Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>14 Июн 2019 22:04

Катя, конечно тебя я не осуждаю, ты же просто автор, я вообще никого не осуждаю, ибо не суди, но понять такого увы не смогу никогда
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9160
Откуда: Москва
>14 Июн 2019 22:12

Следующая история будет полегче, и мы наконец узнаем, почему же здесь стоит пометка 18+. Laughing Рабочее название - "Да, нет, не знаю". История об измене, которой, по сути, не было. Герой узнал, что когда-то жена встречалась с его другом и они даже были близки. В чём будет заключаться дилемма, я пока промолчу. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>14 Июн 2019 22:15

Кейт Уолкер писал(а):
Следующая история будет полегче, и мы наконец узнаем, почему же здесь стоит пометка 18+. Laughing Рабочее название - "Да, нет, не знаю". История об измене, которой, по сути, не было. Герой узнал, что когда-то жена встречалась с его другом и они даже были близки. В чём будет заключаться дилемма, я пока промолчу. Wink


Кать, ты не обижайся, это хорошо, что твои рассказы вызывают эмоциональный отклик, на то и существует литература. Какие эмоции вызывает герой, положительные ли, отрицательные... Это уже второй вопрос

Жду следующего рассказа Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9160
Откуда: Москва
>14 Июн 2019 22:26

Валерия, я рада, что эмоции есть, ты права, так и должно быть, иначе и писать незачем. Могу сказать, что ты интересный собеседник, и я рада, что ты задержалась в моих темах.
Идея "Дилеммы" у меня давно крутилась в голове, но мне долгое время казалось, что ничего не получится. В апреле я поделилась этой идеей с нашей Викой Ворониной, и ей очень захотелось, чтобы я это всё перенесла на бумагу.
В итоге решение открыть эту тему всё-таки пришло, и я уверена, что смогу написать ещё немало историй (20 с хвостом рассказов вполне осилю).
Открою небольшой секрет - планируется одна история от лица мужчины, правда, там юмор будет. Laughing
Графика как такового у меня нет, тем более что летом вообще сложно что-то делать. Сейчас у меня в абсолютном приоритете - дачные растения, в мае вот отцвели тюльпаны, недавно отцвели ирисы, сейчас цветёт жасмин. Но я надеюсь, что сильно расслабляться всё-таки не буду. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>14 Июн 2019 22:31

Дачники мне эти Laughing
Спасибо на добром слове, не расслабляйся там сильно, работать тоже надо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9160
Откуда: Москва
>14 Июн 2019 22:42

Валерия, ну, не то чтобы я прямо дачница. У нас за городом два дома (это ближнее Подмосковье, рядом - город Зеленоград), там хорошо и летом, и зимой, потому что всё для этого есть - отопление, газ, свет, вода и прочие блага цивилизации. Магазины тоже рядом, скучно стало - можно в торговый центр мой любимый "Иридиум" отправиться, там кинотеатр есть и книжный магазин. Хотя есть у нас там классические такие летние "чеховские" домики. У нас тоже такой был, но мы на его месте другой построили, кирпичный, в котором можно жить круглый год. А второй дом старый уже, он деревянный, и там ремонт нужно делать. От станции ходят часто электрички, я на работу оттуда прямо до конечной езжу, потом одна остановка на метро, до "Курской". Мне, в общем-то, повезло, я и на дому могу работать, тем более что всё есть - компьютер, интернет, сканер, принтер. Но для написания историй дача - место сложное, хотя вот некоторые рассказы гусара я именно там придумала. Но всё равно стараюсь в основном писать дома, хотя мы, как ты знаешь уже из "Осенней сонаты", бывший город Бабушкин, экология у нас отличная, поэтому я и не чувствую особенно, что в Москве живу. И надеюсь, никогда я этого и не почувствую в полной мере...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>15 Июн 2019 23:42

Катя, лето - самое время отдыхать от города. Я живу за городом, летом тут прекрасно). Да и зимой неплохо. Но мне на природе лучше, я как то разлюбила город. Хорошо, что он под боком, удобно. Но жить там не хочу. Но да, самое время для творчества у меня как раз лето. Сидеть на веранде или на балконе с компом, это я люблю Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>16 Июн 2019 1:52

Катя, пришла читать твои рассказы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9160
Откуда: Москва
>16 Июн 2019 2:06

Маша, привет. Я рада тебя видеть. Flowers Ты на меня действуешь странным образом - вдохновляешь и мотивируешь отлично, и кстати, многое у меня читала. Мы сейчас не будем смотреть статистику здесь, на Леди, я и так сама всё знаю. Wink "Опал для грешника", "Ключи от сентября", "Барышня по особым поручениям", "Вуаль мечты" - ты всё это читала, и "Осеннюю сонату" тоже, и в сборник стихов заглядывала. Но мне бы всё равно хотелось чаще видеть тебя в своих темах. "Дилемму" я только начала, а вот рассказы гусара, кстати, пока забросила (время покажет, на время или правда идеи закончились). Там 42 истории всего получилось, думаю, это достаточно много. А здесь я планирую где-то 20-22 рассказа разместить. Надеюсь, вдохновение и время для написания этих историй у меня будут.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>19 Июн 2019 2:06

Катя, спасибо за истории. Очень мило.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9160
Откуда: Москва
>19 Июн 2019 2:21

Маша, я рада снова видеть тебя в этой теме. Flowers Впереди ещё много рассказов. Порой жизненная дилемма героинь будет по-настоящему трудной. Тему возможной измены я тоже здесь планирую затронуть, а ещё такой вопрос, стоит ли протягивать руку помощи тому, кто однажды жестоко предал. Истории вымышленные, но мне кажется, подобное вполне может произойти и в реальной жизни. Юмора здесь больше не будет, "Липовый кавалер" - это исключение, в таком лёгком и позитивном ключе планируется всего лишь ещё одна история - "Король вечеринки" (кстати, от лица мужчины). Если хочется чего-то действительно нежного, милого и трогательного, есть рассказы гусара (кстати, герои там уже давно живут отдельной от меня жизнью). "Дилемма" всё-таки посложнее, здесь дело касается порой судьбоносного во многих отношениях выбора. Впрочем, окончательное решение здесь всё равно остаётся за читателем. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9160
Откуда: Москва
>24 Июн 2019 22:07

 » Да, нет, не знаю

Я бросила телефонную трубку и попыталась собраться с мыслями. Наверное, зря я говорила с Андреем так резко, всё только ухудшилось. Ещё три часа назад жизнь была счастливой. А потом забежала институтская подруга Аня…
Я сразу поняла: что-то не так…
Аня отводила глаза, как человек, который хочет, но не может сказать главное. Наконец она решилась.
- Алиса, я хочу тебя предупредить. На нашей институтской вечеринке в прошлую субботу, когда ты не смогла прийти… Скажи, у тебя с Андреем Шиловым что-то было?
- С «Шилом»? Ты с ума сошла? Мы встречались-то всего лишь несколько дней… А потом он познакомил меня с Серёжкой и…
- В общем, это не моё дело, извини. Просто я хочу, чтобы ты знала: Андрей выпил лишнего и всем рассказывал, что, дескать, Серёгина жена, то есть ты, – в постели лучше, чем любая профессионалка.
Я рассмеялась.
- Мне казалось, Андрей – неудачник. Оказывается, он ещё и мерзавец. Только ради Серёжи его терплю.
- Хорошо, что Серёжа был в командировке, поэтому ничего не слышал…
- Ты пойми, – воскликнула я, – Андрей всегда считал себя звездой, а Серёжку – так, ботаником, вторым сортом. А когда жизнь всё расставила по местам, он просто с ума сошёл от зависти: и на работу Серёжа лучше устроился, и карьера у него пошла. Андрей же со всей своей гениальностью оказался никому не нужен. Вот он и бесится, ищет, как побольнее укусить. Но за три дня знакомства прыгнуть с ним в постель? Анька, неужели этому кто-то верит?
- Нет, конечно. Но до Серёжки его пьяный трёп наверняка дойдёт. Там же все наши были.
Проводив Аню, я кинулась к телефону.
- Андрей! Что ты себе позволяешь? О чём ты в субботу всем рассказывал?
- Прости, Алиса, ну перебрал, с кем не бывает…
- Ты что, действительно не понимаешь, что это…
Андрей нагло хохотнул.
- Ты ещё скажи, что это неправда. Молчишь? Ну, мало ли романов у тебя было до свадьбы? Я один такой, что ли? Соври что-нибудь…
- Свинья! – воскликнула я и бросила трубку.
Беда была в том, что Серёже я уже соврала. И давно. Наш «конфетно-букетный период» продлился нетипично долго – целых два месяца, за которые оказалось, что мы друг для друга – нечто большее, чем простой «перебор вариантов». А когда, наконец, мы вдвоём, взволнованные, вплывали в свою «первую ночь» именно так, как мне хотелось, – цветы, нежность, шампанское, – он вдруг решил всё испортить.
- Алиса, только не обижайся. Скажи, как далеко у вас всё зашло с Андреем?
В тот момент, в той ситуации сказать «мы спали» было всё равно, что с маху расколоть бутылку шампанского о вазу с цветами. Хуже могло быть только «мы спали, но у меня с этим быстро, так что не придавай значения, дорогой». Поэтому я беспечно ответила:
- Никуда не зашло. Мы встречались всего неделю. А потом появился ты…
- Это правда? Если нет, скажи. Я не стану любить тебя меньше. Просто… должен знать правду.
Что мне оставалось делать? Обидеться:
- Да, я не девственница. Это что-то меняет?
И я отвернулась с глазами, полными слёз. Он кинулся просить прощения, и дальше всё шло хорошо три года.
До сегодняшнего дня. Нелепый вопрос совсем стёрся из моей памяти. Серёжка стал для меня всем. Нас соединяло необыкновенное взаимное доверие. Для нас не существовало закрытых тем ни в жизни, ни в постели. Однажды страшно поссорились, и я наговорила мужу ужасных слов, а потом бежала за ним в не застёгнутых сапогах и пижаме по ночной ноябрьской улице, всхлипывая и без слов. Просто бежала – как собака, рядом. Наконец он остановился.
- Алиса, оказывается, я всё могу тебе простить. Пойдём домой, холодно.
Может быть, и правда простит? Но ведь это тоже его слова:
- Ты – единственная, кому я верю, как самому себе.
Представить: вот ему пересказывают пьяную Андрееву похвальбу… И не имеет совершенно никакого значения, что всё случилось сто лет назад. Для него-то это случится сейчас…
Признаться и падать в ноги?
Или признаться, но отрицать состав преступления – и обман был копеечный, и сам он, в конечном счёте, виноват: кто пускается в идиотские расспросы в такие минуты?
А может, просто всё отрицать?
Валить на то, что у Андрея от зависти ум затмился?
Я вновь схватилась за телефон.
- Мама? Я сейчас приеду, надо поговорить.
- …Говори только правду! – Мама глядела мне прямо в глаза.
- А если он меня бросит?
- Пусть лучше бросит, – сказала мама. – Значит, ему самолюбие дороже, чем ты.
- Но я люблю его!
- Ты готова в будущем всё время жить в страхе, всплывёт или не всплывёт?
Домой я ехала подавленная до отупения, репетировала потоки фраз, сводящихся к «да», «нет» или спасительному «не знаю».
Сергей уже был дома. И явно с обоймой новостей. Даже не переоделся, придя с работы. Лицо, словно айсберг, белое и ледяное.
«А я, значит, «Титаник», – пронеслись в голове тоскливые мысли. Кажется, ситуация была безнадёжной.
- Алиса, – сказал муж, и я услышала в его голосе боль. – Нам надо поговорить. Видишь ли, я сейчас встречался… Впрочем, это не важно. Один вопрос. Ты и… Андрей. Это правда? Вы были близки?
Времени разрываться между «да», «нет», «не знаю» у меня больше не было. Предстояло отвечать.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Июн 2019 22:25

Всем самого доброго времени суток и спасибо за новую историю! Flowers
Много на эту тему говорить не хочу и не люблю, но однозначно, правда лучше во всяком случае.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9160
Откуда: Москва
>24 Июн 2019 22:34

Рита, рада видеть тебя! rose История получилась неоднозначной, впрочем, сама тема очень спорная, именно поэтому она так называется - "Дилемма". Вероятно, лучше всего продолжать отрицать, раз уж Алиса не сказала всё как есть сразу. Сергей тоже повёл себя странно - во время близости начал выяснять отношения, требовать какой-то правды относительно возлюбленной и Андрея, которого он якобы считает "другом". Если рассуждать здраво, то Сергей скорее поверит жене, чем "другу", поэтому она смело может продолжать стоять на своём и говорить, что ничего между ними не было. Следующая история будет называться "Любимый. А может, дорогой?" Героине предстоит сделать нелёгкий выбор между богатством и чувствами.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>24 Июн 2019 23:10

Надо врать. Эх, сложная проблема! Одна ложь тянет ещё две, но тут не та ситуация, когда можно рубить правду и сук, на котором сидишь. Спасибо, Катя, за такую сложную дилемму
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 19:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Отзыв копирован . ДЕНИС ХРУСТАЛЁВ «ГИБЕЛЬ ЦАРЕВИЧА ДМИТРИЯ» Это шедевр . Один царь просто хотел, чтобы его любили и приворожил... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 139 140 141  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение