Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10986
Откуда: Донецк
>30 Дек 2022 21:24

Кейт Уолкер писал(а):

Если бы не Игорь, Алёне, скорее всего, не пришлось бы отказывать себе во всём ради неизвестно чего.

Да, Игорю было удобно с такой терпеливой женой и обеспечивать за ее счет вторую семью. Sad
Согласна, что бумеранг существует. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 390
>02 Янв 2023 19:58

Привет. Алена безусловно правильно сделала, что рассталась с Игорем. Жить на две семьи не стоит, лучше оформить развод и жить с тем, кого любишь, оплачивая алименты. Это по крайней мере честно. Игорек мало того, что врал еще и обеспечить никого не смог, включая себя. И нужна ему была такая любовь на стороне? Хорошо, что Алена и Олег не озлобились и не стали считать всех лиц противоположного пола представителями мелкого рогатого скота или собаками женского пола. В итоге оба заработали долгожданное счастье без жен-моделей и мужей-"фирмеров".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9159
Откуда: Москва
>03 Янв 2023 0:02

СеньоРита, рада, что тебе понравилась история "Отложенная жизнь", которая получилась, можно сказать, экспериментальной.
Да, я тоже рада, что Алёна в итоге обрела своё выстраданное женское счастье. Она, безусловно, заслужила встречу с таким человеком, как Олег. А Игорь, конечно, в итоге был достойно наказан за своё жестокое предательство. Бумеранг существует, даже если кто-то в него не верит. Именно это я и хотела показать подобными историями.
Следующая история будет уже бонусной, с "закрытым" финалом. К слову, я планирую написать несколько зимних новогодних рассказов. Надеюсь, будет интересно.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9159
Откуда: Москва
>07 Янв 2023 21:02

 » Бонус. Время чудес

Случайная встреча порой может стать судьбоносной. Но только часто ли такое происходит? Кажется, чудеса бывают только в сказках. Или нет?
Настроение у Игоря было откровенно паршивое. Даже Новый год, который должен был вот-вот наступить, не менял положения вещей. Подумаешь, все вокруг скупают ёлки и гирлянды, готовят праздничные столы… Что с этого толку, если у самого Игоря в жизни творилась настоящая чехарда. «Говорят, Новый год – повод начать всё с чистого листа», – подумал про себя мужчина. А вдруг?..
В последние полгода жизнь изрядно помотала Игоря. А ведь раньше всё было так безоблачно: счастливая семья, молодая жена Наташа, с которой он собирался завести детей. Вот только не получалось – оказалось, к счастью.
С возлюбленной они были в браке всего ничего – каких-то три года. Казалось бы, ещё не утихла страсть, не угасли чувства. Но вскоре стало понятно, что если они ещё и остались, то только у Игоря. Наташа же вовсю распалялась на других мужчин. Тайное стало явным совершенно случайно.
Как-то раз супруга пригласила в гости подруг. Обычно они собирались в кафе или в ресторане, но на этот раз Игорь должен был прийти позже обычного, потому девичник решено было устроить в домашней обстановке.
- У этих мужчин одно на уме! – услышал Игорь голоса из кухни, когда тихо открыл своим ключом дверь. Начальник отпустил его чуть раньше, и он незаметно просочился в коридор.
- Это точно! Валера вообще меня утомил! Думала ли я, что когда-нибудь буду жаловаться на слишком страстного любовника?
Игорь ухмыльнулся, даже слегка подавил смешок. А потом застыл от ужаса. Говорила Наташа. Он присел на банкетку, чтобы послушать продолжение, и не зря. Супруга в подробностях рассказала подружкам про выходки Валеры, а потом ещё добавила про какого-то Сергея. Оказалось, любовников у неё двое…
Наталья не сопротивлялась, когда Игорь попросил её дать ему развод, и это было самое обидное. Мужчина надеялся, что она будет умолять простить её, сохранить семью, клясться в любви, в конце концов. Но нет, Наташа лишь цинично ухмыльнулась:
- Хорошо, что этот Новый год я буду отмечать уже без тебя. Может, мне, наконец, подарят нормальный подарок?
У Игоря защипало в глазах. Наташе никогда не нравились его презенты, как мужчина не старался. Он всё время хотел придумать что-то оригинальное, что непременно придётся ей по душе. Не получалось.
Развели их быстро – действительно успели до Нового года. Ещё пару дней Игорь в социальных сетях наблюдал за тем, как экс-супруга радуется своей новой жизни, а потом заблокировал её везде, даже номер удалил. С глаз долой – из сердца вон!
Жаль лишь было, что перед Новым годом – праздником, который он любил с самого детства, – Игорь остался совсем один. Друзья давно разбежались – Наташе они никогда не нравились. От родных он отдалился по той же причине. До праздника оставалось всего ничего, и налаживать родственные связи пока не было желания. «Потом, потом…» – твердил про себя мужчина.
Игорь бродил между полок в магазине и не знал, что купить. Вокруг всё пестрило блеском, красотой: лежали яркие пузатые мандарины, манили готовые салаты, искушало шампанское. Кстати, шампанское! Мужчина не собирался накрывать большой стол, ведь праздновал он в этот раз в гордом одиночестве, но без шампанского уж точно будет не обойтись. Тут же ему на глаза попалась бутылка известного бренда, да ещё и с хорошей скидкой. Она стояла на полке в гордом одиночестве – видимо, свежую партию ещё не успели расставить.
Только мужчина потянулся к ней, как тут же заметил женскую руку. За горлышко бутылки они схватились вместе. Стало неловко. Игорь поднял глаза и увидел рядом с собой симпатичную девушку. Голубые глаза, светлые волосы и кожа, лёгкий румянец на щеках – видимо, из-за неловкости ситуации.
- Берите, оно ваше, – тут же предложил Игорь, убрав руку с бутылки. Девушка сделала то же самое.
- Нет, ну что вы, я возьму другое, – возразила она.
- Поверьте, это шампанское по праву принадлежит вам, – настаивал Игорь. Ему было неловко от того, что он задумался и вовремя не заметил претендентку на игристый напиток.
Они бодались ещё пару минут, прежде чем девушка всё же уступила и положила вино в свою корзину. Она улыбнулась, поблагодарила Игоря и скрылась из виду. Мужчина продолжал стоять, раздумывая. Незнакомка показалась ему весьма симпатичной. Шансов на то, что ей тоже не с кем отмечать Новый год, было ничтожно мало, но попытаться можно.
Игорь пошёл вновь искать девушку и обнаружил её собирающей покупки в сумку.
- Как вы смотрите на то, чтобы распить эту бутылку вдвоём? – выпалил он, сам удивившись своей решимости. Незнакомка засмеялась и кивнула.
- Только домой я вас не приглашу и к вам не пойду, – тут же пояснила она. – А вот где-нибудь посидеть – это пожалуйста.
Был вечер 31 декабря, рестораны переполнены. Но молодые люди нашли уютное местечко в уголке у окна в одном из кафе. Удивительно, но та самая бутылка шампанского, благодаря которой они и познакомились, осталась забытой на кассе.
Вечер тёк плавно и размеренно. Молодые люди мило беседовали, узнавали друг о друге. Игорь поймал себя на мысли, что даже не вспоминает о своей нелёгкой судьбе и супруге-изменщице. Новая знакомая стёрла негативные воспоминания. Больше всего мужчине хотелось узнать что-нибудь о ней, но она рассказывала мало. Зато Игорь ничего не скрывал – поведал и об измене, и о своём одиночестве. А девушка лишь назвала своё имя – Анна, Аня, Анечка.
- Красивое. А ты с кем Новый год встречаешь? – не выдержал, наконец, Игорь.
Девушка засмеялась и указала на часы. Было уже десять вечера.
- Очевидно, с вами или в гордом одиночестве, – ответила она, чем ещё больше раззадорила любопытство Игоря. Он умоляюще посмотрел на неё – стало очевидно, что мужчина желает подробностей. Вот только они совсем его не обрадовали.
Оказалось, Анна всё-таки не свободна. Как раз неделю назад ей сделали предложение, и в начале следующего года она должна была выйти замуж. Как только Игорь это услышал, его сердце ухнуло вниз. На что он надеялся? Да и надеялся ли вообще? Мужчина боялся себе в этом признаться, но встреча с Аней для него была словно свет в окошке. И вот он погас…
Настораживало одно – о своём предстоящем замужестве девушка говорила сухо, без эмоций и блеска в глазах. Казалось, это событие её совсем не вдохновляет. Аня решила пояснить, в чём дело.
- Это друг нашей семьи. Мы знакомы около двадцати лет – можно сказать, росли вместе. Он всегда был рядом, потом начал ухаживать, проявлять знаки внимания. Сначала я не реагировала – даже успела замужем побывать, да и после этого меня окружали другие мужчины. А Лёша всё ждал, надеялся… И вот когда он начал ухаживать в очередной раз, мама посоветовала не сопротивляться. А мама у меня мудрая женщина, плохого не посоветует.
Игорь молча смотрел на эту молодую симпатичную девушку, и ему было до слёз жаль её. В прошлом развод, а теперь – жизнь без любви. Ведь то, что Аня своего будущего избранника не любит, было более чем очевидно.
- Почему же ты сегодня не с женихом? – спросил Игорь.
- Он у меня занятой человек, в новогоднюю ночь работает, так что отмечать будем позже.
- Понятно… Давай выпьем за любовь! – неожиданно предложил Игорь. Аня улыбнулась и поддержала тост.
На сцене, стоящей у одной из стен в ресторане, начались приготовления. Включили телевизор, где вскоре президент должен был обратиться к гражданам. За соседними столиками сидели счастливые люди, готовые встретить Новый год. Счастливы были и Аня с Игорем – ну и что, что счастье их было на данный момент так мимолётно.
Новый год молодые люди встретили с улыбками на лицах и с горящими глазами. Чокаясь бокалами, они обнялись, и Игорь неловко скользнул своими губами по щеке девушки. Оба вновь смутились, но быстро перевели всё в шутку.
Празднование подходило к концу, пришло время прощаться. Игорь посадил Аню в такси и зачем-то сунул ей в руку записанный на бумажной салфетке свой номер телефона. Он почему-то надеялся, что девушка позвонит ему. Сама же Аня вместо «до свидания» твёрдо сказала «прощай», не оставив никакой надежды.
Домой Игорь вернулся уже под утро. Долго бродил по улицам, наблюдая за тем, как люди пускают салюты, гремят хлопушками и открывают шампанское. Дома его никто не ждал. Поспав всего несколько часов, мужчина вдруг захотел позвонить матери. Они жили в сотнях километров друг от друга, но в этот момент почему-то он почувствовал потребность поделиться с ней наболевшим.
- Мама, не разбудил? – спросил он, услышав сонный голос мамы в трубке. – Прости, что не сказал тебе раньше, – я развёлся. Наташа мне изменила. Впрочем, это уже совсем не важно. Я тут встретил девушку… Мама, кажется, я влюбился.
Дальше его речь полилась потоком. Даже не ожидая, что ему будут отвечать, Игорь говорил о том, что у него накопилось на душе. Мама молча слушала, лишь изредка вздыхая.
- И что, она не оставила тебе номер своего телефона? – спросила она в конце беседы.
- Нет, только я ей свой, но она вряд ли позвонит. У неё уже есть жених…
- Не отчаивайся, Новый год – всё-таки время чудес. Всякое может произойти… – обнадёжила мама.
После разговора с ней стало легче. Не то чтобы появилась надежда – просто ушли тяжесть и чувство безнадёжности. Игорь вдруг вспомнил, что хоть Новый год и позади, но впереди Рождество – не менее волшебный праздник. В этот раз он решил подготовиться лучше и вновь отправился в уже знакомый супермаркет. В глубине души мужчина надеялся, что среди магазинных полок он встретит её, но этого не произошло.
Седьмого числа он накрыл небольшой стол, купил несколько готовых блюд и уже приготовился открыть бутылку вина, как вдруг… Звонок телефона прервал его.
- Привет, – раздалось в трубке, и Игорь сразу узнал Анин голос. Он расплылся в улыбке.
Девушка предложила вновь отметить праздник за пределами дома и махнуть в уже знакомый китайский ресторан. Разве можно было отказаться от такого предложения? Спустя час Игорь был на месте.
Аня сидела в том же уголке, где они встречали Новый год. На ней был симпатичный свитер с оленями, и сама она была такой мягкой и уютной, что её хотелось обнять. Игорь не сдержался – девушка была не против.
- Твой жених так и не освободился? – аккуратно поинтересовался он, пытаясь понять, с чего ему вдруг выпало такое счастье – вновь увидеть Аню.
- А я с ним рассталась, – огорошила его девушка. – Решила, что нельзя выходить замуж без любви. Неправильно это…
У Игоря перехватило дыхание. Неужели тем самым девушка давала ему шанс на совместное будущее? Спрашивать Игорь боялся, чтобы не спугнуть удачу, поэтому просто улыбнулся. Аня улыбнулась в ответ, и её улыбка сказала о многом.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10986
Откуда: Донецк
>07 Янв 2023 22:38

Кейт, спасибо за чудесный рождественский рассказ о том, как встретились два одиночества! rose
И Игорь, и Аня сделали правильный выбор, - с моей точки зрения рассказ-бонус именно об этом - и не стали создавать семью без любви.
Ну, а Рождество их соединит навеки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9159
Откуда: Москва
>07 Янв 2023 23:05

Вика, я рада, что история тебе понравилась.
Да, я тоже рада за Аню и Игоря, которые встретились во время ноогодних каникул, чтобы больше уже не расставаться. Игорю, можно сказать, повезло, что Наташа показала свою истинную сущность. И Аня вовремя поняла, что замуж за Лёшу выходить не стоит, несмотря ни на какие советы мудрой мамы.
Нас ещё ждёт несколько новогодних и рождественских историй.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 390
>08 Янв 2023 8:04

Привет. Складывается впечатление, что фундаментом брака Игоря с Наташей была кровать, за пределами которой супругам было особо не о чем разговаривать. Надеюсь с Анной Игорю будет хорошо не только во время испытания койки на прочность, но и от простого ощущения любимого человека рядом с собой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9159
Откуда: Москва
>08 Янв 2023 13:12

СеньоРита, как всегда, рада тебя видеть!
Ну, мы не знаем точно, почему Игорь и Наташа вообще создали семью. В любом случае, подобного предательства Игорь точно не заслужил. Наташа "крутила любовь" аж с двумя возлюбленными, считая супруга недостойным её сиятельного внимания. Если Наташу не устраивал брак с Игорем, она давно могла развестись, а не морочить столько времени голову. Анна же совсем другая, это видно уже сейчас. Не думаю, что она будет изменять мужу, если её что-то не устроит. Скорее всего, Анна сама честно поделится наболевшим, а не побежит искать новых возлюбленных. Но честно говоря, я изначально не копала так глубоко, когда писала рассказ. Мне хотелось лёгкой новогодней-рождественской истории с соответствующим настроением.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 390
>08 Янв 2023 18:21

Кать, здесь и не требуется экскаватор. Имеющегося объема рассказа вполне достаточно для понимания того, что из себя представляет эта "чомга" - бывшая жена Игоря. Супруг ей не нравится, хотя старается угодить, разводится она изначально не хотела, одного любовника ей видите ли мало. Ну а чтобы скрыть сожаление от утери наезженной шеи, устраивает праздник свободы. Чем могла такая особа зацепить Игоря, только сексуальностью. Вещь не лишняя, но для салата "Крепкая семья" нужны и другие ингредиенты. Игорь урок получил - с Анной он изначально общался, а не переводил все в горизонтальную плоскость. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9159
Откуда: Москва
>15 Янв 2023 13:44

 » Бонус. Суженый-ряженый

Даже тем, кто не верит в гадания, приходится признавать: иногда они сбываются. И тут уж сколько ни бегай от судьбы, сколько ни пытайся ускользнуть, она настигнет!
Моя новогодняя история начиналась совсем невесело. Приближались праздники, все вокруг хлопотали по поводу подарков, а мне поставили смену ровно на 31 декабря. Я работала в городской больнице: работа мне нравилась, разве что иногда случались подобные сюрпризы с незапланированными дежурствами. Но что поделаешь…
Поддержал меня только сосед Макс, он же по совместительству друг и бывший однокурсник. Он работал врачом, но в другой клинике, и тоже должен был дежурить в новогоднюю ночь.
- Ничего, Танюшка, прорвёмся! – подбодрил он меня, встретив на лестничной площадке.
Я улыбнулась в ответ и поспешила домой. Так и не научилась спокойно реагировать на его глупую улыбку и пристальный взгляд. Макс влюблён в меня ещё с института. Но что поделаешь… Не всегда чувства оказываются взаимными.
Радовало одно: на Рождество у нас с подругами были грандиозные планы. Лиза с Машей пригласили меня на дачу, за город. Там можно было подышать свежим воздухом, попариться в бане, да и просто от забот насущных отдохнуть. Вечер выдался душевным: баня нас взбодрила, а глинтвейн зарядил праздничным настроением. Так что когда Лиза предложила погадать, мы с Машей эту идею сразу поддержали.
Лиза гадала на картах. Маше предсказала хлопоты, себе – дальнюю дорогу. Передо мной же подруга положила валета червей и уверенно заявила:
- Суженый тебе выпал. Валет – значит, молодой. Черви – следовательно, суженый твой совсем рядом: или вы уже знакомы, или вот-вот познакомитесь.
Я лишь фыркнула, будучи уверенной, что толкование Лиза выдумала только что. Маша была того же мнения:
- Карты и врать могут. Самое правдивое гадание на суженого – в бане, с зеркалами и свечами.
Лизу взяла обида за карты, она принялась спорить с Машкой. А мне вдруг в голову пришла шальная мысль: а если и впрямь гадание мне подскажет, как жизнь сложится? Я прервала перепалку подруг заявлением:
- Пойду гадать в баню!
Меня усадили в тёмной, ещё не остывшей бане. Передо мной и позади меня Маша поставила два зеркала. Лиза зажгла свечи, и зеркала мигом превратили скромное трепыхание пламени в настоящую огненную гирлянду.
Подруги вышли, а я осталась одна. Вглядывалась в стоящее передо мной зеркало, надеясь увидеть там суженого-ряженого. До того старалась, что перед глазами замелькали чёрные точки. Я зажмурилась, опять открыла глаза и поняла, что точки не исчезли, а, наоборот, стали больше и сплелись в человеческий силуэт.
Я сидела, будто пригвождённая, и смотрела, как из зеркала на меня кто-то идёт. Силуэт становился чётче, я разглядела, что в одной руке он держит что-то, похожее на дубинку. Не выдержав, я завизжала и выбежала прочь из бани.
Подруги до утра успокаивали меня. О «банном» инциденте я постаралась забыть. Только соседу Максу об этом рассказала, когда мы с ним, впервые в новом году, столкнулись на лестничной площадке.
- А ты, оказывается, девушка отчаянная! – рассмеялся Макс. – Когда в следующий раз в баню соберёшься, меня с собой возьми, буду от тебя женихов незваных отгонять.
С подругами я увиделась лишь месяц спустя, зато по весьма радостному поводу. Маша с мужем купили наконец-то квартиру для их большой семьи. Подруга, воодушевлённая переменами, сияла и кокетничала:
- Теперь у меня столько хлопот! Надо детскую обустроить, кухню заказать, сантехнику в ванной поменять…
Слово «хлопоты» прочно засело в моей голове. Хотя, казалось бы, что необычного? Любой переезд – это всегда хлопоты. Вспомнила я об этих рассуждениях ещё спустя месяц, когда мы с подругами снова собрались вместе, но уже по другому поводу. Павла, ухажёра Лизы, отправляли в командировку на Дальний Восток на целых девять месяцев. И он позвал Лизу с собой, несмотря на то, что знакомы они всего полгода. Подруга согласилась без раздумий, ведь это было почти предложением руки и сердца: человека, на которого у тебя нет серьёзных планов, звать с собой на край света не будешь. Лиза уволилась с работы, убедив родителей, что поступает правильно. И всё равно накануне отъезда нервничала:
- Нам ведь через всю страну лететь, такая дальняя дорога!
Странным образом эта фраза напомнила мне о рождественском вечере и дачном домике, о потрёпанной колоде карт в Лизиных руках. И тут меня осенило: да ведь её предсказания сбываются! Сулила она Маше хлопоты – и случился у них переезд. Себе нагадала дальнюю дорогу – и впрямь улетела на Дальний Восток. Мне же тогда выпал валет червей – жених, который совсем рядом… Догадка эта показалась такой сумасбродной, что подругам я даже рассказывать не стала. Только у Макса по-приятельски поинтересовалась, бывает ли такое, что судьба твоя ходит где-то рядом, а ты её не замечаешь.
- Конечно, бывает, – заверил меня сосед и отчего-то покраснел. – Наверное, когда общаешься с человеком долго, привыкаешь к нему, вот и не представляешь его в роли возлюбленного.
В апреле мысли о том, что рождественское гадание было правдивым, взбудоражили мою голову вновь. К нам в больницу пришёл работать новый врач Алексей, симпатичный и улыбчивый. Приехал он из соседней области. Там, на малой родине, у него остался сын от прошлого брака. Почти сразу после трудоустройства в бухгалтерию прислали исполнительный лист по алиментам, согласно которому Алексей полгода никаких денег для сына не переводил.
Глядя в честные голубые глаза нового врача, невозможно было представить, что он способен обделить собственного ребёнка. Кто знает, может, он деньги наличными отдавал, без чеков, а бывшая жена подала в суд задним числом? В чём-то подобном я пыталась себя убедить, уж очень Алексей мне нравился.
Наши чувства оказались взаимными: недели через две после знакомства Алексей пригласил меня на свидание. Закрутились наши отношения стремительно, и я не сомневалась, что наконец-то встретила свою судьбу. Решили жить у меня, в квартире, которая от тёти досталась. Привела Лёшу к родителям, познакомила. Они в особый восторг не пришли, считая, что мужчина должен обеспечивать женщине кров, а не наоборот. Я же рассуждала иначе: главное, не где жить, а с кем.
Жили мы поначалу неплохо, любовь кружила мне голову. Немного смущало то, что Лёша плохо отзывался о бывшей жене, но я это близко к сердцу не принимала – мало у кого получается остаться друзьями. Прочие тревожные звоночки я и вовсе мимо ушей пропускала.
Лёша практически полностью жил за мой счёт – свои деньги он якобы отправлял сыну и отдавал давно взятый кредит, продукты домой почти не покупал, а уж требовать с него денег за проживание мне бы и в голову не пришло. Он часами сидел в телефоне, улыбался, с кем-то переписывался. На мои расспросы отвечал, что общается с друзьями, но зачем-то поставил на телефон пароль. Месяца через три после того, как мы с Лёшей стали жить вместе, Аня Зотова, медсестра из хирургии, вдруг спросила:
- Вы что, с Алексеем расстались? Видела вчера, как он с нашим интерном Настей обжимается.
Аню я заверила, что у нас с Лёшей всё хорошо, что она просто обозналась, но неприятный осадок от разговора остался. Стыдно признаться, но я решила проверить Лёшин телефон. Тайком узнала пароль и, пока любимый спал, выяснила, что он переписывается одновременно с десятком барышень, предлагая им встретиться.
Поделиться тревогами с подругами я не могла: у Маши дети разболелись, а Лиза всё ещё была на Дальнем Востоке. Обсуждать Лёшу с родителями, которые и без того моего мужчину недолюбливали, не хотелось. На помощь опять пришёл Макс, верный университетский приятель.
- По-моему, это просто неуважение к любимой женщине, – помрачнел сосед, когда я рассказала о своих проблемах. – Надо радоваться тому, что есть, а не кого-то на стороне искать. Ты заслуживаешь того, чтобы тебя на руках носили, уж поверь мне.
В конце концов, я отважилась поговорить с Лёшей. Он убеждал меня, что общается с другими женщинами просто от скуки, что мне ревновать не стоит. Обещал прекратить этот онлайн-флирт – и я поверила.
Месяца два пыталась делать вид, что всё хорошо. Но замечала, что любимый по-прежнему телефон из рук не выпускает, что пароль на нём он поменял. А в декабре, за неделю до Нового года, я собственными глазами увидела, как мой возлюбленный целуется с той самой Настей, интерном из хирургии. И окончательно убедилась: Лёша – не моя судьба.
Новогодняя ночь была тоскливой, наполненной слезами. Я встречала праздник дома, в одиночестве. На Рождество мы с Машей и только что вернувшейся с Дальнего Востока Лизой снова собирались встретиться на даче.
Январским утром я вышла из квартиры и тут же замерла. По лестнице, окружённый сиянием скупого зимнего солнца, прямо на меня шёл тёмный силуэт с чем-то, похожим на дубинку в руках, совсем как в зеркальном коридоре год назад… Наваждение длилось несколько секунд: я поняла, что по лестнице поднимается Макс. А за дубинку приняла бутылку шампанского, которую он держал в руках.
- Ты куда так рано собралась? – спросил сосед.
- К подруге на дачу еду, – ответила я. И вдруг предложила: – Хочешь со мной?
- Ты серьёзно?! – воскликнул Макс. – Конечно, хочу! Только переоденусь после дежурства.
День прошёл восхитительно. Макс моментально вписался в нашу компанию, будто всегда был общим другом. А я с ним чувствовала себя легко и комфортно – словно всегда он сидел со мной за столом и крепко держал за руку.
В конце вечера, оказавшись одни в комнате, мы с Максом вдруг вспомнили, как познакомились в институте, как делились шпаргалками на экзаменах. Разговор перетекал из одного русла в другое. И вдруг Макс сказал:
- А ведь ты мне всегда нравилась. С самого первого курса. Просто я боялся тебе сказать об этом: вдруг отвергнешь. Но теперь не боюсь… Ты очень красивая!
Сказав, он выдохнул и посмотрел мне в глаза. А я вдруг поняла: тот мужчина, которого я увидела в отражении в бане, – это же Макс! Вот он – тот, который так долго был рядом со мной, но я его не замечала. От переживаний и озарения у меня даже слёзы появились в глазах. Макс тут же смахнул их пальцами и поцеловал меня. В голове пронеслось: «Кажется, этот год будет определённо лучше предыдущего!»


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10986
Откуда: Донецк
>15 Янв 2023 16:02

Кейт, спасибо за замечательный новый рассказ! rose
Лиза в самом деле все верно предсказывает, и страшное гадание обернулось в действительности счастьем. Very Happy Макс в самом деле заслуживает любимую девушку, а Вселенная послала Тане неверного Лешу, чтобы она это поняла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 390
>15 Янв 2023 19:51

Привет. Я честно говоря подумала, что избранник Татьяны может быть полицейским или охранником, если с дубинкой разгуливает (правда точнее это не дубинка, а палка). Хорошо хоть за гранату бутылку с шампанским не приняла. С Максимилианом ситуация к сожалению типичная - люди зачастую не замечают свое счастье, особенно если оно не имеет броской внешности и яркого окраса. И только когда жизнь основательно приложит лицом об стол, начинают ценить синицу в руках. А так Макс выбрал удачное время предложить руку и сердце. Надеюсь Татьяна оценит его по достоинству.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9159
Откуда: Москва
>15 Янв 2023 20:22

Вика, я рада, что этот новогодне-святочный рассказ тебе понравился.
Да, увы, Таня слишком долго ходила вокруг и около своей судьбы, но без альфонса Лёши, скорее всего, ещё не скоро поняла бы трактование предсказания Лизы. Сама Лиза, к слову, вполне возможно, и не вспоминает уже о своём гадании. Хотя оно сбылось у всех троих - Тани, Маши и самой Лизы, которая раскладывала пасьянс. Мама, кстати, мне гадает на рунах, но их ответы очень сложно трактовать, они всегда говорят загадками. Когда я писала роман-дневник "Осенняя соната", часто пыталась именно у рун что-нибудь узнать. К сожалению, ответов на свои вопросы я так и не нашла.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9159
Откуда: Москва
>15 Янв 2023 20:28

СеньоРита, как всегда, рада тебя видеть!
Да, к сожалению, Таня не смогла сразу разглядеть своё истинное счастье, пытаясь построить отношения с самым обыкновенным альфонсом. "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад" - думаю, это точно про неё. И ведь Таня сама всё прекрасно понимала, но упорно продолжала строить отношения с недостойным её Лёшей. Я сама, честно говоря, в шоке от того, какой наивной оказалась Таня. И даже предсказание Лизы не помогло что-то понять. Но хорошо, что в итоге всё именно так закончилось.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10986
Откуда: Донецк
>15 Янв 2023 20:38

Кейт Уолкер писал(а):
Мама, кстати, мне гадает на рунах, но их ответы очень сложно трактовать, они всегда говорят загадками. Когда я писала роман-дневник "Осенняя соната", часто пыталась именно у рун что-нибудь узнать. К сожалению, ответов на свои вопросы я так и не нашла.


Кейт, возможно для гадания нужно иметь особый дар, чтобы получить верные ответы. Сама я не хочу заниматься гаданием, церковь этого не одобряет, и главное не узнать свою судьбу, а стараться изменить ее к лучшему. А для этого нужно самому стать лучше. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 7:19

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 115 116 117 ... 139 140 141  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение