Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2214
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Июл 2020 22:12

Катя, привет! Продолжаю читать твои дилеммы Flowers

Рассказ "Дружба или служба?" очень реалистичный. К сожалению, такие ситуации случаются, и человек встает перед непростым выбором. Я думаю, что если бы подруга Ира была бы по-настоящему хорошим юристом, дисциплинированным и ответственным, то можно было бы взять ее на работу. Однако в противном случае рисковать не стоит... Все же работа это работа, и Ира будет отвечать за ее результат.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9139
Откуда: Москва
>30 Июл 2020 23:15

Даша, рада, что интерес к рассказам сохраняется. Тему я не бросаю, идеи для новых историй по-прежнему есть.
Думаю, Ирине не стоит брать Ларису на эту работу. Подруга непостоянна, как ветер в поле, поэтому от такой сотрудницы будет только и исключительно головная боль. Мне кажется, Ирине стоит поговорить с начальником, и уже с его ведома отказать Ларисе. Уверена, дружбу нашим героиням удастся сохранить. А Лариса ещё найдёт своё призвание в другой сфере, например, на телевидении.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9139
Откуда: Москва
>31 Июл 2020 14:21

 » Домашний арест

Вставать рано утром и отправляться в офис – может быть, для кого-то это и кошмар наяву, а для меня в последнее время – заветная мечта. Дома я чувствую себя запертой в четырёх стенах.
Согласна, мы договорились, что я буду сидеть дома и вести хозяйство. Но это же когда было! Шесть лет назад. С тех пор столько воды утекло.
С Серёжей мы познакомились, когда я была на четвёртом курсе института. Я влюбилась, именно что с первого взгляда: старше меня на пять лет, умный, обаятельный, сильный. Мне казалось, что он – оживший идеал.
Через год на моём институтском выпускном Серёжа сделал мне предложение. Я не колебалась ни минуты.
В свадебное путешествие мы уехали в Лондон. Муж (как мне нравилось тогда произносить это слово) знал, что я мечтаю там побывать, вот и сделал мне такой подарок. А когда вернулись, встал вопрос: что дальше?
Учёба осталась позади, по уму надо было приниматься за поиски работы. Все подруги уже успели устроиться куда-то. Но дело в том, что я никогда не мечтала о блестящей карьере. Как раз напротив, больше всего мне хотелось сидеть дома, растить детей, заниматься хозяйством и собой. Но признаться в этом Серёже я не решалась. Хотя он отлично зарабатывал, и мы не знали бы проблем, мне казалось, что сидеть на шее у мужа стыдно, нужно вносить свой вклад в благополучие семьи. Поэтому я начала потихоньку рассылать резюме и искать место по знакомым.
Но найти так ничего и не успела, потому что забеременела. К моему удивлению, Серёжа был рад не только ребёнку, но и тому, что вопрос с работой пока снимается. Оказывается, он всегда считал, что женщина должна сидеть дома.
«Пойми, малыш, ребёнку нужна мать, а дому – хозяйка. Я думал, ты будешь против, если я попрошу тебя не торопиться с работой. Но теперь, раз у нас будет ребёнок, тебе и вовсе не стоит её искать!»
Я вздохнула с облегчением. Сейчас необходимость работать отпала, а потом решу, чем заняться. Тогда я ещё не знала, что Серёжа решил для себя этот вопрос раз и навсегда!
Через семь месяцев у нас родился Василёк, и я с радостью погрузилась в заботы о нём. Естественно, ни о какой карьере я и не мыслила.
Впервые я стала размышлять об этом, когда Васе исполнилось три года. Днём он был в детском саду, а на вечернюю прогулку с ним ходила няня, так что у меня неожиданно появилась масса свободного времени, чтобы задуматься о своей жизни.
Ничего приятного эти размышления в себя не несли. Чего я добилась к своим 26 годам? Родила чудесного сына – это да. А что ещё? Подруга Инна недавно купила машину, на которую заработала сама. Настя стала начальницей отдела. У них тоже есть и дети, и мужья, и хозяйство. Но есть ещё и работа, и достижения, которыми они могут гордиться. А у меня всего этого нет. Я решила: пора забыть о жизни домохозяйки. Может быть, я поздновато задумалась о карьере и мне придётся начинать с нуля, но, с другой стороны, лучше поздно, чем никогда.
Вечером я объявила об этом Серёже. Его реакция меня сильно удивила. На лице мужа был откровенный ужас:
- Ася, зачем? Чего тебе не хватает? Я обеспечиваю нас, у тебя есть всё, о чём другие женщины только мечтают. А ты хочешь бросить дом и сына и выйти на работу? Ты обо мне подумала? Что скажут партнёры по бизнесу – что моя жена вынуждена работать за копейки, потому что я плохо веду дела? А о сыне ты подумала? Почему он должен видеть маму только по вечерам да по выходным?
Серёжа так расстроился…
Я понимаю, что для него очень важно иметь жену-домохозяйку. Он рассказывал, что его мама много работала, и Серёжа проводил с ней мало времени, поэтому давно решил, что его жена не должна ходить в офис. Ну а как быть со мной? Я не хочу всю жизнь провести в четырёх стенах. Пусть мне нет нужды работать, чтобы прокормить семью, но ведь деньги – это не единственный стимул…
Как быть?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>31 Июл 2020 14:36

Доброго времени суток и спасибо за историю! Flowers

Не слишком меня привлекают подобные бытовые истории Embarassed А по самой теме могу сказать лишь то, что если обоим важна семья и их отношения, то нужно искать компромисс. Тут еще многое зависит, чем хотела бы заниматься героиня, и к чему у неё есть склонность. Я не поняла, какая у неё специальность. Работать можно и удаленно из дома, и самому планировать свое время и свой график, а общение компенсировать встречами с подругами, подругами и т.д. В офисе может попасться такой коллектив, что волком взвоешь, по себе знаю. Так что нужно героям все еще раз обсудить, и серьезно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>31 Июл 2020 14:51

Катя, спасибо за новую историю
Сложное решение необходимо принять героине. Но, как по мне, хорошо, что она решила где-то состояться, помимо дома и семьи. Я не вижу в этом проблем, тем более, сейчас действительно столько вариантов работы - удаленка, не полный рабочий, посменный и т.д. Муж видимо боится, что внимания будет меньше, судя по тому, что было у него в детстве. Им нужно найти вместе компромисс.
Вдохновения!
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9139
Откуда: Москва
>31 Июл 2020 15:04

Рита, я знаю, что у тебя "Дилемма" идёт тяжело. Увы, здесь практически все истории бытовые. Но тут уже ничего не поделаешь.
Да, конечно, Ася может работать удалённо, сейчас многие так и делают. Остаётся надеяться, что Сергей не будет против. В конце концов, у Аси много свободного времени, которое она может потратить с пользой для себя. Работа, даже удалённая, в любом случае, поднимет её самооценку. Насчёт коллектива согласна, как вспомню своё окружение в детской библиотеке, в дрожь до сих пор бросает...
НатаЛис, рада снова видеть в теме!
Надеюсь, Асе и Сергею удастся совместно прийти к компромиссу. Сейчас многие работают на дому. Например, мои родственники, дети маминого младшего брата (в семье две дочки и сын), все втроём удалённо работают в издательстве уже много лет. И, кстати говоря, всем довольны, ни на что не жалуются. Остаётся надеяться, что Сергей правильно поймёт Асю, и не станет препятствовать её реализации.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24802
Откуда: Казахстан
>31 Июл 2020 15:54

Очень сомневаюсь, что Сергей поймет жену, он ведь даже не о сыне думает, а только о себе.
Вспоминает том как недополучил внимания от мамы и теперь жена должна ему компенсировать потери.
А что подумают партнеры! Какой ужас. Вот это-то и настораживает. У них там наверное соревнование - у чьей жены роскошнее шубка и цацки подороже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9139
Откуда: Москва
>31 Июл 2020 16:43

Надя, рада снова видеть в теме! Благодарю за отзыв!
Печальную картину ты нарисовала, ничего не скажешь. Надеюсь, всё-таки ещё не всё потеряно. Хочется верить, что Асе и Сергею удастся договориться. Конечно, Сергей за счёт Аси пытается тешить своё самолюбие. Ему, вероятно, доставляет удовольствие знать, что своих доходов у жены нет и сама по себе Ася ничего не значит и не может. А он, Сергей, такой влиятельный, великодушный и щедрый. В данной ситуации, прямо скажем, приятного мало. Надеюсь, Сергей не станет отговаривать Асю работать удалённо. Кто знает, вдруг для него даже этот вариант неприемлем и недопустим? Ну что же, будем надеяться на лучшее...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>31 Июл 2020 19:48

Неоднозначная ситуация. С одной стороны пара должна поддерживать стремления друг друга, с другой стороны, что плохо в том, что муж обеспечивает семью? Если ей скучно может же на курсы походить, что-то изучать. С другой стороны, а вдруг они разбегутся, а у нее даже опыта работы нет. В этой ситуации даже не знаю на чьей я стороне. Спасибо за историю!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9139
Откуда: Москва
>31 Июл 2020 20:40

Лера, рада опять видеть в теме! Спасибо за отзыв!
Надеюсь, Ася с Сергеем смогут договориться. Конечно, они в итоге могут расстаться, но мы сейчас не будем о грустном. Наоборот, будем надеяться, что всё у Аси и Сергея сложится хорошо и благополучно. Да, конечно, Ася может ходить на курсы, но ведь институт она уже закончила, и кто знает, хочет ли снова учиться? Мне кажется, ей и в самом деле стоит поработать удалённо.
Я, кстати, знаю одну женщину, которая никогда не работала. Они с мужем вырастили двух дочерей. Эту женщину всё устраивает, ей всегда есть чем заняться. Она придумала себе множество разнообразных хобби. Шьёт, вяжет, вышивает, плетёт из бисера, читает, смотрит кино, плавает в бассейне, учится ездить на лошади, занимается подводным плаванием, ходит на разные курсы, занимается фитнесом, и много ещё других интересных занятий для себя нашла.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 390
>01 Авг 2020 22:01

Катя доброго вечера. Прочитала последний рассказ, являющийся наглядной иллюстрацией того, как людям замусорили головы этой идиотской идеей успешности, которая должна непременно выражаться во внешних атрибутах. К сожалению даже нормальные и любящие друг друга люди, такие как Ася и Серж не избежали отравления ядовитыми парами. Сергей без сомнений окружает супругу заботой и искренне желает ей хорошей жизни. И похоже не понимает как оскорбляет ее словами о бизнес-партнерах, поставив супругу на один уровень с одеждой, часами и обувью, правильная комбинация которых обеспечивает необходимый дресс-код. И храни боги ошибиться хоть одной деталькой. Так и вижу инвесторов, отказавших Сергею в финансировании проекта с формулировкой - "У вас работает супруга, это свидетельствует о вашей финансовой несостоятельности. Супруги состоятельных людей не работают, не вылазиют из бутиков и опустошают кредитки не больше чем за неделю". Сама Ася, порядочная, не эгоистичная и не корыстная девушка. Тем не менее мотивация как у Эллочки-людоедки в заочном противостоянии последней с дочерью миллионера Вандербильда. Для нее счастье самореализации заключается именно в обладании автомобилем (последний и супруг может купить) и должности начальника (чего не важно, хотя нет обязательно солидной фирмы, чтобы в небоскребе с прозрачным лифтом). Ладно бы ушла в декрет с любимой работы или бросила любимое дело. Но по рассказу это просто блажь. Впрочем не все так плохо. Ася просто запуталась, возможно начиталась не тех журналов и насмотрелась не тех передач. Очень уж далеки они от реальной жизни. У нее огромный козырь - пухлая финансовая подушка безопасности, которую создал супруг. Пусть спокойно обучится на курсах специальности которая ей по душе и работает удаленно или станет самозанятой. На случай если у супруга случится кризис, у нее будет какой-никакой, но источник заработка. Сергею это можно спокойно разъяснить. Я не вижу в ней карьеристку, просто запутавшегося хорошего человека. Для нее это оптимальный вариант.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9139
Откуда: Москва
>01 Авг 2020 22:23

СеньоРита, рада снова видеть в теме и благодарю за отзыв!
Да, конечно, наши ориентиры и цели в жизни порой сильно зависят от того, что мы читаем в журналах, какие передачи смотрим и, разумеется, что нам говорят окружающие люди. Но как бы ни было тяжело, нужно всегда опираться на своё представление о жизни. Окружающие, как правило, всегда лучше знают, что нам нужно для того, чтобы стать счастливыми. Но хоть и говорят, что со стороны всегда виднее, никто лучше тебя самого не разберётся с собственными тараканами в голове.
Хочется верить, что Ася и Сергей смогут договориться. Не знаю, стоит ли Асе учиться, ведь она закончила институт. С другой стороны, освежить знания никогда не помешает. К тому же, после курсов ей вполне могут предложить работу. Да, конечно, Ася может работать удалённо или даже стать самозанятой. Остаётся надеяться, что Сергей не будет "вставлять палки в колёса" своей супруге и так или иначе позволит Асе реализоваться в выбранной сфере.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>02 Авг 2020 9:42

А может ей попробовать семьей заняться?))) а то она и не работает, но при этом сын ходит в садик и гуляет с ним няня.... конечно если сидеть просто дома, то и не понятно куда себя девать.... ну или хобби какое-нибудь подобрать для начала, раз уж муж так сильно против того чтобы она работала.
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9139
Откуда: Москва
>02 Авг 2020 14:26

Валентина, рада снова видеть вас в теме! Спасибо за отзыв! Flowers
Немного не понимаю, если честно, о чём речь. В каком смысле заняться семьёй? Вроде бы у Аси и так нет никаких других интересов, кроме мужа Сергея и сына Василия. То, что сын ходит в детский сад, как раз очень даже правильно, ведь так он адаптируется среди сверстников, и ему потом будет легче учиться в школе. Не знаю насчёт няни, но скорее всего, Сергей сам настоял на том, чтобы она появилась. Так что Асе нужно найти такую работу и такой график, чтобы, как говорится, и волки сыты, и овцы целы. Разумеется, это только в том случае, если Асе с Сергеем всё-таки удастся договориться. Возможно, Сергей вообще против того, чтобы Ася работала, даже удалённо или в качестве самозанятой. Но я надеюсь, всё не так плохо в семье. Ася может пойти для начала на какие-нибудь курсы по специальности. Кто знает, вдруг сразу после их окончания она найдёт работу своей мечты?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2214
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Авг 2020 20:51

Катя, привет! Прочитала твой рассказ "Ультиматум любви" Flowers

Тема у него ну оооочень жизненная. У меня немало подруг столкнулись с такой ситуацией... Лично я считаю, что жить с мужчиной до свадьбы это плохая идея, только в случае того, что он уже сделал предложение, и идет подготовка к свадьбе. Гражданский брак - это не брак, это фикция. Но если уж так вышло, что начали жить вместе, то нужно себя поставить так, чтобы мужчина понял, как для тебя важен этот пресловутый штамп в паспорте. Думаю, Лизе нужно поговорить со своим возлюбленным, объяснить, как ей важно то, чтобы они были женаты. Если же он не поймет, то надо уходить... Жизнь на этом не заканчивается))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Драконья стража. Обоюдное несогласие » Драконья стража. Обоюдное несогласие. Катя Водянова Весной каждый дракон жаждет найти... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 ... 138 139 140  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение