:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 140 141 142  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение