Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9160
Откуда: Москва
>24 Июн 2019 23:21

Валерия, рада тебя снова видеть в теме! rose И рада, что история пришлась тебе по душе.
Я тоже считаю, что Алисе нужно всё отрицать. Мне кажется, её Сергей, несмотря на все свои успехи, не уверен в себе, поэтому для него жизненно важно выяснить, опередил его здесь "друг" или всё-таки нет. Мне кажется, если Алиса скажет правду, легче от этого всё равно никому не станет. Ведь мужа она любит, изменять ему явно не планирует и вины за собой тоже не чувствует...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>24 Июн 2019 23:29

Катя, я думаю Лера имела ввиду что в конкретном случае нужно говорить правду. И я тоже придерживаюсь такого же мнения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9160
Откуда: Москва
>24 Июн 2019 23:34

Марьяша, я считаю, здесь не о чем спорить. Эта тема - просто рассуждения, догадки, домыслы и предположения. Каждый может проиграть и прокрутить эту историю так, как считает нужным, уместным и правильным. Как бы я поступила на месте Алисы, не имею ни малейшего представления. У меня свои личные жизненные дилеммы, о них написано в "Осенней сонате". Количество дилемм, затронутых в этом романе-дневнике, для меня оказалось даже слишком большим. К тому же, вдруг выяснилось, что я совершенно к ним не готова. Но выйти из "зоны комфорта" мне, видимо, для чего-то было в тот момент нужно.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>24 Июн 2019 23:37

Катя, извини, я не собираюсь спорить. Просто поделилась своим мнением.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9160
Откуда: Москва
>24 Июн 2019 23:42

Марьяша, впереди нас ждёт ещё немало сложных историй и не менее трудных жизненных дилемм. Если эта тема тебе действительно интересна, то я могу только искренне порадоваться. Дилемма возникает перед всеми без исключения людьми, ведь нас порой мучают вопросы, как следует поступить в той или иной ситуации. "Осенняя соната" научила меня, в первую очередь, тому, что правильных ответов, к сожалению, не существует.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>25 Июн 2019 0:03

Марьяша писал(а):
Катя, я думаю Лера имела ввиду что в конкретном случае нужно говорить правду. И я тоже придерживаюсь такого же мнения.

Да нет, я думаю, что надо врать, если дорога семья. Иначе Серёга посыпется и уже не спасешь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>25 Июн 2019 0:05

Dione писал(а):
Марьяша писал(а):
Катя, я думаю Лера имела ввиду что в конкретном случае нужно говорить правду. И я тоже придерживаюсь такого же мнения.

Да нет, я думаю, что надо врать, если дорога семья. Иначе Серёга посыпется и уже не спасешь

Значит, я тебя не поняла...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>25 Июн 2019 0:07

Марьяша писал(а):
Dione писал(а):
Марьяша писал(а):
Катя, я думаю Лера имела ввиду что в конкретном случае нужно говорить правду. И я тоже придерживаюсь такого же мнения.

Да нет, я думаю, что надо врать, если дорога семья. Иначе Серёга посыпется и уже не спасешь

Значит, я тебя не поняла...


Наверно ты слишком хорошо обо мне думаешь). Но я считаю, что один раз соврав надо придерживаться избранное линии, особенно если на кону что то важное. В данном случае семья
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9160
Откуда: Москва
>02 Июл 2019 13:06

 » Любимый. А может, дорогой?

Ничего серьёзного. Обыкновенные выходные, дом отдыха, симпатичный молодой человек… Но он мне очень (очень-очень!) нравится!
Любовь – это то, о чём пишут в книжках. В жизни она случается лишь с романтично настроенными идиотками. Только не со мной!
- У тебя холодные пальцы, – Андрей смотрит мне в глаза, берёт мои руки в ладони и подносит к губам, чтобы согреть…
В холле пансионата зябко, и я мёрзну, впрочем, как всегда, – я вообще мерзлячка. А он, наоборот, излучает такое уютное, уверенное тепло…
Я не романтично настроенная идиотка. Я отлично знаю, чего хочу от жизни, и не собираюсь связываться с молодым, никому не известным художником без копейки в кармане!
Тем более что у меня уже есть жених.
Мой Серёжа значительно старше, у него собственная строительная фирма, отличная машина, шикарная квартира, загородный дом и очень влиятельные друзья. Мы познакомились год назад, и он сразу в меня влюбился… Так ему, по крайней мере, кажется. В реальности всё, конечно, обстояло несколько иначе. Я его увидела, приметила, навела справки и… Короче говоря, когда мы «совершенно случайно» познакомились, ему ничего не оставалось, кроме как влюбиться в меня с первого взгляда.
- Аня, признайся, ты ведь не любишь своего «Рокфеллера»? – вопрос моей подруги Лены. Вот она как раз из тех самых романтических… хм… барышень.
- Очень, Лена. Мы созданы друг для друга! Он – моя вторая половинка! – говорю я правду, почти правду.
Ну что я могу ещё сказать?
Я действительно люблю Сергея! Он красивый, умный, порядочный, щедрый…
Когда мы начали встречаться с Серёжей, его бывшая – та самая, которую он бросил ради меня, – учинила мне бурную разборку. «Ты – расчётливая и корыстная стерва, тебя интересуют только его деньги!» – кричала она, подкараулив меня однажды у подъезда.
Я молчала. А ведь могла бы ответить. Или просто привести её домой… Двухкомнатная квартира. Бабушка, мама и трое младшеньких: две сестры и брат…
- Аня, это ты? Уже вернулась?
- Анька, а можно я сегодня твои туфли надену?
- Аня, у меня машинка опять сломалась!
- Ну когда мы пойдём в кино, ты же обещала?!
- Анечка!
Эй, не все хором, пожалуйста! Дайте хотя бы ботинки снять…
И вся весёлая компания живёт на мизерную мамину зарплату, бабушкину пенсию и мою стипендию. Точнее, жила. До моего знакомства с Серёжей. Сейчас он помогает. И мне, и семье.
Знаете, что бы я сказала его бывшей, если бы решилась ответить? «Да, я корыстная стерва! И вовсе не стыжусь этого!»
Моё маленькое каникулярное увлечение не даёт о себе забыть… Мы всё ещё встречаемся с Андреем, гуляем по зимним улицам и согреваемся отвратительным кофе в забегаловках.
Вместо цветов на каждое свидание он приносит какой-нибудь смешной рисунок. Их накопилась уже целая стопка: раз, два… пятнадцать штук. Неужели так много?
- Аня, ты любишь гулять по крышам?
О боже! Я люблю ужинать в дорогих ресторанах, ездить на уик-энд в Париж и получать дорогие подарки (желательно в виде золотых серёжек с крупными изумрудами).
Но гораздо больше я люблю те моменты, когда Андрей вот так на меня смотрит, берёт за руку… И его улыбку!
- По крышам? Обожаю! Всегда мечтала увидеть наш город сверху.
- Отлично! Я буду твоим проводником!
Нет, это не любовь. Просто приключение…
Полутёмный чердак, бутылка вина, сыр и недозрелые яблоки… Он готовился заранее. Даже поработал веником и тряпкой, поскольку на чердаке удивительно чисто. И почему-то тепло. Хотя нет, наверное, воздух был по-весеннему холодный, а тепло исходило от Андрея – от его рук, глаз и поцелуев, касавшихся моего лица и губ. Странно, но с этого вечера я совсем перестала мёрзнуть…
Всю эту историю надо забыть! Я слишком уверена в том, чего хочу от жизни! Отключаю мобильник и даю ценные указания домашним, чтобы звали меня к трубке только для Серёжи. К сожалению, память нельзя выключить, нажав на кнопку. Укладываясь спать, я закрываю глаза и вижу Андрея.
- Анюта… Я люблю… Тебя… – медленно, шёпотом, произносит он, надевая мне на шею дешёвые бусы из цветного стекла. Сквозь окошко на чердак заглядывает луна – в её свете стекляшки радужно поблескивают. Моё сердце сжимается от нежности. Обнимаю Андрея и целую, целую…
Только что в шикарном ресторане за бутылкой французского шампанского Серёжа сделал мне предложение, вложив в ладонь коробочку от Tiffany с шикарным колечком.
Ответ у меня давно заготовлен. Я дотрагиваюсь до его руки холодными, тщательно наманикюренными пальцами. Пытаюсь вспомнить, что собиралась сказать, и вдруг чувствую пронзительный холод – будто в ресторане открыли все окна.
И студёное дыхание ранней весны ворвалось в зал…
Что такое? Неужели я всё-таки ошиблась? Быть может, я не так уж хорошо знаю, чего хочу?
Сергей ждёт моего ответа, дорогущее кольцо переливается морозным бриллиантовым сиянием. Но спрятанные под блузкой стеклянные бусы напоминают о том, кто может меня согреть.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>02 Июл 2019 13:19

Добрейшего времени суток и благодарю за новую историю! Flowers
Очень глубокая, на мой взгляд, история, и в какой-то степени даже поучительная.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9160
Откуда: Москва
>02 Июл 2019 13:26

Рита, как всегда, рада тебя видеть! rose И конечно, я рада, что рассказ тебе понравился.
Надеюсь, Анна сделает правильный выбор и скажет Сергею своё твёрдое "нет". В противном случае, боюсь, её всю жизнь потом будут преследовать сожаления и угрызения совести. Пусть Андрей - бедный художник, но самое главное, что есть взаимные чувства.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>02 Июл 2019 13:29

Катюша, и я с тобой, пожалуй, соглашусь Wink Ради любимой женщины мужчина способен подняться, и из бедного художника стать признанным и материально обеспеченным, а она его в том поддержит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9160
Откуда: Москва
>02 Июл 2019 13:35

Рита, я с тобой согласна. Мне кажется, ради любимого человека действительно можно буквально свернуть горы. Самое главное, чтобы, поднявшись, мужчина потом не забыл, кому именно он обязан своим успехом. Искушений вокруг много, и с ними порой бывает очень сложно бороться.
Не знаю, что там было у Сергея с его бывшей, поддерживала ли она его, когда он только начинал, или пришла уже на всё готовое. Но если бы чувства оказались взаимными, у Анны так просто бы не получилось "увести" Сергея и "влюбить в себя".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>03 Июл 2019 11:57

Привет, Катюша, спасибо за такую интересную зарисовки. Семья Ани нуждается в Сергее, сама она тянется к человеку, которого понимает, выбор сложен, может ли она ради собственных чувств обмануть ожидания семьи, поймут ли они её, будут ли отношения с Андреем долгими или они перегорят оба или кто то один. Да, мужчина может ради женщины подняться, но этт занимает годы, а младшие, мама и бабушка кушать хотят сейчас. Эх, сложно все
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9160
Откуда: Москва
>03 Июл 2019 17:55

Валерия, рада видеть в теме! rose Спасибо, что читаешь! Flowers
Действительно, Анне сложно сделать окончательный выбор. С одной стороны, чувства к Андрею, художнику без стабильного заработка. С другой стороны, надёжный и обеспеченный Сергей, который материально помогает всей её семье. Не знаю, как бы я поступила на месте Ани. Конечно, в том случае, если она всё-таки выберет любовь, младших детей, маму и бабушку снова ждут трудные времена. Неизвестно ещё, как скоро увлечение Андрея начнёт приносить стабильный доход, в то время как Сергей уже твёрдо стоит на ногах...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 16:48

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: По дороге с работы купила буженину постную(очень уж свежа была). Глотая слюнки разогрела тушеные овощи и с бутербродом... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 139 140 141  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение