Звон падающих корон (Дарк фентези, сага, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Куда оправляемся после Локи Озёр?
Лока Гаяна
23%
 23%  [ 4 ]
Лока Лакаст
23%
 23%  [ 4 ]
Лока Оров
52%
 52%  [ 9 ]
Всего голосов : 17 Опрос завершается 24 Сен 2019 20:47.

Янка-Ra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2018
>24 Авг 2019 16:27

» Звон падающих корон (Дарк фентези, сага, 18+)

Автор немного пометался и всё-таки решил представить этого "байстрюка" приличным людям. Авось помидорами не закидают

Обращение от автора и все предупреждения: Дорогие мои читательницы, кто привык читать меня в жанре СЛР, это будет СОВСЕМ другая история, поэтому привычных эмоций отсюда ожидать точно не стоит это ДАРК фентези 18+, чтобы вы понимали . Муз автора решил развлечься и таким способом.
Итак! Жестковато, по-взрослому, с большим количеством откровенных сцен, также с некоторым количеством сцен насилия. И, да - герои будут иногда умирать. Только люди, никаких других рас. Но кое-какие загадочные существа будут. Капля магии, скорее, как удивительное и исключительное, чем норма. Мир очень похож на наш средневековый. Будет политика, интриги, любовные романы героев, предательства, заговоры. Повествование ведется от лица отдельных героев саги, представителей разных семей и народов. Большое количество действующих лиц!
Возможно, книга станет одной из серии. Пока позиционируется как отдельное произведение.
Размер: МАКСИ

Если и это всё вас не напугало тогда...

Аннотация: Завоевательные войны, внутренние перевороты, заговоры разорили континент и превратили его локи в мелкие государства, ослабив, таким образом, империю. Верховный капитул, до сих пор объединяющий своей властью все родовитые семьи ищет решение. А пока любое пересечение границ лок под страшным запретом. Торговля и любые связи между локами запрещены на долгих пятнадцать лет. И эти пятнадцать лет подходят к концу. У капитула есть решение, как объединить страну и гарантировать правление законным наследникам. Южные махараджи, северные князья и внутренние лорды должны представить всех своих отпрысков - законных наследников, вошедших в зрелый возраст и из "золотого семени" взойдёт новое поколение правителей, соединенных капитулом и поддерживающих правление друг друга. В руках капитула десять корон. Короны ждут своих владельцев. История начинается на севере, в болотных топях локи Эл. Две юные княжны и молодой княжич собираются в дорогу. В каждую локу вернуться суждено только одному наследнику.

Содержание:

Профиль Профиль автора

Автор Показать сообщения только автора темы (Янка-Ra)

Подписка Подписаться на автора

Скачать Главы в версии для чтения и печати

Добавить тему в подборки

Модераторы: PoDarena; Янка-Ra; Дата последней модерации: 10.09.2019

IrinaRad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2015
>24 Авг 2019 17:05

жду с нетерпением .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

forget-me-not Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 22.12.2012
>24 Авг 2019 17:08

Янка -наш неугомонный автор! Ждем, ждем, ждем...!

>24 Авг 2019 17:22

» Лока Эл

Первая часть написана от лица княжечей локи Эл.
Немного об этом месте и правящей семье.

June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.03.2016
>24 Авг 2019 17:34

Заинтригована

Ава by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khloya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.12.2017
>24 Авг 2019 17:46

Доброго времени суток!Любопытненько...почитаю Laughing Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>24 Авг 2019 18:01

» Часть 1 - Путь "Золотого семени"(эп. 1 Эл)

(pov Инги Эл).
Все говорят, что мы похожи на княгиню-мать. Такие же светлолицые. А я ничего не нахожу у себя от матери. Волосы рыжие и зеленые глаза – как у отца, губы пухлые – как у тётки Вольги. И румянец… А мать всегда снежно-белая. Не припомню, чтобы её щеки вспыхивали. Свои белые волосы с первого дня, как отец взял её в жены, она красит рыжей травой, чтобы не слишком отличаться от Элов. И всё равно отличается, как молоко от крови. Чужаков у нас недолюбливают... Хоть Навы, как и мы, народ севера, но они – не мы.
– Шинни…
Моя вторая тётушка мне гораздо ближе первой.
– А страшно попасть к Навам?
– Не знаю, Инги. С одной стороны, они хотя бы свои, северяне. Ты им родная по матери, сестра её, тётка твоя, там правит. И, говорят, княжич Элай сказочно красив и не дурён характером. С другой стороны, весь этот ледовый мир… Бррр… – передёргивает она плечами. – И… этот мировой склепарий!
– Зачем он нужен?
– Там хранятся лица ушедших правителей, чудные создания, вмороженные в прозрачные льдины… Разве ты не знаешь?
– Знаю. Я не понимаю, зачем? Ведь можно заказать портреты…
– Картины не вечны. Мерзлота – другое дело.
– А правда, что ночи там длятся по полгода?
– Твоя мать говорит, что да.
– Так и живут в темноте? – в ужасе распахиваю я глаза.
– В лёд стен дворца вморожены водоросли. Они светятся. Княгиня Таная уверяла, что зрелище прекрасное.
– А что они едят? Ведь весны там не бывает. Не вырастишь ничего.
– Рыбу, кракенов, водоросли эти…
– И потом светятся?!
– Сомневаюсь! – смеётся Шинни. – Княгиня Таная ни о чём таком не рассказывала.
– А если я не хочу водоросли? – с раздражением закидываю в озеро палку.
– После того, как утвердят новых правителей и откроют торговые пути, ты сможешь покупать что-то привычное, если боги сделают тебя женой князя льдов. Главное, не замёрзнуть в этом царстве холода!
– Мать говорила, что их замок наподобие нашего стоит на теплых источниках. И внутри замка вода не застывает.
– Всё равно холодно.
– Шинни… А как это – быть с мужчиной? – понижаю я голос.
– Тебе ещё только четырнадцать, Инги. Только обручат, и всё. Первый год ты будешь жить как невеста, консумации не будет.
– Точно? Фу, какое слово неприятное.
– Вроде бы так, – пожимает она плечами.
– А мне обязательно ехать на пир «Золотого семени»? Князь может сделать так, чтобы я не ехала?
– Не может. Ты наследница.
– Пусть бы Олга ехала, она мечтает надеть корону внутренних лок! А Элег вернулся бы домой с женой. Было бы здорово…
Они взрослые, им не так страшно, как мне. Олге уже восемнадцать, и она ждёт не дождётся… А Элегу шестнадцать. Да и чего бояться княжичу? Это нам, княжнам, страшно… Мне.
– Едут все наследники. Кто кому составит пару и какую корону наденет, решать будут мудрецы капитула.
– А куда попасть хуже всего?
– Я не знаю, Инги. Меня пугает Ракатанга с её вечным пеклом, песчаными дюнами и извращёнными традициями. Ты знаешь, что во главе их дома должен всегда стоять трёхглавый змей?
– Как это?
– У махараджи Песков две жены. И они все чёрные!! – распахивает глаза Шинни. – И говорят, члены у мужчин огромные, как питоны…
– Фу… – закрываю я лицо руками. – Гадость какая!
– И все гады там смертельно ядовиты. Едят они змей, скорпионов и прочую ползающую живность. А Кипящее море, омывающее берега Ракатанги, полно ужасающих тварей, что если не жалят, то жрут живьём!
– Только не на Ракатангу!! – в ужасе замираю я.
– Как повезёт…
– А куда лучше всего?
– К орам, – улыбается Шинни.
Её мать была из оров. Они тоже северяне и ближе всего к нам по обычаям. Лока у них – густолесье. Вместо наших озёр и болот – ледяные речки. Вместо ив, берез и осин – сосны да ели. Дома они строят не саманные, как мы, а из деревьев. И в печах жгут не торф, а ветки. Но и мы так тоже иногда делаем…
Оры русоволосы, голубоглазы, крепки, и нравов у них диких нет.
Есть, интересно, у них добрые, приятные княжичи? Скоро узнаю – вздыхаю я грустно.
На поверхности пруда – кувшинки и ряска. Лягушки поют свои вечерние серенады. Красиво… Быть может, я не увижу это больше никогда. До рождения первенца княгиня не покидает локу. А роды переживают не все…
– А ты поедешь с нами, Шинни?
– Князь Вонга ещё не решил. Либо я, либо Ягиль.
Дядьку Ягиля я люблю не меньше, чем Шинни. Он весёлый и знает кучу баек.
– А знаешь, Шинни, Олга зовёт ночью пойти к шептунье на Цветное озеро. Хочет, чтобы нам погадали.
– Плохая затея.
– Почему?
– До Цветного озера путь известен, да только идёшь туда каждый раз разное время, когда час, когда три, когда к рассвету доберешься. И туман льётся, как молоко из ведьминого кувшина, что ног своих не видишь. Заблудиться можно. А шептунья – врёт она всё! Я девицей к ней бегала. Она мне обещала… Лорда Камней! Пф… Соврала!

>24 Авг 2019 18:03

June писал(а):
Заинтригована

forget-me-not писал(а):
Янка -наш неугомонный автор! Ждем, ждем, ждем...!

IrinaRad писал(а):
жду с нетерпением .

Khloya писал(а):
Доброго времени суток!Любопытненько...почитаю Laughing Wink

Всех очень рада приветствовать! У этого жанра здесь много читателей не бывает, поэтому каждый на вес золота

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
>24 Авг 2019 18:04

Заинтересована, спасибо!
Надеюсь, любимый автор не бросит уже начатые проекты?

>24 Авг 2019 18:20

Tarlana писал(а):
Заинтересована, спасибо!
Надеюсь, любимый автор не бросит уже начатые проекты?

Некоторые уберу в черновики к проекту "Периастра". Абсолютно не идет опять "Совершенство", хоть и дописано в черновиках уже 80% событий. Но не идет, хоть убей! Не знаю, что с ним делать. Пусть пока зреет дальше. И встал "Зодиак". Не в настроение. Нужная волна не возвращается.
Остальное будет активно писаться. ЕСЛИ, конечно, реал будет всё также благосклонен к моему творчеству

leida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.09.2016
>24 Авг 2019 18:44

Ого, как ты им много реальности уже сотворила))) Здорово!
Надеюсь, сага пойдёт-таки без особых проблем)))
Периастру, конечно, жаль
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>24 Авг 2019 18:53

leida писал(а):
Ого, как ты им много реальности уже сотворила))) Здорово!
Надеюсь, сага пойдёт-таки без особых проблем)))
Периастру, конечно, жаль

Ну а чего жаль, Периастра пока отложена. Быть может будет момент когда мы с читателями на ней сойдемся энергиями и она еще выстрелит!

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
>24 Авг 2019 19:17

Вот это новость !
Новое по всем фронтам .
Совершенно новый жанр , интересно будет почитать . Надеюсь будет также легко и непринужденно будет ложиться на бумагу , как уже написанные романы . Ok
С новыми начинаниями Яна .
Вдохновения и неиссякаемой фантазии . Ok
Присоединяюсь . Wink

За подарок авочки Благодарю Сеню (June ).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludvig Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.04.2016
>24 Авг 2019 20:20

Ураааа!!!!! Принимайте в читатели Flowers
С новым начинанием нашего любимого автора tender
Уверена, все будет на высшем уровне.

МаринаЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.03.2018
>24 Авг 2019 20:57

Пока интересненько. Посмотрим на развитие сюжета. Я однозначно в читателях!
Скорее всего, по закону подлости, куда княжна менее всего хочет, туда и попадет.... Спасибо за интересное начало, жду продолжение. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Сен 2019 6:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Читайте новинку (СЛР 18+) Этот безнравственный шеф

Нам понравилось:

В теме «Долго будет Карелия сниться (остросюжетный СЛР, 18+)»: Глава 35 » ГЛАВА 35, в которой я получаю новую порцию ответов и провожу по-домашнему мирный вечер Последующие часы я провела... читать

В блоге автора moxito: Арты

В журнале «Болливудомания»: Неприкасаемое солнце

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Звон падающих корон (Дарк фентези, сага, 18+) [24379] № ... 1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение