Конкурс: Волшебный Мир

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Выбираем тему для нового тура!
А, что же дальше?
9%
 9%  [ 3 ]
Другая история
9%
 9%  [ 3 ]
Если бы, Я стал...
6%
 6%  [ 2 ]
Из реальности - в фэнтези
9%
 9%  [ 3 ]
Из фентези в реальность
21%
 21%  [ 7 ]
Невозможная реальность
25%
 25%  [ 8 ]
Новое начало
9%
 9%  [ 3 ]
Чужая реальность
9%
 9%  [ 3 ]
Всего голосов : 32 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


naina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.12.2009
Сообщения: 438
Откуда: Зап.Сибирь, Омск
>12 Ноя 2019 13:03

Вышел новый фильм о драконах, там как раз говорится о Царе драконов Лун Ване, он так красив в кадрах! Фильм "Тайна печати дракона"!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>12 Ноя 2019 18:35

Раздаю долги по отзывам










Голоса не озвучиваю, так как участвую но уже проголосовала
ПЫ.СЫ.
Комплекты
Мой выбор: 2,7,14,15
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>14 Ноя 2019 12:13

Внеконкурс

Сказка о Драконе и деве

Начало прям как в Красавице и чудовище)))
Цитата:
Увидев в окно, что происходит, девушка отчаянно испугалась за него и выбежала на улицу -

Я извиняюсь, а она что глухая была? Там же грохот должен был стоять неимоверный)) duel
Дочитала... не ну я так не играю. Персонажи не раскрыты, просто пересказ Красавицы и чудовища в сжатом виде. И диалогов нету, и пафос местами пробивается вместо них((
Мя разочарован
А вот написано неплохо!)))
Оценка 4- Спасибо!

Сказка о бессердечной красавице

Цитата:
И тогда разгневалась Дева Горы, и заперла в горе рудокопов.

А кого заперла?)) Короля, главного героя, отца главного героя, еще кого-нибудь?))
Цитата:
И как ни плакались, как ни просили бедные жены, не вняла она их мольбам.

Или всех-всех-всех мужчин царства-государства?))
А чего она разозлилась-то? Металла жалко? Чё за жадина такая
О! Так главный герой и не главный герой вовсе! Ох, люблю такие выверты!)))
Итоги: ну у Бажова Медной горы хозяйка мне больше нравилась, там был такой загадошный персонаж с изюминкой)) А тут у нас дева типичная: "я хочу то-то и то-то, но вслух не скажу ни за что! догадывайтесь сами, мои дорогие"
Оценка 5- Спасибо!

Король ночи

Цитата:
Аннотация: Игра престолов, какой все ее знают,

А я не смотрела и не читала... Sad
Цитата:
Звук! Он разлетелся грохотом, который подхватило эхо и осколками разнесло во все концы лабиринта.

А что за звук-то? Скрежет, звон, кряхтение... я не знаю... крякание?
Цитата:
Звук! Он разлетелся грохотом, который подхватило эхо и осколками разнесло во все концы лабиринта. Всего лишь шаги, но уверенные и твердые, как сама неотвратимость. Он шел один. Абсолютный правитель простора на бессчетные мили вокруг безразличным взором смотрел прямо перед собой. Его совсем не интересовали выстроившиеся в ровные ряды строения – жилые дома, лавки, трактиры, бордели – лишь обтесанные, сложенные один на другой камни.
Похоже, "Звук" - это имя персонажа))
Цитата:
Вновь звук! На этот раз крик птицы,

А до этого тоже птица кричала?)
Итоги: написано хорошо, вычитать бы дополнительно еще разок)) И да, я мало что поняла из текста (кто, кого, зачем, почему, куда и т.п.), видимо из-за незнакомства с первоисточником А вот описания мне очень понравились!)))
Оценка 5 Спасибо!

Сон

В моей голове при чтении рифма слегка хромала на одну из лапок, но не смотря на это, стих мне понравился)))
Спасибо! Оценка 5

Сердце Джинна

Слог и описания мне нравятся!)))
Цитата:
Хотел бы я вновь испытать новизну ощущений и познавать мир, как в первый раз,

Она превратит его в младенца, да?))))
... ну блин! lac
Цитата:
А я хотел бы снова иметь возможность самостоятельно передвигаться

Какое размытое пожелание... он станет змейкой?)))
Итоги: какая честная и добрая Джинни)) А я до самого конца ждала какого-нибудь подвоха, эх...
Оценка 5+ Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3319
Откуда: Россия
>14 Ноя 2019 15:40

Всем привет!
Мои голоса:
- комплекты: №2, №9, №11, №16.
- коллажи: №1, №4, №6.
Всем мастерицам удачи!
Галя, спасибо за организацию конкурса!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7618
>14 Ноя 2019 22:53

Всем привет! Я кратко и с голосами!

Проза : 2,5,7,17
Комплекты : 10,12,16,17
Коллажи : 3,4,7

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>15 Ноя 2019 12:14

Внеконкурс...

Святая кровь

Цитата:
Он просил чудо, и получил его. Только непонятно было, что теперь делать с этим чудом. Разум метался в поисках рационального объяснения, голова разболелась, тело трясло, как в лихорадке, а из глаз потекли слезы.

Эх, ну вот что за люди-человеки...
Размышления:
Итак, сначала персонаж предстает перед нами как логик и подвергает сомнению веру мамы, невесты и т.д., что в принципе соответствует действительности - у большинства людей "вера" просыпается только в праздники и прочие знаменательные даты.
Далее же герой демонстрирует явный внутренний конфликт на счет веры, бога и т.д., словно некая его часть сомневается и из-за этого ему как-бы приходится бодаться со всеми окружающими. Бодание выглядит как тотальное отрицание религии и отказ от куличика. А будь ему просто пофиг - мог бы и съесть спокойно куличик, т.е. в нем бы банально не поднялось это яростное "НЕТ!", из-за которого он со всеми перессорился))) И из этого я делаю вывод, что червячок сомнения в герое все-таки сидит, а отрицание лишь показательное и публичное Smile
И из этой смеси можно было бы сделать такой интересный философский рассказ-рассуждение о вере, религии, богах и внутренних конфликтах главного героя и т.д. Но вместо этого появляется так называемый "рояль в кустах": наш герой встречает предположительно Иисуса, разговаривает с ним и почему-то очень глубоко задумывается, - честно говоря, я не особо прониклась и поняла данную сцену, - ничего такого особенного (имхо) в ней нет, а персонажа не слабо так торкнуло... почему-то))) Но не суть. Допустим, есть что-то дополнительное, чего я не углядела, либо оно осталось за "кадром".
И, наконец, подводя к тому, отчего перс меня разочаровал: в финале ему становится плохо, после того, как он выпивает вина, потому что внезапно оно превратилось в кровь у него во рту. И вот этот наш замечательный логик делает вывод, что пить=плохо, потому что наверное весь алкоголь теперь должен обращаться в кровь... ну или как-то так)) Однако, будь на его месте настоящий логик, он бы объяснил всё банальной психосоматикой, вкусовыми и зрительными искажениями* и работой мозга - мозгу всегда нужно объяснение и обоснование тех или иных событий, и в связи с этим у человечества всегда будет религия, вера в магию, привороты, порчу, астрологию и т.д. - ведь это ближайшее доступное объяснение))) Куда сложнее и дольше изучать психику и объяснять человеку, что не звезды так сошлись, а ты сам ответственен за свой выбор, даже если выбор этот абсолютно идиотский.

Подводя итог:
Короче, персонаж меня разочаровал тем, что выбрал более легкий и ближний путь к объяснению того, что с ним произошло и при этом даже не заметил, как сам наделил незнакомца известными ему самому чертами Иисуса и после включил все свои реакции, потому что внутренний конфликт так и остался на неразрешенном уровне. А это означает, что если он и начнет ходить в церковь после этого, то у него и там проснется психосоматика или истерия, или еще что-нибудь из той же оперы и будут из него святой водой и молитвами всякими "бесов" изгонять.
Но рассказ стоящий, мне понравилось))) Оценка 5 Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>15 Ноя 2019 13:23

Всем привет!

Давно проголосовала, но отписаться в теме не было времени...
Мои голоса...
Проза: 4, 6, 7, 10
Коллажи: 1, 3, 5
Комплекты: 12, 14, 16, 17

Спасибо участникам и организатору!
Elenawatson писал(а):
Кстати, а что за герои или фильм? Захотелось посмотреть.

Отвечу за автора... Лена, это "Аладдин" 2019 года, я смотрела , очень красочный и красивый фильм. Посмотри, я думаю тебе понравится Smile

_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>15 Ноя 2019 14:48

Внеконкурс

Ведьма
Стих мне понравился, вот только развязки никакой не вижу... или это так задумано: оставить стих и читателя в подвешенном состоянии из вопроса?)))
Оценка 4 Спасибо!

Ну, здравствуй..!
Нотариус звонит ночью и ему не пофиг... ему, что какой-то бонус от передачи дома полагается?))
Цитата:
Дата стояла еле видимая, но судя по состоянию конверта, послание пришло очень давно.

А коммуналку она как платит?.. Что это за город такой, в котором не надо каждый месяц ящик проверять и брать квиточки, автор, я хочу к вам!!!
Цитата:
«Какое новое место?» - недоумевала девушка. - «А как же моя работа? И что я буду делать в деревне? Посмотрю на наследство и уеду», - решила она окончательно.

Здрасьте, его ж продать можно)))
Цитата:
Стоя перед калиткой, ведущей в сад, девушка решила, что она остается, что она будет настоящей хозяйкой этого старого, но очень красивого строения.
Она поклонилась и сказала:
- Ну, здравствуй, Дом!
Через минуту ей показалось, будто кто-то ответил:
- Ну, здравствуй, Хозяйка!

Я не поняла... место волшебное, что ли?))) С чего вдруг у нее в голове все переменилось, м?))
Но рассказ мне понравился)) Продолжение бы еще)))
Оценка 5+ Спасибо!

Звёздный путь

Эх, люблю старую фантастику)))) Правда я так и не досмотрела сериал...


А почему во внеконкурсе?
Итоги: рассказ классный! Лично мне было маловато описаний, во всем остальном всё прекрасно))) А сюжет прямо как из первых серий Стартрека)))
Оценка 5+ Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>15 Ноя 2019 15:05

Мася писал(а):
в финале ему становится плохо, после того, как он выпивает вина, потому что внезапно оно превратилось в кровь у него во рту.


Мася, вот тут я поржала отменно. Если у тебя во рту вино превращается в кровь, то надо еще весьма крепкие нервы иметь, чтобы банально не склеить ласты от шока rofl, а герою всего то делается нехорошо и разные мысли в голову лезут от нежелания признать чудо. Спасибо, этот коммент сделал мой день Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>15 Ноя 2019 15:20

Dione писал(а):
Мася, вот тут я поржала отменно. Если у тебя во рту вино превращается в кровь, то надо еще весьма крепкие нервы иметь, чтобы банально не склеить ласты от шока

Ой, ну подумаешь кровь)) Вот полный рот червей с личинками - вот это я понимаю,- фу и бя... :scoff: Shocked
Dione писал(а):
Спасибо, этот коммент сделал мой день

Пожалуйста)))
ЗЫ: а мя в рассказе чуда не разглядела...

Фокусники

Цитата:
- Как? Здесь жить? – Ольгуша от негодования чуть не задохнулась. – А как же институт, мама с папой? Ба, я здесь не останусь. У меня еще и друзья есть.

То есть говорящие птицы тут в порядке вещей и они не удивляют? Ну ок)))
Цитата:
- Какое зеркало! Откуда оно в лесу. Не выросло еще.

А что все взрослые или старые зеркала высохли уже и завявши обвалились?))
Цитата:
- Карыч, не могу. Фокусы – это же ловкость рук и никакого мошенства! Нельзя магию применять.

Очепяткин
... Это что за семечко такое? И не магия и не фокус, а итоги вона какие забавнючие))))
Итоги: рассказ прикольный, мне понравилось))) Хочу
Оценка 5+ Спасибо!

ЗЫ: оставшиеся 4 внеконкурсных рассказа дочитаю позже... на следующей неделе, например или в выходные... короче, как настроение и силы появятся)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

К Граф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.07.2019
Сообщения: 684
Откуда: Лейпциг
>15 Ноя 2019 21:17

Всем привет и хороших выходных!

Конкурсные работы все прочитала, просмотрела и отдала свои голоса Smile Озвучивать выбор уже не буду, просто хочу ещё раз поблагодарить всех участников за рассказы и труды! Было здорово! Ar Галя, и тебе спасибо большое! До внеконкурса ещё не добралась, но доберусь wo С временем беда!!!

Желаю всем конкурсантам удачи и конечно же победы! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6338
Откуда: Украина
>16 Ноя 2019 0:09

Конкурс закончился, можно и свои голоса озвучить. Просто до этого не писала, чтобы свое участие не выдать.
Проза: 4, 7, 9, 14.
Коллажи: 2, 3, 8. И за № 1 очень хотелось проголосовать, жаль, что голоса только три было. Бабка Ёжка - мой фаворит.
Комплекты: 12, 13, 16, 17.
Видео: № 7.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>16 Ноя 2019 8:15

Конкурс завершился? А что с комплектами, которые хочется купить? Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янка-Ra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.02.2018
Сообщения: 46
Откуда: Краснодар
>16 Ноя 2019 11:53

Завершился?? А где результаты посмотреть? Интересно же
Доброго дня, девочки!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1074
>16 Ноя 2019 20:06

Во внеконкурсе (первые две части) - все работы хороши.
Больше всего понравился рассказ "Король ночи".
Внеконкурсная графика тоже очень прикольная. Спасибо.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 8:57

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Разговор приятелей: -Знаешь,есть такие люди,которые берут в долг,а потом резко пропадают,не звонят,не пишут. -Ну и? -Тебе денег в... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс: Волшебный Мир [24336] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение