Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>04 Июн 2020 12:36

Лена, привет!
Большое спасибо за отзыв на финал!
Елена Миллер писал(а):

С удовольствие прочла все эпизоды. Финал не подкачал

Я рада, что тебе понравилось.
Елена Миллер писал(а):
Интересная психологическая петля получилась, даже петли. Не все двойники дожили, после шести проходов слились только три версии одной личности. Вроде бы трагедия, но её отменил благополучный финал с намеком на четыре, даже пять свадеб и будущее без войны с пришельцами.

Думаю, столь насыщенное трагическими эпизодами прошлое не могло не оставить горький привкус, но надеюсь, что счастливое будущее в какой-то степени это искупит.

Спасибо, что дочитала! и делилась впечатлениями в процессе!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>05 Июн 2020 17:34

Привет, Нат!
Рада видеть, что роман окончен.
Скоро приду читать. И, как я понимаю, читать его лучше в теме? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>05 Июн 2020 18:10

Тина, привет!
большое спасибо за интерес к роману

Тина Вален писал(а):

Скоро приду читать. И, как я понимаю, читать его лучше в теме? Wink

Если хочешь всякие дополнительные вкусности, то да, в теме множество ссылок. Но в этот раз и в тексте есть сноски в конце глав под спойлерами, рассказывающие о том, как дела на научном фронте обстоят в наши дни. Тут важно не переборщить
Впрочем, кому что нравится.

Приятного чтения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dara Altmayer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 368
Откуда: Одесса, Украина
>05 Июн 2020 18:28

И снова здравствуйте!
Таша, я прочла первую главу-главу и начала вторую. Но что хочу сказать: вот все пишут о героях, их чувствах, взаимоотношениях, а я читаю и невольно думаю - это ж сколько всяких деталей нужно держать в голове, чтобы "двигаться" в границах созданного фантастического мира?! Искины, системы очистки, браслеты с датчиками, которые (и это не забыть упомянуть!) можно заклеивать, чтобы сбивать с толку слежение... и много-много другого. Это ведь целая громадная структура, созданная в романе, и за всем автору нужно успевать уследить. В общем, снимаю шляпу перед твоим писательским талантом.

Лично мне больше всего нравится искин Зевс. Это круто: воплотить в образе верховного древнегреческого бога систему управления кораблем.
Я бы ни за что не догадалась, что на Дмитрия напал он сам; я начала уже думать в сторону мистического. Но после первой же главы о происшествии прочла коммент, в котором (очень логично) говорилось, что раз не было других следов биологического присутствия, значит, персонажи раздвоились.
Девушки обе... странные. Если позицию Ольги я еще могу понять, то работник-Саша, который сходу выбалтывает постороннему про странное происшествие, касающееся только команды, а затем еще соглашается грубо нарушить все инструкции из женской солидарности, это... не очень хороший работник.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>05 Июн 2020 21:44

Дара , привет!
И спасибо большое за отзыв!
Dara Altmayer писал(а):
это ж сколько всяких деталей нужно держать в голове, чтобы "двигаться" в границах созданного фантастического мира?!

Спорить не буду, это сложно. Особенно для моей гуманитарной, в общем-то, головы.
Но в то же время это держало в тонусе. Хорошая гимнастика для мозга
Однако я устала, долго в таком темпе работать нельзя.
Dara Altmayer писал(а):
снимаю шляпу

Спасибо
Dara Altmayer писал(а):

Лично мне больше всего нравится искин Зевс

Мне приятно.
Но как только они улетят, с ним уже не будет встреч. Лишь в самом-самом финале))
Dara Altmayer писал(а):

Я бы ни за что не догадалась, что на Дмитрия напал он сам; я начала уже думать в сторону мистического

Здесь никакой мистики! одна наука.
Dara Altmayer писал(а):

Девушки обе... странные. Если позицию Ольги я еще могу понять, то работник-Саша, который сходу выбалтывает постороннему про странное происшествие, касающееся только команды, а затем еще соглашается грубо нарушить все инструкции из женской солидарности, это... не очень хороший работник

Ольга для Саши не посторонняя, она - дочь владельца корабля, отчасти даже хозяйка, наследница. Это раз. Два - она летела вместе с ней три месяца. Пусть Ольга и не помнила Сашу, но Саша ее знала прекрасно. И три - Саша, возможно, не умеет подчиняться ограничениям и плохо знакома с субординацией. Она тоже сама себе хозяйка и не звездит лишь по причине повышенной стеснительности. Тем не менее, жизнь в олигархической семье накладывает свой отпечаток. Саша всегда помнит о том, что она не простой работник, хоть фиаско с увольнением и не входит в ее планы. У нее есть уверенность, что в исключительных случаях она имеет право поступать так, как сочтет нужным сама, даже вопреки требованиям капитана.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Antonio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июн 2020 20:17

 » отзыв от Antonio

Начал читать и был приятно удивлен. Научная фантастика не умерла! Я только начал читать "Эффект кобры" и не могу оторваться. Проработанный сюжет, "живые" люди со своими проблемами, а не сплошные супергерои, масса проработанных научных идей. В последнее время, лично на меня, даже фантастика именитых зарубежных авторов производила (за редким исключением) удручающее впечатление. Просто Фентези, а никакая не научная "твердая" или "мягкая" фантастика, даже если она таковой называлась. А тут читаешь и нельзя оторваться! Никогда не писал отзывов, но тут просто невозможно удержаться от выражения благодарности) Спасибо Вам за такое прекрасное произведение)
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>10 Июн 2020 23:26

Antonio писал(а):
Начал читать и был приятно удивлен. Научная фантастика не умерла! Я только начал читать "Эффект кобры" и не могу оторваться. Проработанный сюжет, "живые" люди со своими проблемами, а не сплошные супергерои, масса проработанных научных идей. В последнее время, лично на меня, даже фантастика именитых зарубежных авторов производила (за редким исключением) удручающее впечатление. Просто Фентези, а никакая не научная "твердая" или "мягкая" фантастика, даже если она таковой называлась. А тут читаешь и нельзя оторваться! Никогда не писал отзывов, но тут просто невозможно удержаться от выражения благодарности) Спасибо Вам за такое прекрасное произведение)

Antonio, спасибо за отзыв!
Очень приятно было его получить.
Научная фантастика будет жить до тех пор, пока есть для нее читатели. ну а я не изменяю этому сложному жанру много лет.
Надеюсь, история не разочарует.
Приятного вам чтения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>11 Июн 2020 11:58

Нат, привет. Flowers Прочитала ещё одну главу (от лица Ольги). Таким образом, мне осталось ещё 7 глав. Хорошо Саша с Ольгой поговорили. Даже Марина уже не раздражает своим поведением, как прежде. За всё это время наши барышни успели получше узнать друг друга. И Марина больше не враждует с Сашей, наоборот, искренне желает счастья. Вот только Саша уверена, что ей нужно оставить Дмитрия в покое. И в самом деле непонятно, как Дмитрий отнесётся к тому, что у Саши не может быть детей. Если Дмитрий мечтает о большой семье, у них с Сашей могут быть проблемы. Жаль, что девушки всё забудут о том, как пытались спасти мир. Как бы опять враждовать не начали, вернувшись в прошлое. Интересно, кого принесли наши мужчины на приём Марине. Подозреваю, что это - та самая "отбитая" у нехороших людей девушка, которая станет избранницей Ивана Сомова. Хотела спросить: а что, во вселенной наших героев нет настоящих "бумажных" книг, журналов, газет, тетрадей и прочего? Всё теперь только и исключительно "виртуальное"?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>11 Июн 2020 19:38

 » отзыв от Тина Вален

Привет, Нат! Прочитала я роман и хочу поздравить тебя с окончанием такого монументального произведения. Да-да, для меня такой труд - это нечто запредельное! Столько информации, столько фактов - у меня голова кругом шла. А если учесть, что фантастика совсем не "мой" жанр, то можно представить, как сложно мне было читать. Особенно, первая часть мне тяжело шла. Космос, новейшие технологии - все это от меня очень далеко. Поэтому, я больше сосредоточилась на персонажах и их человеческих, понятных и знакомых, чувствах. Хотя и перемещения во времени я люблю. Здесь они были не для удовольствия, а из-за необходимости спасти мир. Цель благородная, как и все персонажи, решившиеся на это. Удивительно, но мне понравились все герои. Даже Марина, сначала казавшаяся навязчивой и неискренней, к финалу очень изменилась. Матвей, взбалмошный и немного странный, как и многие гении, стал серьезнее и ответственнее. Больше всех мне запомнится Саша - серая мышка в глазах всех сначала и полноправный член команды к финалу. К ее мнению прислушивались, ее уважали. Мне очень не хотелось, чтобы подтвердились факты участия ее деда в "темных делишках", хотя я не наивная и понимаю, что такой человек, как Гангур всегда и во всем ищет выгоду. Из мужских персонажей понравился Вадим, Егор разочаровал своим пьянством после гибели жены, Дима - метанием между женщинами. Это не совсем правильное слово, но все же не сразу он Сашу заметил. Очень рада, что все герои не только спасли мир, но и нашли свое личное счастье. А счастливые люди могут горы свернуть! Чего и желаю всем персонажам в будущем, и тебе, Нат, в твоем творчестве. Видела я уже твои задумки для будущих романов и жду их с нетерпением! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>11 Июн 2020 20:52

Привет всем!

Кейт, спасибо за отзыв!
Кейт Уолкер писал(а):
Даже Марина уже не раздражает своим поведением, как прежде

Я этому рада)) Марина, если можно так выразиться, взялась за ум. Нашла свою нишу, свое счастье и успокоилась.
Кейт Уолкер писал(а):
Вот только Саша уверена, что ей нужно оставить Дмитрия в покое. И в самом деле непонятно, как Дмитрий отнесётся к тому, что у Саши не может быть детей. Если Дмитрий мечтает о большой семье, у них с Сашей могут быть проблемы.

Думаю, эта проблема решаема. Если уж и правда ничего не получится, то можно усыновить ребенка, наверное, это и в будущем будет практиковаться.
К тому же у них есть Энн - представительница цивилизации, где генные технологии ушли далеко вперед. Можно ведь и к ним обратиться по старой дружбе
Кейт Уолкер писал(а):
Интересно, кого принесли наши мужчины на приём Марине. Подозреваю, что это - та самая "отбитая" у нехороших людей девушка,

Да,это она
Кейт Уолкер писал(а):
Хотела спросить: а что, во вселенной наших героев нет настоящих "бумажных" книг, журналов, газет, тетрадей и прочего? Всё теперь только и исключительно "виртуальное"

Почему же, и бумага есть, и писать они умеют от руки , и книги имеются, только, наверное, очень дорогие, как предметы роскоши. Электронное дешевле и массовее.
Девочку учат по планшету, потому что в условиях такой недовойны и разрухи трудно достать то, что нужно. Проще использовать подручные материалы.



*
Тина -
Спасибо огромное за финальный отзыв!
Несмотря на сложный сюжет, ты одолела роман быстро.
Тина Вален писал(а):
Прочитала я роман и хочу поздравить тебя с окончанием такого монументального произведения. Да-да, для меня такой труд - это нечто запредельное! Столько информации, столько фактов - у меня голова кругом шла

Спасибо!
Не поверишь, но у меня тоже мозги трещали знатно)) специально выбрала жесткую (даже не твердую )фантастику с технической и научной основой, чтобы встряхнуть себя и напрячь по полной. Наверное, мне этого не хватало.
Тина Вален писал(а):
Поэтому, я больше сосредоточилась на персонажах и их человеческих, понятных и знакомых, чувствах

Ну и правильно)) надеюсь, в этом плане тут тоже было что почитать.
Тина Вален писал(а):
Удивительно, но мне понравились все герои


Я старалась показать их не только с лучшей стороны, но и наделить обычными человеческими слабостями и недостатками. Нельзя быть всегда на высоте (разве что капитан мог - но у него индульгенция в виде усиленной ДНК ). Поэтому они все вели себя порой ошибочно и неидеально.
Но в итоге, после всего что пережили, они обязаны были хоть немного измениться. Преодолеть свои слабости и недостатки.
поэтому в житейском плане, в личной жизни они все вели себя так как вели.
И мне очень радостно узнать, что несмотря на недочеты и несовершенства, образы персонажей тебя не оттолкнули.
Тина Вален писал(а):
Очень рада, что все герои не только спасли мир, но и нашли свое личное счастье. А счастливые люди могут горы свернуть! Чего и желаю всем персонажам в будущем, и тебе, Нат, в твоем творчестве.

Спасибо за пожелания!
Тина Вален писал(а):
Видела я уже твои задумки для будущих романов и жду их с нетерпением!

И за это спасибо!
Я уже работаю над этим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>11 Июн 2020 21:09

Нат, есть те, кто готов к усыновлению. Но далеко не каждый на это решится пойти, как мне кажется. Может быть, Дмитрия устроит подобный вариант, а если он захочет именно "кровных" детей? Конечно, есть суррогатное материнство (если во вселенной героев такое ещё практикуют), но это очень дорого и непредсказуемо. Я даже знаю один случай, когда женщина использовала такую возможность в качестве мести бывшему мужу.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>11 Июн 2020 21:39

Кейт Уолкер писал(а):

Нат, есть те, кто готов к усыновлению. Но далеко не каждый на это решится пойти, как мне кажется. Может быть, Дмитрия устроит подобный вариант, а если он захочет именно "кровных" детей?

знаешь, это все лежит уже за рамками романа. Но если порассуждать...
Если мужчина любит женщину, то он примет любое ее решение.
И, как уже говорила, в запасе есть биохакинг и инопланетные технологии. Будем надеяться, что Саша эту деликатную проблему решит, ведь наука не стоит на месте. То, что казалось невозможным при ее рождении, через 20 лет вполне может стать обыденностью. Вдруг у них уже научились детей в инкубаторах выращивать? а Саша просто еще не знает об этом. Она же тему никогда не поднимала. Скрывала. А средство вполне может и найдено уже.
А вопрос о цене тут совсем не стоит. Внучка Гангура не бедствует.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dara Altmayer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 368
Откуда: Одесса, Украина
>15 Июн 2020 19:24

Таша, доброго дня! И всем читателям этой темы также мое почтение.

Пока отписываюсь по 2-3 главам (читаю медленно, но вдумчиво...) Я тоже не разбираюсь в жанре научной фантастики. За всю жизнь я прочла в нем три книги: две Беляева в детстве и "Солярис" Лемма в сознательном возрасте. Но мне кажется, роман вышел очень фундаментальным по объему затронутых тем. Ты не ограничиваешься собственно космосом, а вкладываешь в уста героев рассуждения о технологическом прогрессе, человеческом геноме, пределах для использования роботов и так далее. И (как мне опять же кажется) - верну тебе твой комплимент - этот роман более цельный и продуманный с точки зрения писательского мастерства, чем те, что я читала прежде: "Карелия" и "Выжить в Антарктиде". Не то чтобы они были хуже, но помнишь, я цеплялась к раздутым диалогам, к каким-то посторонним деталям, отклонениям от основных линий. Тут ни к чему такому я прицепиться не могу, даже если бы хотела. Все емко, четко и по делу.

Так, собственно, по главам! Во 2-й мне понравилась сцена в столовой с разговором двух девушек. Она такая простая, но за счет продуманного диалога между ними раскрывает много и о них самих, и о сопуствующем фоне. Про неокатарсицизм (не знаю, как ты это вообще придумала, слово такое!!!) мне тоже понравилось. Действительно вначале все стремятся к техническому совершенству, а когда усовершенствовались, надо уже к чему-то другому стремиться, чтобы быть "не как все".

Эскапада с мусоркой- исчезновением-проникновением выглядела на этапах обсуждения как рискованная. Но в итоге барышень никто особо не наказал. Уже через день они снова бегают под ручку и обсуждают новые планы. Саша как персонаж вышла ярче Ольги на мой вкус. В этих ее перепадах от смущения к деловитой собранности, многочисленных внешних деталях собирается образ кого-то сложного и потому интересного. А Ольга - она проще как человек, что ли.

Финальная часть 3-й главы, про Вадима, снова поведала мне много нового. Ну не знала я ничего про мусорную ДНК! А когда прочитала пояснение, стало жутковато. Если 97% нашей ДНК - непонятно что, то... может, и мы сами тогда: непонятно что? А сколько веков люди об этом не то что не задумывались, а даже близко к пониманию этого не подходили. А в описании самого модифицированного Вадима ты хорошо развернулась! Он и в огне не горит, и в воде не тонет, получается. Родители как предвидели будущее, когда сделали его неуязвимым к случившейся позже трагедии. А регенерация... черт, даже представить себе не могу. Только Терминатор на ум приходит. В чем-то я отца Ольги тоже понимаю. Стремно жить семейной жизнью со сверхчеловеком. Это уже что-то из области фэнтези получается.

А вот чего я не поняла. Во 2-й главе, где обсуждение инцидента с двойниками, есть фраза:
Цитата:
- Как говорится, есть мотив – есть преступление, - продолжил Вольт. - Но вот мотива-то навредить Химичеву как раз у них и не было, скорей – повеселиться за его счет от души.

Но обсуждают-то они нападение на Лазарева. И дальше тоже говорят о нем. Там точно должен быть Химичев (владелец станции?) Может, я туплю, конечно.

Еще не поняла хронологии женитьбы Лащуха. Говорится, что он встречался с Мариной, ушел в отпуск, из которого вернулся уже женатым. Но не просто женатым - а с ребенком. Так сколько же длился отпуск? Еще в 3-й главе упоминается, что "покинул жену через месяц после свадьбы". Ну допустим... но тогда как там ребенок успел родиться?! Или она была беременна до свадьбы, но тогда... довольно долго была!
Про записку тоже не очень ясно, хотя предполагаю, дальше будет объяснение. Выходит, лже-Дмитрий хотел, чтобы Саша увидела его настоящего с другой и разозлилась. Зачем? Хотел предупредить развитие их отношений по какой-то причине или из вредности?

В общем... да, спасибо за роман. И прошу прощения за много текста. Долго собиралась этот отзыв написать просто.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>16 Июн 2020 22:53

Дара , добрый вечер!
Спасибо за отзыв и весьма лестный комплимент, что диалоги у меня стали получше. Приятно это услышать именно от тебя.
Dara Altmayer писал(а):
мне кажется, роман вышел очень фундаментальным по объему затронутых тем. Ты не ограничиваешься собственно космосом, а вкладываешь в уста героев рассуждения о технологическом прогрессе, человеческом геноме, пределах для использования роботов и так далее.

Фундаментально, потому что пришлось описывать целый мир и его тенденции. То, к чему мы в теории можем прийти.
Как сказала в предисловии, все, о чем пишу, уже существует в той или иной степени, в том числе и философские, социальные подвижки.
Неокатарсизм (слово мне придумали - Танина заслуга, я сначала хотела неопуризм написать) тоже себя начинает проявлять, пока неявно. Все дети супер богатых (Билла Гейтса, например) живут без гаджетов и работают в каких-нибудь макдональдсах, чтобы заработать на карманные расходы. Это уже есть.
Фантастика потому и "научная", что я не имею права выдумывать, опираясь только на фантазию.
Dara Altmayer писал(а):


Эскапада с мусоркой- исчезновением-проникновением выглядела на этапах обсуждения как рискованная. Но в итоге барышень никто особо не наказал. Уже через день они снова бегают под ручку и обсуждают новые планы.

Ну а чего, в шлюз их выкинуть?
Капитан должен заставить людей приносить максимальную пользу. Этим он и занимается.
Dara Altmayer писал(а):
Саша как персонаж вышла ярче Ольги на мой вкус.

Саша звездочка, конечно. Непростой человек из непростой семьи. И характер у нее стальной.
А Ольга - да, обычная, простая, без затей. Будет упорно добиваться своего, а потом счастливо почивать на лаврах.
Dara Altmayer писал(а):
Ну не знала я ничего про мусорную ДНК! А когда прочитала пояснение, стало жутковато.

Вот такие мы, сложные, люди. И ДНК у нас тоже очень сложное и загадочное.
Dara Altmayer писал(а):
В чем-то я отца Ольги тоже понимаю. Стремно жить семейной жизнью со сверхчеловеком. Это уже что-то из области фэнтези получается.

Конечно, стремно. Не понятно, каким боком их детям эта история выйдет.
Dara Altmayer писал(а):
чего я не поняла. Во 2-й главе, где обсуждение инцидента с двойниками, есть фраза:
Цитата:
- Как говорится, есть мотив – есть преступление, - продолжил Вольт. - Но вот мотива-то навредить Химичеву как раз у них и не было, скорей – повеселиться за его счет от души.

Но обсуждают-то они нападение на Лазарева. И дальше тоже говорят о нем. Там точно должен быть Химичев (владелец станции?) Может, я туплю, конечно.

Точно Химичев. Дима - кто? Так, пылинка. Пострадал и пострадал,. А вот Химичев - мишень для атаки. Конечная цель, по которой ударит эта история. Любой скандал обрушит акции его компаний. Непонятное нападение заставит магната сильно понервничать, потому что если сорвется эксперимент, он разорится.
Dara Altmayer писал(а):

Еще не поняла хронологии женитьбы Лащуха

Возможно, там непонятно написано, что он за это время успел сходить в несколько рейсов. Отпуск, конечно длинный, полгода, но потом он снова уходит на полгода-год в рейс.
надо будет мне перечитать.
Dara Altmayer писал(а):

Про записку тоже не очень ясно, хотя предполагаю, дальше будет объяснение. Выходит, лже-Дмитрий хотел, чтобы Саша увидела его настоящего с другой и разозлилась. Зачем? Хотел предупредить развитие их отношений по какой-то причине или из вредности?

Да, записка - это стержневой элемент, на котором многое держится.
Чего хотел лжеДмитрий своей запиской - это тайна, которую придется героям разгадать. Но он точно не хотел, чтобы его застали с Мариной это как-то мелко что ли...
в общем, его план провалился. К чему это приведет - об этом, собственно, вся книга.

Даша, еще раз спасибо за подробный комментарий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>20 Июн 2020 11:12

Приветствую!
Нат, спасибо за прекрасную научную фантастику. Flowers
Все на очень высоком уровне - сюжет, интрига, яркие запоминающиеся персонажи, техническая составляющая (ничего не поняла, но подано убедительно Laughing ). Твой фантастический роман хорош еще и тем, что в нем есть несколько любовных линий. И даже Марина обрела житейское счастье. wo
Вдохновения и творческих успехов!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 6:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 168 169 170 ... 172 173 174  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение