Конкурс: Волшебный Мир

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Выбираем тему для нового тура!
А, что же дальше?
9%
 9%  [ 3 ]
Другая история
9%
 9%  [ 3 ]
Если бы, Я стал...
6%
 6%  [ 2 ]
Из реальности - в фэнтези
9%
 9%  [ 3 ]
Из фентези в реальность
21%
 21%  [ 7 ]
Невозможная реальность
25%
 25%  [ 8 ]
Новое начало
9%
 9%  [ 3 ]
Чужая реальность
9%
 9%  [ 3 ]
Всего голосов : 32 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1059
Откуда: ДНР / Украина
>30 Июл 2019 13:38

Всем привет! preved
Джек Тень писал(а):
Девушки здравствуйте!
Мне позволите затусоваться с вами, как в старые добрые времена?

Джек, добро пожаловать! tender Будем рады мужской компании! wo
Мася писал(а):
Голос ушел за чужую реальность, но как видно, побеждает другая тема... буду тихо надеяться на перевес

Ксюха, рада тебя видеть! Flowers Спасибо, что проголосовала. Very Happy Значит ч могу надеяться, что ты будешь участвовать? Ведь тема, Любимые герои, очень универсальная. Главное, чтобы в ней были твои любимые герои, а место действия и события с ними могут происходить где угодно, когда угодно и с ними может случиться что угодно! Так что, никаких проблем, главное тут в истории - Герои! Ну, а история не может быть совсем без её героев. Laughing


Желаю приятного дня и отличного настроения! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1920
>31 Июл 2019 7:59

Проголосовала за Любимых героев, это и правда очень универсальная тема. Обожаю читать продолжения сказок или альтернативные приключения героев)

Джек Тень, привет, рада вас видеть. Помню вас еще с Антиутопии )
Планируете писать на конкурс?

S Gal писал(а):
а есть и такие аниме, о которых все знают, например Сейлор-Мун.

единственное аниме, которое я смотрела )))
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>31 Июл 2019 9:17

Всем привет!

S Gal, я вчера поразмышляла и у меня появилось несколько вопросов:

Канон - соблюдается или нет? То есть мне надо продолжить историю или вырвать персонажа из его привычного мира в новый? Или он просто может появится в любом месте без объяснений?
(хотя у меня уже появилась идейка как это можно сделать так, чтоб объяснение и было и не было одновременно, гы )
Характер персонажа: сохраняется или нет?
Можно взять абсолютно любого персонажа или нет? Допустим, я захочу взять Винни-пуха из советского мультика, или американского мульт-сериала, или прямо из книжки? Персонаж вроде бы везде один, но эти Винни-пухи все равно разные... И что будет если возьму перса из какого-нибудь не очень популярного романа? (интересно, можно ли считать фанфиками мультики с неканоничными персами... )
И... нет, в принципе это всё Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>31 Июл 2019 10:44

Я вот тут подумала...
А давайте не будим загонять себя в жёсткие рамки. Просто берём персонажей какого-то произведения и пишем их приключения по-новому(по-своему), в новых условиях. Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1550
>01 Авг 2019 13:02

Всем друзьям по форуму привет, и я очень рада написать несколько слов в теме этого конкурса. Wink

Причём, давно собиралась ответить, и решилась написать именно сегодня, 1 августа. Организатору в личку я уже писала, и здесь выбрала голос, после того, как обдумала, все же, как и большинство, за "Любимых героев". И согласна с правилами, и с мнениями большинства, что рамок с ограничениями не нужно, ведь наши "Любимые герои" могут быть и могут сопровождаться нашими историями в любой теме. А если бы выбирали тему рассказа, я бы поддержала Нефер, и выбрала бы "Путешествие во времени", так как сама люблю в романах все, что связано с этим. wo

Ещё раз спешу поздравить организатора конкурса и сердечно поблагодарить за "Волшебный мир". Просто слов нет за такой конкурс, ведь я пришла из мира Сейлормун, аниме и мультфильмов к нам. Комментила сначала отзывы, а потом перешла к фанфикам. И знаю аниме, а сейчас увлекаюсь и "Принцессой Сиси" ( это больше как раз мультфильм, чем аниме ) и моей любимой "Сейлормун". И, кстати, идей для авторов по аниме, как и фанфиков, и рассказов может быть очень прилично. Поэтому в первом туре я собираюсь быть активным читателем и комментатором, а с дальнейшего конкурса покажу и свои работы. Так вышло, что кроме альтернативки у меня есть старые работы по всем темам голосования, которые остаётся только отредактировать и выложить, чем и займусь. Wink А в блоге я как раз и собиралась выложить архив, и появился конкурс, и возможность все это оценить. Very Happy Еще раз, моя благодарность и всем наилучшие пожелания успехов в творчестве и в участии в конкурсе. Галя, спасибо вам за все и за возможность проявить себя в своей теме. Flowers

С уважением, Снежана. Всего доброго! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Тень Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 05.09.2012
Сообщения: 111
Откуда: Зеленые Просторы
>02 Авг 2019 10:06

Partizanka писал(а):

Джек Тень, привет, рада вас видеть. Помню вас еще с Антиутопии )
Планируете писать на конкурс?


А уж как я рад! Давно пора было выйти из Тени, а то одичал совсем.
Хотелось бы конечно же принять участие в конкурсе, тем более, что тема просто - Мечта! Однако, все зависит от большого количества От...
_________________
В России две беды... и у каждого они свои.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1059
Откуда: ДНР / Украина
>07 Авг 2019 18:50

 » По вопросам о каноне, сюжете и персонажах!

Всем привет! preved
Мася писал(а):

Канон - соблюдается или нет? То есть мне надо продолжить историю или вырвать персонажа из его привычного мира в новый? Или он просто может появится в любом месте без объяснений?
(хотя у меня уже появилась идейка как это можно сделать так, чтоб объяснение и было и не было одновременно, гы )
Характер персонажа: сохраняется или нет?
Можно взять абсолютно любого персонажа или нет? Допустим, я захочу взять Винни-пуха из советского мультика, или американского мульт-сериала, или прямо из книжки? Персонаж вроде бы везде один, но эти Винни-пухи все равно разные... И что будет если возьму перса из какого-нибудь не очень популярного романа? (интересно, можно ли считать фанфиками мультики с неканоничными персами... )
И... нет, в принципе это всё Smile


Прописала все в правилах и отвечу сразу на вопросы по работам.
Касательно канона и сюжжета. Можно все! Можно писать по сюжету и миру канона, можно поменять события и мир действия сюжета. Можно поместить героев в любой понравившийся Мир или даже в наш реальный. Можно придумать свой оригинальный мир и сюжет с персонажами. Можно писать истории по миру канона, с авторским его видением и пониманием. Полная свобода для авторской фантазии, и любой жанр по желанию.
Касательно героев и персонажей. Можно писать готовых каноничных персонажей с их известными чертами характера и манерой поведения. Можно придумать своих персонажей и поместить их в готовый Мир канона и событий в истории, либо в любой придуманный или измененный Мир. Можно писать о каноничных персонажах но с авторской трактовкой пониманием, отличиями от оригинальной истории.
Время действия и событий сюжета может быть любым. До начала канона истории, либо после завершения канона или какого-либо его этапа. Либо паралельно канону или с возможным изменением последовательности происходящих по канону событий. Но с соответствующим указанием в аннотации.
Но, что б, вы не выбрали, в начале истории с аннотацией должно быть предупреждение: к какому миру и персонажам относиться история, время действия событий и персонажи. Каноничный, оригинальные или измененные в авторском видении. В общем классификация, как в любых фанфиках. И не забудьте внимательно прочитать правила конкурса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>08 Авг 2019 7:54

У меня ещё такой вопрос - 18+ (реальное 18+!) допустимо, или пишем просто в подростковом ключе?
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1059
Откуда: ДНР / Украина
>09 Авг 2019 20:15

 » Пояснение о конкурсе и возрастном ограничении

Мася писал(а):

Нефер Митанни писал(а):
У меня ещё такой вопрос - 18+ (реальное 18+!) допустимо, или пишем просто в подростковом ключе?

На первой странице написано:
Цитата:
ВНИМАНИЕ! Возрастное ограничение рейтинга темы: 18+ Так, на всякий случай! Smile

Думаю, это означает, что можно + дописать предупреждения

Думаю все-таки здесь стоит дать дополнительные пояснения о конкурсе и возрастных ограничениях.

Итак, "Волшебный Мир" - совсем не детский конкурс и не конкурс для детей! Целевая аудитория конкурса 18+ Значит, что авторам и зрителям должно быть не меньше шестнадцати лет! Это НЕ конкурс историй для Маленьких Детей! Это не конкурс, для учеников пятых классов и младшекласников, куда они могли бы отправить свои работы уровня школьных сочинений.

Рейтинг темы 18+ означает, что иногда в теме могут проскакивать материалы, не желательные для просмотра детьми. Это также означает, что возможно некоторые конкурсные рассказы будут с пометкой рейтинга 18+
Внимательнее читайте правила конкурса! Подитожив из правил можно сделать вывод:
Правилами допускается присутствие в историях, в некоторой степени, насилия, жестокости, нецензурных выражений и легкой эротики, и не нарушающих правила форума. Если это оправдано и необходимо для сюжета и создания соответствующей обстановки и атмосферы истории. Решение о допустимых границах и рамках принимает организатор конкурса, и возможность внесения изменений, замечаний автору о исправлениях требуемых в работе при редактировании, в случае необходимости. К примеру возможна определенная степень жестокости и насилия, когда летят брызги крови и части тела разрываемых врагов жестокого дракона. Когда это необходимо и оправданно созданием атмосферы отчаянья и безысходности у героя, отправившегося на смертный бой с драконами. Легкая эротика также допустима в определенных эпизодах. Эротика, насилие и жестокость не является самоцелью конкурса, и совсем Не обязательна, но допустима по сюжету и желанию автора.

Рейтинг в теме автоматически не означает , что все работы должны быть для взрослых и соответствовать ожиданиям. Можно ведь писать простые истории и сказки без возрастного ограничения. Не обязательно туда пытаться лепить, что-то по сюжету совсем не нужное, только ради того, чтоб соответствовало рейтингу для взрослых. Пишите так как вам нравиться, как для вас удобнее и привычнее. Если хотите писать по мотивам сказок и мультфильмов, то пишите смело. Не обязательно писать работы только для взрослых. Если вам нравиться просто милые и веселые истории, то пишите об их героях. Не обязательно писать истори для взрослых.

Многие фентези фильмы, книги и Аниме в частности, по большей части ориентированно на зрителей старше шестнадцати - восемнадцати лет. Мы не собираемся ограничивать авторов в выборе миров и персонажей для вдохновения и свободы творчества. Но в случае присутствия подобного в работах, должно быть обязательное предостережение в аннотации.
Сначала, я хотела поставить рейтинг 16+ но это никого не напугает. Многие дети сейчас смотрят передачи и фильмы с подобным рейтингом, а родители не видят в этом ничего плохого. Поэтому дабы оградить и отпугнуть детей, избежать недопонимания и неприятностей, решила поставить на всякий случай подобный рейтинг. Ведь на конкурсе будут и такие истории, которые совсем не предназначенны для детей изначально. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>10 Авг 2019 6:40

S Gal писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
У меня ещё такой вопрос - 18+ (реальное 18+!) допустимо, или пишем просто в подростковом ключе?



Итак, "Волшебный Мир" - совсем не детский конкурс и не конкурс для детей! Целевая аудитория конкурса 16+ Значит, что авторам и зрителям должно быть не меньше шестнадцати лет! Это НЕ конкурс историй для Маленьких Детей! Это не конкурс, для учеников пятых классов и младшекласников, куда они могли бы отправить свои работы уровня школьных сочинений.

Рейтинг темы 18+ означает, что иногда в теме могут проскакивать материалы, не желательные для просмотра детьми. Это также означает, что возможно некоторые конкурсные рассказы будут с пометкой рейтинга 18+

Мне кажется, есть некоторое противоречие - "целевая аудитория 16+", а "рейтинг темы 18+" Smile Я не понимаю, зачем вообще 16 +. Сайт для взрослых, пишем для взрослых. 16+ - это всё-таки дети. Предлагаю оставить только 18+ (и целевая аудитория, и рейтинг темы). На мой взгляд так проще и понятнее.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1059
Откуда: ДНР / Украина
>10 Авг 2019 13:30

Нефер Митанни писал(а):

Мне кажется, есть некоторое противоречие - "целевая аудитория 16+", а "рейтинг темы 18+" Smile Я не понимаю, зачем вообще 16 +. Сайт для взрослых, пишем для взрослых. 16+ - это всё-таки дети. Предлагаю оставить только 18+ (и целевая аудитория, и рейтинг темы). На мой взгляд так проще и понятнее.
Допишу пару строк, чтоб избежать путаницы.
Ну так, из конкурсной практики поняла, что наши авторы могут бросаться из крайности в крайность. Поставить сразу рейтинг 18+ так начнут думать как вставить эротику и прочие атрибуты туда, где это не нужно изначально, например в просо в мультфильмах и старых сказках. А некоторых может совсем отпугнуть, мол ничего подобного мы не пишем и не читаем. Вот по индийскому туру поставила сразу рейтинг темы, та посыпались в личку вопросы, обязательно ли писать эротику, или вообще отказываться от участия, из-за того, что эротику писать не хотят или не умеют. Вот у некоторых такое восприятие и менталитет, если стоит рейтинг для взрослых, то надо ему соответствовать. Но рейтинг в теме автоматически не означает, что все работы должны быть для взрослых и соответствовать ожиданиям. Можно ведь писать простые истории и сказки без возрастного ограничения. Не обязательно туда пытаться лепить, что-то по сюжету совсем не нужное, только ради того, чтоб соответствовало рейтингу для взрослых. Пишите так как вам нравиться, как для вас удобнее и привычнее. Писать чисто истории, только для взрослых не обязательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3329
>10 Авг 2019 14:53

 » Информация о возрастных рейтингах книг

Для авторов о возрастных рейтингах книг



Законодательная база
В соответствии с законом РФ №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», каждое литературное произведение должно маркироваться в соответствии с возрастными ограничениями.

Тематика возрастных ограничений
Возрастные ограничения должны указываться для следующих четырех тем:

Наличие/отсутствие в книге

1 — сцен насилия
2 — сексуальных сцен
3 -ругательств
4 — сцен распития алкоголя/употребления наркотических веществ

Издания, на которые не распространяются возрастные ограничения
Возрастные ограничения не распространяются на дидактические пособия и учебники, одобренные Минобразования, статистические и юридические сборники, медицинские издания, энциклопедии, научную и техническую литературу.

Издания, для которых маркировка возрастных ограничений обязательна
Для художественных произведений любого жанра возрастная маркировка обязательна.

Она указывается и на бумажных, и на электронных изданиях.

Знаки (маркировка) информационной продукции и их описания

0+
Книги для самых маленьких, если так требуется для художественного замысла, могут содержать сцены насилия, но описанного кратко и ненатуралистично. При этом жертве должно выражаться сочувствие, а насилие осуждаться. В концовке добро должно побеждать зло.

6+
Книги для дошколят и младших школьников могут содержать краткие и ненатуралистические описания сцен насилия, болезней (за исключением тяжелых и смертельных), а также естественных или насильственных смертей и катастроф (без подробностей). Если персонаж ведет себя асоциально, его действия должны осуждаться. «Неспортивное» поведение обязано быть эпизодическим и не наносить видимого ущерба окружающим.

12+
Книги для детей старше 12 лет могут содержать эпизоды насилия (убийств), а также описания болезней, аварий и катастроф, но без подробностей. Насилие должно осуждаться, если не применяется к преступникам. Допустимы упоминания алкоголя, табака, наркотиков, при условии, что их употребление осуждается. Персонажи не должны «открыто» употреблять эти вещества. Описание «любовных» отношений между мужчиной и женщиной должно быть схематичным, без подробностей (фактически, допустимы только описания объятий и поцелуев).

16+
Книга маркируется 16+, если содержит:

- грубую, но цензурную брань (без мата);
- сцены, описывающие сексуальные отношения между мужчиной и женщиной, но без анатомических подробностей;
- сцены насилия (за исключением сексуального), болезней, катастроф, но без подробностей, насилие должно осуждаться, если только не применено в адрес преступников либо откровенно асоциальных элементов;
- если персонажи произведения употребляют наркотики/алкоголь, их поведение должно осуждаться либо должен описываться вред от употребления этих веществ.

18+
Произведение подлежит маркировке 18+ при условии, что оно:

- содержит натуралистически описанные сцены сексуальных отношений между мужчиной и женщиной, сцены сексуального насилия либо пропагандирует нетрадиционные отношения;
- содержит нецензурную брань, даже завуалированную «звездочками»;
- содержит сцены, побуждающие ребенка к самоубийству/нанесению вреда себе или окружающим;
- содержит натуралистические сцены смертей, болезней, катастроф с описанием их последствий;
- персонажи употребляют наркотики и алкоголь (включая пиво), при этом эти действия не осуждаются и не описывается вред от употребления наркотиков/алкоголя;
- персонажи играют в азартные игры, занимаются бродяжничеством или попрошайничеством, при этом их действия явно не осуждаются;
- персонажи отвергают семейные ценности, ведут себя неуважительно по отношению к родителям или другим родственникам.

Печатная продукция с данной маркировкой должна быть упакована в пленку.

Содержит нецензурную брань
На обложках книг, содержащих мат, должна присутствовать надпись Содержит нецензурную брань по Закону «Об утверждении Правил размещения текстового предупреждения о наличии нецензурной брани на экземплярах отдельных видов продукции».
Печатная продукция с данной маркировкой должна быть упакована в пленку.

Запрещены к публикации
К публикации на территории РФ могут быть запрещены художественные литературные произведения, если они содержат:

- недвусмысленные призывы к свержению государственного строя, утверждения, разжигающие религиозную либо национальную ненависть;
- пропаганду или одобрение самоубийств;
- пропаганду либо одобрение убийств или терактов;
- пропаганду наркотиков (где достать, как сделать и т.п.);
- сексуальные сцены любого характера с участием детей или подростков;
- чрезмерно детальные описания последствий травм, болезней и т.п.

Где на книге наносится знак информационной продукции
Знак информационной продукции ( 0+, 6+, 12+, 18+) для бумажных изданий должен быть расположен рядом с выходными данными книги (тираж, год выпуска и т.п.), и может дублироваться на обложке. Для книг, предназначенных для аудитории старше 18, знак 18+ должен дублироваться на обложке обязательно.

Для электронных книг возрастная маркировка проставляется либо в информационных данных об издании, либо на самой первой его странице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

К Граф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.07.2019
Сообщения: 684
Откуда: Лейпциг
>10 Авг 2019 15:24

Галя, очень интересная тема! Спасибо! Very Happy Flowers С удовольствием попытала бы свои силы в литературной части, но не уверена, что смогу организовать своё время! Sad Я, кстати, люблю аниме, но мангу больше Laughing В любом случае, присоединюсь к зрителям и читательской аудитории! Wink

neangel писал(а):
Описание «любовных» отношений между мужчиной и женщиной должно быть схематичным

Простите, с этого укатилась под стол rofl rofl rofl Кто только додумался до такого сравнения rofl rofl rofl
Но инфа полезная - да! wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>12 Авг 2019 11:18

Всем самого доброго и прекрасного времени суток дорогие Леди! rose

А как вы считаете, может, добавим в конкурсную программу видео-клипы? Wink Было бы любопытно shuffle и, смею надеяться, зрелищно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1059
Откуда: ДНР / Украина
>12 Авг 2019 19:00

 » Объявление о видео на конкурс

Всем привет! preved
Рада видеть вас в теме и впасибо, что заглянули к нам! tender
Нина, благодарю, за полезную информацию о классификации рейтингов в литературе! Serdce


Margot Valois писал(а):
Всем самого доброго и прекрасного времени суток дорогие Леди! rose

А как вы считаете, может, добавим в конкурсную программу видео-клипы? Wink Было бы любопытно shuffle и, смею надеяться, зрелищно.


Дорогие Леди, если будут желающие сделать видео на конкурс, то сообщите мне пожалуйста об этом, тогда с вашей помощью, мы сможем создать раздел видео, для ваших работ! Если наберется хотя бы, трое и больше участников и хотя бы, пять видео работ, то мы постараемся сделать страничку для ваших работ. По всем вопросам и предложениям касаемо видео на конкурсе пишите мне в личку или в теме.

Желаю всем приятного вечера и прекрасного настроения! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 9:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Разговор приятелей: -Знаешь,есть такие люди,которые берут в долг,а потом резко пропадают,не звонят,не пишут. -Ну и? -Тебе денег в... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс: Волшебный Мир [24336] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение