Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>20 Янв 2023 21:25

Привет, Катя!
Прочитала две последние истории: Время чудес и Суженый-ряженый, мне очень понравилось! Такие праздничные и обнадеживающие истории со счастливым финалом. Здорово получилось!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>20 Янв 2023 22:12

Нат, привет! Рада тебя видеть спустя, страшно сказать, почти четыре года после торжественного открытия темы. Wink
Рада, что рассказы тебе понравились. Мне показалось, можно немного продлить новогодние праздники. Кстати, я уже писала зимние праздничные истории с "открытым" финалом - они называются "Оливье с кроликом" и "Знаки судьбы".
Новый рассказ ожидается буквально на днях. Всего планируется 25 историй или около того, время покажет.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>21 Янв 2023 20:58

 » Бонус. С чистого листа

Всё началось за месяц до наступления Нового года. Говорят, это особое время, когда хочется оставить прошлое в прошлом, вдохнуть глоток новой, беззаботной жизни. Ирочке Морозовой это нужно было, как никому другому. Последние несколько лет она только и делала, что пеклась и заботилась о других.
Надо сказать, Ира выросла настоящей красавицей. Длинные русые волосы до лопаток, красивое славянское лицо. Но, как это часто бывает, красота не гарантирует счастья. И, когда все Ирочкины неказистые подружки уже выскочили замуж, сама она осталась одна-одинёшенька. Получала образование, заводила подружек, а о любви не беспокоилась. Придёт, когда время наступит! И оно наступило…
О своей первой любви девушка не рассказывала никому. Да и можно ли было? Его звали Слава, а причина, по которой мужчина оказался в категории тайных ухажёров, была проста – он носил на пальце обручальное кольцо. Когда они с Ирочкой познакомились, Слава клялся, что супругу свою давно не любит и вообще живёт с ней ради детей. Их, кстати, у Славы было двое – мальчик и… мальчик.
Поначалу Ира страдала – разве можно позволить себе разрушить чужую семью? Но потом девушка решила: буду не разлучницей, а помощницей! В конце концов, в браке Слава несчастлив, да и дети уже подрастают – школьники, как-никак.
Хозяйкой Ирочка была замечательной. Всё в её аккуратной однокомнатной квартирке было чисто, настирано, отутюжено. Неудивительно, что Слава нёсся туда, что было сил. И уходить не желал. Но приходилось. Из-за этого Ира тоже поначалу переживала. А потом даже нашла в этом для себя определённые плюсы. В конце концов, приходящий мужчина – тоже неплохо. И радость приносит, и не надоедает.
В свободное от работы время Ирочка зря времени не теряла. Творческая и образованная, она нередко бралась за холст и краски. Получались, конечно, не шедевры, но довольно милые картины. Однажды она решилась взять их с собой в гости – к знакомому близкой подруги.
Николай Михайлович был художником и жил в огромной дорогой шестикомнатной квартире. Один. Жена живописца скончалась года три тому назад, и с тех пор мужчина так и не решился привести на свою территорию другую женщину.
Работы Ирочки рассматривал с плохо скрываемым любопытством, а её саму – и того пуще. Когда подруга заспешила домой, Ира решила остаться – поговорить об искусстве. Разговор с художником затянулся до самого утра и завершился в постели на белых простынях.
Сначала Ирине было не по себе. Что же получается, она изменила Славе? Но тут же на смену этой мысли пришла другая: Слава ей не муж.
Тем более, Николай Михайлович – человек интересный: с ним можно было поговорить о высоком, порассуждать, даже поспорить. Разница в 30 лет почти не ощущалась.
- Может, ещё как-нибудь зайдёшь? – с мольбой в глазах попросил художник, когда девушка засобиралась домой. Разве можно было ему отказать?
Так началась их долгая и обстоятельная «дружба». Ира предпочитала называть эти отношения именно так.
С тех пор она даже не знала, что отвечать на вопросы о своей личной жизни. Никто не видел рядом с ней мужчин, а тем временем их стало уже двое! Что поделаешь, доброе сердце…
Оно же сыграло с ней злую шутку, когда Ирочка бежала домой после рабочего дня. На остановке она увидела растерянного мужчину, а рядом с ним плачущую девочку лет шести. Оказалось, она подвернула ногу. Район Ира знала хорошо, где детская травматология – тоже. Девушка проводила отца и дочь к врачу, по дороге они познакомились друг с другом. А когда врач пригласил в кабинет, малышка наотрез отказалась идти туда в сопровождении папы – требовала тётю Иру.
Дмитрий воспитывал дочь в одиночку. Жена уехала в другой город с новым возлюбленным, а ребёнка оставила на воспитание отцу. Чувствительная Ирочка тут же прониклась этой историей.
Вскоре с Димой они начали встречаться. Оказалось, у них много общего. Может, это и есть её счастье? Но Дмитрий сразу дал понять: к серьёзным отношениям он пока не готов. «Как насчёт встреч?» – с опаской поинтересовался мужчина.
Любая другая на месте Иры, может, и оскорбилась бы в ответ на недвусмысленное предложение. Но девушка взяла время на раздумье, а через пару дней решила попробовать. Что она теряет, в конце концов? К тому же Дима казался ей таким беззащитным. Да и с детьми он совершенно не умел обращаться. Собственно, как и готовить, убираться, следить за порядком. А ей, Ире, было совсем не сложно пару раз в неделю забежать на чай, а заодно и по хозяйству помочь.
Своих возлюбленных девушка держала в секрете – догадывалась, что не все поймут такой «выбор». Но однажды всё-таки не выдержала. Подруга, которая прежде была уверена, что Ирочка страдает от одиночества, удивилась не на шутку:
- А как же семья, дети? Это ведь всё несерьёзно! Им просто удобно с тобой. Я бы на твоём месте задумалась!
И Ира задумалась. Приближался Новый год, на календаре начинался декабрь. И она поняла, что пора предпринимать решительные действия. Ей уже тридцать – действительно, время создать нормальную семью.
Славе о расставании она сообщила в короткой СМС. Николаю Михайловичу написала развёрнутое письмо на электронную почту. А Диме сообщила о разрыве лично. На удивление, ни один из ухажёров не предпринял попытки изменить её решение.
Декабрь в этот раз тянулся мучительно долго. Ничто не радовало. С работы теперь Ира шла понурая, зная, что не к кому бежать, некого спасать, не за кем ухаживать.
Подруги, испугавшись, стали интересоваться, в чём дело, но Ира молчала. Подробности своей личной жизни отныне она разглашать боялась. Ссылалась на загруженность на работе и пресловутое одиночество. А сама выискивала в толпе «того самого», на кого можно будет примерить роль мужа и крепкого плеча.
Медленно, но верно приближался канун праздника. Подруги уже не раз спрашивали, с кем Ирочка собирается встречать Новый год. Одним она отвечала «с друзьями», другим – «с родными». На самом же деле всё было куда более прозаично.
Незадолго до боя курантов девушка наспех заправила салат оливье, сбегала в ближайший магазин за шампанским, села перед телевизором. Ещё никогда бой курантов не был ей настолько безразличен. Даже желание Ирочка забыла загадать.
Прошло полгода. Бывшие кавалеры неоднократно пытались связаться с Ирой, но она не хотела больше возвращаться к прошлому. В конце концов, всем им явно были не нужны серьёзные отношения, только лёгкие и ни к чему не обязывающие интрижки. У Славы – жена и двое сыновей. Николай Михайлович хоть и вдовец, узами брака связывать себя не собирался. Как и Дима, у которого была дочь и от которого сбежала жена. Однажды решение Иры начать жизнь с чистого листа всё-таки принесло свои плоды. Она встретила свою судьбу совершенно случайно. Константин оказался серьёзным человеком, который явно не бросает слов на ветер. Он никогда не был женат, потому что, по его собственным словам, ждал свою единственную и неповторимую. Он владел сетью автомагазинов «Железяка», которые кардинально отличались от обычных. В «Железяке» были не только автозапчасти. Желающие вкусно поесть могли заглянуть в уютное кафе. Тех, кто искал подарки, ждал отдел сувениров. Желающие также могли посетить зимний сад, полюбоваться на пруд с золотыми рыбками, рассмотреть красноухих черепах, карпов и осетров, а также… понаблюдать за обезьянами (правда, через стекло). Именно там, в одном из своих любимых магазинов, Константин и сделал Ире предложение, которое она с радостью приняла. Разумеется, своих бывших кавалеров Ира на свадьбу не пригласила, ей это даже в голову не пришло. По правде сказать, Ира давно уже не вспоминала о них. Следующий Новый год она встречала уже не одна, а с новоиспечённым мужем. Возможно, даже хорошо, что Ира не загадала желание, ведь её заветная мечта о крепком плече и собственной семье и так сбылась?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>21 Янв 2023 22:08

Кейт, спасибо за бонусный рассказ "С чистого листа"! rose
В самом начале я беспокоилась об судьбе Ирочки, которая слишком легко позволяла себя использовать мужчинам, которые не стремились к серьезным отношениям. Все-таки нужно иметь здоровый эгоизм и ограждать себя от любителей халявы. Smile Рада, что эта замечательная девушка нашла своего мужчину! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>21 Янв 2023 22:52

Вика, как всегда, рада тебя видеть! И рада, что эта неоднозначная история тебе понравилась.
В самом деле, жизнь проверяла Ирину на прочность, но в итоге она всё-таки отказалась от ненужных отношений и нашла своё долгожданное счастье.
Впереди, я надеюсь, нас ждёт ещё много интересного. Пока всего планируется 25-26 бонусных рассказов.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>28 Янв 2023 17:03

Привет, Катя!
Прочла еще один новогодний бонус. Рада за героиню, что она не стала растрачивать свое время на негодных кандидатов. Как только изменились цели, она разорвала старые связи, не потащила в будущее то, чему там не место. И мир откликнулся на ее желание создать судьбу. Даже очень быстро все наладилось, за год всего. Здорово!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>28 Янв 2023 20:58

Нат, привет! Как всегда, рада тебя видеть!
Рада, что эта противоречивая история тебе тоже понравилась.
Думаю, таких героинь, как Ирина, у меня ещё не было. Встречаться сразу с тремя мужчинами - это, конечно, сильно, что тут ещё скажешь. К счастью, все трое в итоге остались в прошлом. И женатик Слава, у которого "мальчик и ещё мальчик". И свободолюбивый Дима с дочерью и женой непонятного статуса. И вдовец-живописец Николай Михайлович, конечно, тоже. А Константин не стал долго ходить "вокруг и около", и это обстоятельство, мне кажется, Ирине понравилось.
Кстати, магазин вполне реальный, такой есть в Москве на кольцевой дороге, он называется "Планета железяка". Я о нём писала в "Осенней сонате". Раньше там действительно был магазин сувениров, но его в итоге закрыли. И осетры там были, зимний сад тоже присутствовал. Сейчас зону зимнего сада преобразовали в кафе, которое переехало с первого этажа. Кстати, кормят там вкусно. Все растения остались, но стоят они теперь отдельно. Обезьяны за стеклом соседствуют с красноухими черепахами. На первом этаже резервуар с карпами, мы развлекаемся тем, что ищем Васю - серого карпа, который вечно прячется. Не знаю, сколько ему лет, может, он уже другой, но традиция "Найди Васю" осталась.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 390
>28 Янв 2023 21:25

Привет. Ира чем-то напоминает персонажа мультфильма "Влюбчивая ворона". Хорошо, что ей попался Константин, который сам проявил инициативу. Иначе страшно представить сколько временных кавалеров у нее могло образоваться. Интересно, что ты поставила даму в такую ситуацию, где обычно оказывается мужчина, с несколькими любовницами, каждую из которых он старается скрыть от остальных. Немного сказочно выглядит Константин в плане своей деятельности - опять успешный бизнесмен, но опять же закон жанра требует принца. Зато не брутальный небритый мачо на "Ягуаре" уже хорошо. Я сразу вспомнила, что уже читала про "Железяку" и карпов до этого. Хотя у меня это название ассоциируется с одноименной планетой из булычевской Алисы. Там где - "ничего нет, населена роботами". Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>28 Янв 2023 22:19

СеньоРита, рада, что тема тебе по-прежнему интересна.
Совершенно верно, в романе-дневнике "Осенняя соната" я писала о "Планете железяке". Мне очень нравится этот магазин, вот и решила снова о нём упомянуть.
Есть такой сериал с Евгенией Добровольской - "Двойная сплошная", вот там героиня полноценно живёт на две семьи. И до поры до времени у неё всё получается гладко, но однажды, как это обычно и бывает, тайное становится явным.
К счастью, Ирина не зашла настолько далеко. Хоть у неё и были аж три кавалера, не подозревающие друг о друге. Я долго думала, каким будет финал истории. Даже предполагала, что жизнь с чистого листа не удастся и Ирина вернётся опять к прежней жизни, сияя от счастья и бегая за подарками всем троим к новогодним праздникам. Но в итоге я отказалась от этой идеи, и Ирина встретила Константина, который созрел для серьёзных отношений.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>29 Янв 2023 21:53

 » Бонус. Долгожданный звонок

Когда отец уходит из семьи, правильным решением кажется вычеркнуть его из жизни. Но забыть родного человека не так просто. В сердце живёт надежда: может, всё изменится в Рождество? Время-то волшебное!
Светлана уже год занималась арт-терапией вместе с лучшим психологом столицы Елизаветой Стопманн. Методика у неё была интересной. Стопманн исследовала эмоции, настроение и реакции клиента с помощью метафорических карт.
- Что вы видите на этой карте?
- Акула. Нет, подводная лодка. Хотя нет, это кит, выпускающий фонтанчик воды, – неуверенно ответила Светлана.
- Вы говорили, что ваш отец был подводником. На ваш взгляд, образ кита может ассоциироваться с папой? – спросила психолог.
- Поначалу я думала, что это кит. Но если повернуть карту, то я вижу сигарету. Ещё один атрибут, связанный с отцом…
Когда девушка вышла из кабинета, то задумалась: а что, если всё же разыскать папу и поговорить с ним по душам? Конечно, прошло уже столько лет, столько воды утекло…
Перед сном Светлана часто думала о своём детстве. Пожалуй, оно было счастливым. До одного момента – развода родителей. Тогда мама отправила девочку к бабушке, чтобы та не увидела неприятных событий.
Вернувшись домой, Света застала заплаканную маму и непривычно просторную квартиру. Отец увёз все свои вещи – книги, одежду и даже статуэтки, которые привозил в подарок из рейсов. На антресолях осталось единственное напоминание о нём – детское снаряжение для подводного плавания.
Папа научил Свету нырять и надолго задерживать дыхание. Их первые погружения в Чёрное море она не забудет никогда. Папа специально для неё спрятал в подводной пещере клад – сундук с монетками.
Даже странно, что такой замечательный мужчина совершил ужасную ошибку. Игорь Николаевич поступил не по-мужски. Он увлёкся маминой подругой – разведённой вертихвосткой, которая думала только о собственном благе. Вместе с новой избранницей они уехали из столицы, и папа пропал.
Мама окружила Свету вниманием и заботой, но девочке хотелось общаться и с отцом. Иногда они созванивались, а потом и эти редкие звонки прекратились. У Светы вскоре появился отчим, но ему она не могла доверять так, как папе. О подводном плавании пришлось забыть: у отчима были совсем другие интересы.
Только повзрослев, девушка вернулась к прошлому увлечению. Светлана мечтала однажды встретиться с отцом, но она не знала, какой образ жизни он ведёт, где бывает.
Первая весточка пришла год назад. Отец прислал письмо, в котором просил прощения и предлагал увидеться. Сообщил, что здоровье пошаливает, годы берут своё.
В тот вечер Светлана разрыдалась. А потом порвала конверт на мелкие кусочки и выбросила в окно. Обрывки красиво кружились по ветру, унося с собой новый адрес Игоря Николаевича.
Горожане торопливо катили к автомобилям тележки из супермаркета. Парковка у дома была заполнена машинами. Горячий ужин, свечи, трапеза в кругу семьи – всего этого Светлана была лишена. Мама вместе с отчимом уехала на дачу, подруга отдыхала в Дубае. Что ж, придётся коротать вечер в одиночестве.
Парень с двумя объёмными пакетами торопливо шагал впереди. Внезапно он поскользнулся и растянулся прямо перед Светланой. Девушка поспешила на помощь. Помогла подняться и стала складывать в пакет выкатившиеся на дорогу фрукты.
- Какой роскошный ананас! Давно не видела таких… – невольно произнесла она.
- Мой отец их очень любит, – улыбнулся парень.
- А нам на Новый год ананасы всегда приносил друг нашей семьи… дядя Гриша.
Парень не дал договорить:
- Случайно не дядя Гриша по фамилии Антипов?
Светлана потеряла дар речи.
- Артурчик, это ты? Как ты изменился!
Молодые люди стали разглядывать друг друга, а потом обнялись. Когда-то они вместе болтали на семейных застольях, потому что их отцы дружили.
Артур кашлянул и спросил, не хочет ли девушка зайти к ним на огонёк. «Папе будет приятно!» – добавил парень.
Светлана задумалась.
- Прости, я не подумал. – Тут же пошёл на попятную Артур. – У тебя, наверное, муж, дети? А тут я со своим глупым предложением провести Рождество вдали от дома.
- На самом деле дома меня никто не ждёт. Просто я боюсь расспросов дяди Гриши. Он начнёт говорить об отце. А я много лет назад вычеркнула его из жизни.
- Ничего такого не будет! Пойдём, обещаю быть твоим адвокатом на сегодняшний вечер.
Друг детства не лукавил. Весь вечер он отвлекал отца от щекотливых вопросов. Девушка задумчиво пила чай и радовалась тому, что встретила сегодня Артура. Она чувствовала себя как дома.
Тётя Наташа принесла старый фотоальбом. На выцветшем снимке Светочка в гольфах сидела на скамейке, а рядом стоял маленький Артурчик. Так приятно было рассматривать эти фото, запечатлевшие счастливые моменты. А потом дядя Гриша вдруг решил всё испортить.
- Светуль, я, конечно, всё понимаю. Не хочешь общаться с папой – это твоё дело. Но ты хотя бы дай человеку шанс всё исправить.
- Простите, но я не хочу об этом говорить.
В комнате воцарилась тишина.
Через минуту девушка прервала молчание.
- Как он?
- С ним всё в порядке. Болел год назад сильно, но сейчас выкарабкался. Он очень скучает по тебе… – признался дядя Гриша.
- Мне тоже его не хватало раньше, да и сейчас не хватает. Но к встрече я пока не готова.
- Так, может, для начала поговоришь с ним?
Дядя Гриша достал телефон. Послышались ритмичные гудки. Девушка не успела ничего предпринять (ей хотелось схватить куртку и убежать подальше). Всё развивалось слишком быстро!
Из динамика послышался голос. Родной голос. Гостья, не двигаясь, смотрела в одну точку, а потом, сделав над собой усилие, взглянула на экран. Так вот ты какой стал, папа…
Дядя Гриша поздравлял старого друга с новогодними праздниками и украдкой бросал взгляды на Светлану. Наконец, она кивнула и придвинулась поближе.
- Игорь, у меня в гостях твоя Светочка! – радостно произнёс дядя Гриша.
Лицо отца вытянулось от удивления, а нижняя губа задрожала. Девушка взяла телефон и сказала:
- Привет, папа, это я!
В тот момент горячая волна радости захлестнула её. Теперь всё позади. Она сделала этот крохотный, но такой важный шаг.
Отец начал что-то говорить. Возможно, он оправдывался за прошлое, а может, рассказывал о своей новой жизни. Светлана не понимала, что происходит: эмоции переполняли её. Неожиданно для самой себя она вскочила и бросилась в прихожую.
- Я провожу! – крикнул Артур.
Молодые люди, подхватив куртки, выпорхнули из тёплых объятий уютного дома.
На улице горели новогодние гирлянды, из торговых центров звучала музыка. Артур болтал о всякой ерунде и стоически пытался рассмешить подругу детства. Та бодро шагала по скользкой мостовой и думала о будущем с энтузиазмом. Вероятно, в скором времени она сможет обходиться без терапии Елизаветы Стопманн.
Теперь Светлана сможет наладить отношения с отцом, сможет простить его. Да что уж там – она давно простила родного человека.
Девушка немного завидовала своему другу. Его родители не разводились, детство прошло без болезненных потрясений. Так уж вышло, что после развода мама Светы перестала общаться со знакомыми отца. Она начала новую жизнь. Что ж, теперь Свете самой придётся навёрстывать упущенное.
У самого дома Артур снова поскользнулся и растянулся на снегу.
- Ты нарочно упал у моего дома, чтобы я пожалела тебя и пригласила на чай?
- Тебя не проведёшь! Но неужели ты откажешь мне? Надо бы ногу осмотреть…
Демонстративно прихрамывая, Артур засеменил к подъезду. Светлана улыбнулась и взяла его за руку. Если бы не череда случайных (или не случайных?) совпадений, она никогда не решилась бы поговорить с отцом. По крайней мере, сегодня.
- Артур, ты заслужил чай с самым вкусным имбирным печеньем. Благодаря тебе я приняла важное решение.
Весь вечер молодые люди вспоминали, как проводили время в детстве.
- Помнишь, как я помогал тебе искать сбежавшую черепаху? Мы обошли тогда все дворы.
- А потом оказалось, что черепаха пряталась под лопухами.
- Чудесные были времена!
…Через год девушка снова оказалась в гостях у дяди Гриши, но теперь к дружной компании присоединились папа, мама и отчим Светланы. В тот вечер состоялась помолвка друзей детства. Влюблённые светились от счастья, а старшее поколение украдкой вытирало слёзы.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>30 Янв 2023 10:48

Кейт, спасибо за новый рассказ "Долгожданный звонок"! rose
Я рада, что у Светланы и ее отца оказались отзывчивые друзья, которые помогли им воссоединиться. Отчим судя по всему не мог заменить ей отца, отец похоже остался один. Не поняла, вторая жена с ним, или оставила его из-за болезни
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 390
>30 Янв 2023 20:22

Привет. Хорошо, что бывшие родители помирились друг с другом. Отец Светланы ожидаемо наскучил своей даме и остался обнимать колченогий табурет. Ладно хоть не спился. Примирение с дочерью для него как спасательный круг, будет с внуками помогать. К сожалению в жизни хватает обратных примеров - от брезгливого равнодушия бывших детей до откровенной ненависти. Повезло Игорю Николаевичу, пусть внуков обучает премудростям подводного плавания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>30 Янв 2023 23:02

Вика, как всегда, рада тебя видеть!
Да, я тоже рада, что Светлана помирилась с отцом. Думаю, тот звонок стал долгожданным для них обоих. Но, конечно, без дяди Гриши дело не обошлось. Как не обошлось дело без его сына Артура, друга детства Светланы. Хорошо, что Светлана и Артур снова встретились, пусть даже случайно. Мне кажется, жена сама оставила Игоря Николаевича, не в силах справиться с многочисленными проблемами.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>30 Янв 2023 23:07

СеньоРита, рада тебя снова видеть!
Мне кажется, бывших родителей не бывает. Каким бы ни был Игорь Николаевич, он всё равно остался отцом Светланы. Хорошо, что дядя Гриша так вовремя помог. И Светлане, и её отцу нужно было это примирение. И конечно, радует, что Светлана встретила друга детства Артура, за которого она выйдет замуж.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>31 Янв 2023 15:21

Кейт Уолкер писал(а):
Мне кажется, жена сама оставила Игоря Николаевича, не в силах справиться с многочисленными проблемами.


Кейт, спасибо за ответ! rose
Мне кажется, одиночество отца Светланы закономерное следствие его предательства семьи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 14:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Глава 16 » перевела Karmenn отредактировала Sig ra Elena украсила Анна Би Маленький чемоданчик с ее туалетными принадлежностями... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 116 117 118 ... 138 139 140  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение