Любовь без срока давности (СЛР с экскурсом в прошлое)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>23 Окт 2019 20:13

Комплект невероятно красивый
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Окт 2019 20:30

uljascha писал(а):
Расскажи подробнее, пожалуйста, что именно оставило двоякое впечатление. Мне интересно. Может, я где-то не так вижу, как видят читатели?

Не, я не в литературном смысле.
Имею в виду бабушку Стефу и более ранние поколения - тебе достаточно хорошо удалось показать, что ими двигало, какими принципами они жили, ну а разница в восприятии поколениями была и есть всегда.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4169
>23 Окт 2019 21:11

Приветствую!
Ульяша, красивый у тебя комплект. wo
Вторую главу пока не прочитала, собираюсь силами.
Тема у романа все же острая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>24 Окт 2019 18:05


Всем привет, дорогие мои.

Лена Кулёминатор писал(а):
Комплект невероятно красивый

Спасибо, Леночка, Аня вообще мне все суперски делает, мне нравится невероятно

Margot Valois писал(а):
Имею в виду бабушку Стефу и более ранние поколения - тебе достаточно хорошо удалось показать, что ими двигало, какими принципами они жили, ну а разница в восприятии поколениями была и есть всегда.
Риточка, у меня это поколение перед глазами - мой папа, который в 11 оказался в партизанах, будучи сыном репрессированных родителей. Он не отсиделся, к фашистам не ушел, пошел в партизаны, и таких было много. Староста той деревни, где папу прятали, раскулаченный, а в старосты пошел не потому что на власть обижен, а партизанам помогать. А потом наши же дядьку Софрона и посадили, хорошо, партизаны вмешались, а то так бы и сгинул. Вообще, партизаны, подполье - тема сложная, потому что для большинства те, кто работал на оккупантов, были врагами, предателями. И доказать потом, что ты не враг, было сложно, особенно если командир погиб или связной или еще как, и вот война кончилась, а ты с клеймом предателя, и попробуй докажи обратное. Это как Третьякевич в Молодой Гвардии. Только когда архивы вскрыли, выяснилось, что он не предатель, а тогда - кто-то сказал, и понеслось. В общем, все тогда было сложно и страшно. На папу моего тут тоже один товарищ как-то наехал, типа вот, не было тогда автоматов, не было столько гранат, и вообще - все неправда. Хорошо, у папы была и наградная реляция из Штаба партизанского движения, и люди, которые в отряде его знали, помнили, что и как. Был даже человек, который прилетел в отряд тем самолетом, которым папу увозили. Они потом случайно встретились в мирное время, и это человек нам очень помог. А были такие, кто говорил - неправда, как дети могли воевать, и дети умолкали, и даже награды не носили - им же не верили.

Tannit писал(а):
Ульяша, красивый у тебя комплект.
Вторую главу пока не прочитала, собираюсь силами.
Тема у романа все же острая.
спасибо, Танечка. Тема острая, но все пока не страшно, да и потом я буду флешами и дневниками-письмами описывать войну, ни боев, ни зверств - не хочу этого.

Девочки, у меня вопрос - как раз про комплект и рекламный баннер.
Я вчера его повесила, сегодня видела на главной, и в теме - раздражает бесит - одна дама на него ругалась. Я не читаю тему, случайно глаз зацепился в "нам понравилось". Типа фашистские лица незачем на баннер вешать. Но у меня книга об этом - о войне, о любви, и да, Тео носил эту форму, пусть и был в русском легионе, но форму-то они носили германскую. Мне лично нравится и баннер, и вся графика. И, кстати, Штирлиц вообще в форме сс изображается на рекламных плакатах, но если честно, я расстроилась, что такое мнение.
Как считаете?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11130
Откуда: Россия
>24 Окт 2019 19:38

Вечера )

uljascha писал(а):
все тогда было сложно и страшно

Предлагаю вынести это крупными буквами на первую страницу темы.

uljascha писал(а):
Мне лично нравится и баннер, и вся графика.

И мне.
Просто у многих эта символика вызывает отторжение на уровне инстинкта.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>24 Окт 2019 19:48

Peony Rose писал(а):
Предлагаю вынести это крупными буквами на первую страницу темы.

что конкретно? Что время было сложное? или то, что я про папу написала? И зачем?

Peony Rose писал(а):
Просто у многих эта символика вызывает отторжение на уровне инстинкта.

Это в теме бесит. раздражает. Там дева написала, что, наверное, у автора в теме есть и другие картинки, а на баннер вот это.
Но это главный герой, и без формы непонята коллизия. Тем более, на ней знаков-то нет, полевая форма.
У меня отторжения не вызывает, хотя папа воевал и прочее. Просто странно. что человек мельком заметил и, не разобравшись, сразу хаить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11130
Откуда: Россия
>24 Окт 2019 19:57

uljascha писал(а):
что конкретно? Что время было сложное? или то, что я про папу написала? И зачем?


Конкретно про сложное время Smile Чтобы не повторять это потом сто миллионов раз ))
И наверное, в первом посте дать дисклеймер типа: автор ни к чему не призывает и никого не пропагандирует. От греха. Нынче время тоже... сложное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>24 Окт 2019 19:58

uljascha писал(а):
У меня отторжения не вызывает, хотя папа воевал и прочее. Просто странно. что человек мельком заметил и, не разобравшись, сразу хаить.

И у меня не вызывает. Это история и фашисты ходили по нашей земле в форме , со свастикой.
Или может запретить все фильмы, про войну, где фашисты в форме.
Ульяша, шикарный комплект у тебя! И баннер очень даже смотрится!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>24 Окт 2019 20:42

Элли, я подумаю, как это лучше сделать.
У меня в аннотации указана Вторая мировая, в первой главе четко прописано, где воевал Тео, где потерял руку его брат Конни, но, может быть, в самом деле стоит написать в первом посте что-то еще, кроме того, что там есть.
У меня на гифке кадры в том числе и из сериала "Любовь под прицелом". Таи играет Черни, которого я взяла на героя, кстати, австрийский актер, играл в Мюнхенском театре. У нас он играет в фильмах про войну немцев, раньше их играли прибалты. Какой шикарный типаж был у Альгимантаса Масюлиса. Помнится, даже писала о нем курсовую про фильм "Щит и меч", да не он один, потом играли актеры из ГДР, а теперь вот австрийцы) Мне понравился его типаж, он не совсем немец, что собственно мне и было нужно, обрусевший, так сказать, немец, не ариец.
В общем, спасибо, подумаю. И я, как всегда пишу то, что хорошо знаю.Не было бы у меня папы, воевавшего в партизанах, не было бы в их отряде немцев-антифашистов, я бы не затеяла. вероятно, эту историю в таком виде. как сейчас ее пишу. А для советской девушки полюбить иностранца и потом было крайне сложно, особенно для ее семьи, даже если этот иностранец из соцстраны.

Надюша, спасибо. Вот знаешь, странная вещь, но форма на актерах, в кино у меня отторжения вообще не вызывает, а когда наших то ли почту. то ли еще кого одели в нечто похожее - черное и со знаками различия, похожими чуть ли не на сс, и в сети было много на этот счет недовольства, мне это тоже как-то было неприятно. Да и вся современная форма с фуражками с поднятым околышком, которую пытаются ввести. Это - не наше. Впрочем. форма не главное, главное - содержание.
Кстати. на рекламном баннере не очень и понятно, чья форма на герое, нет ни крестов, ни черепа. У поляков форма была похожей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4169
>25 Окт 2019 11:42

uljascha писал(а):
Девочки, у меня вопрос - как раз про комплект и рекламный баннер.

Баннер очень привлекательный и корректный. Глаз за него, определенно, цепляется, я так сразу зашла по нему в твою тему Smile. Не парься и помни, что оправдания равно признанию собственной вины.
В баннере
- нет "пропаганды или публичного демонстрирования нацистской атрибутики или символики", т.е. никакого административного нарушения;
- в Нюрнберге Вермахт не был признан преступной организацией;
- недовольные всегда найдутся, потому что сейчас такая мода - на все высказывать свое "фэ", дабы просто потрындеть за жизнь, и поднимать хайп на ровном месте, ради поднятия собственного рейтинга.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>25 Окт 2019 12:05

Алена, отличный комплект! Все в тему, все со вкусом. Старайся не обращать внимания на разного рода высказывания. (Правда, советовать легче, чем делать).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3225
Откуда: Россия, Сибирь
>26 Окт 2019 13:10

Ульяша, я в теме!
Пока что прошлась по иллюстративному материалу и не могу не отметить, что всё очень красиво и гармонично! wo Судя по аннотации, мне будет очень интересно! Быстро читать не обещаю (у меня тут куча тем, которые читаю и всё мне мало Laughing , я очень жадная читательница), однако непременно прочту до конца!
Удачи тебе и побольше вдохновения! Flowers tender

P.S. О стихах из первой главы. Я однажды наткнулась на них в сети, когда искала материалы о декабристах. Они из
Крымского кадетского корпуса.



Все имеющиеся главы прочла. Верю! Ты так пишешь, что я словно смотрю кино. И первое слово, которое мне пришло - "душевно". В том плане, что душу переворачиваешь, что-то такое во мне - читателе - внутри всколыхивается (прости за странное слово!), что заставляет вспоминать прошлое моей семьи. И знаешь, не ради красного словца - реально до слёз. Прости, если сумбурно написала!
Спасибо тебе! Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>27 Окт 2019 16:25

Привет!
Ульяша, спасибо, прочла главу. Все понравилось
Почему проводники отказались дедушку с внучкой и бабушку с внуком селить согласно билетам? На билетах же места указаны, не имеют права тасовать.

комплект красивый
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>27 Окт 2019 18:25

 » Несколькок фото с нашей с папой поездки в Минск 3 июля 2019



Guten Abend, meine Damen!
Ваш автор немного тут загулял в ролках, но уже вылез оттуда)) Итак, как говорится, revenons à nos moutons.

Таня
Tannit писал(а):
Баннер очень привлекательный и корректный. Глаз за него, определенно, цепляется, я так сразу зашла по нему в твою тему
И я очень рада видеть тебя тут. Дискуссию, слава Богу, закрыли, и, что самое смешное, несколько человек написали в асю, скайп и прочие мессенджеры, что видели баннер, очень классный, скоро придут читать. И я вообще очень благодарна Ане за графику.

Надюша
НадяКороткова писал(а):
Правда, советовать легче, чем делать).
ага, есть такая песня, но мне были важны даже советы, потому что сильно расстроилась и огорчилась,спасибо всем за поддержку.

Нефер
Нефер Митанни писал(а):
Пока что прошлась по иллюстративному материалу и не могу не отметить, что всё очень красиво и гармонично!
Да, я очень рада, что аня согласилась иллюстрировать
Нефер Митанни писал(а):
Я однажды наткнулась на них в сети, когда искала материалы о декабристах. Они из
"Звериады" Крымского кадетского корпуса.
Про стихи знаю, я же писала про этот корпус в пояснении и, мне казалось, про стихи тоже. Спасибо за полный вариант.
Нефер Митанни писал(а):
Ты так пишешь, что я словно смотрю кино. И первое слово, которое мне пришло - "душевно". В том плане, что душу переворачиваешь, что-то такое во мне - читателе - внутри всколыхивается
Ой, аж засмущала. Я рада, что кино получается. потому что именно этого и хотела. Кристиан снимает фильм, а мы видим как бы фильм о фильме.

Нат
натаниэлла писал(а):
Почему проводники отказались дедушку с внучкой и бабушку с внуком селить согласно билетам? На билетах же места указаны, не имеют права тасовать.
Привет и спасибо. С поездом это моя история. Мб стоит в главу добавить пояснения, но дело было так - нас ехало четверо из Москвы в Минск - мой папа, я, ветеранша и дядечка из комитета. Билеты. когда мы получили свои, были на нижние полки, но в разных купе, даже не рядом, а через два или три. Условно говоря, у папы 11 место, у меня 19. Тут же позвонила в посольство. Они звонили в Минск, сказали, что положено по половому признаку селить, то есть меня в купе с тетенькой ветераншей, папу с тем мужиком. Долго бодалась, сказали - ничего нельзя сделать. Когда пришли на вокзал, были приятно удивлены, что нам отдали первое пустое купе - мне с папой, там даже все белье постелили, а ветеран и ветеранша ехали на своих местах. Обратно мы билеты брали сами, и мне система не давала взять в одном купе, уже в вагоне пришлось меняться, но поезд был Париж-Москва, вагон полупустой.

Несколько фото с той поездки













___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Окт 2019 18:32

Ульяша, благодарю, что поделилась! thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 13:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Где-то после Нового Года я конечно прекратила такое "жёсткое" отношение к себе. Ну не отношусь я к таким волевым натурам,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь без срока давности (СЛР с экскурсом в прошлое) [24404] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение