Тоскана, нарисованная вином (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

KatSpi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 25.11.2016
>05 Авг 2019 17:00

» Тоскана, нарисованная вином (СЛР)  [ Завершено ]

Автор: Кэтти Спини (Catè Spini)
Название: Тоскана, нарисованная вином
Жанр: СЛР с юмором
Место действия: Тоскана
Настроение: романтично-юмористическое
Иллюстрации в книге: авторские фотографии

Аннотация:
Стоит ли известному и успешному писателю впадать в депрессию по поводу неожиданного развода? Может, и не стоит, но депрессия приходит, не спрашивая разрешения. Как же вылечиться от этого недуга? Рецепт прост: плавные тосканские холмы, ровные изумрудные виноградники, ласковый кот, наглый хохлатый попугай, ругающийся на немецком, неожиданно обретенные друзья и девушка из сна.

От автора:
Привет, мои читательницы! Вот я и вернулась, но не с обещанной готикой, а с обещанной Тосканой. Laughing (готика, думаю, будет следующей Wink ).

«Тоскана, нарисованная вином» – будет на удивление спокойной книгой. Никаких драм и запредельных страстей. Ну, на таких просторах чего нервничать, собственно?)))) Зато история будет атмосферной, романтичной и просто жизненной. Я расскажу вам о Тоскане и вине, о жизни на ферме и разных ярких праздниках. Так что будем отдыхать.

А еще история будет с юмором, а значит, будем смеяться. И знаете, кто будет создавать настроение? Главный герой, кот и… попугай! Представьте, что в дом героя однажды прилетит наглый хохлатый какаду, ругающийся на немецком. Помним, что герой наш и его кот – итальянцы до мозга костей, и немецкая речь для них – это ночной кошмар во время грозы, а если с ругательствами – кошмар начинает напоминать апокалипсис. За неделю попугай доведет обоих до нервного тика. rofl

Но главная интрига этого романа будет заключаться не только в том, сумеют ли они вытравить из попугая немецкие восклицания и воспитать из него приличную птицу, а встретит ли и где/когда герой романа девушку из сна…"

Планирую выкладывать продолжение 2-3 раза в неделю.

Буду рада встрече с моими верными читательницами, а также знакомству с новыми tender Всегда с удовольствием и радостью читаю ваши комментарии!
И, конечно, всегда благодарна тем, кто меня поддерживает во всех моих начинаниях, а также помогает мне ловить ошибки, ляпы и неточности Wink

P.S. Категорически запрещено выкладывать текст на других ресурсах под чужим именем и без моего согласия.

Содержание:

Профиль Профиль автора

Автор Показать сообщения только автора темы (KatSpi)

Подписка Подписаться на автора

Скачать Главы в версии для чтения и печати

Добавить тему в подборки

Модераторы: KatSpi; Дата последней модерации: 05.08.2019

>05 Авг 2019 17:04

» Пролог

Не все бури налетают, чтобы разрушить твою жизнь.
Некоторые приходят, чтобы очистить твой путь.

(Сенека)

Верите ли вы в сны?

Вот и я не верю. Все это – отголоски язычества, когда люди пытались растолковать то, о чем не имели ни малейшего представления, происками темных сил. Ведь куда проще объяснить свои неудачи проклятием колдунов или черной кошки, что пересекает дорогу (особенно в пятницу 17-го[1]), пролитым на стол маслом или подстриженными в пятницу ногтями[2], но никак не высоким коэффициентом собственной лени или глупости. Но я-то как раз не страдаю этими языческими суевериями, потому и в вещие сны никогда не верил.

И очень зря, между прочим.

Если бы я верил в сверхъестественные силы, которые во сне нашептывали мне не делать ошибок, я бы, возможно, никогда бы не угодил в это… болото. Понятно, что в реальности я угодил в консистенцию, куда более зловонную. Просто я предпочитаю выражаться литературным языком, ведь я, в конце концов, уважаемый писатель известных романов в жанре научной фантастики. По крайней мере, я им был некоторое время назад.

А что теперь?

А теперь, представьте себе, я сажусь за написание сентиментального любовного романа! Хотя нет, о чем это я? Никакой этой не роман, во всяком случае не вымышленный! Это правдивое описание того… болота, в которое я вляпался.

О, мамма мия! Если бы в том сне она хотя бы раз повернулась ко мне лицом! Но нет, я видел ее только со спины, бегущей через поле, а лучи низкого солнца окрашивали все вокруг в теплые оттенки рыжего. Ее волосы казались мне огненными. Где я найду огненно-рыжих итальянок? Вот и среди моих знакомых таковых не было, потому я даже представить не мог, что она окажется реальным персонажем из моей жизни. К тому же встретил я ее не так давно.

Ну да ладно. В какой-то степени я даже рад, что поскользнулся на этом… болоте. У меня теперь столько чудесного в жизни! Один этот лохматый попугай, орущий, как полоумный ранним утром «Achtung!», чего стоит! Вытравить из него грубые восклицания нам с котом удалось только ценой нервного тика: у меня теперь глаз дергается, а у кота – ус. Зато попугай стал приличным человеком. В смысле, благовоспитанной птицей, говорящей исключительно на итальянском. Только в моменты не очень понятного нам, цивильным людям и котам, птичьего стресса, он возвращается к родной речи. К счастью, это бывает редко, ведь отныне я живу на лоне умиротворяющих тосканских просторов, созерцание которых нивелирует любой стресс…

А теперь, пожалуй, начну свою историю…

[1] В Италии несчастливой является пятница 17-го.

[2] Все эти события, по словам итальянцев, приносят неудачу.

>05 Авг 2019 17:06

» Глава 1

Гроза в моей жизни, как и полагается, грянула внезапно. Никаких туч, никакого ветра, только чистое голубое небо, штиль – и вдруг буря. Хотя теперь я понимаю, что просто не замечал ничего дальше метра.

Мы с моей женой Эльдой существовали дружно и мирно уже пять лет, правда официально женаты были всего два года. Мы даже жили отдельно от моих родителей, которые изначально мой выбор спутницы жизни оценили крайне негативно. Я давно уже обитал в собственном доме на задворках Милана, за несколько десятков километров от моих родителей. Собственно, они практически перевезли меня в этот дом еще лет десять назад, когда я заключил свой первый договор с издательством. Как только это свершилось, мои родители заявили, что теперь я могу начать самостоятельную жизнь. С чего они это взяли, я так и не понял. Готовить я не умел, поддерживать чистоту в доме – тоже, а как программировать стиральную машинку, я не знаю до сих пор.

Короче говоря, несмотря на то, что мне на тот момент исполнилось всего лишь тридцать лет, я начал жить отдельно. В результате я питался исключительно в ресторанах или полуфабрикатами, что мне, разумеется, не нравилось после маминой кухни. Благо мама не смогла бросить на произвол судьбы своего бородатого сына и позволила мне привозить к ней раз в неделю грязное белье. Отец каждый раз спрашивал: «Figliolo mio[1], не лень ли тебе каждую неделю ездить за сто километров вместо того, чтобы один раз разобраться, как функционирует стиральная машинка?»

Нет, мне было не лень. Разобраться со стиральной машинкой я вполне могу, но взять в руки утюг или приготовить домашнюю пасту я не способен, а хотя бы раз в неделю мой желудок нуждался в празднике.

Отец отпускал по этому поводу в мой адрес весьма обидные комментарии. Он утверждал, что я вырос инфантильным и ничего не умею, кроме как водить ручкой по чистому листу бумаги. И он очень опасался, что я никогда не женюсь, а буду вечно сидеть на их с мамой шее, потому что ни одна женщина не захочет выйти замуж за такого недоразвитого, который только марает бумагу да развлекается с друзьями в баре или на футбольном поле. Когда два года назад я с триумфаторским видом сообщил родителям, что женюсь, отец ответил: «О да, только такая за тебя и пойдет». Я тогда страшно обиделся на то, какого плохого он мнения о собственном сыне. А надо было не обижаться, а прислушаться к мудрой мысли.

Эльда переехала ко мне после недели знакомства, потому что мы жить не могли друг без друга. Почти сразу я понял, что мне с ней очень повезло: она работала в остерии, где я часто обедал, и умела готовить восхитительные блюда. А еще она умела общаться со стиральной машинкой. Правда утюг недолюбливала, но я неожиданно понял, что вовсе не обязательно ходить в безупречно выглаженной одежде.

Итак, опасения моего отца не оправдались, и после сумасшедшего и страстного романа длиной в три года я женился. Я чувствовал себя совершенно счастливым. Не верьте тем, кто говорит, что не в семье счастье. И что одиночество вполне способны скрасить друзья, с которыми в старости, когда станем седыми и лысыми, с трясущимися руками, можно будет посидеть в баре за бокальчиком вина и пообсуждать хамоватых парней, короткие юбки, продажных политиков и футболистов, и «nessuno ti romperà i coglioni[2]».

Только где найти этих друзей? Судя по моим наблюдениям, у всех друзей будут седые бабушки, работающие дети и обожаемые внуки, а этим самоуверенным типам, которым не нужна семья, придется за бокальчиком красного вина грызть в одиночестве гриссини[3], а потом мучиться несварением. Потому что от одиночества только несварение и может случиться.

Таким образом, я вполне осознанно хотел иметь семью. Для полного счастья мне не хватало только детей, но моя возлюбленная не торопилась становиться матерью, потому что ей «было всего двадцать пять», как она неоднократно повторяла, едва я заводил эту тему. Но мне-то было уже почти сорок! В итоге мы с ней серьезно ссорились из-за несовпадения желаний, но жаркий секс – всегда отличный способ примирения…

Однажды Эльда уехала в Грецию в отпуск. Впервые за пять лет одна, без меня. Выбрала именно тот период в жизни, когда я никак не мог к ней присоединиться, несмотря на мою свободную профессию: я до конца той недели должен был завершить свой роман. Крайний срок, на самом деле, истек уже давно, но я каждый раз уговаривал редактора дать мне еще неделю отсрочки. Но в тот раз он был предельно четок и строг: либо роман будет дописан до конца недели, либо контракт на дальнейшее сотрудничество будет разорван. И его совершенно не волновало, куда периодически отлучается мое вдохновение и желание творить.

В итоге роман я закончил, выслал редактору, а сам отправился на празднование дня рождения моего друга. Ту вечеринку я никогда не забуду. И вовсе не потому, что она оказалась очень необычной, яркой, веселой, небанальной (нужное подчеркнуть), а потому что я ее не помню. Понимаю, звучит весьма странно, тем не менее это так.

Все начиналось как обычно: друзья, разговоры, шутки, вино. А потом у меня начала кружиться голова, почувствовалось небывалое опьянение, будто я уже бутылок пять в одиночку выпил, хотя в реальности я выпил только бокал. Зрение стало нечетким, меня качало, но мне было весело. Чем дело кончилось, я не помню. Зато утром я обнаружил, что пребываю в доме лучшей подруги моей жены. Непосредственно в постели. Без одежды. И она рядом. Без одежды.

Должен заметить, что за пять лет наших отношений с Эльдой, я никогда ей не изменял, потому не стоит сразу называть меня животным, несмотря на то, что в тот момент я сам себя таковым считал. И у меня не было никаких объяснений тому, как я мог изменить своей обожаемой Эльде, кроме как: под воздействием алкоголя моя голова отключилась, и остались одни инстинкты. Понимаю, что это весьма сомнительное оправдание, но другого у меня не было. Впервые в жизни я согласился с нелестным мнением отца о моей персоне. Я чувствовал себя безмозглым идиотом: едва жена уехала в отпуск, как я оказался в постели ее лучшей подруги. Мне оставалось только верить в благоразумие этой самой подруги. Хотя это последнее, во что стоит верить, потому мысли мои лихорадочно заметались в голове в поисках выхода из сложившейся ситуации.

Только это не понадобилось.

Когда мне на телефон пришло сообщение от жены, в котором она должна была уточнить, во сколько часов встречать ее в аэропорту, земля у меня под ногами покачнулась. Слова напоминали стальной клинок, который медленно вонзался мне в мозг: «Если ты полагаешь, что после этого я вернусь к тебе, то ты еще больший кретин, чем я думала». Далее, как и следовало ожидать, прилагалась фотография меня и ее лучшей подруги.

Кстати, я вообще был не в курсе, что она считала меня кретином. Я стоял посреди кухни, и мне казалось, что стены дома на глазах трескаются и заваливают меня камнями, и слово «кретин» было особо болезненно ударившим меня булыжником. Правда, когда я наконец осознал основной посыл ее сообщения, меня чем-то будто придавило. Камнепад явно усилился, а я не мог пошевелиться, чтобы увернуться от летящих на меня валунов. Но потом я понял, что настоящий обвал меня ждал впереди.

– Не трать попусту время, я уже подала на развод! – бросила Эльда мне в лицо, сгребая с полок шкафа свои вещи.

– Развод?! Ты спятила, Эльда?! – в ужасе вскричал я. – Ты очень импульсивно реагируешь!

– Я импульсивно реагирую?! Я не потерплю такого обращения со мной! Едва я за дверь, как ты устраиваешь вечеринку в постели с моей лучшей подругой! Ненавижу вас обоих! Давно ты мечешься между нами двумя? – ехидно прищурив глаза, спросила Эльда.

– Ни разу! Клянусь тебе! Это произошло не по моей воле и совершенно случайно! – нес я несусветную чушь. Нет, в реальности это являлось святой правдой, но выглядело глупо.

– Ах, случайно?!

– Да, именно! Я отправился на день рождения, а там быстро опьянел, хотя выпил всего бокал вина! Я был нетрезв, совершенно не соображал, что делал, понимаешь?! И потом, твоя подруга привезла меня к себе домой! Я не собирался никуда ехать!

– Не надо сваливать на других свою вину! Она сказала, что ты весь вечер к ней приставал! – гневно сверкнула Эльда глазами.

Я от возмущения даже дар речи потерял! Это была наглая ложь! Я никогда в жизни не приставал к ее подругам, несмотря на то, что эта красотка была в моем вкусе, и несмотря на то, что я ей нравился. Да, она всегда бросала на меня томные взгляды, старалась невзначай прикоснуться, но для меня не существовало никого, кроме моей жены.

– Разумеется, мои слова ничто по сравнению со словами твоей подруги, – с горьким сарказмом ответил я. – Только если я приставал к ней, почему же она поддалась? Она ведь твоя лучшая подруга…

Эльда на миг задохнулась. От неожиданности или возмущения – сложно сказать. Но она ловила ртом воздух, широко распахнув глаза, и никак не могла найти ответ в своей хорошенькой светлой головке. Так и не отыскав логического объяснения, она круто повернулась ко мне спиной и с перекошенным лицом решительным шагом двинулась к двери.

– Эльда! Подожди! – схватил я ее за руку. – Нельзя вот так в один миг рушить все из-за одной ошибки! Выслушай меня!

Она развернулась и, уперев руки в бока, недобро уставилась на меня, напоминая разъяренную продавщицу прокисшего винограда на рынке.

– Ну? Что еще хочешь придумать в свое оправдание? – вызывающе спросила она. – Только учти, что алкогольное опьянение является не облегчающим фактором, а, наоборот, отягчающим.

– Эльда, я люблю тебя! Ты нужна мне! Только ты!

– А ты мне не нужен, – с леденящим мою кровь спокойствием бросила она в меня очередной камень. – Ты противен мне после этой измены. Хотя этого и следовало ожидать от тебя! Целый день сидишь дома и ничего не делаешь! Даже постирать сам себе не в состоянии! Скучно живешь, вот и потянуло на приключения, – искривились ее губы в издевательской насмешке.

– Я ничего не делаю?! – вспылил я. – Вообще-то я ценный писатель, уже даже известный за пределами Италии! И зарабатываю побольше твоего в разы!

– Ах, ты теперь считать доходы вздумал?! Считай! – бросила она ядовито. – Как раз пригодится, чтобы назначить сумму алиментов!

– Эльда, что ты такое говоришь! Остановись! – в отчаянии сложил я перед собой ладони, понимая, что ситуация начинает приобретать черты безнадежности.

– Мое решение окончательно! – сердито сдвинув брови, заявила она.

Как известно, развод в Италии – процесс невероятно долгий и изнурительный, хотя у нас имелись все шансы развестись поскорее, ведь делить нам было нечего: ни детей, ни имущества, приобретенного в совместное владение. То есть после окончания периода «separazione[4]» мы могли бы через полгода разойтись по своим дорогам. Но, разумеется, этого не случилось.

Во-первых, я изначально разводиться не хотел и всеми силами старался вернуть свою обожаемую Эльду. Я предпринимал попытки объясниться с ней, говорил ей о своих чувствах, посылал букеты и подарки, открытки с признанием в любви, но она оставалась холодной и неприступной, а иногда даже злой и насмешливой… Во-вторых, адвокат моей жены оказалась невообразимой стервой. Уверен, что она разведенная мужененавистница. Эта гиена умудрилась так настроить против меня Эльду, что я просто перестал узнавать свою жену, осыпавшую меня такими обвинениями и оскорблениями, после которых я чувствовал себя полным ничтожеством.

Например, во время очередной нашей эмоциональной беседы с Эльдой с ее губ сорвались буквально следующие слова:

– Я всегда изумлялась, что ты достиг мировой славы. Просто не представляю, как люди читают тот бред, который ты пишешь? Хотя подростков, мечтающих покорить другие планеты, на земле, конечно, хватает… Таких же как ты, – истерично хихикнула она. – Сорок лет мужику, а он не умеет ничего, кроме написания глупых сказочек.

В тот момент вид у меня был, видимо, необычайно глупым, ибо Эльда откровенно расхохоталась. Правда, выражение лица у нее было каким-то змеиным. Я ее в таком образе ни разу не видел. И слов таких от нее ни разу не слышал. Даже не догадывался, что она так думает. Она мои творения никогда не читала, ибо не увлекалась научной фантастикой да и вообще чтением, но она никогда и не высказывала неуважения к моей профессии…

Кроме того, помимо унизительных слов она принялась выдвигать мне несправедливые условия относительно алиментов, а поскольку мой адвокат был не только моим другом, но и очень опытным специалистом и не собирался уступать ни цента, то окончание процесса даже не маячило на горизонте.

Понятное дело, что я от всего этого впал в депрессию. Или лучше сказать, в меланхолию и апатию. Иногда я неделями не мог написать ни строчки, а потом сидел сутками напролет, поскольку моему издателю было глубоко плевать, что мое вдохновение при смерти. Но в итоге я за полгода написал какую-то настолько провальную книгу, что издатель даже хотел расторгнуть со мной контракт. Я пообещал, что за следующие полгода обязательно напишу шедевр, хотя как я его напишу, я не имел ни малейшего представления, но искать нового издателя было выше моих моральных сил.

Вдобавок ко всему, однажды вечером раздался телефонный звонок, и на дисплее мобильника высветился номер моего адвоката. Разумеется, он не хотел сообщить мне ничего воодушевляющего. Но я никак не думал, что настолько…

– Армандо, должен сообщить, что вынужден передать твой процесс коллеге.

– Что?! – вскочил я из кресла, будто мне иглу вонзили в то место, на котором я сидел.

– Меня вовлекают в очень сложный и интересный международный процесс, это очень важно для меня. Я буду ездить в частые и длительные командировки и не смогу заниматься банальным разводом, извини.

– Разумеется, развод друга – вещь настолько банальная и прозаическая, что вряд ли может быть кому-то интересна, – кислым голосом пробормотал я, опускаясь обратно в кресло.

– Не будь таким пессимистом! Моя коллега хоть и не такая опытная, как я, зато очень способная и мудрая.

– Не очень опытная?! – снова что-то больно кольнуло меня. – Неужели нельзя было найти хотя бы очень хорошего адвоката? – полюбопытствовал я с сарказмом.

– Фабьяна как раз такая! – засмеялся мой друг. – Пусть у нее всего три года практики, она выиграла больше процессов, чем я за первые три года работы.

– Три года?! – схватился я за голову. – Поставь их против твоего пятнадцатилетнего опыта…

– Брось, Армандо! Твой случай весьма простой, надо только хорошенько надавить на моего оппонента, – снова засмеялся мой друг. – И я дал Фабьяне массу ценных указаний, к тому же я буду с ней на связи, и она всегда сможет посоветоваться со мной.

В тот момент я сидел в кресле, подперев голову рукой и окончательно удостоверившись, что фортуна повернулась ко мне не то, чтобы спиной, а именно задом.

После этого разговора мне приснился мой повторяющийся сон. Перед моим взором раскинулось золотистое поле. Ветер игрался с колосьями, и казалось, будто золотые волны катятся к плавным силуэтам холмов. Небо было бледным в лучах не то восходящего, не то заходящего солнца. Оно слепило мне в глаза, и я даже во сне жмурился, вглядываясь вдаль. Через поле, будто в замедленной съемке, бежала девушка в коротком светлом платье. Огненно-рыжие волосы, словно языки пламени, развевались за ее спиной. Девушка была достаточно далеко от меня, я видел ее со спины, но чудесным образом слышал, что она говорит. А говорила она всегда одно и то же: «Иди за мной, только за мной… Не делай ошибок… Я покажу тебе правильную дорогу, но ты не должен никуда сворачивать…»

[1] Figliolo mio (it.) – сыночек мой.

[2] Nessuno ti romperà i coglioni (it.) – в мягком переводе: никто не будет выносить тебе мозг.

[3] Grissini – тонкие и хрустящие хлебные палочки, которые обмакивают в соус, при желании предварительно обернув тонко нарезанным кусочком prosciutto (ветчина).

[4] Separazione – раздельное проживание супругов, после которого, собственно, и запускается процесс развода.

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
>05 Авг 2019 17:36

Привет

Герой прелесть ))) Такая большая неловкая няша, весь в фантазиях и с разбитым сердцем ))))
Ему очень нужна здравомыслящая женщина, с чувством юмора. А попугая перевоспитать - нелегкая задача ))))

Вдохновения, Катя!

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
>05 Авг 2019 19:30

KatSpi писал(а):
Привет, мои читательницы! Вот я и вернулась,

Какая приятная неожиданность tender
Полное ощущение, что развод у героя случился не просто так. И к причине его появления приложила руку совсем не близкая подруга, ну т.е. она, конечно, приняла во всём этом непосредственное участие, но главным идейным вдохновителем стала любимая супруга этого романтичного тюфяка, витающего в мире своих фантазий. Хочется верить, что вожделенные алименты останутся уже в мире её фантазий
Катюша, спасибо и вдохновения

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.06.2011
>05 Авг 2019 19:34

Катенька, привет!! Very Happy С возвращением!! Конечно, я - в читателях!! Предвкушаю чудесную прогулку по Тоскане и встречу с котом и ПОПУГАЕМ!! Кстати, у меня дома живут два попугая, маленьких и волнистых, но у каждого из них - свой характер и поступки!! Все - как у людей!! Пока еще ничего не читала, прочитаю - отпишусь!! Поздравляю тебя и всех нас с новой историей и в добрый путь!! Flowers Flowers Бедный парень!! Он - настолько глубоко вошел в мир своих фантазий, что не понял, что его любимая супруга и ее подруга развели, как лоха!! Но это только лишь к лучшему!! Жизнь только начинается!! А сон, конечно в руку!! Спасибо, дорогая!! rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
>05 Авг 2019 19:56

Катя,привет! preved С новой историей! Flowers
Бедный,наивный писатель сказок ничего не видел дальше своего носа все время.Жена его ведет себя,как и должна,наверно,но...Если у подруги была цель увести его,то почему она остановилась на этом?
Вдохновения тебе и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>05 Авг 2019 21:09

Peony Rose писал(а):

Герой прелесть ))) Такая большая неловкая няша, весь в фантазиях и с разбитым сердцем ))))
Ему очень нужна здравомыслящая женщина, с чувством юмора. А попугая перевоспитать - нелегкая задача ))))

Элли, привет! Рада тебя видеть! Flowers
Да, согласна, герою надо менять жизненную позицию. Laughing
Ну что, у нас два кандидата на перевоспитание rofl Посмотрим, кто лучше поддается дрессировке Wink

Тина Ти писал(а):
Начало - прелесть!
В читателях.
Вдохновения и легкого полета мысли.

Валентина, спасибо большое, что присоединились, и за пожелания! tender

Irisha-IP писал(а):
Какая приятная неожиданность tender

Ой, как приятно, когда читатели радуются моему возвращению tender Ириша, спасибо, что снова со мной! tender
Irisha-IP писал(а):
Полное ощущение, что развод у героя случился не просто так. И к причине его появления приложила руку совсем не близкая подруга, ну т.е. она, конечно, приняла во всём этом непосредственное участие, но главным идейным вдохновителем стала любимая супруга этого романтичного тюфяка, витающего в мире своих фантазий.

Все может быть Smile Меркантильность женщин в этом романе не исключена Laughing Тем более объект, как ты справедливо заметила, романтичный тюфяк Laughing Но ничего, мы займемся его воспитанием заодно с попугайчиком rofl
Irisha-IP писал(а):
Хочется верить, что вожделенные алименты останутся уже в мире её фантазий

Если высокое мнение нынешнего адвоката о малоопытной коллеге (будущем адвокате) правда, то надежды вполне могут оправдаться. А там посмотрим, конечно... Wink

Жасмина писал(а):
Катенька, привет!! Very Happy С возвращением!! Конечно, я - в читателях!!

Привет, Жасмина! tender Рада тебя снова видеть! tender Flowers
Жасмина писал(а):
Предвкушаю чудесную прогулку по Тоскане и встречу с котом и ПОПУГАЕМ!!

Тут даже не прогулка будет, а само повествование уже с 3-й главы передислоцируется туда Wink
Ох, уж этот попугай мне rofl Потреплет он нервишки герою и кошаку rofl
Жасмина писал(а):
Кстати, у меня дома живут два попугая, маленьких и волнистых, но у каждого из них - свой характер и поступки!! Все - как у людей!!

У меня был один волнистый попугайчик в детстве. Да, создания, конечно, занимательные. У моих друзей были разные птахи, и все, ты права, со своим характером и поведением Laughing
Но я все равно не понимаю, каким образом меня на попугаев в истории потянуло)))) Я вообще собак обожаю Laughing . Но да ладно, про собаку тоже будет Wink
Жасмина писал(а):
Бедный парень!! Он - настолько глубоко вошел в мир своих фантазий, что не понял, что его любимая супруга и ее подруга развели, как лоха!!

Ох, тяжело живется писателям Laughing Живем мы в своих мирах, а вокруг реальность полна коварных людей...
Жасмина писал(а):
Но это только лишь к лучшему!! Жизнь только начинается!!

Тем более, если бы он с женой не расстался и в Тоскану не поехал бы, то не встретил бы "чудесную" птичку Wink

Ани писал(а):
Бедный,наивный писатель сказок ничего не видел дальше своего носа все время.

Привет, Ани! Спасибо, что присоединилась tender
А он все прозревать не хочет, все настаивает, что любит ее... Sad
Ани писал(а):
Если у подруги была цель увести его,то почему она остановилась на этом?

С этим нам предстоит разобраться. Может, он ее послал в грубой форме, и она теперь выжидает...

Margot Valois писал(а):
Разрешите присоединиться к читателям. История кажется весьма интересной, буду следить за развитием сюжета.

Здравствуйте, Рита! Flowers Спасибо, что присоединились.
По крайней мере, я постараюсь сделать ее атмосферной и с юмором Laughing

Девочки, спасибо всем, кто присоединился! Рада вас всех видеть! И спасибо за теплые пожелания tender
Надеюсь, подарю вам несколько веселых минут с этой книгой Laughing
Хотя эти герои еще не вошли в повествование и войдут не прям скоро, но чтобы вы поняли, какое нас ждет настроение, я подвесила картинку кота и попугая в первое сообщение Wink Laughing

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2016
>06 Авг 2019 8:25

Всем привет! Катя, как я рада тебя видеть!
История понравилась с первых строк аннотации. Улыбалась постоянно. Думаю, моим любимым персонажем будет попугай! Wink
Ох, и подозрительно супруга уехала в отпуск! А уж опьянение и совсем странное!
Катя, спасибо за начало истории! Вдохновения! Flowers

Красота от Esmerald/ Кристина, большое спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KseniaBel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2017
>06 Авг 2019 11:21

Ты прям, как мама дяди Федора из Простоквашино - и там и тут)) и я вместе с тобой! Ar
Пока сложно говорить о герое. Ситуация у него, конечно, неприятная. Кто-то подставил. А оправдания звучат до боли глупо.
Но в защиту его жены могу сказать, что не всем нравятся такие мужики, которые пишут фантастические романы и ничего не делают по дому, не умеют, и не хотят.
Но зато он зарабатывает больше нее, и это уже считает за достижение. Надо его спустить немного вниз, чтоб не зазнавался о том, какой он ценный писатель Smile Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
>06 Авг 2019 18:10

Катенька, привет! С новым начинанием и возвращением! Пусть конечно и не готика, но начало уже понравилось! Читается легко, приятно и герой интересный! Как же его так угораздило с одного бокала и не помнить, была ли измена? Но в любом случае не сейчас, дак позже, но все некрасивые черты характера Эльды показались, потому и к лучшему, что будет развод, хотя алименты конечно угнетают, но там уж как получится...

Подарок авочка и подпись к бриллиантам от Машеньки (Марьяши) в исполнении Валерии Ильященко! Спасибо, дорогая!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>06 Авг 2019 22:08

Lady O писал(а):
Всем привет! Катя, как я рада тебя видеть!

Оксана, привет! Flowers Как здорово, когда читатели так радостно встречают Laughing tender
Lady O писал(а):
История понравилась с первых строк аннотации. Улыбалась постоянно. Думаю, моим любимым персонажем будет попугай! Wink

Это здорово! Я как раз и задумывала эту историю такой, чтобы улыбку дарила. Потому что, как я сказала, она будет весьма плавной, без экшна и страстей, зато с улыбкой. И попугай точно станет любимчиком. Для меня он тут точно любимый герой Laughing Задаст он жару герою и коту rofl
Lady O писал(а):
Ох, и подозрительно супруга уехала в отпуск! А уж опьянение и совсем странное!

Авось, выведем на чистую воду всех, кто коварные интриги плетет Wink

KseniaBel писал(а):
Ты прям, как мама дяди Федора из Простоквашино - и там и тут)) и я вместе с тобой!

И не говори Laughing А что делать, если хочется порадовать своих читателей tender Спасибо, что ты за мной везде поспеваешь Wink
KseniaBel писал(а):
Пока сложно говорить о герое. Ситуация у него, конечно, неприятная. Кто-то подставил. А оправдания звучат до боли глупо.

Да, он пока выглядит, как болван какой-то: вроде глупо, но в то же время мы знаем, что эта глупая ситуация - святая правда...
KseniaBel писал(а):
Но в защиту его жены могу сказать, что не всем нравятся такие мужики, которые пишут фантастические романы и ничего не делают по дому, не умеют, и не хотят.

Я вот задумалась над твоими словами А есть ли вообще такие, которым нравятся такие мужчины?
KseniaBel писал(а):
Но зато он зарабатывает больше нее, и это уже считает за достижение. Надо его спустить немного вниз, чтоб не зазнавался о том, какой он ценный писатель

Да. Будем его приземлять... Попугая пригласим Laughing

Alenychka писал(а):
Катенька, привет! С новым начинанием и возвращением!

Алена, привет! Flowers Рада тебя видеть! tender
Alenychka писал(а):
Пусть конечно и не готика, но начало уже понравилось!

Я как раз все колебалась, что сначала выкладывать? Готика у меня вся-вся в тетрадочке написана, но она такая... эмоциональная, страстная, местами и чуточку жутковатая. А сейчас вроде лето, захотелось чего-то легкого, веселого, жизненного. Эту историю я тоже уже больше года пишу. Но ты знаешь, недавно в нее прилетел попугай Laughing , я ее тоже дописала, вдохновленная таким персонажем, и решила ее сначала выложить. Под настроение, короче Laughing А мрачной осенью будем читать мрачную готику rofl
Alenychka писал(а):
Читается легко, приятно и герой интересный!

Здорово, что герой нравится tender Девочки, конечно, справедливо его тюфяком назвали Laughing Но зато он с чувством юмора, так что, надеюсь, завоюет симпатию. Да и потом, возмужает он, надеюсь Wink
Alenychka писал(а):
Как же его так угораздило с одного бокала и не помнить, была ли измена?

Может, подмешали ему чего-нибудь?
Alenychka писал(а):
хотя алименты конечно угнетают, но там уж как получится...

Да уж... Доход у него немалый, что там с него жена эта затребует, интересно...

Ефросинья писал(а):
Не передать, как я рада твоему вдохновению на новую историю и что не пришлось ждать ноября. tender Естественно, я в читателях!

Ефросинья, привет! Flowers Как здорово! Рада тебя видеть! tender
Ты знаешь, эту историю я давно пишу. А недавно я была в одном месте (ну ты знаешь Wink ), рядом с одной занимательной спасательной командой жили. У меня там новая идея родилась. Я просто по рукам себя била, чтобы не бросить эту и не начать ту. Laughing Не люблю я бросать незаконченным дело. Раз уже решила эту дописать, значит, надо дописать и поскорее. И вот я снова с вами Laughing

KseniaBel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2017
>06 Авг 2019 23:26

KatSpi писал(а):
Я вот задумалась над твоими словами А есть ли вообще такие, которым нравятся такие мужчины?

Да, таких прямо может и нет. Но есть такие, кому деньги важнее всего. И если мужчина много зарабатывает, то ей нет нужды самой всё делать. Всегда есть прислуга, повар, уборщица, всегда вызывают сантехника, ремонтника и т.д. Таким образом и мужику не обязательно делать и уметь. Но здесь всё же не тот вариант. Поэтому и сбежала. Не буду утверждать, что её рук дела. То есть предполагаю, что его жена не раз жаловалась подруге на супруга. И вот когда она уехала, подруга возьми да и подстрой всё, помоги так сказать, подруге. То есть жена хотела уйти, но не было причины, повода. А тут хоп - и измена!
А вообще все творческие люди они... немного не такие, как обычные. В том плане, что... они зависят от настроения, вдохновения. Им не нужно прям вот каждый день ходить на работу. У них, конечно, есть сроки и всё такое. Но ведь, условно, я могу написать сегодня две главы, а завтра ни одной. А в итоге - за два дня две главы!
Но попугай ему явно нужен! Пока будет дрессировать птицу, и сам глядишь, углядит в своем глазу бревно rofl
А то чо он за такой мужик, если безрукий? Если только по клавишам клацать текст набирать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evishenka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2011
>07 Авг 2019 10:39

Здравствуйте, с новым романом!!! Вы здорово пишите!!! Flowers tender Похоже подружки разыграли незадачливого мужа Ok Придётся ему всё- таки повзрослеть Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>07 Авг 2019 11:17

KseniaBel писал(а):

Да, таких прямо может и нет. Но есть такие, кому деньги важнее всего.

Да, я тоже пришла к такому же мнению, что в целом вряд ли кому-то нравятся те, кто ничего не умеет делать, но ради денег меркантильные женщины способны жить с кем угодно почти. Особенно, если и правда прислуга всякая имеется.
Но тут, действительно, все не так. Денег у него, может, и предостаточно, но готовила/стирала/убирала, получается, жена... Может, это положение дел ее и достало... Узнаем Wink Про подругу - интересное предположение Laughing
KseniaBel писал(а):
А вообще все творческие люди они... немного не такие, как обычные. В том плане, что... они зависят от настроения, вдохновения.

Точно подмечено. Понятие расписания работы у них почти не существует. Да и понятие сроков тоже)))) А прибавь сюда итальянскую натуру, для которой сроки - понятие весьма расплывчатое изначально, получается, вообще страшное дело)))).
Но ты знаешь, в этом плане сложно не только именно с творческими людьми, подверженными влохновению, настроению и некой возвышенности мыслей (если у них вдохновение, их вообще не оторвешь от дела, да и кроме своей творческой деятельности они мало что умеют), но и с учеными всякими. Эти тоже живут в своем мире и ничего не видят. Да что там говорить: хирурги Laughing (но об этом мы поговорим в будущем Wink )
KseniaBel писал(а):
Но попугай ему явно нужен! Пока будет дрессировать птицу, и сам глядишь, углядит в своем глазу бревно

Да, такая птица кого хочешь перевоспитает rofl
KseniaBel писал(а):
А то чо он за такой мужик, если безрукий? Если только по клавишам клацать текст набирать?

Вот вот! Я и планирую научить его русками работать Wink

Lady Victoria писал(а):
Катя, с новой темой, поздравляю! Интересные начало истории и оформление! С большим удовольствием буду читать! Удачи! )

Анюта, привет! Flowers Спасибо тебе большое за добрые слова, и спасибо, что пришла tender

Алиса Р писал(а):
Катя, поздравляю с новой темой! И конечно же я в читателях

Алиса, привет! Рада тебя видеть tender Flowers

evishenka писал(а):
Здравствуйте, с новым романом!!! Вы здорово пишите!!!

Женя, приветствую! Спасибо за похвалу, так приятно! tender И рада вас снова видеть Flowers
evishenka писал(а):
Похоже подружки разыграли незадачливого мужа Ok Придётся ему всё- таки повзрослеть Wink

Да, с подружками тут что-то нечисто... nus Ну что ж, будем создавать герою условия для внутреннего роста Wink

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Дек 2019 6:35

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Голосуй в 20 туре конкурса SuperDisайнер "Зима студеная"

Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Тори, форму не грею. Но духовку прогреваю, а перед тем как поставить печься хлеб, в духовку ставлю миску с водой. Хлеб ставлю уже... читать

В блоге автора moxito: Арты

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №6

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Тоскана, нарисованная вином (СЛР) [24359] № ... 1 2 3 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение