Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Дилемма (современная проза, сборник, 18+)



Кейт Уолкер: > 05.06.19 20:21


Рита, рада снова видеть в теме! rose Да, я бы, наверное, тоже выбрала Игоря. Мне кажется, он больше подходит Марине. Андрей же не слышит ничего, для него собственное мнение, вероятно, единственно правильное. Об этом говорит тот факт, что ей пришлось тайно посещать курсы журналистики, и конечно, некрасивая история с колье.
Валерия, рада видеть в теме! Flowers Если честно, я думаю, Андрей - слишком серьёзный человек для Марины, ей с ним станет скучно, причём очень скоро после свадьбы. И он действительно совершенно не слышит её, собственное мнение для него гораздо важнее всего остального, а ведь иногда нужно всё-таки уметь уступать.

...

Dione: > 05.06.19 20:24


Катя, главное, чтобы не появился Витя, который в свое время окажется на одной волне с Мариной, а у Игоря тоже найдутся недостатки

...

Кейт Уолкер: > 05.06.19 20:28


Валерия, надеюсь, этого не случится. Данный сборник хорош как раз тем, что готовых ответов на заданные вопросы нет. Можно самостоятельно придумать для себя какую-нибудь развязку истории.
Следующий сюжет будет драматичным - героине придётся выбирать между карьерой и материнством. Название будет такое: "Цена мечты".

...

Dione: > 05.06.19 20:32


Кейт Уолкер писал(а):
Валерия, надеюсь, этого не случится. Данный сборник хорош как раз тем, что готовых ответов на заданные вопросы нет. Можно самостоятельно придумать для себя какую-нибудь развязку истории.
Следующий сюжет будет драматичным - героине придётся выбирать между карьерой и материнством. Название будет такое: "Цена мечты".

Ну эта драма перед 80% женщин встает

...

Кейт Уолкер: > 05.06.19 20:34


Валерия, не думаю. Если дело касается выбора между тем, сидеть ли дома с ребёнком или идти на работу, это одно. Такие сюжеты ещё здесь будут. Но я говорю о том, что героиня узнала о беременности, когда ей предложили повышение на работе.

...

Dione: > 05.06.19 20:36


Кейт Уолкер писал(а):
Валерия, не думаю. Если дело касается выбора между тем, сидеть ли дома с ребёнком или идти на работу, это одно. Такие сюжеты ещё здесь будут. Но я говорю о том, что героиня узнала о беременности, когда ей предложили повышение на работе.

Ну и что? И то и другое. Декрет через 7 мес ещё и потом через год обратно.

...

Кейт Уолкер: > 05.06.19 20:37


Валерия, тогда высокая должность, ради которой героиня работала столько времени, будет упущена уже навсегда. Выбор - аборт или отказ от амбиций. Вот такая нас ждёт история.

...

Dione: > 05.06.19 20:49


Кейт Уолкер писал(а):
Валерия, тогда высокая должность, ради которой героиня работала столько времени, будет упущена уже навсегда. Выбор - аборт или отказ от амбиций. Вот такая нас ждёт история.

На эту тему св стране существует строгое законодательство. Но посмотрим, что за история, интересно

...

Кейт Уолкер: > 14.06.19 13:32


 » Цена мечты

Я оглядела пустынный двор и присела на кособокую скамеечку. Впервые в жизни мне совершенно не хотелось идти домой. Вадим наверняка уже пришёл. Ждёт меня, а я тут прохлаждаюсь… Я сидела, ковыряя носком сапога снег, и потихоньку всхлипывала.
Жизнь – штука переменчивая… Ещё утром я могла похвастаться чудесным настроением. Вчера генеральный директор компании вызвал меня, чтобы сообщить замечательную новость:
- Софья, поздравляю! Наш новый клиент хочет, чтобы именно ты занялась PR-кампанией его предприятия. Отличный шаг в карьере! Ну, естественно, и по деньгам ты только выиграешь. Впечатляет?
Я уставилась на босса во все глаза. Впечатляет? Ещё как!
Боясь запрыгать от счастья прямо в офисе директора, я сдавленно пробормотала: «Конечно, Виктор Данилович!»
Я любила свою работу и привыкла выполнять её на отлично, хотя это требовало большой отдачи сил и времени. Вадим частенько ворчал, что ему приходится ждать меня допоздна… Я обнимала мужа и искренне обещала, что скоро график работы войдёт в нужное русло, и я буду проводить со своим «зайчонком» гораздо больше времени.
- Потерпи чуть-чуть, ладно? – шептала я, и Вадим таял от моих поцелуев.
Но жизнь приготовила мне новый сюрприз. В последнее время я неважно себя чувствовала. Меня преследовали буквально по пятам тошнота и слабость. Я списывала все недомогания на переутомление. И вот сегодня я решила взять отгул и сходить-таки в поликлинику.
Терапевт, выслушав все мои жалобы, задумчиво посмотрел на меня из-под очков, задал несколько странных вопросов и отправил в гинекологический кабинет.
Врач Нина Георгиевна, дородная стареющая дама, пропела:
- Поздравляю, голубушка, ты беременна!
- Нина Георгиевна, это невозможно, мы же старались…
- Перестарались. Ну что, ты рада? Мужу отличный подарок!
День рождения Вадима – через неделю. Эта новость действительно была бы для него лучшим подарком – муж уже давно просил меня о наследнике.
Субботними вечерами, обнявшись на диване, мы вместе мечтали об уютном домике за городом, о большой «семейной» машине и, конечно, о малышах – мальчике и девочке…
К скамейке подошла полная женщина. Ей могло быть как 30, так и 40 лет – определить её возраст сразу было невозможно. Она вела за руку улыбающегося мальчугана в шапке с помпоном.
- Костик, ты покатайся пока на горке. – Женщина тяжело опустилась на мою скамейку, достала из кармана пачку сигарет и закурила.
- Вы чего здесь одна? Ждёте кого-то? – неожиданно обратилась она ко мне. – А мы вот гуляем… – Женщина кивнула в сторону мальчика. – Старший пока в саду. Скоро за ним пойдём…
- У вас двое детей? – вежливо спросила я.
- Двое, – кратко ответила незнакомка и выбросила окурок. – Меня Инна зовут. А вас?
- Софья.
- Двое их у меня, – повторила Инна. Голос её был пронизан нервными нотками. – Одному четыре, другому скоро три. У меня, между прочим, два высших образования. А я дома сижу с детьми. Жду, когда ненаглядный приедет. Первый раз забеременела – на руках носил. Счастлив был ужасно. Всё, говорил, ради сына сделаю – пелёнки буду стирать, за детским питанием бегать…
- И бегал? – спросила я, стараясь заглянуть Инне в глаза.
- Ага. Бегал. Раз пять… Полгода прошло, и я снова залетела. У него опять радость – у сына сестрёнка будет! Получился, правда, братишка... Как в гости выберемся, муж всегда рассказывает, как тяжело двоих детей растить… Да он их не видит почти! Целыми днями на работе пропадает. У него, видите ли, дела в гору пошли! Машину купили, дачу… Радоваться надо, а мне тошно. В квартире, как в клетке, и от детей никуда не денешься… Пыталась работу найти. А они: «Сколько у вас? Двое? Мы вам перезвоним!»
Карапуз поскользнулся на льду, шлёпнулся и звонко заревел.
- Похоже, нагулялись, – вздохнула Инна и встала со скамьи.
Я помахала им рукой и направилась к дому. Разговор с Инной развеял мои сомнения. Телефон платной гинекологической клиники я нашла в справочнике сразу после визита в больницу. «Операция за один день» – именно то, что нужно…
Я аккуратно уложила в сумку всё необходимое: тапочки, халат, ночную рубашку… Нужно вернуться пораньше, чтобы Вадим ничего не заподозрил. Сегодня наконец-то всё разрешится, раз и навсегда.
Резко затрезвонил мобильник. В трубке рокотал бас моего начальника:
- Софья, приветствую тебя! Не забыла про завтрашнюю встречу? После подписания контракта – в ресторан. Не обсуждается!
- Хорошо, Виктор Данилович…
Водитель такси не стал заезжать во двор клиники, и я пошла к центральному входу пешком через небольшой парк. Навстречу мне по заснеженной дорожке шествовала пёстрая процессия: папа тащил на плечах толстого мальчугана, который заливисто хохотал, подпрыгивая от возбуждения. А счастливая мама толкала коляску с мирно спящим розовощёким младенцем. Звонок мобильного заставил меня вздрогнуть.
- Соня, я дома! Куда ты пропала – у тебя не выходной? Жду тебя, приезжай скорее!
- Вадик, я сейчас перезвоню, – прошептала я и отключила телефон.

...

Dione: > 14.06.19 21:26


Рассказ на тему, а готовы ли вы убивать ради денег. Ноу комментс Sad

...

Margot Valois: > 14.06.19 21:35


Доброго всем времени суток и благодарю за новую историю! Flowers

Сложная и неоднозначная тема. Тяжело судить Каждый сам делает свой выбор, а отношения в семье зависят от людей. Нет однозначного ответа, как нет одинаковых людей и ситуаций. Главное - иметь мужество нести ответственность за последствия своих решений.

...

Кейт Уолкер: > 14.06.19 21:42


Валерия, я не стану осуждать Софью, тем более что она - всего лишь героиня очередного моего рассказа. Деньги здесь не причём. Мне кажется, Софье нужна реализация и понимание того, что у неё есть запасная подушка безопасности. Я думаю, что ей совершенно не хочется сидеть на шее у мужа, и это в какой-то степени правильно. Каким бы хорошим ни был Вадим, это совершенно не значит, что их любовь с Софьей будет вечной и безоблачной. С ним в любой момент может что-нибудь случиться, даже если их отношениям ничего не угрожает. Если Софья уволится и осядет дома, мне кажется, она скоро закиснет и перестанет сама себя уважать. Я планирую написать как минимум три рассказа о жёнах, которые пытаются найти работу, устав сидеть с детьми. Понятно, что Софья, несомненно, выберет ребёнка, уйдёт в декрет и навсегда потеряет возможность профессионально расти. После декрета, мне кажется, её карьерный рост в этой компании будет уже невозможен.
Рита, рада тебя видеть в теме! rose История получилась на редкость сложной и неоднозначной. Но я и не обещала, что всё будет легко и просто. Название темы уже говорит само за себя. Если Софья выберет семью, она навсегда лишится возможности построить карьеру в этой компании. Возможно, в итоге ей придётся уволиться, потому что она поймёт, что готова сидеть постоянно дома и мечтает о многодетной семье. Но есть вероятность, что с Вадимом они к тому времени, когда её декрет наконец закончится, поймут, что им не по пути, ведь дети, мне кажется, являются идеальной проверкой отношений.

...

Dione: > 14.06.19 21:46


Катя, я уже написала свое мнение. Оно не изменится. И да, многие готовы убивать за деньги.
П. С. В России законы такие, что уволить беременную нельзя, пособия нормальные, а ещё есть такое изобретение, как няня и сад через полтора года. Дама с двумя образованиями явно о таком не слышала.

...

Margot Valois: > 14.06.19 21:49


Катя, вот именно потому я и написала, что всё настолько индивидуально.
У меня есть совершенно разные примеры перед глазами - близких мне людей. Всё зависит от характера и внутренней силы, целеустремленности самого человека, от наличия поддержки, возможностей и связей, от отношений в семье, от того, насколько человек любит и дорожит работой. насколько им дорожит начальство и коллектив. Слишком много составляющих, чтобы дать определенный ответ или осудить. Одна моя подруга ушла во фриланс и работает в сфере компьютерного дизайна, вторая подруга меньше, чем через год вернулась на работу, при том, что живет в США, моя двоюродная сестра после истечения срока декрета вернулась на работу. И всё эти молодые женщины ведут очень активный образ жизни, много путешествуют, зарабатывают и успевают уделять время (а главное - силы и любовь) детям.

...

Кейт Уолкер: > 14.06.19 22:00


Валерия, я не даю оценку своим героям и тем более не даю ответ, каким будет итоговое решение. Надеюсь, лично я у тебя не вызываю осуждения. Мне просто пришла в голову такая идея, вот я её и записала. У меня есть роман "Успеха липкие конфеты", там героиня тоже думала об аборте, но в итоге решила оставить ребёнка, хотя с отцом её дочки они увиделись снова лишь спустя пять долгих лет. Но там были у неё свои трудности и сложности, потому что дочка после тяжёлой болезни совсем ничего не слышала. Хотя, конечно, она во многом виновата сама, ведь тот мужчина не отказывался от ребёнка, он даже делал ей предложение... Но в итоге всё сложилось так, что им пришлось заново строить свои отношения...
Рита, спасибо за то, что поделилась личным опытом и своим мнением по поводу данной жизненной ситуации! rose
От себя могу добавить, что героиня этого рассказа, возможно, не так уж уверена в своём муже, иначе бы она сразу точно знала, что выберет ребёнка и забудет навсегда о поступившем ей предложении. Я решила не углубляться слишком сильно в семейную жизнь Софьи и Вадима...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение