Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1042
>19 Сен 2019 19:49

Ната, добрый вечер Flowers Поздравляю с открытием новой темы, судя по анонсу загадочной и непредсказуемой. С удовольствием присоединяюсь к читателям. Желаю тебе вдохновения и легкого пера Poceluy


_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>19 Сен 2019 20:43

Добрый вечер, друзья!
Спасибо, что пришли, спасибо за сердечки, поддержку и теплые слова. Я волнуюсь, конечно, потому что этот роман кажется мне самой немного непривычным и необычным... но что выросло, то выросло.
надеюсь, вы не будете слишком разочарованы.

Открыла тему чуть раньше обещанного, потому что завтра я уезжаю. Такой вот нежданчик. Поэтому глава будет сегодня вечером.

***
Маша, благодарю за чудесный букет роз и прекрасные пожелания!

***
Виктория, спасибо за поддержку!
приятно, что моя обложка тебя зацепила.
Картинка в теме - очень в тему Спасибо за красоту!


***
Даша, благодарю, что пришла меня поддержать! лелею надежду, что книга придется по вкусу.


***
Ани, спасибо, что пришла, спасибо, что отметила обложки! Они и правда все хороши!


***
Рита, очень рада тебя видеть, благодарю за то, что пришла поддержать мой новый проект Спасибо, что отметила графику.


***
Ирина , спасибо за чудесное пожелание!
желаю приятного чтения - глава сейчас будет!


***
Istelya, спасибо за веру в автора!
Я в первый раз смешиваю НФ и мелодраму. Не представляю, что получится...
Благодарю, что отметили обложки (и похвалили мою )

***
Таня, спасибо, что пришла!
Tannit писал(а):
Сегодня наука опережает писательскую фантазию.

не буду спорить - так и есть.
наука стала такой... научной, что писатели просто не догоняют проще писать фентези.
Tannit писал(а):
Технологии заточены на потребителя

будет спрос - будет и все остальное. Но смотри: уже сегодня безус продал часть своих акций Амазон, чтобы построить лунный модуль и космическую станцию. Наверное, это была его мечта из детства.И заработав много денег, он поддерживает теперь науку. двигает вперед технический прогресс. Как знать, сколлько таких вот частных предпринимателей будет работать на космос через ... лет шестьдесят.
Государство неповоротливо и забюрократизировано, а вот бизнес вполне может позволить себе шикануть.
Tannit писал(а):
А космические технологии требуют космических же вложений (НИИ с дорогостоящим оборудованием, заводы с полигонами, штучные специалисты) и строгого контроля, чтобы дыры в бортах "Союзов" не образовывались.

если кто-то изобретет дешевую (!) технологию, прорыв будет колоссальный. Мы сейчас действительно тратим сумасшедшие деньги на каждый запуск, а вот если он будет стоить не 20 миллионов, а всего три или вообще 500 рублей, то все появится: и отели на Юпитере, и пассажирские лайнеры курсом на Андромеду.


***
Элли -
очень рада, что ты заглянула. Спасибо за похвалу автору (авансом) и за то, что отметила графику.


***
Надя , добро пожаловать! Спасибо, что пришла! Общаться - это здорово!
Nadin-ka писал(а):
Я пришла читать и общаться! Наука, инопланетяне, еще что-то интересное... и даже любовь.

не "даже любовь" - а ЛЮБОВЬ))) С нее начнем и ею же (даст Бог) закончим.


***
Настя , привет! Спасибо за поддержку и поздравление с юбилеем
Анастасия Благинина писал(а):
В гл. героине сразу узнала Екатерину Гусеву.

ага. Долго металась, выбирая - и остановилась на ней.


***
Лена - спасибо, моя дорогая, что пришла, что ждала. что украсила тему такими замечательными графическими работами!
Надеюсь, что история того стоит и не разочарует тебя.



***
Наташа. , добро пожаловать!
Спасибо за внимание к теме нового романа и за прекрасную картинку! очень долго ей любовалась - класс!
Благодарю за пожелание легкое перо мне пригодится.


***
Ну, а теперь - глава!
Приятного чтения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>19 Сен 2019 20:47

 » Часть1 "Бросок кобры". Глава первая. 1.1.1 Ольга





                                                               


Гелиостационарная космическая станция «Зевс»(Вавилон) – борт межпланетного корабля «Витязь»




Коллаж от автора



1. Ольга


- Дорогие друзья, я рада снова вас приветствовать с борта космической станции «Зевс», нашего нового Вавилона. Осталось десять дней до старта «Витязя» к Сатурну и около месяца до завершения эксперимента по проверке теории мгновенного путешествия сквозь Пробел…

Произнеся уже ставшие привычными фразы обратного отсчета, Ольга вдруг прервалась и встала с узкой кровати, где сидела с записывающим устройством в руках. Она подошла к иллюминатору и вгляделась в суетливое мельтешение возле «Витязя», серебрящегося в лучах прожекторов.

Корабль, приткнувшийся к выносной шлюзовой палубе вверх тормашками, с этого расстояния представлялся игрушечным, а снующие туда-сюда роботизированные челноки напоминали ей навязчивых оводов, хороводящих вокруг тучной коровы, но их танец завораживал. Это единственное действо, за которым Ольга никогда не уставала наблюдать. Все прочее в космосе казалось ей слишком однообразным и пустым, от картины миллиардов звезд дух у нее перехватывало только в первые дни, а потом приелось. И лишь мощь человеческого ума, проявленная в потрясающих воображение технологиях, продолжала ее очаровывать.

Где-то там должен был находиться челнок капитана Вадима Коростылева, запланировавшего генеральную инспекцию на утро субботы. Ольга не могла отличить его от других, все челноки были между собой похожи, как близнецы, а названия на корпусе с такого расстояния не читались. Однако яростно забившееся сердце словно подсказывало, что Вадим уже там, в тени нависающих докерных манипуляторов.

Ольга подумала, что если закроет глаза, то увидит Вадима так же четко, как будто он стоит на расстоянии вытянутой руки. Она и в самом деле ненадолго зажмурилась, прижав кулак к груди и пытаясь усмирить глупое сердце.

Лицо у Вадима было благородное, как на старых плакатах в музее Истории, и, помнится, это потрясло ее в самую первую их встречу. Прямой нос, зеленые глаза с янтарными крапинками, аккуратная светлая бородка, широкие плечи и ладони с длинными сильными пальцами – все вместе создавало идеальный образ былинного богатыря, какими их рисуют в детских энциклопедиях. Это было и поразительно, и банально, и вряд ли отвечало действительности – так ей казалось поначалу. Ольга считала, что такие люди обязательно разбавят идеальную внешность скверным характером или недостатком ума. Однако Вадиму каким-то образом удалось избежать этого.

Коростылеву было тридцать восемь, и он на целых одиннадцать лет был старше Ольги. Впрочем, этой разницы она не чувствовала, разве что признавала, что Вадим был гораздо опытнее. Эта его житейская мудрость сквозила во всем, что бы он ни делал, и не удивительно, что с таким капитаном экипаж «Витязя» считался лучшей командой в «ХимичевСпейс».

Еще месяц назад богатая наследница и известная писательница, автор популярного блога о космосе Ольга Химичева не верила, что способна влюбиться, как кошка, да еще и безответно – но это, тем не менее, с ней произошло. На сегодняшний день она уже успела признать сей прискорбный факт, но все еще не могла с ним смириться.

Да и не собиралась она смиряться! Никогда Ольга не считала себя невзрачной мышкой, недостойной мужского внимания. Объективных препятствий для покорения строптивца не существовало, Вадим не был женат, а она не обзавелась мужем – ну, а все прочие недоразумения, включая мнение ее отца, она как-нибудь преодолеет.

…Ольга глубоко вздохнула и открыла глаза. Понаблюдав еще немного за гипнотической картиной по ту сторону многослойного бронированного акрила (1 - см внизу главы) , она вернулась к прерванному занятию.

- Спешу сообщить вам, дорогие подписчики, что на «Вавилоне» все идет по плану. До нас наконец-то добрался «Аргун», которого мы уже и не чаяли увидеть из-за его многочисленных поломок и авральных остановок в пути. Однако экипаж «Аругна» все починил и причалил-таки к Вавилону, и, следовательно, количество желающих приобщиться к истории со вчерашнего дня заметно возросло. В некогда просторных холлах царит столпотворение. Этим утром мне было страшно выходить из каюты – боялась попасть в пробку из людей, направляющихся в столовую на завтрак.

Ольга вновь остановилась, чтобы подклеить к репортажу видеоряд, иллюстрирующий сказанное.

- Несмотря на неудобство от стройплощадки, сюда слетелась тьма народа, чтобы своими глазами увидеть эпохальное событие. Шумные гости оккупировали готовые комнаты гостиниц, так что истинным героям, космонавтам с «Витязя», приходится ночевать в тесных корабельных каютах. Даже капитану. Однако эти мужественные люди не ропщут и продолжают выполнять свою работу...

Ольга улыбнулась своим воспоминаниям. За завтраком ей удалось перекинуться парой слов с Вадимом и узнать о его планах. Хотя он выглядел ужасно занятым, с ней он держался сегодня приветливее, чем обычно. Ольге даже показалось, что во взгляде капитана на этот раз промелькнула искренняя приязнь и теплота.

«Ничего, подумала она, - я подберу к нему ключик». Ей всего-то и надо придумать, как оказаться на борту «Витязя» во время эксперимента вопреки запретам отца. Там у нее будет целый месяц, за который она все успеет. Ольга всегда добивалась поставленных целей, а Вадим – это даже не просто цель, это - судьба!

Саму Ольгу на «Вавилон» привело не любопытство, а работа. Будучи богатой наследницей, она могла бы бездельничать сколь душе угодно, но она посвятила свое время созданию хроники проекта «Бросок кобры». Это было смелым решением в век, когда журналистика как профессия практически умерла, однако Ольга считала, что никакой искусственный интеллект не справится с творческой задачей лучше человека. Да и люди в последнее время немного больше стали ценить живое общение и человеческие таланты, подустав от разнообразия безупречных, но таких фальшивых искинов (2)

Конечно, Ольге помогало то, что ее отец выступал главным спонсором «Броска кобры». Павлу Химичеву принадлежали лаборатория и мастерские, где работали физики Ковров и Брагин, а самый современный туристический корабль, отведенный под эксперимент, тоже был построен на верфях корпорации «ХимичевСпейс». Все это позволяло единственной дочери магната путешествовать с командой «Витязя», брать интервью у самых секретных специалистов и выкладывать в блог эксклюзивные кадры, недоступные прочим. Однако главной своей заслугой Ольга все же считала не связи, а упорство, с которым она работала ежедневно, не считаясь ни с усталостью, ни с трудностью постижения таких жутких вещей, как Пробел Коврова.

Ольга была ярко выраженным гуманитарием и плохо понимала физику сверхразряженного вакуума и сущность отрицательной энергии, с помощью которой создавался Пробел. Да что там, она вообще не понимала, как энергия может быть отрицательной (4) – Матвей Брагин однажды взялся ей разъяснять, но после серии «наглупейших вопросов» сдался, утверждая, что бездарнее ученицы не встречал.

Ольга на Матвея не обижалась (у гениев, по ее мнению, могли быть причуды). Пусть Новая физика и не давалась ей, зато она умела хорошо писать, знала, как разговорить любого человека, даже такого странного, как Мат Брагин, и как потом подать материал в блоге, иллюстрируя невероятные вещи примерами, смоделированными на планшете. Ольга никогда не боялась публично признаться, что ничего не понимает, не корчила из себя эксперта и обильно цитировала знающих людей. В итоге ее блог стал настолько популярен, что на него ссылались все информационные агентства, наполняющие ленту новостей. Между прочим, именно с ее легкой руки гелиоцентрическую станцию «Зевс», вращающуюся за орбитой Юпитера, иначе, как «Вавилоном», уже и не называли. Так что Ольге было, чем гордиться.

...Ольга тряхнула пышной гривой волос, рассыпающихся по плечам темной волной, и возобновила диктовку:

- Вчера в обсерватории я смотрела на Сатурн в максимальном приближении. С нашей позиции его кольца сейчас практически не видны, только по бокам едва светятся две тонкие дужки, отчего планета стала похожа на огромную кружку с двумя ручками. Я мечтаю о том дне, когда любой землянин сможет увидеть это своими глазами, отправляясь к звёздам с помощью «КоБры». Пока я все еще прикладываю для вас картинки Сатурна, однако уверена, что очень скоро отпадет нужда в моих иллюстрациях – вся Вселенная станет доступна вам для мгновенных путешествий. Не понадобятся безумно большие и дорогие звездолеты-города, годами летящие в пустоте ради колонизации других планет. Человек сможет просто сесть на корабль, оснащенный деформационным излучателем «КоБра», и пройти сквозь Пробел, чтобы через минуту оказаться за миллионы световых лет от Земли. И билет его будет дешевым.

Ольга помолчала, собираясь с мыслями.

- Станция «Зевс» - так называют Вавилон официально, если вы еще это помните – мне представляется одинокой крупинкой, висящей в пустоте. До ближайшего обитаемого мира, такой же станции Марс-Три, нужно лететь в лучшем случае двадцать дней, но чаще всего такое путешествие отнимет у вас несколько месяцев, поскольку зависит от многих вещей. Расстояние между станциями то увеличивается, то сокращается из-за того, что они следуют по разным орбитам с разными скоростями. Признаюсь вам, что когда я думаю о безвоздушном пространстве за бортом, мне становится чуть-чуть не по себе. Но в этом тоже заключен смысл: испытать себя, преодолеть свои страхи. Можно бесконечно прыгать на Земле с парашютом, а можно с большим комфортом позволить себе сделать то, на что простой обыватель никогда не решится – полететь в космос. Вы скажете, что мы все тут сильно рискуем... Конечно, рискуем, отвечу я. Но риск держит в тонусе, и я верю, что ничего страшного не случится.

Ольга показала в камеру большой палец и ослепительно улыбнулась:

– Эта станция – пример надежности. За десять лет ее существования не случилось ничего, что поставило бы под сомнение целесообразность покорения космоса. Более того, космические путешествия – это прекрасная возможность для влюбленных побыть вдвоем, а мечтателям - помедитировать наедине с Вечностью. Именно здесь чувства обостряются до предела, и становится понятно, кто чего стоит. Если вы желаете проверить себя или добавить остроты в отношения, приезжайте на станцию Вавилон. Не упускайте ваш шанс изменить жизнь к лучшему!

Девушка покосилась на иллюминатор, подсвеченный снаружи прожекторами, отчего на стены и пол каюты падали резкие светлые пятна.

- Но я отвлеклась. Итак, монтаж излучателя и портальных ворот завершён, осталось отладить системы «КоБры» и зарядить капсулы, под завязку заполненные экзотической фантомной материей. Главный физик проекта Матвей Брагин под дистанционным руководством Романа Коврова занят последними приготовлениями. К слову, очень забавно наблюдать, как эти двое – живой человек Брагин и голопроекция Коврова, оставшегося на Земле, спорят по разным вопросам. Они всюду перемещаются вдвоем и при каждом удобном случае ведут заумные разговоры, иногда даже ссорятся и кричат, доказывая что-то. Вчера я застала их в баре «Космопоиск».

Ольга снова открыла альбом, чтобы найти нужные иллюстрации. Подписчикам следовало показать все самое лучшее, в том числе и прорекламировать станцию «Зевс», ее рекреационные зоны, бары и обзорные площадки – этого требовали владельцы, среди которых значился и ее отец.

Внешне станция представляла собой сдвоенное колесо, вращающееся вокруг продольной оси. На одном располагались исследовательские лаборатории, склады, ремонтные доки и мастерские, а на другом – туристический кластер с гостиницами, магазинами и фермами и обсерватория. Самый большой в Солнечной системе ускоритель частиц для производства корабельного топлива пристыковали к ободу всего лишь пять лет назад, но выходило, что двигатели, работающие на аннигиляции, скоро окажутся не нужны. Правда, случится это не сразу: пока Пробел не превратился в такое же обычное дело, как атомная электростанция, его будут формировать подальше от Земли, и старые медлительные корабли продолжат бороздить Солнечную систему.

Второе колесо «Зевса» пока крутилось в полусобранном состоянии. Часть гостиничных модулей была еще не спроектирована, не работал огромный госпиталь (его отделали, но не успели завезти оборудование), а досуговая зона только проходила тестирование и запускалась через раз, ее то и дело закрывали на доналадку. Тем не менее, из-за «Броска кобры» здесь царило оживление, а в коммерческих барах и сувенирных лавочках не переводились клиенты. Станция хотя и не начала еще приносить стабильную прибыль, постепенно выходила на режим самоокупаемости. Деньги от бизнесменов, боявшихся упустить выгоду, от политиков, мечтающих извлечь свои дивиденды, и просто любопытствующих текли рекой. И блог Ольги в этом вопросе служил лучшей рекламой.

- Для тех, кто позабыл или не в курсе, хотя, подозреваю, таких чудаков на свете уже не осталось, - Ольга усмехнулась, - напоминаю, что излучатель «КоБра» назван по первым слогам в именах ее создателей – Коврова и Брагина. Некоторые с пафосом величают наших физиков «стирателями пространства». Матвей на это совсем по-детски обижается, говорит, что ему не нравится, поскольку звучит зловеще. Но, как по мне, их деформационный излучатель действительно напоминает чудовищный ластик, проделывающий во Вселенной приличных размеров Пробел. Пространство и время в области его воздействия стремятся к нулю – только не спрашивайте меня, почему, мне даже представить такое не хватает воображения. Для простоты понимания процесс, обозначенный в учебниках Новой физики как Пробел Коврова, Матвей предложил называть «Эффектом КоБры», и это прижилось. А вот «телепортация», хотя и употребляется изредка, не отвечает сути. «КоБра» вовсе не телепортирует, то есть не перемещает объекты, а убирает расстояние между точкой отправления и прибытия.

В дверь каюты позвонили.
- Зевс, кто там? - спросила Химичева, ставя запись на паузу.

- К вам пришел Лесли Лонг, - любезно отозвался искин станции. - Открыть дверь и впустить его или вы желаете создать канал связи?

- Транслируй ему мой голос по каналу, - велела Ольга, отправляя смонтированный кусочек черновика на редакцию. - Лес, я уже иду. Подожди меня буквально одну секунду!

Лесли Лонг был консультантом ее отца. Павел Химичев не смог прибыть на станцию самолично, но послал наблюдателей, среди которых Лонг был самым главным. Худощавый и неказистый, он был на голову выше отнюдь не маленькой Ольги и на двадцать лет ее старше. Его виски уже посеребрила седина, однако девушка, сколько себя помнила, всегда обращалась к нему только по имени.

Ольга встала и, критически осмотрев себя в зеркало, висевшее возле кровати, сочла, что выглядит хорошо. Даже не так: убийственно хорошо! Вьющиеся от природы волосы (папины, как ей постоянно напоминали) она носила распущенными, и это выгодно отличало ее от сотрудниц станции, которые были обязаны соблюдать дресс-код. Спортивной фигурой и стройными ногами здесь никого не удивишь, но вот правильные черты лица с высокими скулами и темно-синие глаза, что безо всякой косметики по праву считались выразительными (еще один папин подарок), были истинным ее богатством.

Ольга смешливо отдала честь своему отражению и вышла из каюты, лучась оптимизмом. Неунывающий характер, позитивный взгляд на вещи и летящая походка ей достались уже от мамы.

В коридоре ее терпеливо дожидался Лонг, подпирая плечом стену.
- Мы договаривались вместе взглянуть на запуск второго роя, – сказал он после приветствия. – Семнадцать кубсатов (3) выпускают на позицию взамен неисправных. Кстати, ты прекрасно выглядишь!

- Спасибо, - Ольга взяла его под руку и улыбнулась, испытывая удовольствие от собственного совершенства. – Хотела спросить: твои ищейки уже установили причину, по которой сразу семнадцать наноспутников из первого роя оказались негодными?

- На передних рубежах постоянно случаются накладки, - ровно заметил Лонг, - мы предполагаем, что это прискорбное стечение обстоятельств. Кубсаты были повреждены во время транспортировки, но это вскрылось только после запуска. Раньше и не могло, потому что ни одна диагностика не выявила бы подобного изъяна.

- Иными словами, случайность, - Ольга скептически поджала губы. - А если это диверсия? Конкуренты отца постарались.

- За это пока нет никаких объективных данных.
- У отца враги очень умные, а ревность к чужому успеху – сильное чувство. Пробел поставит крест на империях Безуса и Дойча. Папа нарушает их монополию. Безус делает деньги на космическом туризме, а Дойч на аннигиляционных двигателях. Им есть что терять, и я бы не удивилась, что они вышли на тропу войны.

- Главный козырь Павла Химичева – это Ковров и Брагин, - возразил Лонг. – И Безус, и Дойч пытались их к себе переманить, соблазняли по-всякому, но те ответили, что «коней на переправе не меняют». Так что расслабься, Оля. Десятком неисправных кубсатов проекту не навредить.

- У нас, русских поселенцев, говорят: лиха беда начало.
- Не придумывай. Все эти люди, хотя и являются конкурентами, делают общее дело. Всем понятно, что будущее за космосом, поэтому Пробел — это то, чего нельзя отменить. И никто не будет резать сук, на котором сидит — это, кажется, еще одна ваша русская поговорка.

- Не резать, а рубить. Но семнадцать кубсатов, Лес! Не один или два, а больше половины роя.
- Так бывает. То, что дополнительная партия была доставлена вовремя, в наших условиях уже можно считать чудом. Не думай о диверсии. Я даже не советовал бы тебе описывать в блоге эти мелкие происшествия.

- Почему?
- Война с конкурентами в космосе и множащиеся ЧП - это очень серьезно. Отец решит, что тебе следует вернуться домой. А мне что-то подсказывает: ты не обрадуешься.

Ольга хмыкнула. Для нее не стало сюрпризом, что Лонг догадывался о ее чувствах к Вадиму. Конечно, она не обрадуется, если ей помешают с ним видеться и делать то, что нравится!

- С чего бы папе настаивать на глупом решении? – спросила она. - Мне давно не четырнадцать лет. Он не имеет права мне приказывать. Более того, я рекламирую его проект. Он зарабатывает на моем блоге миллионы.

- Если родителям покажется, что их ребенок в опасности, то они забудут про деньги и престиж.
- Ладно, уговорил, - Ольга тряхнула шевелюрой. – Больше не стану никого подозревать. Кто сегодня руководит запуском роя?

- Первый помощник капитана Лазарев, - ответил Лонг, - а технической стороной дела заведует Елена Харитонова. Полагаю, все пройдет без сбоев.
- Вадим Коростылев еще не вернулся с инспекции?

- Насколько мне известно, нет. Вечером узнаем новости, а сейчас наша основная задача – убедиться, что «КоБре» обеспечили ясную видимость. Рой должен встать на расчетную орбиту, или старт корабля с излучателем все-таки придется отложить. Твоего отца эта очередная задержка сильно расстроит.

- Снаряд не падает дважды в одну воронку, - тихо произнесла Ольга. - Иначе это уж точно будет смахивать на диверсию. Все – молчу, молчу! – она тотчас в шутку прикрыла рот ладошкой. – Идем, Лес, а то знаю я этого Лазарева! Если мы опоздаем, он спокойно начнет без нас.

коллаж от автора


ДОСЬЕ (примечания)








___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>19 Сен 2019 21:12

Наташенька, спасибо за интересное начало, дорогая!
Ольга понравилась. Очень целеустремлённая и милая девушка. Несмотря на то, что она дочь богатых родителей, она хочет сама работать и профессию выбрала интересную. Ольге очень нравится капитан - Вадим Коростылёв. Будет интересно наблюдать как будут развиваться их отношения, потому что пока не многое понятно.
Спасибо за подробные разъяснения и чудесные коллажи. Забыла отметить обложки в твоём исполнении! Мне первая тоже очень понравилась!
С нетерпением жду продолжения, дорогая! Как всегда интересно! Я мгновенно погрузилась в атмосферу романа!



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Сен 2019 21:47

Наташа, спасибо за прекрасную главу Flowers
Я тоже сразу погрузилась в атмосферу романа. Ольга понравилась - девушка уверенная в себе, но при этом не капризная, как это обычно бывает у детей богатых родителей. Уверена, что история ее отношений с Вадимом будет захватывающей и интересной tender
Также хочу отметить красочное оформление темы и подробное объяснение всех терминов! Все просто на высшем уровне wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>19 Сен 2019 22:01

Нат, спасибо, что ты не стала задерживать выкладку "Эффекта кобры" и за замечательные коллажи! Very Happy

Сразу погрузилась в фантастический мир будущего. Как настоящий мастер слова ты создала совершенно своеобразный мир, который можно увидеть твоими глазами. wo Ольга Химичева - интересная личность, настроенная на успех и завоевание любимого мужчины. Со стороны покажется, что она обласкана судьбой, но то, что у ее отца Павла Химичева есть конкуренты, которым мешает Пробел обещает серьезные проблемы отцу, дочери и всем, кто на них работает.
Вадим Коростылев выступает идеальным мужчиной, но пока с его стороны серьезного чувства к Ольге я не вижу.
Жду продолжения. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>19 Сен 2019 22:25

Что-то подсказывает, что холостяцкий статус Вадима не просто так возник ;) А Ольга все-таки довольно избалована, впрочем, это не ее вина.
Конкуренция в космосе была, есть и будет, и только от бизнесменов зависит степень ее жесткости (не хочется думать про жестокость).

Спасибо за увлекательное начало!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1679
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Сен 2019 0:57

Нат , поздравляю с великолепным началом нового, и такого ожидаемого нами проекта!
Погружение полное, все очень увлекательно, но при этом доступно и понятно- очень интересен сам пробел, и история внедрения, которую транслирует Ольга в своем рекламном блоге. Павел- ее отец назван случайно не в честь своего деда? Иными словами- Химичев Павел- случайно не внук Пат Долговой-Ласаль? Отчего-то кажется, что без героев Антарктиды не могло обойтись при создании нового принципа работы с пространством... )) Да, и чуть не забыла о корове и оводах- отчего у дочери космо-магната такие пасторально-натуралистические ассоциации? Всех оводов уже и в наше -то время , наверное, потравили)). И вообще овод - страшный паразит, и если ассоциация верна- то кораблю это грозит большим, и очень болезненным ущербом... Гусева - очень яркая, и мне кажется, очень хорошо "ложится" на образ Ольги. Иллюстрации и обложки- очень красивые, и отлично настраивают на космическое путешествие , и космическую любовь))) Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4013
>20 Сен 2019 1:01

Нат, спасибо за интересное начало.
Я сразу погрузилась в историю и прониклась атмосферой. Мне нравится Ольга, кстати, спасибо за такую её визуализацию (нежно люблю Гусеву - просто идеал женской красоты ).
С капитаном Вадимом пока не удалось познакомиться, но и тут внешность героя мне очень нравится, а ещё его зрелый возраст. Интересно было бы узнать его мысли по поводу Ольги. Он наверное похожих чувств к ней не питает.
Начало очень понравилось, словила себя на мысли, что давно не читала космическую фантастику, а зря, уже и позабыла насколько это интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>20 Сен 2019 3:20

Приветствую!
Нат, спасибо за первую главу и иллюстрации. Flowers
Хотелось бы посмотреть на визуализацию героев.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2491
>20 Сен 2019 7:18

Нат, спасибо за полное погружение с первой же главы Flowers (ох, давно же я не читала, настоящую фантастику). Как бы мне и описания хватает, чтобы родилась картинка. Это - здорово
(но и за иллюстрации спасибо). Героиня понравилась, хоть и считаю её слегка сверх меры самоуверенной. Может в силу молодости? Но поживём, увидим, как в дальнейшем она себя покажет.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>20 Сен 2019 7:37

Наташенька! С новой историей, дорогая! Нас ждет что-то ошеломительное! Легкого пера и чудесного настроения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>20 Сен 2019 8:03

Ураааа!!!!
Потихоньку станцевала лезгинку рабочем месте
Поздравляю всех нас с открытием Наташей новой темы! К звездам я всегда согласная, но только виртуально, в реале я такой себе вполне *трус* осторожный человек.
Да, прогресс не стоит на месте, это заметно и простому обывателю (моей маме, например), а мне это куда заметнее. Если на первом курсе я пользовалась дискетами (молодежь, кажется, даже не в курсе, что это ), то к диплому у нас уже были 4Мбитные (а у крутых так и 8М) флешки.
Сейчас уже вполне возможно организовать "разговор" мобильника с кофеваркой, или холодильник сам закажет продукты. Вопрос затрат только. Начинается активное развитие интернета вещей - и во многом человек уже будет не нужен. Суперкомпьютеры уже есть, и даже некоторые могут написать вполне себе книгу (не хуже многих МТА). Развитие идет скачками с удвоением, то есть в геометрической прогрессии. Возможно, когда бизнесменам захочется романтики, то космические технологии зашагают быстрее.
Пока не накоплено достаточно материалов и технологий, чтобы вотпрямщас сделать прорыв, но это не означает, что это вопрямщас не настанет лет через 10-20-30, спусковым крючком может послужит одна-единственная гениальная мысль, которая найдет решение к ключевой задаче.

Но я тут опять о наболевшем: чем шариться по космосу, пора бы уже вывести бактерии, разлагающие пластик? Эх, ну вот не романтик я
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 483
Откуда: Самара
>20 Сен 2019 9:58

Поздравляю!!! Все эпиграфы,обложки аннотацию- прочитала,главу чуть позднее..сегодня,не отвлекаясь! Ярко,красиво манит! Guby Very Happy Very Happy Very Happy rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>20 Сен 2019 10:35

Нат, привет! Поздравляю с открытием новой темы! Вдохновения!
Судя по аннотации, ты неизменно танцуешь королеву.
Спасибо за первую главу!
Любопытная личность космической принцессы. За 80 лет не перевелись на Земле блогеры, хотя почти вымерли, Ольга – последняя звезда, но самая яркая, благодаря родству с космическим магнатом и набившим оскомину ИскИнам, пардон, НарИнам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 16:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Никогда не играйте в смерть (Ефимова Юлия) До сих пор мне очень нравились книги Ефимовой. Особенно интересен цикл "Миссия дилетант".... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 172 173 174  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение