Голубая бабочка (героическое фэнтези, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>16 Июл 2019 15:24

Ефросинья писал(а):
Неужели Федор встретил Вию?

нет, это не Вия Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2214
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Июл 2019 15:57

Зина, привет! Спасибо за продолжение Flowers
Интересно, что это за женщина)) Ева?)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>16 Июл 2019 16:29

Элинор писал(а):
Зина, привет! Спасибо за продолжение Flowers
Интересно, что это за женщина)) Ева?)

Привет))
Бинго!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>17 Июл 2019 7:55

 » Глава 22

Ева
После освобождения военнопленных из лагеря, видела в каком состоянии лежит Федор, но при всех лечить не могла. Зачем выдавать бабочку? Молоденькая медсестричка сжимала его руку до тех пор, пока не отключился. Смотреть на эту сцену тоже было больно, но сама виновата – надо было раньше появиться живой и здоровой. В своих грезах она видела, что им суждено быть вместе. Зарядила бабочку энергией и отпустила своего единственного мужчину на волю. Пусть он будет счастлив.
К ней подошла Вия, Ева обняла дочь и молча завыла, но ни одной слезинки не проронила. Рыдала ее душа, обливая сердце кровью. Вия обняла меня за шею, отчаянно шепча:
- Не плачь, мамочка, только не плачь…

Через год Ева случайно познакомилась с приятным мужчиной. Вию он принял, как родную дочь. Баловал, как умел. Жили ни бедно, ни богато, но детей больше не было - не получались, оказалось, проблема в муже. Пыталась его лечить, да он не давался. Лет через десять пьяный попал под машину, умер на месте. Вии на тот момент было семнадцать лет. А у Евы и слез не было – она уважала мужа, хоть и не любила.
После освобождения Федора поступила в медицинский институт. Учились вместе с дочкой. Она в школе, а мать на лекции бегала, да в больнице работала, сначала санитаркой, потом медсестрой. Туда же пришла анестезиологом после учебы.
О Федоре не забывала, но и «в гости» не заходила, изредка показывая, как взрослеет его дочь.

Федор
Параноик!
Последнее время караулил незнакомку возле магазина. Приезжал примерно в те часы, когда и она, сидел в машине и ждал. Должна же псина или псины съесть мешок с кормом (или нет?). Ведь женщины часто ходят в магазин. Так в засаде прошла неделя, а она не появилась, но сдаваться не в наших правилах.
Во вторник приехал по собственной надобности, уже ничего не ожидая, а зря – на стоянке стоял серебристый кроссовер. Вошел в магазин – из-за высоких прилавков ее точно не смог бы увидеть. Федор решил отправиться с тележкой мимо рядов, авось да увидит в проходе.
Женщина нашлась предсказуемо возле отдела ветеринарии в самом конце магазина. Перед ней лежали несколько ошейников, а она выбирала самый тоненький, совсем из веревочки. Отложила его, еще один двойной прошитый, и сплошной кожаный намордник. Федор подошел к ней, стараясь держаться, как старый знакомый.
- Здравствуйте! – он расплылся самой добродушной улыбкой.
- Здравствуйте, – удивленно ответила женщина.
К ней подошла молоденькая девушка, показывая, какие яблоки купила, складывая пакеты с фруктами в тележку матери. Девушка внимательно взглянула на него, нахмурилась, словно вспоминая, кивнула сама себе, видимо, вспомнила, забрала тележку с товаром и ушла вперед. Глаза девушки Федору показались знакомыми. Где он их видел? Наваждение какое-то!
- Вам помочь? – вообще-то вопрос совершенно не к месту.
- Нет, я сегодня с дочерью, да и мешков с кормами мы не покупали, - словно извиняясь, она пожала плечами.
Федор так и вышел из магазина с пустой тележкой, оставив ее на улице, послушно шел за незнакомкой. Девушка со своей полной тележкой нашлась возле машины.
- Ну… если сегодня вам не нужен грузчик, тогда я пойду, - он уже отошел на два шага, обернулся, проговорив: - Вообще-то я – Федор.
- А я Ева, - ответила женщина.
Он присмотрелся внимательнее к женщине. Она сняла очки. Ноги едва удержали его стоящим на земле, а Ева смотрела, сдерживая нахлынувшие эмоции. Копируя взгляд матери, на него так же смотрела и ее дочь. Ева все поняла, поясняя:
- Вия.
- Ева?! – сдавленно прохрипел Федор, все еще не веря своим глазам. – Но… как?
- Думаю, это разговор не для улицы, – спокойно ответила она. – Поехали к нам?
Федор только и смог, что покорно кивнуть.

Уже знакомый для него подъезд. Ведь были мысли ждать ее здесь, но мы же не идем прямым путем! Поднялись на третий этаж, Федор, как истый мужчина, помог нести львиную долю пакетов, Вия открыла дверь своим ключом, поставила свои пакеты на столе в кухне, серьезно глянула на мать и мужчину.
- Мам, я пойду к Свете, - предупредила и закрыла за собой входную дверь.
- А? Да, – Ева растерянно посмотрела на закрытую дверь.
- Нам многое надо друг другу рассказать, - констатировал Федор.
- Да, многое, - согласилась Ева.
Она молча приготовила сырно-колбасную нарезку, положила хлеб в уютную корзиночку, достала два бокала, бутылку вина, все выставила на столе в большой комнате.
- Я за рулем, - предупредил гость. – Хотя, могу вызвать такси.
Ева согласно кивнула.
- Ты женат?
- Уже нет… У тебя курить можно?
- Да, - растерянно ответила Ева, поставив перед ним пепельницу.

1987 год…
Летели в вертолете. Кто-то рядом с ним стонал, а Федор периодически терял сознание, но молча переносил боль ран, как ему казалось. Из какой-то пустоты доносились голоса, его куда-то переносили… Очнулся привязанный к кровати по рукам и ногам. Веки еле разлепил.
- Настя, что за безобразие? – послышался из далека неприятный властный женский голос. – Почему насекомые в палате?.
- Вероника Андреевна, мы никак не можем прогнать эту бабочку! – оправдывался знакомый девичий голос.
- Вероника Андреевна, голубушка, - долетел до уха еще один знакомый голос, - это, как вы изволили выразиться, насекомое, вы никак не выгоните – она в любом случае останется рядом с хозяином.
- Товарищ Болотов, вам нельзя находиться в реанимации! – не унималась доктор.
- Доктор, - чуть слышно Федор позвал Арсения. Кинулись сразу все. Он смотрел, улыбаясь через силу на Болотова. – Доктор, мы где?
- Дома, Федя. В Самаркандском госпитале, - Болотов присел к нему на краешек кровати.
- Дома, - Коршунов откинулся на подушки, прикрывая веки.
Больше не услышит автоматных очередей, никто не будет его пытать, не работать на каменоломнях. Вспоминалось, как он скрутил голову американцу. Когда снова открыл глаза, на него смотрели «доктор» и миловидная высокая девушка с серо-зелеными глазами.
- Завтра вас передут в общую палату, - посулила девушка.
- Настя? – она или нет?
- Да, - улыбнулась девушка. – Отдыхайте, - ушла, оставив его с Болотовым.
- Кто из наших выжил?
- Несколько человек из бараков, Колька и Славка – четырнадцать человек.
- Мало… - Федор покачал головой. – Больше воевать не пойду. Навоевался по самое не балуйся.
- Многие навоевались.
- Отдыхай. Завтра уже в палату придем, – Арсений похлопал друга по пальцам и вышел.
Коршунов был ошеломлен, с какими потерями вырвались они из плена. Только бы теперь свои не посадили. Медсестричка Настя сделала укол и он снова провалился в сон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>17 Июл 2019 9:37

Понятно, что без потерь не выбрались бы, но пусть столько человек осталось в живых, но зато именно живых.
А Ева и Федор столько лет потеряли...
Зина, спасибо за главы ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>17 Июл 2019 12:39

Alenychka писал(а):
Понятно, что без потерь не выбрались бы, но пусть столько человек осталось в живых, но зато именно живых.
А Ева и Федор столько лет потеряли...
Зина, спасибо за главы ) Flowers

что делать? сначала было много доброжелателей, а потом жизнь их раскидала.
Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>17 Июл 2019 12:45

Спасибо за продолжение. Жаль, что столько времени упущено, дочь выросла без отца, обидно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>17 Июл 2019 13:14

Dione писал(а):
Спасибо за продолжение. Жаль, что столько времени упущено, дочь выросла без отца, обидно

Обидно... упущены многие возможности, их не вернуть, но ведь сейчас они встретились)
Спасибо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2214
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Июл 2019 15:05

Зина, привет!
Ох, как я ждала встречу Евы и Федора! Наконец-то они встретились)) Но тут я согласна с девочками, обидно, что столько лет упущено... Вия выросла без отца.
Все-таки как ужасна война.
Спасибо большое Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>17 Июл 2019 15:27

Элинор писал(а):
Зина, привет!
Ох, как я ждала встречу Евы и Федора! Наконец-то они встретились)) Но тут я согласна с девочками, обидно, что столько лет упущено... Вия выросла без отца.
Все-таки как ужасна война.
Спасибо большое Flowers

Привет, Даша))
главное встретились! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>18 Июл 2019 11:19

 » Глава 23

Квартира Евы. Ева и Федор
Они сидели и молчали каждый о своем уже минут пятнадцать. За окном разгорелся ярко-розовый закат, обещающий жаркое завтра, а сегодня две души плакали навзрыд, боясь показаться друг другу слабыми. Только никто из них не понимал, зачем им нужна эта сила сдерживать желания?
- Вия…
- Твоя дочь, - Ева прикрыла веки, ожидая тираду из обвинений, но ничего подобного не случилось.

Федор
Через год после свадьбы Настя все еще пыталась забеременеть от любимого мужчины, но Федор совершенно справедливо предполагал, что детей он иметь не сможет, хорошо постарался «русский американец» на допросах, говорил не один раз жене, что лечится она напрасно, а она все истязала себя проверками. Ведь не может такого быть, чтоб они не могли иметь хоть одного ребенка.
Через два года она стала постоянно закатывать ему истерики, обзывая его евнухом и прочая, и прочая… Через два с половиной годя они развелись. Настя часто приходила к отцу Арсению, жаловалась на испорченную Коршуновым жизнь, на что батюшка отвечал, что она тоже виновата – не поверила, когда тот сам признался в своем недуге. Кого теперь винить?
Женщины были, как без этого? Красивый, темноглазый, высокий, он почти никогда не улыбался, оставляя за собой право быть для многих загадкой, только в своем кругу его знали, как заводилу и душу компании, однако, заводить долгие отношения не стремился больше никогда.

Сидя за столом, разглядывая Еву, он овил себя на мысли: что было бы, узнай он тогда о рождении дочери? О том, что она жива? И снова всплывал вопрос: как бы она отреагировала, если бы узнала, что он не может иметь больше детей ни от одной женщины?
- Мы развелись, потому что жена хотела ребенка, а я… - в горле перехватило.
- Бедный, бедный, мой, - Ева поднялась со стула, не подошла, подплыла по воздуху, так ему показалось, прижала его темную с проседью голову к своей груди. – Останешься ты здесь или нет – твой выбор, но никто не упрекнет тебя за то, что с тобой случилось во время плена.
Федор поднял на нее удивленные глаза, покачал головой, что-то поняв.
- Бабочка… Арсений говорил, что она не сможет жить без своего создателя… Это твоя бабочка, - он все понял.
Его ошеломил факт, что его Ева, которую он считал умершей, помогала ему всю жизнь со дня их знакомства, лечила его, вырастила их дочь, показывая разные этапы ее взросления. Да и Вия не обвинила нерадивого отца ни в чем, спокойно приняла, словно сделала это не сейчас, а давно. Есть ли ему прощение?
- Ты ни в чем не виноват, Федор, - тихо заговорила Ева, все еще прижимая его голову к себе, перебирая пальцами короткие волосы. – Нам все известно.
- Кому «вам»?
- Мне и Вие. Твоя мама хотела тебе добра, а получилось, как получилось. Ты и ее не вини, - ее речь текла водой из ручья, охолаживая пыл гнева к родительнице. – Она приходила к нам, но мы уже переехали в эту квартиру. Шесть лет назад умерла мама, мы остались здесь вдвоем.
«Вдвоем?» - на него смотрели две сидящие огромные псины – серая Дина и белая, еще больше ее.
- Прости меня, - он нашел в себе мужество обнять за талию и прижать к себе единственную женщину, самую любимую, на его жест зарычали собаки.
Ева повернулась к ним.
- Дина, Грэй! Свои! – собаки успокоились, потом обратилась к Федору: - Сейчас посиди спокойно, - хлопнула по бедру и собаки подошли к хозяйке. – Дай им понюхать открытые ладони, - Федор повиновался не хуже собак. Два мокрых носа ткнулись ему в руки, обнюхивая, Дина даже лизнула середину ладони, после ритуала, собаки развалились на полу рядом с ними. – Теперь ты можешь ходить по дому, - обрадовала Ева, они не тронут.
- А если я захочу тебя обнять, у них не придется спрашивать разрешения?
- Нет, - легко рассмеялась Ева. – Только при реальной угрозе.
- Тогда я не стану вам угрожать. Да? – он обратился к собакам, те флегматично приподняли головы, не нашли ничего интересного и положили их обратно на пол. – Мне, наверное, не стоит в первый же день второго знакомства злоупотреблять вашим гостеприимством?
- Думаю, нам о многом нужно подумать, - согласилась с ним хозяйка дома. – Если ты решишь…
- … Я знаю, где вас искать,- закончил фразу Коршунов.
Провожать гостя к входной двери отправились вчетвером: Федор, Ева, Дина и Грэй. Собаки разрешили потрепать себя по лохматым головам.
- Что это за порода?
- Южнорусские овчарки, - Ева с любовью посмотрела на питомцев.
- Я не прощаюсь, - неумело прижался сухими губами к ее щеке и вышел из квартиры.


От Евы он отправился к родителям, решая выяснить обстоятельства до конца. Пока ехал почти через весь город, негодование на поступок матери поутихло. К их подъезду он подрулил уже полностью успокоившимся. Валерия Ивановна встретила сына радостным квохтанием, но он остановил ее, посадив на диван в большой комнате. Алексей Владимирович почувствовал, что неспроста поздно вечером сын явился к ним в дом.
- Рассказывай, мам, - потребовал он.
- О чем? – театрально подняв брови, спросила мать.
- Как ты Еву похоронила.
Валерия Ивановна, поправила старый передник на подоле. Решительно тряхнула головой и гордо произнесла:
- Да! И не жалею! Пока ты учился, она нагуляла… - но Федор не да ей договорить.
- Это был мой ребенок, - прошипел змеем.
- Настя бы тебе еще родила, но бесплодная жена тебе ни к чему! – оправдывалась мать в своих грехах.
- Это я больше не мог иметь детей после плена, а Ева родила дочь. Мою дочь. Единственную! – камнепадом валились на голову старой женщины слова сына. – Ты вмешалась в мою жизнь, понимаешь? Ты сама лишила себя внучки, которая похожа на меня. Девочке уже двадцать пять лет, а я ее только сегодня впервые увидел. Что же ты наделала, мама? – Федор говорил почти шепотом, но звенящая тишина позволяла расслышать его слова. – Простишь ли ты себя? А вот они простили… - он направился к двери, не сказав больше ни слова.
Валерия Ивановна кинулась к сыну, но он уже закрыл за собой дверь. Единственное желание, поговорить с кем-нибудь. Выслушать, понять, посоветовать мог только «доктор». К нему он и поехал.
Дозвонившись по сотовому штатному батюшке, договорился о встрече. Потом долго рассказывал историю «смерти» Евы, новой встречи с ней и дочерью.
- А я тебе говорил, что такие создания живут только если жив сам создатель – бабочка жива – она тоже жива, но тебя сбили с толку. Не так спросил – не так ответили. Сами себе все перепутали. Родителей прости. Они зла не желали. Коли приняли тебя в той семье, не отрекайся сразу, возможно и повезет вам, все же родная кровь, - вещал отец Арсений. – Будет случай, познакомишь нас, - он снисходительно, как к ребенку, улыбался давнему другу. – Все в ваших руках теперь, Федя.

- …Венчае-е-ется раб Божий Фиодор рабе Божьей Епраксинье… - распевал отец Арсений на венчании Федора и Евы.
Венцы над ними держали Славка и Вия, соблюдая торжественность момента. Сзади, примолкнув, стояли коля с женой, Ната, держа за руки ребятишек, сестра Федора Оля с мужем и Алексей Владимирович. Валерия Ивановна сказалась больной и не смогла присутствовать на регистрации в ЗАГСе и венчании.
Отец Арсений обходил вместе с новобрачными по кругу, держа их за руки, обещая им многая лета… Жаркий июнь позволил всем гостям вместе с батюшкой уехать к Славке во владения справлять свадьбу. Над молодоженами летала бабочка, осыпая их серебристой пыльцой, даря всем радость и счастье.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>18 Июл 2019 11:57

Очень проникновенная и живая получилась история! Жаль конечно, что столько времени упустили, но все равно нашли своё счастье! Рада за Еву и Федора!
Зина, спасибо за доставленное удовольствие от прочтения! Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>18 Июл 2019 12:17

Alenychka писал(а):
Очень проникновенная и живая получилась история! Жаль конечно, что столько времени упустили, но все равно нашли своё счастье! Рада за Еву и Федора!
Зина, спасибо за доставленное удовольствие от прочтения! Flowers

Я очень рада, что моя история понравилась Ar
жду в октябре в новой ( скоро будет анонс Flowers )
спасибо tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>18 Июл 2019 12:17

Спасибо за историю, ужасно жаль упущенного времени, но хорошо, что хорошо кончается. Мне только непонятно, почему Ева сама себя не обнаружила, могла бы рассказать про дочь, все же он имел право знать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>18 Июл 2019 12:24

Dione писал(а):
Спасибо за историю, ужасно жаль упущенного времени, но хорошо, что хорошо кончается. Мне только непонятно, почему Ева сама себя не обнаружила, могла бы рассказать про дочь, все же он имел право знать

Она показывала ему их дочь, а сама устранилась, чтобы он начал жизнь с чистого листа с другой женщиной. Ведь она понимала,ч то будето слишком много вопросов, а понравятся ли ему ответы? не ясно. Потому и отпустила, но судьба такая барышня, сама решает,ч то правильно, а что нет.
Спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 12:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Голубая бабочка (героическое фэнтези, 18+) [24303] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение