Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 390
>08 Янв 2020 22:12

Кать, но ты ведь сумела взять себя в руки, взвесив все за и против. И сделала правильный выбор. Что и требовалось доказать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>08 Янв 2020 22:36

СеньоРита, кстати говоря, я сначала хотела назвать этот сборник не "Дилемма", а "Правильный выбор". Но ситуации редко бывают такими однозначными, как эта, описанная здесь, в "Кусочке счастья". Поэтому от данного названия я в итоге отказалась.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>09 Янв 2020 12:55

Кейт, спасибо за новую, мастерски написанную историю! Flowers
Конечно, Оле нужно бежать от Василия без оглядки, но искушение бывает слишком велико, даже непреодолимым. Sad Надеюсь, что об этом случае Таня, да никто со стороны не узнает, и Василий в том числе, ведь он-то ни в чем не виноват.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>09 Янв 2020 13:12

Вика, рада снова видеть тебя в теме в новом году! Спасибо за отзыв! rose Конечно, ничем хорошим близость с Василием для Ольги закончиться не может. Это она должна хорошо понимать и сама. В идеале нужно сделать вид, что ей дурно, и убежать как можно дальше. Кто знает, возможно, в Англии у Ольги всё сложится хорошо. В любом случае, интересная работа и новые впечатления должны помочь ей забыть Василия. Возможно, она ещё кого-то встретит и будет счастлива. Понятно, что даже о былой влюблённости младшей сестры Татьяне лучше не знать, иначе открывшаяся правда может начисто испортить их отношения.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>16 Янв 2020 21:32

 » Лишь одно условие

Ну, надо же! Первый раз за полгода мой обожаемый шеф посмотрел на меня хоть с каким-то интересом!
- Полина, у тебя есть ребёнок? – так он отреагировал на просьбу отпустить меня на детский праздник. – Разве ты замужем?
На конкурсе самых бестактных вопросов мой шеф бы взял первый приз!
- Антон Александрович, я не замужем, но у меня есть дочь. Так я могу идти?
Честно говоря, я здорово разозлилась.
Шеф смотрел на меня, как будто изучал под микроскопом:
- Конечно, Полина… иди.
Всю неделю я ловила на себе его изучающий взгляд и терялась в догадках. Дело в том, что мой начальник совершенно потрясающий мужчина. Он ослепительно красив и очень обаятелен, под дорогим пиджаком угадываются накачанные мускулы, ему чуть больше тридцати и он не женат!
А на столе у него стоит свадебная фотография родителей, а не какой-нибудь красотки. От папы-итальянца у него роскошная шевелюра, а от москвички-мамы – дивные зелёные глаза. Стоит ли удивляться, что я давно уже по уши влюблена в Антона!
В конце недели шеф вызвал меня в кабинет и сделал довольно рискованное предложение:
- Полина, ко мне из Милана приезжает отец с партнёрами по бизнесу. Не могла бы ты похозяйничать в эти выходные у меня дома? Один из гостей – француз, другой – испанец, они совсем не говорят по-русски, мне нужна помощь с переводом.
Ему нужна переводчица, или он выбрал приличный повод, чтобы провести со мной уик-энд?
Пока его симпатичный шофёр Ванечка вёз меня к загородному дому, я просто голову сломала, размышляя об этом. И ещё один момент смущал меня: время от времени я замечала в зеркале насмешливый взгляд шофёра.
«Вот кто многое знает о личной жизни шефа! Интересно, часто ли он возит к нему девушек?»
Дом шефа оказался сказочным замком на современный манер: бассейн, тренажёрный зал, гардеробная размером со всю нашу с мамой и дочкой квартиру, зимний сад!
- Чувствуй себя как дома! Ты замечательно выглядишь. Признаться, я волновался, что ты нарядишься, как офисная барышня. – Антон критически оглядел меня.
Вечер прошёл восхитительно. Француз привёз вино со своих семейных виноградников, испанец со своих. Мы болтали на невообразимой смеси языков, хохотали и пели песни. Антон сидел рядом со мной, и, когда он первый раз обнял меня и поцеловал в щёку, я просто обомлела. А отец Антона радостно улыбнулся и подмигнул своим соседям. Потом Антон целовал мне руки, нежно гладил плечо. Я с удовольствием принимала эти знаки внимания, и сердце моё замирало при мысли о том, как может завершиться этот вечер.
Когда ужин закончился, я ушла в гостевую комнату, села на кровать и стала ждать, когда прекрасный принц постучит в мою дверь. Наконец Антон тихо постучал, и я открыла ему дверь, не сразу справившись с замками.
- Полина, нам нужно поговорить. Пойдём в зимний сад.
Тихо-тихо мы спустились на первый этаж. Похоже, именно эта дверь с цветными стёклами ведёт туда, куда мы держали путь…
Тропические растения отбрасывали длинные пугающие тени.
- Полина, я хотел срочно с тобой поговорить. Мой отец очень старомодный человек. Традиции, семья, дети-внуки – это для него абсолютные ценности. Он хочет полностью передать фирму в мои руки. Единственное условие – чтобы я женился и у меня была настоящая полноценная семья с детьми. В идеале – чтобы был наследник. У тебя отличное образование, ты хороша собой и умеешь держать язык за зубами. Кроме того, у тебя есть дочка, которой нужен отец. Увы, найти жену для меня – настоящая проблема. Дело в том, что у меня уже была супруга. К сожалению, она погибла при странных и загадочных обстоятельствах. И в её смерти обвиняли меня. К счастью, в итоге убийца был найден и все нелепые обвинения сняты, но… Я уже устал оправдываться перед окружающими. Как только очередная невеста узнавала подробности моей жизни, сразу же сбегала, не дожидаясь свадьбы. Но с тобой всё не так, как с другими женщинами. Ты красива, но именно настоящей, а не кукольной, красотой русской женщины. С тобой можно часами говорить обо всём на свете. И ты умеешь хранить чужие тайны. Полина, я люблю тебя. Понимаю, ты тоже можешь не выдержать и сбежать от меня накануне свадьбы. Я в отчаянии, и даже готов обеспечить тебя материально, лишь бы ты согласилась стать моей женой. Ты станешь очень состоятельной женщиной, обеспечишь будущее своей дочке. Как только мы распишемся, я положу на твой счёт столько денег, сколько тебе не заработать за всю жизнь! У меня есть лишь одно условие – ты будешь полностью доверять мне и не задашь ни одного вопроса, пока я сам не буду готов рассказать правду.
Я смотрела на Антона, по моим щекам текли слёзы. Я действительно люблю его, и хочу верить, что он любит меня. Но смогу ли я выдержать груз его прошлого?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>16 Янв 2020 21:39

Катя, дорогие Леди, сердечно приветствую и благодарю за новую историю! rose

Красивая и очень интригующая история - мне понравилась! По моему мнению, без доверия не может быть отношений, с другой стороны - как и без открытости и откровенности. Главное, чтобы это время не затянулось слишком надолго.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>16 Янв 2020 21:50

Рита, я очень рада, что история тебе понравилась. С этим рассказом у меня всё было очень сложно. Скажу по секрету, что я изменила саму дилемму, прежняя задумка мне совершенно не нравилась...
Честно говоря, я не знаю, как стоит поступить Полине. Но когда писала, думала о том, что Антон по-настоящему её любит и боится, что Полина станет очередной "сбежавшей невестой".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>16 Янв 2020 23:09

Кейт, спасибо за новый замечательный рассказ! rose
Одной фразой ты можешь метко охарактеризовать персонажа, что большое достоинство для рассказчика. wo
Мне кажется, Полина выдержит груз прошлого, если по-настоящему любит Антона. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>16 Янв 2020 23:25

Вика, я очень рада, что история пришлась тебе по душе. Изначально эта дилемма была для Полины совершенно другой, как никогда далёкой от романтики. Но я не так часто пишу здесь о любви, поэтому в итоге решила всё изменить. Да, я тоже уверена, что, если Полина по-настоящему любит Антона, она всё выдержит, в отличие от его бывших "сбежавших" невест. Кстати, именно речью Антона я старалась максимально подчеркнуть, что любовь Полины взаимна.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 390
>17 Янв 2020 8:35

Катя привет. Спасибо за очередную историю. Все настолько хорошо и сказочно, что подсознательно ожидаешь где-то подвоха. Предполагаемый супруг всем хорош и красив, и умен, и богат. Даже собственный мини-замок имеет. Вот только почему другие кандидатки от него сбежали? Спору нет Полли очень повезло, но перед тем как дать согласие на брак нужно попросить Антона откровенно поговорить по душам. И про случай с женой и про предыдущих любовниц. Если он готов раскрыть карты, значит доверяет той женщине с которой собрался связать свою жизнь. Может он действительно хочет искренней любви и устал от охотниц за его кошельком. Тогда Полину можно поздравить. Но только при условии откровенности Антона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>17 Янв 2020 11:23

СеньоРита, рада снова видеть в теме! Благодарю за отзыв! Flowers Честно говоря, я не знаю, как следует в данной непростой ситуации вести себя Полине. Но когда писала, предполагала именно взаимную любовь. Думаю, Антон и в самом деле сильно устал от охотниц за его богатым приданым. Возможно, о нём в своё время писали в прессе. Поэтому, рано или поздно, очередная невеста всё равно узнавала горькую правду, даже если ей ничего не объясняли. Но Полина - другое дело, она бы никогда ничего не узнала, если бы Антон не намекнул на имеющиеся у него проблемы. Думаю, Антону повезло, что он встретил наконец-то девушку, которую не интересуют его деньги. Мне кажется, у них с Полиной есть шанс на счастье. Существуют вещи, о которых говорить весьма непросто. Но хочется верить в то, что, рассказав Полине о своей жизни, Антон не отпугнёт её от себя подробностями, связанными с его первой женой.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>27 Янв 2020 22:24

 » Отпуск с сюрпризом?

Наташа взяла корзинку и пошла к малиннику помогать своей свекрови Людмиле. Наташе нравилась её свекровь. И новая, красивая, сделанная по западному каталогу дача, на которую каждые выходные они с Толиком приезжали, ей тоже очень нравилась. Глядя на Людмилу, Наташа в который раз подумала: «Сколько же ей лет?» Возраст – один из секретов Людмилы. Свекровь частенько говорила: «Не надо врать, но и всю правду выкладывать не стоит. Некоторая недосказанность добавляет женщине шарма!»
Они немного поболтали о всякой ерунде, а потом Наташа решилась заговорить о том, что мучило её весь год.
- Никак у нас с Толиком не получается с ребёнком. Я записалась к врачу, но, наверное, нужно идти вдвоём? А Толик не хочет, говорит, что здоров.
- Не хочет, и не надо. Зачем ему знать, что он вряд ли сможет стать отцом? – вдруг жёстко сказала Людмила, продолжая бросать ягоды в корзинку.
- Как – не сможет?! – почти крикнула Наташа.
- Тише! Ты что, с ума сошла? Толик совсем рядом, – торопливо зашептала Людмила. – Знаешь, болезнь есть такая детская. Для девочек не опасна, да и для большинства мальчиков тоже. Только у единиц бывают осложнения – бесплодие. Меня предупреждали, что у Толика такой случай, а я всё надеялась, что организм справится. Толик не знает, что у него проблемы. И мне бы не хотелось, чтобы он когда-нибудь об этом узнал. Он такой ранимый…
- Но как же нам быть? Может быть, уже есть какое-нибудь средство? – Наташа чувствовала, как вкус малины смешивается у неё с солью слёз.
- Есть средство. И это средство называется умная любящая жена. Да не реви ты, – рассердилась Людмила. – Толик увидит и скажет, что свекровь обижает невестку! Ты меня послушай. Про ребёнка-то… Ты его вынашиваешь, рожаешь в муках, кормишь, ночей не спишь. Ты точно знаешь, что это твой ребёнок, потому что ты его выстрадала всем своим телом. У мужчин нет такой обязанности, с них довольно зачатия. А потом умиляются: мои глаза, мои уши!
Наташа слушала монолог свекрови и всё никак не могла понять – о чём это она?
- Людмила, я не понимаю… Вы считаете, что мы можем воспользоваться банком спермы?
- Ну зачем же? Кто знает, что там в пробирках? – Людмила отправила в рот горсть малины и отряхнула руки. – Ты лучше в отпуск съезди. Одна.
- Одна? Куда? – Наташа всё не могла понять логику свекрови.
- Уж не в Турцию, конечно! И не в Китай… – Людмила кивнула в сторону белобрысой макушки Толика. – Я думаю, в Прибалтике сейчас хорошо.
И до Наташи наконец стало доходить:
- Вы советуете мне переспать с другим?! Забеременеть и сказать вашему сыну, что это его ребёнок?
- Я советую тебе просто отдохнуть. Но… иногда женщине нужно принимать непростые решения. Для общего блага.
На этом странный разговор был закончен. Доктор, к которому всё же сходила Наташа, сказал, что она здорова.
Наташа вышла из медицинского центра в задумчивости, разговор с Людмилой вспомнился сразу же, во всех деталях. Напротив светилась вывеска турагентства. И Наташа вошла туда. Выгодный тур в Прибалтику словно ждал её…
Рижский залив встретил Наташу приветливым солнцем и прохладной водой. За неделю она успела покрыться ровным загаром и привыкнуть к бодрящим волнам. Только с курортным романом не складывалось.
«Ну и хорошо! Я бы всё равно не смогла», – думала Наташа, но ловила себя на том, что разглядывает мужчин, словно прикидывая, кто подойдёт на роль отца их с Толиком ребёнка.
- Извините, вы не присмотрите за моим разбойником? Всего пять минут. Я забыл в номере мобильник, а в это время у меня звонок жене! – послышался приятный голос.
Наташа подняла голову и увидела мужчину, который держал за руку белобрысого мальчика лет трёх.
- Конечно, – улыбнулась Наташа.
Мужчина быстро зашагал к зданию, а Наташа с мальчиком принялись строить песочный замок. Когда папа с телефоном вернулся, Наташа и маленький Дима уже подружились. С тех пор каждое утро малыш с радостным визгом «Тётя Наташа, я иду!» бежал к ней с совочком.
- Если он вас отвлекает, вы отправляйте его ко мне, – Николай даже после двух недель знакомства не решался перейти с Наташей на «ты».
- Ну что вы! Впрочем, если ты чувствуешь себя в неоплатном долгу, можешь пригласить меня на ужин! – Наташа сама удивилась своей смелости.
Отпуск уже заканчивался, а Николай был поразительно похож на её мужа… К тому же у него был сын!
По вечерам они гуляли по набережной втроём. Но уже через два дня Николай, уложив сынишку спать, пригласил Наташу на ужин…
И в первом же тёмном углу парка, когда они шли обратно, Николай вдруг привлёк её к себе. Наташа вяло сопротивлялась, а в голове её щёлкало: « У меня сейчас самое подходящее время, чтобы зачать ребёнка! Но как же? Со случайным знакомым! Но мне ведь уже завтра уезжать…»
Вдруг разгорячённый Николай отпустил её и испуганно сказал:
- Наташа, прости! Кажется, я чуть не совершил непоправимую ошибку. У тебя наверняка есть семья, у меня – жена и сын. Но хочу, чтобы ты знала: я люблю тебя. И если нам суждено быть вместе, я найду тебя, буквально из-под земли достану!
«Боже мой! Ведь он и правда сейчас испугается и уйдёт! Или пусть уже идёт? Кажется, этот мужчина только что признался мне в любви…»
Наташа всё ещё обнимала Николая, а он, с сожалением посмотрев на неё, вдруг отпустил её и быстрым шагом удалился.
Так и вернулась она домой, не в силах забыть мужчину, с которым познакомилась в Прибалтике. Объяснение с Толиком всё равно состоялось, ведь, несмотря на совет свекрови, Наташа всё-таки решилась на откровенный разговор. К сожалению, поход к врачу только подтвердил неприятный диагноз. Лечение не помогло, и в конце концов Толик, не выдержав свалившегося на него тяжёлого груза, предложил Наташе развестись. Он хотел, чтобы Наташа была счастлива, пусть даже без него…
Неожиданно у Наташи зазвонил телефон.
- Наташа, это я, Николай. Узнала меня?
Этот голос Наташа узнала бы из тысячи. Она так и не смогла забыть своего случайного знакомого, хотя прошло уже целых два года.
- Нам нужно встретиться. Это срочно!
Наташа сильно волновалась перед разговором с Николаем. Зачем ему нужно с ней встречаться, ведь у него есть жена?
Ближайший парк оказался идеальным местом для предстоящего разговора.
- Наташа, здравствуй.
- Здравствуй, Николай. И привет, Дима.
- Тётя Наташа, я так рад вас видеть!
- Я тоже очень рада. Так что случилось?
- Димка, иди погуляй. А я пока поговорю с тётей Наташей.
- Хорошо! – мальчик убежал на детскую площадку.
- Ну и? – Наташа всё ещё не понимала, что происходит.
- Это тебе, – Николай вдруг протянул ей букет сирени. – Я же сказал, что найду тебя, если нам суждено быть вместе.
- У меня больше нет мужа, если, конечно, это тебя интересует. Мы развелись…
- А у меня больше нет жены. Она погибла в автомобильной аварии. Наташа, выходи за меня замуж. Ты нужна мне и Димке.
У Наташи подкосились ноги. Что ей ответить на это внезапное предложение? Может ли несостоявшийся курортный роман иметь счастливый финал?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Янв 2020 23:04

Катюша, добрейшего, дорогие Леди, и благодарю за новую историю! rose

История действительно очень интересная, и героине хочется пожелать счастья, но подобные истории - не мое Embarassed Потому я и страраюсь избегать СЛР на форуме. Позиция матери Анатолия мне неприятна. Тут слишком много вопросов, в том числе интересно, как сложется и его судьба.

Сама идея сборника интересная, но многие истории не из легких.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>27 Янв 2020 23:12

Рита, рада тебя снова видеть в теме! Благодарю за отзыв! Flowers
Я ещё смягчила эту историю, ведь изначально она должна была называться "Большая ложь во благо?" Но когда я начала писать, поняла, что Наташа заслуживает счастья. Конечно, всегда можно усыновить ребёнка и воспитать, как своего. Но Наташа и сама может родить, поэтому мне показалось, что это будет не слишком правильно и честно по отношению к героине. Хотя в итоге всё равно Димка, по сути, станет её приёмным сыном. Надеюсь, у Наташи и Николая будут общие дети.
Мне тоже очень неприятны мысли, рассуждения и разговоры Людмилы, матери Анатолия и свекрови Наташи.
Согласна, некоторые истории весьма непростые, но я стараюсь затрагивать разные темы.
Рада, что история кажется тебе интересной, как и сама идея "Дилеммы".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>28 Янв 2020 4:04

Кейт, спасибо за новый рассказ! rose
Наташе в этой непростой ситуации нужно разобраться в своих чувствах и остаться с тем мужчиной, которого она по-настоящему любит. Дети должны расти в атмосфере любви, а не как результат практического расчета. Если Наташе и Анатолию не судьба иметь детей, то особой трагедии в этом нет, на мой взгляд. Будут поддерживать и заботиться друг о друге. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 0:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пожарила 2 стейка зубатки, к рыбе чесночный соус, макарошки были вчера отварены. Салат редиска + капуста. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 139 140 141  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение