Любовь без срока давности (СЛР с экскурсом в прошлое)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>06 Янв 2020 19:59

Алена, привет, я как то потеряла эту тему, хотя посмотрела, я на нее подписана. Прочитала на одном дыхании, все так реалистично, эмоционально и с любовью описано, и видно, что роман ты посвящаешь своему отцу. Фотографии с вашей поездки долго рассматривала, спасибо, что поделилась, папе твоему крепкого здоровья!
Теперь, надеюсь, тема не потеряется, буду следить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>06 Янв 2020 21:35

Алёна, спасибо за долгожданное продолжение!

Вижу, ты собираешь героев в одном месте, чтобы из словами и мыслями передать историю главных героев. Очень атмосферно и душевно.

Тронули воспоминания Ромушки. Тоскливо делается, читая такие строки. Сразу же в первые дни войны столько потерянных детей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>06 Янв 2020 21:47

Добрейшего всем времени суток и благодарю за продолжение! Flowers

Несомненно чувствуется отношение автора, но я просто не могу последнее время читать подобные истории - слишко эмоционально тяжело мне дается такое чтение, за что искренне прошу прощения Embarassed К тому же, у меня достаточно не однозначное отношение к Советскому Союзу. В теме буду появляться не слишком часто Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>07 Янв 2020 3:25

Всех с Рождеством!
Вернулись с сыном со службы, а тут столько откликов.

Лера
Dione писал(а):
Прочитала на одном дыхании, все так реалистично, эмоционально и с любовью описано, и видно, что роман ты посвящаешь своему отцу.

Спасибо, да, наша поездка в Минск, люди, воспоминания во многом подвигли меня на написание. Я хотела сначала ввести его тоже в роман, но решила все-таки сделать собирательный образ. Многое будет из папиного военного детства, безусловно, как и встреча в Доме кино. Там я бываю с папой ежегодно. И часть 9903 - та. где была Зоя Космодемьянская, Лёля Колесова, это все папины истории. Это он мальчишкой водил прилетевших в ним в отряд разведчиц в другой отряд, и это его встретила Клава Милорадова (мы до сих пор дружим с ее дочкой и внуками).
Dione писал(а):
Фотографии с вашей поездки долго рассматривала, спасибо, что поделилась, папе твоему крепкого здоровья!
Теперь, надеюсь, тема не потеряется, буду следить!
спасибо, папа, слава Богу здоров. Буду рада видеть тебя в теме. Просто проды давно не было, может, поэтому уведомления не приходили.

Надя
НадяКороткова писал(а):
Вижу, ты собираешь героев в одном месте, чтобы из словами и мыслями передать историю главных героев. Очень атмосферно и душевно.
да, мне иначе не рассказать Кристиану о Варе, как только через тех, кто ее знал, а через Романа - найти родственников. В Минске мы когда с папой были. там были и из Прибалтики, и из Грузии, из Армении ветераны, так что все логично.

НадяКороткова писал(а):
Тронули воспоминания Ромушки. Тоскливо делается, читая такие строки. Сразу же в первые дни войны столько потерянных детей.

Я выложу чуть позже про этот лагерь под Новоельней. Узнала я о нем от папы - он всем говорил, что он из этого лагеря, когда пошел из разбомбленного Минска к своим, а потом еще и про сам лагерь погуглила. Имена детей подлинные, судьбу будут тоже. Там из двадцати детей выжило пятеро или шестеро.

Рита
Margot Valois писал(а):
Несомненно чувствуется отношение автора, но я просто не могу последнее время читать подобные истории - слишком эмоционально тяжело мне дается такое чтение, за что искренне прошу прощения
Риточка, ты приходи, как сможешь, война будет только воспоминаниями, а так просто общение, любовь, но, кончено, это не легкое чтиво, увы, я легкие не умею.
Margot Valois писал(а):
К тому же, у меня достаточно не однозначное отношение к Советскому Союзу. В теме буду появляться не слишком часто
Ну Советский Союз тут как бы и не будет почти - только военные годы в воспоминаниях, а так у нас 2019 год. и в основном мы будет существовать в нем, буду рада тебя видеть.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3227
Откуда: Россия, Сибирь
>07 Янв 2020 11:24

Ульяша!
Спасибо за продолжение! tender Получилось очень душевно, с теплом, а ещё очень и очень реалистично - как ты умеешь!
и жду продолжения истории!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>08 Янв 2020 5:00

Алена, спасибо за продолжение ) Flowers
Поздравляю с Новым годом и Рождеством!!!
Глава получилась хоть и с болезненными воспоминаниями, но тёплой и душевной. У Романа Сергеевича дружная семья, приятно наблюдать за такими открытыми отношениями....
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>08 Янв 2020 16:54

Привет!
Ульяша , спасибо за главу.
Очень трогательно описаны в самом начале старики. Все эти уменьшительные суффиксы (Олюшка), беспомощность мужчины перед галстуком на фоне смартфона и Тойоты смотрятся вестниками далекого прошлого. Ознакомившись с воспоминаниями маленького Ромки понимаешь, откуда взялась эта "старорежимность" и культурность, которые не вытравили из него ни жестокая война, ни жестокий мир, ни годы, ни слабость.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>09 Янв 2020 13:05

Ульяша, спасибо за продолжение! rose
Атмосфера встречи ветеранов, воспоминания переданы психологически тонко, им веришь. Как понимаю, многое в романе вложено из биографии твоего отца, что придает ему дополнительную достоверность.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gayna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2016
Сообщения: 108
>16 Апр 2020 13:03

Принимайте в читатели)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>02 Май 2020 18:12


Поздравляю всех с Первомаем
и прошу простить сильно пропавшего автора - мы тут все болеем, надеюсь, уже скоро выздоровеем. Просто писать нет сил ни физических, ни душевных, но я постараюсь в скором времени появиться, сама уже устала от этой слабости и апатии, но как-то вот вообще ничего не хочется. Но я хотя бы вам отвечу, а то уже совсем стыдно. столько времени прошло

Нефер Митанни писал(а):
Спасибо за продолжение! Получилось очень душевно, с теплом, а ещё очень и очень реалистично - как ты умеешь!
спасибо. Нефер. я писала как об отце и его друзьях, а они мне все дороги

Alenychka писал(а):
Глава получилась хоть и с болезненными воспоминаниями, но тёплой и душевной. У Романа Сергеевича дружная семья, приятно наблюдать за такими открытыми отношениями
да. они сумели сохранить атмосферу семьи и душевности в этой семье

натаниэлла писал(а):
Очень трогательно описаны в самом начале старики. Все эти уменьшительные суффиксы (Олюшка), беспомощность мужчины перед галстуком на фоне смартфона и Тойоты смотрятся вестниками далекого прошлого
ну старики они такие, папа называл маму Танюлик, правда, галстук завязывает сам и Тойота - его машина. После последней операции мы ему запретили водить, но он все равно рвется.

натаниэлла писал(а):
Ознакомившись с воспоминаниями маленького Ромки понимаешь, откуда взялась эта "старорежимность" и культурность, которые не вытравили из него ни жестокая война, ни жестокий мир, ни годы, ни слабость.
да, что в детстве заложено, то навсегда. Недавно случайно обратила внимание, вроде даже писала где-то об этом, как мой папа в свои почти 90 ест всегда с ножом. Мы дома. если не парадный обед, нож вообще кладем один - для масла. Муж у меня вообще любит все есть ложкой))) Ну если мясо, то да, нож, а он вот просто салат машинально так, за разговором - нож в правой, вилка в левой. в детстве у него была бонна)) такшта))

Виктория В писал(а):
Атмосфера встречи ветеранов, воспоминания переданы психологически тонко, им веришь.
ну это реальные события, только на месте Романа - мой папа, друг реален тоже, я сначала хотела просто папу вставить как третьего, а потом решила. что просто возьму часть его биографии для Романа, мне так будет проще.
Виктория В писал(а):
Как понимаю, многое в романе вложено из биографии твоего отца, что придает ему дополнительную достоверность.
да. как принимали в пионеры - это папу принимали, про лагерь тоже он рассказывал, но он там не был, он был в Минске, а вот когда пошел в лес, выдумал себе легенду, что он из этого лагеря и идет в Москву. Я обещала про лагерь, нашла информацию, напишу.

gayna писал(а):
Принимайте в читатели)

Привет, располагайтесь, надеюсь, поделитесь мнением о прочитанном.

Девочки, главу пишу, постараюсь скоро выложить и не пропадать.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11133
Откуда: Россия
>02 Май 2020 20:34

С майскими тебя, Алена

uljascha писал(а):
мы тут все болеем

Ой, как нехорошо. Поправляйтесь, пожалуйста. Сил вам, терпения, любви.
Лично я буду ждать, сколько нужно. Главное - это хорошее душевное и физическое состояние, остальное приложится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>02 Май 2020 22:48

Ульяша , спасибо за ответы.
Пожалуйста, поправляйтесь поскорей!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 23.08.2017
Сообщения: 146
>02 Май 2020 23:59

Хорошо когда с реальными событиями,многое запоминается.Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>03 Июн 2020 0:47

 » Некое подобие древа героев романа

Девочки, спасибо всем за отклики.
Мне уже почти совсем хорошо, только какая-то апатия ко всему, но я вроде даже пишу продолжение.
И вот принесла вам некую родословную, касающуюся всех участников повествования.



Если что-то кому-то непонятно - в том плане, что кто такой, откуда взялся, спрашивайте, поговорим.
Я, наверное, выложу потом как в Девочке в первый пост семьи с именами и с годами, чтобы было понятнее.
Кстати, там я тоже скоро приду к читателям с разговором.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>03 Июн 2020 0:53

Ульяша, привет,
Рада видеть тебя на форуме, давно не было)

Насчет древа я вроде разобралась. А глава будет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 1:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: О птичьих правах, или Отдам принца в хорошие руки! » О птичьих правах, или Отдам принца в хорошие руки! Кстати, о птичках, или... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь без срока давности (СЛР с экскурсом в прошлое) [24404] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение